Как поменять прошивку?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
destiny
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19.10.17 15:59
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение destiny » 23.02.19 13:43

Toxic писал(а):
22.02.19 20:42
Там действительно есть кому-то дело по какой причине разводятся люди? неужели нельзя просто сказать, что не сошлись характерами и часто ссоримся?
Ты не до конца понял. Прежде чем идти куда-либо (загс, суд, комитет молодежной политики, академия наук), в голове должен быть план. Как действовать, что говорить, процедура, как реагировать при тех или иных обстоятельствах. Погрешность стараться просчитать и ошибки свести к минимуму. Информации по-максимуму.

Ни к чему не призываю, дело твое. Но если надумал, прежде, чем куда-то идти, продумывай всегда.

aleksei5
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21.02.19 17:59
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение aleksei5 » 23.02.19 21:26

какой покров из женского полового органа :=/ мой случай один к одному , возраст почти один в один , а длительность поменьше гораздо , правда не дошло еще даже до проживания совместного , на моей , моей упс жилплощади :roll: вынос мозга с точно такими же предъявами , алень я точно такой же , бегаю усираюсь чего там , роднулька , хуюлька и т.д. . А это оказывается не устранимо , да совершай половой акт она провались . А я весь испереживался после поледней ссоры , ну хоть хватает мозгов и нервов молчать . это не бабы это монстры :facepalm:

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение AsLan » 23.02.19 22:45

aleksei5 писал(а):
23.02.19 21:26
монстры
Их надо уметь готовить.
Всего лишь.
Учи матчасть.

Аватара пользователя
Castor
бывалый
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 18.08.12 14:04
Откуда: Еклмнейск

Как поменять прошивку?

Сообщение Castor » 24.02.19 01:18

Вопрос первый решает в лёгкую с юристами. Вопрос второй: никак. Люди, не меняются. Ты был аленем, и будешь аленем. Все, точка.
Единственный выход, зная свои слабости, избегать ситуации, когда твой аленизм проявляется в полной мере.
Ну не может омега, в одночасье стать альфой. Нет таких способов, увы.

Toxic
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22.02.19 13:57
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение Toxic » 24.02.19 18:24

MadSam1 писал(а):
23.02.19 12:45
Будь уверен в себе, замечай начало манипуляции и все атаки на тебя разрушатся.
Да, в последнее время стал замечать, что манипуляция "слезами" на меня уже не действует, просто в самом начале мысленно говорю себе, что она плачет специально для того, чтобы прогнуть меня и весь напряг в голове как рукой снимает, тоже самое в принципе и с манипуляцией на тему "ты эгоист", про себя проговариваю "да, я эгоист и люблю себя, в этом нет ничего плохого".

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
aleksei5 писал(а):
23.02.19 21:26
правда не дошло еще даже до проживания совместного
да и не стоит начинать, я сейчас жалею, что не обрубил все это в самом начале, звоночков было мама не горюй, особенно в самом начале отношений, всякие истерики-убегания и прочее. Колокола звучали еще тогда, а я всё надеялся, что поменяю её, сейчас только о потраченном времени, нервах и средствах жалею.
Castor писал(а):
24.02.19 01:18
Вопрос второй: никак. Люди, не меняются. Ты был аленем, и будешь аленем. Все, точка.
Прям таки точка?
Хочешь сказать, что я не смогу себя изменить и свое отношение к бабам?
Уверен, что смогу. Вопрос времени, пусть на это и уйдет пару лет, но уверен, что себя изменить можно.

Отсюда и вопрос к опытным людям, как себя начать перепрошивать, но направление уже указали, был бы рад услышать еще советов и руководств к действию.

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
По моей ситуации коротко:
Свидетельство о браке нашел, вместе с паспортом припрятал в укромном месте, завтра с утра иду в суд писать заявление на развод.

ББЖ по прежнему дома, живем в разных комнатах, периодически заходит, пытается вывести на разговор, спрашивает "почему ты так резко поменялся?" и "как так можно всё уничтожить в один момент?", не понимает она, что этот "один момент" длится уже не первый год.
Плачет и строит из себя самого печального человека, через пару часов может поменяться и придти обсуждать как будем делить мебель и технику, переключает её периодически. :)

Без особого энтузиазма ищет квартиру себе, надеюсь в ближайшее время что-то найдет и съедет.

Буду держать в курсе.
Всем спасибо за советы!

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение Gidraer » 25.02.19 00:59

Toxic писал(а):
24.02.19 18:34
Хочешь сказать, что я не смогу себя изменить и свое отношение к бабам?
пробуй
Toxic писал(а):
24.02.19 18:34
ББЖ по прежнему дома, живем в разных комнатах, периодически заходит, пытается вывести на разговор
Шаг первый. При ее попытке зайти и завести разговор, выдать текст: "дорогая иди нах"
+100 к репутации
Это конкретный совет по конкретному действию. Сможешь? Если что -смотреть самую первую строчку этого поста

УправлениеПаролями
бывалый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 19.11.18 11:06
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение УправлениеПаролями » 25.02.19 01:40

Начни отсюда менять прошивку

Аватара пользователя
Юраха080
бывалый
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 23.02.19 10:40
Откуда: Россия
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение Юраха080 » 25.02.19 01:43

Эстонец писал(а):
22.02.19 23:23
Автор, смотри.

Взрослый зрелый самостоятельный свободный человек не будет жить рядом с тем, кто его не ценит, не любит, не уважает, делает мозги, превращает потихоньку в невростеника. Согласен?

Представь. Ты пришел на пляж, лег, а рядом кампания алкашей, орут, гогочут, болтают под ухом. Ты ж не будешь лежать и терпеть? Нет. Ты или скажешь - братва, идите отсюда, вы мешаете. А они тебя пошлют. Если тебе делать нечего - начнешь на агрессию их брать. А если себя уважаешь, то просто молча уйдешь. И даже говорить ничего не будешь. Встанешь и пойдешь искать место потише.

Так вот.

Взрослый тем и отличается, что понимает, что мир огромен. Не уютно тут - пойду в другое место.

Конечно, бывают ситуации что идти некуда. Например, тебя в тюрьму посадили. Сокамерники - уроды. Но уйти ты не можешь. Физически. Волей неволей приходится терпеть и жить с ними. Приспосабливаться.

Теперь вопрос. Почему мы терпим и мучаемся там, где проще, легче - уйти сразу. Просто в другое место. К другим людям.

Ответ простой.

11 лет в школе. Все детство и юность. Мы вынуждены без вариантов жить с родителями, ходить в эту школу, в этот класс. Вынуждены выстраивать отношения с теми с кем нам очень некомфортно. Терпеть то что делать не хочешь - но у тебя нет другого выхода. Тебя родители в музыкалку не запихивали? И все семь лет ты ходил туда потому что иначе нельзя. Твоя воля тебе не принадлежала.

И потом с этой выработанной моделью поведения ты пришел во взрослый мир. Оказалась рядом баба-сдсина. Надо терпеть Жена же. Или - невеста же. Надо приспосабливаться.

Все это - херня. Херня родом из детства.

Терпеть и приспосабливаться надо только там где нет другого выхода. И все. Больше нигде. Но таких ситуаций в жизни очень немного. Тюремная камера, например.

Все остальное терпеть не надо. Ни нелюбящую бабу, ни самодура-начальника, ни дебилов-соседей.

Раз предупредил: мне это не нравится.
Второй раз предупредил.
Третий.

И всё, точка.
Работу меняешь.
Бабу шлешь в лес.
Соседей - вызываешь участкового. Если и это не помогло, продаешь квартиру, покупаешь в другом доме.

Мир огромен.
Ты даже не представляешь как много в нем мест, где тебе будет спокойно и уютно.

Только ты никогда не найдешь эти места, если будешь сидеть и мучаться и терпеть, и мечтать "ну я приспособлюсь, ну я изменюсь".
+100000000000000000
Красава.

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
Автор, читай мою тему "Выгнал жену..." и ты поймешь, что будет, когда будет ребенок.
Истерики схожи, в целом.
Оскорбления схожи.
Дальше будет хуже.

Аватара пользователя
Каблук
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25.05.18 05:30
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение Каблук » 25.02.19 09:07

Камрад просто выстави курву за дверь !
Денег не ДАВАЙ !
Иди в СУД
Загс точно не прокатит, будет делать все чтобы его оттянуть и в итоге пойдёшь в суд, только при этом потеряешь кучу времени и нервов.
Ещё раз ! ДЕНЕГ не давай !
Потом когда окликаешься, сменишь прошивку, будешь себя за это уважать, что смог так сделать !
Все ! Иди и делай, что задумал ибо сам знаешь, что это правильное решение

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
И прочти Новоселова
Сам все поймёшь

УправлениеПаролями
бывалый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 19.11.18 11:06
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение УправлениеПаролями » 25.02.19 12:55

Toxic писал(а):
24.02.19 18:34
Плачет и строит из себя самого печального человека, через пару часов может поменяться и придти обсуждать как будем делить мебель и технику, переключает её периодически. :)
Хорошая актриса

Отправлено спустя 7 минут 13 секунд:
Castor писал(а):
24.02.19 01:18
Ну не может омега, в одночасье стать альфой. Нет таких способов, увы.
Камрад, вот история...
Прибегает ко мне разведенная знакомая... Год назад развелась потому, что муж мозги трахал, не уважал, последние четыре года поживёт два месяца, потом ищет повод для скандала, скандалит и на пару месяцев валит к "родителям".

Принесла телефон бывшего мужа. Он прописан в её квартире и в очередной раз пришёл ей мозг потрахать, набухался. Баба пашет на трех работах, прописала его, он получил долю в квартире.
Вскрыли телефон...

У мужика параллельно вторая семья.
То есть он живёт с двумя бабами, от обоих баб имеет детей. От одной скрывает, другая знает, что у него жена есть.

Это кто, плять, мрази или альфы?

Toxic
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22.02.19 13:57
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение Toxic » 25.02.19 15:04

Gidraer писал(а):
25.02.19 00:59
Это конкретный совет по конкретному действию. Сможешь?
Это запросто, тем более, что так делал уже. Это конечно приведет к возможному скандалу, ну возможно оно и лучше, быстрее свалит.
Каблук писал(а):
25.02.19 09:09
Иди в СУД
Загс точно не прокатит, будет делать все чтобы его оттянуть и в итоге пойдёшь в суд, только при этом потеряешь кучу времени и нервов.
Спасибо, так и поступил.

Из последних новостей:
Сегодня был в суде, написал заявление, оплатил пошлину, приложил документы из ЖЭСа по проживающим в квартире, всё приняли, но на примирение дали аж целых 3 месяца, говорят хотите быстрее идите в ЗАГС, ну а там она заявление отозвать своё может и всё по новой. По этому нахер ЗАГС, решил через суд, пускай даже 3 месяца.

Хотя сказали, что если написать обоюдное заявление, что не нужен срок для примирения и готовы развестись сейчас, то разведут быстрее.
Но вот желание у принцессы писать такой документ пока не наблюдается. :)

Аватара пользователя
Castor
бывалый
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 18.08.12 14:04
Откуда: Еклмнейск

Как поменять прошивку?

Сообщение Castor » 25.02.19 15:05

Да какой это альфа? Просто хорошо устроился.

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Как поменять прошивку?

Сообщение Говорящий с ветром » 25.02.19 15:37

Toxic писал(а):
22.02.19 15:03

Второй (наиболее важный) - как сменить эту прошивку аленя?

Тут есть два важных момента:
- специально этого не сделаешь.
Читай абф (много читай), моделируй ситуации на себя и наоборот, оценивай критично свои поступки с точки зрения полученных знаний и установок - если регулярно и вдумчиво это делать, то картинка сама сменится постепенно. Но это вопрос месяцев и лет.

- прошивка аленя, если она уже есть (а как мне кажется, сейчас 99% ОМП с ней вырастают), то совсем её не потрёшь и не забудешь.
Считай это кармой и постоянным напоминанием внутри себя о том, кто ты есть и кем ты мог бы быть, не встреться на твоём пути АБФ.

Ничего сильно плохого в этой прошивке, при условии её фиксации в себе, лично я не вижу.
Алень - он глубоко внутри и может быть вполне подконтролен и подвластен :D

УправлениеПаролями
бывалый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 19.11.18 11:06
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение УправлениеПаролями » 25.02.19 15:52

Аленья прошивка исчезает когда ты перестаёшь делать бабу целью и смыслом своей жизни и живёшь своими интересами.

Аватара пользователя
SergeyL
бывалый
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10.12.18 22:47
Откуда: Киев
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение SergeyL » 25.02.19 19:02

УправлениеПаролями писал(а):
25.02.19 15:52
Аленья прошивка исчезает когда ты перестаёшь делать бабу целью и смыслом своей жизни и живёшь своими интересами.
Ну вот я понимал, что на моей бж свет клином не сошелся, жил своими интересами (друзья, концерты, пабы, поездки куда я хочу, а не она, фильмы, которые мне нравятся, а не ей, и т.д.), ее мнение, конечно, учитывал, но не в принципиальных для себя моментах. В итоге был слит, васек, развод. Плющило капитально, да и сейчас (после 2,5 месяцев) не отпускает. Обида, унижение, воспоминания сентиментальные, планы на будущее похерены. А прошивка вроде и нормальная, не аленил. Но к предательству невозможно быть готовым, даже если не алень.

Аватара пользователя
Юраха080
бывалый
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 23.02.19 10:40
Откуда: Россия
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение Юраха080 » 25.02.19 20:17

SergeyL писал(а):
25.02.19 19:02
Ну вот я понимал, что на моей бж свет клином не сошелся, жил своими интересами (друзья, концерты, пабы, поездки куда я хочу, а не она, фильмы, которые мне нравятся, а не ей, и т.д.), ее мнение, конечно, учитывал, но не в принципиальных для себя моментах. В итоге был слит, васек, развод. Плющило капитально, да и сейчас (после 2,5 месяцев) не отпускает. Обида, унижение, воспоминания сентиментальные, планы на будущее похерены. А прошивка вроде и нормальная, не аленил. Но к предательству невозможно быть готовым, даже если не алень.
Да многие тут герои. Шатает по взрослому почти всех. Надо это время пережить с минимальными потерями для себя.
Когда ребенок есть , то становится намного сложнее.
Сними хату себе на время, а лучше поменяй замок, как советовали, и выстави вещи . Без ребенка так сделать не западло.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение Gidraer » 25.02.19 23:44

Не, тут не герои. Тут выздоровевшие. И выздоровевшие , прошедшие через так сказать клизмы с патефонными иголками и трепанации черепа без наркоза, говорят - надо, чел, надо делат вот так и вот так. Иначе - лучше живи со своей гангреной и не парь мозги.

УправлениеПаролями
бывалый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 19.11.18 11:06
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение УправлениеПаролями » 26.02.19 01:16

SergeyL писал(а):
25.02.19 19:02
Обида, унижение, воспоминания сентиментальные, планы на будущее похерены.
А потому, что таки сделал бабу целью своей жизни. Как и я.
Жил бы своими интересами, а бабу воспринимал бы как приятное дополнение - не плющило бы.
Свои интересы прежде всего! А если бабе интересно купаться в твоих интересах - она будет рядом. Чтобы баба всю жизнь была рядом, нужно уметь перехватывать инициативу общих интересов в свою сторону.

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
SergeyL писал(а):
25.02.19 19:02
Плющило капитально, да и сейчас (после 2,5 месяцев) не отпускает.
Меня два года не отпускало. Только сейчас началось осознание свободы.
Последний раз редактировалось УправлениеПаролями 26.02.19 01:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeyL
бывалый
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10.12.18 22:47
Откуда: Киев
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение SergeyL » 26.02.19 01:25

Так и воспринимал. И жил своими интересами. Но планы с ней жить были? Были. Моменты запоминающиеся были (прогулки с винишком по ночному побережью океана, например, или совместный поход на МОЮ любимую группу)? Были. Топор в спину получил внезапно? Получил. Унижение в виде падальщика-васька получил? Получил. Все эти пункты к аленизму отношения не имеют. Можно подумать, что если предает друг или брат, это легче переносится, нормальный человек просто не подготовлен к предательству и спокойно его ни за что не воспримет. А уж аленил или нет - дело десятое. Я за собой только грех примачества признаю, но аж никак не проблему в плане доминирования или жизни не для себя.
Пы.Сы. вот могу уверенно сказать: страдаю не по ее пельменю. А именно из-за гребанного топора в спине. Если б разошлись как-то по-другому (хотя хз, бабы по-хорошему расходиться не умеют), то наверное б вообще не парился. С другой стороны, прививку свою получаю, тоже полезный опыт.
Последний раз редактировалось SergeyL 26.02.19 01:31, всего редактировалось 1 раз.

УправлениеПаролями
бывалый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 19.11.18 11:06
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение УправлениеПаролями » 26.02.19 01:29

Лучше испытать боль предательства, чем предать самому. Боль от предательства очищает. А вот когда сам предаешь - чернишь грязью свою душу.

Аватара пользователя
SergeyL
бывалый
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10.12.18 22:47
Откуда: Киев
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение SergeyL » 26.02.19 01:34

УправлениеПаролями писал(а):
26.02.19 01:29
Лучше испытать боль предательства, чем предать самому. Боль от предательства очищает. А вот когда сам предаешь - чернишь грязью свою душу.
Буквально недавно я такие же слова кому-то говорил, кстати. Я предан и унижен, но могу смотреть людям в глаза смело, потому что чист перед собой и обществом. А шлюха сама себе в душу насрала еще больше, чем мне. Даже если сама этого не понимает (с васьком не до того).

УправлениеПаролями
бывалый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 19.11.18 11:06
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение УправлениеПаролями » 26.02.19 01:36

SergeyL писал(а):
26.02.19 01:34
Даже если сама этого не понимает (с васьком не до того).
Всё она понимает. Но обманывает саму себя. А это хуже всего.

MadSam1
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 22.12.18 13:14
Откуда: Московская область
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение MadSam1 » 26.02.19 08:44

SergeyL писал(а):
26.02.19 01:25
С другой стороны, прививку свою получаю, тоже полезный опыт.
Умение расставаться - архиполезнейший опыт. Хорошо, что все так вышло без детей. Если удастся расстаться по-быстрому без долгоиграющих последствий и дележа чего-либо - потом вспоминать время сразу после разрыва будешь с легкой тенью ностальгии. :)

Toxic
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22.02.19 13:57
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение Toxic » 26.02.19 08:57

Спасибо за ответы, камрады.
Да, именно так сейчас делаю - читаю, проецирую ситуации на себя, подпинываю себя в нужном направлении, там где ход мыслей идет по привычному руслу. Частенько кстати идет.. и мысли о бабах частенько в голове проскальзывают, я имею ввиду о будущих бабах. Потом говорю себе стоп, нахер пока вообще о бабах думать, только о себе и саморазвитии, а бабы еще прицепятся сами, устанешь отковыривать.
Надо себя как-то потихоньку отводить от мысли, что бабы это не сама цель, а то вбито в голову прочно "баба - отношения - семья", а на деле пользы от этого чуть меньше, чем никакой, по крайней мере если баба к этому не пригодна.

Добавлю еще в свою ветку немного кортизольчика, так сказать, чтобы через месяц-два прочитать, да посмеяться над собой:

Сегодня БЖ не ночевала дома, с вечера свалила и так и не пришла. Спал по этой причине плохо, просыпался часто ночью, поглядывал на часы, сны снились про неё и меня, какие-то дурацкие, в общем классика сношений над своим мозгом.
Проснулся рано, часов в 6, почитал немного АБФ, встал, умылся и пошел на прогулку (намотать пару тройку километров), во время прогулки сделал кое-какие выводы:
1) На меня и на брак БЖ как обычно похер, ибо когда не похер так не делают.
2) Это очередная провокация, с целью выбить почву из под моих ног, чтобы включился режим собственника "да как же так, она же моя баба" и начался обратный процесс с моей стороны.
3) Исходя из первых двух пунктов, понял, что мной снова манипулируют, после этого осознания успокоился, остались только переживания, как бы с ней развестись по быстрее, чтобы не было никаких проблем с этим, хер его знает, где она там бродит, у родителей, подруг или уже по енгам поскакала.

В целом еще раз проговорил себе все истины, о том, что она уже не моя баба (причем судя по её поведению уважать она перестала меня уже давно), по этому переживать по этому поводу не стоит, думаю о том, как начну улучшать себя и свое жилище после её отчаливания, эти мысли вызывают у меня в голове позитив.
Возможно еще конечно поколбасит впереди, нервы то не стальные и многие установки засели в голове прочно, но надеюсь найду здесь поддержки.

Всем еще раз спасибо за ответы!

aleksei5
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21.02.19 17:59
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение aleksei5 » 26.02.19 10:31

на мой "алений" взгляд , дома не начевала иди там и живи , уж как бы не аленить , но тут без вариантов. и никакие отмазки не катят "подруги, ругань, хотела на эмоции" .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DiM ario, Freedom inside, Kollega_1, tuslar, Yandex [Bot], Палыч, взлетевшийупавший и 26 гостей