Выгнал жену. Нужна поддержка.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Выгнал жену. Нужна поддержка.

Сообщение -Alt- » 26.07.19 22:57

Делать одного единственного, уже потерянного, ребёнка, центром вселенной, крайне глупо. Он растёт не с тобой, воспитывается не с тобой. Бывшая начнёт скакать по другим мужикам, может с кем-то сойдётся, тот мужик может стать "папой" очень легко и просто, особенно если это будет до 6 лет. Очень легко и просто, там будет другой "папа", вместо тебя. Особенно, если он усыновит твою дочь. По закону, имеет право, а ты ничем не помешаешь, только в сторонке постоишь. И твоя дочь знать не будет, что биологический отец совсем другой человек.
А ещё, люди не всегда доживают до взрослого возраста, такова жизнь. Если сделать отобранного ребёнка центром мира, а потом, лет через 10-15, что-нибудь случится (тьфу 3 раза, чтобы такого не было, конечно), то что ты делать будешь? Время не вернёшь назад.

Отец не тот, кто зачал, а тот, кто воспитал. - Это истина. Это сущая правда.
Ты там уже не отец. Забудь. Делай другую семью с другой женщиной, более годной. А алименты, считай их "расплатой за свои ошибки". Незнание не освобождает от ответственности, как гласят законы. Алименты, это такая же ответственность, за незнания.
R2D2 писал(а):
26.07.19 20:24
Как только ты расслабляешься и привыкнешь к встречам, тут же начинают выворачивать тебе кишки, манипулировать и мотать нервы, прикрываясь интересами ребенка. Тупо доят тебя на бабки, время и эмоции. Это чувство словами не передать. Скотство какое-то.
+++
всё верно

Аватара пользователя
Юраха080
бывалый
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 23.02.19 10:40
Откуда: Россия
Пол: М

Выгнал жену. Нужна поддержка.

Сообщение Юраха080 » 27.07.19 10:18

Пока буду пробовать бороться за ребенка.
Забить не смогу на доченьку. Посмотрим как пойдёт.
Мне бы мои условия продавить: 2раза в месяц с ночёвкой.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
-Alt-,
Что-то очень жестко ты описываешь все.
Мой мозг пока не готов к этому. Не так я себе свою жизнь представлял.
Через время должно прийти понимание.

Аватара пользователя
R2D2
бывалый
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23.10.18 17:16
Пол: М

Выгнал жену. Нужна поддержка.

Сообщение R2D2 » 27.07.19 18:15

Юраха080 писал(а):
27.07.19 10:19
Забить не смогу
Забудь это слово, понял? Забудь.
Юраха080 писал(а):
27.07.19 10:19
Посмотрим как пойдёт.
Смотри. Пробуй. Дело стоящее, если получится и силы есть. Но тут важны не столько силы, сколько бабки ИМХО.
Постарайся просчитать ту грань, через которую уже нельзя будет перейти. Много людей в этой жизни сгорело из-за того, что не сумели вовремя отойти от летящего на них паравоза.
Если просто будешь реагировать на возникающие вводные, бегать и затыкать дырки, то ничего не получится, потеряешь время, силы, деньги и здоровье.
И правильно некоторые мужики пишут, что ребенок не должен видеть отца-говно, об которое мама вытирает ноги, а папа колотится и терпит это всё "зарадидетей".
Юраха080 писал(а):
27.07.19 10:19
Что-то очень жестко ты описываешь все.
Да правильно он пишет.
А ты не думал, что ты уже в жестяной жести живешь? Почитай свой эпос вдумчиво от начала и до конца еще разок.
Читай отстранено. Будто это и не ты писал. Ох.еешь!

Аватара пользователя
DSK_1
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27.02.19 13:43
Откуда: С Урала
Пол: М

Выгнал жену. Нужна поддержка.

Сообщение DSK_1 » 27.07.19 21:35

Юраха080, камрады Альт и Р2Д2 все правильно пишут. Жестко, но правильно.
По сути, у нас с тобой ситуации то почти одинаковые, плюс минус детали.
Что я делаю сейчас: я всеми уловками/способами пытаюсь договорить бж на алиментное согл. по мин. сумме.
При этом я давно для себя принял, что, возможно, не буду видеть/общаться с дочкой. Такая риал лайф, мазафака. А дочка у меня постарше твоей.
В общем, давай, пиши в ЛС если что, чем смогу - помогу!

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Выгнал жену. Нужна поддержка.

Сообщение -Alt- » 27.07.19 22:05

Юраха080 писал(а):
27.07.19 10:19
Не так я себе свою жизнь представлял.
я трижди проходил через "не так я представлял себе свою жизнь", каждый последующий раз я был в большем axyе, чем предыдущий. Ситуации были не про детей и женщин, но, в целом, это сути не меняет. 4-го раза мне не хочется, боюсь лопнуть с него, а то 3-й раз был какой-то настоящий пи3дец, но всё же легче, чем у тебя, как ни крути. Подобия последствий твоей ситуации мне как-то не хочется ) :)

В общем, "дерьмо случается". ;)

ofigevshiy
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12.10.17 09:50
Пол: М

Выгнал жену. Нужна поддержка.

Сообщение ofigevshiy » 28.07.19 06:07

Дочь уже не твоя! У неё будет много "пап" ! чем быстрее ты про неё забудешь тем больше шансов что она про тебя вспомнит и захочет с тобой общаться и тем лучше ты будешь выглядеть в её глазах! Занимайся собой любимым! Здоровье и ресурсы! И никаких синяков в паспорте! И может хватит окучивать колхозную тему? И в городах ещё можно найти условно годную женщину! С твоими то 195см роста! И нормальной внешкой! Детям нужен успешный отец! А не убитый горем нытик выпрашивающий свиданку по выходным для похода в зоопарк. Я вот не смог! как то не получилось! Поздно нашел АБФ . А у тебя должно быть всё! Ну абсолютно все хорошо! С твоими исходными данными. И бабами и с детьми! Удачи!

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
Попробуй свалить в город побольше подальше от деревни пока молод и в силе! Больше возможностей больше выбор другое окружение... :D

Аватара пользователя
Юраха080
бывалый
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 23.02.19 10:40
Откуда: Россия
Пол: М

Выгнал жену. Нужна поддержка.

Сообщение Юраха080 » 29.07.19 10:18

R2D2 писал(а):
27.07.19 18:15
Дело стоящее, если получится
Буду пробовать. Хочу участвовать в жизни дочери.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
R2D2 писал(а):
27.07.19 18:15
А ты не думал, что ты уже в жестяной жести живешь?
Я сейчас это понял. Когда один начал жить. Когда начал со стороны смотреть как бж и бт ведут себя со мной. (и много мата в их адрес в этом месте).

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
DSK_1 писал(а):
27.07.19 21:35

Что я делаю сейчас: я всеми уловками/способами пытаюсь договорить бж на алиментное согл. по мин. сумме.
У меня так не получилось с ней мирно все решить. Адвокат почти прокачал ее. Сегодня будет в органы опеки писать по ее прописке о том, что препятствует общению с дочерью. И тогда о мирном исходе речь совсем не пойдет. Я просто уже не вижу смысла уговаривать ее.

Отправлено спустя 37 секунд:
DSK_1 писал(а):
27.07.19 21:35
В общем, давай, пиши в ЛС если что, чем смогу - помогу!
Благодарю, камрад.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
-Alt- писал(а):
27.07.19 22:05
я трижди проходил через "не так я представлял себе свою жизнь", каждый последующий раз я был в большем axyе, чем предыдущий. Ситуации были не про детей и женщин, но, в целом, это сути не меняет. 4-го раза мне не хочется, боюсь лопнуть с него, а то 3-й раз был какой-то настоящий пи3дец, но всё же легче, чем у тебя, как ни крути.
Я тоже трижды. Но только сейчас появился ребенок. Из-за этого все это умножилось многократно.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
ofigevshiy писал(а):
28.07.19 06:12
Дочь уже не твоя! У неё будет много "пап" ! чем быстрее ты про неё забудешь тем больше шансов что она про тебя вспомнит и захочет с тобой общаться и тем лучше ты будешь выглядеть в её глазах!
Я думаю, этой . бж сейчас, наверное, не до новых пап. Забыть про дочь я не смогу. Попробую сделать все что могу для того, чтобы наладить встречи с ней на моей территории. А там дальше видно будет как это будет.
Если не получится, то... я даже не знаю что. Я думаю все получится. С Божьей помощью. Дело же ведь хорошее. Плохого никому ничего этим не сделаю.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
ofigevshiy писал(а):
28.07.19 06:12
Занимайся собой любимым! Здоровье и ресурсы! И никаких синяков в паспорте! И может хватит окучивать колхозную тему? И в городах ещё можно найти условно годную женщину! С твоими то 195см роста! И нормальной внешкой!
Этим сейчас и занимаюсь. Начал понимать что такое внимание женщин (есть пока 3 ОЖП разных - каждая для разной цели).
Никого больше надолго рядом видеть не хочу. Это точно.

Отправлено спустя 59 секунд:
ofigevshiy писал(а):
28.07.19 06:12
Попробуй свалить в город побольше подальше от деревни пока молод и в силе! Больше возможностей больше выбор другое окружение... :D
Такие варики тоже в голове прокручиваю. Если место найдется - я готов валить отсюда.
От души тебе за поддержку!

Аватара пользователя
МисисКлаус
любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03.12.17 00:32
Пол: Ж

Выгнал жену. Нужна поддержка.

Сообщение МисисКлаус » 29.07.19 17:49

Баба будет мстить. Ребенка вы не получите. Она уперлась. Максимум - это ждать подросткового возраста девочки, может сама захочет пообщаться.

Аватара пользователя
Юраха080
бывалый
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 23.02.19 10:40
Откуда: Россия
Пол: М

Выгнал жену. Нужна поддержка.

Сообщение Юраха080 » 29.07.19 18:04

МисисКлаус, за что мстить?
За людское отношение к ней? За то что из жопы мира немного вытянул её?

Ребенка не даст - получит половину моих кредитов.
По суду все равно у меня время будет.
Не даст общаться - пусть сама потом дочке объясняет почему все так будет в ее жизни.

Значит через время дочь и меня поймёт. Подожду.
Сколько ждать - только Всевышний знает.

Аватара пользователя
МисисКлаус
любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03.12.17 00:32
Пол: Ж

Выгнал жену. Нужна поддержка.

Сообщение МисисКлаус » 29.07.19 18:09

Юраха080 писал(а):
29.07.19 18:04
МисисКлаус, за что мстить?
За людское отношение к ней? За то что из жопы мира немного вытянул её?

Ребенка не даст - получит половину моих кредитов.
По суду все равно у меня время будет.
Не даст общаться - пусть сама потом дочке объясняет почему все так будет в ее жизни.

Значит через время дочь и меня поймёт. Подожду.
Сколько ждать - только Всевышний знает.
Сейчас по ее поведению - это абсолютно понятная месть. За что вам виднее. Иногда и вообще ни за что. За все, скопом и плюсуются все грехи человечества. Вы видите по ее поведению, что она набычилась и ребенком вас буквально добивает? В нормальных разводах таких историй не присутствует, т.к. думают в первую очередь о ребенке. Она же нет, думает о мести, а ребенок - оружие. Это плохо. Это значит мозгов не очень у нее много, это значит, что логикой не достучитесь, это значит, что будет просто звериная злоба на вас.

Только один вопрос к вам: вы не видели на ком женились? Вывезти девушку из деревни можно, а вот деревню из девушки нельзя. У них так принято. А вы решили, что бабу сможете изменить. Бабы только сами меняются, когда уже понимают, что иначе нужно жить. В вашем случае на такой исход можно не надеяться.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Юраха080 писал(а):
29.07.19 18:04
Не даст общаться - пусть сама потом дочке объясняет почему все так будет в ее жизни.
Да ей вообще на это начхать. Она об этом в принципе не думает. Что ж вы так айкью ее завышаете? Вы по себе равняете способность к стратегическому мышлению? Почему? Она - баба из провинции, она - не очень умна, она - в злобе. Где здесь равенство по мышлению? В реальность нужно вернуться, а то розовые пони скоро начнут казаться повсюду.

Аватара пользователя
Юраха080
бывалый
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 23.02.19 10:40
Откуда: Россия
Пол: М

Выгнал жену. Нужна поддержка.

Сообщение Юраха080 » 29.07.19 18:21

МисисКлаус,
Принято мнение. Во многом так и есть.

Меня заботит доченька. Сделаю в этом направлении все что смогу.

Пусть она в своей злобе сама варится. У меня есть план и я его стараюсь придерживаться.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Выгнал жену. Нужна поддержка.

Сообщение -Alt- » 29.07.19 21:40

Юраха080 писал(а):
29.07.19 10:30
Забыть про дочь я не смогу. Попробую сделать все что могу для того, чтобы наладить встречи с ней на моей территории. А там дальше видно будет как это будет.
сколько лет ребёнку? Если младше 6-7 лет, то можешь смело забывать, по одной простой причине
- она тебя не запомнит даже на неделю-месяц (зависит от возраста).

ты сам помнишь свою жизнь до 6-7 лет? Отчётливо. Людей, обстоятельства. Вряд ли. Какие-то смутные воспоминания есть, но это чаще какие-то события, причём обрывками, а вот лиц других людей ты не помнишь 100%. Попробуй, вспомни что-то.

Отчётливо начинают откладываться в памяти лица людей и события с 6-7 лет.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Юраха080 писал(а):
29.07.19 18:21
Меня заботит доченька.
а ты её не заботишь совершенно. Ты для неё никто и звать тебя никак. Даже если ты будешь видеть грудного ребёнка или в восрасте 2-4 года хоть каждую неделю, то ты для неё каждый раз будешь новым человеком. Он (ребёнок) знает только того, кто его кормит. Да и то, по сути, нянька может вполне успешно заменить биологическую мать, такие случаи не редки, и ребёнку вообще наплевать, лишь бы его кормили и хоть как-то общались с ним.

Такова человеческая сущность в этом возрасте. Память дырявая, каждый день "новая жизнь". Там "биоробот" с дырявой памятью, у которого перезагрузка наступает от "ежедневно" до "еженедельно". Каждую неделю будешь "знакомиться" с ним? )

Да и то, каждую неделю ты, скорее всего, не сможешь видеть ребёнка, по разным причинам. Вот и представь результаты своих "усилий".

Аватара пользователя
Юраха080
бывалый
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 23.02.19 10:40
Откуда: Россия
Пол: М

Выгнал жену. Нужна поддержка.

Сообщение Юраха080 » 29.07.19 21:58

-Alt-, доченьке в сентябре будет 3 года.

Никуда она меня не забудет. Я попытки ее выдернуть сделаю все равно. Это принципиально для меня. Если уже совсем все будет тухло, тогда и вспомню этот разговор.

Я понимаю о чем ты говоришь. Но дочь свою я без боя не отдам. А если получится или хотя бы намеки будут на встречи с ней 2-3 суток в месяц на моей территории- пусть это стОит сколько угодно. Дочь очень любит меня и не предаст. Это трудно здесь объяснить.

Понятное дело если я пойму что там зомби перепрошитый растёт- моя реакция и мои поступки будут абсолютно другими.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Выгнал жену. Нужна поддержка.

Сообщение -Alt- » 29.07.19 22:00

Юраха080 писал(а):
29.07.19 21:58
-Alt-, доченьке в сентябре будет 3 года.
Юраха080 писал(а):
29.07.19 21:58
Никуда она меня не забудет.
Юраха080 писал(а):
29.07.19 21:58
Дочь очень любит меня и не предаст. Это трудно здесь объяснить.
Блажен, кто верует. Себя лучше вспомни в три года, если сможешь. Ты даже не вспомнишь, как ты обоссался в штаны в 3 года, а такое было 100%.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
В прочем, объяснять тебе что-то бессмысленно, т.к. ты не хочешь принимать эти объяснения. У тебя "своя правда", которую ты считаешь единственно верной.

Делай, как знаешь)

Аватара пользователя
Юраха080
бывалый
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 23.02.19 10:40
Откуда: Россия
Пол: М

Выгнал жену. Нужна поддержка.

Сообщение Юраха080 » 29.07.19 22:07

-Alt-, при всем уважении дочь без боя я не отдам. Еще ничего критического не случилось.
Бж рано или поздно включит свой куриный мозг. Или банально ей нужно будет погулять. И тогда она сама начнёт ломиться мне, чтобы я забрал дочь.

Это только начальные мои попытки по "освобождению " дочери. Они пока не затруднительны.

Я себе никогда этого не прощу если не попробую.

Аватара пользователя
Teodor76
бывалый
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30.03.18 09:50
Пол: М

Выгнал жену. Нужна поддержка.

Сообщение Teodor76 » 22.01.20 10:34

Мой пост от февраля месяца того года гласил о том, что с этой бабой все. Автор метался метался и в итоге с этим, сожрав куеву тучу кактусов, разобрался.
Далее мой пост от того же числа гласил, что не надо начинать войну за ребёнка, лучше полностью отморозиться. Автор решил опять по своему и что-то пропал. Юраха выходи на связь. Рассказывай, как жизнь, чем занят и т.д. и т.п.

Rover
бывалый
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 22.08.09 20:12
Откуда: Москва, СЗАО

Выгнал жену. Нужна поддержка.

Сообщение Rover » 22.04.20 10:37

автор, есть новости ?

Аватара пользователя
Юраха080
бывалый
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 23.02.19 10:40
Откуда: Россия
Пол: М

Выгнал жену. Нужна поддержка.

Сообщение Юраха080 » 13.10.23 21:08

Rover писал(а):
22.04.20 10:37
автор, есть новости ?
Привет всем. Я снова здесь. Фух. С чего начать.
Пропущу всю вату которая творилась. На этот месяц что имею.
Живу и работаю за пределами РФ (не СНГ). Вроде всё устраивает. Не максимально конечно, но жить вполне себе. Родители живы. Брат родной умер..
С дочерью общаюсь по Определению суда (2, 4 выходные месяца, 14 дней отпуска в России, т.к. от БЖ запрет выезда, половина праздников и т.д.. Стандартный набор, но не прописано общение по телефону)
В этом году приезжал в РФ и забирал дочку и свою маму в Крым. Отлично провели время, доча души во мне не чает. НО приехал в сентябре на свои выходные и её др - и тут понеслось. Не отдам от БЖ. Вызвал приставов. Но БЖ вывела дочу, а та говорит - папа, я с тобой никуда не приеду. НЕ приезжай больше. Это пилец короче. Развернулся уехал за границу. Разбит морально.
За эти 3 года пока меня не было здесь как и говорил пытался бороться за дочь: писал всем, опеки, милиция, прокуратура, приставы, ПДН, Уполномоченному по делам ребенка и т.д. Результата 0. Пришёл к тому, что дочу заставляют говорить, что не хочет общаться со мной.
Ситуация патовая. Решил взять паузу. Возможно на год. Или пока БЖ сама не захочет чтобы я видел дочь. Других законных способов повлиять на ситуацию я не вижу.
Алименты плачу 25% от средней зп по РФ как безработный (14500р).
Если у кого-то есть мнения накидайте.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Teodor76 писал(а):
22.01.20 10:34
что не надо начинать войну за ребёнка, лучше полностью отморозиться.
Скорее всего ты прав.
Или я слаб оказался против системы.

Отправлено спустя 39 секунд:
-Alt- писал(а):
29.07.19 22:04
Делай, как знаешь)
Сделал)

Аватара пользователя
Жора Филипов
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07.06.21 09:50
Пол: М

Выгнал жену. Нужна поддержка.

Сообщение Жора Филипов » 18.10.23 15:22

Прав Мейсон . насчет ребенка лучше отморозится на какое-то время

Аватара пользователя
Юраха080
бывалый
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 23.02.19 10:40
Откуда: Россия
Пол: М

Выгнал жену. Нужна поддержка.

Сообщение Юраха080 » 18.10.23 20:10

Жора Филипов писал(а):
18.10.23 15:22
насчет ребенка лучше отморозится
Привет, Камрад. Тут в целом получается от ситуации надо отморозиться, от раздражающих факторов. Чем сейчас и занят. Скоро месяц будет полной инфоблокады от БЖ. Родители к выходным попробуют с ней на связь выйти. Даст внучку им - хорошо. Не даст - её личный выбор и ответственность за судьбу ребенка.

Аватара пользователя
Юраха080
бывалый
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 23.02.19 10:40
Откуда: Россия
Пол: М

Выгнал жену. Нужна поддержка.

Сообщение Юраха080 » 21.10.23 19:52

Други, есть новости.
Вчера моим родителям позвонила ст.пристав и говорит, бж готова отдать ребенка на эти выходные, даже получается раньше срока. Мои родители позвонили мне, спросили как я смотрю на это - я ответил, что забирайте конечно.
Итог: сейчас доча у моих родителей на одни сутки, но прошло уже 2 месяца с их последней встречи, поэтому я принял решение, что пусть забирают, несмотря на то что это манипуляшка со стороны бж и ей надо погулять в эти выходные.
Но факт в том, что 2 месяца моего игнора и месяц почти игнора родителей сработал. Доча радостная мне звонит и открывает свои подарки с её др 22 сентября. Вся довольная. Вся радостная. Я перевёл родителям денежек чтобы покупали разное. Они купили одежды: штаны, обувь и свитер. И игрушки. Все довольны. Все счастливы. Я тоже.
К слову, жду подружку 27 лет в гости из другого города (как вы помните я живу вне РФ). Купил вино и ролы. Всем добра. Всех обнял.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Юраха080 писал(а):
18.10.23 20:10
Скоро месяц
Оказывается уже 2 будет 22 числа.

Отправлено спустя 41 секунду:
Юраха080 писал(а):
21.10.23 19:54
ей надо погулять в эти выходные
Ваще по..уй.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Выгнал жену. Нужна поддержка.

Сообщение Roman_b » 21.10.23 20:05

Юраха080, Ах ты проказник :trololo:

Аватара пользователя
Юраха080
бывалый
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 23.02.19 10:40
Откуда: Россия
Пол: М

Выгнал жену. Нужна поддержка.

Сообщение Юраха080 » 21.10.23 20:11

Roman_b писал(а):
21.10.23 20:05
ты проказник
Ахаха. Ну, не безэтого)

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Выгнал жену. Нужна поддержка.

Сообщение Roman_b » 21.10.23 20:24

Юраха080 писал(а):
21.10.23 20:11
Ахаха. Ну, не безэтого)
Красава. Расслабляйся 8-)

Аватара пользователя
Юраха080
бывалый
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 23.02.19 10:40
Откуда: Россия
Пол: М

Выгнал жену. Нужна поддержка.

Сообщение Юраха080 » 21.10.23 20:35

Roman_b писал(а):
21.10.23 20:24
Красава
От души, друже 💪

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dimka1989, Kollega_1, Slava80 и 21 гость