Бывшая теща помогает мне в омжд. Как я сам все испортил.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Остров свободы
бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19.02.20 23:24
Пол: М

Бывшая теща помогает мне в омжд. Как я сам все испортил.

Сообщение Остров свободы » 17.08.20 10:24

- Надо же было так ошибиться, - сказал ёжик, слезая с кактуса.

Успехов, Пётр. :D

DyrogonovPetya
бывалый
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14.03.19 12:03
Пол: М

Бывшая теща помогает мне в омжд. Как я сам все испортил.

Сообщение DyrogonovPetya » 17.08.20 11:02

Закончилась эпическая битва.

Бж приехала с адвокатом и новым сожителем. На какой помойке они откопали этого бича я не знаю. Но лучше бы приволокла прежднего васька юнного дебила. Тот хоть еще не такой пропитый.

Адвокат внес ходатайство о том, что бы в заседании выслушали этого свидетеля, что бы он мог подтвердить, что бж живет теперь с ним, а не с психически больным малолеткой.

Я не мог сдержать ржач. И даже пофиг - правда бж живет с этим или просто за бутылку попросили его подвязаться на фиктивный брак в суде. 😀

То что предлогали бж и ее адвокат, меня вполне устраивало. В решении городского суда, действительно были косячки.

Но я принципиально настаивал, что бы то решение оставили в силе, а апелляционную жалобу бж отклонили. А из вредности. И кураж какой то пошел от всего этого цирка.

Суд спросил мое мнение по поводу опроса нового сожителя. Я не возражал. Только отметил, что пофиг с кем она сейчас. Детей она бросает и когла одна. И в цех их тянет опасный без всяких васяток.

Суд ходатайство адвоката отклонил.

И понеслась. Адвокат столько всякого про меня вылил - я сам аж возгордился, какой я оказывается злодей.

Самое главное - бж не помогаю.
- Вы можете на своем автомобиле привозить детей этой святой женщине и заберать их? Спрашивает меня делопут.

- А вы? Задаю я ему вопрос.

- Так она мне чужой человек.

- Ну так и мне чужой. У нее столько замечательных помошников теперь, вот пусть они и помогают. Я свои проблеммы и проблеммы детей сам решаю. Ее на помощь не зову.

Было много эмоций со стороны адвоката и бж, что я не настоящий мужчина. Бж орала, что все сговориоись против нее, а мне нужны только деньги. Я сидел абсалютно довольный. Хорошо что остался и не уехал.

В общем, я обосновал свою позицию, что все ранее закоюченные соглашения бж нарушает, регулярно детей подвергает опастности.

Сказал, что с удовольствием отдал бы детей бж, занимался бы своими делами, помогал детям во всем, но бж не дает расслабиться и я вынужден ограничивать ее общение с дочерями.

Итог - изменили в городском решении два пункта: там было, что бж имеет право водить детей в парки, кафе, детские центры. Добавили фразу " и другие развлекательно оздоровительные " учреждения.

И добавили бж один день в будни среди недели. Остально все оставили, в том числе то что привозить и забирать бж детей должна лично.

По ходу выяснил, что подали они кассацию на решение по омжд.

Да не важно уже. Я бж сказал - брось херней заниматься - займись детьми и забирай их.

Еще на счет дома порамсили - она заявила " в моем доме". Я возразил - это и мой дом и дом моих детей. Она аж подпрыгнула - я его на материнский капитал покупала. Он мой. На семейный капитал - поправил я. Бж доказывала, что деньги только ее яжемать.

Я сказал - был бы у тебя грамотный юрист, он бы может тебе сумел обьяснить. Но ты же дебилов вокруг себя собираешь. Это пока судьи совещались мы пообщались. Потом я замолчал и на все ее высеры довольно улыбался.

Вышел из суда. Дождь льет опять. Остался у ожп, в лес не поехал. Мож завтра разьяснится, да с детьми за грибами скатаем.

Всем добра.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Остров свободы писал(а):
17.08.20 10:24
- Надо же было так ошибиться, - сказал ёжик, слезая с кактуса.

Успехов, Пётр. :D

Спасибо

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Бывшая теща помогает мне в омжд. Как я сам все испортил.

Сообщение Павлов » 17.08.20 11:17

DyrogonovPetya писал(а):
17.08.20 11:04
изменили в городском решении два пункта: там было, что бж имеет право водить детей в парки, кафе, детские центры. Добавили фразу " и другие развлекательно оздоровительные " учреждения.

И добавили бж один день в будни среди недели.
Не расслабляйся. 8)


Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

Бывшая теща помогает мне в омжд. Как я сам все испортил.

Сообщение Василий3019 » 20.09.20 08:59

DyrogonovPetya, Успехов тебе и удачи.
Береги и занимайся своим здоровьем.

DyrogonovPetya
бывалый
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14.03.19 12:03
Пол: М

Бывшая теща помогает мне в омжд. Как я сам все испортил.

Сообщение DyrogonovPetya » 20.09.20 13:39

Буду прстораться.

Спасибо.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Бывшая теща помогает мне в омжд. Как я сам все испортил.

Сообщение Павлов » 20.09.20 13:40

DyrogonovPetya писал(а):
20.09.20 13:39
Буду прстораться.
Чё будешь делать-то? :D :lol:

Шутка йумора. :)

DyrogonovPetya
бывалый
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14.03.19 12:03
Пол: М

Бывшая теща помогает мне в омжд. Как я сам все испортил.

Сообщение DyrogonovPetya » 20.09.20 14:36

Буду делать все 😊

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Бывшая теща помогает мне в омжд. Как я сам все испортил.

Сообщение АбрамТерц » 20.09.20 14:54

Петя. Ты молодец.

DyrogonovPetya
бывалый
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14.03.19 12:03
Пол: М

Бывшая теща помогает мне в омжд. Как я сам все испортил.

Сообщение DyrogonovPetya » 25.09.20 04:30

АбрамТерц,

Угу. Я вааще охренителен. Только в непонятках слеххка. Мож чего подскажет народ?

Всем привет. Освежу тему.

В общем 18.09. Были со своей ожп на юбилее ее подруги. Мы вели вечер по сценарию Кавказской пленницы. Хорошо все прошло, конкурсы, танцы, расколбас. Хотя не люблю я эти рестораны. Обьелся в свое время.

В субботу 19.09. у дочери моей днюха. 12 лет.

По графику бж должна забирать детей на выходных к себе. Малую забрала, старшая не поехала к ней. Ночевала у бт. В обед приехала к нам. Мы ей тортик купили, чай попили. Подарки вручили и денег на кафешку дали. Позвала дочь подруг и отправились они тусить.

Сказала, что ночевать будет у бт, к маме не поедет.я возбухнул, что надо маме помогать ездить. Ну ладно. Днюха- празднуй.

А. Пока сидели, дочь спросила как мы дальше жить будем? Я говорю - подруга моя шибко к нам просится, хочет переезжать из облостного центра сюда, квартиру тут планирует купить и бизнес перетаскивать. Замужжж шибко просится.

Пожалуй, я ее возьму. Ну че, - с вами уроки делает, в парки вас водит, жрать варит,уберает и вообще мне во всем помогает. Возраженич есть? Дочь говорит - нет, мне пофиг, она прикольная, ништяки мне покупает и ладно. Сами разберайтесь. Пока, пока и убежала.

В понедельник я на смене. Ожп забрала малую со школы, весь день со старшей и малой уроки. Сходили в парк. Утром во вторник отвела малую в школу. Все нормально.

Тут бж срывается с работы, едет забирает малую из школы. Потом звонок - инспектор пдн. От вашей бж поступило заявление, мне надо вас опросить.
Едь, говорю, а то я за грибами собрался.
Короче, именниница рассказала бж, что мы расписываться собрались и сьезжаться.

Тут еще ожп малую в школу водит, возится с детьми. Сорвало у бж крышу, побежала в полицию. Накатала заяву, что мы дебоширим пьяные и голые при детях ходим. Типа дочь старшая маме жаловалась. Мы с ожп дали обьяснения. Инспектор говорит, я вас понимаю, помню как мы васька несовершеннолетнего искали, а бж ваша его прятала и над нами издевалась.

Уехал инспектор, у ожп моей истерика - меня еще ни разу полиция не допрашивала, да чего я плохого сделала? Рулила в этот день плохо. Отвлекалась, поехала к себе на работу расстроенная.

Пришла старшая со школы. Я спрашиваю - че за дела? Она говорит- я ни чего такого не рассказывала, ни про каких голых и в полиции это родтвердила. Маме сказала, что вы жениться собрались и у нас все хорошо.

Я говорю - если тебя что то не устраивает, давай соберем твои вещи, отвезу тебя к маме или бабушке. А я на свободу с чистой совестью. На вахту поеду или к своей ожп отдыхать от уроков и готовки.

Нет, говорит. К маме я точно не поеду. Меня здесь все устраивает. Я буду с тобой.

Я спрашиваю - че за хрень, почему ты маме не помогаешь и не появляешься у нее? Дочь бычилась, бычилась и говорит, у нее там без меня помошников хватает. Вот пусть к бабушке приезжает и мы там с ней пообщаемся. А к ней я не поеду.

В общем бж живет и с молодым васьком и с новым дядькой, которого она на последний суд притаскивала. Новому по прежднему втирает, что молодой это сын. Тот отбитый наглухо, верит.

При этом, бж постоянно шипит детям, что я, бывший муж, обязан приезжать к ней, помогать и быть неподалеку. Когда узнала, что я жениться собрался - наорала на своих слуг и побежала в полицию.

В итоге - моя ожп в акуе. Ща вроде успокоилась, но боится новых подлянок от бж.

Завтра к ней поеду. Не переедет, да и хрен с ней. Это она ломилась замуж и в этот город.весь расклад с моими битвами она знала. Дети ей были не помеха. Но теперь она боится подставы на уголовку от моей бж.

Лять, чего старой дуре спокойно не живется?дом есть, две работы есть. Мужика есть. Два. Отечественных, замшевых.

Че она ко мне лезет? Бросил бы давно детей на нее и уехал. Хату сдал и отдыхать.
За детей боюсь.
Меня высеры бж не сильно волнуют. Поржал и дальше пошел. Перед детьми и ожпешками не удобно.

Кто бы как повел себя в такой ситуации? Мож я где накосячил?

Ybivashka
бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 30.06.17 14:08
Откуда: Белгород
Пол: М

Бывшая теща помогает мне в омжд. Как я сам все испортил.

Сообщение Ybivashka » 25.09.20 07:45

Накосячил, прикопал бы ее, жил бы давно счастливо

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Бывшая теща помогает мне в омжд. Как я сам все испортил.

Сообщение Павлов » 25.09.20 08:18

DyrogonovPetya писал(а):
25.09.20 04:30
В общем бж живет и с молодым васьком и с новым дядькой, которого она на последний суд притаскивала. Новому по прежднему втирает, что молодой это сын. Тот отбитый наглухо, верит.
Вот это поворот!!! :D

DyrogonovPetya
бывалый
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14.03.19 12:03
Пол: М

Бывшая теща помогает мне в омжд. Как я сам все испортил.

Сообщение DyrogonovPetya » 25.09.20 08:37

Ybivashka писал(а):
25.09.20 07:45
Накосячил, прикопал бы ее, жил бы давно счастливо
Эт вряд ли. Она и так каждую ночь снится, а так вооще в кошмарах замучает 😊

Отправлено спустя 8 минут 29 секунд:
Павлов писал(а):
25.09.20 08:18


Вот это поворот!!! :D
Да эт пофиг. Как оградить ожп от нападок бж?

И надо ли? ( не нужны проблеммы - сиди у себя)

Чего бж неймется? Дети накормлены, в тепле и заботе. С мамой им общаться ни кто не мешает.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Бывшая теща помогает мне в омжд. Как я сам все испортил.

Сообщение Павлов » 25.09.20 08:58

DyrogonovPetya писал(а):
25.09.20 08:45
Да эт пофиг. Как оградить ожп от нападок бж?
Попробуй обыграть вариант с обращением в опеку по этому факту:
DyrogonovPetya писал(а):
25.09.20 04:30
бж живет и с молодым васьком и с новым дядькой, которого она на последний суд притаскивала. Новому по прежднему втирает, что молодой это сын. Тот отбитый наглухо, верит.
Наблюдение несовершеннолетним ребенком во время посещения этого факта (что мама живет с двумя дяденьками), явно может травмировать психику дочери. Соответственно, для БЖ это грозит лишением права видеться с ребенком, по крайней мере у нее дома.

DyrogonovPetya
бывалый
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14.03.19 12:03
Пол: М

Бывшая теща помогает мне в омжд. Как я сам все испортил.

Сообщение DyrogonovPetya » 25.09.20 09:07

Так ей и так по суду запрещенно приводить васька домой, когда там дети. Или наоборот - приводить детей, когда там васек.

В решении апелляционного суда сказанно - в каком статусе васек проживает с бж к делу не относится. Главное, что у него психическое заболевание и уже были факты неадекватного поведения в отношении детей.

Поеду завтра с ожп разговаривать. Да отдохнем у нее без детей. Если передумала сходится, мне и лучше.

Отправлено спустя 11 минут 46 секунд:
Заява на бж за ложный донос и клевету ее не тормознет? Мож притихнет? Дочь то говорит что не жаловалась бж. Или нуегонах опять ворошить кучу? Игнорить.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Бывшая теща помогает мне в омжд. Как я сам все испортил.

Сообщение Павлов » 25.09.20 09:47

DyrogonovPetya писал(а):
25.09.20 09:19
Заява на бж за ложный донос и клевету
Нормальный ход.
DyrogonovPetya писал(а):
25.09.20 09:19
опять ворошить кучу
Это не "опять ворошить", поскольку у тебя новые обстоятельства: БЖ трепет нервы и новой ОЖП, и тебе самому. Да и дочке тоже.

DyrogonovPetya
бывалый
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14.03.19 12:03
Пол: М

Бывшая теща помогает мне в омжд. Как я сам все испортил.

Сообщение DyrogonovPetya » 25.09.20 09:52

Она скажет, что не нервы треплет, а беспокоится за детей.

Подумаю до завтра. Ща на смене. Время есть.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Бывшая теща помогает мне в омжд. Как я сам все испортил.

Сообщение Павлов » 25.09.20 09:54

DyrogonovPetya писал(а):
25.09.20 09:52
нервы треплет, а беспокоится за детей.
Это не основание для ложного доноса и клеветы.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Бывшая теща помогает мне в омжд. Как я сам все испортил.

Сообщение Стерегущий » 25.09.20 13:54

DyrogonovPetya писал(а):
25.09.20 09:52
Она скажет, что не нервы треплет, а беспокоится за детей
Скажи, каковы сейчас взаимоотношения между зверушкой и БТёщей?

DyrogonovPetya
бывалый
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14.03.19 12:03
Пол: М

Бывшая теща помогает мне в омжд. Как я сам все испортил.

Сообщение DyrogonovPetya » 25.09.20 14:31

Да я хз как они там общаются.
Но похоже дружбы там никогда больше не будет особой. Бж обвиняет бт в том, что при помощи тещи я выиграл суды и посадил ее на алименты.
Бт припоминает дочери, что она ее в мороз на улицу выгнала в угоду ваську.

Если бы я сдох, то они мож и примирились бы окончательно. А так у меня все хорошо, а они в дураках и они друг друга в этом обвиняют.

Но лямку свою теща тянет добросовестно. Детей берет и от меня и от бж.

Аватара пользователя
SergeyL
бывалый
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10.12.18 22:47
Откуда: Киев
Пол: М

Бывшая теща помогает мне в омжд. Как я сам все испортил.

Сообщение SergeyL » 25.09.20 14:55

Заява за клевету - нормальный ход, только с делопутом посовещайся. Я бы наверное так и сделал, как минимум, ее на какое-то время заткнет.

DyrogonovPetya
бывалый
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14.03.19 12:03
Пол: М

Бывшая теща помогает мне в омжд. Как я сам все испортил.

Сообщение DyrogonovPetya » 30.09.20 04:08

Выходные провел у своей ожп. За это время бт бахнул инсульт, она упала и сломала нос.

Я об этом не знал. Выяснил только во вторник по косвенным признакам. Я был на смене, старшая должна была забрать малую со школы и отвезти к бт. Не забрала. На телефон не отвечала. Попросил свою сестру забрать мою первоклашку к себе.

Потом позвонил сын, кинул предьявы - что пока я с бабами развлекаюсь, у них тут такое несчастье. Я говорю мама по графику хотела дочерей забрать? Она забрала. Я поехал свои дела делать. Какие вопросы?

Говорит, что должен быть рядом с мамой и помогать ей. Бабушка то теперь не может.
Посоветовал ему вытряхнуть бабарабскую чушь из головы. Но походу он снюхался с бж и нудит что зарадидетей надо мне терпеть и ждать когда мама наиграется и одумается.

Тьфу, лять. Тут еще сны каждую ночь. Кашмары. Засыпаю, опять повторяется что я обьясняю что то бж, вразумляю ее, а она издевается и васьки рядом крутятся.

В общем за три года не отпустили меня поводки и нити. Бж все равно дочерей перепрошьет и перетянет. Если уж сын опять ее жалеет. А она его проклянала и матами крыла.

Год еще малую в школу повожу и пусть забирает детей. Война надоела. Вырастут дети мож поймут. А мож буду я для них каааззлом, который не помогал маме, пока она с васьками утомлялась.

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Бывшая теща помогает мне в омжд. Как я сам все испортил.

Сообщение Кока-Кол » 30.09.20 08:19

DyrogonovPetya писал(а):
30.09.20 04:08
Бж все равно дочерей перепрошьет и перетянет. Если уж сын опять ее жалеет. А она его проклянала и матами крыла.

Сыну быстро зашло - быстро и вылетит из головы. Он сейчас копирует женское поведение.
► Показать
Короче - продолжай вести себя как вёл раньше - это даст сыну понять что всё по-старому.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Бывшая теща помогает мне в омжд. Как я сам все испортил.

Сообщение Павлов » 30.09.20 08:23

+1 к Кока-Кол.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Бывшая теща помогает мне в омжд. Как я сам все испортил.

Сообщение Умножитель » 30.09.20 09:19

DyrogonovPetya писал(а):
25.09.20 04:30
Накатала заяву, что мы дебоширим пьяные и голые при детях ходим.
Тут совершенно однозначно ст. 128.1 УК РФ - Клевета. Причем чем ситуация для этой статьи хороша: есть документальное (!) подтверждение факта правонарушения. Есть принятое заявление (то есть сам текст, штамп отделения полиции, регистрация заявления как документа, есть процессуальные действия - состоявшийся опрос), есть протокол объяснений (второй документ), то есть доказательная база - лучше не придумаешь. И хотя с этой статьей много смешного за последние годы происходило - то она была в уК, то ее оттуда исключили, то вернули, но для предложенных обстоятельств - все четко, однозначно, прозрачно. Чуть бы вам побольше опыта, так нужно было сразу после дачи объяснений вызывать "скорую" к ОЖП - тахикардия, давление, сердце, и справку о вызове потом к исковому приложить.

Да, по этой статье - что просто аномально для нашей правоохранительной традиции - оправданных гораздо больше, чем осужденных, и часто дела закрываются за примирением сторон, но в данном конкретном случае никакой адвокат на процессуальных мелочах не съедет - бо доказательная база есть, клевета составляет основное содержание правонарушения (а не идет прицепом к другим пакостям), мириться или не мириться - на ваш выбор.

В общем, если будет настроение посутяжничать, или по каким-то причинам нужно дат понять БЖ, что врать - нехорошо, то повод лучше не придумаешь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость