Затянувшийся разрыв с камбэком

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Quantium
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15.03.19 11:28
Пол: М

Затянувшийся разрыв с камбэком

Сообщение Quantium » 15.03.19 11:37

Добрый день, форумчане.

Тема моя следующая,
Расскажу кратко предысторию. Мне 32, ей 33 встречались лет 5-6 потом поженились, в браке 7 лет, есть ребенок 7 лет соответственно.
Полгода назад классика - Вася детектед, спалил с перепиской, по которой было понятно, что ходит на посиделочки в кафе.
Якобы измены не было еще физической, но там вопрос времени был. А может и была просто не обсуждали это в переписки, уже не суть.
Была выставлена за дверь с ребенком, квартира моя (оформлена не на меня). Жалко ребенка конечно, но что сделать, жить с ней точно не мог вместе никак уже.
Сильно конечно все это по моему самолюбию ударило, переживал серьезно.

Теперь к делу

Камбек начался сразу, там с Васей внимание она походу на стороне искала, которое у меня не получала.
Но реально серьезно там ее никто не воспринимал понятно, ну или она может тоже не воспринимала, типа игра была такая.

Общение я с ней не прекратил, помимо того, что вижусь по ребенку пару раз в неделю, мы с бж переодически занимаемся сексом, ходим в рестораны и кино иногда.
Зачем??? спросите вы все. А вот тут главная проблема, которая у меня образовалась.

Ее камбек мне самолюбие тешит что ли, да и мысли конечно витают и голову туманят, все таки столько лет были вместе может начать заново. Но при этом, конечно я чуть подумав, все прекрасно головой понимаю, что жить с ней уже не буду.

Мне как бы нравится, что она вот рядом, но если я начинаю думать, что она пропадет меня начинает накрывать типа как так с моим ребенком другой мужик будет жить, и я как бы продолжаю ее держать при себе. Тоесть модель отношений очень нездоровая.

Понимаю прекрасно, что гоню, но ничего не могу с собой поделать. Уже несколько раз давал себе обещание, что все нужно рвать и вычеркивать ее из жизни, но мысли начинают лезть и меня начинает накрывать опять.

Пробовал общаться с несколькими дамами, вроде милые симпатичные девушки, но не интересны они мне, да и доверия никакого нет ни к кому пока для серьезного чего то. Да и сейчас кое-какие проблемы в жизни, мне впринципе не до этого.

Вот полный бред какой то, все понимаю головой, что человек доверие убил, его не восстановишь и нужно жить другой жизнью, но все равно эти качели до сих пор.

Я не знаю, что это за чувства, привязанность или чувство собственности какое-то. Типа если она не со мной, но и ни с кем мне впринципе хорошо, я уже смирился с тем что мы не будем вместе уже жить. А если начинают мысли появляться, что кто то у нее появится и она пропадет меня кроет.

Я правда уже не знаю, что делать, может кто подскажет какую-нибудь технику психологическую как от этого избавиться?

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Затянувшийся разрыв с камбэком

Сообщение Пшёлты » 15.03.19 11:57

Это называется куколд, автор.

Ужесвободен
старейшина
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 06.03.17 10:52
Пол: М

Затянувшийся разрыв с камбэком

Сообщение Ужесвободен » 15.03.19 11:59

Все написано не один раз, но у тебя свой путь, особенный. О чем тема , проблем у тебя нет никаких , самолюбие тешишь , старушку лохматишь , может и с васей на двоих , но главное самолюбие не страдает.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Затянувшийся разрыв с камбэком

Сообщение Стерегущий » 15.03.19 11:59

Техника психологическая? Дохнешь от инфаркта в 36, и вся техника.

Quantium
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15.03.19 11:28
Пол: М

Затянувшийся разрыв с камбэком

Сообщение Quantium » 15.03.19 12:02

Пшёлты писал(а):
15.03.19 11:57
Это называется куколд, автор.
Да причем здесь куколд, мы в разводе уже.

FaNaTW
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 31.07.18 16:21
Пол: М

Затянувшийся разрыв с камбэком

Сообщение FaNaTW » 15.03.19 12:15

Quantium писал(а):
15.03.19 12:02
Да причем здесь куколд, мы в разводе уже.
Был в похожей ситуации, жил с БЖ в одной квартире в течение года, пока она не свалила окончательно.

Если ты еще крышей не поехал, то это дело времени. Если ты продолжишь так дальше то загонишь себя в тонны кортизола, депресняк,
не дай бог на стакан сядешь и много чего еще.
Это не ты самолюбие тешишь-это она свою корону укрепляет.

Тебе придется смириться, что ее будут дальше драть и у твоего ребенка появиться новый "папа".

Я по началу сам по этому поводу переживал, но потихоньку это будет уходить, у меня еще не ушло окончательно.
Читай форум и найдешь ответы на свои вопросы.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Затянувшийся разрыв с камбэком

Сообщение Паладин » 15.03.19 12:18

Доведешь себя до нервяка и серьезной болячки, может и инфаркта. Оно тебе надо?

Аватара пользователя
Zhorzh Miloslavskiy
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14.12.18 21:18
Пол: М

Затянувшийся разрыв с камбэком

Сообщение Zhorzh Miloslavskiy » 15.03.19 12:20

Автор, она с вами живёт, что чувствуете когда ложитесь в постель с этой женщиной? Отвращение , брезгливость или что-то другое?

Quantium
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15.03.19 11:28
Пол: М

Затянувшийся разрыв с камбэком

Сообщение Quantium » 15.03.19 12:25

Энакин писал(а):
15.03.19 12:15
Был в похожей ситуации, жил с БЖ в одной квартире в течение года, пока она не свалила окончательно.

Если ты еще крышей не поехал, то это дело времени. Если ты продолжишь так дальше то загонишь себя в тонны кортизола, депресняк,
не дай бог на стакан сядешь и много чего еще.
Это не ты самолюбие тешишь-это она свою корону укрепляет.

Тебе придется смириться, что ее будут дальше драть и у твоего ребенка появиться новый "папа".

Я по началу сам по этому поводу переживал, но потихоньку это будет уходить, у меня еще не ушло окончательно.
Читай форум и найдешь ответы на свои вопросы.
Да я уже чувствую, что мне помощь нужна сам не справляюсь, все это изматывает медленно меня. БЖ не пропадает. Она понимает что на улице осталась условно и ей с ребенком реально найти кого то сложновато будет. Она меня в покое не оставит до момента пока себе кого то не найдет.

Отправлено спустя 36 секунд:
Zhorzh Miloslavskiy писал(а):
15.03.19 12:20
Автор, она с вами живёт, что чувствуете когда ложитесь в постель с этой женщиной? Отвращение , брезгливость или что-то другое?
Я же написал, мы в разводе, ее я выставил. Живу один.

Отправлено спустя 51 секунду:
Паладин писал(а):
15.03.19 12:18
Доведешь себя до нервяка и серьезной болячки, может и инфаркта. Оно тебе надо?
В том то и дело, что прекрасно все это понимаю. Но ничего не могу поделать с собой, я в тупике реально.

Romul26
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27.09.18 13:42
Пол: М

Затянувшийся разрыв с камбэком

Сообщение Romul26 » 15.03.19 12:27

Все время будешь оглядываться с опаской назад с мыслями: а мало ли ее сейчас кто-нибудь жарит. Уходи на санчас. А эти шпили-вили можешь либо сам найти, либо иди к лядям.
Лучше санчас, чем так болтаться в болоте. А тешить свое самолюбие, ну это так себе. Лучше тешить свое самолюбие, когда тебе сосет женщина, которая сморит на тебя влюбленными глазами - тогда да. Чем драть ту, которая была на стороне. Ну почему такое к себе отношение. Где брезгливость, даже если они только "целовались в щеку".
Угарнул здесь в одной теме, когда автор писал: "после того, как спалил жену с васей, начал активно ее трахать"

Когда остудишь голову, сам не захочешь с БЖ спать.

Quantium
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15.03.19 11:28
Пол: М

Затянувшийся разрыв с камбэком

Сообщение Quantium » 15.03.19 12:28

На какую то зависимость все это похоже.

FaNaTW
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 31.07.18 16:21
Пол: М

Затянувшийся разрыв с камбэком

Сообщение FaNaTW » 15.03.19 12:32

Quantium,

Так она и не свалит, если ты ее сам не выставишь окончательно.
Твоя задача всеми способами заставить ее свалить, хата то твоя
В моем случае бж ждала когда ребенок 1-й класс закончит, а пока дочь заканчивала 1-й класс параллельно искала ей новую школу в другом городе и по итогу укатила на пмж в СПб.
Но этот год я запомню на всегда :facepalm:
Я думал, что в дурке окажусь :facepalm:
И поверь бжику твоему только и в кайф видеть, как тебя шатать начанает.

И впереди у тебя манипуляции ребенком начнется, т.к. она понимает, что ты любишь ребенка и это ее главный козырь

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Quantium писал(а):
15.03.19 12:28
На какую то зависимость все это похоже.
Это братишка залипание на пельмень, у меня доходило до того, что других баб ипсти вооще. То запах не устраивает, то еще что.
Химия мать ее :facepalm:

Отправлено спустя 19 секунд:
Энакин писал(а):
15.03.19 12:34
Quantium,

Так она и не свалит, если ты ее сам не выставишь окончательно.
Твоя задача всеми способами заставить ее свалить, хата то твоя
В моем случае бж ждала когда ребенок 1-й класс закончит, а пока дочь заканчивала 1-й класс параллельно искала ей новую школу в другом городе и по итогу укатила на пмж в СПб.
Но этот год я запомню на всегда :facepalm:
Я думал, что в дурке окажусь :facepalm:
И поверь бжику твоему только и в кайф видеть, как тебя шатать начанает.

И впереди у тебя манипуляции ребенком начнется, т.к. она понимает, что ты любишь ребенка и это ее главный козырь

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:


Это братишка залипание на пельмень, у меня доходило до того, что других баб ипсти вооще не мог. То запах не устраивает, то еще что.
Химия мать ее :facepalm:

ХарвиСпектр
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 12.06.18 22:46
Пол: М

Затянувшийся разрыв с камбэком

Сообщение ХарвиСпектр » 15.03.19 12:42

Автор, без жесткого санчаса ты через полгода "начнешь все сначала". А результат известен - второй ребенок, вася, и развод. В одну реку не войти дважды. Помни, что голове БЖ ты слит.

Ноябрьский
бывалый
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 04.07.14 10:40

Затянувшийся разрыв с камбэком

Сообщение Ноябрьский » 15.03.19 12:42

Автор, ты мазохист.
Вместо того, чтобы отрубить сразу, ты режешь по сантиметру по живому мясу.
И как бы ты не хотел, не забудешь то, что было.
Но время уже уйдет. И его не вернуть.
Quantium писал(а):
15.03.19 11:37
Пробовал общаться с несколькими дамами, вроде милые симпатичные девушки, но не интересны они мне
Давай смотреть правде в глаза. У тебя общение не получилось, ты их не заинтересовал, но дабы не терять лицо ты пишешь об отсутствии интереса. У тебя в мыслях одна БЖ и о других ты знать не хочешь/не можешь.

Т.е. основной посыл такой: вместо того, чтобы как следует заняться своей новой жизнью, ты продолжаешь от безысходности ковыряться в дерьме, т.к. выходить из зоны собственного комфорта ты боишься. При этом маскируя это какой-то зависимостью. Хотя да, зависимость есть - от пилотки жены, т.к. других в ближайшем будущем не предвидится.

Quantium
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15.03.19 11:28
Пол: М

Затянувшийся разрыв с камбэком

Сообщение Quantium » 15.03.19 12:52

Ноябрьский писал(а):
15.03.19 12:42
Автор, ты мазохист.
Вместо того, чтобы отрубить сразу, ты режешь по сантиметру по живому мясу.
И как бы ты не хотел, не забудешь то, что было.
Но время уже уйдет. И его не вернуть.


Давай смотреть правде в глаза. У тебя общение не получилось, ты их не заинтересовал, но дабы не терять лицо ты пишешь об отсутствии интереса. У тебя в мыслях одна БЖ и о других ты знать не хочешь/не можешь.

Т.е. основной посыл такой: вместо того, чтобы как следует заняться своей новой жизнью, ты продолжаешь от безысходности ковыряться в дерьме, т.к. выходить из зоны собственного комфорта ты боишься. При этом маскируя это какой-то зависимостью. Хотя да, зависимость есть - от пилотки жены, т.к. других в ближайшем будущем не предвидится.
Ну если мне девушки после общения сами пишут с вопросами как мои дела и т.д. наверное заинтересовал все таки) но мне правда не до этого сейчас и дело тут не только в бж.

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Затянувшийся разрыв с камбэком

Сообщение Pilot » 15.03.19 12:58

Quantium писал(а):
15.03.19 11:37
какую-нибудь технику
Не надо какую нибудь, надо санчас.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Затянувшийся разрыв с камбэком

Сообщение Мейсон » 15.03.19 13:03

Автор, это называется "эмоциональная зависимость".

Вы застряли на определенной стадии расставания и не можете сдвинуться с места. У Вас не получается прожить негативные эмоции, пройти по всему пути. Ваше отношение к БЖ в первую очередь определяют существующие в настоящее время эмоциональные связи, созданные Вами в процессе совместной жизни. Так же работает против Вас проекция Ваших собственных чувств, от которых Вы почему-то не торопитесь отказываться.

Методики конечно есть. Это и методы эмоционально-образной психотерапии, и практики КПТ, основанные на приемах научения новым моделям мышления и поведения. Есть более долгий и глубинный психоанализ. Выбирайте. Но для применения данных методов Вам потребуется психолог.

Самостоятельная методика избавления от эмоциональной зависимости, проверенная и признанная на АБФ это санчас

Конечно, строго говоря, это всего лишь адаптационная стратегия избегания, которая без сопутствующих правил (спорт, изменение одежды и прически, хобби, любви к себе) не работает так, как нужно. И при этом санчас - это довольно травматично. И еще - Вам нужно будет выполнить все правила буквально, не пропуская ничего.

В любом случае, нужно работать над собой, перестраивать свое отношение к ситуации, разбираться с Вашими страхами и тревогой. В итоге Вам придется отказаться от Вашего гиперконтроля, а для этого нужно понять его причины.

С ув. и пр.

Ноябрьский
бывалый
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 04.07.14 10:40

Затянувшийся разрыв с камбэком

Сообщение Ноябрьский » 15.03.19 13:04

Quantium писал(а):
15.03.19 12:52
Ну если мне девушки после общения сами пишут с вопросами как мои дела и т.д. наверное заинтересовал все таки)
Как только 2-3-4 из этих "симпатичных" побывают у тебя в постели, тогда можешь считать, что ты их заинтересовал. А все, что до этого - детский сад. Но ты же сейчас скажешь - мне не до этого? Отмаз на отмазе, тебя видно насквозь.

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Затянувшийся разрыв с камбэком

Сообщение VadimF » 15.03.19 13:37

Никогда не приходило в голову переспать с бывшими.
Потому что я брезгливый, наверное.
А ТС судя по всему, нет.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Затянувшийся разрыв с камбэком

Сообщение Марк Аврелий » 15.03.19 13:45

Quantium писал(а):
15.03.19 11:37
Мне 32, ей 33
зачем тебе баба старше тебя ? Проблемы с девушками ? Потому взял эту ?
Quantium писал(а):
15.03.19 11:37
Якобы измены не было еще физической
это вообще не важно. Вася был ? Был! И это только ПЕРВЫЙ Вася.
Quantium писал(а):
15.03.19 11:37
Камбек начался сразу, там с Васей
Вася быстренько смылся, едва узнав о том, что любимая на всех порах мчит к нему с прицепом, чтоб он их содержал.
Quantium писал(а):
15.03.19 11:37
мы с бж переодически занимаемся сексом
Quantium писал(а):
15.03.19 11:37
Зачем??? спросите вы все.
Я не спрошу, я и так знаю то, что кроме нее тебе никто не дает, а свои руки тебе уже надоели.
Quantium писал(а):
15.03.19 11:37
но не интересны они мне
Скорее ты им. И с каждого свидания, ты опять возвращаешься к разбитому корыту своей стареющей куртизанке.

Отправлено спустя 36 секунд:
Quantium писал(а):
15.03.19 11:37
Я не знаю, что это за чувства
наркотическая зависимость это.

Quantium
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15.03.19 11:28
Пол: М

Затянувшийся разрыв с камбэком

Сообщение Quantium » 15.03.19 13:52

Мейсон писал(а):
15.03.19 13:03
Автор, это называется "эмоциональная зависимость".

Вы застряли на определенной стадии расставания и не можете сдвинуться с места. У Вас не получается прожить негативные эмоции, пройти по всему пути. Ваше отношение к БЖ в первую очередь определяют существующие в настоящее время эмоциональные связи, созданные Вами в процессе совместной жизни. Так же работает против Вас проекция Ваших собственных чувств, от которых Вы почему-то не торопитесь отказываться.

Методики конечно есть. Это и методы эмоционально-образной психотерапии, и практики КПТ, основанные на приемах научения новым моделям мышления и поведения. Есть более долгий и глубинный психоанализ. Выбирайте. Но для применения данных методов Вам потребуется психолог.

Самостоятельная методика избавления от эмоциональной зависимости, проверенная и признанная на АБФ это санчас

Конечно, строго говоря, это всего лишь адаптационная стратегия избегания, которая без сопутствующих правил (спорт, изменение одежды и прически, хобби, любви к себе) не работает так, как нужно. И при этом санчас - это довольно травматично. И еще - Вам нужно будет выполнить все правила буквально, не пропуская ничего.

В любом случае, нужно работать над собой, перестраивать свое отношение к ситуации, разбираться с Вашими страхами и тревогой. В итоге Вам придется отказаться от Вашего гиперконтроля, а для этого нужно понять его причины.

С ув. и пр.
Спасибо за внимание к моей теме, но как проходить санчас если я несколько раз в неделю вынужден видеться с бж из-за ребенка

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Затянувшийся разрыв с камбэком

Сообщение Марк Аврелий » 15.03.19 13:53

У меня автор такая же куйня была, хотелось пойти в бар, где сидят мои друзья и подруги, и ВЫЖРАТЬ.
А может быть и вовсе нажраться в дым.
Хотелось пром пи3дец как сильно, но мозгом я понимал, что студенческие годы уже прошли, а если я и дальше так буду бухать раз в три дня - то сначала все здоровье себе посажу, а потом гикну.

Так что я просто думать об этом перестал, и все прошло. Судьба швыряет иногда, но стойка крепче стала.

Что у меня, что у тебя - ЗАВИСИМОСТЬ.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Quantium писал(а):
15.03.19 13:52
я несколько раз в неделю вынужден видеться с бж из-за ребенка
И что ?
А я каждый день прохожу мимо полок с синькой в магазине, они даже одно время со мной разговаривали, бутылки с виски "купи нас" "купи".

Quantium
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15.03.19 11:28
Пол: М

Затянувшийся разрыв с камбэком

Сообщение Quantium » 15.03.19 13:57

Ноябрьский писал(а):
15.03.19 13:04
Как только 2-3-4 из этих "симпатичных" побывают у тебя в постели, тогда можешь считать, что ты их заинтересовал. А все, что до этого - детский сад. Но ты же сейчас скажешь - мне не до этого? Отмаз на отмазе, тебя видно насквозь.
Перед кем я отмазываюсь и за что?)) я ничего не буду писать по поводу женского пола так как воспринимаете вы как то странно, мне вам доказывать нечего)

и где я написал, что сейчас занимаюсь сексом ТОЛЬКО с женой?))

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Затянувшийся разрыв с камбэком

Сообщение Марк Аврелий » 15.03.19 14:05

И она НЕ ТОЛЬКО с тобой.

Quantium
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15.03.19 11:28
Пол: М

Затянувшийся разрыв с камбэком

Сообщение Quantium » 15.03.19 14:10

Марк Аврелий писал(а):
15.03.19 14:05
И она НЕ ТОЛЬКО с тобой.
вот тут то и есть суть моей проблемы, вы рубите просто и все.

мне пофиг что она занимается сексом возможно с кем-то и я этого не знаю. она мне уже не жена и мы не живем вместе.

я не могу избавиться от потребности в нахождении бж в моей жизни. Понимаете о чем я?
У меня страх что она вообще пропадет из нее. Я не могу объяснить почему это? Я поэтому и написал здесь.
Мне нужна помощь психолога наверное реально я сам не справляюсь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: IVS215a, Merlin999, Nightrain, Оксана30 и 45 гостей