Создал тему, удалили, а зря, Попытка №2

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Создал тему, удалили, а зря, Попытка №2

Сообщение ensous » 20.03.19 19:04

oleg73 писал(а):
20.03.19 09:08
что бы опыт перенять
Дружище. Никакого опыта ты не наберёшься. Здесь. На чужих ошибках умные учатся. А умные не попадают в такие ситуации.
oleg73 писал(а):
20.03.19 09:08
это общие слова
Зря ты отмахнулся. Я даю тебе начало для твоих размышлений. А ты как ребёнок. Сделал грустное лицо- меня обидела жизнь, решайте быстрей мою проблему. Что бы раз - и всё прошло.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Создал тему, удалили, а зря, Попытка №2

Сообщение Эстонец » 20.03.19 20:58

Два слова о теории. У каждого из нас есть некие мысленные установки, убеждения, мысленные конструкции, которые мы по умолчанию считаем верными. И если реалтность не укладывается в эти установки/конструкции/мысли/шаблоны, то мы начинаем испытывать тревогу или стресс. Чем сильнее не укладывается, тем сильнее стресс.

Правда в том, что большая часть этих установок мало того что не имеет ничего общего с реальностью, так еще и активно поддерживается социумом. "Нужно жениться раз и на всю жизнь, жить долго и счастливо и умереть в один день". С куяли? Кто это придумал? "Я развелся и у меня разрушилась жизнь". Да кто тебе это сказал??

Если начать подвергать сомнению любую мысль, кажущуюся априори на 1000% верной, то изменения начинаются фантастические.

Ниже я покажу на некоторых твоих высказываниях как ты сам себе создал шаблоны и сам же от них страдаешь.
oleg73 писал(а):
19.03.19 09:48
По стилю изложения, понимаю ты либо психолог, либо просто мирно пребывающий на земле человек. И полностью на стороне моей БЖ.
Смотри. Ты сам себе придумал концепцию. И дальше на ее основе выстроил теорию. Ты так делаешь постоянно. Всегда задавай вопрос "а что если это не так?"

Твоя мысленная конструкция про меня ложная. Ты и не мог создать верную. Ты не можешь знать что в голове другого человека - в моей, в голове бж, в голове ее новой любви.

Смотри. Я не психолог. Я далеко не мирно пребывающий на земле человек. И я не на стороне твоей бж. Тем более полностью.

О-ппа.

Т.е. ты сделал три ложных вывода и на их основе накрутил себе теорию.
oleg73 писал(а):
19.03.19 09:48
1. Тебе проще, это не ты 15 лет строил, растил а потом у тебя всё забрали и помахали ручкой.
2. Такой взгляд на эту проблему мог бы быть если бы соблюдались равные права отца и матери с самого периода после развода.
3. Вероятно ты живешь в европейской стране и имеешь неплохое образование и воспитание.
А что если это не так?

1. Откуда ты знаешь проще мне или нет? Откуда ты знаешь сколтко лет я был в отношениях со своей бывшей женой? Откуда ты знаешь забрали у меня все или не забрали, помахали мне ручкой или нет?

Ты понятия не имеешь что я пережил и что я потерял.

Оп-па.

2. Такой взгляд на проблему мог бы быть у кого угодно. Откуда ты придумал про "если бы". Ты это САМ придумал. В России не соблюдаются в равной степени права отца и матери, но тем не менее у меня такой взгляд есть. Ты опять сам придумал и сам в это поверил.

3. Ты опять сам придумал и сам поверил. У меня вообще нет образования, живу в России, воспитание наиобычнейшее.

Зачем ты создаешь мысленные реальности? Про меня, например. Про бж. Про всех вокруг.
oleg73 писал(а):
19.03.19 09:48
БЖ Не желающая договариваться ни по одному вопросу со мной, в том числе по вопросам которые могли сильно повлиять на благосостояние детей в лучшую сторону. Мягко скажу, тоже не признак адекватности.
А что если это не так?

Так-таки ни по одному вопросу? А что если ты настолько погружен в свою боль, у тебя настолько сужено сознание, что ты просто не замечаешь, что есть масса вопросов, по которым бж хотела бы договориться с тобой, но тупо не может?

Кто тебе сказал что твои варианты решения вопросов способны повлиять на благосостояние детей в лучшую сторону? Что если это не так? Что если ты ошибаешься? Что если у твоих решений есть минусы, которые перевешивают плюсы? Что если ты этого не видишь в силу отсутствия опыта, навыков, болезнкнного состояния, суженного сознания?

Кто тебе сказал что это признак неадекватности? С каких пор иное видение вопроса, чем у тебя, есть признак неадекватности? Что если неадекватность это считать себя однозначно правым, а другого - априори неправым?

Автор, это все, извини. Там и дальше можно опротестовывать буквально каждое предложение. Потренируйся сам. Просто поставь под сомнение любую мысль, кажущуюся тебе гранитной и краеугольной.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Создал тему, удалили, а зря, Попытка №2

Сообщение Lazarus » 20.03.19 21:11

Эстонец, будь добр,не скидывай со счетов моральные нормы и правила,опробованные покалениям .А то как то однобоко у тебя,рассматриваешь одномоментный срез.

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
2.В России законы одни для всех.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
И,да,подвергая сомнению,ищи третью сторону.Т.е законы.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Скажи, а что тебя так позабавило,что ты начинаешь автора в логические ловушки загонять? Видишь ведь,чел на взводе и неотдупляет.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Создал тему, удалили, а зря, Попытка №2

Сообщение Эстонец » 20.03.19 21:28

Lazarus писал(а):
20.03.19 21:20
Скажи, а что тебя так позабавило,что ты начинаешь автора в логические ловушки загонять? Видишь ведь,чел на взводе и неотдупляет.
Меня ничего ге забавляло. Я вижу что человеку больно. И я хочу, как умею, показать ему, почему ему больно. А больно ему потому что он, как и ты, как и все мы, живет не реальностью, а множеством шаблонов, придуманных и культивируемых в силу определенных причин на определенных этапах развития общества.

Он сам себя окутал колючей проволокой и сам себя ранит.

Я пытаюсь, как могу, донести эту мысль.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Создал тему, удалили, а зря, Попытка №2

Сообщение Lazarus » 20.03.19 21:31

Это словоблудие. Откуда тебе знать его реальность.Его реальность и твоя тоже?Как ты можешь давать оценку его реальности,если твой взгляд необективен?

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Создал тему, удалили, а зря, Попытка №2

Сообщение Эстонец » 20.03.19 21:32

Точнее не сам себя. Общество его окутало колючей пррволокой. Оценками что хорошо а что плохо. Общество настроило кучу заборов. И когда реальность бьются об эти заборы, человеку плохо. Он думает что эти заборы и эта колючая проволока - это истина.

А это не истина. В этом все дело.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Lazarus писал(а):
20.03.19 21:31
Это словоблудие. Откуда тебе знать его реальность.Его реальность и твоя тоже?Как ты можешь давать оценку его реальности,если твой взгляд необективен?
Я не даю оценку. Я констатирую факт. Факт первый - человеку больно. Факт второй - ему больно от того что объективная реальность никак не укладывается в его понятия морали и нормы.

И я просто задаю вопрос.

А что если твое понятие морали и нормы ложно?

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Создал тему, удалили, а зря, Попытка №2

Сообщение Lazarus » 20.03.19 21:35

Опять словоблудие.Какие заборы?Это такой у тебя взгляд на общество?Так это ты в тюрьме своих убеждений.Общество подчинено законам.Опровергни.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Лично моё понятие нормы и морали обусловлено законами.
Моя свобода заканчивается там,где начинается свобода другого человека.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Создал тему, удалили, а зря, Попытка №2

Сообщение Эстонец » 20.03.19 21:43

Lazarus писал(а):
20.03.19 21:37
Моя свобода заканчивается там,где начинается свобода другого человека.
Да. Примени это к автору. Его свобода, по его мнению, простирается безгранично. Он не признает право на свободу бж принимать решения, как ей кажется верным. Он не признает право ее мужчины строить свою жизнь так как тот считает нужным. Он не признает право своих детей жить так, как складывается их жизнь.

Автор не видит чужих свобод.

Он хочет решать за бж.
Он хочет решать за ее мужика.
Он хочет решать за своих детей.

А когда объективная реальность говорит ему СТОПЭ - он начинает страдать. Ведь ОН ТО ХОЧЕТ ПО ДРУГОМУ.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
А в основе, повторюсь, бесчисленное множество ложных установок автора на тему "так надо" и "это неправильно". И постоянное создание мысленных реальностей "мне так кажется, значит так и есть".

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Создал тему, удалили, а зря, Попытка №2

Сообщение Lazarus » 20.03.19 21:48

Вот я и рекомендую ему охолониться и решать вопросы по закону.
А ты ему втирапешь.что он это не он,и вокруг придуманный мир.
Я ж ещё раз говорю.Спорные вопросы решает третейский судья.третья сторона.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Эстонец писал(а):
20.03.19 21:46
А в основе, повторюсь, бесчисленное множество ложных установок автора на тему "так надо" и "это неправильно"
Ну с чего ты взял.что они ложные? Это его требования.как индивида.как личности.С его точки зрения.он прав.Другая сторона против.Они не договариваются.Есть закон.определяющий пошагово решение проблемы.
А ложность его установок-твоё субъективное мнение.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Создал тему, удалили, а зря, Попытка №2

Сообщение aw » 20.03.19 22:22

oleg73 писал(а):
19.03.19 13:31
aw, В момент зачатия и рождения детей не было повода сомневаться в БЖ, тогда с меня еще было взять нечего
Ты очень наивен.
oleg73 писал(а):
19.03.19 13:31
Вероятность сия стремится к нулю.
Будь мужиком, сделай тест, чтобы жить в знании, а не в вере.

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Создал тему, удалили, а зря, Попытка №2

Сообщение ensous » 20.03.19 22:35

Lazarus писал(а):
20.03.19 21:51
Ну с чего ты взял.что они ложные?
Дружище. Эстонец процитировал начальные установки , с которых все психологи начинают работу с пациентом.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Создал тему, удалили, а зря, Попытка №2

Сообщение Lazarus » 20.03.19 22:41

А он говорит,что, вроде не психолух ^sad^ или всё же психолух ^sad^ чё то я запутался ^sad^
А где я? ^sad^ кто тут? ^sad^

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Создал тему, удалили, а зря, Попытка №2

Сообщение ensous » 20.03.19 22:46

Lazarus, видимо психолог с ним плотно работал.Но. Всё это есть в литературе. В свободном доступе.

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Создал тему, удалили, а зря, Попытка №2

Сообщение vladimirspaf » 20.03.19 23:16

Любит Эстонец психологические вещи втирать. Иной раз такое загнет

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Создал тему, удалили, а зря, Попытка №2

Сообщение Эстонец » 20.03.19 23:29

ensous писал(а):
20.03.19 22:46
Всё это есть в литературе. В свободном доступе.
Конечно. Только надо с умом литературу подбирать. Не доморощенные теории Олега Новоселова, а профессиональные теории профессиональных людей.

Автор, что ты читал по теме отношений за последний год? Назови фамилии авторов и их работы.

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Для понимания. Я вылазил не сам. И не с помощью, упаси господи советов непойми кого на АБФ. Я работал и продолжаю работать с опытным психологом. Прочитал и продолжаю читать базовые работы признанных специалистов в области психологии.

Все это непрнстанно анализирую и сравниваю.

И то я только в начале пути.
Последний раз редактировалось Эстонец 20.03.19 23:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Создал тему, удалили, а зря, Попытка №2

Сообщение vladimirspaf » 20.03.19 23:34

Эстонец писал(а):
20.03.19 23:33
Для понимания. Я вылазил не сам. И не с помощью, упаси господи советов непойми кого на АБФ. Я работал и продолжаю работать с опытным психологом. Прочитал базовые работы признанных специалистов в области психологии.
А зачем так сложно?

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Создал тему, удалили, а зря, Попытка №2

Сообщение Эстонец » 20.03.19 23:38

vladimirspaf, а затем что когда видишь дно, по-простому наверх уже не выбраться.

oleg73
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19.10.18 08:41
Откуда: Moscow
Пол: М

Создал тему, удалили, а зря, Попытка №2

Сообщение oleg73 » 21.03.19 10:56

Эстонец писал(а):
20.03.19 20:58
Два слова о теории.
кто тебе это сказал??
а что если это не так?"

Твоя мысленная конструкция про меня ложная. Ты и не мог создать верную. Ты не можешь знать что в голове другого человека - в моей, в голове бж, в голове ее новой любви.

Смотри. Я не психолог. Я далеко не мирно пребывающий на земле человек. И я не на стороне твоей бж. Тем более полностью.

О-ппа.

Т.е. ты сделал три ложных вывода и на их основе накрутил себе теорию.
А если так же подвергать сомнению твои конструкции на 1000% про мои ложные выводы.
Можно сказать что где то я оказался прав, ты не психолог но общался с психологом и прочел много книг по психологии, поэтому что здесь неверного? то что у тебя нет диплома психолога? рассуждаешь ты как психолог.
Эстонец писал(а):
20.03.19 20:58

1. Откуда ты знаешь проще мне или нет? Откуда ты знаешь сколтко лет я был в отношениях со своей бывшей женой? Откуда ты знаешь забрали у меня все или не забрали, помахали мне ручкой или нет?
Действительно не знаю, за это прости.
Эстонец писал(а):
20.03.19 20:58


2. Такой взгляд на проблему мог бы быть у кого угодно. Откуда ты придумал про "если бы". Ты это САМ придумал. В России не соблюдаются в равной степени права отца и матери, но тем не менее у меня такой взгляд есть. Ты опять сам придумал и сам в это поверил.
Я не придумал это действительно так.
Эстонец писал(а):
20.03.19 20:58

Так-таки ни по одному вопросу? А что если ты настолько погружен в свою боль, у тебя настолько сужено сознание, что ты просто не замечаешь, что есть масса вопросов, по которым бж хотела бы договориться с тобой, но тупо не может?
А это уже ты придумал.
Эстонец писал(а):
20.03.19 20:58

Кто тебе сказал что твои варианты решения вопросов способны повлиять на благосостояние детей в лучшую сторону?
Достаточно прямая логика. Контракт на 500 т.долл. Упущенная выгода 70-100 тыс. долл. как ты считаешь деньги улучшают благосостояние детей или нет?
Эстонец писал(а):
20.03.19 20:58


Кто тебе сказал что это признак неадекватности? С каких пор иное видение вопроса, чем у тебя, есть признак неадекватности? Что если неадекватность это считать себя однозначно правым, а другого - априори неправым?


Давай представим человек, торопящийся куда-то на дороге, на автомобиле, задевает кого-то еще, причем делает это грубо и по хамски. То есть в этот момент он считает себя однозначно правым. Он имеет право так себя вести только потому, что на личном опыте знает, что для него это ограничится штрафом, а страховка в случае чего покроет расходы на ремонт.
И тут на, выходит из машины водитель другой машины и даёт ему в нос. Нельзя сказать, что второй водитель поступил адекватно ситуации.
То есть они оба неадекватны, и не правы. Но второй, уважения вызывает больше.

Отправлено спустя 11 минут 7 секунд:
Lazarus писал(а):
20.03.19 21:51
Вот я и рекомендую ему охолониться и решать вопросы по закону.
А ты ему втирапешь.что он это не он,и вокруг придуманный мир.
Я ж ещё раз говорю.Спорные вопросы решает третейский судья.третья сторона.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Ну с чего ты взял.что они ложные? Это его требования.как индивида.как личности.С его точки зрения.он прав.Другая сторона против.Они не договариваются.Есть закон.определяющий пошагово решение проблемы.
А ложность его установок-твоё субъективное мнение.
То есть на твой взгляд всё таки: опека психолог суд?

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Создал тему, удалили, а зря, Попытка №2

Сообщение Lazarus » 21.03.19 11:41

oleg73, а у тебя выбора нет.Либо договариваешся,либо по суду.
Ну, есть ещё третий путь, забить на всё и жить дальше.

oleg73
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19.10.18 08:41
Откуда: Moscow
Пол: М

Создал тему, удалили, а зря, Попытка №2

Сообщение oleg73 » 21.03.19 20:13

Lazarus писал(а):
21.03.19 11:41
oleg73, а у тебя выбора нет.Либо договариваешся,либо по суду.
Ну, есть ещё третий путь, забить на всё и жить дальше.
Пробовал забить, плохо получается, выдергивает

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Создал тему, удалили, а зря, Попытка №2

Сообщение footballglor » 21.03.19 20:30

oleg73,
Я вот тоже...Пробую,блеать
Как представлю,что что-то сходное с фалосом какое-то мои дети папой называют,так прям сильно не по себе становится.
Это пиздецкий дзен,камрад,понять и принять всё это как есть.
А что делать?

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Создал тему, удалили, а зря, Попытка №2

Сообщение Альпиноид » 21.03.19 21:15

Эстонец, как ты относишься к Атосу нашему? В частности - к Атосу, как проповеднику "культурных традиций"?

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Создал тему, удалили, а зря, Попытка №2

Сообщение ensous » 21.03.19 23:28

oleg73 писал(а):
21.03.19 20:13
Пробовал забить, плохо получается, выдергивает
Потому что ты думать не хочешь, к психологу идти не хочешь, слушать никого не хочешь. А хочешь , что бы было как ты хочешь. Как то так.
Какой бы ни был Эстонец, а даёт он правильные вещи. Грамотные. Стоит прислушаться.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Lazarus писал(а):
21.03.19 11:41
забить на всё и жить дальше.
Бздеть надо по меньше. И пофигизм включать. Это самое правильное решение.

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Создал тему, удалили, а зря, Попытка №2

Сообщение vladimirspaf » 21.03.19 23:43

Эстонец писал(а):
20.03.19 23:38
vladimirspaf, а затем что когда видишь дно, по-простому наверх уже не выбраться.
да ладно

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Создал тему, удалили, а зря, Попытка №2

Сообщение Эстонец » 22.03.19 00:36

Альпиноид писал(а):
21.03.19 21:15
Эстонец, как ты относишься к Атосу нашему? В частности - к Атосу, как проповеднику "культурных традиций"?
Я считаю Атоса одним из немногих на форуме, кто похож на психологически условно здорового человека. В нем нет агрессии, нет популярной здесь у нас бабофии, я не чувствую его обиженным на жизнь.

Насчет его позиции рассматривать отношения в разрезе вековых культурных ценностей - в этом очень много смысла. Я не разделяю некоторые вещи, что он пишет, но в самом подходе вижу, повторюсь, очень много смысла.

Отправлено спустя 8 минут 11 секунд:
oleg73 писал(а):
21.03.19 11:07
А если
Без если. Я тебе показал, где течет река с пресной водой. Но дойти до нее и напиться можешь только ты сам.

Сейчас ты похож на надувшего губы юнца, вокруг которого скачут взрослые дядьки, пытаясь помочь, кто чем может, кто лопухом, кто витамином С, кто телефоном врача, а ты все головой крутишь и отбрыкиваешься.

Волшебной таблетки не будет. Ее не существует. Ты десятилетиями загонял себя в душную яму, где в итоге оказался. И хочешь выбраться на свежий воздух за один день.

Не бывает так.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: алексс, DiM ario, Solemn и 36 гостей