Создал тему, удалили, а зря, Попытка №2

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Создал тему, удалили, а зря, Попытка №2

Сообщение Просто_чел » 18.03.19 18:59

oleg73 писал(а):
18.03.19 18:49
Твою логику понял
Это не моя логика. Это модель жизни, заложенная тебе твоими родителями. Я хочу лишь что бы ты включил мозг и начал думать. Переосмысливая и подвергая сомнению те догматы , которые тебе заложили.
oleg73 писал(а):
18.03.19 18:53
А как ты здесь оказался?
Как и все. Нашел форум в период проблем. Моя тема то ж тут есть. Не удалял и не прятал в закрытую ветку.
oleg73 писал(а):
18.03.19 18:53
Эх почитать бы эти форумы лет цать так назад. Казалось жизнь в цвету на куй время тратить, чужой опыт изучать.
Хороший есть афоризм тут уже не единожды звучавший: АБФ надо заслужить. Смысл его, что в период жизни "в цвете", не станет среднестатистический ОМП читать этот форум. Пока гром не грянет.

oleg73
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19.10.18 08:41
Откуда: Moscow
Пол: М

Создал тему, удалили, а зря, Попытка №2

Сообщение oleg73 » 18.03.19 19:09

Lazarus писал(а):
18.03.19 18:52
oleg73, скопировать не могу,с телефона сижу.Это по поводу твоего вопроса по доброму клоуну.
А что,если нет?Ну вот представь себе, сложились так звёзды.Найдет он с ними общий язык.И как ты будешь выглядеть в дальнейшем?Просто озлобленный мужик,живший когда то с мамой?
Делаешь дело-делай достойно.Проиграл-уходи с достоинством.Выйграл-не добивай или убей сразу,не мучай.
Гордый и достойный отец оставит след в сердце ребенка,человека в будущем.
Истерящий и брызгающий слюной-ну не самый удачный образ.
Тут советуют отморозиться от БЖ и от детей, а как дети себя почувствуют, когда им папа перестанет звонить и встречаться с ними. Думаю сочтут предательством. Если побороться, помнить будут что Отец боролся за них и за это уважать.
Выход такой - что выхода нет? Вот и чувствуй себя при этом достойно и гордо.
Язык общий может и найдет, вот сделать для них что нибудь по настоящему стоящее это точно - нет. У него свой ребёнок есть. Поэтому так и будет добрым клоуном а может и станет злым.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Создал тему, удалили, а зря, Попытка №2

Сообщение Lazarus » 18.03.19 19:18

Ты не понял ничего. :facepalm: Все уже сказано,написано,сто раз пережевано.
Разговаривать не пробовал?С детьми.
И просто по человечески им сказать,что,малыши,я вас очень сильно люблю,но в связи с последними событиями в нашей семье я теряю контроль над собой.Мне нужно восстановиться, побыть одному.Я вас не в коем случае не бросаю,мои двери для вас открыты в любое время суток.Для вас я круглосуточно на связи.Что, сейчас происходит,мне это больно.
Уверяю,они поймут.И все твои предыдущие косяки поймут и оправдают.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Создал тему, удалили, а зря, Попытка №2

Сообщение AsLan » 18.03.19 20:59

oleg73 писал(а):
18.03.19 12:39
неприятно
Пи3дец как неприятно тебя читать.
Голимое говно в голове.

Бл@ не о том думаешь.
Не тем думаешь.
oleg73 писал(а):
18.03.19 13:57
на растерзание волчице и её трахарю-недоумку
Какой слог :facepalm:
Ты б о наполнении своей головы подумал лучше.

УправлениеПаролями
бывалый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 19.11.18 11:06
Пол: М

Создал тему, удалили, а зря, Попытка №2

Сообщение УправлениеПаролями » 18.03.19 21:16

oleg73 писал(а):
18.03.19 19:09
Тут советуют отморозиться от БЖ и от детей, а как дети себя почувствуют, когда им папа перестанет звонить и встречаться с ними. Думаю сочтут предательством. Если побороться, помнить будут что Отец боролся за них и за это уважать.
Выход такой - что выхода нет?
Это манипулятивная логика жертвы и страдальца.
Если, тогда, иначе, когда, иначе если...
Ты мужик или салупа конская? Ты осеменитель и продолжатель своего рода или мать-Тереза?
Твоё поведение зависит от мнения детей, шалавы, василия, бывшей тёщи, сеструхи бывшей жены, её любовника, тёти зой, подруг бывшей жены?

Исчезни на год, чтобы отрастить стальные яйца и заводи отношения с бабами с позиции выбора.

Отправлено спустя 12 минут 40 секунд:
У тебя должен быть такой настрой, что даже если тебя в 90 лет бросит тридцатилетняя баба с тремя детьми, ты даже глазом не моргнешь, затащишь в постель 45-ти летнюю и обрюхатишь и её.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Создал тему, удалили, а зря, Попытка №2

Сообщение Эстонец » 18.03.19 22:28

Автор.

Ну появился в жизни твоих детей новый дядя. И что? Папа то ты. А не он. К чему эта гиперопека? Реальная угроза здоровью дочерей есть? Нет. Дети жалуются на этого дядю? Нет.

Или ты хочешь ВСЁ контролировать в жизни детей? Ты в своей-то жизни ничего толком не контролируешь, а хочешь что-то в чужих жизнях контролировать.

Твои девочки по 6 часов в день проводят с чужой теткой (учительницей), играют с чужими детьми с непонятно какими увлечениями. Ты и это хочешь контролировать?

А вырастут - их непонятные чужие дяди будут драть в попки, ты и это будешь контролировать?

У тебя мания контроля. Это сублимация боли от осознания, что ты в своей жизни нихера не контролируешь. Как и все мы. В жизни вообще сложно что-то контролировать. А уж в ситуациях, когда ты объективно не можешь контролировать - тем более.

Твоя бывшая жена любит твоих детей не меньше тебя. И поверь она им тоже не желает зла. И если пустила ночевать с детьми некоего мужчину - значит уверена в нем на 100%. И я уверен что твоя бывшая жена знает что делает. И ее родственники уверены.

Чего ж ты такой недоверчивый? Еще раз. Прямые жалобы на дядю от детей есть? Нет.

Так чего ты панику нагнал?

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Создал тему, удалили, а зря, Попытка №2

Сообщение AsLan » 18.03.19 22:54

Эстонец,
Что за каша у тебя в голове?? :shock:

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Создал тему, удалили, а зря, Попытка №2

Сообщение Эстонец » 18.03.19 22:59

AsLan, юноша, пишущий по 38 сообщений в день, читай то что я пишу и если не можешь пока осознать - просто запоминай. За каждым моим словом не только горький личный опыт, но и очень, очень много времени, проведенного за анализом всего того, что мы здесь обсуждаем.

Все что я пишу - я четко понимаю почему и зачем. Как с теоретической точки зрения, так и с практической - я, как и автор, отец двух дочерей.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Создал тему, удалили, а зря, Попытка №2

Сообщение AsLan » 18.03.19 23:10

Эстонец,
Юноша..
Спасибо, польстил.

Чё куришь то?

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Эстонец писал(а):
18.03.19 22:28
У тебя мания контроля. Это сублимация боли от осознания, что ты в своей жизни нихера не контролируешь. Как и все мы. В жизни вообще сложно что-то контролировать. А уж в ситуациях, когда ты объективно не можешь контролировать - тем более
Это верно.
Эстонец писал(а):
18.03.19 22:28
Твоя бывшая жена любит твоих детей не меньше тебя. И поверь она им тоже не желает зла. И если пустила ночевать с детьми некоего мужчину - значит уверена в нем на 100%. И я уверен что твоя бывшая жена знает что делает. И ее родственники уверены
А это писец какое дерьмо.

И как это умещается в твоей голове?
Или бухаешь.
Или куришь.

Ну есть ещё третий вариант. Нецензурный.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Создал тему, удалили, а зря, Попытка №2

Сообщение Эстонец » 18.03.19 23:26

AsLan писал(а):
18.03.19 23:13
А это писец какое дерьмо.
Объясню, но не тебе, а автору.

То что ты, юноша, назвал дерьмом - основа основ. Это во-первых, принятие реальности как есть. А реальность в том, что есть вещи, которые мы можем контролировать - это преимущественно наши собственные действия, а есть вещи, которые мы контролировать не можем - это преимущественно действия других людей.

А во-вторых, это внутренний подход к тому, что мы не контролируем.

Можно, как автор, удариться в панику и начать причитать "бывшая привела в дом отчима и он изнасилует моих дочерей!" А можно с уважением и позитивом отнестись к решению другого человека.

Проблема автора в том, что он к самому себе относится без уважения и вдобавок крайне пессимистично. Поэтому и других людей он не уважает и видит последствия от их действий строго в негативном ключе.

Изменит автор отношение к самому себе - изменится отношение и к другим людям. И обыденнейшая ситуация, вроде того что бывшая жена нашла свое счастье, и начинает приучать детей, которых она любит также сильно как и автор, к своему новому потенциальному мужу - автору не будет казаться дикой.

Она дикой и не является. Абсолютно естественный процесс.

Дико во всей этой истории ведет себя только один человек - автор.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Создал тему, удалили, а зря, Попытка №2

Сообщение Добряк » 18.03.19 23:38

Эстонец писал(а):
18.03.19 23:26
Можно, как автор, удариться в панику и начать причитать "бывшая привела в дом отчима и он изнасилует моих дочерей!"
Такого не может быть?
Ты гарантируешь, что этого не случится?
Эстонец писал(а):
18.03.19 23:26
и начинает приучать детей
приучают котят к лотку
Последний раз редактировалось Добряк 18.03.19 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Создал тему, удалили, а зря, Попытка №2

Сообщение Lazarus » 18.03.19 23:38

Эстонец, позволю себе немного не согласиться с тобой.
По сути ты всё правильно описал.Все так и есть.И неприятие ситуации,и бесконтрольности и паника, всё верно.
Ошибочна оценка происходящего.
Уважительно и позитивно никто не оценивает предательство.
К такому нельзя относиться,как к обыденности.Да,это происходит теперь сплошь и рядом,но происходит ещё и потому,что мы стали относиться к этому как к чему то обычному.А это не так.
И мне всё же кажется,что это противоестественно.Не может быть блуд естественным.Не должно так быть.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Создал тему, удалили, а зря, Попытка №2

Сообщение АбрамТерц » 18.03.19 23:41

вот ощущение недалекости мышления от тебя автор.
в таких случаях и юродивые в такую тему подтягиваются.
ну почитай темы в том числе и просто чела.
все доступно. там много информации.
а ты начинаешь опять так что шиза к тебе липнет.
чего тебе терять?
ну и так по сути тяжелая ситуация.
а всплывать ты не хочешь.
анализ нужен. твой себя самого.
Последний раз редактировалось АбрамТерц 18.03.19 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Создал тему, удалили, а зря, Попытка №2

Сообщение Добряк » 18.03.19 23:42

Эстонец писал(а):
18.03.19 22:28
Твоя бывшая жена любит твоих детей не меньше тебя. И поверь она им тоже не желает зла. И если пустила ночевать с детьми некоего мужчину - значит уверена в нем на 100%. И я уверен что твоя бывшая жена знает что делает. И ее родственники уверены
Если бы все происходило в стране розовых слонов, то да.
Но, на грешной планете Земля, не все так благостно, как в твоей голове.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Создал тему, удалили, а зря, Попытка №2

Сообщение Эстонец » 19.03.19 00:16

Lazarus писал(а):
18.03.19 23:38
Ошибочна оценка происходящего.
Уважительно и позитивно никто не оценивает предательство.
К такому нельзя относиться,как к обыденности.
Смотри как я вижу. Наша общая ошибка здесь, что мы оцениваем всю цепочку событий с момента, как женщина решила уйти от мужа, с позиции тех чувств и мыслей, которые у нас были в момент этого условно-начального события.

Поэтому давай, камрад, не торопясь пройдемся по этой цепочке.

Я не писал о том что предательство это событие, которое надо оценивать позитивно и уважительно. Предательство, т.е. измена в браке - это горькое событие. Оно вызывает сильнейшие негативные чувства и мысли.

И мне жаль женщин, которым не хватило характера сначала завершить прежние отношения, и лишь затем начать новые. Это слабость. Моя бывшая жена тоже так поступила.

Но ошибка, совершенная в прошлом, не означает, что на человеке надо ставить крест раз и навсегда. Сколько людей попадает в тюрьмы за преступления, но ведь отсидев свое за своё - они получают право на прощение.

За измену не садят в тюрьму, слава богу, но откуда ты знаешь, что женщина, изменившая мужу, не кается? Не за факт что она решила уйти от мужа, а что не сделала этого по совести - то есть без измен?

Мы не знаем раскаялась ли в этом бывшая жена автора, и не узнаем, но почему надо исходить именно из варианта, что она не раскаялась? Не осознала, что сперва надо было развестись, а уже затем сосать другой член? Я исхожу именно из варианта, что глубоко в душе она признала эту ошибку. И верни все назад - сначала бы развелась, и уже потом начала бы отношения со своим этим одноклассником.

Поэтому я простил свою бывшую жену. И рекомендую автору простить и ему его бывшую жену. Не от большого ума она ему изменила. А исключительно от слабости в тот период и от отсутствия на тот момент твердости характера. Прощаю.

Идем дальше.

Началась новая жизнь. Автор, напомню, уже четыре года в разводе. Его бывшая жена - взрослый самостоятельный человек, который имеет право строить свою жизнь так, как считает нужным. И вот она встречает свою любовь.

Так почему надо негодовать? Имеет она право на счастье? Имеет. Как и автор. Имеет она право сближать своих детей со своим новым мужчиной? Имеет.

Почему автор исходит из варианта, что его бывшая жена слабоумная и неадекватная, и не способна сама понять, с кем можно оставлять своих детей, а с кем нельзя? Я уже писал почему. Потому что, как и все мы, автор подсознательно судит по себе. Он не уважает себя и все что с ним происходит видит в пессимистичном ключе. Поэтому он не уважает решение жены и видит последствия от ее решений в еще более негативном ключе.

Вот и вся механика.

Начнет автор уважать себя, ценить себя, начнет смотреть на мир с умеренным оптимизмом - и чудесным образом начнет все вокруг видеть в ином свете.

Но автор на тропе войны. Воюет. И загоняет себя все больше и дальше в пропасть.

Отправлено спустя 8 минут 16 секунд:
Добряк писал(а):
18.03.19 23:42
Если бы все происходило в стране розовых слонов, то да.
Но, на грешной планете Земля, не все так благостно, как в твоей голове.
На грешной планете Земля все происходит по-разному. Но если бы пещерные люди исходили бы только из неблагоприятного развития событий, ты бы не умничал сейчас в интернете, а так и рисовал бы сейчас углем на пещерной скале.

Именно способность верить в лучший исход и сделала нас теми, кто мы есть. А если бы мы во всем видели только плохое, то и из пещер бы не вылазили.

Откуда ты знаешь что даст этот мужик в бандане с черепами дочерям автора? Почему обязательно он их должен именно изнасиловать? Почему он не может оказаться для них примером человека с характером, с позицией, примером мудрости и жизнелюбия? Мы знать не знаем, что он за человек. И автор не знает.

Если бы автор беспокоился о детях, он бы не бить пошел этого с черепами, а пригласил бы в бар попиз.деть. Сказал бы - товарищ, я просто хочу узнать о тебе больше, расскажи о себе; я должен быть уверен что рядом с моими детьми будет жить хороший человек. А не наркоман или алкоголик или насильник. Так нет же.

Так с чего вдруг навешали на мужика ярлыков?

Импортный аналог
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 04.03.17 19:50
Откуда: EU
Пол: М

Создал тему, удалили, а зря, Попытка №2

Сообщение Импортный аналог » 19.03.19 00:48

Эстонец писал(а):
19.03.19 00:25
Если бы автор беспокоился о детях, он бы не бить пошел этого с черепами, а пригласил бы в бар попиз.деть. Сказал бы - товарищ, я просто хочу узнать о тебе больше, расскажи о себе; я должен быть уверен что рядом с моими детьми будет жить хороший человек. А не наркоман или алкоголик или насильник. Так нет же.

Так с чего вдруг навешали на мужика ярлыков?
Эст, ты троллишь, спор ради спора? Читал старттопик?

При наличии родного отца живущего в одном с ними городе, баба уезжает в командировку и оставляет за дочками присматривать чужого дядю, а не отправляет дочек к отцу на пару дней. Что здесь нормального?

При всех прочих загонах автора.

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Создал тему, удалили, а зря, Попытка №2

Сообщение ensous » 19.03.19 01:11

oleg73 писал(а):
18.03.19 16:27
Не знаешь есть ли препараты приводящие его в норму, иногда бывает учащенное сердцебиение,
Анаприлин.
oleg73 писал(а):
18.03.19 17:31
Но куда думки убрать
Мысли производишь ты . А не наоборот. Немного работы над собой и научишься ими управлять.
oleg73 писал(а):
18.03.19 18:22
И добавить что сам навязываться не намерен
Это и есть - навязываться.
oleg73 писал(а):
18.03.19 19:09
а как дети себя почувствуют, когда им папа перестанет звонить
Вот и проверь . Как они себя почувствуют. Не младенцы. Телефоны то у них есть наверняка. У старшей так точно.
Эстонец писал(а):
19.03.19 00:25
я простил
Взял на себя роль судьи?
oleg73 писал(а):
18.03.19 17:47
Тяжело даётся
Автор. Тебе необходимо уменьшить свою тревожность. Распиши свой день так, что бы ты был постоянно занят. Отвлекайся от дум. Но, если совсем накрывает - фиксируешь это ощущение в сознании. И на пике тревожности делаешь глубокий вздох. При этом тянешь всё тело и руки. В верх. Выдох без задержки дыхания. Опять , уже сознательно, накручиваешь тревожность на пик. И вдох - выдох.
Дело в том , что мозг заставляет надпочечники работать на выброс кортизола, как буд то есть биологическая опасность. А глубокий вздох с потягиванием - показывает ему , что никакой опасности нет.
Удачи тебе.

Аватара пользователя
R2D2
бывалый
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23.10.18 17:16
Пол: М

Создал тему, удалили, а зря, Попытка №2

Сообщение R2D2 » 19.03.19 01:24

Проигрывать надо достойно. Это факт. Не можешь контролировать, уйди достойно. Не будь ты посмешищем. В первую очередь это всё малодушие перед собой. Так думается.
Но вот прощать предательство... Даже не дно, это днище!
Понять почему и на каких мотивах дерьмовый поступок совершил человек, сделать выводы, это согласен, это можно. Как минимум понимание процесса в любом разе приведет к положительному результату. Но, не прощать же!
Нельзя этого делать. Строить совместные планы на жизнь, делить быт, кров, тарелку супа с человеком, который тебе доверяет (и потому абсолютно беззащитен перед тобой), а потом начать изворачиваться, врать, вести двойную жизнь, это прощать нельзя.
И эта. Никогда отчим отцом не станет. Всё равно будет с возрастом расти понимание, что этот мужик не отец. Кто бы что ни говорил. По себе знаю. Хоть он и хороший человек вполне может быть, но отцом он никогда не будет.
Автору бы успокоиться.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
УправлениеПаролями писал(а):
18.03.19 16:33
Детям, которые выросли не в родной семье, родные отцы нафиг не нужны. Будешь ты за ними бегать, не будешь - это роли не играет.
Согласен. Жизнь показывает, что приходят потом только за ништяками.

DyrogonovPetya
бывалый
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14.03.19 12:03
Пол: М

Создал тему, удалили, а зря, Попытка №2

Сообщение DyrogonovPetya » 19.03.19 03:36

Автор, у меня история схожа с твоей. Только васек у бж 18 лет, психически больной со справкой. И реально чудит. Но дочь моя 10 лет воспринемает его как одноклассника приятеля. И не понимает почему я васька проганяю. А бж оставляет дочерей с малолетним васьком.

И вот что я тебе скажу. Слушай опытных мужиков. Я сам дергаюсь и херню горожу.

А в итоге дети все равно скажут мы хотим к маме. И что? К батарее их за ногу привязывать?

Нам с тобой надо заниматься своими делами, любить себя и свою жизнь строить так, что бы дети сами к нам захотели приходить. У меня старший сын живет через дорогу. Каждый день общаемся, помогает мне, я ему. С матерью своей обменивается смсками два раза в год. Причем, я прошу иногда по аленьи, что бы он матери помог. Нет. Отказыаается.

У твоей васек взрослый, адекватный. Не лезь.
нет у тебя рычагов повлиять на ситуацию.

Будешь разборки устраивать - дети отвернутся от тебя, васек еще больше почувствует себя спасителем царевны от придурка бм, а бж твоя отрастит корону до небес.

Займись собой, своим бизнесом, здоровьем, увлечениями. Лучшее, что ты можешь сделать для детей - сделай себя успешным. Захотят дети, сравнят, поймут, сделают выбор.
Не захотят, ну что ж, ты то для себя себя делал.
тебе с собой и так хорошо.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Создал тему, удалили, а зря, Попытка №2

Сообщение Марк Аврелий » 19.03.19 04:34

Алень года ?

oleg73
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19.10.18 08:41
Откуда: Moscow
Пол: М

Создал тему, удалили, а зря, Попытка №2

Сообщение oleg73 » 19.03.19 05:51

Эстонец писал(а):
18.03.19 23:26
Объясню, но не тебе, а автору.

То что ты, юноша, назвал дерьмом - основа основ. Это во-первых, принятие реальности как есть. А реальность в том, что есть вещи, которые мы можем контролировать - это преимущественно наши собственные действия, а есть вещи, которые мы контролировать не можем - это преимущественно действия других людей.

А во-вторых, это внутренний подход к тому, что мы не контролируем.

Можно, как автор, удариться в панику и начать причитать "бывшая привела в дом отчима и он изнасилует моих дочерей!" А можно с уважением и позитивом отнестись к решению другого человека.

Проблема автора в том, что он к самому себе относится без уважения и вдобавок крайне пессимистично. Поэтому и других людей он не уважает и видит последствия от их действий строго в негативном ключе.

Изменит автор отношение к самому себе - изменится отношение и к другим людям. И обыденнейшая ситуация, вроде того что бывшая жена нашла свое счастье, и начинает приучать детей, которых она любит также сильно как и автор, к своему новому потенциальному мужу - автору не будет казаться дикой.

Она дикой и не является. Абсолютно естественный процесс.

Дико во всей этой истории ведет себя только один человек - автор.
Да возможно я себя веду дико, и потерял контроль над собой
Но иногда надо рассматривать и детали происходящего тоже.

1. Я предлагал чтобы они остались со мной на это время. Это логично когда мать уезжает дети остаются с отцом.
2. Со мной никто не обсуждал, что с детьми останется Дядя, не ставил в известность.
3. Квартира однокомнатная а значит старшая дочь остается в одной комнате с дядей которого мало знает а ей 12 лет.
4. Допустим БЖ ему доверяет и он весь такой хороший и адекватный, но на мой взгляд адекватный Дядя бы отказался от такого, Так как у старшей дочери возникает необходимость иметь личное пространство в этом возрасте. Она уже взрослая у нее уже начались месячные, есть вопросы личной гигиены и прочее.

То есть Дядя помахав йухом и пожелав моим детям спокойной ночи ложится спать, а я должен в это время прорабатывать у себя в голове философию Не можешь изменить ситуацию не вмешивайся.

Да возможно ему и можно доверять и он не будет насиловать детей, но согласитесь ситуация странная.

Здесь речь идет скорее о психологическом аспекте проблемы.

Подход БЖ к решению вопроса неадекватный, почему я то должен быть в адеквате. Проиграл - уходи достойно и представляй как дядя в трусах ходит по квартире БЖ где кроме него находится несовершеннолетняя взрослеющая 12 летняя дочь.

Ну а если этот Дядя действительно неадекватен окажется, что тогда делать. Заверений от кого либо в его адекватности я пока не нашёл.
А представьте себе, господа, если вдруг случиться что.... А даже если и не случится, ситуация сама по себе травмирующая для психики ребенка.

Потом мы действительно живем не в мире розовых слонов. с этим я согласен на все 100%.

Отправлено спустя 21 минуту 47 секунд:
DyrogonovPetya писал(а):
19.03.19 03:36

Займись собой, своим бизнесом, здоровьем, увлечениями. Лучшее, что ты можешь сделать для детей - сделай себя успешным. Захотят дети, сравнят, поймут, сделают выбор.
Не захотят, ну что ж, ты то для себя себя делал.
тебе с собой и так хорошо.
Согласен но на это при всех моих потерях уйдет достаточно времени, за это время дети повзрослеют.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
R2D2 писал(а):
19.03.19 01:27
Проигрывать надо достойно.
И эта. Никогда отчим отцом не станет. Всё равно будет с возрастом расти понимание, что этот мужик не отец. Кто бы что ни говорил. По себе знаю. Хоть он и хороший человек вполне может быть, но отцом он никогда не будет.
Автору бы успокоиться.
Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:

У него еще нет статуса отчим. Пока он в статусе товарисч.

Отправлено спустя 21 минуту 30 секунд:


Последствия от негативных событий так как и от позитивных иногда длятся всю оставшуюся жизнь.

Если есть возможность избежать таких событий, надо избегать. И оценивать возможную вероятность наступления таких событий.

Вероятность быть изнасилованными или получить другую психологическую травму на всю жизнь у детей выше, когда они остаются один на один
с неродным Дядей, чем когда остаются с матерью отцом или другими родственниками.

Как потом оценивать это, как преступную халатность?

Я повторюсь: мудрый Дядя бы отказался оставаться с детьми в однокомнатной квартире, хотя-бы потому что бы избежать хая, а значит одно это говорит о неадекватности товарисча.

Потом с моей стороны есть подозрение, что это делается назло мне.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Создал тему, удалили, а зря, Попытка №2

Сообщение Lazarus » 19.03.19 07:44

Эстонец, я с удовольствием бы подискутировал на эту тему.Но не тут.У тебя прям взгляд на проблему как у Алёши Карамазова.
Ты прав в космическом масштабе.Всепрощение и бла-бла-бла.Но человек несовершенен.Можно забыть-забить.но простить ^sad^ чтобы простить,нужно понять.С пониманием приходит осознание и..всё.далее два пути.Или забвение или прощение.Забвение проще.Прощение-сложно.Практически недостижимо.В твоих аргументах выводы строятся на шатких предположениях.А если она осознала? А если она пожалела?
причино-следственная связь.Человек,совершивший пакасть-совершил пакасть.А уж потом ищет этому оправдание.И то,если другие это заметили.Чаще .находя оправдание.спокойно спускает на тормозах.У тебя же Достаевщина какая то со слезой ребёнка и мировым счастьем.Ну это мой взляд. ^sad^

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Создал тему, удалили, а зря, Попытка №2

Сообщение Эстонец » 19.03.19 08:15

oleg73 писал(а):
19.03.19 06:37
1. Я предлагал чтобы они остались со мной на это время. Это логично когда мать уезжает дети остаются с отцом.
Кто тебе вбил в голову, что это логично? Знаешь что на самом деле логично? Логично - когда мать уезжает, дети остаются с человеком, который способен позаботиться о них, и кому мать доверяет. А кто это - не суть важно. Это могут быть ее мужчина, твои родители, ее родители, ее близкая подруга, наемная няня, это можешь быть ты. Вариантов, как видишь много.

Почему из всех возможных она выбрала своего мужчину? А почему она не могла его выбрать? Выбрала и выбрала.

Обидно что выбрали не тебя? Так ты о детях заботишься или о себе? С детьми все в порядке, поверь.

Вся твоя истерика - это злость и обида что бывшая жена выбрала не тебя. Поверь. Чем больше и сильнее будешь обижаться на нее, тем чаще она будет в таких ситуациях выбирать не тебя. Порочный круг.
oleg73 писал(а):
19.03.19 06:37
2. Со мной никто не обсуждал, что с детьми останется Дядя, не ставил в известность.
Разумеется. Твоя бывшая жена, похоже, умная женщина. И она понимает какую истерику и какой вой ты бы поднял, если бы она тебя предупредила что оставляет детей со своим мужчиной.

Я бы тоже не предупреждал. Ты не способен адекватно и уважительно принимать решения других людей.

Так и получилось. Побежал бить морду. И удивляешься после этого, что с тобой не хотят иметь дел?
oleg73 писал(а):
19.03.19 06:37
3. Квартира однокомнатная а значит старшая дочь остается в одной комнате с дядей которого мало знает а ей 12 лет.
И что? Кто вбил в твою голову, что бывшая жена - тупая курица? Я вот уверен, что она взрослая самостоятельная умная женщина, которая знает и понимает что делает. И если оставляет детей со своим мужчиной, то уверена и в полной адекватности этого мужчины и в том, что его адекватно воспримут дети.
oleg73 писал(а):
19.03.19 06:37
4. Допустим БЖ ему доверяет и он весь такой хороший и адекватный, но на мой взгляд адекватный Дядя бы отказался от такого
Почему? Кто тебе это сказал? Кто тебе сказал, что так думать - правильно? Адекватный дядя на то и адекватный дядя, что способен остаться с кем угодно. И причин отказаться пожить какое-то время с детьми своей женщины - я не вижу.
oleg73 писал(а):
19.03.19 06:37
Так как у старшей дочери возникает необходимость иметь личное пространство в этом возрасте. Она уже взрослая у нее уже начались месячные, есть вопросы личной гигиены и прочее.
Кто вбил в твою голову, что личное пространство твоей дочери будет нарушено? Есть такое понятие, как такт и взаимоуважение. И любой адекватный человек это понимает, и не будет лезть в личное пространство ребенка ни в однушке, ни в двушке, ни где бы то ни было.

Месячные - прекрасно. Я уверен твоя бывшая жена объяснила дочке что это такое и что надо делать.

Не придумывай проблему там, где ее нет.
oleg73 писал(а):
19.03.19 06:37
То есть Дядя помахав йухом и пожелав моим детям спокойной ночи ложится спать, а я должен в это время прорабатывать у себя в голове философию Не можешь изменить ситуацию не вмешивайся.
Вот поэтому с тобой и не хотят иметь дел. Знаешь как происходит у других людей, кто не ест мозг себе и людям? Вот так:
"То есть Дядя, накормив девочек вкусным ужином, проследив что они помылись и пожелав моим детям спокойной ночи ложится спать, а я в это время абсолютно спокойный что с девчонками все в порядке -
тоже иду спать.
oleg73 писал(а):
19.03.19 06:37
Да возможно ему и можно доверять и он не будет насиловать детей, но согласитесь ситуация странная.
Не соглашусь. Ситуация абсолютно адекватная и абсолютно нормальная. Странным выглядит только твое поведение.

Автор, хочешь нормальный совет? Запишись на курс психотерапии. Сеансов 10-15. Найди в интернете психолога.

А если зассышь, то купи хотя бы книгу под названием "Как стать оптимистом" Мартина Селигмана. Это один из ведущих мировых психологов в области когнитивно-поведенческой терапии.

Удачи.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Создал тему, удалили, а зря, Попытка №2

Сообщение Добряк » 19.03.19 08:36

oleg73 писал(а):
19.03.19 06:37
Заверений от кого либо в его адекватности я пока не нашёл.
Эстонец за него ручается.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Создал тему, удалили, а зря, Попытка №2

Сообщение Эстонец » 19.03.19 08:42

Добряк писал(а):
19.03.19 08:36
Эстонец за него ручается.
Я ни за кого не ручаюсь. Но я не вижу ни одной причины переживать до истерики за ситуацию.

Автор придумал проблему на ровном месте, раздул из нее слона, ужаснулся еще больше, запаниковал, нафантазировал сцены изнасилования, сцены похорон, впал в дикую депрессию и.... побежал бить Негодяя.

Вот и все что я вижу про автора.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dimka1989, golkeeper и 16 гостей