Поделитесь своим опытом и помогите разобраться!

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Kenzo85
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18.03.19 23:05
Пол: М

Поделитесь своим опытом и помогите разобраться!

Сообщение Kenzo85 » 20.03.19 13:59

Всех приветствую, я на форуме новичек!
Ситуация следующая...мне 33, ей 32, живем 11 лет гражданским браком, есть дочь 3,5 года. В период совместной жизни было разное, особо в подробности вдаваться не буду...в общем ее всегда считал инфантильной и не самостоятельной в любых вопросах, в том числе и сексе, но мирился, т.к. после моих замечаний наступали проблески и какая-то надежда у меня. Работы у неё никогда нормальной не было, жилья своего тоже нет, в настоящее время живем у меня (квартира родителей), она не работает более 4 лет, я работаю до поздна, иногда в выходные, по меркам Москвы достаток выше среднего! После рождения дочери ситуация стала заметно хуже...внимание ко мне совсем пропало, в квартире срач, в быту обслуживаю себя считай самостоятельно (готовлю для себя, глажу, стирает стиралка), секс раз в два месяца (и то это сексом не назовёшь, как со спящей). Она проводит время только с ребёнком, сидит в телефоне, в том числе до 1-2 ночи, при этом говорит, что очень устаёт! Я пытался разговаривать с ней, на выходе закатывание глаз в небо, обвинение, что думаю только о своём хозяйстве, ее совсем запилил, веду себя как баба...отмазки от секса классические, работать идти желание нет, ребёнка отдать на время бабушкам и отдохнуть вместе, желания особого тоже нет, куча отмаз! Я налево не ходил, до недавнего времени, но около двух месяцев на почве нехватки внимания появилась подруга...в настоящее время на фоне контраста в отношениях возникла дилемма: стоит ли продолжать такие отношения с гражданской женой? Были ли у кого то подобные ситуации, как все закончилось? Есть переживания по поводу дочери, ее люблю и боюсь потерять...в мыслях снять квартиру и пожить одному, финансово помогать ребёнку и видеться с дочерью при возможности! Извините, если повторяюсь с темой...

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Поделитесь своим опытом и помогите разобраться!

Сообщение aw » 20.03.19 14:23

Ситуация наитипичнейшая. Она не видит в тебе мужика/самца. При мысли о сексе с тобой ее тянет блевать, прям физически. Ненавидит тебя за то, что приходится ради бабла с тобой жить.

Исправить это невозможно. Никак. Вообще.

Делай РРС. Если для развода и выпинывания ее на улицу пока яиц не хватает, то вариант с уходом на съемную тоже хорош.

Если постараешься, то шансы на ОЖМР у тебя велики, раз у тебя доход приличный, а у нее никакой.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Поделитесь своим опытом и помогите разобраться!

Сообщение AsLan » 20.03.19 14:36

Kenzo85 писал(а):
20.03.19 13:59
стоит ли продолжать такие отношения с гражданской женой?
Какие?
Если такие:
Kenzo85 писал(а):
20.03.19 13:59
..внимание ко мне совсем пропало, в квартире срач, в быту обслуживаю себя считай самостоятельно (готовлю для себя, глажу, стирает стиралка), секс раз в два месяца (и то это сексом не назовёшь, как со спящей
Я бы не стал.
Но..
Прежде чем что-то советовать надо тебя рассмотреть. Че ты за чувак. Может пишешь да привираешь.
Про себя.
Про неё.
Kenzo85 писал(а):
20.03.19 13:59
Я пытался разговаривать с ней, на выходе закатывание глаз в небо, обвинение, что думаю только о своём хозяйстве, ее совсем запилил, веду себя как баба...отмазки от секса классические
Это в каждой тетке есть.
Поэтому сначала надо изучить матчасть бабскую.
Почитай научпоп.
Темы Золотого фонда.

В общем не спеши и не суетись.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Поделитесь своим опытом и помогите разобраться!

Сообщение Марк Аврелий » 20.03.19 14:38

Ты автор, нужен ей из за денег. Что тут непонятного ?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Поделитесь своим опытом и помогите разобраться!

Сообщение Просто_чел » 20.03.19 14:47

aw писал(а):
20.03.19 14:23
Если для развода
Какой тут развод, если гражданский брак?

IL-76
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19.12.18 14:37
Пол: М

Поделитесь своим опытом и помогите разобраться!

Сообщение IL-76 » 20.03.19 14:50

Автор. Перестань просить у неё секас, будь выше пельмешка... Просто забей. На срач в доме не обращай внимания. На всё не обращай внимания. Включи режим сожительства на недельки 2-3. Готовь себе, стирай себе, гладь себе, не привыкать. Про дочу не забывай... Финансово урежь по максимуму, только продукты и всё. Она же на работу не ходить? Вот и нех на лишнее деньги распылять. Можно ещё и чеки просить из магазина приносить, в виде отчётности.
Через недельки 3 всё вылезет наружу.
Главное сделать над собой усилие! Не ты должен с разговорами лезть, а к тебе!!!
Хата твоя, запомни, она валит, но не ты. Я через это прошёл, с уходом из своей квартиры на 2-3 дня. Теперь хрен, не нравится - вали роднулька.
Леваком не отсвечивай, не нужно знать ГЖ, что тебе есть где душу отвести... И могут потом это тебе же и вменить - изменник, мол.
Соскочить всегда успеешь, благо брак гражданский.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Поделитесь своим опытом и помогите разобраться!

Сообщение aw » 20.03.19 14:55

Просто_чел писал(а):
20.03.19 14:47
Какой тут развод, если гражданский брак?
Брак есть брак. Штамп означает лишь, что договор товарно-денежных отношений заключен типовой государственный. При отсутствии штампа он так же заключен, просто устно и на своих условиях.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Поделитесь своим опытом и помогите разобраться!

Сообщение Просто_чел » 20.03.19 14:57

aw писал(а):
20.03.19 14:55
просто устно
Вот так же устно и "Собрала вещи и на выход". О разводе тут нет речи. И о распиле то ж .

Аватара пользователя
Kraft Werk
бывалый
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 13.03.10 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Поделитесь своим опытом и помогите разобраться!

Сообщение Kraft Werk » 20.03.19 14:57

Было такое. В итоге забил на эти "отношения", какое-то время жили каждый сам по себе. Потом ее торкнуло "развиваться", при полном отсутствии заботы о семье, языки-похудение-танцы-васек, в итоге слил как узнал, дочь живет со мной.

С матерью дочь общается примерно раз в месяц, и то по инициативе дочери.

Доволен исходом ситуации, продолжаю по возможности грамотно вести дела и по бизнесу, и по полимерам, занимаюсь спортом, и в Эрмитажи разные хожу с тетками, когда есть время :D

Так что прогноз автору примерно такой же.
Последний раз редактировалось Kraft Werk 20.03.19 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Поделитесь своим опытом и помогите разобраться!

Сообщение Просто_чел » 20.03.19 14:58

IL-76 писал(а):
20.03.19 14:52
Через недельки 3 всё вылезет наружу.
Так это годами может продолжаться.

Петроградский
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 07.09.15 11:21

Поделитесь своим опытом и помогите разобраться!

Сообщение Петроградский » 20.03.19 15:00

Хочет уйти из СВОЕЙ квартиры..

IL-76
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19.12.18 14:37
Пол: М

Поделитесь своим опытом и помогите разобраться!

Сообщение IL-76 » 20.03.19 15:00

Просто_чел писал(а):
20.03.19 14:58
Так это годами может продолжаться.
Не думаю... Хороший стук всегда наружу вызазИт... Как у авто.
Автор сейчас в позиции просящего, им манипулируют. Когда нет предмета манипуляции - карты выкладываются на стол быстро. Баба не может долго держать в себе что-либо, так и прёт её, хоть и сначала виду не показывает.
Сам посуди - перестали просить доступ к пельмешке, не разговорчив, как раньше... В башке у бабы тараканы начнут не бегать, а летать.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Петроградский писал(а):
20.03.19 15:00
Хочет уйти из СВОЕЙ квартиры..
Ваще, рука-лицо! НАСТОЯЩИЙ мужчина.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Поделитесь своим опытом и помогите разобраться!

Сообщение Просто_чел » 20.03.19 15:04

И что ?

"Яникуданепайду, патамучтамненекудаидти". И все то же: срач в доме, забивание на обязанности, но минус редкий секос, потому как "тыминяхателвыгнать".

Нечего тут изобретать. Хочешь менять жизнь - меняй. Выставил за дверь без долгих разговоров и "экспериментов" .

IL-76
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19.12.18 14:37
Пол: М

Поделитесь своим опытом и помогите разобраться!

Сообщение IL-76 » 20.03.19 15:07

Просто_чел писал(а):
20.03.19 15:04
И что ?

"Яникуданепайду, патамучтамненекудаидти". И все то же: срач в доме, забивание на обязанности, но минус редкий секос, потому как "тыминяхателвыгнать".

Нечего тут изобретать. Хочешь менять жизнь - меняй. Выставил за дверь без долгих разговоров и "экспериментов" .
Под сраку дать дело не хитрое. В армии как? Выговор-строгач-неполное. Автор сам может решить на каком этапе мадмуазель. Пусть решает...
Если б не любил бортанул, а так может ещё чувства какие...

Хотя... Срач - это неполное...
Последний раз редактировалось IL-76 20.03.19 15:09, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Поделитесь своим опытом и помогите разобраться!

Сообщение Марк Аврелий » 20.03.19 15:07

Просто_чел писал(а):
20.03.19 15:04
Хочешь
Просто_чел писал(а):
20.03.19 15:04
меняй
Так может он ее любит. :lol:

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Поделитесь своим опытом и помогите разобраться!

Сообщение Просто_чел » 20.03.19 15:10

Ога. Любит, как же.
Kenzo85 писал(а):
20.03.19 13:59
появилась подруга

КТо еще сделает ставки на "Аффтар любит неряху\бревно\лентяину" ?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Поделитесь своим опытом и помогите разобраться!

Сообщение aw » 20.03.19 15:11

Просто_чел писал(а):
20.03.19 14:57
Вот так же устно и "Собрала вещи и на выход". О разводе тут нет речи. И о распиле то ж .
1. Нужно понимать, что у него яйца не титановые.
2. Развод есть развод.
3. После 11 лет совместной жизни пилить вполне может быть что. Тут многое зависит от их договоренности. Если она была на птичьих правах - это одно. Если же он обещал, что то-то и то-то совместное имущество - это уже совсем другая история.

IL-76
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19.12.18 14:37
Пол: М

Поделитесь своим опытом и помогите разобраться!

Сообщение IL-76 » 20.03.19 15:26

aw писал(а):
20.03.19 15:11
Если же он обещал, что то-то и то-то совместное имущество - это уже совсем другая история.
Тут нужно зеркалить... Она тож много чо обещала... Как бабы говорят: человек Слова, захотела - дала, захотела - забрала. Так и автор - мало ли чо обещал, обещать не значит жениться.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Поделитесь своим опытом и помогите разобраться!

Сообщение Просто_чел » 20.03.19 15:29

Подождем автора.

Аватара пользователя
Крёстный
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 22.11.18 16:33
Откуда: В Питере - пить :-)
Пол: М

Поделитесь своим опытом и помогите разобраться!

Сообщение Крёстный » 20.03.19 16:17

Kenzo85 писал(а):
20.03.19 13:59
что думаю только о своём хозяйстве, ее совсем запилил, веду себя как баба...отмазки от секса классические, работать идти желание нет
Собираешь вещи. Складываешь в коридоре, зовёшь ненаблядную и рассказываешь политику партии.
Что ты от неё хочешь и что ей будет в случае невыполнения. От того и пляшешь. Терять тебе, по сути, нечего. Семьи у тебя нет и никогда не было. Бабу ты подобрал негодную.
С дочерью вообще всё просто. В таком возрасте она тебя и не вспомнит, пропади ты хотя бы на полгода.
Так что это она тебе нужна, а не ты ей.

Kenzo85
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18.03.19 23:05
Пол: М

Поделитесь своим опытом и помогите разобраться!

Сообщение Kenzo85 » 20.03.19 16:45

Не ожидал столько ответов, спасибо за советы и ожидание, работа как никак....
Добавлю в общем:
- брак у нас в простонародье сожительство, никаких договоренностей не было и делить нечего...
- по поводу забить на все 2-3 недели, пробовал, не помогает, а сводится к тому, что можем месяц тупо не разговаривать...привет-пока
- придерживаюсь мнения, что ей не то чтобы бабло нужно, а удобно просто...бабло она особо не просит, ей вообще по ее характеру ничего не надо...плывет по жизни
- идти ей можно только к маме которая живет у сестры с сыном, но общение у них никакое, поэтому с радостью уехала от них в своё время
- из-за появления подруги начал сомневаться в чувствах к ней (дома ничего, а тут на тебе все и сразу), скорее привычка...появилось желание пожить одному
- оставить свою квартиру скорее с последующим разменом, может работу начнёт искать, короче как выйдет...но точно не для того чтобы она кого-то туда привела и жила счастливо)

Аватара пользователя
Plantation Rum
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15.04.16 11:52
Откуда: Украина
Пол: М

Поделитесь своим опытом и помогите разобраться!

Сообщение Plantation Rum » 20.03.19 16:45

Обоссать и на мороз РРС и живи себе счастливо.

P.S. Не понял, зачем квартиру разменивать?

Петроградский
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 07.09.15 11:21

Поделитесь своим опытом и помогите разобраться!

Сообщение Петроградский » 20.03.19 16:59

Plantation Rum писал(а):
20.03.19 16:45
Обоссать и на мороз РРС и живи себе счастливо.

P.S. Не понял, зачем квартиру разменивать?
++
Автор,зачем? Тебе твоя хата не надо что-ли?
Как так.

Kenzo85
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18.03.19 23:05
Пол: М

Поделитесь своим опытом и помогите разобраться!

Сообщение Kenzo85 » 20.03.19 17:19

Ребёнка она не отдаст однозначно, об этом говорили и это видно, мать она хорошая этого не отнять...разменять чтобы дочь жила с пониманием, что живет у себя дома, и в будущем (я надеюсь) не думала, что я такой негодяй выгнал их из дома ...хотя настрой дочери уже имеется...в общем подумаю над этим

Аватара пользователя
Plantation Rum
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15.04.16 11:52
Откуда: Украина
Пол: М

Поделитесь своим опытом и помогите разобраться!

Сообщение Plantation Rum » 20.03.19 17:21

Очень большая ошибка думать, что дочь будет жить с пониманием, что живет у себя дома. Скорее что-то типа «маме удалось у негодяя хоть копеечку получить» или же вообще не будет о тебе знать, Kenzo85. Летчик-испытатель, космонавт или просто умер.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Подумай так: твои родители пахали-горбатились, чтобы заработать на эту жилплощадь. А ты готов половину отдать какой-то ни на что не годной бабе? Думаешь, джентльмен и она тебя начнет уважать?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alex75 и 18 гостей