Запутался! Помогите!

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

Запутался! Помогите!

Сообщение Klop » 16.04.19 12:30

Pull писал(а):
16.04.19 10:31
Этот способ поведения будет лучше, не же ли натянутый игнор?
На мой взгляд, дружелюбно-веселое настроение при общении с бжихом - самый оптимальный вариант.
Постараюсь объяснить почему.
Итак.
Бжих прекрасно знает как и каким образом ты ведешь себя с посторонними людьми, ну или малознакомыми. Вежливо, корректно, без намека на хамство или грубость. Это я так думаю, что ты себя так ведешь, поправь, если ошибаюсь.
Вот и общайся с ней как со знакомым, но абсолютно не трогающим тебя человеком.

Были бы у баб яйца - можно было бы про серп пошутить :lol: Это их максимально вымораживает. Ровное ни к чему не обязывающее общение.

Само собой - все ИМХО

dep12
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06.08.18 12:41
Пол: М

Запутался! Помогите!

Сообщение dep12 » 16.04.19 13:02

Pull писал(а):
16.04.19 10:31
Что будет цинизм в ее сторону?
Имею в виду легкое отношение к ней, непринужденное. Как к старому другану, которого и поде*ать можно по дружески. Но ты пока так не сможешь. Вобщем как бы отношение как к чужому недалекому человеку, с которым тебя ничего не связывает.
Pull писал(а):
16.04.19 10:31
Нет не бегаю. Ни какой мольбы и упрашиваний о возврате. Не хочу с ней общего. Только диалоги о ребенке и деньгах.
Я может быть и не прав, но невербаликой у тебя проявляется связь твоя с ней, я это имею в виду. Часть тебя хочет возврата, простить ее и т.п. Это внешне все равно может проявляться. Ты пока еще не хозяин сам себе, своим эмоциям, чувствам и даже многим мыслям. Когда хозяином сам себе становишься - это уже когда отпустило полностью.
Pull писал(а):
16.04.19 10:31
Признали не годным. Но почему?
Ты меряешь ее своей меркой, ищешь разумного объяснения. Разумного объяснения нет. С тобой это не связано. У нее инстинкт и брачный тур. Природа тянет разнообразить генофонд. Она сама себе разумом придумывает причины, почему ты не годный для нее, чтобы оправдать свой поступок. А на самом деле разум обслуживает инстинкт - только и всего. Решение было принято ее инстинктом, а инстинкт говорит ей - надо другие гены. И все. Поэтому что она говорит и как объясняет свои действия - вообще не важно, потому что к объективности и к тебе лично отношения это не имеет. Ты еще просто не понял, как работает мозг у ОЖП.
Pull писал(а):
16.04.19 10:31
все , что сейчас я хочу станет таким же не нужным со временем?
Сейчас ты еще не знаешь, каким ты будешь через месяц, полгода, год... Все это сильно изменяет человека. Ты будешь совсем другим человеком, желания твои поменяются. Будет и такое, что ты по дочери какоето время скучать даже не будешь. А потом вдруг заскучаешь. Я например также, хотел бы поначалу дочь оставить себе, чтобы жила у меня. А сейчас понял, что мне вполне достаточно видеть ее 2-3 раза в месяц по выходным. И наши с ней взаимоотношения даже стали както ближе и лучше. А представь дочь бы выросла, стала подростком, и видя отношение к тебе ее матери начала бы также тебя неуважать и гнобить в подростковый период (если бы ты остался в отношениях и стал бы со временем куколдом).
Привязка к дочери у тебя сохранится, если ты с ней будешь поддерживать общение, хотя бы раз-два в месяц на выходных, я думаю так. У меня дочь старше, мне перестроить отношения с дочерью было попроще, т.к. у нее своя соображалка уже более-менее работает, и я ее воспитать успел. Сила твоей позиции - что мать будет дочь потом чтото заставлять делать, напрягать, а ты будешь добрым другом-папой, который всегда опора и поддержка, и с тобой будут связаны только позитивные эмоции. Это очень сильная позиция, именно воплощение твоего образа она будет искать, когда взрослая будет строить отношения с мужчинами. И она будет от тебя жизненные установки сразу принимать, в отличие от маминых и васиных. Ты еще пока этого не осознаешь. Мейсон это писал, его это мысль.

Rover54
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 07.02.18 15:29
Пол: М

Запутался! Помогите!

Сообщение Rover54 » 16.04.19 15:53

dep12 писал(а):
16.04.19 13:02
а ты будешь добрым другом-папой, который всегда опора и поддержка, и с тобой будут связаны только позитивные эмоции.
Блин, как ты камрад всё грамотно описал, несколько строк и мои 11 лет общения с дочерью воскресным папой. Убил прям)))

Подтверждаю на жизненном опыте.
Я с дочерью расстался когда ей было 8-мь, сейчас скоро 19 будет. Как ушел от БЖ, у которой случилась великая любовь всей жизни, купил ей тел (дочери), и на протяжении 11 лет, звонил, по началу первые года каждый день, общались как день прошел, договаривались о встречах, куда пойдем в выходные и т.д. Потом реже, но она знала что я всегда рядом!
Сейчас отношения с дочерью великолепные (тьфу три раза), как что, так сразу мне звонит, не матери, экзамен сдала/не сдала, мне звонит, докладывает)))

Ну так вот, ближе к теме, сейчас она учиться в универе, заезжал к ней продукты привозил давеча, разговорились что-то. И она говорит: пап, ты только не обижайся, но я тебя в детстве совсем не помню, ну когда вы с мамой жили. Я по настоящему почувствовала твою любовь, только когда вы расстались. Нет ну говорит, ту ежу понятно, ты всегда рядом, рутина, нет такого удивления от поездок и совместных радостей, может говорит я маленькая была тогда ещё, не отложилось в памяти.
Но почему-то говорит, я искренне ощутила твою отцовскую любовь именно когда ты ушел.

Аватара пользователя
DENTOL
бывалый
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 13.09.18 23:01
Откуда: Яхта Абрамовича
Пол: М

Запутался! Помогите!

Сообщение DENTOL » 16.04.19 16:30

Скупая мужская слеза скатилась по обветренной щеке DENTOLa. А ведь могут когда захотят, могут.. Пришпорив своего верного коня он поскакал в зокат. :mrgreen:

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Запутался! Помогите!

Сообщение Tanatos » 16.04.19 17:56

Pull писал(а):
16.04.19 10:31
Как показывать? Парни, извиняйте!
Вот это позерство:
Pull писал(а):
15.04.19 10:33
Она мне: " Когда дочь приедет обратно". Я сказал не смотря на нее :" Закрой дверь". Закрыла и пошла недовольной походкой прочь. Фу..
Pull писал(а):
15.04.19 10:33
Я был спиной к двери. Слышу кто то вышел. Дочь сказала ,что это мама. Чмокнул ее и пошел в авто не видясь.
она читает флюидами. Хрен ты ей чего покажешь, пока гармонию в душе не обретешь. А на это нужно время. С ней веди себя ровно, без выпендрежа, укоров и молодцеватости. Привет-пока. На вопросы, касающиеся ребенка, отвечай кратко, ровно и спокойно.Попытки перевести разговор в неинтересное для тебя русло мягко пересекай, можно даже с хитрой улыбкой, но уверенно и безоговорочно. Не пытайся презрением через губу плевать, даже я вижу, что ты не по делу гарцуешь. Вот и все, собственно.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Pull писал(а):
16.04.19 10:31
Камрады как вы думаете? Я вполне искренне могу себя вести с ней при встречи с улыбкой на лице и с веселинкой в настроение. Этот способ поведения будет лучше, не же ли натянутый игнор?
Конечно. Бабу не проведешь, она сердцем видит (с) Эта веселинка покажет ей, что нихера ты не трешь сопли об стену, не собираешься лечь под поезд без нее, что все у тебя хорошо. И ты даже (наглец эдакий) доволен жизнью.

Pull
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22.03.19 07:58
Пол: М

Запутался! Помогите!

Сообщение Pull » 17.04.19 15:22

Привет, камрады! Я уяснил, что лучше вести себя с веселинкой. В случаи если настроение не позволяет, то быть максимально сдержанным. Но ни чего этого я пока не могу продемонстрировать потому ,что ББЖ не подходит к авто когда я забираю или отдаю дочь. Ну хорошо тогда.

dep12, Вы правы! Что -то есть во мне мной не контролируемое. То, что живет отдельно. Вот это оно и хочет и не то что бы возврата, а не верит в случившееся.Да и это же оно и рассуждает о прощении. Все эти мысли всплывают хаотично и не связаны с чем то конкретным.
Пытливый мужской ум и специализация инженера заставляют меня искать объяснение этому. Хочется понять как это работает. Найти исходные данные, собрать в уравнение и вот он ответ. Для меня все оказалось сложнее, а в то же время с вашими объяснениями и просто. Но как Фома я не верю в такой расклад вещей. Если для меня нет здравого смысла и логики это ложное. Не ужели это такой примитив!? Да, определенно я не понимаю как работает мозг у ОЖП и что-то мне говорит эта наука не по мне. Я помню тот момент когда во мне она видело только одно дерьмо. Сплошное дермище. Ну просто во всем. Даже в тех вещах к которым я не имел отношения. Это как раз перекликается с вашими словами о придумывание причин.
Не думаю ,что я изменюсь так сильно, что бы глядеть на все по новому. Но мне бы хотелось стать другим человеком. Про отношения с дочерью не знаю как сложится. Сейчас я наблюдаю как она не с большим интересом идет ко мне когда видимся, а вот к ББЖ бежит в объятия. Может это ревность, может накручиваю себя, но замечаю это и потом в голове рассуждаю. Может дочь заряженная веселым временем со мной бежит делится с ББЖ. ХЗ в общем как это работает. Мысли на счет папы-друга на расстоянии. Который всегда рядом если что. Крутились в голове ,но не могли собраться в единую мысль. Спасибо! Теперь стало легче смотреть на перспективу.

Rover54, Т.е. все это время Вы не общались с ББЖ? Какая судьба у нее ее великой любви? Как много вы проводили времени с дочерью до института?
Вы знаете!? Со мной это тоже случится. И я этого боюсь. Моя дочь забудет меня из детства в котором я был с ней.

Tanatos, Да это показуха. Но не для нее, а спасительная. Если я не вижу фото из той жизни и не вижу саму ее, то мне легче. Но вот пришла мысль , что трачу много энергии для этого, а вот если с улыбкой и на веселе, то теряю не так много. И делать так смогу. Значит так делаю.
Знаю, что читает она меня как книгу. Давно вместе и флюиды будь они не ладны. Не верит она в мою либо легкость общения , либо в степенность. Знает она , что вспыльчив, тяжело отхожу от передряг, долго могу переваривать и гонять по кругу случившееся. Да и не забыла она как я мучился и страдал последние месяцы. Да и сейчас тяжело.

Вот какой вопрос навеяло? А она испытывает сейчас боль ну или еще что-то негативное? Если нет то,что она испытывает тогда сейчас?

Пиздострадания. Сегодня с утра проснулся и долго лежал. Размышлял. И вспомнилось мне из той жизни как я просыпался. Вставал я на много раньше ББЖ и дочери. Делал зарядку, принимал душ, собирал обед, варил завтрак. Затем садился за стол, завтракал и смотрел что нибудь на ютубе. Вставала ББЖ. Выходила из комнаты в розовой маечке и трусиках. Не много помятая, разнеженная и тепленькая. Обнимала меня сзади и целовала в темечко, а я запрокидывал голову и она чмокала меня еще куда нибудь и шла умываться. Или когда она не вставала во время, то я шёл и заныривал под одеяло к ней. А она размякшая вся. Гладил ее и массажировал тихонько что бы проснулась. От рук и поцелуев мурашки.. ох блятЪ.
Всем у кого мои пиздострадания вызвали рвотный рефлекс-сорри! Бывает накатывает. Соскучился наверное.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Запутался! Помогите!

Сообщение Мано Вардас » 17.04.19 15:35

Pull писал(а):
17.04.19 15:22
Вставал я на много раньше ББЖ и дочери. Делал зарядку, принимал душ, собирал обед, варил завтрак. Затем садился за стол, завтракал и смотрел что нибудь на ютубе. Вставала ББЖ. Выходила из комнаты в розовой маечке и трусиках. Не много помятая, разнеженная и тепленькая. Обнимала меня сзади и целовала в темечко, а я запрокидывал голову и она чмокала меня еще куда нибудь и шла умываться. Или когда она не вставала во время, то я шёл и заныривал под одеяло к ней. А она размякшая вся. Гладил ее и массажировал тихонько что бы проснулась. От рук и поцелуев мурашки.. ох блятЪ.
Ну прямо Пьеро! :mrgreen: Прекращай! :!:

Отправлено спустя 17 секунд:
Вакансия занята!

Rover54
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 07.02.18 15:29
Пол: М

Запутался! Помогите!

Сообщение Rover54 » 17.04.19 16:26

Pull писал(а):
17.04.19 15:22
Пиздострадания.
Слушай дружище, они пройдут, также лезло всё в голову, всё хорошее почему-то, как и за что, почему, ответов не было. Так же удивлялся и гонял мысли, почему, как, как она может нормально спать, есть, как такое вообще возможно. И это прошло, терпения друг, сейчас лето, отвлечешся, естественно будет накатывать, но это надо пережить, надо! надо стиснув зубы до крови, до боли в мышцах! держись, дальше есть жизнь, и огого какая, я проверял, я знаю!!!
ты только верь и иди в перед, назад нельзя оборачиваться, там прошлое, оно прошло!
Pull писал(а):
17.04.19 15:22
Т.е. все это время Вы не общались с ББЖ? Какая судьба у нее ее великой любви? Как много вы проводили времени с дочерью до института?
Эх, напишу, всё! где-то на форуме была моя первая тема, но я и ник не помню, да и прибили уже наверное.
Великая любовь у них случилась с мои лучшим другом, с которым учились вместе, жили в общаге, бухали и ездили на рыбалку, дружили на тот момент уже 18 лет.
Для меня это был просто шок, когда я это всё узнал. Как я выжил не знаю, просто землю под ногами потерял и это мало сказано!
До сих пор помню, как он наливает стопку водки на рыбалке, говорит давай братан за нас, а потом БЖ наяривать бежит, а я то не знал этого, что он ей звонит. Эх блин, бывают же ситуевины в жизни)))
Он ещё мои начальником тогда был, работали ещё пол года вместе, но не общались. Я тогда подошел к генеральному, говорю я увольняюсь, я не могу, ну каюсь пришлось ему рассказать, хороший мужик был царствие ему небесное, он сразу этого опездола выпнул нахер без разговоров.
Наверно надо было тихо уйти, ни кому не говорить, не рассказывать, но то что сделано, то сделано, вывел меня генеральный на разговор, ну я ему и выпалил всё.

От БЖ сразу не уходил (16 лет прожили), форума же не знал. По аленил месяца три, стал как овощь, натуральный!
Причем я до последнего момента не знал что это "дружок", я просто не понимал что у меня в семье происходит, даже когда он квартиру рядом с моим домом снял, я не понимал что это он, до последнего с ним дружили, курили в месте на работе я ему рассказывал про семейную хрень, водку пили, пипец кароче.
БЖ предложила, что ей якобы нужен месяц на подумать одной.
Собрал сумку, две рубашки, пару трусов, дочери сказал, что иду к бабушке сердечко полечить и у шел.
Естественно месяц прошел, мне сказали что я не нужен, ну эт то понятно было, а я то надеялся алень). ну потом у них любовь марковь в открытую, она за ним к нам в офис на машине каждый день, смотреть это было не выносимо, думал только бы не сдохнуть.

С БЖ как ушел, сразу оборвал все контакты, вообще все, ни разу не звонил и не писал за 11 лет. Даже в магазине в очереди если и стояли в месте, не здоровался никогда, первое привет на выпускном у дочери было. Всё общение через дочь, всё что надо БЖ, передавала дочь, всё вопросы по дочери, лагеря, отпуска, секции, только через дочь. Я просто вычеркнул эту суку и "друга" из жизни на совсем, уж сильно больно мне было тогда.
Хотя с тешей пару раз виделся))) она ах и ох, как мы пожалели, что ушли от тебя и т.д. и т.п.
БЖ буквально через год вышла за "дружк"а за муж, так вместе и живут до сих пор.
Но как она на него орет, мне его аж жалко становиться, и по телефону бывает слышно когда с дочерью общаешся и на выпускном слышал, прям аж с ненавистью какой-то! мне если честно похер на них, пускай хоть перегрызутся.
Хоть дочь тут сказанула бабушке, что мол мама с "васей" почувствовала себя наконец то женщиной.

По дочери. Сразу ей купил телефон и постоянные созвоны, естественно первые месяцы чувствовал от дочери какую-то отстраненность что-ли, коробило сильно. А потом в норму вошло, на неделе созваниваемся постоянно, планируем выходные, развлекаловки, кино, планы, что летом будем делать, в турцию её свозил, по рыбалкам постоянно. Первые лет пять её звонил каждый день по вечерам, если трубку не брала, то знал, что она видит, что я звонил, значит папа рядом)))
Потом реже стал звонить, выросла, но встречались часто, ну как часто, раз два в месяц всегда наверное.
Pull писал(а):
17.04.19 15:22
ы знаете!? Со мной это тоже случится. И я этого боюсь. Моя дочь забудет меня из детства в котором я был с ней.
Да, есть такое, и когда она мне это давеча сказала, меня немного задело.
Но это жизнь, и я считаю я сделал всё что смог, что бы дочь чувствовала меня рядом всегда, и я не горжусь этим, я просто поступил тогда так, как считал на тот момент нужным мне и моей совести!

Ну как-то так! Держись камрад, займись собой!
Мы только можем советовать тебе, а решения принимать тебе и жизнь свою проживать тоже тебе!!!
Последний раз редактировалось Rover54 17.04.19 16:41, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
DENTOL
бывалый
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 13.09.18 23:01
Откуда: Яхта Абрамовича
Пол: М

Запутался! Помогите!

Сообщение DENTOL » 17.04.19 16:29

Автор, это у тебя default система мозга крутит варианты все время а так как ты проводил много времени с семьёй то в башке много наработанной алгоритмики. Бот это и всплывает время от времени как нежные воспоминания о прошлом.

Есть такой персонаж Андрей Курпатов бывший психотерапевт и телеведущий который мутит свою тему сейчас. Так вот у него есть хорошие книги в стиле науч поп о том как устроен наш мозг. Ну там канал на Youtube в видосиками. Есть еще Сергей Савельев со своим видением ситуации. И все это перекликается с тем о чем говорят здесь.

Если вы инженер и у вас пытливый ум то там вам предстоит насладится многими открытиями в этой области.

Чертоги Разума: https://drive.google.com/open?id=1qYtZ3 ... sLHoBw6CT8
Красная Таблетка: https://drive.google.com/open?id=1z0ca5 ... 5er2JIQ_p8
Троица: https://drive.google.com/open?id=11sbIR ... ZfOtY_RCwP

Конечно инфу надо фильтровать и есть спорные моменты но основное направление верно.

И еще раз, добро пожаловать в настоявшую реальность Карл Нео. :twisted:

dep12
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06.08.18 12:41
Пол: М

Запутался! Помогите!

Сообщение dep12 » 17.04.19 16:44

Pull писал(а):
17.04.19 15:22
Не ужели это такой примитив!? Да, определенно я не понимаю как работает мозг у ОЖП и что-то мне говорит эта наука не по мне. Я помню тот момент когда во мне она видело только одно дерьмо. Сплошное дермище. Ну просто во всем. Даже в тех вещах к которым я не имел отношения. Это как раз перекликается с вашими словами о придумывание причин.
Автор, я поначалу тоже не мог поверить, что все настолько примитивно. Я очень много читал тем на АБФ. Очень. Я читал Новоселова, и не только его. В определенный момент в голове появилось осознание-образ, как все устроено. Я начал в общих чертах понимать, насколько ОЖП отличаются от нас и как их мозг работает. Да, очень примитивно. Но это полный переворот сознания, смена огромного пласта заложенных с детства убеждений. Это абсолютно новый взгляд на мир вокруг. Это сильно изменяет, и бесследно не проходит. Становишься не то, чтобы циником, но понимаешь, что человек - это два абсолютно разных биологических вида. И ОЖП по сути одинаковые. Есть чуть более годные - низкопримативные, но их очень мало, и за ними тоже нужен глаз-да-глаз, пусть и поменьше, чем за высокопримативными. И у них своя биологическая роль, и эта роль на самом деле очень логична с точки зрения природы. Но и свою роль тебе придется осознать как мужчины. Эта наука всем доступна, все здесь ее изучили, ничего сложного там нет. И ты изучишь.

У тебя сейчас картина мира, которая произошедшее для тебя не объясняет. Тебе надо воспринять новую картину мира, которую ты до конца примешь, когда по ней все сложится, как паззл. Но красная таблетка очень трудно усваивается, и не быстро. В результате ты станешь сильнее, умнее, и сможешь свою жизнь устроить счастливо. А без этого не смог бы. Женская судьба очень предсказуема и печальна. А мужская, после инициации и перерождения из аленя в мужчину - дает возможность быть счастливым.

Посмотри в качестве иллюстрации фильм "Из машины", про женщину-робота. Автор фильма отразил самую суть.
Pull писал(а):
17.04.19 15:22
Сейчас я наблюдаю как она не с большим интересом идет ко мне когда видимся, а вот к ББЖ бежит в объятия. Может это ревность, может накручиваю себя, но замечаю это и потом в голове рассуждаю. Может дочь заряженная веселым временем со мной бежит делится с ББЖ. ХЗ в общем как это работает.
Ребенку до 6-7 лет формирует эмоциональность мать, и она к ней больше привязана. Дальше она будет ориентироваться на отца, с 6-7 лет. Все нормально, не заморачивайся на этом.

Аватара пользователя
DENTOL
бывалый
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 13.09.18 23:01
Откуда: Яхта Абрамовича
Пол: М

Запутался! Помогите!

Сообщение DENTOL » 17.04.19 16:59

Хотел добавить к своему посту про мосх но не дали. Кидаю сдесь:

Основной посыл в том, что мы говорящие обезьяны которые выживали в стае и наш мозг сформирован в соответствии с этой потребностью. В стае 150-200 особей которых нужно постоянно отслеживать соответственно в мозгу есть 150-200 специализированных областей которые отвечают за это. Вот этими областями мы и думаем. Про то что та часть мозга что делает нас людьми очень тонкая 9мм всего и посему не стабильная но она умеет думать и создавать модели так как у нее есть "язык" и она может обучатся. Ну еще там про лимбическую систему которая посылает главных три импульса (безопасность/секс/жратва) а это коррелирует с ДСП теорией.

Ну и про то что в среднем у мужчин на 2 миллиарда нейронов больше чем у женщин а это есть сверх дохуа. Для сравнения у некоторых муравьёв 250К и все, и пчелы где то миллион и чо они вытворяют :mrgreen: . Вот отсюда все страдания и лезут.

«Примешь синюю таблетку, – предупреждает Морфеус, – и сказке конец. Ты проснёшься в своей постели и
поверишь, что это был сон.
Примешь красную таблетку – войдёшь в страну чудес. Я покажу тебе, глубока ли кроличья нора. Помни: я лишь предлагаю узнать правду, больше ничего».
Изображение

Pull
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22.03.19 07:58
Пол: М

Запутался! Помогите!

Сообщение Pull » 18.04.19 17:34

Rover54 писал(а):
17.04.19 16:26
держись, дальше есть жизнь, и огого какая, я проверял, я знаю!!!
ты только верь и иди в перед, назад нельзя оборачиваться, там прошлое, оно прошло!
Спасибо, за Ваш слова! Буду держаться.
Читая Вашу историю впадал в недоумение от того, что близкие могут так делать. Не уже ли это происходит в реальном мире. От куда эти люди? Кто их такими воспитал? Кто разрешил так поступать? А как же совесть?
Я бы тоже не разговаривал с ББЖ и был бы рад. Но дочь еще мала и вынужден с ней общаться.
DENTOL писал(а):
17.04.19 16:29
предстоит насладится многими открытиями в этой области.
Те открытия, которые были сделаны для меня в этот месяц, не принесли наслаждения, а наоборот рушат мой мирок. А из него ох как больно вылазить. А надо!
DENTOL писал(а):
17.04.19 16:29
И еще раз, добро пожаловать в настоявшую реальность Карл Нео. :twisted:
Спасибо! Пока я здесь стою и удивлено кручу головой с открытым ртом. Только и всего.

dep12, Что значит осознать? Читать форум и литературу. Где мне найти практический пример? Или после осознания голова сама выдает вариант поведения?
dep12 писал(а):
17.04.19 16:44
Женская судьба очень предсказуема и печальна
Что Вы имеете в виду?

Устроить свою жизнь счастливо это здорово! Но я не определился , что для меня счастье. Месяц назад это моя семья. Это дочь на моих руках. Это завтраки для нее. Ну вы понимаете о чем я. Сейчас этого я лишен, а другого не имею. Конечно, нужно время, но все равно это либо те же "грабли" только с красной таблеткой или принципиально другой источник счастья нужно найти. Для меня это неведанные дали.

Сегодня ходил в суд и написал заявление о том, что с иском согласен и разводите. Шел туда и чувствовал ну страх что ли. Потому ,что считаю это решения судьбоносным для себя. Сделал я это по двум причинам. Первая- не хочу тянуть. Вторая- дать понять ББЖ, что не держусь за нее и брак. Хочет развода-бери.
Месяц как я ушел из дома. Так много и так мало! Порою мне кажется прошла вечность и я соскучился по дому и семье. А вспоминая себя 1-2 месяца назад. Я же не мог думать. Как собака пытался найти следы измены. Что то находил и сходил с ума. Разговоры, унижение, предательство. И наступает сожаление , что не ушёл на много раньше. За это время я стал более или менее сносно есть. Вес не восстановился конечно, но уже не падает и хорошо. Сон тоже стал стабилизироваться. Но бывают ночи когда ни как не уснуть. Это мучение. С дрожью вспоминаю кошмары последних месяцев моей жизни.

dep12
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06.08.18 12:41
Пол: М

Запутался! Помогите!

Сообщение dep12 » 19.04.19 08:02

Pull писал(а):
18.04.19 17:34
Что Вы имеете в виду?
Для этого надо почитать Олега Новоселова. Женский инстинкт постоянно тянет женщину проверять мужчину на прочность. И как правило рано или поздно но женщина мужчину ломает. Однако как только почувствует, что сломала и он слаб - сразу теряет влечение и любовь к нему и становится несчастной. Т.е. ей нужен сильный мужчина, только сильного она будет любить, но она сама же проверяет его на слабость. Поэтому женщине стать счастливой очень сложно - нужно либо найти сильного мужчину, которого не получается до конца сломать, либо осознать свои инстинкты и препятствовать им (т.е. осознать их и работать над этим), и то и другое маловероятно, и предполагает, что женщина берет ответственность за свою жизнь только на себя, а они этого в своей массе вообще не умеют (хотя в принципе мало кто до этого доходит). Читай книгу и сайт masculist, начинай прямо сейчас. После осознания и накопления критической массы материала ты сам поймешь, как себя вести правильно.

Мужское счастье - это быть сильным, независимым, автономным и уважающим себя. Найти свои цели и достигнуть их, самореализоваться. Ты был "половинкой", сейчас станешь целым. Эффективный мужчина не ищет женщину, он ищет себя, опирается на себя, создает свои цели и смыслы, а женщина к нему сама присоединяется, чтобы сделать его жизнь комфортнее (а если наоборот, тормозит, от нее надо избавляться), а в ответ получает от него ощущение безопасности, силы, комфорта. Не побывав половинкой, не осознаешь, как это - быть целым. По настоящему тебя будут любить, только когда ты внутренне не будешь ни от кого зависеть и когда будешь обладать самоуважением. Поэтому этот опыт надо переварить и отношения с этой женщиной надо закончить и сделать правильные выводы.
Когда ты восстановишь свое самоуважение, то поймешь, что своим уходом от нее ты ее наказал, и этого наказания для нее достаточно. Найди в себе гордость не унижаться перед ней и даже в мыслях не возвращаться к человеку, который тебя предал. А дочь от тебя никуда не денется.

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Запутался! Помогите!

Сообщение Кот- пилот » 19.04.19 10:39

Pull писал(а):
18.04.19 17:34
Сегодня ходил в суд и написал заявление о том, что с иском согласен и разводите. Шел туда и чувствовал ну страх что ли. Потому ,что считаю это решения судьбоносным для себя.
Да, судьбоносное. Теперь только ты полновластный хозяин СВОЕЙ жизни.
Сейчас у тебя период осмысления- когда старый мир разрушился, и на месте, расчищенном от руин, создаётся новый.
Более справедливый, более жёсткий, идёт переосмысление ценностей и норм жизни. Выход из матрицы всегда болезненный.
Pull писал(а):
18.04.19 17:34
Сделал я это по двум причинам. Первая- не хочу тянуть. Вторая- дать понять ББЖ, что не держусь за нее и брак. Хочет развода-бери.
Вот и отлично, раз ушла- то попутного ветра в прямую кишку. Никто за ней бегать на коленях не будет. А ей так этого хочется :twisted:
Но хер ей в сраку, мы тебе поможем, словом и делом. Ты теперь не для того, чтоб оправдывать её ожидания :D
Pull писал(а):
18.04.19 17:34
А вспоминая себя 1-2 месяца назад. Я же не мог думать. Как собака пытался найти следы измены. Что то находил и сходил с ума. Разговоры, унижение, предательство. И наступает сожаление , что не ушёл на много раньше. За это время я стал более или менее сносно есть. Вес не восстановился конечно, но уже не падает и хорошо. Сон тоже стал стабилизироваться. Но бывают ночи когда ни как не уснуть. Это мучение. С дрожью вспоминаю кошмары последних месяцев моей жизни.
Всё как у всех, по азбуке. Бесконечные монологи в голове, непонимание, ошарашенность.
Но это всё пройдёт, синусоида качелей вытянется в линию. И тогда познаешь великий ПОХ (он же Дзен)

Pull
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22.03.19 07:58
Пол: М

Запутался! Помогите!

Сообщение Pull » 19.04.19 12:25

dep12,
dep12 писал(а):
19.04.19 08:02
что своим уходом от нее ты ее наказал
Где-то глубоко я это чувствую, но хочется какого то реального и болезненного наказания. :x Не унижаюсь. Но вот с мыслями надо работать. Иногда отделаться от них не могу и если в какой то момент я забылся и не думал о ней 15 минут - это счастье!


Кот- пилот, В улыбке растянулся от твоих слов. Как же здорово ты можешь отвесить поддержки!
Кот- пилот писал(а):
19.04.19 10:39
бегать на коленях
Было подобие этого - все хорош! Да какие у нее там ожидания? Все ей фиолетово. Радуется и летает на крыльях эйфории. Наконец то освободилась от меня. Все время чего то спрашивающего и требующего. Зануды муженька. Сейчас вот это круто. Свобода. Забирает ребенка на выходные, а я тусить хоть все ночь. И на все мне пох - ведь свобода же. Что? Плохо поступаю!? Что? Причиняю боль!? Что? Близкие несут финансовые и моральные потери? Что? Судьба ребенка изуродована!? Ну так это такая плата за свободу. Ну и что с того , что плачу не я. А он на что, этот лох?
Ожидает она манны небесной. И получает ее сейчас. Но , что то мне подсказывает это не долго. И лодка свободы переполненная "манной" пойдет ко дну к хуямЪ. Хорошо , что отвязали вы меня от ее борта. И плыть мне теперь вонннн... к тому берегу.
Сегодня вновь беру дочь на выходные. Опять будем вместе :P Прошел месяц, а все так обкатано уже. Как будто в этой ситуации были много раз. Говорит это мне об одном - все было спланировано и решено давно. От этого, кстати и больнее всего. Врала столько времени. Злость накатывает.

Кот- пилот, А да, кот! Эти монологи задрали уже. Скоро стану Гришковцом вторым. Надоел этот внутренний я , который все время тянет к рассуждениям. И говорит во мне :" А вот если бы ты сделал так или вот к примеру так.." Достало сукаЪ! Кстати! Стал мат употреблять много раз больше. Не знаю это минус или плюс по списку Робинзона? :lol:

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Запутался! Помогите!

Сообщение Мано Вардас » 19.04.19 12:32

Pull писал(а):
19.04.19 12:25
Радуется и летает на крыльях эйфории
Фигня камрад! Дедушку Крылова помнишь? ,,Стрекоза и муравей" , ты думаешь он эту басню мучался выдумывал, херушки! Он её из жизни взял!
Концовку я надеюсь помнишь!? :wink:
Pull писал(а):
19.04.19 12:25
Стал мат употреблять много раз больше. Не знаю это минус или плюс
Если , ты строитель , однозначно ПЛЮС! :lol: :lol: :lol:

Pull
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22.03.19 07:58
Пол: М

Запутался! Помогите!

Сообщение Pull » 19.04.19 12:45

Мано Вардас писал(а):
19.04.19 12:32
Стрекоза и муравей
Пример-примеров! Да помню 8) Концовка прекрасная, чего и ей желаю.
Мано Вардас писал(а):
19.04.19 12:32
ты строитель
Не сложилось! Машиностроительное производство. Откровенно говоря и тут он тоже нужен. Особенно в отделе финишной подгонки и складах. :lol:

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Запутался! Помогите!

Сообщение Мано Вардас » 19.04.19 12:57

Pull писал(а):
19.04.19 12:45
Откровенно говоря и тут он тоже нужен
О, чём и речь!
При анализе Второй мировой войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт. А именно, при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения - и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника. Исследовав данную закономерность, учёные пришли к выводу, что средняя длина слова у американцев составляет 5.2 символа, тогда как у японцев 10.8. Следовательно, на отдачу приказов у американцев уходило на 56% меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль. Ради "интереса" они проанализировали русскую речь - и оказалось, что длина слова в русском языке составляет 7.2 символа на слово (в среднем). Однако, при критических ситуациях, русскоязычный командный состав переходит на ненормативную лексику - и длина слова сокращается до (!) 3.2 символов в слове. Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются одним словом. Для примера приводится фраза:
Полная информация:
32-ой - приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям справа;

Русская боевая команда:
32-ой - ёбни того мужского полового органа справа!

Команда не только передана по назначению, но одновременно зашифрована и в скоротечном воздушном или рукопашном бою нерусскому противнику информация совершенно не понятна!
Это не только к противникам относится , но и иногда к коллегам по работе! Пока расскажешь про балку с защемлённым :mrgreen: концом :mrgreen: , может вся конструкциия рухнуть!

Pull
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22.03.19 07:58
Пол: М

Запутался! Помогите!

Сообщение Pull » 19.04.19 13:18

Ох, спасибо за балку с концом! Развеселило! Видимо что то в голове ломается если воспринимаю юмор. Читал на АБФ тему, где камрады обсуждают , что они отдавали на прощание своим БЖ. Хохотал на весь офис.

В отделе финиша мат используется как инструмент для одобрения хорошей работы или же на оборот порицания брака.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Запутался! Помогите!

Сообщение Мано Вардас » 19.04.19 13:25

Pull писал(а):
19.04.19 13:18
Ох, спасибо
:wink: Отвлекайся от ситуации, всё что нужно на данный момент сделано, отпусти её (ситуацию), ну или постарайся перевести на второй, третий план. Ты сейчас как бы :mrgreen: одинокий ,погрузись в работу( если отдых пока не светит) сильно отвлекает!
Вспомни,, Операцию Ы .." заходит твой шеф и только рот открыл , а ты как Федя-
Песчанный карьер=Я!
Кирпичный завод=Я!
Да подаждите ,Вы гражданин...! :P

Pull
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22.03.19 07:58
Пол: М

Запутался! Помогите!

Сообщение Pull » 19.04.19 14:05

Ага, принято!
Меня вот беспокоит чувство вины. Мысли о том, что я ошибся и все мне показалось и не правильно трактую факты или какие то другие моменты. В целом все мои рассуждения приходят к тому, что я мог ошибиться и появляется страх от того, что это я все разрушил своими действиями. Почему у меня формируется вина?

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Запутался! Помогите!

Сообщение Мано Вардас » 19.04.19 14:19

Pull писал(а):
19.04.19 14:05
Почему у меня формируется вина
Потому что по уши был в семье и вне её ты сейчас попал в зону Дискомфорта! Этот настрой нужно ломать-иначе твоя блядоверная( именно БЛЯДО) сейчас наскачется по куям , а потом тебя зааленит, как лето красное пройдёт! В твоём случае , раз ты залип :mrgreen: на работе , ну вот просто необходимо Т10Д начинать(или продолжать :wink: ) , нужно сбить МанДатРу с верхней части туловища! :mrgreen:
Pull писал(а):
19.04.19 14:05
я мог ошибиться
Да и твоя СКВО начала с криками и воплями Усугублять твою ошибку, просто :mrgreen: из вредности! :lol: Не будь наивной балкой с защемлённым концом! :mrgreen:

dep12
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06.08.18 12:41
Пол: М

Запутался! Помогите!

Сообщение dep12 » 19.04.19 14:21

Потому что ты сам себе отказываешь в праве жить так, как тебе самому хочется. Нету правильных установок в голове. Например, для меня одни из первых новых установок в голове были такие:
1) ОЖП тебя не любит (если разуть глаза и включать голову - это легко заметно) - с ней надо расставаться
2) Проявляет неуважение - аналогично
3) Ты ей не доверяешь - аналогично (твоего недоверия достаточно для развода, она сам должна беспокоиться о том, чтобы ты ей доверял)
4) Самоуважение главнее твоей любви к ней и детей, а без самоуважения ты никому не будешь нужен, ни другим женщинам, ни своим детям
5) уважающий себя человек не остается с тем, кто не хочет быть с ним или даже сомневается в этом
6) твои интуитивные ощущения что "чтото здесь не так и меня обманывают" - верны, тебя обманывают.
Трактуй факты так, как тебе трактуется. Объективности нет, но надо верить себе, опираться на себя. Разрушить все один ты сам не мог, потому что ты не божество и не только от тебя все зависит, от нее даже больше, потому что это женщина ответственна за эмоциональную сферу семьи, женщина как бы "ядро" эмоциональной системы. Каким бы ты не был идеальным, все равно все могло развалиться с тем же результатом.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Запутался! Помогите!

Сообщение Мано Вардас » 19.04.19 14:36

dep12 писал(а):
19.04.19 14:21
1) ОЖП тебя не любит (если разуть глаза и включать голову - это легко заметно) - с ней надо расставаться
2) Проявляет неуважение - аналогично
3) Ты ей не доверяешь - аналогично (твоего недоверия достаточно для развода, она сам должна беспокоиться о том, чтобы ты ей доверял)
4) Самоуважение главнее твоей любви к ней и детей, а без самоуважения ты никому не будешь нужен, ни другим женщинам, ни своим детям
5) уважающий себя человек не остается с тем, кто не хочет быть с ним или даже сомневается в этом
6) твои интуитивные ощущения что "чтото здесь не так и меня обманывают" - верны, тебя обманывают
Очень доходчиво! Можно распечатать и использовать как поминальник! :mrgreen:

Pull
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22.03.19 07:58
Пол: М

Запутался! Помогите!

Сообщение Pull » 19.04.19 14:53

Мано Вардас писал(а):
19.04.19 14:19
просто необходимо Т10Д начинать(или продолжать :wink: )
Ну вот ни как "рука " не поднимется на ратный подвиг! Вот так и есть балка наивная :)

dep12, По всем 5-ти пунктам у меня выбита десяточка.(Все это у меня есть). С пятым пунктом не задача. Все время бросаю на весы самоуважение и "ту жизнь" и вот не перетянет самоуважение. Все как я себя веду и делаю это я храбрюсь и двигаюсь по направлению священных пендюлей . А вот такого , что бы я шашкой замахал со словами : " это вот вам за меня". Нет этого.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Киноман и 31 гость