Прошу совета

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
stupid_deer
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 31.03.19 07:22
Откуда: Из СССР
Пол: М

Прошу совета

Сообщение stupid_deer » 07.05.19 17:52

RobinZ1 писал(а):
07.05.19 17:35
Эээ... стой. Ты чего все глотаешь. Давай ка яйки в кулак. Злость включай. Что воля, что неволя ...
Ну, norlande прав: не такие дети выросли, о которых мечтал. Но, надо сказать, и не самые плохие, каких я вижу у некоторых знакомых. По крайней мере, как мне кажется, под забором не дадут умереть.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
RobinZ1 писал(а):
07.05.19 17:35
Злость включай.
Да не на кого уже злиться, кроме себя. А себя грызть, - себе дороже.

norlander
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

Прошу совета

Сообщение norlander » 07.05.19 17:56

Мано Вардас писал(а):
07.05.19 17:08
чё не так!
Мано Вардас писал(а):
07.05.19 17:08
А , вообще накуа их заводить детей то, родила-придушил в подоле
Не стоит передергивать. Я не сказал, что своим близки не нужно помогать. Я сказал, что нужно расставлять приоритеты.
Представим. Охотник забил условного мамонта. Съел самую жирную, лакомую часть добычи и пошел отдыхать в теплую сухую часть пещеры. Потом поели женщины, дети, старики. Если переворачиваем эту картинку с ног на голову, то условному племени (семье) достаточно быстро приходит звиздей, так как основной добытчик будет ослаблен, не восстановит силы и т.д. Аналогия, думаю, ясна.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Прошу совета

Сообщение Мано Вардас » 08.05.19 11:31

norlander писал(а):
07.05.19 17:56
Аналогия, думаю, ясна.
Ага! У нас когда обосновывали необходимость работы в выходной директор говорил -А, вот в войну!

Аватара пользователя
stupid_deer
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 31.03.19 07:22
Откуда: Из СССР
Пол: М

Прошу совета

Сообщение stupid_deer » 11.05.19 06:47

Seer писал(а):
04.05.19 18:01
Но перед всем этим разговором купи однушку, на себя, сдай в аренду. Если совсем прижмут-то съедешь туда. занимай, с аренды отдашь потихоньку. Но о ней знать не должен НИКТО от слова совсем.
Слышу как разговаривают БЖ с дочерью: "У папки в квартире окна будут выходить на восток". Это к вопросу: "о ней знать не должен НИКТО".

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Прошу совета

Сообщение Seer » 11.05.19 13:22

Автор,у тебя дети такими не выросли-ты их такими вырастил.
Кроме того, вопрос:мне оддной кажется, чтов се все прекрасно понимают,что происходит с отцом и им насрать? Просто так удобно. Они все зеркалят за ним-приспосабливаются, лишь бы удобно, преедпочитают сунуть голову в песок. В этой семейке все делают вид,что ничего не происходит и все хорошо, каждый получает от этого свои выгоды. Но при этом все прекрасно знают,как отец живет с матерью и на каком положении. Давно,с детства еще. Их хорошо научили притворяться и играть в семью.

Аватара пользователя
stupid_deer
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 31.03.19 07:22
Откуда: Из СССР
Пол: М

Прошу совета

Сообщение stupid_deer » 11.05.19 13:39

Seer писал(а):
11.05.19 13:22
Кроме того, вопрос:мне оддной кажется, чтов се все прекрасно понимают,что происходит с отцом и им насрать?
Естественно, детей больше волнуют свои проблемы.
Может, им и не "насрать", но что они могут сделать?! Сын, например, без проблем готов помочь финансами с покупкой жилья, а не уговаривает что-то поменять. Дочь не может ничем помочь и не заикается о проблемах. Так, действительно, спокойнее.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Прошу совета

Сообщение Seer » 11.05.19 13:45

И тебя все устраивает? Я поздравляю-сын проживет так же.как вы, дочь-РСП. Продолжайте дальше играть в игру,что все отлично.Это к разговору открытому с детьми за круглым столом.

Аватара пользователя
stupid_deer
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 31.03.19 07:22
Откуда: Из СССР
Пол: М

Прошу совета

Сообщение stupid_deer » 11.05.19 13:57

Seer писал(а):
11.05.19 13:45
И тебя все устраивает?
Если я что-то меняю, следовательно, не устраивает.
Seer писал(а):
11.05.19 13:45
Я поздравляю-сын проживет так же.как вы, дочь-РСП.
Если Вы пропустили: сын вообще с девушками не общается. Дочь уже РСП.
Seer писал(а):
11.05.19 13:45
Это к разговору открытому с детьми за круглым столом.
Давайте примерим ситуацию на Вас. Вы наставили мужу рога. И Ваш муж начал Вашим детям об этом рассказывать. Как Вам такая ситуация?
И второй вопрос: зачем? Что изменится от того, что начну позорить ихнюю мать?

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Прошу совета

Сообщение Seer » 11.05.19 14:08

Мозг включите.
Нормальная ситуация ошибки проговариваются в назидание. чтоб дети не повторяли родительских ошибок. А тут замалчивание, лишь бы мать ен позорить. Накарулесила-неси ответственность. Что не так?
Задайте себе вопрос-почему дочь РСП и почему сын не общается с девушками? Чего боится? Нигде не жмет?

Аватара пользователя
stupid_deer
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 31.03.19 07:22
Откуда: Из СССР
Пол: М

Прошу совета

Сообщение stupid_deer » 11.05.19 14:18

Seer писал(а):
11.05.19 14:08
Задайте себе вопрос-почему дочь РСП и почему сын не общается с девушками? Чего боится? Нигде не жмет?
Выше я говорил: жалею, что не было такого форума четверть века назад. А сегодня все взрослые, со сложившимися характерами - что выросло, то и выросло. Свою вину в их воспитании чувствую, но изменить ничего не могу. Могу усугубить, если ещё и испорчу отношения.
На себя примерили? Что молчите?

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Прошу совета

Сообщение Seer » 11.05.19 14:43

Примерила и написала.Но вы читаетет по диагонали почему-то,Вскройте этот нарыв, легче станет всем.

Аватара пользователя
stupid_deer
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 31.03.19 07:22
Откуда: Из СССР
Пол: М

Прошу совета

Сообщение stupid_deer » 11.05.19 16:02

Seer писал(а):
11.05.19 14:43
Примерила и написала.Но вы читаетет по диагонали почему-то
Видимо, я совсем тупой, если не могу найти Вашего ответа на заданный выше вопрос.
Seer писал(а):
11.05.19 14:43
Вскройте этот нарыв, легче станет всем.
Вот тут не согласен. Кому нелегко, тот знает. А кто не знает подробностей, тому от них легче не станет.

Паровозник
бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17.11.17 00:24
Пол: М

Прошу совета

Сообщение Паровозник » 11.05.19 17:01

stupid_deer писал(а):
11.05.19 13:57
И второй вопрос: зачем?
Сына жалко.
Когда ему исполнится 40, независимо от полученного воспитания он начнёт понимать, что все эти годы спускал свою жизнь в унитаз по примеру родителей.
Что в отличие от сверстников жил во лжи и виртуальной реальности.
Скорее всего, попытается хоть что-то исправить.
И отношение к тем, кто этому препятствует, наполняя его жизнь "заботливой" ложью, будет может даже и брезгливым.
К тому времени вы будете нуждаться в его поддержке поболее, чем сейчас.
Ответ на заданный вопрос станет очевидным, но будет уже поздно.

Конечно, я могу не знать многих нюансов.
Но кмк, не вредно ему будет узнать, что обстановка, в которой он воспитывался, есть жопа, и образы отношений ему следует искать в других местах.

Аватара пользователя
stupid_deer
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 31.03.19 07:22
Откуда: Из СССР
Пол: М

Прошу совета

Сообщение stupid_deer » 11.05.19 17:22

Паровозник писал(а):
11.05.19 17:01
Когда ему исполнится 40, независимо от полученного воспитания он начнёт понимать, что все эти годы спускал свою жизнь в унитаз по примеру родителей.
Что в отличие от сверстников жил во лжи и виртуальной реальности.
Скорее всего, попытается хоть что-то исправить.
Это самостоятельная и большая тема: "Семейные отношения современной молодежи". Не думаю, что что-то сильно изменится у тридцатилетнего с хвостиком к сорока. У него сейчас есть более яркие примеры. А дети всегда считали, что отцы в принципе им не пример. У сына практически все друзья переженились и по-разводились. Один, насколько я знаю, с несколькими (по очереди) жил в ГБ. У всех впечатления не слишком хорошие. Основное мнение: "девок только деньги интересуют".

Паровозник
бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17.11.17 00:24
Пол: М

Прошу совета

Сообщение Паровозник » 11.05.19 17:51

stupid_deer, вы являетесь участником событий.
Попытки изображать стороннего наблюдателя производят тягостное впечатление.
От дальнейших высказываний воздержусь.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Прошу совета

Сообщение Иван70 » 11.05.19 18:22

stupid_deer писал(а):
07.05.19 17:53
По крайней мере, как мне кажется, под забором не дадут умереть.
Когда кажется - креститься надо.
А мне вот не кажется, а почти уверен: когда выжмут тебя досуха как половую тряпку, пропадает интерес к тебе - забудут быстро.
А знаешь почему, старичок?
Потому, что ты сам себя не любишь. И не уважаешь.
А когда человек сам себя не любит, то и другим он похрен.
Но не эта самая плохая новость для тебя.
Ты, как баба, грезишь о "стакане воды" в старости.
У тебя неправильное мышление.
Вместо того, чтобы готовить и создавать замкнутую систему, где ты независим( морально в том числе) от бывшей и детей, ты всегда это имеешь ввиду.
Гребанный "стакан воды", имею ввиду.
Вот с хатой для б.дяди своей, например: это пример детям, что тебя можно доить и доить.
И вытирать ноги при случае.
Думай.
И меняй мышление

Аватара пользователя
stupid_deer
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 31.03.19 07:22
Откуда: Из СССР
Пол: М

Прошу совета

Сообщение stupid_deer » 11.05.19 20:48

Паровозник писал(а):
11.05.19 17:51
вы являетесь участником событий.
Попытки изображать стороннего наблюдателя производят тягостное впечатление.
Я ничего не изображаю. Просто острая эмоциональная фаза у меня прошла много-много лет назад.

Паровозник
бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17.11.17 00:24
Пол: М

Прошу совета

Сообщение Паровозник » 11.05.19 21:18

stupid_deer писал(а):
11.05.19 20:48
Я ничего не изображаю
Конкретно, прямо сейчас вы изображаете, что в вашей власти определять параметры реальности, в которой будет существовать ваш сын.
И в рамках этой модели вы определяете для сына реальность с упрощёнными параметрами, которая бы поменьше вас напрягала.
Полагаете, что он будет всю жизнь пребывать в ложных понятиях, полученных в детском возрасте из наблюдений папиных и маминых суррогатных отношений.
Безосновательно полагаете, после 40 лет некоторое прозрение все равно наступит, такова природа.

Извините за недосказанность, мне трудно сдерживаться.

Аватара пользователя
stupid_deer
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 31.03.19 07:22
Откуда: Из СССР
Пол: М

Прошу совета

Сообщение stupid_deer » 12.05.19 05:09

Иван70 писал(а):
11.05.19 18:22
А мне вот не кажется, а почти уверен: когда выжмут тебя досуха как половую тряпку, пропадает интерес к тебе - забудут быстро.
А знаешь почему, старичок?
Потому, что ты сам себя не любишь. И не уважаешь.
А когда человек сам себя не любит, то и другим он похрен.
Но не эта самая плохая новость для тебя.
Ты, как баба, грезишь о "стакане воды" в старости.
У тебя неправильное мышление.
Ну, запугал, запугал...
Только предложение: разругаться со всеми, не только не поможет, а усугубит.
Паровозник писал(а):
11.05.19 21:18
Конкретно, прямо сейчас вы изображаете, что в вашей власти определять параметры реальности, в которой будет существовать ваш сын.
И в рамках этой модели вы определяете для сына реальность с упрощёнными параметрами, которая бы поменьше вас напрягала.
Да, фантазия у Вас?!

Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

Прошу совета

Сообщение kvinta » 12.05.19 05:55

norlander писал(а):
07.05.19 17:56
Представим. Охотник забил условного мамонта. Съел самую жирную, лакомую часть добычи и пошел отдыхать в теплую сухую часть пещеры. Потом поели женщины, дети, старики.
Как все просто, ан нет, все роднулечке.
Автор,
Какого куя надо было задавать вопросы, чтобы со всеми потом спорить или соглашаться, но не написать ни одной фразы "да, у меня может быть последний шанс в этой жизни, и я его использую для себя". Опять спрашиваю, пожалеть сюда пришел себя?
Вчитайся в комментарии, все говорят тебе одно и тоже - найди яйца! Вместо эмоций, лучше расскажи, какой вариант ты выбираешь, для того, чтобы жить не для выросших детей или бабы, которую ты не хочешь, а для себя?
И потом, сходу, сделай анализ на тестостерон.Тут все может быть взаимосвязано.

Аватара пользователя
stupid_deer
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 31.03.19 07:22
Откуда: Из СССР
Пол: М

Прошу совета

Сообщение stupid_deer » 12.05.19 07:32

kvinta писал(а):
12.05.19 05:55
Какого куя надо было задавать вопросы, чтобы со всеми потом спорить или соглашаться, но не написать ни одной фразы "да, у меня может быть последний шанс в этой жизни, и я его использую для себя".
Зачем писать очевидное (???) - это следует из первого сообщения.
kvinta писал(а):
12.05.19 05:55
Опять спрашиваю, пожалеть сюда пришел себя?
Скорее, высказаться - тяжело в душе держать.
kvinta писал(а):
12.05.19 05:55
Вместо эмоций, лучше расскажи, какой вариант ты выбираешь, для того, чтобы жить не для выросших детей или бабы, которую ты не хочешь, а для себя?
Выше писал: купить студию, переселить туда БЖ. Если не получится с БЖ, уйти самому.
kvinta писал(а):
12.05.19 05:55
Вчитайся в комментарии, все говорят тебе одно и тоже - найди яйца!
Хороший совет, но абстрактный.

NbuhRjirby
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 04.09.18 20:03
Пол: М

Прошу совета

Сообщение NbuhRjirby » 12.05.19 07:49

stupid_deer писал(а):
11.05.19 13:57
И второй вопрос: зачем? Что изменится от того, что начну позорить ихнюю мать?
А ты и не позорь. Просто расскажи: полюбила другого (так бывает в жизни), изменила, решила остаться в семье, но я не смог простить, жили как соседи только ради вас, настоящей семьи давно нет.
Что здесь позорного? Ты просто расскажешь правду.
Объясни: вы выросли, семья как проект по воспитанию и выращиванию детей закончилась, теперь каждый волен идти своим путём.

Аватара пользователя
stupid_deer
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 31.03.19 07:22
Откуда: Из СССР
Пол: М

Прошу совета

Сообщение stupid_deer » 12.05.19 09:02

NbuhRjirby писал(а):
12.05.19 07:49
Просто расскажи: полюбила другого (так бывает в жизни), изменила, решила остаться в семье, но я не смог простить, жили как соседи только ради вас, настоящей семьи давно нет.
То, что я тупой, не спорю. Но все же хочу понять: зачем? Зачем детям знать подробности?
Кстати, "полюбила другого" - есть сомнения. Уж прямо махом "любовь" прошла, - даже не задумывалась.
NbuhRjirby писал(а):
12.05.19 07:49
Объясни: вы выросли, семья как проект по воспитанию и выращиванию детей закончилась, теперь каждый волен идти своим путём.
Это уже всем понятно без объяснений. До недавнего времени дочь была не в курсе, что я студию покупаю. Но несколько дней назад, кто-то её просветил.

NbuhRjirby
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 04.09.18 20:03
Пол: М

Прошу совета

Сообщение NbuhRjirby » 12.05.19 09:44

stupid_deer писал(а):
12.05.19 09:02
То, что я тупой, не спорю. Но все же хочу понять: зачем? Зачем детям знать подробности?
Подробности, это когда где, сколько раз и в каких позах. А просто рассказать, что с изменой закончилась семья - это не подробности. Это та правда, которая наукой детям будет на всю жизнь. Я не понимаю! Маленьким детям рассказывают - те понимают. А ты взрослым боишься рассказать.

Аватара пользователя
stupid_deer
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 31.03.19 07:22
Откуда: Из СССР
Пол: М

Прошу совета

Сообщение stupid_deer » 12.05.19 09:52

NbuhRjirby писал(а):
12.05.19 09:44
А просто рассказать, что с изменой закончилась семья - это не подробности.
То, что семья закончилась - они знают. Если не спрашивают причины, значит не интересно. И зачем я буду навязывать то, что им не интересно?
Я искренне не понимаю смысл рассказывать о причине развода, который произошел много-много лет назад?
Тем более, что скоро все равно будем жить все отдельно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aggr, Bing [Bot], Scroodge2008, Чужой и 17 гостей