Казалось бы, все хорошо, ан нет - жопа

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Казалось бы, все хорошо, ан нет - жопа

Сообщение ensous » 17.04.19 07:22

Суринам писал(а):
17.04.19 01:16
спасибо за поддержку
Какую поддержку ты получил? Куда ты рвешься? Зачем? Что хочешь получить от жизни? Какие цели у тебя? Обладаешь ли ты качествами и навыками для их достижения?
Не дёргайся. Сиди и сопи в дырочки. Я тебе заранее могу сказать - чем всё закончиться. Громким пшиком и запахом сероводорода.
Потому , что не готов ты к поступкам. Да и сам ты это знаешь. А самое противное , что баба твоя это тоже знает. Потому и ест тебе мозг. Бляха муха, ты даже боишься ей в сексе отказать.
Она посмеётся над твоей выходкой и заманипулирует тебя на ревность. Сына настроит против. А ты будешь сидеть один. В чужой квартире и глотать кортизол. Мерить давление. И слезу пускать.

Суринам
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16.04.19 18:26
Пол: М

Казалось бы, все хорошо, ан нет - жопа

Сообщение Суринам » 17.04.19 08:38

ensous, и Вам спасибо. Я было сначала подумал, что от Вас это был завуалированный пендель. Но мнения с разных точек зрения оно полезно услышать. Вы во многом правы. Я знатный алень и соплежуй. Есть алени, которые цветами и шубами забрасывают. Я свою в этом плане не расслаблял, но при этом годы тяну вот эту лямку снабженец-трахаль. Осознаю. Но на то были причины - не так давно я был без копейки в закромах и была одна квартира, которая по определенным причинам, почти не подлежала распилу. И тогда да, мой путь был бы на съемную, сопли жевать и куй без соли доедать. Сейчас рассматриваю съемну, только как возможность залечь на дно и пройти ломку, не пересекаясь с ББЖ. Потом перееду в свою. Так что Вы правы, я в себе не до конца уверен. Иначе темы бы не было. Но работаю над этим.

В одном я точно уверен - РСС вопрос времени. Сейчас есть определенные "отягчающие" обстаятельства: работа, ребенок и др. Но я очень постараюсь закрыть вопрос сейчас. Для самого себя постараюсь, не для того, чтобы Вам или камрадам что-то доказать. Если дам слабину, это будут мои проблемы. Возможно, по ходу дела переиграю сценарий. Например, сначала подам на развод. Но для меня итог достаточно очевиден, займет ли это несколько дней или несколько месяцев.

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Казалось бы, все хорошо, ан нет - жопа

Сообщение Офигевший » 17.04.19 09:30

Думаю с сыном ты, автор, неправ.
Рассказывать про свои решения-подвиги по телефону взрослому парню?
Трусливо и по-мудацки. Парень запишет тебя в лохопеды и , похоже, не ошибётся.
Да и у меня пока такое мнение складывается о тебе, автор.
А, как известно, алень должен страдать!

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Казалось бы, все хорошо, ан нет - жопа

Сообщение Марк Аврелий » 17.04.19 11:18

Офигевший писал(а):
17.04.19 09:30
должен
Аленю нравится страдать.

Суринам
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16.04.19 18:26
Пол: М

Казалось бы, все хорошо, ан нет - жопа

Сообщение Суринам » 17.04.19 12:14

Офигевший, конечно будет и личный разговор. Углубляться, почему именно так, не вопрос этой темы. Именно потому, что он взрослый и, уверен, все правильно поймет, я могу с ним общаться как с глазу на глаз, так и по телефону.
Марк Аврелий писал(а):
17.04.19 11:18
Аленю нравится страдать.
Уже ответил, аленизм присутствует. Иначе не было бы этого форума и меня на нем в частности. Приветствуются мысли по существу. Хотя ключевой ответ я уже получил (думал, может я дурак и не ценю, что имею; но со стороны иногда виднее).
Далее тема скорее для самоконтроля и корректировки курса исходя из конструктивных советов.

Zoth
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07.12.17 09:32
Пол: М

Казалось бы, все хорошо, ан нет - жопа

Сообщение Zoth » 17.04.19 13:15

Автор, со стороны виднее, когда вашу семью кто-то видит своими глазами. А здесь все исходят лишь из той информации, что вы предоставили. А самое главное из того, КАК вы ее предоставили. Вы написали в таком ключе, чтоб получить тот ответ, который сами уже выбрали. Просто духа не хватает принять решение самому, и вы ищите одобрения со стороны. А вот- она плохая, добрые дяди, скажите - Ну плохая ведь она, да!?

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Ну не решаетесь. Ну шуганите ее. Съедьте на съемную, перестаньте трахать ее. Посмотрите на реакцию, параллельно готовясь к разводу. Вот там выше один товарищ написал, что ему удалось-таки перевоспитать свою пассию.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Казалось бы, все хорошо, ан нет - жопа

Сообщение Taiti » 17.04.19 13:38

Моя гж, чуть что в слезы, не любишь не ценишь не уважаешь. И ревет так, что швабру бери.
Поначалу успакаивал, ревет чаще.
Потом донести пытался, что слезы бесят.Не смог.
Потом она финт с собиранием вещей и к маме.
Через пол месяца сама преперлась.

Счас если ребенок ныть начинает, подходит и сама гоаорит не реви, на папу слезы не действуют

Аватара пользователя
stupid_deer
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 31.03.19 07:22
Откуда: Из СССР
Пол: М

Казалось бы, все хорошо, ан нет - жопа

Сообщение stupid_deer » 17.04.19 14:35

Суринам писал(а):
16.04.19 19:57
Других веток у нее нет. Да мне, собственно, и пофик. Это, кстати, тоже сложный момент, в том плане, что она меня всегда хотела и хочет. Тут 99% историй, что был васек. У нее нет. Я вот думаю, был бы. Уже давно закрыли бы вопрос. Я же для себя, по отношению к ней, розовые сопли давно оставил в прошлом. Не то что не люблю или ненавижу, а относился к ней как к младшему партнеру, с которым иду по жизни (пока была еще надежда, что мы вместе куда-то там идем).
Не обольщайтесь! Когда, тогда ещё законная жена. завела себе васька и год мне мозги выносила, пока я был в неведении. Я тоже думал, что разведусь и даже не дрогнет ничего в сердце. Но когда узнал про васька, места себе не находил. Чего было больше: обиды, растоптанного самолюбия, унижения - сейчас не могу сказать. Но только равнодушия не было.

Аватара пользователя
DENTOL
бывалый
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 13.09.18 23:01
Откуда: Яхта Абрамовича
Пол: М

Казалось бы, все хорошо, ан нет - жопа

Сообщение DENTOL » 17.04.19 19:00

Автор то что вы задумали ох как не просто но и так жить под прессингом долго нельзя. А бабьё к 40 всегда одну и туже песню поёт шо мало денех и на более успешных лядей постоянно пальцами показывают благо соц сети к этому располагают.

Я пытался сначала объяснить своей что мы и так живем в самой "успешной стране мира" что уже лучше чем 80% населения на планете в стратегическом плане :) И что в этой самой стране мы находимся в "upper middle class" по доходам то ест в топ 20% и что для иммигрантов которые приехали с ничего ххх количество лет назад это очень приличный показатель. Все бестолку так как есть МордаКнига на которой у когото из подружек "лучше" а в бабьем мире все меряется показухой. Постулат о том что "Не сравнивать себя с кем-то. Только с самим собой некоторое время назад." не находит отклика так как задача бабы продавить тебя на ништяки для себя любимой.

Успехов вам и силы духа. Вот увидите как только решите свою проблему с бабой проблема с работой решится сама собой. Я рекомендую вам отстранится от ситуации РРС пока вам рано на мой взгляд. Прокачивайте себя по полимерам, переводите отношения с женой в нужную вам плоскость.

так победим

Added in 7 minutes 42 seconds:
Суринам писал(а):
17.04.19 08:38
...но при этом годы тяну вот эту лямку снабженец-трахаль.
Если стало не вмоготу то камрады на форуме могут немного вас разгрузить и "потянуть лямку" трахаля какоето время :mrgreen:
Вы можете поработать только снабженцем. :twisted:

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Казалось бы, все хорошо, ан нет - жопа

Сообщение ensous » 17.04.19 19:45

Суринам писал(а):
17.04.19 08:38
В одном я точно уверен - РСС вопрос времени
Дружище. Я понять не могу. Чего ты хочешь? Цель твоя какая? РРС? Это цель? А дальше что? Как ты себе представляешь свою дальнейшую жизнь?

Аватара пользователя
Ульдемир
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04.04.19 03:27
Откуда: СССР
Пол: М

Казалось бы, все хорошо, ан нет - жопа

Сообщение Ульдемир » 18.04.19 04:59

Автор, вашу ситуацию в любом случае надо разруливать. Раз позитива в семье нет от слова совсем, тетку надо сливать. По полимерам можно оставить ей пропорционально вкладу, хотя и с голой жопой выпнуть вполне допустимо, вам решать. Можно и потянуть время, но это чревато инфарктом и нервами, а вы у себя один. Рычаг влияния на ббж у вас всего один - ресурсы (ну и условно - секс).
В принципе, на дистанции от роднули готовить РРС - это вариант. Только готовить, а не тянуть время, прочуйствуйте разницу.

Суринам
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16.04.19 18:26
Пол: М

Казалось бы, все хорошо, ан нет - жопа

Сообщение Суринам » 18.04.19 10:05

stupid_deer, пока пофик. После развода она будет чужая тётя. Если все же будет качать? Что ж поделаешь, почти всех качает. "Переломаюсь".
DENTOL, Zoth, Ульдемир, спасибо за мысли. Буду поспешать медленно. Кровь отхлынула от головы, решил сменить акценты. Сконцентрировался на вопросах полимеров и работы. От мозговыносов на время абстрагируюсь. Возможно, использую номер с распечатанным заявлением. Чем черт не шутит, может поможет хотя бы на время, пока я по финансам вопросы закрою. От немедленного съезда решил воздержаться. Во-первых, деньги на период без работы все-таки нужны, во-вторых, все же есть свои квадраты (к чему усложнять), после решения первоочередных вопросов попрошу арендаторов съехать, доукомплектую техникой, чтоб уж уходить в одиночное плавание, так в комфорте.
ensous, искренне пытаюсь понять Ваши вопросы, но пока что-то не очень получается. Мол, есть ли у меня цели по жизни, кроме РРС? Есть такие цели. И по работе/карьере есть и по прочим жизненным аспектам. Дальнейшую жизнь вполне себе представляю. Ну да, первое время, наверное, будет какой-то вакуум. Но на то и придумали СанЧас. Или посыл в том, что я подсел на мозговыносы, как наркоман и другой жизни себе не представляю? В чем вопрос-то? Не люблю догадываться, конкретизируйте.

snow_fall
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03.04.18 11:21
Пол: М

Казалось бы, все хорошо, ан нет - жопа

Сообщение snow_fall » 18.04.19 13:52

Суринам писал(а):
16.04.19 19:57
1.Ее этот дискомфорт между желаемым уровнем благосостояния и фактическим, резко усилился. 2. У наших ближайших друзей, 2-3-х семей, «как назло» резко пошли дела в гору (конечно, за счет успехов ОМП). Соответственно, эта картинка у ББЖ постоянно перед газами: новые машины, квартиры, поездки и т.п. 3. Я остался временно без работы (уверен, что временно, но ОЖП ведь живут сиюминутными рефлексами).
И тут, как Вы уже догадались, мою ББЖ бомбануло. Истерики и обвинения описывать не имеет смысла. Мои логические доводы, что все у нас нормально, растворяются в потоке ее соплей ( я, с пониманием мат части, правда особо и не надеялся). Короче, не обеспечиваю, мы не развиваемся, туда ли мы идем.
Автор, всё нормально. Но с одной поправкой... "нормально" это с твоей точки зрения. И твоя точка зрения не совпадает с пониманием "нормально" твоей жены. Ты не соответствуешь её "высокому стандарту мужчины". А по сему она бесится, что "лоханулась" выбрав тебя. Ничего хорошего от этих скандалов, истерик, обвинений не получится. Это уже не жизнь. У тебя один вариант "идти своей дорогой вперёд". А она пусть развивается в нужном ей направлении, но без тебя.

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Казалось бы, все хорошо, ан нет - жопа

Сообщение ensous » 18.04.19 20:30

Суринам писал(а):
18.04.19 10:05
Ну да, первое время, наверное, будет какой-то вакуум.
Дружище. Ты даже не представляешь себе, КАКОЙ это будет вакуум. Тебе придётся менять практически все свои привычки. А мозг , твой мозг, будет понуждать тебя вернуться к прежнему образу жизни. Всеми доступными способами. Очень - очень некомфортное состояние. И что бы это преодолеть, необходимо знать - ради чего всё это? Иметь впереди , что то конкретно нужное. Ради чего. Терпеть.

Loginov
любитель
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11.07.14 18:57

Казалось бы, все хорошо, ан нет - жопа

Сообщение Loginov » 19.04.19 00:30

Как обстоят дела с готовкой, домашним хозяйством, кто занимается ребенком, что происходит после ссор, как миритесь?

УправлениеПаролями
бывалый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 19.11.18 11:06
Пол: М

Казалось бы, все хорошо, ан нет - жопа

Сообщение УправлениеПаролями » 19.04.19 00:53

Марк Аврелий писал(а):
17.04.19 02:53
Дети общие есть ? Не читал, если нету, то ты счастливчик. А если и имущество делить не надо. То вообще стрит флеш, можешь в любой момент на хuй всех посылать.
Пришлось пройти два брака, чтобы понять это)

Перфекционист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16.05.18 10:18
Пол: М

Казалось бы, все хорошо, ан нет - жопа

Сообщение Перфекционист » 19.04.19 09:23

Суринам, прочёл твою историю и вспомнил себя годичной давности. Все очень похоже и возраст и характер мозговыноса. Я тоже очень долго раскачивался, последние года 4 очень сильно, при общем стаже брака почти 13 лет. В таких ситуациях очень сбивает с толку отсутствие конкретных косяков жены типа измены или алкоголизма например, ну и конечно же дети. Хотя я думаю, что мозговынос это фактор по уровню воздействия не слабее измены. У меня была РС1П и двое совместных детей, сильно младше чем твой сын. В итоге я всё равно развелся и очень жалею, что не сделал этого раньше. Сейчас живу один, не потому что не с кем, а для приведения себя и мыслей в порядок, с детьми общаюсь. Поэтому не теряй время и действуй, другой жизни не будет.

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Казалось бы, все хорошо, ан нет - жопа

Сообщение Kostrukov » 19.04.19 09:27

Перфекционист писал(а):
19.04.19 09:23
Сейчас живу один, не потому что не с кем, а для приведения себя и мыслей в порядок, с детьми общаюсь.
а когда приведешь - осознаешь, что постоянное наличие бабы под боком совершенно необязательно для того, чтобы быть счастливым

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Казалось бы, все хорошо, ан нет - жопа

Сообщение skif150763 » 19.04.19 09:52

По ситуации понятно, что верхи не могут, а низы не хотят жить по старому. ещё рядом держит отсутствие конкретных косяков (наличие уаси) ББЖ, но жить с постоянных "мозговывертом и обвинениями "мынеразвиваемся" и прочая лабудень, НЕВОЗМОЖНО. Хотя, как только появляется фраза "проразвитие", то это звоночек и есть вероятность, что глядя на своих более "успешных" товарок, она задумывается о поиске нового енга, который бы обеспечил её "развитие". Другое дело, что ты боишься выскочить из зоны комфорта. Всегда боязно начинать заново, а уж строить свою жизнь и подавно. Тебе всё равно придётся решать самому. Это решение за тебя не примет никто. А что тебя держит? Сын, твоё геннетическое продолжение, уже взрослый. Не поймёт сразу, объяснишь чуть позже. Конечно можно попробовать пугануть бабцу разводом, а лучше подать и жить с ней ГБ, но это тоже тупик.

Суринам
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16.04.19 18:26
Пол: М

Казалось бы, все хорошо, ан нет - жопа

Сообщение Суринам » 19.04.19 10:47

Перфекционист, Kostrukov, skif150763, Вы совершенно правы, ни добавить, ни убавить. Спасибо за обратную связь. Мне эта тема была действительно нужна с тем прицелом, чтобы до конца понять расклад и свою мотивацию. Решение по большому счету состоялось, далее нюансы. Я не думаю, что я подгоняю вопрос, под желаемый ответ, как кто-то предположил выше.
skif150763 писал(а):
19.04.19 09:52
А что тебя держит?
Первое, это
Перфекционист писал(а):
19.04.19 09:23
очень сбивает с толку отсутствие конкретных косяков жены типа измены или алкоголизма например
второе
skif150763 писал(а):
19.04.19 09:52
Другое дело, что ты боишься выскочить из зоны комфорта. Всегда боязно начинать заново
Над преодолением п.2 буду работать (уже работаю), хоть и ув.ensous, почему-то в меня не верит.

Weren
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12.02.13 16:17
Откуда: KMB

Казалось бы, все хорошо, ан нет - жопа

Сообщение Weren » 19.04.19 12:45

Автор. То , что ты теоретически подкован форумом и вывел полимеры, это хорошо. Но в тебе прослеживается нотка сомнений по своим будущим действиям.. Понимаю, что не хочется быть банкоматом с хером, а хочется полноценной семьи. Так вот- грызть тебя на счет мат благ зазноба твоя будет постоянно. Она уже и так засомневалась в тебе, потому как ты стал не героем ее романа и она понимает, что просирает с тобой свою надуманную жизнь.... Как по мне, так это дело времени, как появится васятка или побогаче ипарек. Но самое главное, что ты живешь в дискомфорте.... Здоровье твое пошатнется быстрей, когда полетят ножи в спину твою, а они полетят. Ну не сможет твоя зазноба жить в таких непонятках постоянно с тобой.... У машки три ляшки, а у меня одна.... У Юльки-кастрюльки, а у меня нихера... Понимаешь про что я.. Тебя постоянно сравнивают пока на словах, а затем сравнят и в постели.. дело времени....Ну не искрит от тебя зазноба, и начинается поиск причин, по которым тебя можно пытаться виноватить.
Но я про другое- правильно грят комрады, если ты решил действовать, то никакие нахер советы с форума про что делать тебе не нужны.. Полимеры вывел, молодец. Но ты уясни другое- только тебе самому принимать это тяжелое решение, либо ты пытаешься выровнять ситуевину, на что нужно силы не малые, либо рубишь сам и идешь своим намеченным путем, либо ты под каблук ляжеш. А самое говенное будет то, что ложась спать, ты будешь думать о том, что тебя завтра могут поменять на более успешного ипарька..

Отправлено спустя 8 минут 46 секунд:
Перфекционист писал(а):
19.04.19 09:23
Я тоже очень долго раскачивался, последние года 4 очень сильно, при общем стаже брака почти 13 лет. В таких ситуациях очень сбивает с толку отсутствие конкретных косяков жены типа измены или алкоголизма например, ну и конечно же дети. Хотя я думаю, что мозговынос это фактор по уровню воздействия не слабее измены. У меня была РС1П и двое совместных детей, сильно младше чем твой сын. В итоге я всё равно развелся и очень жалею, что не сделал этого раньше.
Ни убавить, не добавить. Только у меня 21 год ЗБ был..

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Казалось бы, все хорошо, ан нет - жопа

Сообщение skif150763 » 19.04.19 16:31

Суринам,
Понимаешь, весь кипешь в том, что спустя энное количество лет, тебе до аскомины надоела рутина с мозговыносом бабцы. Мне тоже понятно, что твоя бабца начинает потихоньку терять берега и как ранее писал, большую роль тут играют "более успешные товарки". Она смотрит на них и думает, вот у них мужики. Понимаешь камрад, чужой хер он слаще и длиннее. Она обязательно к этому придёт. "Кузенька" просто зажрался. Можно взбодрить бабцу информацией, что подаешь на развод. Просто сказать: "Я подал на развод, чтобы тебе не мешать "втвоёмразвитии". Её это отрезвит, но потом опять всё вернётся. Они же думают, что ихняя звИзда самая зВиздатая, а у остальных она поперёк. Тебе тоже эта срань надоела, но опять напомню, что решать только тебе. Сможешь "вылечить бабу", то пробуй, если тебе это не интересно, отправляй её в пеший эротический тур.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Казалось бы, все хорошо, ан нет - жопа

Сообщение Мано Вардас » 19.04.19 16:47

skif150763 писал(а):
19.04.19 16:31
Просто сказать: "Я подал на развод
Зачем-она ещё больше взбодрится, когда получит извещение! А, это сказал. Как там,,А,васька слушает,да ест"

Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Казалось бы, все хорошо, ан нет - жопа

Сообщение Неграмотный » 19.04.19 17:29

Баба не любит! Если бы любила, никаких разговоров про доходы не было бы!
Пусть поживет одна, за свой счёт, может одумается, но как выше замели, надежды нет!

Еще один
любитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06.04.18 22:06
Пол: М

Казалось бы, все хорошо, ан нет - жопа

Сообщение Еще один » 19.04.19 17:30

skif150763 писал(а):
19.04.19 16:31
большую роль тут играют "более успешные товарки". Она смотрит на них и думает, вот у них мужики. Понимаешь камрад, чужой хер он слаще и длиннее. Она обязательно к этому придёт.
Ни добавить ни убавить. Разница лишь только во времени этого понимания.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Белый кит, DiM ario, Freedom inside, Gendalf, golkeeper, Mad_Max, mahmut1966, Merlin999, Scroodge2008, Корсар и 38 гостей