Казалось бы, все хорошо, ан нет - жопа

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Казалось бы, все хорошо, ан нет - жопа

Сообщение ensous » 26.04.19 08:11

Суринам писал(а):
26.04.19 05:37
ББЖ не пингует. Я немного удивился, но это возможно пока. А возможно реально уже слила меня в своем "мозгу". Да и пофик, даже к лучшему. Легче санчаситься.
Скажу по своему опыту, дружище. У меня начались смски , звонки и прочее после двух! лет, как я ушёл. Так же 40 мне было. БЖ была уверена , что я перебешусь и вернусь. :D
Но , когда я принял решение на развод, у меня не было - сомнений, качелей и т.д. И санчасится необходимости не было. Я жил в удовольствие. Своё. :D

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Казалось бы, все хорошо, ан нет - жопа

Сообщение Хатуль Мадан » 27.04.19 17:22

ensous писал(а):
26.04.19 08:11
У меня начались смски , звонки и прочее после двух! лет, как я ушёл.
Да ну, у меня 10 лет это продолжалось, с разной периодичностью. :D :D

Weren
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12.02.13 16:17
Откуда: KMB

Казалось бы, все хорошо, ан нет - жопа

Сообщение Weren » 28.04.19 11:25

Такая же канитель. Спустя три года стала пинговать, до этого вообще не общалась, корону надела, а после пинг страшенный пошел., Но увы.. Дверь отикрываю я в одну сторону.. На выход.. Обратной дороги нет...

Суринам
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16.04.19 18:26
Пол: М

Казалось бы, все хорошо, ан нет - жопа

Сообщение Суринам » 06.05.19 13:22

Добрый день, уважаемые форумчане! Отпишусь, так сказать, для самоконтроля. Ну и Вам буду благодарен за мысли, если таковые появятся.

По теме имеем следующее. По ББЖ качелей нет вообще. Может, конечно, это такие качели с широкой амплитудой. Но хочется верить, что мне именно пофик. Эйфории тоже нет. Есть легкая удовлетворенность и мир, что ли, в душе, с самим собой. Чувствую, что все правильно сделал. Только, возможно, стоило сделать это сильно раньше. Но всему свое время. Раньше соответствующего "спускового крючка" не было. Сейчас получилось как в поговорке: "Не было бы счастья, да несчастье помогло". Потеря мной работы стала катализатором пиковых истерик со стороны ББЖ и последовавшего моего ухода в закат. Сейчас контакта с ББЖ ноль.
С ребенком общение, по моим ощущениям, нормальное. Правда пока только по телефону. На предстоящих выходных, думаю, куда-нибудь вместе затусим. Но напрашиваться не буду; получится - получится, нет так нет. Во-первых, я не являюсь отмороженным яжеотцом; во-вторых,там у киндера характер вполне самодостаточный и возраст уже тот, когда для нормальной социализации человеку полезней больше со сверстниками общаться.
Плавно завершаю вывод полимеров. Точнее ту часть, что была в виде лавандоса. На развод еще не подал. Думал потянуть с целью продать машину, а деньги "потратить" типа еще в ЗБ. Но поскольку без машины остаться не могу, то решил все-таки не тянуть и подавать заявление после майских. Если до развода удастся разменять авту на более дешевую - ну что ж, гут. Если нет, то тоже не плохо (мне моя очень нравится, хоть и избыточная для меня одного). В общем, из-за этого решил не загоняться. И так много лет потратил в ожиданиях непонятно чего.
По работе ожидаю получить предложение опять же после праздников (т-т-т). Было пару встреч с "покупателями" (работодателями). Сейчас все нужные люди отдыхают. Пока решил, раз судьба подкинула мне лимон в виде потери работы, сделать из него лимонад. Сегодня с утра, пока все трудящиеся стояли в пробках по дороге на работу, бегал в парке под пение птичек) Ну и так далее наполняю время какими-то приятственными занятиями, чтобы не тухнуть.
Пробовал общаться с ОЖП с СЗ, но с чувством омерзения удалился ото-всюду. Не открою Америку о том, что там дичайший неликвид на 99%. А на поиски 1% более или менее нормальных не оправданно много времени убивается. На эту тему тоже не загоняюсь. Решил контактировать с ОЖП между делом в их естественной, так сказать, среде обитания. Записался на пару мероприятий по интересам, где есть существенный % этих самых ОЖП.
Боюсь спугнуть это легкое, слабо уловимое чувство, но как-вроде только жить начинаю)

Аватара пользователя
DENTOL
бывалый
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 13.09.18 23:01
Откуда: Яхта Абрамовича
Пол: М

Казалось бы, все хорошо, ан нет - жопа

Сообщение DENTOL » 06.05.19 19:30

Спасибо что отписались автор. Рад что у вас все движется без негативных последствий. Мне вот интересно как восприняла ББЖ ваш уход, ей что теперь легче?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Казалось бы, все хорошо, ан нет - жопа

Сообщение Хатуль Мадан » 06.05.19 19:49

DENTOL писал(а):
06.05.19 19:30
Мне вот интересно как восприняла ББЖ ваш уход, ей что теперь легче?
Думаю. что макака воспринимает уход автора, как бунт хомячка. :D Это до тех пор, пока в гости не придет толстая полярная лисичка. А это уже скоро, так как позвонят из суда или повестку пришлют. Тогда у автора и начнется цЫрк с конямЕ.

Суринам
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16.04.19 18:26
Пол: М

Казалось бы, все хорошо, ан нет - жопа

Сообщение Суринам » 07.05.19 03:41

Добрый день!
DENTOL писал(а):
06.05.19 19:30
как восприняла ББЖ ваш уход, ей что теперь легче?
В первые пару дней моего ухода, крутилась такая мысль. Сейчас пофик. Как говно с ботинка стряхнул и дальше пошел. Не хочу бравировать, но очень хочу верить в себя, что я это наконец сделал.
Хатуль Мадан писал(а):
06.05.19 19:49
Думаю. что макака воспринимает уход автора, как бунт хомячка.
Вероятно, да. Но опять же пофик, что там посторонняя тетя воспринимает.

Аватара пользователя
DENTOL
бывалый
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 13.09.18 23:01
Откуда: Яхта Абрамовича
Пол: М

Казалось бы, все хорошо, ан нет - жопа

Сообщение DENTOL » 07.05.19 18:07

Что самое смешное что логические построения типа " Я устала экономить и мне постоянно не хватает денег потому что, минуточку, ТЫ МАЛО ЗАРАБАТЫВАЕШЬ" вполне имеют смысл в их головах. Это настолько циничная и эгоистическая позиция что диву даешься. Казалось бы если тебе не хватает денег то иди и заработай или укради. Но нет это ДОЛЖЕН сделать кто то другой и не важно, что другому денег может и хватать или у него могут быть другие планы на применение своего времени.

Ну вот смеха ради например во всяких гомо релейшиншипс если один кадр такое заявит другому то наверное услышит что он пидар конченный и должен идти наxуй работать. Или лесбиянка такое заявит другой такой же что ей мало бабла и что подруга ей должна... Смешно даже представить какой она получит ответ. :mrgreen:

Еще один
любитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06.04.18 22:06
Пол: М

Казалось бы, все хорошо, ан нет - жопа

Сообщение Еще один » 07.05.19 21:22

DENTOL писал(а):
07.05.19 18:07
Я устала экономить и мне постоянно не хватает денег потому что, минуточку, ТЫ МАЛО ЗАРАБАТЫВАЕШЬ" вполне имеют смысл в их головах.
А если еще у ее подружки муж больше тебя зарабатывает то он настоящий мужчина, а ты непонятно кто.

Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

Казалось бы, все хорошо, ан нет - жопа

Сообщение Кожаный Хрен » 07.05.19 22:53

Честно, автор я так и не понял, что конкретно ты хочешь? Цели я твоей и не увидел.
У тебя только 2 пути:
1) застроить бабу
2) развод
Как по мне, я бы вывел полимеры, развёлся.
Бабу можешь взять в гб. Первый косяк и на куй.
А, так да - проекту конец.
И научись жить для себя.

Аватара пользователя
DENTOL
бывалый
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 13.09.18 23:01
Откуда: Яхта Абрамовича
Пол: М

Казалось бы, все хорошо, ан нет - жопа

Сообщение DENTOL » 08.05.19 17:29

Вы невнимательно тему прочитали Кожаный Хрен, Автор не новорег по его словам и ситуация у него немного другая. Ваш комментарий не уместен.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Казалось бы, все хорошо, ан нет - жопа

Сообщение Хатуль Мадан » 08.05.19 20:37

DENTOL писал(а):
08.05.19 17:29
Автор не новорег по его словам и ситуация у него немного другая.
Таки далеко не новорег. :D И ситуация совсем другая. Зачем жить с бабой, для которой ты только банкомат?

Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

Казалось бы, все хорошо, ан нет - жопа

Сообщение Кожаный Хрен » 08.05.19 22:00

DENTOL писал(а):
08.05.19 17:29
Вы невнимательно тему прочитали Кожаный Хрен, Автор не новорег по его словам и ситуация у него немного другая. Ваш комментарий не уместен.
И что у него другого?
Цель то у автора какая? Развестись? Так это не цель, это действие.
Застроить жену? Так это тоже не цель - это действие.

Как по мне цель - это спокойная, счастливая жизнь.
С этой бабо у него такое не выйдет.
Но если автор поставил цель развод - то это не верно. Так как когда разведётся - то попадёт в другую жопу, в одиночество. Так при разводе, цель будет выполнена , а дальше пустота. А там и кортизол и камбэки.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Казалось бы, все хорошо, ан нет - жопа

Сообщение Хатуль Мадан » 08.05.19 22:04

Кожаный Хрен писал(а):
08.05.19 22:00
Цель то у автора какая?
На мою скромную имху цель автора из СТ явно просматривается. А так то да, развод-это один из шагов в достижении цели.

Аватара пользователя
DENTOL
бывалый
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 13.09.18 23:01
Откуда: Яхта Абрамовича
Пол: М

Казалось бы, все хорошо, ан нет - жопа

Сообщение DENTOL » 08.05.19 22:28

Кожаный Хрен писал(а):
08.05.19 22:00
Как по мне цель - это спокойная, счастливая жизнь.
Автора начали тихонько загонят в гроб постоянными мозговынесами, а может быть и не тихонько а с усиленной энергией. Вот автор и решил отдалится от источника раздражения подальше чтобы иметь возможность подумать как эту спокойную и счастливую жизнь начинать жить.

Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

Казалось бы, все хорошо, ан нет - жопа

Сообщение Кожаный Хрен » 08.05.19 22:29

Котик, я работаю в авиации, а там такие пердимонокли - запрещены. :lol:
Что значит просматриваются?!? Не порядок :mrgreen:
Все должно быть по инструкции и технологиям.
Так что пусть расписывает свою цель.! :--f

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Казалось бы, все хорошо, ан нет - жопа

Сообщение Хатуль Мадан » 08.05.19 22:31

Кожаный Хрен писал(а):
08.05.19 22:29
я работаю в авиации, а там такие пердимонокли - запрещены.
Что значит просматриваются?!? Не порядок
Все должно быть по инструкции и технологиям.
Тогда я за. :D

Суринам
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16.04.19 18:26
Пол: М

Казалось бы, все хорошо, ан нет - жопа

Сообщение Суринам » 09.05.19 15:46

Добрый день, уважаемые форумчане! С Праздником!

Это вы правильно меня тут на "парткоме" разобрали) Должны быть четкие цели и задачи. Никаких, панимаишь, разночтений!
Цель действительно:
Кожаный Хрен писал(а):
08.05.19 22:00
цель - это спокойная, счастливая жизнь.
Я бы еще добавил - жизнь по моим правилам, с моими собственными интересами во главе угла и с моими собственными критериями успешности/неуспешности.
А РРС - лишь отдельные задачи. Тема для меня была сложна лишь принятием решения как такового, ибо, как и многие, надеялся, что дохлую лошадь можно реанимировать. Рад, что наконец это решение принял. А план, цели и задачи был для меня благодаря форуму и "запрещенной" литературе, в общих чертах понятен заранее.
Понимаю, что в процессе выполнения задач и движения к цели не будет совсем уж легко. Буду работать над узкими моментами. Но и некоторые промежуточные результаты проделанной работы уже на лицо.

Аватара пользователя
DENTOL
бывалый
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 13.09.18 23:01
Откуда: Яхта Абрамовича
Пол: М

Казалось бы, все хорошо, ан нет - жопа

Сообщение DENTOL » 09.05.19 17:55

Кожаный Хрен писал(а):
08.05.19 22:29
Все должно быть по инструкции и технологиям.
Не надо мешать все в кучу, мухи должны быт отдельно от котлет и пусть себе летают по инструкциям. Автора то жена по большому счету устраивала в плане секса и по другим параметрам, но он не мог больше терпеть мозговынесы. Вот и пустился автор в бега перекурив АБФ. А не было бы мозговынесов по поводу денег то вангую все было бы у него нормально.

Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

Казалось бы, все хорошо, ан нет - жопа

Сообщение Кожаный Хрен » 09.05.19 19:36

Автор, это не совет.
Это чисто мое виденье. Переделать ее ты не сможешь.
Ты либо начнёшь пистить ее, либо будет васек.
Я бы отсанчасился от неё, на результат, что она мне покуй и я не боюсь потерять ее, выводил бы свои полимеры. Потом предупреждаешь ее что за следующий мозготрах - развод. Дальше. можешь пожить в гб. Если ещё раз чпок твоего мозга - окончательный разрыв.
Естественно все это с отсутствием васьков.

Суринам
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16.04.19 18:26
Пол: М

Казалось бы, все хорошо, ан нет - жопа

Сообщение Суринам » 19.05.19 15:34

Краткий срез.

Получил предложение, вышел на работу. Работа, правда, не вполне та, что хотелось бы. Но эту уже нюансы. По деньгам должно быть плюс-минус рыночные условия. Так что буду впахивать. Нужно поправить положение по деньгам, да и из "обоймы" нельзя выпадать, иначе будет еще труднее что-то найти.
ББЖ вяло пару раз пинговала через месенджер. Я не отреагировал. Сам тоже не интересуюсь, что там у нее. Ребенок с одной стороны переживает эту ситуацию, с другой стороны вроде меня понял. Погуляли тут вместе, пообщались.
Из-за новой работы пока не получилось подать на развод. Но все документы подготовил, планирую на следующей неделе вырваться в суд. Ликвидную часть полимеров аккуратно слил.
Немного качает. Но не в том смысле, что хочется камбекнуть. Таких мыслей, к счастью нет. Поддавливает одиночество. Но, думаю, работой и делами насущными буду это дело гасить.
Пытаюсь знакомиться с ОЖП. Именно познакомиться проблем не возникает, но каких-то серьезных продолжений не было, отчасти в силу занятости, отчасти в силу "неопытности". Но особо не загоняюсь на эту тему.
Что еще ... обживаюсь "хозяйством" - докупаю кой-какую мелкую технику в квартиру. В общем, иду намеченным курсом.
Кожаный Хрен,
Кожаный Хрен писал(а):
09.05.19 19:36
Я бы отсанчасился от неё
Да, как бы уже, как видите. Но назад дороги не вижу.

Суринам
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16.04.19 18:26
Пол: М

Казалось бы, все хорошо, ан нет - жопа

Сообщение Суринам » 27.05.19 15:28

Случайно нашел в сети статью "про себя" https://lady.mail.ru/article/509127-kak ... -istorija/
Но не вполне согласен с выводами. Особливо с выводом №7 - быть готовым к этому нужно, но не допустимо это считать нормой!

О себе, если кому интересно (хотя кому это может быть интересно - дело на 80% сделано, никаких васьков/соплей/писдостраданий и других атрибутов остросюжетной темы АБФ :D ):
- подал на развод, на удивление вся процедура составила 5 мин., дольше на входе в суд полиционер досматривал;
- вливаюсь в новую работу, не все так шоколадно, как в былые годы, но ничё - прорвемся, перспективы вроде есть;
- знакомлюсь с ОЖП, с одной слегка заотношался, но без фанатизьма;
- с ребенком отношения нормальные, хоть и видимся не часто;
- БЖ и ейной ипанутой семейкой контакта ноль;
- качелей нет; и некогда и, видимо, перегорело уже все много раньше.
Вот так вот скучно живем-с.

Суринам
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16.04.19 18:26
Пол: М

Казалось бы, все хорошо, ан нет - жопа

Сообщение Суринам » 30.06.19 11:45

Отпишусь. Не столько для получения советов, сколько для самоконтроля.
Рад, очень рад, что я все-таки по прошествии стольких лет метаний - решиться,не решиться, все-таки это сделал! Прям бетонная плита с плеч упала.
По существу. По-прежнему нахожусь в глухом отморозе от БЖ и всех ее родственников. Они не знают вообще, где я и что я. БЖ пытается выйти на контакт через ребенка (может, надеется на камбэк, но мне пофик), но я, категорически, на это не введусь.
Психологическое состояние хорошее (т-т-т). Давно так легко себя не ощущал, не смотря на то, что есть некоторые сложности, в основном связанные с работой.
Наслаждаюсь Санчасом, только уже не сорок дней, а третий месяц пошел, т.е. как бы сделал его частью жизни (я надеюсь). Тренажерный зал, велик, книги, всякий там театры и кино. С учетом, что живу не далеко от работы, то получается даже в будни куда-нибудь сходить или в свое удовольствие отдохнуть дома.
Первое время очень энергично знакомился с ОЖП. К собственному удовлетворению заметил, что навык есть, не смотря на отсутствие многие годы других ОЖП, кроме БЖ. Выполнил Т2Д, можно было бы много больше, но я разборчивый) Со второй из Т2Д стал отношаться на регулярной основе. Правда там РСП) Но залипона нет, а для секаса пойдет. Дальнейшие знакомства пока приостановил.
Назначили суд по разводу. Какого-то июля (что-то долго тянут, но это, вероятно, из-за летних отпусков). Наверное, даже не пойду. Напишу ходатайство, чтоб рассмотрели без меня. Уж очень не хочется видеть унылый иплет ББЖ, да и провокацию может устроить. Не она так ББТ, та вообще в этом плане больная на голову.
Не слишком гут пока только с работой. Выбирать особо не приходилось. На моем рынке щас все сложно, попал в контору, где много внутреннего бардака, к чему я не привык и не слишком стабильно по зп. Но на первый фактор решил положить болт, а второй – должен постепенно выровняться. По крайней мере, перестал проедать свои запасы, ну и если что, имея какую-то работу, искать другую все ж попроще. В общем, по работе будем посмотреть.
Каких-то гигантских планов на послеразвода нет. Главное восстановиться по карьере/зарплате, обустроить берлогу и т.п. А далее планирую пожить для себя, в состоянии перманентного легкого Санчаса с годик, а там видно будет.
Очень благодарен форуму. И судьбе, что я в свое время на него попал.

Лайт
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08.07.18 21:53
Пол: М

Казалось бы, все хорошо, ан нет - жопа

Сообщение Лайт » 30.06.19 11:56

Суринам писал(а):
30.06.19 11:45
перманентного
К хорошему быстро привыкаешь. По себе знаю :D

Аватара пользователя
DENTOL
бывалый
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 13.09.18 23:01
Откуда: Яхта Абрамовича
Пол: М

Казалось бы, все хорошо, ан нет - жопа

Сообщение DENTOL » 01.07.19 18:58

Спасибо что отписались автор. Интересно у вас получилось хотя и без драмы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Inzhir, Wolfy, Йожек и 34 гостя