Как быть?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Icebeer
любитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 23.12.13 16:10
Пол: М

Как быть?

Сообщение Icebeer » 21.04.19 15:22

Ну и тема :D

Только не понятно, с чем ведет борьбу автор? Сам по собственной инициативе выпилил из жизни бабу, на которую даже стоять перестал, и вместо ощущения легкости дальнейшего бытия, зачем то ползает по соц.сетям этой бабы, и нагоняет сам на себя тоску.

О чем сожаления? То что не нужно дальше нести чемодан без ручки, который был объективно не удобен, если было принято такое решение, автором.
Или это такой подвид онанизма? :D

kopchenyj
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21.03.19 16:31
Пол: М

Как быть?

Сообщение kopchenyj » 21.04.19 15:29

Icebeer писал(а):
21.04.19 15:22
подвид онанизма
Сам пока еще не понял, что это в точности. Сейчас санчас у меня и думаю осенит меня.
Icebeer писал(а):
21.04.19 15:22
зачем то ползает по соц.сетям этой бабы
Нет, уже не мониторю.
Icebeer писал(а):
21.04.19 15:22
и нагоняет сам на себя тоску
А вот это имеет место, с этим и борюсь.

Аватара пользователя
Icebeer
любитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 23.12.13 16:10
Пол: М

Как быть?

Сообщение Icebeer » 21.04.19 15:46

kopchenyj писал(а):
21.04.19 15:29
Сам пока еще не понял, что это в точности. Сейчас санчас у меня и думаю осенит меня.
Привычка тебя держит. Нейроны уже в мозгу за 10 лет, так уложились :D

Но любопытны подробности.
Почему 10 лет? Почему недостаточно было года, или двух? На каком году совместной жизни перестал вставать на эту бабу? Какие еще важные моменты привели к пониманию, что 10 летнее пребывание в паре с этой бабой, было ошибкой?

kolobokolom
бывалый
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 01.02.19 11:50
Откуда: NET
Пол: М

Как быть?

Сообщение kolobokolom » 21.04.19 16:25

Icebeer писал(а):
21.04.19 15:46
Почему
Смысл ковырять рану? Уже случилось, нужно выплывать из ситуации с наименьшими потерями. Вот выяснения типа ПОЧЕМУ(?) сугубо ИМХО и ведут к внутренней деградации. Факт случился. Точка. Нужно принять, как есть. Если бы она хотела от тебя ребенка - будь уверен, залетела бы и родила - ты бы ничего и не сделал бы. НЕ ХОТЕЛА! Ждала лучший вариант, но не случалось. Увы. Плохо или хорошо для нее или для тебя - не важно. Таков факт. Всё.
Тебе только 36! Пацан ещё, всё впереди и спереди :D . Отстраивайся. Прими как есть. Живи, дыши, занимайся собой. Всё ещё будет! А что не срослось - просто не твой вариант. Затянулось - да, но так бывает...

kopchenyj
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21.03.19 16:31
Пол: М

Как быть?

Сообщение kopchenyj » 21.04.19 16:25

Icebeer писал(а):
21.04.19 15:46
Почему 10 лет? Почему недостаточно было года, или двух?
Раньше у меня был сексуальный интерес к ней. Я прям любил. Потом как-то все с моей стороны постепенно пошло на спад.
Последние год-два не хочу ее. Она старалась очень, но увы.
Icebeer писал(а):
21.04.19 15:46
Какие еще важные моменты привели к пониманию, что 10 летнее пребывание в паре с этой бабой, было ошибкой?
Она, зная меня прекрасно и зная как принципиально отношусь к некоторым моментам в общении, специально провоцировала конфликт, а потом вымаливала прощения (прекрасно зная, что я не прощу). В итоге я простил ее за грубое слово :facepalm: и с этого момента началось...
Разговоры на повышенных тонах (прощупывала постоянно и постепенно), которые я моментально обрубал так, что она не рада была. Но позже извинялась, плакала и пробовала снова и снова. Ей хотелось меня прогнуть, но я сразу все обрубал как только начиналась новая попытка. Последней каплей был упрек в том, что я дарю цветы только по праздникам (хотя сама прекрасно знает, что я проявляю внимание другими поступками и они для нее очень ценны). Не знаю почему ей захотелось прогнуть меня, но уже дело прошлое.

Отправлено спустя 2 минуты :
kolobokolom писал(а):
21.04.19 16:25
Факт случился. Точка.
Согласен. Рубикон пройден.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
kolobokolom писал(а):
21.04.19 16:25
Если бы она хотела от тебя ребенка - будь уверен, залетела бы и родила - ты бы ничего и не сделал бы.
Именно так! Я же писал выше, что мы оба не хотели пока что детей. Я не думаю, что это какое-то нравственное преступление в наше время )
Почему социум сразу начинает кукарекать, если люди осознанно не спешат с детьми?

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
kolobokolom писал(а):
21.04.19 16:25
Прими как есть. Живи, дыши, занимайся собой.
Благодарю, стараюсь. Сложно, но ничего. Время мне нужно. Я все уже осознал, просто эмоциональная привязка (зараза) не попускает.

Отправлено спустя 8 минут 21 секунду:
И еще, читаю АБФ и вижу, что большинство жалуется на то, что им не хватает секса с женой. Они хотят, а жены не дают.
У меня все наоборот. Я вообще не представляю как это, если жена тебя не хочет :shock:
Реально, я бы сам слился при таком раскладе. Я бы не вынес такого унижения в виде отказа от секса со стороны жены.

Аватара пользователя
Icebeer
любитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 23.12.13 16:10
Пол: М

Как быть?

Сообщение Icebeer » 21.04.19 17:04

kopchenyj писал(а):
21.04.19 16:38
Реально, я бы сам слился при таком раскладе.
Секс прекратился, понятно.
Разжирела? :D

ЗЫ. Все остальное что написали - совершенно стандартный набор ЛЮБОЙ бабы. Прощупывают постоянно, таковы инстинкты в спинном мозгу.

kopchenyj
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21.03.19 16:31
Пол: М

Как быть?

Сообщение kopchenyj » 21.04.19 17:25

Icebeer писал(а):
21.04.19 17:04
Разжирела
Нет, я бы не сказал. Причина скорее в том, что я к ней начал относиться как к бро, понимаешь о чем я? Как к другу.
Естественно при этом трахать ее желания не было.

Аватара пользователя
Icebeer
любитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 23.12.13 16:10
Пол: М

Как быть?

Сообщение Icebeer » 21.04.19 17:38

kopchenyj писал(а):
21.04.19 17:25
Причина скорее в том, что я к ней начал относиться как к бро, понимаешь о чем я? Как к другу
Конечно понимаю, куем в друга - нельзя :lol:

Вопреки мнениям, что ковырять рану нельзя, замечу:
Рана это когда топор в спине от близкого. А здесь автор вроде сам решил, сам сделал. А теперь пытается разобраться, верно ли он поступил. :D
Хоть это и методологически неверно. Решение должно быть взвешенное и твердое, чтобы действия происходили без сожалений.

Автор, ты когда взвешивал плюсы и минусы с этой бабой, что было в плюсах?

kopchenyj
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21.03.19 16:31
Пол: М

Как быть?

Сообщение kopchenyj » 21.04.19 17:46

Icebeer писал(а):
21.04.19 17:38
Автор
В плюсах было конечно же бросить ее, т.к. это путь в никуда. Хотеть бы я ее не начал, уже пытался. Да и прогнуть меня у нее не получилось бы.

Саша Македонская
старейшина
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 19.04.19 20:17
Пол: Ж

Как быть?

Сообщение Саша Македонская » 21.04.19 18:40

Было комфортно жить, а потом смотрю начинает перегибать (зная мой нрав и специально).

Ахаха... А только у тебя нрав, она что тварь молчащая? ей нрав не положен?

Ну вот я думал думал и на очередном упреке просто закончил отношения.
Все всегда было как я хотел. Мечта можно сказать, но нет ребята. - КОГДА все так, как ты хочешь, но все равно недостаточно хорошо - то к кому вопросы? Что вообще надо то?

А вот сейчас обидно как-то... ПОЧЕМУ?

Да и ее жалко. Но при этом понимаю, что мне такая тусклая жизнь уже поперек горла.
И вот мне ее то жалко, потом вроде люблю и хочу вернуть, потом всякие прочие мысли.
Почему вам ее жалко? Почему вы вдруг решили, что она без вас пропадет. Женщины более эмоциональны, но сейчас она отплачет, потом встретит нормального мужчину и будет счастлива. Зачем ее держать? Себя жалейте.

kopchenyj
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21.03.19 16:31
Пол: М

Как быть?

Сообщение kopchenyj » 22.04.19 14:52

Докладываю:
1. Санчас проходит по всем правилам. Не жалею, что принял такое решение;
2. Не колбасит особо. Внутренний диалог возникает иногда, даю ему самоустраниться не обращая внимание. Решение принято и оно верное;
3. Понял, что если угасло все и нет смысла пытаться разжигать в надежде на то, что будет как прежде. Как прежде не будет, просто чувства изжили свое;
4. Понял также, что находясь в отношениях мое КПД в делах было ниже процентов на 40, т.к. я размышлял о том, что живу с человеком к которому остыл. Постоянно думал зачем мне это все. На сегодняшний день я начал делать отложенные в долгий ящик дела. Общаюсь с людьми и понимаю каким мраком я был покрыт все это время;
5. Точно осознал свои проблемы. Мне было жалко ее бросить. Она старалась и я в надежде тоже что-то предпринимал.

Через пару месяцев буду выстраивать новые отношения.

That's all folks!

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Такое ощущение как будто снял оковы. Нравится музыка, фильмы, книги, общение.
Мн это все и раньше нравилось, просто было как в тумане. Пелена. Смесь грусти и радости. Сейчас все иначе.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Уверен, что не будет камбека, да и не хочу подобных движений с ее стороны. Также уверен, что там в соц сетях куча "крючков" на вызов приступов ревности, на возврат.
Но мне эти бабские уловки по боку.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
И важно еще осознание для себя о том, что сделал так как и предупреждал.
Я предупреждал неоднократно, что со мной границы переходить не нужно.
Сказал и сделал. Точка.
Было бы обидно, если бы я ее начал возвращать :facepalm:
Поэтому спасибо всем за своевременный -^-

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Как быть?

Сообщение Саша Синий » 22.04.19 15:19

Саша Македонская писал(а):
21.04.19 18:40
нормального мужчину
Паазвольте полюбопытствовать недостойному рабу - чего забыть изволили среди ненормальных?

kopchenyj
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21.03.19 16:31
Пол: М

Как быть?

Сообщение kopchenyj » 22.04.19 15:27

Саша Македонская писал(а):
21.04.19 18:40
Ахаха...
Большего не ожидал )

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Как быть?

Сообщение Вася Рогов » 22.04.19 22:51

Саша Македонская писал(а):
21.04.19 18:40
потом встретит нормального мужчину и будет счастлива.
Перевод;потом встретит настоящего благородного аленя и будет с ним в игру играть ближе-дальше,а тот ей за это будет цветочки в горшочке дарить да хню всякую под окнами на асфальте мелом писать,не то что автор!даже завоевывать не кинулся,отбивать. :D

Блеать,если кто нибудь крикнет в толпе,на рынке или на стадионе,словосочетание "настаящий мущина" у меня наверное начнется паника,где он?и в какую сторону бежать?
Такие слова ФСБ нужно добавить в прослушку тлф разговоров,на ряду с "Бомба,теракт" и т.д. :facepalm:

kopchenyj
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21.03.19 16:31
Пол: М

Как быть?

Сообщение kopchenyj » 23.04.19 03:02

:lol:

Саша Македонская
старейшина
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 19.04.19 20:17
Пол: Ж

Как быть?

Сообщение Саша Македонская » 23.04.19 07:11

kopchenyj писал(а):
22.04.19 15:27
Большего не ожидал )
Т.Е. вы намеренно обесцениваете все вопросы, которые я вам задала и решили обидеться на мой смех?
Нучо, нормальное поведение взрослого сильного человека, епта... С женой очевидно все теже игры были? Она вам, милый, у нас кран 5 лет течет, поменяй пожалуйста! А вы - мне с тобой удобно, но все - не то! И вообще, жалко мне тебя....
Слава богу, судьба разводит. Всем так лучше будет и ей и разумеется, вам.

Отправлено спустя 20 минут 13 секунд:
Вася Рогов писал(а):
22.04.19 22:51
Перевод;потом встретит настоящего благородного аленя и будет с ним в игру играть ближе-дальше,а тот ей за это будет цветочки в горшочке дарить да хню всякую под окнами на асфальте мелом писать,не то что автор!даже завоевывать не кинулся,отбивать. :D

Блеать,если кто нибудь крикнет в толпе,на рынке или на стадионе,словосочетание "настаящий мущина" у меня наверное начнется паника,где он?и в какую сторону бежать?
Такие слова ФСБ нужно добавить в прослушку тлф разговоров,на ряду с "Бомба,теракт" и т.д. :facepalm:
Окай. Перевод с перевода. Каждый мужик, по мнению АБФ должен жениться на девственнице (строго) родить с ней детей и всю жизнь ждать, когда же она его предаст. Потому что вы все живете с врагами. Вы женщин ненавидите и аленями называете здоровых мужиков у которых душа не отбита/не отморожена. После - РРС. Потом снова поиск девственницы и так по кругу... раз 7-8... Вы же искренне верите, что женщины стареют, а вам эта опция недоступна и скачете по койкам до седых яиц.
С кем изменяют жены? С мужиками. С мужиками, которые считают возможным спать с замужними дамами. Но к ним(представителям ВАШЕГО пола) у вас нет ни одной претензии. Как будто Васьков с Юпитера завозят вечерней электричкой.
Я не защищаю женщин по половому признаку, нет! Мрази бывают еще те, знаю, сталкивалась. Но и обвинять женщин ТОЛЬКО по половому признаку - это нездоровое поведение.
Автору по теме я пишу о том, что не стоит жалеть жену и стоит идти каждому к своему счастью своей отдельной дорогой. В чем противоречие моей позиции и вашей?!
Какая вам разница, что там будет с бывшей женой (а спорим, вы сейчас на детей перекинете разговор?! Да только вы не пишите, что ДЕТЯМ алень за это будет цветочки в горшочке дарить да хню всякую под окнами на асфальте мелом писать вы все о жене уже бывшей )
Ребят, я понимаю, что многим из вас прям совсем не подфартило с женщинами. Это бывает. Женщинам тоже не всегда везет на мужчин.
Самое честно объяснение в любви - не "я не могу без тебя жить", а "давай тянуть лямку жизни вместе". А самое честное поведение в случае, когда не получилось - Встать, пожать руку партнеру и сказать - не получилось, извини. И идти дальше, решая свои собственные проблемы.
У меня два бывших. С одним - совместный бизнес уже 3 года, со вторым пивасик по выходным бухаем пару раз в квартал. Я понятия не имею, что у них после меня в личной жизни - мне не интересно, я не спрашиваю. Но отношения у нас просто огонь. Правда, возможно это потому, что в официальный брак я ввиду наличия полимеров никогда не ходила и совместно наработанное мы не пилим, а умножаем совместными усилиями.
Место для кидания какахами - ниже.

Отправлено спустя 12 минут 39 секунд:
Саша Синий писал(а):
22.04.19 15:19
Паазвольте полюбопытствовать недостойному рабу - чего забыть изволили среди ненормальных?
Изучаю, так сказать... поведение мужчин в естественной среде. А проще - подглядываю. Но картинка в этой замочной скважине - омерзительная и очень возмущает. Вот и разоралась в мужской бане, извините.

Опять25
бывалый
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15.02.19 07:56
Пол: М

Как быть?

Сообщение Опять25 » 23.04.19 07:59

Мдэээ. :facepalm: Смотрим в книгу-видим фигу. Это я про вашу замочную скважину.

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Как быть?

Сообщение Саша Синий » 23.04.19 08:18

Саша Македонская писал(а):
23.04.19 07:44
Изучаю, так сказать... поведение мужчин в естественной среде. А проще - подглядываю. Но картинка в этой замочной скважине - омерзительная и очень возмущает. Вот и разоралась в мужской бане, извините.
Ну т.е. вы пришли, условно, в дурку и возмущаетесь, что нет нормальных?

Саша Македонская
старейшина
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 19.04.19 20:17
Пол: Ж

Как быть?

Сообщение Саша Македонская » 23.04.19 08:22

Саша Синий писал(а):
23.04.19 08:18
Ну т.е. вы пришли, условно, в дурку и возмущаетесь, что нет нормальных?
Да не, не так. пришла в заведение, потом смотрю, ба! Дык я ж дурку попала.
Но честно - очень интересно... Истории из жизни психов, это нечто. тонкие грани между правдой и болезнью...

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Опять25 писал(а):
23.04.19 07:59
Мдэээ. :facepalm: Смотрим в книгу-видим фигу. Это я про вашу замочную скважину.
Сознаю свою вину
Меру, степень, глубину
И прошу меня отправить на ближайшую войну.
Нет войны - я все приму -
Ссылку, каторгу тюрьму, НО!
Желательно в июле и, желательно в Крыму,
Как писал Леонид Филатов).

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Как быть?

Сообщение Саша Синий » 23.04.19 08:32

Саша Македонская писал(а):
23.04.19 08:24
Да не, не так. пришла в заведение, потом смотрю, ба! Дык я ж дурку попала.
Нормальный человек дурку с заведением не попутает.
И в диалоги с пациентами не вступит.
Саша Македонская писал(а):
23.04.19 08:24
Но честно - очень интересно... Истории из жизни психов, это нечто. тонкие грани между правдой и болезнью...
А, так вы доктор?
Ну наконец-то!
А то мы сидим тут беспомощные, и спасти нас сирых и убогих некому :|

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Как быть?

Сообщение Lazarus » 23.04.19 08:33

Саша Македонская, доброго дня.Эк прям сразу на амбразуру с винтовкой :facepalm:
Вот вы давеча упоминали об омерзительных картинках,которые не имеете удовольствия тут наблюдать.
Позвольте полюбопытствовать,что же именно вызвало такую бурю эмоций?
Только, очень вас прошу,без обобщения.

Саша Македонская
старейшина
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 19.04.19 20:17
Пол: Ж

Как быть?

Сообщение Саша Македонская » 23.04.19 08:41

Lazarus писал(а):
23.04.19 08:33
Саша Македонская, доброго дня.Эк прям сразу на амбразуру с винтовкой :facepalm:
Вот вы давеча упоминали об омерзительных картинках,которые не имеете удовольствия тут наблюдать.
Позвольте полюбопытствовать,что же именно вызвало такую бурю эмоций?
Только, очень вас прошу,без обобщения.
Буря эмоций...
Ну во первых, я честно, правда-правда не предполагала, что мужчины так похожи на женщин. Что такая же реакция на стресс, что те же самые методы выводя себя из жопы, что такие же эмоции и ... такие же истерики. Это прям отрытие.
Второе - это оказывается, я живу с мужчиной (личностью), а мужчина( не мой) живет - с врагом! Как бы женщины не орали, что мужики"казлы" - потом они признают - ну не все, конечно! А тут прям уверенность, что ВСЕ бабы - враги, шлюхи ит.д.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Саша Синий писал(а):
23.04.19 08:32
Нормальный человек дурку с заведением не попутает.
И в диалоги с пациентами не вступит.

А, так вы доктор?
Ну наконец-то!
А то мы сидим тут беспомощные, и спасти нас сирых и убогих некому :|
Дурка - ваш пример, он не показателен.
Я не доктор, я на экскурсии.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Как быть?

Сообщение Lazarus » 23.04.19 08:50

Саша Македонская,
По первому пункту ваших наблюдений :facepalm: мы прежде всего люди-человеки(со своими эмоциями,страстишками,эгоцентризмом и прочая) и наличие либо отсутствие писюна не изменит в нас душевное равновесие или раздрай.
А по второму пункту ^sad^
Ошибка в определении.Здесь против БАБ,но не против Женщин.
Как то вы,воля ваша, сразу в драку полезли,не разобравшись.

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Как быть?

Сообщение Саша Синий » 23.04.19 09:23

На лету мадам переобувается :mrgreen:
Только что было -
Саша Македонская писал(а):
23.04.19 08:42
Дурка - ваш пример, он не показателен.
и тут же, не приходя в сознание -
Саша Македонская писал(а):
23.04.19 08:42
Я не доктор, я на экскурсии.
Между тем вот эти слова
Саша Македонская писал(а):
21.04.19 18:40
встретит нормального мужчину
не мои ни разу.
Т.е. пример с дуркой - он не мой.
Это Вы, уважаемая, считаете ТС-а НЕнормальным, а раз он тусит тут среди нас - ну и мы до кучи не относимся к нормальным.
Откуда и следует - здесь дурдом.
Но да, Вы
Саша Македонская писал(а):
23.04.19 08:42
на экскурсии.
:lol:

Саша Македонская
старейшина
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 19.04.19 20:17
Пол: Ж

Как быть?

Сообщение Саша Македонская » 23.04.19 09:28

Т.е. пример с дуркой - он не мой.
Это Вы, уважаемая, считаете ТС-а НЕнормальным, а раз он тусит тут среди нас - ну и мы до кучи не относимся к нормальным.
Откуда и следует - здесь дурдом.

Когда я вас читаю - вспоминается старый анекдот - "Все слышали, он меня сукой обозвал?!"
Как-то притянуто у вас получается. А еще - агрессивно. Я что вам палец прищемила? Ну пардоньте. А виноватить меня не надо.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Lazarus писал(а):
23.04.19 08:50
Саша Македонская,
По первому пункту ваших наблюдений :facepalm: мы прежде всего люди-человеки(со своими эмоциями,страстишками,эгоцентризмом и прочая) и наличие либо отсутствие писюна не изменит в нас душевное равновесие или раздрай.
А по второму пункту ^sad^
Ошибка в определении.Здесь против БАБ,но не против Женщин.
Как то вы,воля ваша, сразу в драку полезли,не разобравшись.
Вот сижу и разбираюсь. Драки не было, если что... Может стоит просто воспринимать то что я пишу, как другое мнение?
А не как рейдерский захват непаханных феминистками полей)))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nightrain и 50 гостей