Жена взыскала алименты в браке...

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Благородный Кот
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19.04.19 07:52
Пол: М

Жена взыскала алименты в браке...

Сообщение Благородный Кот » 19.04.19 08:29

...За что была выгнана из дома и получила развод.
Это - в кратце. Теперь - подробнее.
Мне 44, первый брак, первый ребенок, 2 года. Ей - 34, третий брак со мной, есть ребенок от второго брака, 8 лет. Женился 3 года назад. Считаю себя нормальным мужиком: построил дом, есть машина, не пью, не курю, по кабакам и бабам не бегаю, пытаюсь поднять свое дело.
Как женились, прописал их, жена сразу же вышла в декрет и купила квартиру в кредит. Завела собаку. А это - еще один ребенок...
Понятно, что было туго с деньгами, но, старался, вкладывался в семью. Работал на основной работе, плюс, пытался поднять свое дело. Квартиру помог отделать, в том числе своими руками, часть кредитов, - не рассчитала с деньгами, взяла второй кредит без моего согласия, - закрыл его... В общем, как мои родители всегда старались для семьи, так же и я старался.
Ссорились, - куда же без этого. Я - обидчивый: критику, особенно, за старания, воспринимаю болезненно. Она - сварливая. Поначалу ссоры были не частыми, но со временем дошло до 2-3 раз в неделю. Придиралась по всему. Когда вкалывал на 2-3 работах, постоянно упрекала, что я ей не помогаю с детьми... В общем, пришлось уйти с основной работы, благо, задел по другим делам был, но, тоже оказалось, не все так гладко....
Через полгода деньги закончились, работы нет, заказов новых нет. Ссоры не прекращались. В одну из таких ссор я пригрозил разводом. Жена ушла с детьми на 2 дня. Вернулась. У нее все хорошо, никаких извинений ко мне. Последовала очередная ссора. После чего подала иск на алименты. Судья предложила подписать мировое соглашение, уговаривая жену принять те условия, которые я предложил. Это был ноябрь прошлого года.
Я вывез ее вещи, погрузил в машину мебель, собрал на квартире. Кстати, с ипотекой теща помогла, примерно, через 2 года после покупки: продала квартиру в своем регионе и отдала дочери деньги, - героический поступок.
Как раз, после суда поехал на месяц на объект в другом регионе. Вернулся под новый год, который встретил с хорошим другом, - он юрист, занимается, в том числе, и, бракоразводными процессами.
Прошло 3 месяца, в феврале подал на развод. И, что вы думаете? Жена написала согласие. Даже, на заседание не пришла. Суд длился одну минуту.
С ребенком видеться не дает, но, периодически приходит и пытается помириться, истеря.
В общем, все как у всех, наверно, но, один вопрос мучает, может, знающие подскажут.
Как так: сказать мужчине, что он хороший муж, хороший отец, хороший семьянин и пойти взыскать алименты через суд, как только возникли финансовые трудности? Этот мужчина же - не пьянь, не тунеядец, не забулдыга. Ну, разведись, да подай на алименты. О чем думала? Чего теперь ходить то, мириться? И, как мириться: ты нас выгнал, но я соскучилась...
Что-то я в жизни, наверно, не понимаю...
С уважением

Аватара пользователя
Castor
бывалый
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 18.08.12 14:04
Откуда: Еклмнейск

Жена взыскала алименты в браке...

Сообщение Castor » 19.04.19 09:04

Мои дети жили со мной 4 дня, я их одевал, оплачивал кружки, школьные сборы, экскурсии. Про "кормил, поил" даже не говорю, это естественно. С ней 3 дня. Она подала на алименты мотивируя, что у нее мало денег.
Одна баба вышла замуж. Родила. Муж бухарь. Нашла другого. С мужем развелась. С новым женилась. Новый удочерил ребенка ее. Через 11 лет развод. У нее плохо с деньгами и она подаёт на него на алименты.
У баб нет чести, совести, морали и нравственности. Для них это, пустой звук, абстракция. Все, что приносит удовольствие - правильно. Все, что по ее мнению хорошо - правильно.
Так что не думай "почему?", ответа не найдешь. Хотя, постой, вспомнил! Ответ: "Потому что, гладиолус!"© :D

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Жена взыскала алименты в браке...

Сообщение Kostrukov » 19.04.19 09:05

Благородный Кот писал(а):
19.04.19 08:29
Как так: сказать мужчине, что он хороший муж, хороший отец, хороший семьянин и пойти взыскать алименты через суд, как только возникли финансовые трудности?
Потому что тебе попался типовой экземпляр бабы с потребл*дскими настройками.
Мне только непонятно, почему у вас до развода были судебные заседания по алиментам? Почему она просто не получила судебный приказ?

месье Александр
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22.01.17 14:16
Откуда: Свердловск
Пол: М

Жена взыскала алименты в браке...

Сообщение месье Александр » 19.04.19 09:10

'Признаки женских измен'- читали?Быть может найдете там что-то нибудь , частое исполнение скандальозов из той оперетки.И народная мудрость гласит- не слушай слов,а смотри на поступки.

Благородный Кот
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19.04.19 07:52
Пол: М

Жена взыскала алименты в браке...

Сообщение Благородный Кот » 19.04.19 09:12

Kostrukov писал(а):
19.04.19 09:05
Мне только непонятно, почему у вас до развода были судебные заседания по алиментам? Почему она просто не получила судебный приказ?
Не силен в юридических тонкостях, - не знаю

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Жена взыскала алименты в браке...

Сообщение Kostrukov » 19.04.19 09:16

Благородный Кот писал(а):
19.04.19 09:12
Не силен в юридических тонкостях, - не знаю
значит твоя БЖ еще и тупая.
Моя просто втихаря получила судебный приказ по аликам, мотивировав тем, что совместно не проживаю и денег на детей не даю, хотя жили в одной квартире, при этом и она, и дети были полностью на моем обеспечении. :wink:
Так что, как видишь, твоя баба не уникальна :lol:

Благородный Кот
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19.04.19 07:52
Пол: М

Жена взыскала алименты в браке...

Сообщение Благородный Кот » 19.04.19 09:18

месье Александр писал(а):
19.04.19 09:10
'Признаки женских измен'- читали?
Не добрался еще: читаю форум с января. Наверно, пару-тройку раз проскакивало в неявном виде. Сделал тест ДНК, - ребенок мой

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Жена взыскала алименты в браке...

Сообщение Дядя Фёдор » 19.04.19 09:45

Пффф, 3-й брак с тобой, а с предыдущих бм-ов алики сосала?
В браке подать на алики - это обычная, стандартная ситуация. После чего мразь подлежит выпиныванию из хаты и из жизни навсегда.

Psy009
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21.03.18 13:10
Пол: М

Жена взыскала алименты в браке...

Сообщение Psy009 » 19.04.19 10:31

Что здесь можно читать с января месяца :lol:

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Жена взыскала алименты в браке...

Сообщение Кот- пилот » 19.04.19 10:45

Благородный Кот писал(а):
19.04.19 08:29
С ребенком видеться не дает, но, периодически приходит и пытается помириться, истеря.
Ответ с просторов АБФ: "Когда у курицы-РСП появится осознание окончательной потери контроля над алешкой - подрыв ее пукана будет слышно на отдаленных японских островах, а ее саму струей вынесет на орбиту на сверхсветовой скорости."
Благородный Кот писал(а):
19.04.19 08:29
В общем, все как у всех, наверно, но, один вопрос мучает, может, знающие подскажут.
Как так: сказать мужчине, что он хороший муж, хороший отец, хороший семьянин и пойти взыскать алименты через суд, как только возникли финансовые трудности? Этот мужчина же - не пьянь, не тунеядец, не забулдыга. Ну, разведись, да подай на алименты. О чем думала? Чего теперь ходить то, мириться? И, как мириться: ты нас выгнал, но я соскучилась...
Что-то я в жизни, наверно, не понимаю...
БАБАДУРА пишется слитно. И да, тов. Кастор сразу написал, потому что гладиолус.
Ни в каком возрасте бабы не бывают благодарными.
Как только мужик проседает по какому-либо параметру (работа, деньги, здоровье)- бабой мгновенно забывается всё хорошее
и на поверхность вытаскивается всякое говно, дабы оправдать своё блядство.
Oдин из выводов закона Бриффо:
-выгоды приобретённые самкой в прошлом, не влияют на ассоциацию с данным самцом в будущем!
Бабы - самки человека.
Благодарности от них ждать не следует никогда.

УправлениеПаролями
бывалый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 19.11.18 11:06
Пол: М

Жена взыскала алименты в браке...

Сообщение УправлениеПаролями » 19.04.19 11:35

Благородный Кот писал(а):
19.04.19 08:29
Мне 44, первый брак, первый ребенок, 2 года. Ей - 34, третий брак со мной, есть ребенок от второго брака, 8 лет. Женился 3 года назад. Считаю себя нормальным мужиком.
Рука Лицо.
Ну если считаешь себя нормальным мужиком, то где ты "нитакую" откопал с двумя неудачными браками и прицепом?
Где твой мозг был когда женился на ДВАЖДЫ разведенной бабе и не думал, что раз "хранительница семьи" дважды семью не сохранила, да ещё с ребёнком, то что-то у неё в башке не так?

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Благородный Кот писал(а):
19.04.19 08:29
Считаю себя нормальным мужиком: построил дом, есть машина, не пью, не курю, по кабакам и бабам не бегаю, пытаюсь поднять свое дело.
Молодец! Помог дважды разведенной заработать.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Ссорились, - куда же без этого. Я - обидчивый: критику, особенно, за старания, воспринимаю болезненно. Она - сварливая. Поначалу ссоры были не частыми, но со временем дошло до 2-3 раз в неделю. Придиралась по всему. Когда вкалывал на 2-3 работах, постоянно упрекала, что я ей не помогаю с детьми... В общем, пришлось уйти с основной работы, благо, задел по другим делам был, но, тоже оказалось, не все так гладко....
Это называется, что баба знала толк в манипуляциях, завиновачивании и управлении аленем с целью максимального выжимания из него ресурсов.
С бабой должно быть хорошо и комфортно и у мужика должны быть крылья. Он не должен ходить завиноваченный с вынесенным мозгом и постоянным чувством вины.

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Благородный Кот писал(а):
19.04.19 08:29
Последовала очередная ссора. После чего подала иск на алименты.
Когда баба в браке подаёт на алименты на мужика против его воли: это значит, что она его очень сильно не уважает, ни во что не ставит, воспринимает как чмо и такой бабе надо давать ногой под сраку и готовиться к разводу.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Камрад, мой вердикт: ты женился на жженой бабе, с прицепом, прошедшей два развода. И скорее всего эти разводы были по её инициативе.
Крайне негодная женщина.
Скорее всего, она нашла следующего аленя, которого в ближайшую пятилетку будет пользовать в хвост и гриву, а ты спермадонор - банкомат до совершеннолетия детей.

Благородный Кот
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19.04.19 07:52
Пол: М

Жена взыскала алименты в браке...

Сообщение Благородный Кот » 19.04.19 11:58

УправлениеПаролями писал(а):
19.04.19 11:38
Где твой мозг был когда женился на ДВАЖДЫ разведенной бабе и не думал, что раз "хранительница семьи" дважды семью не сохранила, да ещё с ребёнком, то что-то у неё в башке не так?
Думал, думал. Задача была родить здорового ребенка, потому как, все они такие. Я это все понимал. Да, что, ходить вокруг да около: был настоящим аленем, - признаю. Не мог слова сказать против. Как это ни парадоксально, БЖ и научила любить себя, думать о себе и отставать свои интересы. В делах, кстати, очень пригодилось, например, когда, семь человек, первые лица заказчика, меня одного три часа прессовали по цене, а, в итоге, договорились на моих условиях. Сам от себя такого не ожидал. Но, это к делу не относится...
Вопросов, как жить дальше у меня нет: "цели ясны, задачи определены", - работаю. Спасибо форуму и моему кругу общения.
УправлениеПаролями писал(а):
19.04.19 11:49
Это называется, что баба знала толк в манипуляциях, завиновачивании и управлении аленем с целью максимального выжимания из него ресурсов
Очень верное замечание.
Анализируя материалы судебных дел, пришел к пониманию, что ничего, кроме денег от меня не было нужно.

УправлениеПаролями
бывалый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 19.11.18 11:06
Пол: М

Жена взыскала алименты в браке...

Сообщение УправлениеПаролями » 19.04.19 12:10

Благородный Кот писал(а):
19.04.19 11:58
Думал, думал. Задача была родить здорового ребенка, потому как, все они такие. Я это все понимал.
А, ну если задача была родить ребёнка, платить алименты, потом поделиться наследством и чтобы его воспитывал какой - нибудь дядя, то с задачей ты справился.
Вполне подходящую для этого бабу нашёл.

Отправлено спустя 6 минут 59 секунд:
Благородный Кот писал(а):
19.04.19 11:58
Как это ни парадоксально, БЖ и научила любить себя, думать о себе и отставать свои интересы.
Ну что сказать, психологически замотивированная стерва была. Которая любила себя, думала о себе и жила своими интересами.
А ты любил её, думал о ней и жил её целями и интересами.

Баба родила ещё двоих для себя, сейчас попилит половину того, что ты заработал, алименты, наследство в будущем, материнский капитал, пособия и всё у неё будет хорошо :)

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Жена взыскала алименты в браке...

Сообщение Ursula » 19.04.19 12:34

УправлениеПаролями писал(а):
19.04.19 11:49
у мужика должны быть крылья
Это как? :shock:
Прямо вот ДОЛЖНЫ?

УправлениеПаролями
бывалый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 19.11.18 11:06
Пол: М

Жена взыскала алименты в браке...

Сообщение УправлениеПаролями » 19.04.19 12:43

Ursula писал(а):
19.04.19 12:34
Это как? :shock:
Прямо вот ДОЛЖНЫ?
Естественно.
Если женщина живёт интересами семьи, а не своей шкуры, то она не будет трахать мозг мужику, завиновачивать его и манипулировать им, проявлять элементы морального гнёта, превращая его в несчастное депресующее создание.

Она будет восхищаться и радоваться успехам своего мужчины, хвалить его и вместе с ним идти к общей цели.

Благородный Кот
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19.04.19 07:52
Пол: М

Жена взыскала алименты в браке...

Сообщение Благородный Кот » 19.04.19 12:54

УправлениеПаролями писал(а):
19.04.19 12:17
А, ну если задача была родить ребёнка, платить алименты, потом поделиться наследством
Наследство, все равно, в могилу не возьмешь...
Алименты плачУ за одного: второй мною не усыновлен официально.
УправлениеПаролями писал(а):
19.04.19 12:17
Баба родила ещё двоих для себя, сейчас попилит половину того, что ты заработал
Не попилит: все имущество было приобретено задолго до брака. Брачный договор с раздельным режимом собственности имеется.
И, не заработал: напарник кинул на деньги, заказчик тоже попытался, - теперь жду суд о взыскании убытков.
Последний раз редактировалось Благородный Кот 19.04.19 12:57, всего редактировалось 1 раз.

УправлениеПаролями
бывалый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 19.11.18 11:06
Пол: М

Жена взыскала алименты в браке...

Сообщение УправлениеПаролями » 19.04.19 12:57

Благородный Кот писал(а):
19.04.19 12:54
Наследство, все равно, в могилу не возьмешь...
На душе несравненно приятнее, когда знаешь, что оно уйдёт достойным наследникам, а не генетически твоим детям, которые воспитаны без уважения к отцу.
Последний раз редактировалось УправлениеПаролями 19.04.19 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Благородный Кот
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19.04.19 07:52
Пол: М

Жена взыскала алименты в браке...

Сообщение Благородный Кот » 19.04.19 12:59

УправлениеПаролями писал(а):
19.04.19 12:57
На душе несравненно приятнее, когда знаешь, что оно уйдёт достойным наследникам, а не генетически твоим детям, которые воспитаны без уважения к отцу.
Я подал на развод еще и с той точки зрения, что в долгосрочной перспективе это будет детьми оценено, как нежелание лечь под бабий каблук. Возможно, ошибаюсь. Но, мелкий, еще год назад сказал: "Мама - дура: не понимает, что лучше мужа не найдет. Если Вы разойдетесь, то, я хочу остаться с тобой"...
Последний раз редактировалось Благородный Кот 19.04.19 13:05, всего редактировалось 2 раза.

УправлениеПаролями
бывалый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 19.11.18 11:06
Пол: М

Жена взыскала алименты в браке...

Сообщение УправлениеПаролями » 19.04.19 13:03

Благородный Кот писал(а):
19.04.19 12:59
Какие мои годы: еще не раз могу разможиться :D :D
Размножаться надо с умом :)

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Благородный Кот писал(а):
19.04.19 12:54
Наследство, все равно, в могилу не возьмешь...
Алименты плачУ за одного: второй мною не усыновлен официально.
Смотри как интересно у разведенок с прицепами получается...
С одного 25%, с другого 25%, с третьего 25%...
И дальше можно не работать, если три бывших аленя в стойле, страдают по своим деткам и жаждут их видеть (бороться за них).

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Жена взыскала алименты в браке...

Сообщение нигрол » 19.04.19 13:07

Благородный Кот писал(а):
19.04.19 12:59
Какие мои годы: еще не раз могу разможиться
Ты из этой жопы вылези.Поживи года 3 в одного.Потом подумай -накуй надо всё по новой,и живи дальше. :D

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Благородный Кот писал(а):
19.04.19 12:59
Но, мелкий, еще год назад сказал: "Мама - дура: не понимает, что лучше мужа не найдет. Если Вы разойдетесь, то, я хочу остаться с тобой"...
Много знает малой для своих лет.Не ссышь ли ты в ухи коллегам?

Благородный Кот
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19.04.19 07:52
Пол: М

Жена взыскала алименты в браке...

Сообщение Благородный Кот » 19.04.19 13:12

УправлениеПаролями писал(а):
19.04.19 13:07
Смотри как интересно у разведенок с прицепами получается...
С одного 25%, с другого 25%, с третьего 25%...
Я уже понял, когда штудировал Семейный кодекс, что мужчины в наших семьях семьях - никто, и звать их никак :evil:
нигрол писал(а):
19.04.19 13:07
Поживи года 3 в одного.Потом подумай -накуй надо всё по новой,и живи дальше
Я до 41 года жил один, - понимаю, о чем речь :D

УправлениеПаролями
бывалый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 19.11.18 11:06
Пол: М

Жена взыскала алименты в браке...

Сообщение УправлениеПаролями » 19.04.19 13:17

Благородный Кот писал(а):
19.04.19 13:12
Я уже понял, когда штудировал Семейный кодекс, что мужчины в наших семьях семьях - никто, и звать их никак :evil:
Ты только одного, главного не понял.
Не было у тебя семьи.
Был ресурсный алень и Вагиня, жившая и рожавшая для своих целей.

Благородный Кот
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19.04.19 07:52
Пол: М

Жена взыскала алименты в браке...

Сообщение Благородный Кот » 19.04.19 13:20

нигрол писал(а):
19.04.19 13:10
Много знает малой для своих лет.Не ссышь ли ты в ухи коллегам?
Мне - зачем? Не вижу смысла набивать себе цену.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Жена взыскала алименты в браке...

Сообщение Иван70 » 19.04.19 13:25

Благородный Кот писал(а):
19.04.19 12:59
Я подал на развод еще и с той точки зрения, что в долгосрочной перспективе это будет детьми оценено, как нежелание лечь под бабий каблук. Возможно, ошибаюсь. Но, мелкий, еще год назад сказал: "Мама - дура: не понимает, что лучше мужа не найдет. Если Вы разойдетесь, то, я хочу остаться с тобой"...
всему своё время, старина.
Можно размножаться и в 70.
Но вот у меня лично перед глазами пример моего лепшего корефана, которому 53 и дочери - 3 года.
А жене - 40. И ее впереди ждут пое.бушки, лет в 45, а ему будет под 60. И как не молодиться, 60 лет - старик.
А дочери будет ВСЕГО 8 лет. И они разведутся( звоночки есть уже и даже набаты)
И что? разводный треш на склоне жизни? Нуегонах!
Ладно, это - лирическое отступление.
Теперь - по делу:
проясни 2 вопроса:
1. Алименты упали решением суда?
Поясню: в браке такое возможно, но бабе надо ДОКАЗАТЬ, что она обращалась к тебе за помощью и получала отказ. Или игнор.
Поясню. Она должна была представить в суде квитанции уведомления вручения тебе ее обращений за конкретной помощью.
Или - свидетельские показания.
Возможно, я слабо знаю ГПК, но заочно такие решения - алики в браке, не принимаются.
Конкретизируй, плиз.
2. Как узнал об алиментах. также - конкретизируй.
Благодарю.

Благородный Кот
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19.04.19 07:52
Пол: М

Жена взыскала алименты в браке...

Сообщение Благородный Кот » 19.04.19 13:25

УправлениеПаролями писал(а):
19.04.19 13:17
Ты только одного, главного не понял.
Не было у тебя семьи.
Все понял. Не страдаю я по ней, - равнодушен. Вздохнул. Дела зашевелились :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Свин женатый+ и 34 гостя