Помогите советом, правильно ли я делаю?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
realweb
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09.01.17 12:33
Пол: М

Помогите советом, правильно ли я делаю?

Сообщение realweb » 14.05.19 16:51

Белый одессит писал(а):
11.05.19 23:24
Результат: целовала ноги, член, говорила , что жить хочет только со мной, что квартира ей не надо , если мы разведёмся, уедет домой. В результате, обзывать перестала;деньги взял под свой контроль. Любовь и ласка только с ее стороны.я думаю , я её сломал. Она не ожидала ход развод.Пока пол месяца идилии. Что хочу то и делаю, имею как хочу, бухаю в гараже, звоню, говорю , что бухаю.Уехала домой на проводы, я дома сам, не звонит , не проверяет. Говорит , что любит , только меня. Никто не нужен.
Ты правда думаешь, что все это надолго?

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Помогите советом, правильно ли я делаю?

Сообщение Мейсон » 14.05.19 20:09

Автор, Вы с нами?

snow_fall
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03.04.18 11:21
Пол: М

Помогите советом, правильно ли я делаю?

Сообщение snow_fall » 16.05.19 15:08

Автор похоже не выдержал.

AlexCh
бывалый
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04.01.17 12:22
Пол: М

Помогите советом, правильно ли я делаю?

Сообщение AlexCh » 16.05.19 22:45

Хотел дать сыну,хотел что бы у него..
Так дай ! при людом раскладе!

Белый одессит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21.04.19 00:09
Пол: М

Помогите советом, правильно ли я делаю?

Сообщение Белый одессит » 16.05.19 23:28

Ничего пока конкретного писать не буду. Скажу только , что наблюдаю, как проявляются попытки у неё взять деньги под свой контроль, и пропадает желание у нее меняться. Я ни на какие уступки не иду, гну свою линию.Стала часто думать о чем- то. Пытается начинать мелкие ссоры ни о чём. Начала проявлять сама игнор. Хватило на пол месяца.Даже интересно смотреть со стороны.Думаю , что действительно развод неизбежен, но шанс наверное надо было дать.

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
AsLan писал(а):
13.05.19 10:23
Ты даже не знаешь чего хочешь - не то что решение принять :facepalm:

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:


На всякий случай перечитал СТ и эту цитату.
Ржал до слёз.
Бял где мозги и где ты? Пропасть между тобой и мозгами :lol:

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:


Не.. точно дЭбил фееричный. И мозгов даже в 20 лет не было.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:


Хомячки такие смешные когда сердятся :lol: и мнят себя бонапартами.
Я считаю, что такие ушлёпки, как ты , не должны ничего комментировать и давать советы.

Аватара пользователя
r00t
бывалый
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 02.03.18 13:11
Откуда: Тверь
Пол: М

Помогите советом, правильно ли я делаю?

Сообщение r00t » 17.05.19 00:23

Дальше будет пистец полный ТС, ты раскрыл все свои карты, теперь она тебя может отравить и все имущество забрать. Ну надо же быть таким аленем! Срочно разводись! Ешь только то что приготовил сам или не дома. Твоя баба включила демку, ответка скоро будет, дай бог если выживешь после нее. Бабы очень злопамятны она тебя не простит.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Помогите советом, правильно ли я делаю?

Сообщение AsLan » 17.05.19 10:22

Вокруг одни маменьки сынки)

Отправлено спустя 54 секунды:
Белый одессит писал(а):
16.05.19 23:57
ушлёпки
Обиделся, да?

А что ж сам обзываешься ?

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
r00t писал(а):
17.05.19 00:23
Ну надо же быть таким аленем
Белый одессит писал(а):
16.05.19 23:57
Я

Ну ладно, буду дальше тебя толерантно называть аленем.
Полегчает? :wink:

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Белый одессит писал(а):
16.05.19 23:57
Я считаю, что такие ушлёпки, как ты , не должны ничего комментировать и давать советы.
Ты бы, мил чОловик, вначале бабу свою построил, ума набрался б на форуме - потом указывал бы окружающим кому что можно делать.

А то приходит не пойми что на форум за помощью и тут же обижается на правду-матку.
Ранимый такой?
Ну так кто тебе виноват - тебя бабье имеет - а ты форумчанину дулю строишь.
Ну-ну.
r00t писал(а):
17.05.19 00:23
надо же быть таким аленем!
"Надо Федя, надо!"(с)

Аватара пользователя
Барибал
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05.06.18 17:14
Пол: М

Помогите советом, правильно ли я делаю?

Сообщение Барибал » 17.05.19 16:18

Белый одессит писал(а):
16.05.19 23:57
Я считаю, что такие ушлёпки, как ты , не должны ничего комментировать и давать советы.
Может, стоит попробовать научится не рефлексировать и из любой критики брать лишь здравое зерно? На этом форуме люди тебе помогают, пусть некоторые и в грубой форме, чтобы до тебя дошло. Ты видишь лишь агрессию. Жизнь с тобой сюсюкаться не будет.

Аватара пользователя
Ace Ventura
бывалый
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05.07.16 19:02
Откуда: Восточная Сибирь
Пол: М

Помогите советом, правильно ли я делаю?

Сообщение Ace Ventura » 17.05.19 16:47

Баба определенно взяла тайм-аут, эти целования членов и люблюнимагу, лишь способ потянуть время, отдышаться и нанести решающий удар в спину или контрольный в лоб. Держи ухо востро.

А игры в сурового главу семейства, это всего лишь «бунт хомячка», для бабы ты такое же говно, как и раньше, просто сейчас запахло жареным и её комфорту грозит угроза. Сладкие мечты о перевоспитании и покаянии бабы, оставь так называемым «патриархалам», особой группы людей в МД, которые свято верят, что в современном обществе, любую бабу можно приструнить и ей сей процесс будет нравиться.

Fanzil
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15.12.18 15:24
Пол: М

Помогите советом, правильно ли я делаю?

Сообщение Fanzil » 17.05.19 18:23

Моя, помнится, на пару лет притихла. А потом все началось еще сильнее.
Уже развелся. Это оказалось совсем не страшно.

Белый одессит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21.04.19 00:09
Пол: М

Помогите советом, правильно ли я делаю?

Сообщение Белый одессит » 19.05.19 01:08

Барибал писал(а):
17.05.19 16:18
Может, стоит попробовать научится не рефлексировать и из любой критики брать лишь здравое зерно? На этом форуме люди тебе помогают, пусть некоторые и в грубой форме, чтобы до тебя дошло. Ты видишь лишь агрессию. Жизнь с тобой сюсюкаться не будет.
В коментах этого типа, я вижу оскорбления и насмешки. В чём заключается помощь?

DyrogonovPetya
бывалый
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14.03.19 12:03
Пол: М

Помогите советом, правильно ли я делаю?

Сообщение DyrogonovPetya » 19.05.19 01:38

В том, что ты сам себя успокаеваешь и убаюкиваешь. А насмешки и оскарбления тебя будят.

Ты сел в сугроб в метель расслабился и засыпаешь. По дороге идет дивизия таких же замерзших, уставших и всем на тебя пофиг.

На ручках нести тебя ни кто не будет. Мож кто то подойдет, пинками разбудит, да заорет матом - вставай, слизняк, иди.

А другой скажет - оставь его, он устал, пусть сидит. Ему хорошо.

Ну сиди. Обижайся на тех кто пинает. Жизнь твоя.

Аватара пользователя
realweb
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09.01.17 12:33
Пол: М

Помогите советом, правильно ли я делаю?

Сообщение realweb » 19.05.19 10:29

Ace Ventura писал(а):
17.05.19 16:47
Баба определенно взяла тайм-аут, эти целования членов и люблюнимагу, лишь способ потянуть время, отдышаться и нанести решающий удар в спину или контрольный в лоб. Держи ухо востро.

А игры в сурового главу семейства, это всего лишь «бунт хомячка», для бабы ты такое же говно, как и раньше, просто сейчас запахло жареным и её комфорту грозит угроза. Сладкие мечты о перевоспитании и покаянии бабы, оставь так называемым «патриархалам», особой группы людей в МД, которые свято верят, что в современном обществе, любую бабу можно приструнить и ей сей процесс будет нравиться.
Все сказал, даже добавить особо нечего.

Автор, ты правда думаешь, что этот человек изменится? Дело тут даже не в баба/небаба, а в том, что люди меняются очень медленно. Бирюков в таких ситуациях именно по этой причине советует бросать и искать новую. Чтобы поменять кого-то нужно лет 15 при довольно активных мерах. У тебя была не единичная какая-то ссора, а все шло к описанному долго и планомерно. Нет смысла кого-то переделывать, выводи полимеры и сливай эту негодную ОЖП, лучше уже ничего не станет.

Белый одессит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21.04.19 00:09
Пол: М

Помогите советом, правильно ли я делаю?

Сообщение Белый одессит » 21.07.19 00:33

Привет всем, специально не писал ничего, решил понаблюдать несколько месяцев за своей. В общем жизнь как бы со стороны наладилась. Перестала обзыватьться, готовит завтраки в постель, золото , а не жена. Пару недель нормально, потом прорывает, начинает тему денег. Я принципиально ограничил в ресурсах, плачу кредит, квартиру. Ей денег уже 3-й месц на руки не даю. Вроде нормально, жизнь идет, сын у бабушки. Вышли вечером погулять, бар и все такое, каждый платит сам за себя . Я её деньги не трогаю, она мои. Но, мимикрия заканчивается. Начинает скандалы снова. Основная тема ресурсы. Сразу показывает своё истинное я. Я делаю вид, что потихоньку отбиваюсь и со стороны , за всей этой ситуацией наблюдаю. Если честно, то я уже решил развестись, хочу только , чтобы она сама сделала первый шаг. Потихоньку создаю ей такие условия.

kopchenyj
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21.03.19 16:31
Пол: М

Помогите советом, правильно ли я делаю?

Сообщение kopchenyj » 21.07.19 01:38

Автор, ты уже давно в точке невозврата.
Вот я читаю текст, а из него прям сочится твоя слезная просьба о сочувствии.
Я тебе сочувствую, а точнее — мне тебя жаль.
Ты пытаешься изменить то, что в принципе не изменить никогда.
Рубикон пройден, ёпт.
Знаешь как со стороны смотрится все, о чем ты вещаешь?
Ты такой типа взял все в свои руки, весь такой сякой, но на деле ты стал еще ниже того изначального плинтуса, в котором пребывал. Проворачивать такие фокусы имеет место с новой пассией. А с нынешней, вызывает только грустную улыбку и чувство стыда за тебя.
Ты для нее не мужчина и твои потуги нахожу глупыми.
Однако, я желаю тебе всех благ и удачи в достижении целей.
Я за то, чтобы люди были счастливы. Если это делает тебя счастливым, то почему нет.
В любом случае, я тут описал свое мнение как человек не знающий всех деталей вашей сложной/простой каши. По сему, не судите строго. Низкий поклон, маленький книксен и ухожу в затемнение

Ванек Постаревший
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20.12.18 00:22
Пол: М

Помогите советом, правильно ли я делаю?

Сообщение Ванек Постаревший » 21.07.19 02:20

Был у моего родственника после войны такой случай.Вызвал его начальник районной милиции и показал бумажечку донос,мол он зерно с поля привозит..Время было голодное,есть было нечего,выбора не было.Хорошо мент одноклассник бывший,не посадил.
Так я к чему.Подпись под доносом была его жены любимой.Родственник развелся,несмотря на общего сына.А вы то как такое простили?Это ж предатель рядом.

Журналист
любитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12.03.19 15:15
Пол: М

Помогите советом, правильно ли я делаю?

Сообщение Журналист » 21.07.19 17:08

Недавно умер мой хороший знакомый.
Его жена у нас в структуре работает, за небольшую зарплату выполняет небольшой объем второстепенных управленческих функций.
Характер у нее настолько отвратительный, что все удивлялись, как и зачем мужчина с ней жил. Требования, попытки выжать из него все соки, выражение лица как кислотой обпилась.
Носила судочки на работу и ему тоже. При отличном общепите, так, власть, показывала. А он потом в туалете споласкивал.
Мы в это время кушать и на кофе ходили компаниями, много красивых женщин вокруг, приятная атмосфера для мужчин, посмотреть, комплимент сказать или выслушать.
Похоже, он так скрючившись и пытаясь показать, что все у него в порядке, и жил.
Хороший был человек, умный, мягкий, царство ему небесное.
Он пытался показывать хорошее лицо при отвратительной жизненной ситуации. Только вот посторонним все равно, они своими делами заняты.
А развелся бы, причем давно, жил бы, думаю, поживал, так же писал интересные заметки, и на солнышко утром смотрел с улыбкой.
Вот как люди, работающие, способные на что-то сами закапывают себя.
Автор, ты напрасно ершишься, что тебе в резких словах отписывают. Это может тебе помочь разозлиться и увидеть свои прогибы со стороны.


Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Помогите советом, правильно ли я делаю?

Сообщение Gidraer » 10.09.19 00:08

., 9 "№ 1!

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Помогите советом, правильно ли я делаю?

Сообщение Sirozha » 11.09.19 15:19

#$%!#@%

Аватара пользователя
DSK_1
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27.02.19 13:43
Откуда: С Урала
Пол: М

Помогите советом, правильно ли я делаю?

Сообщение DSK_1 » 13.09.19 14:27

Журналист писал(а):
21.07.19 17:08
Недавно умер мой хороший знакомый
Сколько таких судеб загубленных, якобы "за благое дело" :facepalm:
Когда жизнь не идет, а проходит мимо (с)

Журналист
любитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12.03.19 15:15
Пол: М

Помогите советом, правильно ли я делаю?

Сообщение Журналист » 21.09.19 21:29

Привет, ребята.
Приехал из дальней и не простой поездки.
В Москве осень.
На службе обратил внимание на новенький тип разговоров, причём участники хорошо образованные взрослые мужчины. Тип какой-то не солидный, что ли. Такое подъебывание без смысла, просто так.
Раньше я такие беседы отваживал с первой фразы, ну зачем мне эта потеря времени. А тут присматриваться стал. Феминизм в штанах. То есть теткистое поведение стало распространяться на мужиков.
Думаю, давай-ка на объеме собеседников побольше по численности проверим.
Результат отвратительный. Похоже, я прав.
Автор, без обид. Понемногу затягивает-самый надежный путь сдохнуть. Мужика в себе пожалей, сам, и сам принимай своё решение.

Аватара пользователя
Oslik
старейшина
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09.09.19 10:44
Пол: М

Помогите советом, правильно ли я делаю?

Сообщение Oslik » 22.09.19 00:55

Продолжение то какое у автора?)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Нукактакто и 34 гостя