Год после раскола. Нужны советы

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Юраха080
бывалый
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 23.02.19 10:40
Откуда: Россия
Пол: М

Год после раскола. Нужны советы

Сообщение Юраха080 » 03.06.19 15:22

umnik82, Сейчас позвоню и отпишу.
Потому что наедине с дочерью я останусь нескоро.

Аватара пользователя
Саммисвободен
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 07.12.16 13:04
Откуда: Россия
Пол: М

Год после раскола. Нужны советы

Сообщение Саммисвободен » 03.06.19 16:36

Читаю и думаю, мне повезло что хотя бы эта херня по ребенку меня зцепила только краем,

помню пришел, грю сына мне дай пойду гулять, нет мол и как у всех, я ей дверь не даю закрыть, громко требую сына, а они ж перед соседями хотят показать какие они хорошие, а я плохой, но вот беда , я к тому времени лет одиннадцать уже не пил, алкашом меня никак не ославить, выбегает говнотеща с ножом и скалкой, получила скалкой в своей же руке в свой же лоб, нож применять побоялась, бежит к телефону, он в коридоре, мол милиция тут пьяный мужик к нам в дом ломится, я слышу, и громко кричу, я не бандит, а отец пришел за сыном, и хотел бы что бы приехал наряд, так как на мою жизнь и здоровье покушалась тещща, менты сказали наюх , если будет труп приедем.

Короче сына я тогда забрал, а потом после этого поражения они боялись устраивать скандалы и отдавали мне сына по первому требованию, потом настал алений век и я стал жить с ней в гражданском браке, типа камбек такой, потом выгнал ее наюх, сын остался со мной.

umnik82
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21.05.19 13:08
Пол: М

Год после раскола. Нужны советы

Сообщение umnik82 » 03.06.19 16:38

Саммисвободен, ну, тебе повезло, чтотона попросту шифроваться не стала.... взяла бы и дверь просто не открыла и всё
Я просто живу еще за 500+ км от них, особо не наездишься

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Саммисвободен писал(а):
03.06.19 16:36
потом настал алений век и я стал жить с ней в гражданском браке, типа камбек такой
Моя тоже что ли на это рассчитывала

Аватара пользователя
Саммисвободен
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 07.12.16 13:04
Откуда: Россия
Пол: М

Год после раскола. Нужны советы

Сообщение Саммисвободен » 03.06.19 17:03

umnik82 писал(а):
03.06.19 16:40
ну, тебе повезло, чтотона попросту шифроваться не стала.... взяла бы и дверь просто не открыла и всё
Я просто живу еще за 500+ км от них,
Ну в этом случае я бы подготовился, посмотрел бы за домом и точно бы знал что они дома, это первое, второе, позвонил бы и изменив голос спросил бы например ее сестру, или типа как будто друг тестя к нему пришел, или вычислил бы на улице, во общем хер бы я ей позволил так мозг мне иметь,

я и так ее предупредил, что потом она будет меня и сына искать, а похищение собственным отцом собственного сына невозможно и к уголовке не прицепляется,
так как один раз я забрал его вперед нее из школы, она в ментовку , те мне звонят на телефон , мол вы такой то такой ? Да я , Мальчик с вами ? Да это мой сын, в чем проблема ? Тут ваша бывшая жена в истерике !!! Не могли бы вы сына привезти к нам ?
Нет не могу мы идем с ним в зоопарк кино и на утренник, объявляйте розыск если считаете это правомерным, все отвалились наюх и она получив по носу понимала что хер ей а не управление,
не знаю как сейчас, но в 90 так было. Щас ему 22 и он сам сусам.

Аватара пользователя
Юраха080
бывалый
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 23.02.19 10:40
Откуда: Россия
Пол: М

Год после раскола. Нужны советы

Сообщение Юраха080 » 03.06.19 17:13

Саммисвободен писал(а):
03.06.19 16:36
потом настал алений век и я стал жить с ней в гражданском браке, типа камбек такой, потом выгнал ее наюх, сын остался со мной.
Я тоже прожил в ГБ целый месяц. Ничего хорошего из этого не вышло. Ломиться в деревне к ней я не стану. Там одни неадекваты. Могу приехать с ребятами и навести там шороху, но это не выход. Буду действовать исключительно в рамках правового поля))) как говорит адвокат. Я сам в такой ситуации не сдержался бы. Мне это не нужно.
Мне бы дочь видеть в определенное время спокойно без бж. А когда получится ее к себе и к моим родителям забирать - будет вообще огонь. Ей со мной очень нравится. И дочь меня любит. Пока ей в уши не налили всякой фигни.
Я помню перед сном после душа как она ко мне ложилась на плечо и ножки мне на пузо закидывала. И мы с ней любимые ее мультитики смотрели: Барбоскины и Полиробокар.
Так что в конфликт с бж вступать смыла нет. Я ее не видеть не слышать не хочу. ЕЕ бя не вменяема. Только дочь меня беспокоит. Если бж была адекватна - решили бы все спокойно. Я бы ей нормальные алики платил и дочь бы забирал на выходные или по договоренности. А она в это время могла бы делать что захотела. Мне по йух на нее теперь.

Аватара пользователя
Саммисвободен
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 07.12.16 13:04
Откуда: Россия
Пол: М

Год после раскола. Нужны советы

Сообщение Саммисвободен » 04.06.19 08:04

Юраха080, Тебе виднее как тебе лучше, я просто не захотел зависеть от настроения БЖ, и показал ей что по закону я забрав ребенка и не уведомив об этом мать, не являюсь похитителем, и к уголовке меня нельзя притянуть, ( в случае моем ОМЖР было что ребенок прописан у меня, а проживает с ней, надо найти бумагу по разводу, щас уж плохо помню.) ,
как она думала, менты то же поняли что это бытовой конфликт, и что им там с трезвым мужем ниче не светит, они любят что бы алкашня была, тут городи че хочешь, все пройдет.
Надо просто ткнуть пару раз в то что и она может с высунутым языком побегать. Яркий пример идиот Панин, вообще он чмо и пидар но дочку он у мартышки в результате отбил, или они устали ее друг у друга тырить.
В любом случае тебе решать, да если ты с ребятами приедешь, считай что уголовка, тут только ты и никого более.
А если там неадекваты, можно их под уголовку подставить, пусть ударят, а ты зафиксируй, БЖ обосрется с тобой договариваться. Это мое мнение и еще раз ты сам принимаешь решения, сам за них отвечаешь, и то что мне было хорошо, тебе может и не подойти.

Аватара пользователя
Юраха080
бывалый
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 23.02.19 10:40
Откуда: Россия
Пол: М

Год после раскола. Нужны советы

Сообщение Юраха080 » 04.06.19 09:10

Саммисвободен, я услышал тебя.
Дочка еще очень маленькая. Пусть время пройдет будет видно как бж поведет себя.

umnik82
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21.05.19 13:08
Пол: М

Год после раскола. Нужны советы

Сообщение umnik82 » 11.06.19 12:32

По разделу приняли решение, резолютивка, в итоговом виде пока нет. Жду, чтобы были понятны расчёты компенсации бж. Потом может апелляция
Вот думаю, как мне тачку вывести из-под возможного ареста приставами...
Друзей настолько надёжных нет, я сам себе-то не особо доверяю последнее время. Прям шизия какая-то :D Может предкам продать и сразу в аренду взять (она мне нужна для ежедневного использования, но средством заработка не является)? Или займ у них же под залог тачки (хотя вроде фссп залоговое тоже изымает)? И как деньги зашухарить, потом полученные от продажи, что на исполнение решения не пошли?
Подкиньте идей

Отправлено спустя 2 часа 43 минуты 49 секунд:
Мама моя последнее время меня удивляет! :facepalm:
Напомню, живем далеко друг от друга, давно... Созваниваемся (чаще звонит она узнать как дела и между делом промыть мне мозг насчет как надо жить) и иногда приезжаю в отпуск и на выходные (не часто).
Так вот. В последнее время началось - "Ну, эти же деньги ты не БЖ отдашь, а дочери", "Бери кредит" (про компенсацию при разделе, БЖ хочет хату купить), "Не надо уменьшать официальную зарплату", "Каааааак ты живёшь. Над тобой все смеяться будут, когда узнают".
Так же узнал, что после рождения дочки БЖ звонила матери с просьбой поговорить со мной насчет чтобы я съехал на другую хату дабы ей не мешать. Потом объяснила это послеродовой депрессией. Мать просто послала ее, НО и мне ничего не сказала. Глядишь, еще тогда бы ее пнул и не было бы никакого распила. Узнал всё это уже после развода. Пару недель назад узнал, что мать с ней частенько по часу и больше трещали по телефону пока дочь малая была. А у меня всегда было представление, что они друг друга ненавидят тихо. А тут вон оно че! Мать предала своего сына. Да, не ново, бабская солидарность. Мне ж заявила - я пыталась сохранить вашу семью.
Сестра старшая кстати тоже первый раз развелась, теперь нашла мужика с ребенком. Ей она что-то не даёт аналогичных советов
Как в анекдоте. "Сыну то вон какая стерва досталась - то ей шубу подай, то на море свози! Хорошо хоть дочке повезло - то на море ее свозит, то шубу подарит!"

Аватара пользователя
Lokomotiv
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30.01.19 12:05
Откуда: Самара
Пол: М

Год после раскола. Нужны советы

Сообщение Lokomotiv » 11.06.19 21:04

umnik82 писал(а):
11.06.19 15:16
Вот думаю, как мне тачку вывести из-под возможного ареста приставами...
Договорись в независимой экспертизе, чтобы они оценили авто намного ниже,чем рыночная стоимость.
Скидывай тачку, указав заниженную цену в ДКП.

umnik82
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21.05.19 13:08
Пол: М

Год после раскола. Нужны советы

Сообщение umnik82 » 11.06.19 21:47

Lokomotiv писал(а):
11.06.19 21:04
Договорись в независимой экспертизе
Мне уже сделали судебную. Независимую, предложенную моей стороной, отклонили
Скидывать не вариант - продавать долго, либо по бросовой цене, за сумму, на которую потом ничего не купишь... а мне тачка под жопой нужна

umnik82
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21.05.19 13:08
Пол: М

Год после раскола. Нужны советы

Сообщение umnik82 » 19.06.19 08:57

Камрады, хэлп!
Нужны советы, как поступить

Как уже писал, БЖ живет с дочкой в другом городе. ОМЖР определили с ней. Алики плачу хорошие [пока], без долгов
Видеться с дочкой не даёт, хотя суд по моей заяве определил порядок общения - одни выходные в месяце мои. Исполнительный на подходе к приставам (выслал по почте заказным с уведомлением, общался предварительно). Последнее время перестала давать говорить с дочерью по видеосвязи, заблочила мессенджеры
Пишу смс вчера мол разблокируй мессенджер, дай с дочерью поговорить. В ответ - хватит мне угрожать!
И в каждом сообщении потом про мои "угрозы", которых естессна не было

Боюсь, готовит какой-то подвох. Как подстраховаться?
Я ей в ответ тоже конечно написал, мол что ты с дочерью сделала, что скрываешь, с ней вообще всё в порядке?
Еще посоветуйте, как лучше сделать, когда приставы исполнительный получат? Позвонить и попросить пусть ее на беседу разъяснительную вызывают перед моим приездом или лучше просто с ними договориться в мои выхи пойти за ребенком, чтобы врасплох застать ее? В первом случае боюсь, что будет готова к моему приезду, эффекта неожиданности не получится, настроит дочь мол "я не пойду с папой" и т.п. (в сети куча слезных видео); во втором - боюсь впустую сходим, закрытый замок поцелуем и разойдемся, ребенка не заберу...

Ybivashka
бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 30.06.17 14:08
Откуда: Белгород
Пол: М

Год после раскола. Нужны советы

Сообщение Ybivashka » 19.06.19 13:33

Забей на пару месяцев на ребенка, за это время не чего не случиться.
Это пока самое сильное ее оружие против тебя, что бы получить свободный доступ к ребенку надо на него забить.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Как не порадоксально звучит, только эта схема работает, суды приставы все фигня.

umnik82
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21.05.19 13:08
Пол: М

Год после раскола. Нужны советы

Сообщение umnik82 » 19.06.19 14:37

Ybivashka, так с прошлого лета я ее видел раз 5 от силы, разъехались-то мы уже 1.5 года почти как. Всегда в присутствии БЖ, поэтому и определил через суд порядок общения, чтобы не зависеть от хотелок бж

Не так много, всего пара выходных в месяц, и то ерепенится. Понятно, что боится, что начнут рушиться все мифы, что она надула малой в уши

Ybivashka
бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 30.06.17 14:08
Откуда: Белгород
Пол: М

Год после раскола. Нужны советы

Сообщение Ybivashka » 19.06.19 15:18

umnik82 писал(а):
19.06.19 14:37
Ybivashka, так с прошлого лета я ее видел раз 5 от силы, разъехались-то мы уже 1.5 года почти как. Всегда в присутствии БЖ, поэтому и определил через суд порядок общения, чтобы не зависеть от хотелок бж
Да пофиг сколько раз тут главное количество прилагаемых тобой усилий. Чем их больше тем ситуация хуже.
Грубо говоря это ее рычаг, что бы тебя перевернуть :)
Пока на эту манипуляцию ведешся, она будет!

umnik82
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21.05.19 13:08
Пол: М

Год после раскола. Нужны советы

Сообщение umnik82 » 19.06.19 17:22

Ybivashka писал(а):
19.06.19 13:34
Забей на пару месяцев на ребенка, за это время не чего не случится
Вот только я приставов напрягаю, прошу в заяве организовать передачу мне ребенка на выхи, да и вообще начать уже работу по обеспечению исполнения решения суда по порядку общения. И тут я такой пропадаю на 2 месяца?

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Год после раскола. Нужны советы

Сообщение Альпиноид » 19.06.19 17:39

umnik82 писал(а):
19.06.19 08:57
Алики плачу хорошие [пока]
этот ингридиент убрать
Ybivashka писал(а):
19.06.19 13:34
Забей на пару месяцев на ребенка
этот добавить. Единственный рецепт в наше время, который увеличит вероятность общения с ребенком. Проверено.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
umnik82 писал(а):
19.06.19 14:37
определил через суд порядок общения
Забудь. Не работает.

umnik82
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21.05.19 13:08
Пол: М

Год после раскола. Нужны советы

Сообщение umnik82 » 19.06.19 20:25

Альпиноид писал(а):
19.06.19 17:41
убрать
Сложно, контора очень крупная, з/п белая... если только работу менять, но тут риски
Альпиноид писал(а):
19.06.19 17:41
Проверено
Ок, значит, игнор. Общение только с приставами
Альпиноид писал(а):
19.06.19 17:41
Забудь
Печаль :(

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Год после раскола. Нужны советы

Сообщение Альпиноид » 19.06.19 20:38

umnik82 писал(а):
19.06.19 20:25
если только работу менять, но тут риски
само собой, без фанатизма. Тебе просто был описан самый эффективный механизм воздействия на бж в твоем случае. И никаких гарантий, это придется принять.

umnik82
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21.05.19 13:08
Пол: М

Год после раскола. Нужны советы

Сообщение umnik82 » 08.07.19 13:19

Вести с фронта
На выходных дёрнул приставов идти со мной за ребенком. Пришли, бж не открыла дверь, на мобилу не отвечает, на работе нет, бт вообще заикнулась про другой адрес ее проживания (мне неизвестный). Приставы составили акт, сказали будут выписывать штраф (1000₽ для начала), вызывать на разговор. Бж до этого соврала (как думаю я), что ребёнок в санатории, доказательств не предоставила
Вечером перезвонила и демонстративно вежливо (что последнее время за ней не водилось) предложила ... отказаться от ребенка :facepalm: за отказ от аликов. Послал ее нахрен (вежливо) и попросил исполнять решение суда по порядку общения
На след раз есть аналогичная договорённость с приставами посетить бж

Аватара пользователя
HeOleHb
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 26.10.17 01:09
Пол: М

Год после раскола. Нужны советы

Сообщение HeOleHb » 08.07.19 14:20

umnik82 писал(а):
08.07.19 13:19
предложила ... отказаться от ребенка :facepalm: за отказ от аликов.
Ты должен это на диктофон записывать - ты об этом не вкурсе я так понял? Все разговоры пиши на диктофон - для приставов и самое главное для дочери на будущее. Мрази любят козырять тем что мужики от ддетей уходят, отказываются от них и не помогают - всем и всегда. Но мы то знаешь что это вранье - поэтому и называем их мразями. Но нам нужны доказательства - в данном случае тебе

umnik82
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21.05.19 13:08
Пол: М

Год после раскола. Нужны советы

Сообщение umnik82 » 08.07.19 14:21

Теперь вон написывает в гости приглашает и с праздником поздравляет

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
HeOleHb писал(а):
08.07.19 14:20
записывать
Все телефонные разговоры пишутся 8)

Kabluchok
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07.07.19 11:20
Пол: М

Год после раскола. Нужны советы

Сообщение Kabluchok » 08.07.19 14:25

umnik82,
Камрад,сам плаваю,но поддержу и респект тебе! Держись! Удачи во всем!

umnik82
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21.05.19 13:08
Пол: М

Год после раскола. Нужны советы

Сообщение umnik82 » 08.07.19 16:01

Kabluchok, спасибо. У меня сейчас война за ребенка и полимеры

Аватара пользователя
Nightrain
старейшина
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 03.03.19 09:28
Откуда: Москва
Пол: М

Год после раскола. Нужны советы

Сообщение Nightrain » 08.07.19 16:11

umnik82, дружище, не сдавайся. Тащи.

Аватара пользователя
Ясон
аксакал
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 01.05.19 20:58
Откуда: Из дома
Пол: М

Год после раскола. Нужны советы

Сообщение Ясон » 08.07.19 17:08

umnik82, прочитал всю тему. Хз, что тебе сказать. Хочется поддержать как-то, а слов нужных не могу найти.
Сложная история. А самое главное, очевидно, что на много лет затяжная вот в таком виде, как сейчас.
Пиши, как-чего. Прорвёшься, уверен.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Shai, ИгорьА и 15 гостей