Вопрос к бывалым

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Crash [FreeMan]
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02.05.19 06:11
Откуда: Урал
Пол: М

Вопрос к бывалым

Сообщение Crash [FreeMan] » 30.05.19 12:41

Добрый день комрады.
Кратко о себе:
42 г. Из неполной семьи, мать всем рулит, отчим моложе матери на 6 лет. Отчим каблук, не имеет уважения даже у собственного сына (мой сводный брат).

Кратко о ней:
34 г. из полной семьи, рулит всем мать (мягко, но беспрекословно) , отец полный подкаблучник. Кроме дочери еще 2 старших брата, оба разведены. От первого жена убежала, второй сам гулял и спалился, в итоге у обоих дети в других странах.

Родители жены попали в Казахстан по распределению (в 70x), тесть сумел подняться по номенклатурной лестнице (направление - образование) очень высоко, но бухал и таскал блядей, денег толком не имел, но имел мощный адм. ресурс - квартиры, дачи, знакомства, решение вопросов.
У тещи в детстве отец застрелился (прокурор), в результате теща какое то время жила в детском доме. Теща используя адм. ресурс тестя всегда занималась бизнесом.

в 00x бегут с казахстана, (причина веская, но не озвучивалась) продают все по бросовым ценам и перебираются в РФ на пустое место, денег хватило только на 1 квартиру.
Старший сын уезжает в Калининград, средний остается в КЗ, дочь (моя жена) с родителями в Екат.

Теща страшный трудоголик, приехав на новое место, в 45 вышла на рядовую должность и поднялась до приличного уровня в одном из университетов города, дочка училась и работает там же. Строят сначала одну квартиру, потом продав ее строят вторую.


Начало:
мне 28, начальник отдела (IT), приличный доход. Живу то у одной телки, то у другой, то дома у родителей, своего жилья нет.

Ей 20. симпатичная, но не более. секс не впечатлил, решил оставить как запасной вариант. (на тот момент было одновременно 3 дамы).
Через месяц, пригласил в поездку на юг (на автомобиле). Съездили, все более менее нормально, но осадок остался - очень не любит тратить свои деньги, за всю поездку вообще ничего не потратила, либо какую то не существенную мелочь., не очень хозяйственна, как бы готовит и убирает, но это явно не ее конек.. (Звоночек № 1 - подметил, но пропустил мимо ушей).

Встречаемся в течении 1,5 лет. По субботам ее родители "сваливают" по делам... по факту тупо подкладывают, слегка напрягает, но блин думаю не той головой !!!

В процессе залипаю, что врезалось в память:

1. Брошена фраза (будущей женой). "У меня 2 старших брата, и я все прекрасно знаю. Давай договоримся сразу - ночуешь всегда дома, и про твои похождения я не от кого не слышу".

2. Взяла абонемент в фитнес зал. Сходила 2 раза и бросила. Почему ? - тренер подкатывал с намеками, больше не пойду туда..

3. На каком то мелком конфликте (полная ерунда). БудТеща при всех занимает мою позицию и кидает фразу "Правильно, воспитывай ее".

4. Ни под каким соусом не рассказывает о своих прошлых опытах, (не девочка), через "добрых" подруг узнаю что был всего 1 мужик, и то что как то не очень у них все было.

5. На дискотеках была 2 раза в жизни. 1 раз с группой из института, второй раз со мной. Все, никаких поползновений.

В это время начинает строиться моя квартира (оформляю на мать, на всякий случай), мать помогает финансово в строительстве (относительно низкая цена квардрата, но короткий срок для расчета).


Обещаю жениться как закончит институт..


Сдается первая квартира у ее родителей (типа буд. жены). БудТеща через Буджену интересуется поедем ли мы туда жить ? (соседний маленький городок). Отказываюсь, так как скоро будет своя, пока не съезжаемся.

На всякий случай "потерялся" телефон будущей жены, подарил ей новый, с новой симкой, с этого момента ежемесячно получаю детализацию ее звонков.
Продаем ее автомобиль (ВАЗ), берет в кредит новую иномарку (хватает на половину), закрываю вторую половину своими.

Для встречи нового года снимаю квартиру, через полтора месяца здравствуйте я беременна. Тут же подходит моя квартира. Свадьба (полностью оплачена ее родителями). Переезжаем в мою новую квартиру. Жена уходит в декрет. (Взяли на пузо ? но я собственно и не противился.) Сроки по зачатию/рождению все выдержаны в точности, в новый год далее чем на 2 шага от меня не отходила.

Вкалываю, обставляю квартиру (выше среднего), теща немного помогает.

Увольняют с работы (давний конфликт с одним из руководителей). Остаюсь дома с женой, ребенком и кучей кредитов (техника, мебель). Открываю 3 фирмы в разных направлениях, одно стреляет. На одном из направлений проблемы, встреваю по деньгам. Знаю что у жены есть, прошу 170 тыс (дарили на свадьбу) - в ответ нет, это мама мне на свадьбу дарила !!!! (Тут уже колокол ударил...) Осознаю что это начало конца..., но аленина берет верх, одел мандатровую шапку поплотней и поскакал налаживать отношения и спасать семью.


Начинаем развивать успешное направление вместе с женой.
Денег не много, но вполне хватает выплачивать кредиты, содержать 2 автомобиля, работать дома и каждое лето отпуск 21 день на море (абхазия) на обратном пути еще на недельку в Крым или Краснодарский Край или Питер). Постоянно вместе + вместе бизнес - конфликтуем, но ничего серьезно. 24/7 вместе, за соседними компьютерами.

Первый срыв. Поехали к моим родителям в гости. На парковке - меня обматерила какая то баба (причем сама не права), я обматерил ее в ответ. Жена тут же подхватывает - "ты так общаешься с женщиной" и понеслось... слово за слово, вышла из машины с ребенком, и уехала домой. Я к родителям, через пару часов приезжаю домой, там уже теща пакует барахло в простыни.. вот колхозники... Руководит сборами теща, жена тупо плачет. Теща командует отцепляй машинку стиральную, я на нее первый взнос давала, если не будешь отцеплять сами оторвем, пусть тут все водой заливает, все равно не наше. Мне бы помочь и отделаться малой кровью, но я же настоящий алень, уговорил, извинился, в целом прогнулся, но фраза в голову засела.

Отношения на тот момент 4-/4+ Дома местами грязновато, как правило приготовлено, но поверхностно, ребенком занимаются мало, но ходим в платный детский сад. Но самое главное жена фантастически трудоспособна, реально впахивает с 8 утра до 23 вечера.

Проходит 3 года, санкции, курс доллара и собственные ошибки приводят к торможению бизнеса (приносит 2 средних зарплаты по региону). Жена выходит на работу к теще в отдел. Зарплата минимум, но быстро продвигается и выходит на приличный уровень. Я сижу дома, продолжаю бизнес (чахнет), вожу детей, параллельно катаю в такси. У жены появляются служебные командировки, вскрываю ватцап, ставлю шпиона на комп. Ничего подозрительного, но в одной из командировок познакомилась с васей из нашего города. Судя по переписке в целом в рабочем русле, никаких намеков на встречи. Но обсуждает этого васю с своей подружкой, восторгается им, сравниваем со мной (только проф. качества, без личностей, не в мою пользу). Меня слегка кроет, подозреваю что часть переписки удалена, вылавливаю подружку, отбираю телефон, нет все тоже самое, ничего нового... все слегка в шоке. Беру под контроль соц сети и вижу что идет очень плотное общение с тещей, по всем вопросам, везде ее советы. (помимо того что на работе 8 часов вместе).
Берем жене новую машину в кредит (старая отходит моему отчиму), меняю себе машину (свежая б.у.).

По финансам: Квартплата, все кредиты (2 автомобиля и по мелочи) на мне, + иногда продукты (1/4) , + гос садик. Еда и одежда - на супруге, теща один раз подкинула 50 тыс на ремонт и 100 на частный садик, дает большую часть денег (2/3) на паркинг. Летний отпуск как правило на жене, один раз мой.

Теща достраивает новую квартиру (типа жене), но передавать ее не спешит, сдает в аренду сама, иногда подкидывает денег жене. Моя мать (квартира в которой живем формально на ней) предлагает теще продать обе квартиры (примерно равноценны) и купить молодым одну большую - теща щлет всех в лес. Мать переформляет квартиру на меня через дарственную (только я). Отношения плавно ухудшаются, бизнес гаснет, выходит на сцену ее брат (подкидывает не пыльную работу, но очень не постоянную). Живем помаленьку, в душе холодок и настороженность, начинаются скандалы с подсчетами кто куда и сколько.

На работе жены смена власти, уходит в декрет, рожаем второго. Жена умудряется устроиться на 2 работы (2 удаленно). Бизнес окончательно встает, никуда не могу устроиться, катаю такси + нерегулярные, но приличные хлопки с ее брата (обоюдовыгодные, не содержание). Начинаем новый бизнес (семейное), вроде идет, потенциал есть. Доходность 4-5 средних зарплат.

Дома грязновато, отношения никакие. Я Аленю по полной, в ответ игнор. Психую, оскорбляем друг друга, перечисляем родственников, тыкаю что живет в моей квартире, квартплату не разу за 10 лет не платила (по совету тещи. "и правильно и не вздумай там платить за что то"). Мне тыкаю что за 10 лет я официально работал 2 года и типа меня содержат от и до, присел на брата (он в Питере, только отдает команды, все делаю на месте я). Короче считаем бабло которого нет. Параллельно мягко выдавила меня из бизнеса.

Конец.
01.07.2018 с утра приезжает тесть с тещей. Тесть пытается распустить руки, но понимает что сейчас выхватит по полной - тухнет, сидит и оскорбляет, кары, угрозы. Короче уезжают к теще. Знал заранее, (мониторю соц сети). Потом теща, жена и дети летят отдыхать в гости к старшему брату (калининград). (тоже знал заранее). С детьми встречаться не дают, по тихой переводят младшую в дет. сад рядом с тещей, и старшую, в школу рядом с тещей (узнаю 1 сентября на линейке..) ППц. По телефону все прекрасно, как хорошо что от тебя ушли...

Таксуя встретил Новоселова (он не представился, но это я понял прочитав книгу), он мне рассказал про книгу и про форум. Начал читать книгу, резко уменьшил аленизм.

Аленю умеренно, без подарков, кафе и прочей херни. Пока семьи нет - таксую + халтуры, за 5 мес отложил ~400 тыс.
через 5 мес. уговариваю жену вернуться.. говорит дала последний шанс (по факту из переписки с подружкой - в тещиной квартире переругались все со всеми). Условия возврата от жены перепиши на меня 50% квартиры. При этом проскальзывает фраза, "Ты ничего не обещаешь, хоть бы лапши на уши навесил". Косвенно подтверждаю что готов переписать, но пальчики за спиной держу крестиком...Позже заявляю что сама просила навесить лапши.
В целом от такой подачи мандатровая шапка слетает, одевается легкая пелотка (роднульку то можно вернуть), перечитываю Новоселова.

Вернулась, лучше становится ровно на 7 дней. Жена пашет как пчела, работает в офисе + 1 удаленно + 1 бизнес. Встает в 7 ложится в 24 ни на что больше времени нет, помошь игнорирует, дома бардак, но позже выдает претензии что не помог.

Решаем покупать новую квартиру (у меня 2х 60 кв). Расклад по финансам у нее 1.5 млн (с "нашего бизнеса", который ты дорогой проспал) у меня 400 т.р. + общий мат. сертификат (~500). Я безработный, но с очень хорошей кредитной историей. Делает левые документы для банка со своей фирмы (на себя и на меня). Через какое то время "идея фикс" - квартира покупается по брачнику, все на нее, я отказываюсь от всего. Обоснование - "ты меня выгонял из своей квартиры, я хочу быть защищена" (из переписки с подружкой: у него денег в 3 раза меньше, всего на одну стенку, мне обидно вкладывать больше, главное что бы он нашим не воспользовался..), плюс ты безработный как платить кредит ? То что мою хату можно сдать и это полностью перекроет платеж по кредиту в расчет не принимается. Меня обещают "взять" с собой в новую квартиру. (подружайки советуют не брать меня, супруга на эту тему молчит). Я в отказ, платить за хату на таких условиях не буду. Мне ультиматум или подписываешь брачник или я уезжаю обратно к маме, демонстративно собирается. Пилотка на голове не дает трезво все обдумать, и я подписываю брачник. В итоге теща добавляет денег, жена берет ипотеку на себя, переезжает, и естественно "нам надо пожить раздельно и подумать." Глупо говорить что новая квартира рядом с тещиным домом.

Вот такая позиция на данный момент.

Факты:

Я 42г безработный, надо отметить достаточно ленив. На руках договор об трудоустройстве после переобучения (снова IT), переобучение прошел, завтра (31.05) последнее собеседование (уверен на 95%). зарплата 25+, в течении 3-4 мес. 40+, далее средняя по отрасли 65+, все в белую.

На изменах не палился (да и не было их), алкоголь - пара банок пива в неделю, по праздникам бутылочка вискаря, наркотики - покурить раз в 2 месяца.

Она 35 лет. 3 работы + бизнес. Очень высокая трудоспособность, до денег очень жадная. Сначала воспринимал это как прикол, потом просто махнул рукой, у каждого свой бюджет. Не курит, алкоголь практически не употребляет.

2 детей, девочки. 11 и 3 года, оба настроены против меня, встречаться начали давать только последние 3 выходных, старшую вроде удалось вывести из ступора (до этого полный игнор, сброс звонков). Детей из школы и садика забирает теща и с ними до вечера.

в браке 11 лет.

Теща активно льет в уши по всем фронтам. Только встречусь с детьми - тут же пишет жене - "главный твой конкурент - твой муж"., на следующий раз ссылка на статью - "не стоит встречаться с бывшими" это то что я вижу, ребенок говорит что мама с бабушкой закрываются и по долгу беседуют.


Полимеры: Наличка у каждого выведена. У жены бизнес (начинали вместе, но я как бы проспал) Бизнес могу задушить на 90%, но это одностороннее действие, если придушить потом уже не вернуть 100%.

Квартиры: у меня 2х Оформлена на меня 100% через дарение от матери. дети прописаны у меня. (без долей)
у нее 3х в ипотеке, остаток примерно 1.5 млн. брачник, все на нее и детей. платит сама.

Машины: 2 иномарки, куплены в браке, оформлены на меня.

Паркинг: 2 машиноместа, в браке, не оформлены, платилось с счета супруги, есть копии платежек.

Васьков нет - 100%, (телефон и соц сети под контролем), никогда никаких посиделок с подружками даже до темна, максимум днем с детьми в гости и домой, про то что где то задержусь или останусь даже речи никогда не было. Только вместе и только домой, даже у родни не ночевали. Мало того однажды, нарисовалась в гости ее подружайка/свидетельница... рассказала что изменила мужу... все... - больше я этой подружки не видел и не слышал.
Вообще надо отметить сексуальные влечения у нее пониженные..

Претензии чисто бабские (не любил, орал, не уделял, не обеспечивал), но за всем просматривается финансовый вопрос. В прямую денег не требует, но встречи с детьми по полной, парк, кафе, кино, аттракционы и прочее. Попросила денег на летний лагерь - сказал что дам под расписку и с условием взять ребенка на выходные без ночевки - отказалась.
В целом чувствуется что хочет жить вместе, но финансы и мама.. как с этим быть не знаю, причем если с финансами все
более менее решается, то что делать с тещей я вообще не представляю...

По финансам их ведет больше не их отсутствие/наличие, в целом никогда не голодали, выплачено более 70 кредитов без единой просрочки, их ведет что я не работаю с 8 до 17.
За все это время я устраивался работать пару раз, в эти моменты отношения улучшались.

На развод не подает, но и возможность не отрицает.
Сегодня отключил мониторинг соц сетей - ибо свое здоровье дороже.


Хотел бы услышать мнение бывалых камрадов.
Вариант 1.
Конечно хочется вернуть любимку и деток, мысленно проворачиваю фарш обратно - всегда получается алень, а иногда еще и с васяткой.. или возможны варианты ?

Номер 2.
Не вернуть и развал. Гасить бизнес ? (пусть хлебнет большой ложкой)
Забрать авто до раздела ?
Что делать с аликами ?
Фиксировать сумму пока безработный или переходить на 33% ? З.п. предполагается белая.
Последний раз редактировалось Crash [FreeMan] 30.05.19 13:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юраха080
бывалый
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 23.02.19 10:40
Откуда: Россия
Пол: М

Вопрос к бывалым

Сообщение Юраха080 » 30.05.19 13:26

Автор, много букв. Половину через строчку читал. Советовать не берусь. СаМ еще плыву в болоте.
Но так, между делом, уважение не вернется. Теща рулит. Эта слушается.
Про деньги не буду говорить ничего. Не моя тема.
Про "ненаглядную" - ты слит.
Думай как с детьми общаться будешь.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Вопрос к бывалым

Сообщение Лео » 30.05.19 13:41

Crash [FreeMan писал(а): Хотел бы услышать мнение бывалых камрадов
Не нужно слушать и читать мнения бывалых . Надо читать форум с 2008 по 2014 год ,в каждой теме увидишь своё ,больше читаешь больше в башке складывается пазл и понимание -и вырабатывается именно своё мнение и план действий .

+ Испытываешь сопереживание при чтении чужих жизней ,приходит понимание что ты ещё легко соскачил + отвлечение от зацикленных мыслей о своей ожп .

Невозможно прийти и выпить таблетку до неё надо дозреть самому ,через чтение и осмысливание .


ps И это,краткость сестра таланта .
Если выговорился и полегчало ,то хорошо.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Вопрос к бывалым

Сообщение Мано Вардас » 30.05.19 13:46

Роднулька, с повадками самки богомола!
Ты свою задачу выполнил , уступи другому! :mrgreen: Слит окончательно и бесповоротно! Кого ты собрался возвращать?
По тому как она оповестила будущего отца, тест ДНК ну прям горит! А по результатам уже решать ! Твой ребенок, значит нужен какой то рычаг давления на семейку СДС-бизнисменш, порушишь бизнес ребенка не увидеть, ну судя по твоему описанию.
Тем более почему порушишь , а попилить? Тут вдумчиво надо , а не на эмоциях.

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Вопрос к бывалым

Сообщение Hromonog » 30.05.19 13:55

Моё скромное мнение . Автор- спермодонор-банкомат. Причём банкомат неважнецкий. Потому "пшёлнах". Бабки она любит больше.

Аватара пользователя
Crash [FreeMan]
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02.05.19 06:11
Откуда: Урал
Пол: М

Вопрос к бывалым

Сообщение Crash [FreeMan] » 30.05.19 14:04

Мано Вардас писал(а):
30.05.19 13:46
По тому как она оповестила будущего отца, тест ДНК ну прям горит!
Контроль очень плотный, хотя голь на выдумку хитра.. и это - Они (обе) как две капли воды (с) Добряк.
На досуге займусь вопросом, но до детей добраться не просто.
Мано Вардас писал(а):
30.05.19 13:46
нужен какой то рычаг давления на семейку СДС-бизнисменш, порушишь бизнес ребенка не увидеть, ну судя по твоему описанию.
Мое мнение решать надо с тещей, но что это даст ? Роднулька врядли образумится, а при отсутствии тещи может появиться васек...
Мано Вардас писал(а):
30.05.19 13:46
Тем более почему порушишь , а попилить? Тут вдумчиво надо , а не на эмоциях.
Пилить не получится, он не делим, можно создать клон, но и тут проблема. Легко организую, но не смогу развивать (есть у меня такая черта). Да и бизнес этот весь для бабского склада ума.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Hromonog писал(а):
30.05.19 13:55
Моё скромное мнение . Автор- спермодонор-банкомат. Причём банкомат неважнецкий. Потому "пшёлнах". Бабки она любит больше.
К сожалению сам склоняюсь к этой же мысли...

Отправлено спустя 24 минуты 39 секунд:
Лео писал(а):
30.05.19 13:41
ps И это,краткость сестра таланта .
Если выговорился и полегчало ,то хорошо.
Стало гораздо легче....
Пока поставил себе цели, иду к ним (работа, спорт), выключил телефон, снял контроль с соцсетей.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Вопрос к бывалым

Сообщение Aspirin » 30.05.19 14:47

Crash [FreeMan писал(а): post_id=5192867 time=1559211426 user_id=54918]Конечно хочется вернуть любимку
Чё, правда?
Да ладно! :D

Автор.
Пили полимеры.
Жжостко пили.

"Три магнитофона, три кинокамеры заграничных,
три портсигара отечественных, куртка замшевая… три куртки."

Пили. Потом, лет через 5, поймёшь.

Аватара пользователя
Crash [FreeMan]
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02.05.19 06:11
Откуда: Урал
Пол: М

Вопрос к бывалым

Сообщение Crash [FreeMan] » 30.05.19 15:01

Aspirin писал(а):
30.05.19 14:47
Чё, правда?
Да ладно! :D
А как иначе ??? Я ведь ее люблю...:D даже больше себя...

Aspirin писал(а):
30.05.19 14:47
Пили полимеры.
Жжостко пили.
Склоняюсь к этому же варианту...

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

Вопрос к бывалым

Сообщение Любитель знаний » 30.05.19 15:35

Crash [FreeMan], изучи форум. Жена тебя не любит. Дочери против тебя уже настроены. Война результатов не даст. Принимай решение, но я бы советовал распил, развод. Все амба.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Вопрос к бывалым

Сообщение Atos » 30.05.19 15:55

Crash (FreeMan) писал(а):
13.05.19 22:11
C++ ориентируйся на заграницу (учи англ. язык), если планируешь остатся в РФ я бы начала с 1С.
Crash (FreeMan) писал(а):
30.05.19 13:17
Таксуя встретил Новоселова (он не представился, но это я понял прочитав книгу), он мне рассказал про книгу и про форум. Начал читать книгу, резко уменьшил аленизм.
Вброс, похоже.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Вопрос к бывалым

Сообщение Aspirin » 30.05.19 16:19

Есть паяльник и пара вопросов.
Автор, приходи.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Вопрос к бывалым

Сообщение AsLan » 30.05.19 16:36

Читавший Новоселова 2 раза...
Встретивший Новоселова вживую и поговорив с ним...

В такую кхуйню не попал бы.
Где-то кто-то пи3дит.
Наверно Олег :wink:

Аватара пользователя
Crash [FreeMan]
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02.05.19 06:11
Откуда: Урал
Пол: М

Вопрос к бывалым

Сообщение Crash [FreeMan] » 30.05.19 16:47

Aspirin писал(а):
30.05.19 16:19
Есть паяльник и пара вопросов.
Автор, приходи.
На связи...
AsLan писал(а):
30.05.19 16:36
Читавший Новоселова 2 раза...
Встретивший Новоселова вживую и поговорив с ним...

В такую кхуйню не попал бы.
Где-то кто-то пи3дит.
Наверно Олег :wink:
К сожалению сначала попадают потом встречают..

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Вопрос к бывалым

Сообщение Aspirin » 30.05.19 16:51

Прокомментируй плиз мнение уважаемого камрада Атоса.

Аватара пользователя
Crash [FreeMan]
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02.05.19 06:11
Откуда: Урал
Пол: М

Вопрос к бывалым

Сообщение Crash [FreeMan] » 30.05.19 16:57

Aspirin писал(а):
30.05.19 16:51
Прокомментируй плиз мнение уважаемого камрада Атоса.
Простая опечатка, к сожалению при печати допускаю много ошибок, основная портянка редактировалась раз 10.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Вопрос к бывалым

Сообщение Aspirin » 30.05.19 17:01

А как ты умудряешься таксовать и шарить в С++?

Знаешь, я тоже таксовал, когда нечего было кушать.
Но это было в девяностых.

Аватара пользователя
Crash [FreeMan]
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02.05.19 06:11
Откуда: Урал
Пол: М

Вопрос к бывалым

Сообщение Crash [FreeMan] » 30.05.19 17:07

прошел от инеженера КИП и А до начальника отдела АСУ предприятия масштаба города милионника., не просто начальник, а сам написал программу учета для отдела сбыта. Потом личный бизнес, (тоже ИТ), потом все заглохло и разовые халтуры, сейчас переучился на 1С. А такси это прикольно... Особенно когда есть заначка в несколько тыс $ . Берешь заказ когда тебе по пути и слушаешь разных людей. про С++ владею упрощенным вариантом для ARDUINO, но изучил его буквально за неделю. Пример моей работы скину в личку.
p.s. Ничего я не напишу, так как лички у меня пока еще нет.
p.p.s. Если сталкивался с базовым программированием Бейсик, Паскаль - то есть общие понятия, и при наличии интернета разобраться с чем то другим не составляет труда. Первый язык который я освоил был бейсик, второй ассемблер..(кто знает что это тот поймет). Главное чтобы мозги были не засраны...
Из программиста в такси можно пойти
Из такси в программисты думаю много сложнее., особенно в 42.

Аватара пользователя
krokodil
старейшина
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 28.05.14 21:33
Откуда: Желтая Гора
Пол: М

Вопрос к бывалым

Сообщение krokodil » 30.05.19 17:54

AsLan писал(а):
30.05.19 16:36
Читавший Новоселова 2 раза...
Встретивший Новоселова вживую и поговорив с ним...
Пациент неоперабелен - в морг!(с)
Crash [FreeMan писал(а): post_id=5193279 time=1559225267 user_id=54918]А такси это прикольно...
Вот вообще ни разу ничо прикольного. Самая тупая, низкооплачиваемая работа. Возить за гроши укуреных или синих в дым баранов на своей машине по буеракам нашей горячо любимой.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Вопрос к бывалым

Сообщение Aspirin » 30.05.19 17:58

Пока складно и убедительно.

Автор.
Вопросы форуму задай заново.

Аватара пользователя
Crash [FreeMan]
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02.05.19 06:11
Откуда: Урал
Пол: М

Вопрос к бывалым

Сообщение Crash [FreeMan] » 30.05.19 17:59

krokodil писал(а):
30.05.19 17:54
Пациент неоперабелен - в морг!(с)
Какие категоричные доктора, между черным и белым как минимум 50 оттенков серого...
krokodil писал(а):
30.05.19 17:54
Вот вообще ни разу ничо прикольного. Самая тупая, низкооплачиваемая работа. Возить за гроши укуреных или синих в дым баранов на своей машине по буеракам нашей горячо любимой.

Смотря что в этом видеть и как таксовать.
Можно таксовать с 6 утра до 23 вечера. Получаешь только гемор и разбитую машину.
А есть агрегаторы в которых видишь начальный и конечный адрес. Береш заказик и катишься в сторону очередной халтуры. Или в сторону работы (когда работал). В итоге по приезду на работу в кармане 250-300 руб. которые просто валялись на работе, и раз в 3 дня обратно также. Итого в месяц 7-8 тыс левых денег, а значит все вопросы по автомобилю у тебя полностью закрыты на халяву, просто лениться не надо. А вечером/ночью когда вылазит вся пьянь - я сплю, мне ночные катанки не в перлись. Денег там не заработаешь - полностью согласен, но на пельмени достаточно. Да и все таки лучше чем лежать на диване и скулить что жрать нечего... Впрочем отвлеклись от темы основного разговора.

p.s. укуренные как правило не злобные, вот пьяные, особенно бабы - это зло согласен...

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Вопрос к бывалым

Сообщение Aspirin » 30.05.19 18:12

Crash [FreeMan писал(а): post_id=5193345 time=1559228398 user_id=54918]Итого в месяц 8-9 тыс левых денег
:facepalm:
Автор,
ты в каком регионе?

Аватара пользователя
Crash [FreeMan]
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02.05.19 06:11
Откуда: Урал
Пол: М

Вопрос к бывалым

Сообщение Crash [FreeMan] » 30.05.19 18:17

Урал.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Вопрос к бывалым

Сообщение Aspirin » 30.05.19 18:19

Ясно.
По-прежнему доверяю автору.
Aspirin писал(а):
30.05.19 17:58
Автор.
Вопросы форуму задай заново.

Аватара пользователя
SergeyL
бывалый
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10.12.18 22:47
Откуда: Киев
Пол: М

Вопрос к бывалым

Сообщение SergeyL » 30.05.19 18:29

krokodil писал(а):
30.05.19 17:54
Вот вообще ни разу ничо прикольного. Самая тупая, низкооплачиваемая работа. Возить за гроши укуреных или синих в дым баранов на своей машине
Ну тут каждому свое. Кому-то в офисе сидеть 9-18 нравится, кому-то - пахать по 16 часов в сутки (проведя всю жизнь на работе), кому-то нравится своим временем самому распоряжаться, в этом плане такси - вполне себе ок, если хотелок немного. Но если есть цели хаты-тачек-семьи-детей-путешествий - тут такси не поможет.

Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

Вопрос к бывалым

Сообщение kvinta » 30.05.19 18:46

Hromonog писал(а):
30.05.19 13:55
Моё скромное мнение . Автор- спермодонор-банкомат. Причём банкомат неважнецкий.
Все в одной фразе. Используй как руководство к действию.
Crash [FreeMan писал(а): post_id=5193279 time=1559225267 user_id=54918]Из такси в программисты думаю много сложнее., особенно в 42.
Здесь ты прав. Твоя проблема, что у тебя никогда не было долгосрочного плана, целей в жизни. Пелотка на голова еще не план. Без обид, из своего опыта, хоть я конечно такой дурости как тасовать не позволял.
Садись за стол и начинай планировать как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями и что тебе нужно сделать в ближайшие 6-12 месяцев для улучшения источника доходов.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей