Наикрупнейший Алень...

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
KrupAlen
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06.06.19 03:49
Пол: М

Наикрупнейший Алень...

Сообщение KrupAlen » 26.07.19 11:47

Теленок, Истина есть в твоих словах, но судя по тому ,что она мне рассказала о себе , то она уже испорчена.

Такие выводы я сделал, как раз опираясь на мнения форумчан об ОЖП, ну и конешно же на литературу. Я вполне могу ошибаться, возможно и ошибаюсь на этот счет.

Я не чувствую, что пытаюсь тем самым отомстить БЖ. Наверно ,еслиб хотел как то задеть то делал как ОЖПшки, появляться спецом в тех местах с новой пассией , в которых возможно встретить БЖ, фотки в соц.сетях выставлял, писал всякую куйню о счастье с новой любимкой.

Конешно я понимаю ,что заполняю другой эту пустоту во мне, но и не веду себя как э ... проти-иивный .... Ей нравится со мной время проводить и мне с ней. Разве это плохо и может из нее сделать суку? Не думаю.

Да и она знает в какой я ситуации. Очень поверхностно. Хотя уверен ,что она это чувствует.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Наикрупнейший Алень...

Сообщение Mondras » 27.07.19 10:59

Автор, камрад Журналист в одном из спитчей назвал тебя "добрым и хорошим парнем", это твой бич и твое слабое место. Когда-то давно я тоже был "добрым и хорошим парнем", и меня имели все, ибо доброту нынешний социум влспринимает, как слабость. Бабы особенно. Вектор доброты в себе сломать очень сложно, практически не реально. Ты же замечал, как тебя безпринципно пользуют коллеги, заказчики, поставщики, бабы, а уж как эту карту разыгрывают дети, это писец. Даже если ты пройдешь 48 тренингов и выучишь наизусть книгу "хватит быть хорошим парнем", это слабо поможет. Попробуй эту черту характера купировать и научится говорить "нет", это пипец как сложно. Потом научись быть добрым к себе, это еще сложнее. Научись себя ставить на 24 см ближе хотелок других. Когда ты первый раз скажешь "нет" челу который всегда выезжал на твоем "да", то ты удивишься, чел никуда не пропадет, более того, после непонимания "как так нет", у него еще и уважение появится. Не меняй номер, постарайся на ее очередной дойоб ответить не двояко. Она напишет "я так рада, что ты купил новую машину", а ты тупо не отвечай. Игнор и твое ровное состояние (толтко без мыслей ОГА КАКОЙ Я КРАСАВЕЛЛА), приведет к тому, что паразит, не получая подпитки от тебя отвалится сам.

KrupAlen
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06.06.19 03:49
Пол: М

Наикрупнейший Алень...

Сообщение KrupAlen » 29.07.19 17:29

Mondras, Вы правы, изжить из себя "хорошего парня" почти невозможно. Но я понимаю ,что алгоритм "относись так к человеку ,как хочешь ,чтобы относились к тебе" совсем не работает. Люди пользуют вовсю, когда видят добряка.

С БЖ я не общаюсь вообще.Ничего ей не отвечаю и не пишу. Да и думаю ,что ей уже насрать на меня. Новая лябоффь как никак. Чесно говоря, в душе от этого тяжело и больно, но эта боль к счастью начинает потихоньку утихать. Полный игнор помогает все это забыть и попитки нет.

Да и как то уже и мести я не хочу. Чувства сменяются. Все будет огонь, предстоит долгий и сложный путь переосмысливания жизни, но мне это нравится. Я очень рад ,что снял эти розовые очки и стал свободен) :D

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Наикрупнейший Алень...

Сообщение Lazarus » 29.07.19 17:55

KrupAlen, относись к человеку так,как он относится к тебе.Без хочешь.Реальность.Зеркало.
Свобода-это не только радостные скачки по лугам и травам,не пьянящий ветер прерий.
Свобода ещё и кандалы.Тяжелое ядро,прикованные к ноге.Ядро прожитого и пережитого.
Свобода=одиночество.Готов ?

KrupAlen
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06.06.19 03:49
Пол: М

Наикрупнейший Алень...

Сообщение KrupAlen » 29.07.19 19:05

Lazarus, Это я понимаю. Насчет того готов ли я или не готов, сейчас не ручаюсь говорить.

Не вижу другово выбора кроме одиночества по крайней мере на ближайший год. Впринципе мне ничего не мешает ,повстречав хорошую женщину , построить семью. Просто подход будет другой как раз изза того ,что сняты розовые очки.

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Наикрупнейший Алень...

Сообщение Теленок » 29.07.19 20:00

KrupAlen писал(а):
29.07.19 19:05
Впринципе мне ничего не мешает ,повстречав хорошую женщину , построить семью.
Шанс на это дается в молодости.
Но, конечно, тебе никто не может запретить верить.

KrupAlen
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06.06.19 03:49
Пол: М

Наикрупнейший Алень...

Сообщение KrupAlen » 29.07.19 20:35

Теленок,
Мне только 28 лет.Разве это не молодость?

Получив такой бесценный опыт вполне можно подойти к этому вопросу заново и под другим градусом. Просто это нужно сделать через какое то время, и конешно не верить ,что проект СЕМЬЯ навсегда.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Наикрупнейший Алень...

Сообщение Mondras » 29.07.19 20:57

KrupAlen, видишь в чем проблема, ты хороший и добрый, тебе уготована скамейка запасных (у баб бывших не бывает). Ты тот аэродром, где можно пересидеть и дозаправится. 28 лет прекрасный возраст отрастить зубы и научится посылать вху-й. Научись задавать вопрос "где мой гешефт в данной схеме". Ты же не сектант, где ты отписал имущество, а тебя приобщили к истине. И да свобода = одиночество. Проект семья нужно воплощать головой, а не сердцем (сердце и йокнуть монет) и уж точно, не йухом. "Стремится - слюбится" наши предки не просто так говорили. По любви ты уже пожил, резалт видишь сам какой.

Аватара пользователя
Барибал
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05.06.18 17:14
Пол: М

Наикрупнейший Алень...

Сообщение Барибал » 29.07.19 23:51

На вас разбились розовые очки, это было больно. Вы смотрите на мир, таким, какой он есть на самом деле. Но что если допустить, что на вас разбились только одни очки из многих. Вы стали видеть мир яснее, но продолжаете жить в определенных своих иллюзиях, комплексах, страхах. Более того, кто-то надевает новые очки с мутными стеклами, через которых все женщины выглядят последними тварями.

Что если эти очки мешают вам заглянуть сквозь кажущуюся простоту следующих изречений:

"Поступай с другими так, как хотели бы чтобы поступали с тобой"

"Ударили по одной щеке - подставь другую."

"Благими намерениями выстроена дорога в ад"

"От добра добра не ищут"

"Возлюби ближнего, как самого себя"

Возможно, вам кажется, что смысл этих фраз очевиден и на поверхности, но это не так.

То, что вы называете добротой во все времена называлось малодушием, бесхарактерностью. Проявляя малодушие, вы наносите вред не только себе, но и другим людям. Они становятся более наглыми, распоясываются, путают берега. Это зло для них и для окружающих их людей.

Относится к человеку зеркально. Тогда если встретятся два таких человека, рано или поздно один из них сотворит зло. Тогда зло отразится многократно в поставленных друг на против друга зеркал, усиливаясь с каждым отражением.

Что если в тебе, как наркоман, начнет полностью растворятся другой человек. Будет душить своей любовью. Это зло - относится к нему так же сюсюкаясь, нужно думать разумом, а не чувствами. Человек теряет свое я и добром это не закончится.

Добро ли, когда ребенок обнимает тебя и просит исполнить очередной его каприз - сделать ему приятно и выполнить его.

Люди манипулируют добром чаще всего неосознанно. И это зло - подкреплять такие их паттерны поведения ответным добром.

Зло часто прикидывается добром. А на первый взгляд зло может на самом деле быть добром. Я привел несколько примеров, но вся жизнь состоит из них.

Это всего лишь пища для ваших умов.

KrupAlen
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06.06.19 03:49
Пол: М

Наикрупнейший Алень...

Сообщение KrupAlen » 30.07.19 00:13

Барибал,
Довольно интересно, но возникает вопрос. Какая же модель поведения должна быть по отношению к ОЖП, да и вообще к людям?

Просто судя по Вашему посту, человек , к которому относятся по доброму , вскоре превратится в монстра по отношению к тебе. Добро = Зло. Получается, что правильная модель поведения в отношениях это тонкая грань между добром и злом.

Отправлено спустя 48 минут 54 секунды:
Mondras, Насчет скамейки запасных я с вам не согласен. Как то я научился все таки расставаться с женщинами так ,что бы обратно их не принимать. Поэтому БЖ видя мою жесткую позицию , неприступность, знает что я ее не приму и не прощу. Хотя я заметил ,что все действия ,которые я предпринял после попадения на форум вернули хоть какое то уважение ко мне. Это было в первую очередь нужно мне. Доказать ,что я не последний Алень и выплыть из этого болота не потеряв себя.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Наикрупнейший Алень...

Сообщение Mondras » 30.07.19 10:10

KrupAlen, она это тоже видит. И этот другой возможно ей начинает нравится :D . Просто бывших для ОЖП не бывает. Ко мне пытались комбэкнуть через 7 лет. Жизнь интересная штука.

KrupAlen
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06.06.19 03:49
Пол: М

Наикрупнейший Алень...

Сообщение KrupAlen » 30.07.19 15:10

Mondras,
7 лет серьезный срок :D За такое время жизнь кардинально может измениться. Комбэк надеюсь ей не удалось провернуть?

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Наикрупнейший Алень...

Сообщение Mondras » 30.07.19 15:52

KrupAlen, она за 2000 км прилетела, нашла через бывших соседей. Пришла в двор, а я сына учу на велике кататься и доню на трехколеске. Мол вот оно как получилось. Трудно вернуться назад я говорю, ога и этих уже обратно в пейсду не затолкаешь. Чио хотела то? Она - ты так и не изменился. Я вежливо ответил - мол про тебя так скащать не могу, 7 лет не шутка. Постарела ты актриса погорелого театра (1ая актриса была, дурной я тогла был, сильно дурной), сейчас бы я на тебя даже и не глянул. Чаб говорю не предложу, ночлег тоже, с ночлегами ты всегда чиотко решала сама. Бывай, не болей, береги себя (я вежливый).

Аватара пользователя
Барибал
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05.06.18 17:14
Пол: М

Наикрупнейший Алень...

Сообщение Барибал » 30.07.19 22:38

KrupAlen писал(а):
30.07.19 01:02
Какая же модель поведения должна быть по отношению к ОЖП
Ты сам чувствуешь, что это неправильный вопрос. Такие вопросы возникают из за аленьей прошивки. Это первый вопрос, который возник в твоей голове. Чувствуется повышенная важность для тебя ожп и "отношений". Говорю это не в укор, а как повод задуматься.
KrupAlen писал(а):
30.07.19 01:02
да и вообще к людям?
Этот вопрос ближе к истине.

Правильный же вопрос будет звучать следующим образом: "Какая модель поведения должна быть по отношению к самому себе?"

Тебе необходимо научиться быть строгим к себе. Необходимо научиться любить себя, стать себе лучшим другом. Не тем, который будет поддакивать и жалеть тебя. Тем, который при надобности даст подзатыльник, потому что ты сбился с пути. Научись различать добро и зло. Борись со своими страстями. Многие страсти кажутся на первый взгляд благом. Это очень просто получить быстрое удовольствие и жить ими. Гораздо сложнее держать себя в строгости. Создай свою собственную систему закаления характера. Только закалив характер изнутри, научившись различать добро и зло для себя, ты сможешь начать быть строгим и справедливым с другими людьми без внутреннего диссонанса.
KrupAlen писал(а):
30.07.19 01:02
Просто судя по Вашему посту, человек , к которому относятся по доброму , вскоре превратится в монстра по отношению к тебе.
Правильное утверждение будет звучать так: "Человек, живущий неосознанно, к которому ты проявляешь малодушие будет прощупывать тебя и отодвигать твои границы бесконечно, пока ты не опустишься в его глазах на столько, что станешь ему противен."
KrupAlen писал(а):
30.07.19 01:02
Добро = Зло.
Добро = добро. Малодушие = зло.
KrupAlen писал(а):
30.07.19 01:02
Получается, что правильная модель поведения в отношениях это тонкая грань между добром и злом.
Правильная модель поведения: уметь четко дифференцировать добро и зло. Видеть истинную суть происходящих явлений. Делается это за счет формирования стойких жизненных принципов, умения мыслить разумом, а не чувствами, закаления своего характера. В идеале твоей реакцией на любые явления должна стать доброта. Только в одном случае доброта будет строгостью. В другом случае доброта будет радостью. В народе это называют кнутом и пряником.

KrupAlen
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06.06.19 03:49
Пол: М

Наикрупнейший Алень...

Сообщение KrupAlen » 01.08.19 00:10

Барибал,
Сколько пищи для ума. Спасибо за развернутый ответ. Довольно интересные мысли. Буду переваривать.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Наикрупнейший Алень...

Сообщение Sten » 01.08.19 02:07

Барибал, добавлю, что одним из важнейших факторов есть справедливость. Она применима и по отношению к себе и к другим.
А вот мерило справедливости нужно в себе воспитывать. Отличать зерна от плевел нужно учиться.
Как раз справедливость и есть кнут и пряник. Сделал что то хорошее — наградил себя. Кто то сделал хорошее — награди его. Если чей косяк — справедливо будет его наказать, а не простить, ибо преступление без наказания не возымеет воспитания и обратится против, развращая вседозволенностью.
Но быть справедливым сложно. Потому как быть таковым нужно прежде всего по отношению к себе. Всю жизнь этому учатся. Но справедливый человек живет в гармонии с собою.

Аватара пользователя
Барибал
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05.06.18 17:14
Пол: М

Наикрупнейший Алень...

Сообщение Барибал » 04.08.19 22:50

Sten, Согласен с написанным. Справедливость и доброта суть одного. Это те понятия, которые нужно почувствовать. Могу добавить по теме дора и зла, что любое чувство есть со знаком плюс и минус. Есть разрушающий и истеричный гнев, а есть праведный. Есть жалость, а есть сострадание. Есть поглощающая страсть, а есть любовь. Есть удушающая тоска, а есть светлая грусть. Примеров можно привести много. Полезно научиться различать эти чувства и перенастроить себя на чувства со знаком +, это делается с помощью разума.

KrupAlen
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06.06.19 03:49
Пол: М

Наикрупнейший Алень...

Сообщение KrupAlen » 09.08.19 22:24

Добрый вечер,

Решил написать сюда свои мысли. Впринципе все идет неплохо. Появились цели, новые знакомства, девушки.

Сейчас помогаю другу, так как он потерял работу и попросил помочь ему перебраться в мой город. Так что не скучно.

Меня начал раздражать тот факт, что БЖ прям светится от счастья со своим васьком. Я этого не вижу , но у нас довольно много общих знакомых с которыми периодически пересикаюсь. И как бы вскользь уже раза 3 слышу от них как она счастлива сейчас, водит его везде к своим родственникам , он типа там везде ее знакомит, ездят везде. Знакомые - ОЖП. Дошло до того ,что моя подруга, давно с ней знаком, сказала мне сегодня ,что видела типа БЖ с васей и мол она вся там млеет от счастья. Я понимаю ,что сейчас она максимально хочет показаться счастливой ,а может и правда счастлива. Отсюда лезут в голову дурные мысли. Можно сказать виновачу себя немного, типа получается ,что со мной ей было издец как плохо, прям монстр во плоти ну и т.п. Херня какая то.

А началось это буквально неделю назад. После этих скажем так изречений о БЖ ,я возвращаюсь в спокойное состояние за сутки. Я не собираюсь прятаться, убегать от знакомых ,когда их увижу, это бред. От вскго этого в любом случае не спрячешься.

Это вообще ,стандартная ситуация ,когда БЖ уходит к васе и становится с ним счастлива?) Вот я читаю форум и вижу ,что в основном васьки чисто попользуют и в итоге БЖ начинает прыгать по йухам дальше. Ну а здесь , обещание гор золотых, лябофьь, ношение на руках.

Неприятно становится, что как будто тебя заменили. Понимаю ,что это обида. Мечты о том , что она его так же предаст и поведет себя как шлюха вскоре. Вообщем это просто мысли.

Скорее всего прошло еще мало времени.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Наикрупнейший Алень...

Сообщение Lazarus » 09.08.19 23:10

KrupAlen, видишь ли в чём дело..
Она,как и любое такое сучество,просто мимикрирует.Ну,как хамелеон,к примеру.
Есть эмоции,она этим живёт.Ну и пусть.
Там же человеческого нет ничего,одна гниль.
Тебе показывают радостные расцветки,но ты же человек умный и знаешь,что хамелеон меняет окрас в моменты опасности.И этого знания с тебя довольно.
По поводу счастья ^sad^ ты сам сядь и подумай,оглянись,а видишь ли ты вокруг счастливых людей?
Настоящее счастье тихое,как утренний восход над таежным озером.А не публичные лизания и эпатаж.
А мечты твои уж очень глобальны.Из разряда смены мирового порядка.С'ешь мороженку лучше.
И вот ещё что.Ты бы свою подругу держал от себя подальше.Не подруга она тебе,если такими новостями делиться.Есть такие ОЖПшки,сделают морду просфирную,поделиться новостью и питаются потом с тебя твоими метаморфозами на лице.
Гниль,она и в Африке гниль.

KrupAlen
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06.06.19 03:49
Пол: М

Наикрупнейший Алень...

Сообщение KrupAlen » 09.08.19 23:39

Lazarus, Спасибо, и я полностью согласен с вами ,что счастье оно тихое. Да и прекрасно понимаю , что человеного в БЖ ничего нет. Мои мечты ,конешно ,сказки. Их нужно выбросить из головы.

А насчет моей подруги , тут странная вещь, это бывшая перед женой, но разошлись мы обоюдному согласию. Без каких либо потерь или эмоциональной встряски, просто не подходили друг к другу. Быстро это поняли и остались друзьями. БЖ ее знала, и жуть как ненавидела ,+ подруга эта иак же в ответ ненавидела БЖ) Меня этот факт забавлял, но костер я не разжигал никогда. Они никогда не общались, поэтому меня удивил впринципе тот факт, что она вообще мне это сказала. Я почувствовал, что как будто она мне сказала, смотри какой ты козел, а БЖ твоя вон счастливая вся,что от тебя ушла))

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Наикрупнейший Алень...

Сообщение skif150763 » 20.08.19 15:53

Как только заходит у кого либо речь про бывшую, обрубай. Просто скажи что не интересно и не хочешь слышать о ней. Умерла, так умерла. Пусть будет счастлива с молоденьким уасей.

Еще один
любитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06.04.18 22:06
Пол: М

Наикрупнейший Алень...

Сообщение Еще один » 21.08.19 12:37

KrupAlen писал(а):
09.08.19 23:39
Я почувствовал, что как будто она мне сказала, смотри какой ты козел, а БЖ твоя вон счастливая вся,что от тебя ушла))
Это у тебя в голове понимание что вы не подходили друг другу, а она уверена процентов на 99 что это ты не приложил усилий для решения проблемы совместимости. Поэтому и сейчас она считает что с БЖ ты виноват.
Отсюда и такие фразы

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Наикрупнейший Алень...

Сообщение Hromonog » 22.08.19 01:06

Еще один писал(а):
21.08.19 12:37
а она уверена процентов на 99 что это ты не приложил усилий для решения проблемы совместимости.
" Я думала что ты будешь меня добиваться и будешь пытаться меня возвратить"© :facepalm: О.М.G. Как всё предсказуемо.

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Наикрупнейший Алень...

Сообщение Optimism » 22.08.19 23:07

KrupAlen,
И где тут алень , да еще крупный . Я вижу нормальные мозги и большую удачу . Повезло тебе окуенно , по высшему классу , только пока еще не осознал .
Ты мог оформить хату в совместную собственность и заделать бебика , что при твоей изначальной доброте обернулось куда большими страданиями и потерями . В разы большими . Представь картинку в красках :D
И фигли жалуешься 8)
Свечку поставь что за бесплатно получил такой опыт , тут большинство активы , здоровье и детей потеряли .
Совесть имей , тебе хвастаться положено , а не скулить .
Читай темы старые в войне полов - все прочти не торопясь . Прошивка постепенно смениться и все будет заипись . Тем более при твоих исходных данных . Молодость , бабло , здоровье и чутка цинизма . :D

Afonya
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04.08.19 01:45
Пол: М

Наикрупнейший Алень...

Сообщение Afonya » 25.08.19 16:57

KrupAlen, по поводу поведения бывшей, ее излучения счастья.
Еще в юности заметил, что так ведут себя бабы, у которых переживания сильные.
Бывшая таким образом самонастраивается.
Вот этим показательным счастьем нереальным, фоткам с соцсетях, разговорами на каждом шагу как она счастлива.

Это все куйня, показное.
Таким образом она спасает свою психику. Аутотренинг.
Сначала она сама себе повторят, что у нее все акуенно, потом всем окружающим.
В конечном итоге начинает верить в это сама.
Твой поступок, то, что выписдовал ее, это громадный удар по ее самооценке. Как Хиросима.
Ты ее опустил ниже плинтуса, она до конца своих дней не забудет, что ее королевскую особу выперли на мороз без ништяков, она тачку хотела - в итоге соснула тунца))
Вот и остается ей показывать всем окружающим, ОЖП-шкам в первую очередь, что она счастлива безмерно, ведь по факту она все феерически проипала).

Забей на это хер. Обезьяна может кривляться как угодно, хоть в говне измазаться.
Какое теперь тебе дело до событий чужого человека?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей