Стара как мир - психованная жена после родов

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Стара как мир - психованная жена после родов

Сообщение Паладин » 16.06.19 13:48

mahmud писал(а):
16.06.19 13:26
Начинай зубрить семейный кодекс, раздел алименты.
Раздел 5, статьи 80-120. Особенно ТС выучи статью 90 п.1

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Стара как мир - психованная жена после родов

Сообщение ZdesMike » 16.06.19 13:49

noTeil писал(а):
15.06.19 21:21
Пройдёт это вообще или нет, 10 месяцев ребёнеу...
Если будет списывать на "гормональный всплеск после родов", то знай - мадам врет. Врачи утверждают, что у здоровой родившей женщины гормональные показатели приходят в нормальное состояние через 2-4 месяца после родов (с поправкой на кормление ребенка, естественно).

Отправлено спустя 7 минут 19 секунд:
noTeil писал(а):
15.06.19 21:21
сделал подарок ...,сережки серебряные, с трудом на них насобирал, и что в ответ, они стремные, зачем ты их купил, и в голове одна мысль Господи, но я же хотел сделать приятное и так постоянно...
В аналогичной ситуации рассвирипел (сережки были недешевые), сказал, что сейчас пойду пойду выкину сережки в окно, пусть жена дворника-таджика носит. И больше дарить ничего не буду вообще. Пошел к окну (выкинул бы их на самом деле), успела выхватить сережки из рук.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Стара как мир - психованная жена после родов

Сообщение Ruzhyi » 16.06.19 14:02

А до переезда к маме твоей в чьей квартире жили?

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Стара как мир - психованная жена после родов

Сообщение ZdesMike » 16.06.19 14:14

Если коротко, то у Автора тетка, как уже отметили выше, совсем не готова ни к роли жены, ни к роли матери. Все это - в силу неправильного воспитания. Корректируется все это очень тяжело и трудно. Уговорами и объяснениями это не исправишь. От слова совсем. Есть некоторая очень небольшая вероятность, что мадам может пересмотреть свой взгляд на мужа и ситуацию в целом, если будет поставлена перед фактом, что муж от нее реально уходит (муж должен быть готов уйти на самом деле).
Но в описанной ситуации фигурантка молода, глупа, неверно воспитана, поэтому легко пойдет на то, чтоб перейти в категорию разведенок. Поэтому вероятность успеха в данном случае - почти ноль. Хотя , попробовать это последнее средство, имхо, стОит. Чтоб потом себя не упрекать, что не сделал все, что мог.

Что сейчас делать Автору сейчас? Имхо, взять временный тайм-аут на любые изменения своего поведения, скажем на 2-3 недели. А пока читать этот форум. Тут в точности таких же историй - вагон и маленькая тележка. С различными попытками исправить ситуацию. Для Автора будет много нового. А там уж ясности у него прибавится.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Стара как мир - психованная жена после родов

Сообщение Texas » 16.06.19 15:57

Lelik писал(а):
16.06.19 13:41
А Ж после родов все меняются. Не могут не меняться.
Могут.

Отправлено спустя 57 секунд:
ZdesMike писал(а):
16.06.19 13:57
Врачи утверждают, что у здоровой родившей женщины гормональные показатели приходят в нормальное состояние через 2-4 месяца после родов (с поправкой на кормление ребенка, естественно).
И даже так это никак не влияет на поведение. На поведение влияет не это.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Стара как мир - психованная жена после родов

Сообщение Lelik » 16.06.19 16:05

Texas писал(а):
16.06.19 15:58
Могут.
Ну, будем считать, что у вас была "нитакая". :D Робот или инопланетянка, неподверженная гормональным скачкам и соответствующим изменениям :D. Но у автора - обычный случай :roll: . Что вы ему посоветуете, кроме стандартных штампов и как поможете объяснить происходящее?
И вы не ответили на вопрос, врут врачи и физиологи, когда утверждают, что гормональный фон у рожениц меняется и когда утверждают о влиянии гормонов на поведение человека, или нет? :wink:

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Стара как мир - психованная жена после родов

Сообщение Pacan4ik » 16.06.19 16:10

Я помнится,поднимал этот вопрос на форуме в одной из тем.
Смещение внимания жены с мужа,на новорожденного ребенка.
Как правило ,это гормональное перестроение.
Материнский инстинкт итд.
И в большинстве случаев это так.
Но в моем случае с бж,она родила сына и любила меня как собака.
Может это связано с возрастом,хз.
Ей было 17 когда родила и она реально любила меня .
Той чистой бабской любовью :)

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Стара как мир - психованная жена после родов

Сообщение Lelik » 16.06.19 16:15

Texas писал(а):
16.06.19 15:58
И даже так это никак не влияет на поведение. На поведение влияет не это.
Раскройте секрет :D
Со своей стороны сделал объяснение. Вот вдогонку: Влияние гормонов на поведение человека :D

Отправлено спустя 17 минут 27 секунд:
Pacan4ik писал(а):
16.06.19 16:10
Но в моем случае с бж,она родила сына и любила меня как собака.
Это совсем другое при пристальном рассмотрении.
В случае Автора, видимо, того самого уровня "любви" не было. Если она вообще была.
Но, в любом случае, изменение гормонального фона влияет на ту самую любовь, чаще всего, не сиеминутно. Может пройти несколько лет, когда Ж уже закончит период грудного кормления, когда общий гормональный фон "устаканится", станет ровным. И тут штука в том, что он не будет таким же, как был до зачатия, и тут начинаются нюансы 8) . (Ветки на дереве тоже не все сразу отрастают :roll: ). А до того у Ж могут действовать инстинкты, в частности, необходимость в М, который обеспечивает безопасность и материальное обеспечение ей и ЕЁ ребёнку, что может просто вынуждать её сдерживаться неосознанно провоцируя на соответствующее поведение и т.н. "любовь". Потом это нивелируется. Поэтому, подавляющее большинство разводов инициируется именно Ж и именно уже после рождения ребёнка (детей). Разводов до рождения детей очень мало от общего числа разводов.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Стара как мир - психованная жена после родов

Сообщение Texas » 16.06.19 16:52

Lelik писал(а):
16.06.19 16:05
И вы не ответили на вопрос, врут врачи и физиологи, когда утверждают, что гормональный фон у рожениц меняется и когда утверждают о влиянии гормонов на поведение человека, или нет?
Он может быть и меняется, также как могут начаться проблемы с зубами. Но на поведение это не влияет. А стало быть, не так уж и меняется.
Сколько знаю адеватных баб, ни одна не изменилась после родов. Это жёны друзей если что. Я их чуть не с детства знаю всех. Ни одна не изменилась.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Стара как мир - психованная жена после родов

Сообщение Lelik » 16.06.19 17:00

Texas писал(а):
16.06.19 16:52
может быть
?
А может и не меняеться? И вот именно с этого места по-подробнее, пожалуйста :D . Вам известны такие случаи? Случаи, когда у беременных и рожениц гормональный фон не меняется, а остаётся идентичным до зачатия? :roll:
Texas писал(а):
16.06.19 16:52
Но на поведение это не влияет
Ещё раз:
Влияние гормонов на поведение человека
Дайте опровержение, в конце концов, раз утверждаете что может быть, а может не быть. Внесите свой научный вклад в современную науку :D
А то, как в анекдоте, когда Ж спрашивают, какова вероятность встретить слона в центре города, а она отвечает 50 на 50, либо встречу, либо не встречу :D
З.Ы. На зубы гормоны не влияют. На зубы влияет обмен веществ, в частности недостаток кальция вызванный неправильным питанием Ж в период беременности ибо ребёнок забрал из её организма необходимый ему кальций :wink:

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Стара как мир - психованная жена после родов

Сообщение Texas » 16.06.19 17:41

Lelik писал(а):
16.06.19 17:00
?
А может и не меняеться? И вот именно с этого места по-подробнее, пожалуйста :D . Вам известны такие случаи? Случаи, когда у беременных и рожениц гормональный фон не меняется, а остаётся идентичным до зачатия? :roll:
Да при чём тут что там менялось а что нет? К чему плодить сущности? Важно что поведение не меняется. А что там менялось - горомональный фон, уровень холестерина или количество эритроцитов - ну не пoxyйь ли?
Lelik писал(а):
16.06.19 17:00
З.Ы. На зубы гормоны не влияют. На зубы влияет обмен веществ, в частности недостаток кальция вызванный неправильным питанием Ж в период беременности ибо ребёнок забрал из её организма необходимый ему кальций :wink:
А я не писал что на это влияют гормоны. Я писал что может гормоны меняются, а ещё и с зубами проблемы могут быть.
Ещё раз. Зачем мне рассуждать о чём то, что я не знаю. Я не знаю как там меняется гормональный фон. Я знаю, что это не влияет на поведение женщины после родов. А то что некоторые бабы меняют поведение, так это лишь потому, что они находят удобный предлог для этого. И всё. И не более. Точно так же не существует никакой "послеродовой депрессии". Причины у этого те же. Оборзевшая скотина считает, что ей всё можно. А алени хавают это.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Стара как мир - психованная жена после родов

Сообщение Ruzhyi » 16.06.19 18:05

Переехать от матери отдельно.
Денег жене не давать. Покупки делать самому - от этого и денег больше будет.
Не готовить, не помогать. С ребёнком возиться только в своё удовольствие. На крики не реагировать. Максимум «заткнись, животное» и пошёл поужинать в кафешку.
Не готовит - сказал, что у тебя не жена, а животное тупое и пошёл ужинать на семейные деньги.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Стара как мир - психованная жена после родов

Сообщение Lelik » 16.06.19 18:06

Texas писал(а):
16.06.19 17:41
Да при чём тут что там менялось а что нет? К чему плодить сущности?
Texas писал(а):
16.06.19 17:41
А я не писал что на это влияют гормоны.
Сущности плодить не надо. Согласен. Но к этому не относится объяснение изменение поведения Ж после родов. А вот зубы, да, иная сущность, это не гормоны, которые вызывают изменение поведения, а обмен веществ, это, действительно, сущность которую плодить не следует. :D
И важно то, что поведение обязательно меняется под воздействием изменения гормонального фона. Вот это точно важно. А то, что некоторые не в состоянии понять этого и находят некие поверхностные объяснения, это, действительно, не важно. Ветки на деревьях ветвятся. И ветка выросшая от ветки, которая растёт от другой ветки, всё равно питается из того же ствола в итоге. :wink:
Вы лучше на вопросы ответьте. 8) Опровергните, так сказать, все научные исследования последних 100 лет :roll: Врут физиологи и врачи насчёт того, что гормоны влияют на поведение и что у беременных и рожениц гормональный фон изменчив, или нет? 8) Простой ведь вопрос. Врут или не врут. Да или нет. Но ведь если не врут, то все ваши измышления о "моя никтакая" и "может быть, а может и не быть" - пшик. В этом ведь дело? Поэтому и ответа прямого не будет. Будет растекание мыслей по древу. Не так ли? :wink:
Texas писал(а):
16.06.19 17:41
некоторые бабы меняют поведение, так это лишь потому, что они находят удобный предлог для этого.
:facepalm:
Предлог - это всего лишь обоснование, оправдание для внутреннего (часто неосознанного) изменения/действий (желания/намерения). Разве не очевидно по сути объяснений? Дерево припомните. Ветки - предлоги, объясняшки, самооправдашки. Да и "предлоги" они находят уже изменённому поведению, а не поведение меняется, потому, что они находят для этого предлог. Понимаете?
Какая-то глупость получается, когда вы говорите, что пошли на озеро не потому, что вам хотелось, а потому, что выдался удачный предлог (оправдание своему желанию). Не хотелось бы на озеро, то и тысяча предлогов одновременно не стимулировала бы вас к нему пойти. Не?
Texas писал(а):
16.06.19 17:41
Оборзевшая скотина считает, что ей всё можно.
Так то, да. Но весь вопрос в том, почему именно она "оборзевает". Такова женская Природа. И если ранее это хоть как-то интуитивно понимали и находили рычаги сдерживания "оборзевания", то сейчас при всех имеющихся знаниях эти рычаги просто убрали. Да и ряд людей не считает нужным этими знаниями пользоваться, а спускает на "она просто такой человек". Ну,да. Так удобнее и проще. Мозг не напрягается (а, если верить ряду учёных, он достаточно ленив сам по себе) :D

Отправлено спустя 31 минуту 43 секунды:
А вообще, представьте себе мальчика из какого-нибудь аборигенного племени перед которым выступает Коперфильд. И он видит, то, что видит. А тут вдруг кто-то начинает этому мальчику объяснять суть и механизм фокуса. Разве этот мальчик захочет расстаться с тем прекрасным увиденным и в состоянии понять объяснения механизмов ему не понятных? :roll:

Отправлено спустя 13 минут 1 секунду:
noTeil, вы читаете ЭТО ВСЁ?
Впитываете на подкорку? :roll:
Вам всего 20 лет. Учитесь управлять СВОЕЙ жизнью и жизнью тех, кто вам близок. 8)

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Стара как мир - психованная жена после родов

Сообщение Texas » 16.06.19 19:17

Lelik писал(а):
16.06.19 18:51
Вы лучше на вопросы ответьте. Опровергните, так сказать, все научные исследования последних 100 лет Врут физиологи и врачи насчёт того, что гормоны влияют на поведение и что у беременных и рожениц гормональный фон изменчив, или нет?
Да блR мне насрать что там физиологи или ещё кто. Я привёл конкретные примеры. Что здесь непонятного?

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Lelik писал(а):
16.06.19 18:51
ак то, да. Но весь вопрос в том, почему именно она "оборзевает". Такова женская Природа. И
А то что другие не борзеют, они другой "Природой" созданы?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Стара как мир - психованная жена после родов

Сообщение Lelik » 16.06.19 19:19

Texas писал(а):
16.06.19 19:19
Да блR мне насрать
Аргумент, чё уж там :D
На этом и закончим :D

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Стара как мир - психованная жена после родов

Сообщение Texas » 16.06.19 19:20

Lelik писал(а):
16.06.19 18:51
Предлог - это всего лишь обоснование, оправдание для внутреннего (часто неосознанного) изменения/действий (желания/намерения).
Может хватит натягивать реальность на свои хотелки?

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Lelik писал(а):
16.06.19 19:19
На этом и закончим
Полагаю, у меня отчётливо было написано всё. И я предпочитаю руководствоваться тем что вижу, а не тем, что где-то там "физиологи" что-то там вывели. Может они решили что баба вообще мужик, мне теперь этому верить?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Стара как мир - психованная жена после родов

Сообщение Lelik » 16.06.19 20:36

Lelik писал(а):
16.06.19 18:51
Предлог - это всего лишь обоснование, оправдание для внутреннего (часто неосознанного) изменения/действий (желания/намерения).
Texas писал(а):
16.06.19 19:23
Может хватит натягивать реальность на свои хотелки?
1. ПРЕДЛОГ, -а; м. Повод к чему-л., вымышленная причина.
Источник
Учите русский язык Смотрите в словарях незнакомые слова, проверяйте периодически правильность известных, но просто где-то услышанных терминов. :D . Это только бабы вкладывают свой смысл в слова. Хотя, быть может, вы озвучите ваше понятие термина "предлог"? Вкупе с опровержением того, что гормоны влияют на поведение человека и, что гормональный фон у рожениц не отличается от до момента зачатия. Очень ожидаю. Вы же уже трижды не ответили на простой вопрос, врут физиологи и врачи или нет. 8)
Texas писал(а):
16.06.19 19:23
Полагаю, у меня отчётливо было написано всё.
Да, очень отчётливо. И "может" и " мне насрать". Кратко и ёмко. Весьма отчётливо. Вот только отчётливых логических пояснений не было, только лишь общие фразы из разряда "йа так думаю, значит так оно и есть" . Отчётливо. Но бессодержательно. :D
А вообще, после вашего "мне насрать" диалог теряет смысл полностью. :D Тут прям Довлатов вспоминается с его "ты ей приводишь факты, доводы, логические объяснения, аргументы, а в конце выясняешь, что ей просто неприятен звук твоего голоса" (С) , Заповедник. :wink:
Поэтому, с этого момента оппонируйте, пожалуйста, к автору темы. Как и сказал выше. Если, конечно, есть что сказать помимо оффтопа и флуда, в том числе, цепляния к словам других участников дискуссии. Может что-то дельное и посоветуете и разъясните. Костёр посреди комнаты - не в счёт 8)

Отправлено спустя 31 минуту 40 секунд:
noTeil, вы куда-то пропали.
Вы с нами?

Аватара пользователя
I_am_from_the_moon
бывалый
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 16.09.17 13:53
Откуда: Moon
Пол: Ж

Стара как мир - психованная жена после родов

Сообщение I_am_from_the_moon » 16.06.19 22:30

Считаю такое поведение жены обычной распущенностью и инфантильностью, не готова к материнству.
Не замечала за собой таких причудов, ни в период беременности, ни после родов, значит можно не чудить (у меня 2 детей, и первого родила в 21г.)
а тут уж ребенку 10 мес. и она такие фортели выкидывает.
Обычная распущенная особь которой все должны.
Мужчины сами виноваты, что терпят и поощряют такое поведение жены, дальше будет только хуже.

Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

Стара как мир - психованная жена после родов

Сообщение kvinta » 16.06.19 22:56

Lelik,
Улавливаете иронию? Получается, что жениться нужно на РСП, так как она уже родила? :mrgreen:
Если серьезно, то только в случае трансформации изначальной "любви" ОЖП к мужу на качественно высший, духовный уровень, возможно счастливое продолжение семьи. И то, только до поры бабочек в животе, которым подвержены теоретически все ОЖП.
Печальное наблюдение, не правда ли?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Стара как мир - психованная жена после родов

Сообщение Lelik » 16.06.19 23:05

kvinta писал(а):
16.06.19 22:56
Получается, что жениться нужно на РСП, так как она уже родила?
Нет, конечно :D . Ибо это совсем другой случай :D . И ему посвящены отдельные темы форума :D
Рассматривать проблему необходимо в данном конкретном случае исходя из конкретных обстоятельстве (автор так и не раскрыл семью свей супруги).

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
kvinta писал(а):
16.06.19 22:56
Печальное наблюдение, не правда ли?
Ага.
Но! ... Может быть! :wink:

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Стара как мир - психованная жена после родов

Сообщение Texas » 17.06.19 04:35

Lelik писал(а):
16.06.19 21:07
Может что-то дельное и посоветуете и разъясните.
Сейчас. Сейчас я буду советовать дельное. Но сначала небольшое вступление.
Я написал своё мнение исходя из личного опыта. Под личным опытом подразумевается также опыт друзей. Вроде и ослу должно быть понятно. В связи с этим мне насрать на какие-то там исследования, гормонов, экологической обстановки и прочего, не относящегося к ситуации.
Так что в связи с этим перехожу к советам. Возьмите эти исследования, добавьте ваши доёбки до слов, и суньте себе поглубже плашмя.
Кажется, получилось весьма дельно.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
I_am_from_the_moon писал(а):
16.06.19 22:30
Считаю такое поведение жены обычной распущенностью и инфантильностью, не готова к материнству.
Не замечала за собой таких причудов, ни в период беременности, ни после родов, значит можно не чудить (у меня 2 детей, и первого родила в 21г.)
а тут уж ребенку 10 мес. и она такие фортели выкидывает.
Обычная распущенная особь которой все должны.
Ещё одно мнение, понятное и ослу. Может быть, как-то поможет.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Стара как мир - психованная жена после родов

Сообщение Добряк » 17.06.19 10:06

kvinta писал(а):
16.06.19 22:56
Получается, что жениться нужно на РСП, так как она уже родила?
Конечно! Нах.й тебе пеленки? :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Стара как мир - психованная жена после родов

Сообщение Zhanna » 17.06.19 10:13

Lelik, конечно, глупо отрицать изменение гормонального фона до/после родов. Но ведь 10 месяцев? Не долго ли? В данном случае создается устойчивое чувство, что дело там не в гормонах. И я даже уверенна на 90%, что она не кормит грудью :roll:

Memmori
старейшина
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 22.04.15 13:19

Стара как мир - психованная жена после родов

Сообщение Memmori » 17.06.19 10:36

У тебя в конец оборзевшая баба. Как жена - ноль. Как мать - тоже ноль. Твоя задача, пока она в декрете - обеспечить семье жилье, питание и одежду. А ее задача - заниматься с грудничком и дать тебе время дома отдохнуть, чтобы ты мог полноценно и продуктивно работать. Конечно, разумную помощь молодой маме никто не отменял, но у тебя давно все уже через задницу.
Так что можешь смело говорить своей, пусть идёт туда же с претензиями.
ИМХО - развод у тебя скоро.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Стара как мир - психованная жена после родов

Сообщение Pacan4ik » 17.06.19 10:52

Добряк писал(а):
17.06.19 10:06
Конечно! Нах.й тебе пеленки? :lol: :lol: :lol:
Брать надо сразу рс5п.
И чтобы все дети от разных отцов :mrgreen:
На всё готовенькое.
Семья "под ключ"
Зачем что -то делать,когда всё сделано до нас :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Madgaro, mikluxo и 50 гостей