21 год жития и все развалилось

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
ДушительАльфонс
бывалый
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13.01.17 04:25
Откуда: Северная Осетия-Алания
Пол: М

21 год жития и все развалилось

Сообщение ДушительАльфонс » 17.06.19 01:21

YaSerega писал(а):
17.06.19 00:57
Подскажите направление учебы.
Спорт без фанатизма. Чертовски помогает,заодно и форму наберешь.
Помимо спорта, гулять не важно где,лишь бы ОЖП побольше было незнакомых да помоложе.
Накидать небольшой план чего хотел, но не мог позволить все эти 21 год. Выбрать самые тяжело доступные и начинать их выполнять. Ну это уже после суда.
Т10Д не всем заходит,но пробовать стоит, лучше без фей. Заодно поднятие ЧСВ.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

21 год жития и все развалилось

Сообщение petr8691 » 17.06.19 03:39

YaSerega писал(а):
16.06.19 22:47
Живём в общей квартире. Есть ещё совместная и не совместные.
У меня похожая ситуация.Только моя РСП бздит подавать на развод,т.к. суд в любом случае затребует решение с кем будет жить ребёнок.И моему тоже 15 лет. И вероятность того, что он скажет хочу жить с маман равна практически 0. А для тёток это позор в моральном плане страшнейший, типа кукушка и с аликами,на работе и все знакомые подъёбывать начнут негодная мамаша,а почему ребёнок тебя на йух послал и т.д.Но ему удобнее ходить в школу с другой квартиры и он часто там ночует.Хотя это так же моя квартира(савместная в долях).И мне срать на нежелание РСП меня там видеть,я хозяин, прихожу туда когда хочу и насколько хочу. Так же и ты сри, на её желание и мнения.Насчёт суда и делёжки.Если квартира добрачная,то судьяя её и рассматривать не будет,ну если только твоя РСП не предоставить железняе аргументы что вложила в эту хату туеву кучу бабла.А т.к. у вас 21 год проживания и если даже она все чеки собирала то за эти года они выцвели и там хрен что прочитать можно будет. По совместным хатам,на кого они в росреестре записаны,на тебя или РСП? Если на тебя,и она там не зарегистрирована(не может же она в трёх хатах одновременно числиться,законом это запрещено),то шмотки в подъезд и смена замка, до решения суда твоя РСП туда даже с ментами хрен войдёт.Если хата на ней числиться и регистрация там же.То говори с сыном, тем более он к тебе ближе по твоим словам, собирай с ним манатки и переезжайте в ту хату куда она не вхожа т.е. добрачную. РСП начнёт ссать кипятком,т.к. ребёнок её на йух послал,уехав с тобой. 15-летний пацан всё понимает,и ни один суд его не заставит жить там где он не хочет.Моя РСП хотела тоже с меня алики содрать хотя официально мы не разведены и я на сына трачу больше его мамаши раза в три.Я сыну всё объяснил,он пришёл на суд, рассказал судъе, что маман муйню порет, отец меня содержит по миру катает,шмотки покупает и т.д. Судья её и послал, отказав в иске. Если по правде,мой судья и все выписки и справки хрен смотрел,а вот свидетелей внимательно слушал,особенно если свидетель не родственник и в годах да ещё и ОЖП,то к таким судьи прислушиваются т.к. понимают что заинтересовать такого человека сложно и врать такие сведетели не любят и бояться из-за совдеповского воспитания. А самый лучший аргумент в твою пользу будет,предложи своей РСП спорную хату на сына оформить.Если она,как моя, начнёт жопой крутить и левые причины выискивать,ты сыну и на суде все это расскажи. У судьи сразу мотивация появиться твою РСП на жопу посадить,т.к.чего это любящей маман отмазывается от дарственной ребёнку,да и сыну на "большую лубофф" маман глаза откроешь.Подростки сразу секут кто их через хрен бросить хочет. -^-

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

21 год жития и все развалилось

Сообщение Несломленный2 » 17.06.19 05:02

YaSerega писал(а):
16.06.19 22:47
Попытки развода и раньше были с ее стороны
здесь подробнее пжалста

Аватара пользователя
Мрак
бывалый
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10.12.13 09:48
Откуда: город трех шурупов

21 год жития и все развалилось

Сообщение Мрак » 17.06.19 07:37

По моему ребенок после 14 лет сам решает с кем жить, и суд тут не нужен. Но нужно уточнить у знающего юриста.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

21 год жития и все развалилось

Сообщение ensous » 17.06.19 07:41

YaSerega писал(а):
16.06.19 22:47
мне 44
Дружище. Тема вообще ни про что. Твоя. Какая война? Зачем тебе быть рядом с человеком , который не хочет с тобой жить. Из принципа? Тем более , что у тебя есть варианты. Переезжай и наслаждайся жизнью. Своей. Для себя. Если ты не в курсе, то расскажу - у тебя есть шанс прожить ещё 21 год полноценной, счастливой жизнью. Ещё есть возможность размножиться с нормальной бабой.
Делёжку имущества скинь на адвоката. Они для того и существуют.
Про сына. Напомню. Сын у тебя уже не маленький ребёнок. Это человек имеющий паспорт. И никакой суд не вправе обязать его жить там, где он не захочет. Сын твой вообще может поступить в колледж другого города и уехать. И никто этого ему запретить не может.
Не цепляйся судорожно за развалины своей прошлой жизни.
Удачи тебе автор.

Аватара пользователя
caries
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31.05.18 11:19
Пол: М

21 год жития и все развалилось

Сообщение caries » 17.06.19 07:59

YaSerega писал(а):
17.06.19 00:57
Юристов на меня накинется много. Хороших юристов.
И че??? Если квартира общая, куплена в браке, вы оба трудоспособны и имеете доходы, ребенок почти взрослый, никакие суперюристы не смогут отжать недвигу только в ее пользу (рычаги давления просто отсутствуют). Все строго пополам.
По ребенку и того проще. По достижению четырнадцатилетнего возраста, подросток сам решает, с кем из родителей ему жить. В данном случае его мнение не просто учитывается (как с 10 до 14 лет), а является обязательным при вынесении окончательного решения судом. Более того ребенок с 14 лет имеет право самостоятельно направить исковое заявление, чтобы изменить место своего жительства (согласно п. 2 ст. 56 СК РФ). Ясно? Если ребенок 15 лет на суде четко, внятно и громко скажет, что хочет жить только с папой, судья просто не может вынести иного решения, как это было бы 10-летним.

cerilix
любитель
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 30.12.17 17:24
Пол: М

21 год жития и все развалилось

Сообщение cerilix » 17.06.19 08:13

Если баба имея подруг юристов говорит о разводе то там уже были консультации и возможна она уже готова/готовится к войне. Не открывай ей свои планы, они будут использованы против тебя. Готовься. Консультируется.
Сын не маленький. Его за ручку не уведут. Моя 11 летняя дочь захотела жить с отцом. БЖ изошлась на гавно, но что она может. Заставить?
Поговори с сыном. Объясни что происходит. СанЧас все равно будет нужен ту столько лет прожитых вместе будут якорить.
И ещё. Подозреваю что бабеца будет ушатывать твою психику, расскачивать на эмоции. Будь готов.

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

21 год жития и все развалилось

Сообщение skif150763 » 17.06.19 08:32

1.
YaSerega писал(а):
16.06.19 22:47
Запуталась.
2.
YaSerega писал(а):
17.06.19 00:14
А может это спектакль. Цинично рассчитанный.
1.Вот я всегда ржу, когда вижу семейное положение того, кто заходит. Ну там замужем или женат, то понятно, но именно бабьё пишет "запуталась". Готовит свою звиздень ко второму брачному туру или уже в "левой" эксплуатации. Тьфу б.лядь, блёзно. запуталась от слова "путана", что означает на хранцузском женщина с низкой соц. ответственностью.
2. Не надо придумывать за неё ничего. Циничная старая шалашовка. Камрад, ты о чём, ей уже 46, хана полная. Она уже в тираже. Вообще-то в голову ей прилетел снаряд не на пустом месте. Не может вот так баба "безлУбви" на стороне просто взять и соскочить. так что тебя ждёт много интересных открытий. Просто почитай признаки посещения шизы у бабы. Посиди и покопайся в памяти. Держись. Тут на сайте есть камрад, который прожил со своей шалашовкой туеву хучу лет и вот бабца с полтосом за спиной поймала свирбение в звизде.

Memmori
старейшина
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 22.04.15 13:19

21 год жития и все развалилось

Сообщение Memmori » 17.06.19 11:17

Автор, у тебя впереди замечательная жизнь, в которой ты будешь жить так, как хочешь. Воспитывать сына. Радоваться. А пока перетерпи эту неприятную ситуацию. Сына и полимеры только не проепи.
И на провокации не ведись.

YaSerega
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16.06.19 21:34
Пол: М

21 год жития и все развалилось

Сообщение YaSerega » 17.06.19 12:06

Спасибо за поддержку. Отвечу подробно позже. Целый день с бумагами бегаю.

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Насчёт недвижимости лучше договариваться или пусть делаю оценку и суд решает?

Отправлено спустя 1 час 46 минут 54 секунды:
ДушительАльфонс писал(а):
17.06.19 01:21
Спорт без фанатизма. Чертовски помогает,заодно и форму наберешь.
Форма у меня на 4. А для моего возраста может и на 4+. Кубиков правда нет. Хотя через кардио можно высушиться за полгода. Если нужно будет. Бегаю десятку спокойно. На спор и двадцатку пробегу. Плюс силовая для поднятия тонуса организма без фанатизма. Витамины и прочее.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
ДушительАльфонс писал(а):
17.06.19 01:21
Накидать небольшой план чего хотел, но не мог позволить все эти 21 год.
Планы у меня всегда готовы на год, 5лет, 10 лет. Нужно их пересмотреть с учетом вновь открывшихся обстоятельств.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
В общих квартирах никто не зарегистрирован. Все зарегистрированы по своим. Общие 100% в совместной собственности и права проживания до суда равны.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Несломленный2 писал(а):
17.06.19 05:02
здесь подробнее пжалста
Да как у всех: губы надуть, днями не разговаривать, мол, уходи, подаю документы... Два раза было.

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
ensous писал(а):
17.06.19 07:41
Дружище. Тема вообще ни про что. Твоя. Какая война? Зачем тебе быть рядом с человеком , который не хочет с тобой жить. Из принципа? Тем более , что у тебя есть варианты. Переезжай и наслаждайся жизнью. Своей. Для себя. Если ты не в курсе, то расскажу - у тебя есть шанс прожить ещё 21 год полноценной, счастливой жизнью. Ещё есть возможность размножиться с нормальной бабой.
Делёжку имущества скинь на адвоката. Они для того и существуют.
Про сына. Напомню. Сын у тебя уже не маленький ребёнок. Это человек имеющий паспорт. И никакой суд не вправе обязать его жить там, где он не захочет. Сын твой вообще может поступить в колледж другого города и уехать. И никто этого ему запретить не может.
Не цепляйся судорожно за развалины своей прошлой жизни.
Удачи тебе автор.
Вообще-то идея была не 21, а еще 21+21.
Размножаться что-то больше не хочется. Ребенок в садик пойдет, а папа на пенсию.
За советы спасибо.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

21 год жития и все развалилось

Сообщение RobinZ1 » 17.06.19 14:23

YaSerega писал(а):
17.06.19 14:08
Насчёт недвижимости лучше договариваться или пусть делаю оценку и суд решает?
Раз у тебя есть план, корректируй его. А вопрос выше пусть решает твой адвокат! Озвучь ему то, чего хочешь ты, дай расклад по тому, что есть, пусть работает.

PS: И ты это, того, документы прибери себе. ВСЕ документы. Поверь, помогает.

Из личного опыта: Моя БЖ просит доказать все расходы (кредитные средства) на семью за конкретный период. Благо камрады вовремя пнули бумажки из дома изъять. Чтобы я делал сейчас без завалявшегося чека на туалетную бумагу. Похоже на сарказм, но НЕТ, это жизь.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

21 год жития и все развалилось

Сообщение ensous » 17.06.19 21:06

YaSerega писал(а):
17.06.19 14:08
Ребенок в садик пойдет, а папа на пенсию.
Дружище. Тебе до пенсии как ... , больше двадцать лет. :D Ещё одно поколение успеешь вырастить.

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

21 год жития и все развалилось

Сообщение ИмяПользователя » 17.06.19 21:31

YaSerega писал(а):
16.06.19 22:47
говорит, что мое лицо ей что-то разонравилось (о причинах потом) и не переехал бы я куда.
"Твоя рожа мне противна" - тысяча процентов, что баба завела себе любовничка. Секас с ним ей понравился, вот твоя рожа ей и опротивела.

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

21 год жития и все развалилось

Сообщение ИмяПользователя » 19.06.19 08:12

YaSerega писал(а):
16.06.19 22:47
Есть ещё проблема: если придёт и скажет, что передумала. Сюси пуси и прочее. Попытки развода и раньше были с ее стороны. Но до заявления не доходило. Мирились. Я даже унижался как осел. Честное слово не хочу делать больно, но не я первый начал. Конечно, характер у меня не сахар. Но руки не распускаю, матом не выражаюсь. Спокойный исполнительно ее желаний.
Жизненный опыт показывает, что как только у бабы возникли мысли о разводе - надо разводиться. Бо эта мысль прочно заседает у неё в башке и дальше это становится лишь вопросом времени.

Если ушла и хочет вернуться: очень щекотливая ситуация. Главный вопрос, с какой целью она хочет вернуться? Как правило, эта цель не соответствует желанию сохранить семью.

Мой жизненный пример. ОЖП с двумя детьми за два года до развода начала трахать мне мозги, пошли скандалы, а перед разводом начала уговаривать на зачатие третьего ребёнка и вложения в недвижимость.
Подала на развод и уехала в свой город.
Вся её родня мне чухала, мол сиди на попе ровно. Перебесится и вернётся через три месяца.
Так и произошло. Вернулась для "сохранения семьи".

А в телефоне переписочка с любовничком:
Она: хочу к тебе под бочок...
Он: Выходи за меня замуж...
Она: Надо годик подождать...

Аватара пользователя
Den239
старейшина
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29.12.18 17:15
Откуда: Сибирь
Пол: М

21 год жития и все развалилось

Сообщение Den239 » 20.06.19 07:44

ИмяПользователя, камбэк не щекотливая ситуация, камбэк - это лютое ЗЛО. Вернулась для "сохранения семьи", какой семьи? :lol:

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

21 год жития и все развалилось

Сообщение Мано Вардас » 20.06.19 08:21

Ну судя по переписке , семьи васька, он пока не готов. :mrgreen:

VirusAMG
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16.03.19 10:49
Откуда: Кашира
Пол: М

21 год жития и все развалилось

Сообщение VirusAMG » 20.06.19 12:17

YaSerega писал(а):
16.06.19 23:48
Про вывести вещи надо подумать. Да я с этими делами и работой только спать буду приходить. Приползаю уставший, а тут ещё мусора у порога. Как не быть пельменем-это целая история. Слишком привык за 15 лет, что 365 дней в году все всегда вместе. А тут все поменялось. Будем меняться. Назовём операция «антипельмень».

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Нагло читать этот форум, это в смысле делаю, что хочу, а не то, что кому-то надо. Я старался писать обще.
Пельменем ты быть не можешь, только аленем, а пельмень на голове. По поводу сына, на сколько помню после 14 он сам решает и суд не может ему противоречить, это только после 10 учитывают мнение ребенка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя