14 лет брака и 2 ребенка, the story ends

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Пята4ек
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17.06.19 13:51
Откуда: Седой Урал
Пол: М

14 лет брака и 2 ребенка, the story ends

Сообщение Пята4ек » 01.07.19 19:30

Ты не путаешь с прожиточным минимумом?

Отправлено спустя 19 минут 20 секунд:
hrum писал(а):
01.07.19 01:10
Пятачек, похоже в твоей ситуации деньги решают все. были бы деньги-была бы и любовь. Нет денег-нет любви.
Будут деньги и успех - дети к тебе потянутся, будут учится, подрожать, гордится.
Да и будь у тебя та (проданная) квартира, да еще одна (за 14 лет более чем реально заработать) ты бы и сам так не парился.
А я и не парюсь, продам офис в нужный момент и куплю каартиру.

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

14 лет брака и 2 ребенка, the story ends

Сообщение Альпиноид » 01.07.19 21:20

Пята4ек, средняя зарплата в России по региону, в котором происходят действия. Гугл в помощь. 33 % в твоем случае.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

14 лет брака и 2 ребенка, the story ends

Сообщение Мано Вардас » 02.07.19 09:29

Пята4ек писал(а):
01.07.19 18:48
И алики считают в суде, а не приставы
Лишение водительских прав тоже проводят в суде, а не гаишники. И сильно это влияет на сам процесс? Обычный гражданин , несмотря на декларируемое равенство перед законом, в глазах суда мало чем отличается от урки :mrgreen: , так как с одной стороны государевы люди(приставы, гаишники и т.п.) , а с другой стороны потенциальный предатель :mrgreen: родины, борец за идею(с). С системой , т.е. с государством бороться, это как лбом стену прошибать.

Аватара пользователя
Пята4ек
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17.06.19 13:51
Откуда: Седой Урал
Пол: М

14 лет брака и 2 ребенка, the story ends

Сообщение Пята4ек » 02.07.19 10:08

Альпиноид писал(а):
01.07.19 21:20
Пята4ек, средняя зарплата в России по региону, в котором происходят действия. Гугл в помощь. 33 % в твоем случае.
Да спасибо, прочитал. Ну не намного больше выйдет, пусть так

Отправлено спустя 4 часа 39 минут 32 секунды:
Если пойдет открытая война, встану на учет как безработный в центр занятости, пересчитают размер через суд, будет с пособия по безработице получать алименты.
Тут мне одна врачиха посоветовала для нормализации сна вот такую штуку 5-HTP MOOD&STRESS (не могу никак понять как фото вставлять в сообщение), так вот спал первый раз недели за три семь часов, и угнетенное состояние хорошо снимает, может кому пригодится. Правда о побочных явлениях ничего не знаю, но мне реально помогает пока.
Комрады, как разместить фото? надо на облаке сохранить и сюда ссыль вставить??? что бы тут фото было видно, без ссылок?

Отправлено спустя 17 минут 10 секунд:
https://www.natrol.com/products/5-htp-mood-capsule/
в общем ссылка

Alex0206
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13.03.19 09:50
Пол: М

14 лет брака и 2 ребенка, the story ends

Сообщение Alex0206 » 03.07.19 11:07

Пята4ек, Санчас в дали от всей этой юхни, это класс! Детям звони только, они пипец как скучать будут!

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

14 лет брака и 2 ребенка, the story ends

Сообщение Мано Вардас » 03.07.19 11:10

Пята4ек писал(а):
02.07.19 15:05
пересчитают размер через суд, будет с пособия по безработице получать алименты.
С фиксированных алиментов очень тяжело соскочить. Тут пара камрадов отписывались.

Аватара пользователя
Пята4ек
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17.06.19 13:51
Откуда: Седой Урал
Пол: М

14 лет брака и 2 ребенка, the story ends

Сообщение Пята4ек » 03.07.19 11:13

Мано Вардас писал(а):
03.07.19 11:10
С фиксированных алиментов очень тяжело соскочить. Тут пара камрадов отписывались.
Я от фиксированных отказался, пусть идет в суд и 33% от средней зп по региону получает. Как с официально безработного.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

14 лет брака и 2 ребенка, the story ends

Сообщение Мано Вардас » 03.07.19 11:16

Пята4ек писал(а):
03.07.19 11:13
пусть идет в суд
Вот и правильно. Решения судов вступивших в силу, очень трудно отменить , в отличии от всяких досудебных, хоть с нотариусами , хоть с депутатами! :mrgreen:

Аватара пользователя
Пята4ек
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17.06.19 13:51
Откуда: Седой Урал
Пол: М

14 лет брака и 2 ребенка, the story ends

Сообщение Пята4ек » 03.07.19 11:17

Alex0206 писал(а):
03.07.19 11:07
Пята4ек, Санчас в дали от всей этой юхни, это класс! Детям звони только, они пипец как скучать будут!
Да, вчера когда они спать ложились, я младшей сказал что уеду. Старший знал. Для ОЖПешки это был сюрприз. Сегодня по детям покачало, про ожп вроде не ёкало даже, посмотрим. Может от препарата выше ссылка, такая реакция? Не знаю

Alex0206
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13.03.19 09:50
Пол: М

14 лет брака и 2 ребенка, the story ends

Сообщение Alex0206 » 03.07.19 11:38

Пята4ек, это только начало, качельки они такие. Я по началу даже воодушевился, а потом вечерами по полу валялся и выл. К слову, ушел я (а точнее выперли меня с ментами) 17.09.2018 скоро годовщина, буду отмечать как праздник, хотя иногда до сих пор качает, но уже меньше. Иногда очень грустно становится, тогда я звоню или еду к друзьям или занимаю свой моск чем нибудь. Пойми друг, еще тебе не писали, ФАРШ НАЗАД НЕ ПРОВЕРНЕШЬ (не моё). Это мы хотели быть хорошими Отцами, продолжителями рода, защитниками, а им (шкурам, бл.дям, предательницам) женам или ббж или бж, это не нужно, они вообще сами не знают чего хотят. Я если честно стал их всех ненавидеть, может перекурил АБФ, даже в мыслях нет с кем то переспать, если только ночную бабочку и ту деру как животное и все. Терпи Браток, терпи, внутри себя не держи, сюда лей, со знакомыми и друзьями, а тем более общими, ничего не обсуждай, представь, что они все сейчас по ту сторону баррикад. Запомни, ты не одинок! По крайней мере сильные Комрады тут, они помогут, не то что я, до сих пор в больничке под капельницей и тут бегаю. Не хватает Хатуля, может кто позовет его?

TrueRSP
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15.05.17 10:05
Откуда: Москва
Пол: М

14 лет брака и 2 ребенка, the story ends

Сообщение TrueRSP » 04.07.19 21:10

Не боись. Если ты официально не работаешь, то просто по заявлению алименты не назначат. Будет полноценное судебное разбирательство. А это месяц после подачи заявления минимум. К тому же, если решение вынесут без тебя, то ты можешь обжаловать его. Главное - сохраняй билеты и другие документы о том что тебя нет по месту прописки.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

14 лет брака и 2 ребенка, the story ends

Сообщение Мано Вардас » 05.07.19 11:03

TrueRSP писал(а):
04.07.19 21:10
то ты можешь обжаловать его.
нужно только добавить в оговорённые законом сроки

TrueRSP
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15.05.17 10:05
Откуда: Москва
Пол: М

14 лет брака и 2 ребенка, the story ends

Сообщение TrueRSP » 06.07.19 20:03

Вот вызывают тебя через месяц после подачи заявления в суд. Надо тебя известить. Извещают заказным письмом по месту прописки. Забрал ты письмо с почты или нет - никого не волнует. Тебе письмо послали, дальше твои проблемы, суд пройдёт без тебя и требования БЖ удовлетворят полностью. После суда есть 30 дней, в которые ты можешь обжаловать решение.

НО! Если у тебя есть уважительная причина почему ты в суд не явился, например, лежал в больнице, был в командировке, был на курорте и т.п., подтвержденные ДОКУМЕНТАМИ, то эти 30 дней можно продлить.

Аватара пользователя
Пята4ек
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17.06.19 13:51
Откуда: Седой Урал
Пол: М

14 лет брака и 2 ребенка, the story ends

Сообщение Пята4ек » 11.07.19 12:28

Спасибо комрады, полторы недели прошло. Общаюсь в ватсапе с детьми. Ожп скинул только одну смс «соболезную» бабушка у нее умерла. Больше ни с кем с ее стороны не контачу. Пока так. Намерен 40 дней не возвращаться в город. С её стороны попыток выйти на связь не наблюдаю. 16 июля суд по расторжению брака, посмотрим что будет.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Ну я на суд естественно не поеду.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

14 лет брака и 2 ребенка, the story ends

Сообщение Мано Вардас » 11.07.19 13:52

Пята4ек писал(а):
11.07.19 12:30
Ну я на суд естественно не поеду.
А аблокат?

Аватара пользователя
Пята4ек
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17.06.19 13:51
Откуда: Седой Урал
Пол: М

14 лет брака и 2 ребенка, the story ends

Сообщение Пята4ек » 11.07.19 13:56

Мано Вардас писал(а):
11.07.19 13:52
А аблокат?
А суда скорее всего и не будет, я написал ходатайство на перенос рассмотрения в связи с отсутствием в городе.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

14 лет брака и 2 ребенка, the story ends

Сообщение Мано Вардас » 11.07.19 14:02

Пята4ек писал(а):
11.07.19 13:56
я написал ходатайство на перенос рассмотрения в связи с отсутствием в городе.
Вообще то , когда хотят развестись , пишут заявление прошу развести в моё отсутствие , примерение невозможно!
Камбэк? :wink:

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

14 лет брака и 2 ребенка, the story ends

Сообщение Mondras » 11.07.19 14:29

Мано Вардас, это такой хитрый ход, что бы никто не догадался, а ты земляк весь его план барбароса только что похерил :).

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

14 лет брака и 2 ребенка, the story ends

Сообщение Мано Вардас » 11.07.19 15:07

Mondras писал(а):
11.07.19 14:29
только что похерил :)
Блин не подумал! :=/

Аватара пользователя
Пята4ек
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17.06.19 13:51
Откуда: Седой Урал
Пол: М

14 лет брака и 2 ребенка, the story ends

Сообщение Пята4ек » 12.07.19 19:02

Мано Вардас писал(а):
11.07.19 14:02
Вообще то , когда хотят развестись , пишут заявление прошу развести в моё отсутствие , примерение невозможно!
Камбэк? :wink:
Сомневаюсь. За полторы недели ни где не екнуло. В отношении ОЖП ни разу. Только детей вспоминаю частенько. Ну там детей тесча на себя возьмет, им меня некогда вспоминать будет. Тесча миротворец, сейчас будет кругами возле детей бегать, «компенсировать» мое отсутствие.
На новом месте ишу нормальную работу, вот жто пока напрягает. Оставляет осадок неудовлетворенности. Но постоянные заботы, в том числе и бытовые, хорошо отвлекают. Может время конечно мало прошло, но пока так

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

14 лет брака и 2 ребенка, the story ends

Сообщение Зануда » 13.07.19 02:41

Афтырь, эволюция придумала секс для удержания самца хомо сапиенс при появлении детенышей. Потом самец придумал детенышам практическое применение в виде помощи по хозяйству и повышения продолжительности его жизни, ибо старость, а жить то хочется. Дети помогут. Ну, раз уж его удержали. 8) Но эволюция на месте не стоит, помощь по хозяйству перестала быть актуальной. Тогда самец на это навернул философское желание иметь потомство, хотя внятной причины "зачем" пока не изобрел. Типа "наши дети будут лучше чем мы". Баста не даст соврать, да и что-то в этом таки есть. Социалка, мать ее ети, мы социальные животные.
Твои кривые установки позволили самке удержать тебя даже без секса. Ну что сказать, детей ты заделал. Поставь себе плюсик, зафиксируй убытки и двигай дальше. Куда - тут хз, мнения разнятся. Но точно не к старой самке, которая свою функцию уже выполнила, и отношение к ней должно быть чисто техническое. Ты уже один раз прокололся, позволив себя удержать хз чем. Ну, добавь к этому камбэк непонятно зачем. Естественный отбор же должен работать.

Аватара пользователя
Пята4ек
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17.06.19 13:51
Откуда: Седой Урал
Пол: М

14 лет брака и 2 ребенка, the story ends

Сообщение Пята4ек » 15.07.19 01:09

Зануда писал(а):
13.07.19 02:41
Афтырь, эволюция придумала секс для удержания самца хомо сапиенс при появлении детенышей. Потом самец придумал детенышам практическое применение в виде помощи по хозяйству и повышения продолжительности его жизни, ибо старость, а жить то хочется. Дети помогут. Ну, раз уж его удержали. 8) Но эволюция на месте не стоит, помощь по хозяйству перестала быть актуальной. Тогда самец на это навернул философское желание иметь потомство, хотя внятной причины "зачем" пока не изобрел. Типа "наши дети будут лучше чем мы". Баста не даст соврать, да и что-то в этом таки есть. Социалка, мать ее ети, мы социальные животные.
Твои кривые установки позволили самке удержать тебя даже без секса. Ну что сказать, детей ты заделал. Поставь себе плюсик, зафиксируй убытки и двигай дальше. Куда - тут хз, мнения разнятся. Но точно не к старой самке, которая свою функцию уже выполнила, и отношение к ней должно быть чисто техническое. Ты уже один раз прокололся, позволив себя удержать хз чем. Ну, добавь к этому камбэк непонятно зачем. Естественный отбор же должен работать.
Спасибо,
По санчасу возник вопрос, сегодня поговорил с детьми и опять закачало. Если так происходит, быть может и с детьми ограничить общение на какое то время???

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

14 лет брака и 2 ребенка, the story ends

Сообщение Зануда » 15.07.19 08:38

Санчас необходим в случае, если качает постоянно. Если же качельки только после общения с детьми и ненадолго - можно себя в этом общении не ограничивать. Совсем без качелей обойтись все равно не получится.

Аватара пользователя
Пята4ек
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17.06.19 13:51
Откуда: Седой Урал
Пол: М

14 лет брака и 2 ребенка, the story ends

Сообщение Пята4ек » 19.09.19 18:26

Здравствуйте комрады) Триллера у меня не получается) Камбека не случилось, как прогнозировали читатели и писатели темы
НО вчера позвонили из суда и уведомили о заседании по взысканию фиксированной суммы алиментов. Естественно я не поехал, т.к. нахожусь за 1500 км от места действия. написал отзыв, сделал справку по зп на 30000 руб ( не 2НДФЛ) отправил и...
Сегодня присылают решение о взыскании 21000 рублей на двоих детей ежемесячно с меня одного.. читаю внимательно короткую версию решения и (мотивировочную часть заказал еще не готово) посчитали по прожиточному минимуму и повесили все на меня одного. там нет ни слова о том, что родители несут эти расходы пополам, у БЖ зп белая 33 ТР по 2 ндфл. В общем то я был готов к 10 тр аликов, и платил эти деньги без решения суда, но 21 тр меня сильно огорчила, может есть у кого свежая инфа по такой теме, или киньте ссылку плиз если уже обсуждалось где то?? Не смог найти подобных тем, и в отбщем то меня вчера сегодня очень сильно закачало, даже три ватсапки БЖ написал (пока не прочитала, т.к. у нас взиамный черный список) без гнева

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

14 лет брака и 2 ребенка, the story ends

Сообщение Сиржант » 19.09.19 19:01

Ну вот. С детьми, как я понимаю, общения нет?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей