Скажи-ка,Мэйсон,ведь не даром...?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Скажи-ка,Мэйсон,ведь не даром...?

Сообщение aurora_borealis » 11.07.19 13:35

7яНин писал(а):
21.06.19 16:36
Что "нитакие" всё же есть?
Прозревающий писал(а):
21.06.19 22:33
Моё мнение: нитаких нет. Все такие.
Оленевод писал(а):
22.06.19 06:27
Таких и нет уж давно! (С)
7яНин писал(а):
22.06.19 11:46
Получается любая Ж-тупо биоробот?

Если "нитаких" нет, то значит ли это, что ваша жизнь, как мужчин не имеет смысла? :D

Альпиноид, а вопросы формулировать умеете?

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Скажи-ка,Мэйсон,ведь не даром...?

Сообщение Альпиноид » 11.07.19 13:39

aurora_borealis, приведи пример, о мудрейшая, тезиса, выделенного мной в цитату выше.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Скажи-ка,Мэйсон,ведь не даром...?

Сообщение Оленевод » 11.07.19 14:39

aurora_borealis писал(а):
11.07.19 13:35
значит ли это, что ваша жизнь, как мужчин не имеет смысла?
Наоборот. Она засияла ещё более яркими красками ввиду концентрации на более важных делах при полном понимании пригодности баб исключительно только для е_бли и не более.

7яНин
любитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05.04.17 21:36
Пол: М

Скажи-ка,Мэйсон,ведь не даром...?

Сообщение 7яНин » 11.07.19 16:25

Мейсон писал(а):
05.07.19 16:52
Автор, Вы с нами?
Я здесь,Мейсон.
Пока я в поиске своего нового я. Т.е. уже закреплённого нового я,без качелей.
Раньше я был инфантил. Добрый,мягкий инфантил. По отношению к жене,окружающим.
За эти 2 года(когда всё вскрылось)-чувствую что заматерел. Серьёзно так.
Во мне сейчас крепко сидят две сущности.Старая(добрый инфантил) и новая(осторожный,жёсткий,расчётливый циник).
Сущности эти борятся. Кто в итоге победит-пока не знаю. Возможно получиться сохранять между ними баланс на долгие годы.
Отсюда,наверное и мысли про поиск "нитакой" с которой будет комфортно жить,без чувства что тебя рано или поздно снова сольют.

БЖ всё же,по ходу,прощупывает почву на возможность вернуться на старый аэродром. Появляются всё новые и новые пинги.
Короче всё идёт как и завещали товарищи старожилы)
Ну и ещё мысли о том,что "нитакая"(замужняя) разведётся наконец-до конца не покидают.Ох и запала она мне,идиоту :facepalm:
aurora_borealis писал(а):
05.07.19 23:18
Значит ли это, что вашу эрекцию на чужую жену можно оценить как измену?
Нет конечно. Но это то тут причём?
У моей БЖ не была просто "эрекция". Была настоящая физическая и эмоциональная измена со всеми вытекающими,из всех мест.
Не пойму,что вы мне доказать пытаетесь?

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
aurora_borealis писал(а):
11.07.19 13:35
Если "нитаких" нет, то значит ли это, что ваша жизнь, как мужчин не имеет смысла?
Нет конечно.
Мне будет достаточно той,которая будет максимально близко к критериям "нитакой".
Ну а там уж,как пойдёт.
Я понял,что в жизни есть много интересных целей, увлечений итд. Краегольным камнем-поиск нитакой не ставлю.
Найду-отлично. Нет? Ну и фиг с ней.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Скажи-ка,Мэйсон,ведь не даром...?

Сообщение Мейсон » 11.07.19 17:31

Автор, а почему Вы думаете, что у Вас не получится быть добрым мягким инфантильным циником?

Такое сочетание иногда встречается. Это называется оставаться собой и быть при этом реалистом.

С ув. и пр.

7яНин
любитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05.04.17 21:36
Пол: М

Скажи-ка,Мэйсон,ведь не даром...?

Сообщение 7яНин » 11.07.19 17:53

Мейсон писал(а):
11.07.19 17:31
Автор, а почему Вы думаете, что у Вас не получится быть добрым мягким инфантильным циником?
Я как раз этого и хочу. Что бы была постоянно золотая середина. Мягким инфантилом быть в наше время-вредно и не продуктивно. Понял это на себе. Оскатиниваться в край-тоже так себе удовольствие.
Мне кажется,что человек черствеет с каждым новым психологическим ударом,нанесённым ему другими людьми (особенно близкими).
Поэтому очень бы хотелось свести количество таких ударов к минимуму. В том числе и по средствам поиска "нитакой".

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Скажи-ка,Мэйсон,ведь не даром...?

Сообщение Альпиноид » 11.07.19 19:27

7яНин писал(а):
11.07.19 17:53
Оскатиниваться в край-тоже
Кстати о животных.
aurora_borealis, я дождусь от вас ответа на свой вопрос?

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Скажи-ка,Мэйсон,ведь не даром...?

Сообщение Lycar_ » 11.07.19 22:13

Альпиноид, ох уже эти новички, всему их учить надо.
Альпиноид писал(а):
11.07.19 19:27
Кстати о животных.
aurora_borealis
Здесь надо было поставить точку. :lol:

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Скажи-ка,Мэйсон,ведь не даром...?

Сообщение Альпиноид » 11.07.19 22:15

Lycar_, хотел побыть галантным. Но увы, эта тетя не поддается моим чарам ^sad^

ЯСМОГ
бывалый
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 27.03.16 22:52
Откуда: Краснодарский край
Пол: М

Скажи-ка,Мэйсон,ведь не даром...?

Сообщение ЯСМОГ » 12.07.19 07:26

aurora_borealis писал(а):
05.07.19 23:18
Значит ли это, что вашу эрекцию на чужую жену можно оценить как измену?



Об этом не вам судить.



Экономия ресурса - это признак удачной конструкции.



Можно сказать и так.)



Я написала, что проект- это имитация семьи. Семья - это новый уровень существования, а не надстройка. Поразмышляйте над тем, на что похоже вот это:
Судить мне или нет - это не тебе решать.
Никто и не против экономии ресурсов.
Можно сказать и по другому.
Размышлять над размышлениями чот неохота. Давай ты это сделаешь? Договорились?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Скажи-ка,Мэйсон,ведь не даром...?

Сообщение Atos » 12.07.19 09:18

7яНин писал(а):
11.07.19 16:28
Во мне сейчас крепко сидят две сущности. Старая (добрый инфантил) и новая (осторожный, жёсткий, расчётливый циник).
Тут и до шизофрении рукой подать.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Скажи-ка,Мэйсон,ведь не даром...?

Сообщение Мейсон » 12.07.19 13:17

Так в чем же дело, автор? :D

Для реализации этого плана была придумана адаптационная стратегия уклонения.

Это вполне себе реально - быть добрым и мягким, но в случае, если от Вас начинают требовать принятия неинтересного для Вас решения, Вы просто сливаетесь на время и даете ситуации прийти в русло, успокоиться. Радикальные решения к тому времени протухнут, или женщина откажется от своих притязаний, или сама сольется.

А Вы тогда вынырнете и спокойно пойдете дальше, туда, куда нужно Вам. Это и есть инфантилизм. Главное знать, что Вы делаете это сознательно,- что будет явным проявлением цинизма.

Все в рамках Вашей концепции! :D

С ув. и пр.

7яНин
любитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05.04.17 21:36
Пол: М

Скажи-ка,Мэйсон,ведь не даром...?

Сообщение 7яНин » 13.07.19 02:07

Atos писал(а):
12.07.19 09:18
Тут и до шизофрении рукой подать.
Нет. До неё я себя не доведу,это уж точно.

Мейсон,
Спасибо)
Я подумаю над тем,как более гибко скорректировать свою модель поведения к дамам.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Скажи-ка,Мэйсон,ведь не даром...?

Сообщение Atos » 13.07.19 11:13

7яНин писал(а):
13.07.19 02:07
Нет. До неё я себя не доведу,это уж точно.
Посмотри тему, может пригодится
Советы по избавлению от любовной зависимости

Аватара пользователя
Барибал
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05.06.18 17:14
Пол: М

Скажи-ка,Мэйсон,ведь не даром...?

Сообщение Барибал » 15.07.19 01:28

7яНин писал(а):
11.07.19 16:28
Во мне сейчас крепко сидят две сущности.Старая(добрый инфантил) и новая(осторожный,жёсткий,расчётливый циник).
Сущности эти борятся. Кто в итоге победит-пока не знаю. Возможно получиться сохранять между ними баланс на долгие годы.
Зачем устраивать внутри себя борьбу? Происходящее в тебе - это поиск себя настоящего. Не теряй зачатки доброты внутри себя. Но осознай, что такое доброта на самом деле: это в том числе быть строгим и жестким, когда нужно по отношению к другим и к себе. Научись отличать доброту и малодушие, которое ты сам назвал инфантильной добротой.

Проведу аналогию с религией. Любит ли тебя Бог? - да. Тогда почему он послал в твою жизнь столько страданий? - Из любви к тебе. Чтобы ты задумался о своей жизни и изменил ее. Любовь - это не розовые сопли из книжек, как и доброта. Другой пример. Воспитание детей. Определенная строгость в воспитании - это тоже проявление любови и доброты. Отсутствие этой строгости выльется в инфантилизме. Доброта ли потакать капризам ребенка, ведь потакание вызовет его радость? Подумай об этом.

Плывя по пути наименьшего сопротивления ты приплыл туда, где ты есть сейчас. Но теперь не нужно в противовес прошлому как можно сильнее беспорядочно барахтать руками, защищаясь от невидимых угроз. Сняв розовые очки не нужно надевать другие с мутными стеклами.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Скажи-ка,Мэйсон,ведь не даром...?

Сообщение Мейсон » 15.07.19 10:12

Автор, как Ваши дела?

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Скажи-ка,Мэйсон,ведь не даром...?

Сообщение aurora_borealis » 18.07.19 13:42

Оленевод писал(а):
11.07.19 14:39
Наоборот. Она засияла ещё более яркими красками ввиду концентрации на более важных делах при полном понимании пригодности баб исключительно только для е_бли и не более.
Т. е. вы выдумали смысл, а не нашли его.)
7яНин писал(а):
11.07.19 16:28
Не пойму,что вы мне доказать пытаетесь?
Никому и ничего не доказываю.
7яНин писал(а):
11.07.19 16:28
Мне будет достаточно той,которая будет максимально близко к критериям "нитакой".
А что вы можете ей предложить, как мужчина?
Альпиноид писал(а):
11.07.19 19:27
я дождусь от вас ответа на свой вопрос?
Альпиноид писал(а):
11.07.19 22:15
хотел побыть галантным. Но увы, эта тетя не поддается моим чарам
Не сомневайтесь в своих чарах. Вам нельзя сомневаться. Вот мне - можно. А вам - нельзя.)
Однако ваша вежливость заслуживает моего столь же вежливого ответа. Это уважение я проявляю к тем, кто его заслуживает.
Альпиноид писал(а):
11.07.19 08:10
Шо-шо? :shock:
Рюриковичи- Романовы, Меровинги- Каролинги и пр.
На каждого фараона есть свой Моисей. (с)
ЯСМОГ писал(а):
12.07.19 07:26
Судить мне или нет - это не тебе решать.
А кто мне может это запретить?
ЯСМОГ писал(а):
12.07.19 07:26
Давай ты это сделаешь? Договорились?
Сделаю что? Обосную вместо вас? Но я не поддерживаю идею "проекта"...

Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

Скажи-ка,Мэйсон,ведь не даром...?

Сообщение Кожаный Хрен » 18.07.19 15:25

Альпиноид, дождался? :lol: :lol: :lol:

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Скажи-ка,Мэйсон,ведь не даром...?

Сообщение Альпиноид » 18.07.19 16:50

Кожаный Хрен, ожидания оправдались, спору нет.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Скажи-ка,Мэйсон,ведь не даром...?

Сообщение Оленевод » 18.07.19 20:06

aurora_borealis писал(а):
18.07.19 13:42
Т. е. вы выдумали смысл, а не нашли его.)
В отличие от бабьего виртуального ощущения "возьмувесьмирнамеждуножье", есть четкие ориентиры что делать дальше. И чем дальше в практике, тем дальше баба в этом осознании.
Так то , освежеванная туша потребления, годная лишь для еп_ли как процесса, и не дай Бог для его последствий. :D 8)

7яНин
любитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05.04.17 21:36
Пол: М

Скажи-ка,Мэйсон,ведь не даром...?

Сообщение 7яНин » 18.07.19 23:36

Барибал,
Спасибо за ваш пост.
Думаю у меня получиться сохранять здоровый баланс между жёсткостью и добротой.
Да,я мягковатый иногда бываю,добрый. Это моё от природы. Думаю убить это в себе не получиться и тем более не удасться ни одной Ж.
Но приобретённое,после всей истории с БЖ-меня тоже радует. Доля цинизма и жёсткости,закалённых через предательство-здорово держут мозги в тонусе.

Мейсон,
Доброго времени.
Дела более менее идут по накатаной.
Пообщался тут с двумя рсп. Исключительно из соображений полового удовлетворения.
С первой познакомился ещё с пол года назад на сз. Пообщались и прекратили. Решил снова написать.
Поболтали. Она из соседнего города(70км). Я возьми и ляпни,что бы сама ко мне приезжала. Типа проведём вместе время,город покажу,можешь даже переночевать остаться итд... В ответ услышал терраду. Цитирую:
"да что я в твоём городе не видела???И это скорее удивление и раздражение,совсем мужчины обленились,сама приедь,может еще самой себе цветов купить??"
"Нужен.Один единственный.Взрослый,не в плане возраста.Который берет и делает.Хочет увидеть берет и едет.Который не скулит,не ноет,умеет по мужски решать вопросы.Умеет зарабатывать деньги и грамотно их тратить.С которым надежно,чтоб насовсем,навсегда,на одной волне.А не вот это вот все...город посмотреть,переночевать..."

Я,если честно,обалдел от такой реакции :shock:
Вроде и не хамил и не предлагал секс напрямую. А тут на тебе-ушат помоев недолюбленой рсп...
Ну тут понятно. Конфликт интересов,видимо. Она себе надёжный спермодонор-банкомат ищет,а мне нужно только приятное общение и поахаться в конце.
Да уж. Или я навыки растерял или ожп не совсем в адеквате попалась :)

Со второй познакомился месяца два назад. Пересекались по работе. Пообщались по вайберу пару дней. Она хотела встретиться. Я вроде тоже хотел,но что то как то не сложилось. А потом в отпуск уехал.
Написал ей спустя два месяца. На удивление-не послала :D
Интерес встретиться не пропал. А я чё та как то решиться не могу. Вдруг эта тоже там планы строит,а мне нужно только общение и телами подружить) А ещё-я даже не помню её лицо,как выглядит :facepalm: Видать не запал,поэтому и не отпечаталось в памяти)
Есть ещё третья. "Нитакая". Замужняя в состоянии затянувшегося развода",на которую у меня был(наверное и есть) сильный залипон(без интима).
Сдаётся мне,что не закрытый гештальт по поводу неё и не даёт мне в полной мере нормально общаться с Ж.
Но я для себя решил наконец то поставить точку в этом вопросе. Думаю определённость наступит в ближайшие дни.

Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
aurora_borealis писал(а):
18.07.19 13:42
А что вы можете ей предложить, как мужчина?
Мне,вот,уже не нравится,как вы вопрос ставите.
Я дам ровно столько,сколько захочу и сколько смогу.
Если Ж мне в первую очередь ставит такой вопрос ребром-мне такая не нужна.
Как известно,мужик который чувствует что его любят и ценят-всегда выложится по максимуму для своей Ж.
Но если для Ж-" А шо я буду с этого иметь?"-вопрос определяющий,то ссаной тряпкой такую Ж.

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Скажи-ка,Мэйсон,ведь не даром...?

Сообщение aurora_borealis » 19.07.19 14:14

Оленевод писал(а):
18.07.19 20:06
есть четкие ориентиры что делать дальше.
Да кто знает, как оно в реале дело обстоит? А то, что есть здесь - это все ваши виртуальные ощущения.)
Оленевод писал(а):
18.07.19 20:06
Так то , освежеванная туша потребления, годная лишь для еп_ли как процесса, и не дай Бог для его последствий.
И как это сделает наш мир лучше? Поэтому я и задала вопрос:
aurora_borealis писал(а):
11.07.19 13:35
Если "нитаких" нет, то значит ли это, что ваша жизнь, как мужчин не имеет смысла? :D
Если речь идёт лишь о потреблении, то значит, что вы приняли чужие правила. Своих правил у вас нет.
7яНин писал(а):
18.07.19 23:44
Мне,вот,уже не нравится,как вы вопрос ставите.
Но это был правильный вопрос.
7яНин писал(а):
18.07.19 23:44
Я дам ровно столько,сколько захочу и сколько смогу.
Вопрос был о том, что вы можете предложить женщине, как мужчина, а не дать. Разницу понимаете? Своей бывшей когда-то вы сделали предложение руки и сердца.
7яНин писал(а):
18.07.19 23:44
Если Ж мне в первую очередь ставит такой вопрос ребром-мне такая не нужна.
Значит вам не нужна женщина, которая знает чего она хочет, понимает себя, свои мотивы, желания и тяготения. Вот для этого:
7яНин писал(а):
18.07.19 23:44
мне нужно только общение и телами подружить)
7яНин писал(а):
18.07.19 23:44
мне нужно только приятное общение и поахаться в конце.
совсем не нужно:
7яНин писал(а):
21.06.19 16:36
годную женщину,для крепкого и взаимного союза,без предательств и прочей мерзмопакостной фигни,через которые многим из нас пришлось пройти с БЖ.Или в наше циничное,потреблятское время-это уже не реально?
7яНин писал(а):
21.06.19 23:23
В своё время он дал мне несколько очень,на мой взглял,умных и важных советов. Один из которых- не обесценивать духовную часть общения с женщиной(меняя их как перчатки-поюзал-выкинул).
Вот я и задумался.
Вы лучше о другом подумайте: что от вас зависит по жизни, если вы ждёте чужого развода:
7яНин писал(а):
18.07.19 23:44
"Нитакая". Замужняя в состоянии затянувшегося развода",на которую у меня был(наверное и есть) сильный залипон(без интима).
Сдаётся мне,что не закрытый гештальт по поводу неё и не даёт мне в полной мере нормально общаться с Ж.
Но я для себя решил наконец то поставить точку в этом вопросе. Думаю определённость наступит в ближайшие дни.
А если эта дама не разведётся, то выходит и гештальт не закроете?

7яНин
любитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05.04.17 21:36
Пол: М

Скажи-ка,Мэйсон,ведь не даром...?

Сообщение 7яНин » 20.07.19 01:21

aurora_borealis,
Не нужно вырывать мои фразы из разных контекстов и интерпретировать их по своему!
Про дружбу телами-я говорил только на сейчашний момент. Пока я один и на распутье,мне бы не помешало пару-тройку не долгих свиданий для физического и морального равновесия.
Про замужнюю-всё не просто. Там запутано всё и нет определённости. Я сейчас работаю над этим,что бы все точки над i расставить наконец,тем самым гештальт для себя закрыть.

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Скажи-ка,Мэйсон,ведь не даром...?

Сообщение aurora_borealis » 21.07.19 00:43

7яНин, тогда внесите определённость в отношении того, чего именно вы хотите. Раньше вас интересовало:
7яНин писал(а):
21.06.19 16:36
как своё мировозрение к ОЖП поменять по правильному?
Принципиальным вопросом здесь является выстраивание ценностной иерархии (чем и за что готовы платить, а чем и за что готовы жертвовать). Отсюда и был задан мой вопрос:
aurora_borealis писал(а):
18.07.19 13:42
А что вы можете ей предложить, как мужчина?
И тут выясняется, что вы не представляете для себя других отношений с женщиной, кроме как товаро-рыночные:
7яНин писал(а):
18.07.19 23:44
Если Ж мне в первую очередь ставит такой вопрос ребром-мне такая не нужна.
7яНин писал(а):
20.07.19 01:21
Пока я один и на распутье,мне бы не помешало пару-тройку не долгих свиданий для физического и морального равновесия.
7яНин писал(а):
18.07.19 23:44
Я дам ровно столько,сколько захочу и сколько смогу.
Но такая ценностная иерархия предполагает определённые правила:
7яНин писал(а):
21.06.19 16:36
есть мнение,что нужно просто научиться правильно юзать женщину под себя,не вдаваясь в подробности её мироуклада и хлебного мякиша в черепной коробке.Не удивляясь отсутствиям морали,чести и достоинства.В особенности под бабочками.
И в этом есть здравое зерно. Только как этому научиться?
И при всём этом:
7яНин писал(а):
21.06.19 22:55
через год-другой-хотелось бы,что бы рядом была нормальная дама.
Нормальная дама для вас - это какая? Дорогая, дешёвая? Или же это женщина, с которой можно создать долговременный и прочный союз? Если речь идет о последнем варианте, то выход из товаро-рыночных отношений необходим. А теперь поразмышляйте над тем, как вы поступите, если встретите такую женщину? От чего вы тогда откажитесь? Станете менять свои правила по ходу? Что вы можете предложить такой женщине, как мужчина?

7яНин, полагаю, будет лучше продумать все эти вопросы заранее, чтобы не пришлось потом повторно своё мировоззрение менять.)

ЯСМОГ
бывалый
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 27.03.16 22:52
Откуда: Краснодарский край
Пол: М

Скажи-ка,Мэйсон,ведь не даром...?

Сообщение ЯСМОГ » 24.07.19 10:02

aurora_borealis писал(а):
18.07.19 13:42



А кто мне может это запретить?



Сделаю что? Обосную вместо вас? Но я не поддерживаю идею "проекта"...
Я не могу запретить тебе решать, точно так же как и ты не можешь запретить мне судить. Все по честному.

Ну ты мне предлагаешь по размышлять над некими размышлениями. Мне неохота делать это - и я предложил сделать это тебе. Если ты дополнительно ещё что нибудь обоснуешь - я не против.

Отправлено спустя 8 минут 2 секунды:
aurora_borealis писал(а):
18.07.19 13:42



Но я не поддерживаю идею "проекта"...
На тему " считать ли семью проектом" , есть отдельная тема Атоса, ссылка приведена ранее. Там можно развернуть своё мнение, если есть желание и определённые мысли.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя