Как расстаться с женой, если ей некуда идти?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
mark777
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04.07.19 16:13
Пол: М

Как расстаться с женой, если ей некуда идти?

Сообщение mark777 » 04.07.19 17:07

Всем здравствуйте!

Главный вопрос темы

Думаю расстататься с гражданской женой, живущей у меня. Я мало беспокоюсь о том, что после расставания лично у меня будут какие-то проблемы. Переживаю исключительно из-за того, что ей негде жить. У нее нет родителей, нет никакого имущества, кроме тряпок, нет образования. Работает в торговле, в данный момент администратором в магазине. Вряд ли этой зарплаты хватит на съем жилья и питание, даже если она завяжет с потреблядством т.е. расставаясь с ней, я понимаю, что она окажется просто на улице.

До встречи со мной она жила в другом городе у подруги. Прошло уже много лет, связь с этой и практически со всеми другими подругами для нее потеряна. Родителей нет, родственников нет.

Мне кота, иногда гадящего в углах, жалко выгнать, а тут все-таки человек. Поэтому и возник данный вопрос. Как правильно это сделать, чтобы и ей помочь и самому не чувствовать угрызений совести и чувства вины?

Причины расхода и кратко о совместной жизни

Думал, стоит ли вообще писать в этой теме причины, которые подталкивают меня к данному решению. Решил написать. Возможно, это поможет лучше раскрыть тему.

Мне 36, ей 32. Живем у меня 6 лет. Детей нет.

Разумеется, у нее есть положительные качества, но расскажу только о негативных, которые последнее время начали отравлять мне жизнь.
  • Она типичная потреблядь, перевоспитанию не поддающаяся. Количества сумочек я не знаю, но их очень много; бывают и одноразовые. Аналогично с туфлями и прочими вещами. Покупает дешевые вещи, но в очень больших количествах. По ее словами - любит каждый день одевать новое, а одевать каждый день что-то новое и дорогое она не потянет.

    Она работает, но деньги тратит только на себя. Продукты, коммуналка, отпуск - полностью на мне. Денег ей при этом, разумеется, не хватает. При этом она считает себя нищей, о чем даже порой проговаривалась в кругу моих знакомых, чем ставила меня в идиотское положение. Я то себя нищим не считаю, как и мои знакомые.

    Зациклена на себе. Не внося деньги в семейный бюджет, постоянно жалуется на тяжесть своей работы. Если ее не останавливать, может говорить об этом все время, которое мы находимся вместе. Фактически жилье и продукты обеспечиваю я. Из-за моей лени ее воспитывать, у нее нет необходимости беспокоиться об этом, чувствовать какую-либо ответственность. Но судя по всему, именно свою работу, она считает более важной. Мне иногда абсолютно серьезно кажется, что у нее какая-то форма шизофрении.

    При необходимости умеет выставить меня виноватым даже там, где я объективно демонстировал лучшие человеческие качества.

    Последнее время стала часто употреблять слабоалкогольные напитки во время наших с ней совместных прогулок после работы. В состоянии алкогольного опьянения все ее негативные качества усиливаются в разы. При этом я не пью вообще (я алкоголик, которому после нескольких критических для жизни ситуаций несколько лет назад таки удалось бросить - надеюсь навсегда).
Я пытался ей заниматься, но я плохой педагог и мне тяжело заниматься тем, к чему у меня не лежит душа, и я плохо умею. Впрочем, попытки перевоспитывать ее я предпринимал: иногда она все понимает и начинает исправляться, но потом опять возвращается к прошлому; иногда начинает нести просто дичайшую ахинею, из-за чего у меня надолго пропадает желание ей заниматься.

Завершение

Видя в адресной строке название сайта AntiWomen, и хорошо понимая ценности большинства форумчан, я предполагаю, что большинство посоветует просто бросить ее и заняться своей жизнью. Но мне хотелось бы поступить более гуманно. Есть ли какие-то варианты поступить гуманно в данной ситуации?

Заранее спасибо за участие в дискуссии.

Аватара пользователя
stupid_deer
бывалый
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 31.03.19 07:22
Откуда: Из СССР
Пол: М

Как расстаться с женой, если ей некуда идти?

Сообщение stupid_deer » 04.07.19 17:30

Купите квартиру и поселите туда свою женщину с условием, что за жилье она будет платить сама. При несоблюдении условий, выселите.

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Как расстаться с женой, если ей некуда идти?

Сообщение Старпёр » 04.07.19 17:32

mark777 писал(а):
04.07.19 17:07
мне хотелось бы поступить более гуманно.
Найди ей Аленя покладистого, сделай себе подарок :lol:

Fanzil
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15.12.18 15:24
Пол: М

Как расстаться с женой, если ей некуда идти?

Сообщение Fanzil » 04.07.19 17:37

Я свою примерно в такой же ситуации выгнал на съемную. С ребенком. Оплатил первый месяц - дальше как хочешь. Сказал: ребенка в любом случае обеспечу, тебя - нет.

Выкручивается. Но там алики мои помогают, к сожалению.

mongol
любитель
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 25.06.17 22:48
Пол: М

Как расстаться с женой, если ей некуда идти?

Сообщение mongol » 04.07.19 17:50

На слив бабу. В жены не кандидат. Поиметь всегда будет под рукой с кэмбэками. Не трать на ее свое время жизни.

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Как расстаться с женой, если ей некуда идти?

Сообщение Джордж » 04.07.19 17:59

Все правильно, автор. У нее же писечка, как же ты жить без неё будешь?

Аватара пользователя
mahmud
старейшина
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 18.11.18 00:50
Откуда: Лучше быть диктатором, чем голубым
Пол: М

Как расстаться с женой, если ей некуда идти?

Сообщение mahmud » 04.07.19 18:08

собираешь вещи в углу и говоришь она мигом отправляетсо к мамо. процесс удаления потреблеати сопровождаешь злобными и циничными шутейками.

или сними ей сарай какой нить на месяц, если мамо далеко и сам такой мнительный джентельмен.

Аватара пользователя
HeOleHb
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 26.10.17 01:09
Пол: М

Как расстаться с женой, если ей некуда идти?

Сообщение HeOleHb » 04.07.19 18:13

а сказать напрямую не вариант? Надо что то выдумывать? Сказал так и так - меня не устраивает то и то - вот тебе время на подготовку. Все выеп0ны присекать на корню - отстранением от неё и её выебонов. Ну или купи ей хату как тут советуют :D

Аватара пользователя
Hosenator
старейшина
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 16.02.15 10:08
Пол: М

Как расстаться с женой, если ей некуда идти?

Сообщение Hosenator » 04.07.19 18:17

Не Даша зовут?
1:1, как моя нынешняя, только годков 23.

Аватара пользователя
HeOleHb
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 26.10.17 01:09
Пол: М

Как расстаться с женой, если ей некуда идти?

Сообщение HeOleHb » 04.07.19 18:17

я больше скажу - когда ты ей об этом скажешь он через какое то время начнет тебе за хату предъявлять - мол эта хата теперь и её тоже :D

mark777
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04.07.19 16:13
Пол: М

Как расстаться с женой, если ей некуда идти?

Сообщение mark777 » 04.07.19 18:26

stupid_deer писал(а):
04.07.19 17:30
Купите квартиру и поселите туда свою женщину с условием, что за жилье она будет платить сама. При несоблюдении условий, выселите.
Если бы у меня был капитал раный хотя бы 3-4 квартирам, я бы так и сделал и не переживал. Но мне стоило больших трудов к настоящему моменту накопить как раз нужную сумму, или что-то около того (смотря в каком городе и какой площади). Я потратил на эти проклятые деньги лучшие годы жизни. Отдать эти деньги ей - будет негуманно по отношению к самому себе.
Старпёр писал(а):
04.07.19 17:32
Найди ей Аленя покладистого, сделай себе подарок :lol:
:D
Может, я зря парюсь - меня же нашла и я ее фактически содержал все это время. Правда, я оказался не очень покладистым аленем :)
Fanzil писал(а):
04.07.19 17:37
Я свою примерно в такой же ситуации выгнал на съемную. С ребенком. Оплатил первый месяц - дальше как хочешь. Сказал: ребенка в любом случае обеспечу, тебя - нет.
Я пока примерно к такому варианту тоже склоняюсь.
mongol писал(а):
04.07.19 17:50
На слив бабу. В жены не кандидат. Поиметь всегда будет под рукой с кэмбэками. Не трать на ее свое время жизни.
Да, я все больше в этом сам убеждаюсь.
Джордж писал(а):
04.07.19 17:59
Все правильно, автор. У нее же писечка, как же ты жить без неё будешь?
Жил же тридцать лет до этого. Нет, меня возникновение проблем с регулярным сексом не пугает. Вернее, пугает но не сильно :D
mahmud писал(а):
04.07.19 18:08
собираешь вещи в углу и говоришь она мигом отправляетсо к мамо. процесс удаления потреблеати сопровождаешь злобными и циничными шутейками.
Так нет же у нее мамы, и папы тоже - никого нет. От этого и мое чувство жалости к ней и все произошедшие и накопившиеся проблемы, как итог.
HeOleHb писал(а):
04.07.19 18:13
а сказать напрямую не вариант? Надо что то выдумывать? Сказал так и так - меня не устраивает то и то - вот тебе время на подготовку. Все выеп0ны присекать на корню - отстранением от неё и её выебонов. Ну или купи ей хату как тут советуют :D
Сказать напрямую, дать время на подготовку, после чего отправить в съемную квартиру, оплаченную на месяц. Примерно так я и планировал. Но сначала хотелось собрать свои мысли, сформулировать, выговориться и узнать, что об этом думают люди, лучше разбирающиеся в бабах.
Hosenator писал(а):
04.07.19 18:17
Не Даша зовут?
1:1, как моя нынешняя, только годков 23.
Оля. А ты как решил поступить со своей?

Аватара пользователя
Ясон
аксакал
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 01.05.19 20:58
Откуда: Из дома
Пол: М

Как расстаться с женой, если ей некуда идти?

Сообщение Ясон » 04.07.19 18:32

HeOleHb, а чё ты смеешься? :D Мля плять один в один. Работала и все деньги на себя. А я в это время батрачил на покупку новой квартиры. В итоге, как бы это не было смешно, но квартиру мы купили вместе!

Автор, а какие положительные качества у неё?

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Как расстаться с женой, если ей некуда идти?

Сообщение Несломленный2 » 04.07.19 18:33

автор, ты забываешь что она взрослый самостоятельный человек. не инвалид, не старуха. хватит позволять ей ездить на твоей шее.
хочет носить дорогие цацки? пусть сама заработает. а ты эту всю кухню завязывай. подумай уже о себе.
почти половину жизни прошел, а что есть, чего достиг? дети есть? своя берлога есть? давно себя баловал?
Последний раз редактировалось Несломленный2 04.07.19 18:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
HeOleHb
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 26.10.17 01:09
Пол: М

Как расстаться с женой, если ей некуда идти?

Сообщение HeOleHb » 04.07.19 18:36

Ясон писал(а):
04.07.19 18:32
HeOleHb, а чё ты смеешься? :D Мля плять один в один. Работала и все деньги на себя. А я в это время батрачил на покупку новой квартиры. В итоге, как бы это не было смешно, но квартиру мы купили вместе!

Автор, а какие положительные качества у неё?
я не смеюсь - я на полном серьёзе - баба загнаная в угол пойдет на всё, будет пиздеть в глаза - будет говорить красное при этом показывая на белое - ты будешь окуевать но нифига не докажешь ей в этот момент=) Но не все такие епанутые из них

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Как расстаться с женой, если ей некуда идти?

Сообщение Lelik » 04.07.19 18:39

mark777, вы обижаетесь на дождь за то, что он мокрый?
Вопрос, насколько понимаю, лишь в том, нужно/не нужно такую Ж рядом. Так определяйтесь самостоятельно. Уважаю ваше понимание "мы в ответственности за тех, кого приручили", но, ведь, насколько понял, вы можете вполне дать некий "золотой парашют" для существования в первое время? Ну, так дайте. И ваше человеческое реноме будет в полном порядке. А она - "свободная женщина в свободной стране", пусть живёт, как сможет.
Однако, задумайтесь над тем, а что дальше?

Журналист
любитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12.03.19 15:15
Пол: М

Как расстаться с женой, если ей некуда идти?

Сообщение Журналист » 04.07.19 18:40

ТС, ситуацию ты описал очень подробно, точно, видно, что это не мгновенные эмоции, а действительно, сформировалось мнение о женщине, и ты принял решение расстаться.
Раз решение принято, его надо реализовывать.
Мне кажется, хороший вариант снять маленькую студию, или комнаты в 2 х 3 х комнатной квартире, у нормальных хозяев, то есть не алкоголиков, без криминала, заплатить максимум за 2 месяца.
Купить несколько упаковок плотных мешков, можно сверхпрочных для выноса строительного мусора, в течение одного дня собрать все ее вещи, на утро заказать грузовую машину. Вечером она с работы придет, сказать, что ты послезавтра уезжаешь, квартира продается, все. Вечером приедут твои родственники, все решено.
Чтобы ее вещи не попортились и не потерялись, ты с утра все паковал. Пусть проверит, дособерет, что ты не успеешь, хоть всю ночь этим занимается, утром отвозка.
Замок купи заранее другой, поменяешь. Ей обязательно скажи, что замок меняется, здесь твои родственники, они ей чужие люди, не пустят и разговаривать не будут.
Здесь маркеры, что все решено, спасибо тебе за все, но ситуация изменилась. Контакт поддерживать не будем. Потрясение, да, но ты не обязан взрослую женщину пасти, которая свои возможности в унитаз спустила, и твою жизнь туда же отправляет.

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Как расстаться с женой, если ей некуда идти?

Сообщение Теленок » 04.07.19 18:43

Послушай, ТС, так ведь делать нельзя.
Либо она твоя женщина, либо нет.
Если она твоя женщина, ты её защищаешь (в том числе материально), если нет - то нет.
Если ты с ней расходишься, делая её полностью свободной, то как ты собираешься её защищать? Купишь или снимешь ей, свободной женщине, жилплощадь? Ну, купи или сними, если тебе ненапряжно. Только учти - рано или поздно она туда приведёт мужика. И этот мужик с удовольствием будет иметь её на оплаченной тобой жилплощади. Если тебя не парит - не проблема.

Теперь к сути.
Твоей женщине 32 года, а у неё нет детей.
Тебя, редиску, она любит. Администратор магаза легко найдёт при желании тебе замену, но она с тобой.
Несмотря на то, что ей 32 и ты не дал ей ребёнка.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Как расстаться с женой, если ей некуда идти?

Сообщение Lelik » 04.07.19 18:50

Теленок писал(а):
04.07.19 18:43
Либо она твоя женщина, либо нет.
Так, очевидно, что нет, не его женщина. Иначе и темы бы не было 8)

Аватара пользователя
Ясон
аксакал
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 01.05.19 20:58
Откуда: Из дома
Пол: М

Как расстаться с женой, если ей некуда идти?

Сообщение Ясон » 04.07.19 18:55

mark777 писал(а):
04.07.19 18:26
.Но сначала хотелось собрать свои мысли
Я бы на твоём месте сначала собрал все ценные вещи и документы. И вывез бы подальше.

mark777
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04.07.19 16:13
Пол: М

Как расстаться с женой, если ей некуда идти?

Сообщение mark777 » 04.07.19 18:58

Ясон писал(а):
04.07.19 18:32
Автор, а какие положительные качества у неё?
Она мне нравится внешне.
У нее есть чувство юмора. Немного встречал женщин, которые не только твой юмор понимают, но и сами поднять настроение могут.
В целом она разделяет мои взгляды на жизнь. Согласна проводить время там, где нравится мне, слушать мою музыку, смотреть мои фильмы и прочие мелочи из которых в итоге состоит большая часть жизни.
Своим друзьям и знакомым она говорит обо мне только хорошее. Это четко видно по их лицам при первой с ними встрече. Из этого и из ряда других моментов я понимаю, что она меня уважает.
Во многих моментах она очень даже послушная. Понимает с полуслова, запоминает и делает так. Но в описанных мной проблемах - неисправима. Думаю, результат воспитания: сильная мать, слабый отец, их последующая ранняя смерть.

И вот это еще:
Теленок писал(а):
04.07.19 18:43
Теперь к сути.
Твоей женщине 32 года, а у неё нет детей.
Тебя, редиску, она любит. Администратор магаза легко найдёт при желании тебе замену, но она с тобой.
Несмотря на то, что ей 32 и ты не дал ей ребёнка.
Мне тоже так кажется. Хотя я с трудом понимаю чувство "любовь". Мне все женщины раньше надоедали максимум через месяц после первого секса. На этой очень долго задержался. В общем что такое любовь точно не знаю, но если она есть, думаю, она меня любит.
Несломленный2 писал(а):
04.07.19 18:33
автор, ты забываешь что она взрослый самостоятельный человек. не инвалид, не старуха. хватит позволять ей ездить на твоей шее.
хочет носить дорогие цацки? пусть сама заработает. а ты эту всю кухню завязывай. подумай уже о себе.
почти половину жизни прошел, а что есть, чего достиг? дети есть? своя берлога есть? давно себя баловал?
Я со всем согласен.
Lelik писал(а):
04.07.19 18:39
mark777, вы обижаетесь на дождь за то, что он мокрый?
Вопрос, насколько понимаю, лишь в том, нужно/не нужно такую Ж рядом. Так определяйтесь самостоятельно. Уважаю ваше понимание "мы в ответственности за тех, кого приручили", но, ведь, насколько понял, вы можете вполне дать некий "золотой парашют" для существования в первое время? Ну, так дайте. И ваше человеческое реноме будет в полном порядке. А она - "свободная женщина в свободной стране", пусть живёт, как сможет.
Однако, задумайтесь над тем, а что дальше?
Спасибо за участие. В каком смысле задуматься, что дальше? Имеете ввиду если расстанусь - заняться собой и найти поскорее замену, чтобы не зависнуть в этом состоянии? Если вы об этом - мне это знакомо, и я постараюсь. Или вы о чем-то другом?
Ясон писал(а):
04.07.19 18:55
Я бы на твоём месте сначала собрал все ценные вещи и документы. И вывез бы подальше.
Ок, спрячу все :)

Журналист, спасибо за уделенное время и подробную инструкцию. Жесткий, эффективный вариант. Я возьму на заметку, возможно, воспользуюсь.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Как расстаться с женой, если ей некуда идти?

Сообщение Lelik » 04.07.19 19:02

mark777 писал(а):
04.07.19 18:58
заняться собой и найти поскорее замену, чтобы не зависнуть в этом состоянии? Если вы об этом
Об этом. Всё верно поняли.
Только, вот, вот это самое "замену" - над этим то и стоит задуматься. А то можно повторно попасть. Может так случиться, что шило на мыло поменяете (одно бесполезное на другое бесполезное) :roll:

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
Возьмите лист бумаги, расчертите на две части. В одной части пишите плюсы принятого решения, в другой минусы. Смотрите, что перевесит.

mark777
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04.07.19 16:13
Пол: М

Как расстаться с женой, если ей некуда идти?

Сообщение mark777 » 04.07.19 19:13

Lelik, спасибо.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Как расстаться с женой, если ей некуда идти?

Сообщение Вася Рогов » 04.07.19 19:29

mark777 писал(а):
04.07.19 18:26
Правда, я оказался не очень покладистым аленем
а каким? :D
6 лет она на тебе алене едет и тебя разжевала и выплюнула.
что ты хотел?
чтоб она зарплату тебе отдавала?
или получив советовалась куда икак ей ее потратить?
с кем млять?
отзывается о тебе как о хорошем,а что ей еще делать?
сказать всем что ты половичек?
гуманист куев.

ЯСМОГ
бывалый
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 27.03.16 22:52
Откуда: Краснодарский край
Пол: М

Как расстаться с женой, если ей некуда идти?

Сообщение ЯСМОГ » 04.07.19 19:31

Квартиру снять побюджетней

Аватара пользователя
Ясон
аксакал
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 01.05.19 20:58
Откуда: Из дома
Пол: М

Как расстаться с женой, если ей некуда идти?

Сообщение Ясон » 04.07.19 19:35

Вася Рогов писал(а):
04.07.19 19:29
отзывается о тебе как о хорошем
mark777 писал(а):
04.07.19 17:07
. При этом она считает себя нищей, о чем даже порой проговаривалась в кругу моих знакомых, чем ставила меня в идиотское положение
mark777 писал(а):
04.07.19 18:58
.Своим друзьям и знакомым она говорит обо мне только хорошее
Не однозначно как-то.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: алексс и 25 гостей