Жена разлюбила. Как перестать думать о ней?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Nightrain
старейшина
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 03.03.19 09:28
Откуда: Москва
Пол: М

Жена разлюбила. Как перестать думать о ней?

Сообщение Nightrain » 05.08.19 21:09

Автор,плохо, ибо решения не принял, и санчас лишь формальность тогда.
Прими решение вылезти из дерьма- мое искреннее пожелание.

Jimmy Tone
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18.07.19 17:45
Пол: М

Жена разлюбила. Как перестать думать о ней?

Сообщение Jimmy Tone » 05.08.19 21:14

Алкоголь не употребляю, ночами планку держу "бесконечно" чтобы окончательно устать и немного поспать. Форму конечно сейчас с такими тренировками быстро прокачиваю, но меня это вообще сейчас никак не радует. Сейчас один в квартире, телек на фоне играет, как увижу либо пару, либо какую-либо подобную фигню или услышу по ТВ - все - меня опять рвет. Хотел сегодня собраться с мыслями - накодить один алгоритм - весь день - мысли в труху, ни на чем не могу сосредоточится (возможно действие лекарств еще). Капец, так и работу потерять не долго. Витамины пью, питаюсь вроде тоже нормально, хз - видимо нервы.
Купил новые шмотки - тоже не радует.
Вчера с отцом и сестрой ездили по магазинам - немного отвлекся. Заметил, когда он мне говорит о том что все верно я сделал - мне легче. Но все-равно со временем опять накатывает (к примеру вспомню как что-то дома не доделал, и капец, все - хоть падай. Все планы разрушены. Что впереди? Опять все по новой? Возможно это и лучше, но в данный момент мне абсолютно этого не хочется). С людьми не хочется общаться (в частности поэтому и не писал сюда) - поскольку это показывает то что все кончено, просто не могу смирится с этим; на девушек тоже не могу смотреть - просто воротит от ситуации. Музыку врубаю в наушниках, на глаза темные очки - так и хожу по городу один.
Вроде бы я не один такой, и молодой, но видимо слабый духом. Но все равно пока держусь, и к ней не собираюсь.

Аватара пользователя
dzift
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09.01.19 12:01
Пол: М

Жена разлюбила. Как перестать думать о ней?

Сообщение dzift » 05.08.19 21:19

Держись, камрад! Симку старую не включай, только качать больше будет. То, что нет желания с кем то общаться- это норм. в твоём состоянии. Пиши, лей все сопли сюда. Читай форум.Тебе необходимо разобраться в себе, а здесь есть ответы на все твои вопросы, будет легчать с каждым днём помаленьку. Время лечит, переживёшь!! Поверь, всё скоро встанет на свои места.

Аватара пользователя
Ясон
аксакал
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 01.05.19 20:58
Откуда: Из дома
Пол: М

Жена разлюбила. Как перестать думать о ней?

Сообщение Ясон » 05.08.19 21:20

Jimmy Tone писал(а):
05.08.19 21:14
Вроде бы я не один такой, и молодой, но видимо слабый духом.
Послушай, бро. И я серьёзно.

Ты не слабый духом. Каждый переживает по-своему. Кто-то легче, кто-то тяжелее. По тебе видно, что тебе очень тяжело, очень больно. Ты держишься, наверное, из последний сил.
Но дух твой силён, потому что
Jimmy Tone писал(а):
05.08.19 21:14
Но все равно пока держусь, и к ней не собираюсь.
И я уверен лично ты выплывешь по-любому.

Jimmy Tone
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18.07.19 17:45
Пол: М

Жена разлюбила. Как перестать думать о ней?

Сообщение Jimmy Tone » 05.08.19 21:32

Спасибо за ответы!
Ясон писал(а):
05.08.19 21:20
И я уверен лично ты выплывешь по-любому.
Спасибо. Знаешь, я даже о ней не скучаю особо, скучаю по той жизни, по моим разбитым планам на счастливое будущее. В идеале, если бы она съехала, я бы переехал к себе домой - было бы легче (а может быть и нет). Возможно так и будет (не утверждаю), т.к. в селе когда все узнают, и все родственники мои - ей будет тяжело. Она по началу когда звала меня говорила что тоже уедет, что ей нафиг здесь ничего не нужно, и у нее тут никого нет, но возможно это было сказано для "красного" словца. В идеале, это было бы отлично и деньги на съемное жилье не нужно тратить будет, но проблема в том что она в любой момент может заявится (нужно продумать этот сценарий если так и будет, т.к. подводных камней полно вплоть до приезде ее потом с василием в дом который я буду обустраивать). Сейчас никто кроме отца не знает где я живу и это плюс.

Аватара пользователя
dzift
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09.01.19 12:01
Пол: М

Жена разлюбила. Как перестать думать о ней?

Сообщение dzift » 05.08.19 21:46

Ты сейчас свои мысли не контролируешь, они у тебя как калейдоскоп в голове перевырачиваються. Попробуй заняться этим вопросом. Физуха должна забивать поток, но видимо ты не достаточно джоппу рвёшь, нужно так, что бы ручки- ножки тряслись и хотелось спать. С другой стороны, на таких нервяках можно и инфаркт схватить, контри процесс, возможно спорт и не то что тебе сейчас нужно. Найди то, что в процессе занятия отвлекает тебя от мыслей о прошлом и рули туда.

Аватара пользователя
Ясон
аксакал
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 01.05.19 20:58
Откуда: Из дома
Пол: М

Жена разлюбила. Как перестать думать о ней?

Сообщение Ясон » 05.08.19 21:47

Jimmy Tone писал(а):
05.08.19 21:32
скучаю по той жизни, по моим разбитым планам на счастливое будущее
А ни кто не помешает тебе быть счастливым. Роди себе цели. Ведь у тебя есть огромный плюс - ты можешь работать из любой точки мира. Чем не счастливая судьба, скажи?

Перестань загоняться и быть один. Затворичеством ты добьешься только одного - сгниёшь в собственной банке под крышкой, которую сам же над собой закрутил.

Аватара пользователя
dzift
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09.01.19 12:01
Пол: М

Жена разлюбила. Как перестать думать о ней?

Сообщение dzift » 05.08.19 22:14

Ясон писал(а):
05.08.19 21:47
Затворичеством ты добьешься только одного - сгниёшь в собственной банке под крышкой
Не всем и не всегда нужно "на люди". Его воротит от наблюдений за людьми, ихним "привычным" образом жизни, поведением. Скоро пройдёт.
Санчас же, предполагает изоляцию от определённых обстоятельств, почему не ограничить раздражающие факторы? Автор, попробуй пожить так как ТЕБЕ удобно, и делать то- что САМОМУ хочется делать, покопайся в себе, только не бухай и т.п. Я понимаю что кроме того, что было у тебя в прошлом, ничего больше в голову не лезет, гони нах, думай о своих хотелках.
Время у тебя есть, ты сейчас предоставлен самому себе. Попробуй проплыть немного в этом направлении- найти себя. Рой тему- контроль мыслей, та ещё работёнка, не хуже физухи, правда не всем заходит. Физуха проще.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Жена разлюбила. Как перестать думать о ней?

Сообщение Сиржант » 05.08.19 22:34

Jimmy Tone,
Музло включай только герозосое. Без этих всяких слюнявых рэперов. Только "Король и шут", Сектор Газа и эйсидиси. Никаких розовых соплей. Только ведьмы, мертвецы и гитарные запилы.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Жена разлюбила. Как перестать думать о ней?

Сообщение Mondras » 05.08.19 22:42

Jimmy Tone, чувак тебе сейчас хреново, очень. Но у тебя есть 2 руки, 2 ноги. Твоя боль уйдет, а у кого-то рука-нога не отрастает. Кто-то болеет саркомой костей в 4той стадии, ты поправишься, а он гарантированно нет. Твоя боль уйдет, а его только нарастает. Тебе есть за что жить, есть к чему идти. Есть те, кто уже никуда не стремиться и никуда не идёт.
Хочешь увидеть боль? Купи альбомы, карандаши, краски, тортик, печений, сока и сходи в детский онкологический центр. Я тебе обещаю, твоя боль растворится в раз. Придет другое.

Аватара пользователя
dzift
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09.01.19 12:01
Пол: М

Жена разлюбила. Как перестать думать о ней?

Сообщение dzift » 05.08.19 22:44

Сиржант писал(а):
05.08.19 22:34
скорее сиржанту :-), не знаю твоих пристрастий в музыке, Jimmy Tone- https://www.youtube.com/watch?v=JlLkcqTXOKo

Jimmy Tone
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18.07.19 17:45
Пол: М

Жена разлюбила. Как перестать думать о ней?

Сообщение Jimmy Tone » 05.08.19 23:29

Ясон писал(а):
05.08.19 21:47
Чем не счастливая судьба, скажи?
Объективно я понимаю, что наоборот, я свободен и это хорошо. Я могу делать все что захочу, но, к сожалению, эмоции все губят.
dzift писал(а):
05.08.19 21:46
Физуха должна забивать поток, но видимо ты не достаточно джоппу рвёшь, нужно так, что бы ручки- ножки тряслись и хотелось спать.
Все тело болит. Сон есть, но я постоянно просыпаюсь и потом долго ворочаюсь.
Ясон писал(а):
05.08.19 21:47
Перестань загоняться и быть один.
Отец мне помогает. С ним только что почти полтора часа разговаривал перед сном.
dzift писал(а):
05.08.19 22:14
думай о своих хотелках
Даже не знаю что я хочу. Пока хочу завал по работе разгрести.
dzift писал(а):
05.08.19 22:14
Попробуй проплыть немного в этом направлении- найти себя.
Я много чем занимался, но в данный момент это не приносит удовольствия. К примеру сегодня попытался поделать музыку - не вставило.
Сиржант писал(а):
05.08.19 22:34
Музло включай только герозосое. Без этих всяких слюнявых рэперов. Только "Король и шут", Сектор Газа и эйсидиси. Никаких розовых соплей. Только ведьмы, мертвецы и гитарные запилы.
Реп я не слушаю. В основном метал, но есть вообще много разных стилей в основном мрачные, либо необычные (типа Igorrr), и свою музыку люблю послушать тоже. "Соплей" никогда не любил и не слушаю. В спортзале вот включают ремиксы на "сопли" которые ББЖ слушала - становится плохо. Я терпеть не могу попсу и т.п. и постоянно закрывался в комнате когда она это слушала.
Mondras писал(а):
05.08.19 22:42
Jimmy Tone, чувак тебе сейчас хреново, очень. Но у тебя есть 2 руки, 2 ноги. Твоя боль уйдет, а у кого-то рука-нога не отрастает. Кто-то болеет саркомой костей в 4той стадии, ты поправишься, а он гарантированно нет. Твоя боль уйдет, а его только нарастает. Тебе есть за что жить, есть к чему идти. Есть те, кто уже никуда не стремиться и никуда не идёт.
Хочешь увидеть боль? Купи альбомы, карандаши, краски, тортик, печений, сока и сходи в детский онкологический центр. Я тебе обещаю, твоя боль растворится в раз. Придет другое.
Кстати, нужно попробовать. Да понимаю, у меня мама от рака 4 стадии умерла, мучалась капец, мне ее очень жалко было.
dzift писал(а):
05.08.19 22:44
скорее сиржанту , не знаю твоих пристрастий в музыке, Jimmy Tone-
Типа таких первые 3 трека.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Жена разлюбила. Как перестать думать о ней?

Сообщение Mondras » 05.08.19 23:33

Jimmy Tone, сейчас не ходи, не надо боль в плече лечить гильотиной. Как поправишься сходи. Полезнее будет и тебе и им. Там унылости и боли, хватает. Тем более ты в курсе. Просто помни, что есть те кому больнее, что жизнь не справедлива и не все к сожалению от нас зависит, многое, но не все. Ты адекватный парень, ты справишься.

Аватара пользователя
Ясон
аксакал
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 01.05.19 20:58
Откуда: Из дома
Пол: М

Жена разлюбила. Как перестать думать о ней?

Сообщение Ясон » 05.08.19 23:35

dzift писал(а):
05.08.19 22:14
Его воротит от наблюдений за людьми, ихним "привычным" образом жизни, поведением
Угу. Знакомо, знакомо.
Но я не про то. Джим совсем от Мира уходит. Вот это плохо.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Жена разлюбила. Как перестать думать о ней?

Сообщение Сиржант » 05.08.19 23:40

Jimmy Tone,
Хорошего в твоей ситуации ровно столько же , как и не очень хорошего. Попробуй ,как Мейсон говорит выписать хорошее и плохое на один лист, разделив его на две части. Будет поровну или больше хорошего .
Да и ещё. Вот Mondras, пишет тебе про рак , да ты и сам в курсе, как выяснилось.
А я лично вот читаю, мол ты с отцом полтора часа говорил. Я бы сейчас что угодно, наверное отдал бы, чтобы со своим отцом хоть пять минут поговорить. Да что там поговорить, мне бы его на минутку снова живым увидеть. На полминуты хоть.
А ты загоняешься.
Цени что имеешь.
Последний раз редактировалось Сиржант 05.08.19 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeyL
бывалый
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10.12.18 22:47
Откуда: Киев
Пол: М

Жена разлюбила. Как перестать думать о ней?

Сообщение SergeyL » 05.08.19 23:41

Jimmy Tone писал(а):
05.08.19 23:29
В спортзале вот включают ремиксы на "сопли" которые ББЖ слушала - становится плохо
Хорошие наушники решат проблему, я вообще без понятия, что там в спортзале крутят :wink: Мне вот сложнее - у нас с бжихой одинаковые музыкальные вкусы были, чуть ли не каждая песня из моих любимых напоминает. Даже на рок-фесте на нее наткнулся в Барселоне. :D
Пы.Сы. острая стадия пройдет, проверено. Главное - не сорвись и не натвори делов.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Жена разлюбила. Как перестать думать о ней?

Сообщение Вася Рогов » 05.08.19 23:42

пздц,боль какая то,ломки :D ,скучная у вас палата ребята,пиздострадальческая. :D

Jimmy Tone
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18.07.19 17:45
Пол: М

Жена разлюбила. Как перестать думать о ней?

Сообщение Jimmy Tone » 05.08.19 23:48

Mondras писал(а):
05.08.19 23:33
Просто помни, что есть те кому больнее, что жизнь не справедлива и не все к сожалению от нас зависит, многое, но не все.
Да, понимаю. Просто я не приспособлен, но как говорится что не убивает делает нас сильней - я кстати только благодаря этому сейчас и справляюсь. Жизнь делает меня сильнее.
Ясон писал(а):
05.08.19 23:35
Но я не про то. Джим совсем от Мира уходит. Вот это плохо.
Да нет. Я общаюсь в виртуале и реале с друзьями. Просто еще не отошел от ситуации, не могу видеть пар, либо женщин - все напоминает о ней.
Сиржант писал(а):
05.08.19 23:40
Хорошего в твоей ситуации ровно столько же , как и не очень хорошего. Попробуй ,как Мейсон говорит выписать хорошее и плохое на один лист, разделив его на две части. Будет поровну или больше хорошего .
Да и ещё. Вот Mondras, пишет тебе про рак , да ты и сам в курсе, как выяснилось.
Хорошего однозначно больше, просто хорошее привычнее чем плохое, а как говорится ложка дегтя...
Сиржант писал(а):
05.08.19 23:40
Цени что имеешь.
Хорошо что жизнь со мной так поступила, теперь я приоритеты свои поменяю и будет много времени переосмыслить все и свое отношение к жизни.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Жена разлюбила. Как перестать думать о ней?

Сообщение Сиржант » 05.08.19 23:51

Не знаю как ты,Jimmy Tone, , но подобное твоему событие в моей жизни подвигло меня переосмыслить свое отношение к самому себе. Прежде всего.

Jimmy Tone
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18.07.19 17:45
Пол: М

Жена разлюбила. Как перестать думать о ней?

Сообщение Jimmy Tone » 05.08.19 23:52

SergeyL писал(а):
05.08.19 23:41
Хорошие наушники решат проблему, я вообще без понятия, что там в спортзале крутят Мне вот сложнее - у нас с бжихой одинаковые музыкальные вкусы были, чуть ли не каждая песня из моих любимых напоминает.
Моя вообще не любила то что я любил. Мою музыку тоже не любила, даже не слушала. Вообще не понимаю, мы такие разные, видимо любовь сильная была - на этом и прожили.

Аватара пользователя
Ясон
аксакал
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 01.05.19 20:58
Откуда: Из дома
Пол: М

Жена разлюбила. Как перестать думать о ней?

Сообщение Ясон » 05.08.19 23:58

Jimmy Tone писал(а):
05.08.19 23:48
Хорошо что жизнь со мной так поступила,
Ну вот, видишь! А ты хотел
Jimmy Tone писал(а):
18.07.19 18:23
под машину бросится
И ещё говорил, что
Jimmy Tone писал(а):
18.07.19 18:23
я их тогда изобью обоих
:D
Прошло почти три недели, и ты уже говоришь
Jimmy Tone писал(а):
05.08.19 23:48
что не убивает делает нас сильней

Jimmy Tone
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18.07.19 17:45
Пол: М

Жена разлюбила. Как перестать думать о ней?

Сообщение Jimmy Tone » 06.08.19 00:03

Сиржант писал(а):
05.08.19 23:51
Не знаю как ты,Jimmy Tone, , но подобное твоему событие в моей жизни подвигло меня переосмыслить свое отношение к самому себе. Прежде всего.
Повторюсь, есть объективное восприятие реальности, а есть эмоции. Объективно я понимаю что освободился и что та жизнь была не жизнью вовсе, а нервотрепкой, особенно в последнее время. Я понимаю что я не плохой, даже напротив. Есть области в которых я прокачан настолько, что немногие по всему миру имеют подобный скилл (и это не игры, а полезное которое помогало и помогает мне легко зарабатывать). В общем к чему я клоню - цену я себе знаю. Но есть другая сторона, эмоции. По жизни я довольно сдержанный человек и холодный, местами циничный, и я обычно не показываю свои эмоции вообще никому - все держу в себе. А сейчас меня понесло, возможно наложилась недавняя смерть матери (20 дней всего прошло когда вторая проблема наложилась) и уход ББЖ. Не было со мной так никогда, поэтому я собственно и здесь. Если бы у меня был подобный опыт, то возможно я бы даже сюда не написал даже, а сам бы пережил его по уже накатанной схеме.

Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
Ясон писал(а):
05.08.19 23:58
А ты хотел
Время лечит. Через пару месяцев, возможно, буду сам себя цитировать и угорать над собой.
Ясон писал(а):
05.08.19 23:58
И ещё говорил, что
Об этом стараюсь вообще не думать. Пока по этому направлению мысли те же, если честно, хотя мб просто плюнул бы в них. Не знаю. В будущем думаю вообще отвращение к ней будет.

Аватара пользователя
R2D2
бывалый
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23.10.18 17:16
Пол: М

Жена разлюбила. Как перестать думать о ней?

Сообщение R2D2 » 06.08.19 00:34

Jimmy Tone писал(а):
05.08.19 23:52
Моя вообще не любила то что я любил.
Она и не обязана любить то, что любил ты, дружище. Так же как и ты не обязан. Ты ж не любишь слушать попсу. Будь объективен в оценках, это поможет тебе принять реальность такой какая она есть.
Твоя музыка кстати довольно депрессивная как по не. Возможно и у неё такое же отношение было.
Jimmy Tone писал(а):
05.08.19 23:48
но как говорится что не убивает делает нас сильней
То, что нас не убивает, потом сильно об этом жалеет.
А вообще, брат, самооценка у тебя не занижена, а завышена. Отсюда и страдания твои долгие и мучительные.
Приземлись чуток. Больно ты себя жалеешь. Как барышня сопли распустил. Кинула она тебя? Скатертью ей по жопе. Её номер теперь 13-ый.
В армию ходил? Там только ты и больше никого. Ни папы, ни мамы, ни жены и поплакаться некому. Выжил, не помер?)) Вот и призови себя в свою внутреннюю армию снова на годик - два.
Jimmy Tone писал(а):
05.08.19 23:29
Кстати, нужно попробовать.
Не надо. Там маленьким людям по настоящему плохо, а тебе только развлекуха. Не лицемерь. Это тебе не театр, куда пришел, посмотрел спектакль с тортиком и ушел домой.
Сходи туда, когда твоя жизнь снова будет бить ключом и все будет хорошо у тебя. Вот тогда сходи. Тогда и будет понимание, кому реально плохо в этой жизни.

Ужесвободен
старейшина
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 06.03.17 10:52
Пол: М

Жена разлюбила. Как перестать думать о ней?

Сообщение Ужесвободен » 06.08.19 06:51

Дружище все у тебя идет по плану. У тебя времени то прошло совсем ничего. Реально отпускает после года , мой случай где то 1г 7-9 месяцев. Я не про то что полегчает , качели уменьшаться , а про то когда действительно тебе станет пох на бывшую , когда в твоих планах, поступках , действиях, даже при выборе продуктов или товара в магазине, его количестве пропадет привычный критерий "мы" , останется только "я"

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Жена разлюбила. Как перестать думать о ней?

Сообщение RobinZ1 » 06.08.19 09:21

Jimmy Tone писал(а):
05.08.19 23:29
В спортзале вот включают ремиксы на "сопли"
Это странный спортзал. Тебе бы на бойцуху какую нить. Там не до музыки!
Там тебя пи?:%т и тебе не до мыслей.
Когда 300 раз макивару еб%;шь, после часа нагрузок, ты будешь думать только о таймере упражнения. Будешь ждать сигнал таймера. Потом о том, как пожрать. А потом поспать.
Подумай, не бойся пробовать новое. Меняй свой привычный образ жизни. Радикально. Это отвлекает. Лучше думать о том, как вести себя с непривычным тебе, чем о том, что было.
Тебе нужно низ качелей "убивать", отвлекаться от этого, найти переключатель, якорь.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Jimmy Tone, и если накрывает, пиши. Просто пиши, что чувствуешь, думаешь. Свои поступки.
Это нужно не сколько нам, сколько тебе.
Тут не извращенцы. Тут люди проходившие ЭТО и знающие, что с тобой происходит.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KXXK, ИгорьА и 25 гостей