Загнал себя в тупик, как выбраться?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Опять25
бывалый
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 15.02.19 07:56
Пол: М

Загнал себя в тупик, как выбраться?

Сообщение Опять25 » 05.08.19 09:19

Хрольф писал(а):
04.08.19 15:53
Где-то читал, чтобы полностью восстановится после распада семьи может понадобиться около 3 лет. Конечно, все зависит от конкретного человека, но в моем случае это похоже на правду.
Тоже неоднократно слышал/читал подобное. И подумал: "Да ну нах! терять свои годы на страдание по шлюхе".
Ни одна баба того не стоит. Это нужно ОСОЗНАТЬ! Семья, дети и прочие сопли, сейчас как камень на шее- будут ко дну тянуть. Или держать на дне. Проходил все это, как и многие, кто выплыл.
В другом городе живешь! С глаз долой из сердца вон! Верни свои увлечения и прежнего себя. Тут тебе наверняка уже это советовали. Зарабатывай лучше деньги! Дети твои никуда не денутся. Они уже твои! Им нужен сильный отец! Запомни. Которого не в состоянии пошатнуть ни что на свете. Пройдет. Ну в 42 года, уже должна быть понятна физика процессов. Читай форум и работай. Спорт зал, хоть через силу, но иди.

Аватара пользователя
Ясон
аксакал
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 01.05.19 20:58
Откуда: Из дома
Пол: М

Загнал себя в тупик, как выбраться?

Сообщение Ясон » 05.08.19 09:27

Toha, никуя она без тебя не продаст. Не дёргайся. Иди сходи к юристам и с ними пообщайся по всем своим делам. Сходи в разные конторы. Юристы так же бывают опытными и не опытными.

На АБФ есть адвокаты. Я общался. С четырьмя по всяким знакомствам и с одним отсюда. Последний вызвал доверия больше, чем предыдущие вместе взятые. Так что давай, гоу.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Загнал себя в тупик, как выбраться?

Сообщение Мейсон » 05.08.19 15:04

Автор, как Ваши дела?

Не успеваю отвечать всем. Коллеги, если у кого-то не хватает статуса написать мне в личку, можно писать на почту meison@list.ru, передавайте пожалуйста адрес нуждающимся.

С ув. и пр.

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

Загнал себя в тупик, как выбраться?

Сообщение ИмяПользователя » 05.08.19 22:05

Toha писал(а):
01.08.19 18:34
Из предистории совместной жизни: поймал ее раз с перепиской любовной в телефоне, причем на свиданку шла. С работы пришел не вовремя..У меня шок был.
Тогда и надо было разводиться раз и навсегда.
А так, просрал много лет жизни.

Как, впрочем, и я просрал 10 лет жизни, когда позвал замуж бабу, которая от меня ушла и "просто повстречалась" с другим.

Аватара пользователя
Brayn
любитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 17.07.13 16:56
Откуда: Germany

Загнал себя в тупик, как выбраться?

Сообщение Brayn » 06.08.19 00:14

Автор кури форум, занимай себя, желательно спортом, велосипед хороший купи, побалуй себя. В твоей семье над офицером был всегда командир на 6 лет младше тебя, так вот избавься от него, стань командующим. Тебя слили очень давно, но толстой, запасной ветки не было, ты мешал своим присутствием. Но теперь судьба сама расставила все точки по местам. Оставайся если можешь в Москве, копи полимеры, дела решай только с хорошим юристом и вперёд в новую жизнь

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Загнал себя в тупик, как выбраться?

Сообщение Мейсон » 06.08.19 12:48

Автор, Вы с нами? Я не совсем понял, в чем Ваш вопрос ко мне. Вы написали мне на почту, что Вас беспокоят "качели".

Расскажите подробнее какие проблемы Вы испытываете, какие навязчивые мысли Вас беспокоят. "Качели" это термин многозначный, поэтому напишите пожалуйста о своих "качелях" более развернуто.

На форуме никто Вас не знает. Если Вы не будете писать имен, то никто Вас не сможет опознать, если только Вы сами не сознаетесь, что это Вы. В такой обстановке гораздо легче рассказывать о своих истинных мыслях и чувствах, а мне будет проще дать Вам необходимые рекомендации.

С ув. и пр.

Toha
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 01.08.19 17:33
Пол: М

Загнал себя в тупик, как выбраться?

Сообщение Toha » 06.08.19 15:00

Мейсон писал(а):
06.08.19 12:48
Автор, Вы с нами? Я не совсем понял, в чем Ваш вопрос ко мне. Вы написали мне на почту, что Вас беспокоят "качели".

Расскажите подробнее какие проблемы Вы испытываете, какие навязчивые мысли Вас беспокоят. "Качели" это термин многозначный, поэтому напишите пожалуйста о своих "качелях" более развернуто.

На форуме никто Вас не знает. Если Вы не будете писать имен, то никто Вас не сможет опознать, если только Вы сами не сознаетесь, что это Вы. В такой обстановке гораздо легче рассказывать о своих истинных мыслях и чувствах, а мне будет проще дать Вам необходимые рекомендации.

С ув. и пр.
Мейсон писал(а):
06.08.19 12:48
Автор, Вы с нами? Я не совсем понял, в чем Ваш вопрос ко мне. Вы написали мне на почту, что Вас беспокоят "качели".

Расскажите подробнее какие проблемы Вы испытываете, какие навязчивые мысли Вас беспокоят. "Качели" это термин многозначный, поэтому напишите пожалуйста о своих "качелях" более развернуто.

На форуме никто Вас не знает. Если Вы не будете писать имен, то никто Вас не сможет опознать, если только Вы сами не сознаетесь, что это Вы. В такой обстановке гораздо легче рассказывать о своих истинных мыслях и чувствах, а мне будет проще дать Вам необходимые рекомендации.

С ув. и пр.
Мейсон, скорее это был даже не вопрос, а потребность высказаться кому то.
Качели - не просто качели. Проваливание в пропасть какую то.
Я с вами. На эмоциях загнал себя в угол. Вчера, после очередной бессонной ночи поехал к доктору по мозгам. Понял, что сам не вывожу. Тот диагностировал глубокую депрессию, на почве сильной зависимости. Купил рецептурные препараты, в первую очередь для сна. Проспал с 21.00 до 8 утра. Сегодня легче.
Жалею, что не сделал этого раньше. Появляется возможность смотреть на ситуацию более спокойно. Современная фарма реально помогает (если кто в схожей ситуации, имейте ввиду).
Хотя, конечно у всех по разному. Кто то плюнул и дальше живет, не парится (хотел бы я так), кто то помаялся - и нормально. У меня походу случай тяжелый.
Решил пока домой не ехать. Сейчас в командировку в мурманск слетаю, биохимию мозга таблетками в порядок приведу.
АБФ уже сделал свое дело. И прежним я уже точно не стану. Понимание того, что ситуация необратима у меня конечно есть.
Все советы, что дают камрады, регулярно перечитываю. Много пИшите правильных вещей.
Желание одно: избавиться от зависимости, просрать минимум полимеров, начать жить дальше.

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
ИмяПользователя писал(а):
05.08.19 22:05
Тогда и надо было разводиться раз и навсегда.
А так, просрал много лет жизни.

Как, впрочем, и я просрал 10 лет жизни, когда позвал замуж бабу, которая от меня ушла и "просто повстречалась" с другим.
ДА, ДА и еще раз ДА.
Тогда прогнулся - теперь хлебаю. Повелся на причитания ляди и давление родни.
АБФ нужно в школе преподавать для мальчиков. В обязательной программе.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Загнал себя в тупик, как выбраться?

Сообщение Mondras » 06.08.19 15:50

Toha, бытует мнение, что "АБФ нужно заслужить". Т.е. прочти ты пару тем на ресурсе, 1-ая мысль проскочившая в твоей голове была бы примерно такая "долбоящеры какие-то, сборище неудачников, да им просто никто не дает, моя то не такая, какой я умничка" (это то, что писали те, кто приходил сюда просто так). Т.е. ты пришел тогда, когда надо.

Toha
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 01.08.19 17:33
Пол: М

Загнал себя в тупик, как выбраться?

Сообщение Toha » 06.08.19 16:08

Mondras писал(а):
06.08.19 15:50
Toha, бытует мнение, что "АБФ нужно заслужить". Т.е. прочти ты пару тем на ресурсе, 1-ая мысль проскочившая в твоей голове была бы примерно такая "долбоящеры какие-то, сборище неудачников, да им просто никто не дает, моя то не такая, какой я умничка" (это то, что писали те, кто приходил сюда просто так). Т.е. ты пришел тогда, когда надо.

Так вот я сейчас через понимание и принятие этой ситуации свой алений мозг и пытаюсь протащить. И да, почитай я все это до начала развития моих собственных событий - я бы действительно посчитал что здесь сборище неудачников.
У меня коллега есть на работе. 64 года ему, мужик - кремень Должность в свое время занимал по московским меркам довольно крутую. Трижды был женат. Во втором браке на молодой, красивой. Всем обеспечивал, подарками засыпал.Любил говорит ее по настоящему. Поймал на измене, прогнал. Два года маялся, на третий с мотором слег. прооперировали, откачали. Вот уже три года прошло, а все говорит ее забыть не могу а взад не принимаю...
Пока самого не коснулось - думаешь что все это хрень полная, что у тебя так БЫТЬ не может..

Stalin4ik
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03.01.19 17:13
Пол: М

Загнал себя в тупик, как выбраться?

Сообщение Stalin4ik » 06.08.19 16:49

По состоянию было так же, думал это полный п..ц и никогда не закончится. Все пройдёт, прошло чуть более полу года, практически норм. Иногда че-то всплывает, но так. Работа, рыбалка, друзья, зал, дом, газоны и тд. Первое время просто тяжело и ни на, что это нет сил. Потихоньку в голове все начинает складываться, но до полностью нормально состояния наверно требуется побольше времени. Были и камбеки, и манипуляции детьми и тд. Становишься сильнее и крепче.

Ya Reactor
старейшина
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 20.03.18 12:21
Пол: М

Загнал себя в тупик, как выбраться?

Сообщение Ya Reactor » 06.08.19 16:50

Вот очередная история и если взять истории друзей которые в браке и себя вспомнить - ска все ж один раз получается бабу прощали. Кстати, и вот на этом водоразделе пара моих друзей поступили так и продолжают жить - дали жестких люлей своим бабам дополусмерти буквально. Живут ради семьи и детей дальше.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Загнал себя в тупик, как выбраться?

Сообщение Mondras » 06.08.19 16:58

Ya Reactor, не все.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Загнал себя в тупик, как выбраться?

Сообщение Мейсон » 07.08.19 12:42

Автор, депрессия это болезнь. И относиться к ней нужно именно как к болезни. Она отнимает много сил, приносит много работы Вашей психике.

Но одними препаратами с ней не справиться. Лекарства не решают проблему, а только маскируют ее, временно делают Вас бесчувственным. А Вам необходимо прожить Вашу ситуацию. Не забыть ее, а переработать и принять.

Так что продолжайте работу со своим доктором по мозгам, выплескивайте негатив здесь, на форуме, делитесь своими мыслями, эмоциями чувствами. Все со временем будет хорошо. Поверьте мне, даже если сейчас Вы думаете, что это не так.

С ув. и пр.

Toha
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 01.08.19 17:33
Пол: М

Загнал себя в тупик, как выбраться?

Сообщение Toha » 07.08.19 13:11

Мейсон писал(а):
07.08.19 12:42
Так что продолжайте работу со своим доктором по мозгам, выплескивайте негатив здесь, на форуме, делитесь своими мыслями, эмоциями чувствами. Все со временем будет хорошо. Поверьте мне, даже если сейчас Вы думаете, что это не так.
Спасибо, держусь

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Загнал себя в тупик, как выбраться?

Сообщение Мейсон » 12.08.19 14:53

Автор, расскажите пожалуйста, как Ваши дела?

Toha
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 01.08.19 17:33
Пол: М

Загнал себя в тупик, как выбраться?

Сообщение Toha » 12.08.19 15:36

Мейсон писал(а):
12.08.19 14:53
Автор, расскажите пожалуйста, как Ваши дела?
Спасибо, лучше.
Потихоньку выползаю из депрессняка на таблетках. Постоянно курю форум, читаю Новосёлова.

Анализирую события, звоночки, звонки. Всё как по книге. На санчас пока уйти не могу, скоро ехать домой и закрывать вопрос - РРС. Сам названивать домой перестал. Ббж теперь иногда позванивает. В основном денег надо. В общении не оленюсь, на разводняки не ведусь. (Спасибо АБФ). Ниже плинтуса как раньше не падаю. Хотя понимаю, что ранее просел в ноль. У ббж от чсв улёт полный. Припоминает в разговорах где когда плохое сказал, где голос повысил и.т.д. Всё хорошее забыто. Инверсия доминирования (с).

Осознание сдохшей лошади неотвратимо. На душе всё ещё тяжко. Качели мотают постоянно - тяжело мне даётся её из себя выдавливать.
В данный момент в командировке нахожусь. Отвлекает.
Aspirin отдельное спасибо за консультацию. Приму к руководству.
Всем добра!

Blackbeard
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04.09.17 14:54
Пол: М

Загнал себя в тупик, как выбраться?

Сообщение Blackbeard » 13.08.19 03:31

Если мужчина хочет жить с женщиной, то он действует.
Да ладно!!! Совсем тётка йобу дала ИМХО...
Когда алешка хочет в стойло к тёплой пилотке он действует, да. Копытом землю роет. Не удивительно что кругом наблюдается классическая ситуация - потом находится пилотка поприятнее, и он хочет уже туда. И если алешка жирный-ресурсный, то всё, пиши пропало.
А мужчина имеет своё представление о том как правильно жить, в том числе и без женщины, и женщина если хочет быть замужем (слово имеет буквальное значение) обязана это ставить во главу угла.
ТС все условия для семьи создал. А беда в том что он там ведомый.

Если ТС покурил АБФ, то он уже должен представлять степень годности своей роднулечки. Сдаётся мне там всё не очень. Ещё и по залёту. Ещё и застукана на близких контактах 3й степени. Дала понять что готова к разводу если что. В связи с этим кстати вопрос где будет жить жена с детьми вообще не стоит - дети всегда смогут жить с отцом, а жена если такая сильная умная и независимая, отлично проживёт и без служебной квартиры.

Я вот про военных-офицеров-спецназовцев-бизнесменов на АБФ если честно не понимаю вот чего. Сам не служил, ну только на военной кафедре учился немножко. Почему они очень часто не могут управлять в семье? Ведь офицер обязан иметь лидерские качества и уметь управлять, это его профильное умение. Любое боеспособное подразделение это семья, офицер любит своих бойцов и свои войска, ведь ему с ними погибать если что. Но с другой стороны, бойца куда ни целуй - у него везде жопа. Т.е. вместе с любовью, офицер обязан уметь применять жёсткие методы воспитания и управления, формальные и не очень. Может потому что у нас в большинстве такие офицеры, у нас и все ВС такие? впрочем это уже философия...
Это я к чему. ТС, вам жена уже дала инициативу в руки - фактически сказала что к разводу готова, прожала. Вы ситуацию поняли. Вам надо не горячку пороть, и не страдать тихо а ИМХО:
1) Осознать что так как раньше уже не будет. В чём есть и ваша доля вины. Но виноватить нельзя никого, ни вас ни жену. Жена как известно существо женского пола, с неё спроса мало. А вы все свои обязанности формальные выполнили достойно. Дети не голодают, крыша над головой есть.
2) Худшее уже позади.
3) Нужно успокоиться и реальные действия начать с теста ДНК. Возможно вам не за что воевать.
4) Спокойно закручивать гайки. Если сорвёт то никто ничего не потеряет. Если готова к разводу пусть докажет на деле.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Загнал себя в тупик, как выбраться?

Сообщение Мейсон » 13.08.19 08:14

Автор, расскажите пожалуйста подробнее о Ваших качелях. Какие мысли и образы их вызывают?

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Загнал себя в тупик, как выбраться?

Сообщение Aspirin » 13.08.19 17:24

Toha писал(а):
12.08.19 15:36
спасибо
На здоровье.
Прошу регулярно писать тут о самочувствии и настроении.
Это поможет отвлечься и не накосячить.
Камрады поддержат.

Toha
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 01.08.19 17:33
Пол: М

Загнал себя в тупик, как выбраться?

Сообщение Toha » 13.08.19 23:28

[quote=Мейсон
Качели как и у других. От принятия неизбежности РРС до "может ещё не всё ". Мозгами знаю, что слит. А душа хочет обратно. К семье.
Мягким не был пока вместе жили. Даже где то жестил. Патриархат был в семье однозначно. Всё поменялось на втором году такой раздельной жизни. Подружки РСП, работа в индустрии красоты, приличный заработок. Ббж поменялась на 180 град и этим меня и переклинило. Стервой стала короче. Если по Новосёлову. И не скрывает.
У меня наоборот спад пошёл по работе. Сейчас ещё и сокращают. ЧСВ в ноль упало. Как бульдозер прошёлся по психике.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Загнал себя в тупик, как выбраться?

Сообщение Мейсон » 14.08.19 08:20

Автор, Вы пытаетесь сразу же объяснить Ваши мысли, проанализировать и дать результат. Этого делать не нужно. Меня интересует, какая мысль, или образ являются спусковым крючком "качелей", понимаете? Прошу Вас описать какие эмоции Вы при этом испытывали. И самое главное подумайте и напишите, что эта мысль говорит о Вас, что она значит для Вас?

Прямо так, без объяснений. Чтобы конкретизироваться, возьмите ближайший случай "качелей", например:

"Вчера в 6 вечера я шел домой и увидел лавочку где мы когда-то сидели. Я подумал "Черт! Это никогда не повторится. Как жаль". Я сразу почувствовал горечь, гнев и обиду. Эта мысль значит для меня, что я неудачник и никогда не встречу никого."

Понятно? Пожалуйста попробуйте! Если мы сможем разобраться в этом, то возможно у нас получится снизить частоту возникновения "качелей".

С ув. и пр.

Toha
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 01.08.19 17:33
Пол: М

Загнал себя в тупик, как выбраться?

Сообщение Toha » 21.08.19 20:24

Вот и подошла к завершению моя столичная деятельность. Завтра увольняюсь по соглашению сторон. Впереди возвращение в свой город, встреча с остервеневшей роднулькой и полная неизвестность что дальше. Из депрессухи вроде потихоньку выгребаю. Спасибо врачу и его таблеткам.
Хочу совета, как себя вести чтоб там дров не наломать. Ну и напутственных тумаков.
Из телефонного общения с ббж прекрасно понимаю, что ждёт меня там сущий ад.
Ббж с детьми живут в моей служебной квартире.

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
О качелях: думки одолевают постоянно. Качели от осознания что ппц и вдруг ещё не всё. ББЖ самоуверенная донельзя. У меня всё наоборот. ЧСВ на нуле (это мягко говоря).
Морально настроен на РРС.
Курю форум и истории камрадов постоянно. Помогает слегка

Аватара пользователя
Poznau_dzen
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 31.10.17 12:49
Пол: М

Загнал себя в тупик, как выбраться?

Сообщение Poznau_dzen » 21.08.19 21:20

Toha, тебе советовали не возвращаться, задержаться в Москве - почитай пару последних страниц. Дома тебя ждёт лютый трешь, нынешнее твое состояние тебе покажется лёгким недоумением, тебе будет очень тяжело К тому же, это будет не конструктивно- - у тебя там нет работы, ББЖ перед глазами, обстановка окружающая будет напоминать о былом счастье с роднулечкой, нынешние качели будут казаться ничем.... Лучше напрягай своего знакомого, что б сохранить рабочее место или ищи новое место работы в Москве. РРС проходи, живя в Москве. Потом определишься с уже изменённым очищенным сознанием без пелотки на голове

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Загнал себя в тупик, как выбраться?

Сообщение Мано Вардас » 22.08.19 09:48

Toha писал(а):
21.08.19 20:28
Ббж с детьми живут в моей служебной квартире.
как только ББЖ превратится в БЖ выпнешь нах.
Poznau_dzen писал(а):
21.08.19 21:20
РРС проходи, живя в Москве.
а какой смысл, ехать взад!Что очень хочется , что б блядоверная всплакнула, поправляя ленточку со словами : Любим, скорбим!?

Аватара пользователя
Poznau_dzen
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 31.10.17 12:49
Пол: М

Загнал себя в тупик, как выбраться?

Сообщение Poznau_dzen » 22.08.19 10:44

Похоже, Тохе очень тяжело... Предполагаю, что не соображает совсем :( - пелотка закрыла всё... Ему б очно помочь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Чарли Чаплин и 18 гостей