Сказала что не хочет со мной жить

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Дачник44
любитель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09.08.19 19:32
Пол: М

Сказала что не хочет со мной жить

Сообщение Дачник44 » 09.08.19 21:58

Вводные: Мне 44 года, ей 37. У каждого был брак в прошлом, разводы. Живем гражданским браком, у меня сын 15 лет, у нее детей нет. У нас дочь, 1 год и 3 месяца. Неделю назад заявила, что жить со мной не хочет. Всё стандартно: ядлятебяникто, мненадоеловсёвыпрашивать и т.п. Живем на съемной хате, строю дом, осталось буквально месяц-два, газ подведут и можно жить. Подкатывала периодически с женитьбой, или, что дом на двоих оформить надо. Про женитьбу говорил, что ты сама раньше сама не хотела брак, потом - может быть. Дом сказал на себя оформлю, ты и дочь без крыши над головой не останетесь - губу надула, хотя у самой есть квартира, пусть в небольшом селе, но тем не менее.
Вот сижу думаю, где я прощелкал вспышку. Вроде бы под контролем была, васька вроде бы нет, если только в гостях у родителей, ездит на неделю, раз в 3-4 месяца. Вел себя по-моему честно я с ней. Секс был регулярный, инициативу проявляла, пусть не так ярко как при знакомстве было, но всё же.
Ездили в июне в отпуск в Крым вместе, как-то поругивались, уже тогда мозг выносила по мелочам, вроде бы устаканилось. Но две недели назад, как отрезало. Всё назло делает, вспомнила все грубости, что я сказал (человек я вспыльчивый - отхожу быстро, а она мастер ругань разводить). Что - то и сказал, но извинялся, если действительно грубо говорил.
Понятно, что разъезжаться надо.Собралась на работу, будет работать по вечерам с 5-7 (доп. дошкольное образование). Вроде бы понятно что делать, не пойму с чего вдруг всё.

Аватара пользователя
karlis akulov
любитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03.07.19 22:36
Пол: М

Сказала что не хочет со мной жить

Сообщение karlis akulov » 09.08.19 22:18

Мне кажется, что хочет тебя прогнуть на домик. Если , конечно, не скелеты в твоём шкафу. Вообще маловато вводных. Сразу и не разберёшь что там, да как.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Сказала что не хочет со мной жить

Сообщение Mondras » 09.08.19 22:27

Дачник44, ребенка бабушке сделал! Скрипач не нужен. Все.

Дачник44
любитель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09.08.19 19:32
Пол: М

Сказала что не хочет со мной жить

Сообщение Дачник44 » 09.08.19 22:32

Наверное да,скрипач не нужен. Логично.

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
karlis akulov писал(а):
09.08.19 22:18
Мне кажется, что хочет тебя прогнуть на домик. Если , конечно, не скелеты в твоём шкафу. Вообще маловато вводных. Сразу и не разберёшь что там, да как.
Да какие скелеты у меня...Обычный офисный планктон. Денег на хлеб с маслом хватает, но не более. Работа, подработки - и так всю жизнь - понятно, что скучный, предсказуемый. Видно не интересно стало.

ensous
посвященный
Сообщения: 9975
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Сказала что не хочет со мной жить

Сообщение ensous » 09.08.19 22:57

Дачник44, бабу можно понять, дружище.
У тебя сын , как прямой наследник. Наравне с ней и дочерью. Это её пугает. + разговоры с подружками.
Ничего сверхъестественного.

Дачник44
любитель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09.08.19 19:32
Пол: М

Сказала что не хочет со мной жить

Сообщение Дачник44 » 09.08.19 23:11

ensous писал(а):
09.08.19 22:57
Дачник44, бабу можно понять, дружище.
У тебя сын , как прямой наследник. Наравне с ней и дочерью. Это её пугает. + разговоры с подружками.
Ничего сверхъестественного.
Строил на сбережения, которые до нее заработал. К сожалению доходы такие, что не один год копил, раз в 3 года в отпуске был на 2 недели. Квартира оставил БЖ, сыну подписана. Прописал бы я ее с ребенком, ни один суд бы не выселил ee если что, разве не понимает она? А со временем решил бы я ее задачку.

Аватара пользователя
Барибал
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05.06.18 17:14
Пол: М

Сказала что не хочет со мной жить

Сообщение Барибал » 09.08.19 23:15

Дачник44 писал(а):
09.08.19 22:36
понятно, что скучный, предсказуемый
Это говорит в тебе заниженная самооценка, завиноватили тебя. Не виновать себя и не давай это делать другим. Но ничего, будет и на твоей улице праздник, самооценка поднимется, если не будешь сидеть сложа руки. Самое главное, чтобы ты для себя не был скучным и тебе с самим собой было комфортно и окей.

Не стоит задавать себе вопросы почему она так поступила. Это ее голова и ее проблемы/тараканы. Ей было плохо с самой собой, а проблемы разумеется находились для нее якобы в тебе. У кого-то показалось, что толще, и вот на горизонте маячит новая счастливая жизнь. Только внутренние проблемы и недовольства никуда не уйдут и вот уже вася будет источником всех ее проблем. Жди камбека.

С этой женщиной у тебя все. Переводи мысли в другую плоскость: как построить свою новую счастливую жизнь.

ensous
посвященный
Сообщения: 9975
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Сказала что не хочет со мной жить

Сообщение ensous » 09.08.19 23:16

Дачник44, я ж тебя не виню. Просто объясняю истоки её поведения.
Дачник44 писал(а):
09.08.19 23:11
не выселил ee
Выселяют только так. После развода.

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Барибал писал(а):
09.08.19 23:15
почему она так поступила
Да блин. Тётка ещё НИКАК не поступила, губы тока надула. А уже развод.
Дачник, 44 который. С с тёткой то этой хочешь жить или нет. Напиши уже.

Дачник44
любитель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09.08.19 19:32
Пол: М

Сказала что не хочет со мной жить

Сообщение Дачник44 » 09.08.19 23:21

Спасибо Барибал за поддержку. Но увы, давно по жизни понял, что работяги баб не заводят. Сам, конечно, я труд уважаю, но это мужчинам только понятно. Жил несколько лет один после развода, не так и плохо всё). Конечно, усложняется несколько, из-за малолетней дочери.

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
ensous, не хочу, когда так заявляет. Одно дело пилить по-бабски(плохо, но куда ни шло), другое дело так заявить и реально обсудить как с ребенком я буду общаться. Умолять нерушитьсемью? Пустое дело.

ensous
посвященный
Сообщения: 9975
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Сказала что не хочет со мной жить

Сообщение ensous » 09.08.19 23:28

Дачник44, дружище. Так твоя жизнь. Не хочешь, выпни и все дела. Про что тема то тогда?

Дачник44
любитель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09.08.19 19:32
Пол: М

Сказала что не хочет со мной жить

Сообщение Дачник44 » 09.08.19 23:34

ensous, обсудить, мнение мужское со стороны услышать, может я, что не понимаю. Друзей нет, были, но теперь только с праздниками да с ДР поздравляем друг друга по телефону. Поговорить то не с кем. Треша нет в моей простой истории)

Аватара пользователя
Барибал
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05.06.18 17:14
Пол: М

Сказала что не хочет со мной жить

Сообщение Барибал » 10.08.19 00:04

ensous писал(а):
09.08.19 23:20
Да блин. Тётка ещё НИКАК не поступила, губы тока надула. А уже развод.
Это уже не надувание губ. Ему прямым текстом сказали о нелюбви.
Дачник44 писал(а):
09.08.19 21:58
Неделю назад заявила, что жить со мной не хочет.
На этом все. Если пытаться что-то реанимировать, то это лишь путь к дальнейшему отвращению от автора, он покажет свою слабость. Оставаться с женой сейчас - первый прогиб в серии из многих последующих, путь под коврик. Реагировать на такие заявления стоит жестко.
Дачник44 писал(а):
09.08.19 23:26
Но увы, давно по жизни понял, что работяги баб не заводят.
Думаю, это твоя психологическая защита. Не стоит создавать себе такие защиты - они наоборот тебя принижают в твоих же глазах, что ты работяга и якобы чем-то хуже других. Ты ничем не хуже. Ты не какой-нибудь лодырь, который сидит на диване и ноет по жизни. Ты работаешь руками и это достойно уважения. Уважай прежде всего себя сам.

Дачник44 писал(а):
09.08.19 23:26
Конечно, усложняется несколько, из-за малолетней дочери.
Дочка - это часть тебя. Для тебя вроде усложнение, а для нее упрощение, она еще маленькая и несамостоятельная. Но вместе баланс, как у единого организма.
Дачник44 писал(а):
09.08.19 23:34
Друзей нет, были, но теперь только с праздниками да с ДР поздравляем друг друга по телефону.
Сильно не переживай на счет этого. У меня тоже не было друзей на этом этапе жизни. Это лучше, чем если бы рядом были псевдодрузья, которые тянут тебя вниз. Чистый лист. Друзья - это отражение тебя самого. Стать для начала самым лучшим другом самому себе. Полюби себя, найди увлечения, стань интересным самому себе. И друзья появятся.

Аватара пользователя
DinAlt
бывалый
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 22.11.17 15:32
Пол: М

Сказала что не хочет со мной жить

Сообщение DinAlt » 10.08.19 00:08

Думаю, если занять позицию вали на все "4", то отыграет назад, у нее были отношения, опытная, возможно использует старые шаблоны на прогиб. А любви и не было, изначально, скорей всего.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Сказала что не хочет со мной жить

Сообщение Лео Гетс » 10.08.19 00:15

Дачник44 писал(а):
09.08.19 21:58
или, что дом на двоих оформить надо
Собсно, основное
Не получилось - вот и ниудилял
Тетку фсад, тем более она это желание озвучила прямым текстом.

Дачник44
любитель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09.08.19 19:32
Пол: М

Сказала что не хочет со мной жить

Сообщение Дачник44 » 10.08.19 00:25

DinAlt писал(а):
10.08.19 00:08
Думаю, если занять позицию вали на все "4", то отыграет назад, у нее были отношения, опытная, возможно использует старые шаблоны на прогиб. А любви и не было, изначально, скорей всего.
Как бы так пока так. Я валю в дом, к себе, она остается с дочерью на съемной квартире. Какую то сумму буду ей отдавать, пока не договорились. Сказал - подавай на алименты, сказала не буду (не понял почему), зп белая небольшая, понятно, что я подкинул бы еще. Так то разговор серьезный, вижу я по ней. Если раньше ругались - были какие-то трения, видно было, что на день-два.
Не уверен, что отыгрыш назад будет. И первая моя БЖ, некамбечила, мне показалось, что она больше моего развод хотела.
Подруга моя, с серьезным видом определила, что я по-вечерам в будни, буду с дочерью с 5-7. Я слушал, и офигевал, и не показалось мне, что это шутки.

Аватара пользователя
Plaha80
бывалый
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 13.04.18 10:06
Откуда: Пенза
Пол: М

Сказала что не хочет со мной жить

Сообщение Plaha80 » 10.08.19 00:28

Плюсую

Дачник44
любитель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09.08.19 19:32
Пол: М

Сказала что не хочет со мной жить

Сообщение Дачник44 » 10.08.19 00:54

Лео Гетс писал(а):
10.08.19 00:15
Собсно, основное
Не получилось - вот и ниудилял
Тетку фсад, тем более она это желание озвучила прямым текстом.
Если это всё, ради того, что бы полдома отписал, то это неприятно конечно. Третье жилье себе зарабатывать - я не вытяну уже, а ребенка выселять - рука не поднимется.
Есть же другие варианты, в конце концов брак с ней, после того как дом бы оформил на себя, если так сына моего боится.
Я и так то, в общем то, с голой жопой, к 45 годам, так хоть жильё своё будет.

Отправлено спустя 19 минут 30 секунд:
На АБФ верно сказано в разных темах: бабу надо приводить на свою территорию. Я завел новые отношения не решив свой жилищный вопрос. Вот и получил. А баба, есть баба, словам моим она не верит значит, хотя по-моему я ничего плохого ей не сделал.

AlexCh
бывалый
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04.01.17 12:22
Пол: М

Сказала что не хочет со мной жить

Сообщение AlexCh » 10.08.19 01:17

Дачник44 писал(а):
09.08.19 21:58
дом на двоих оформить надо,
вот тут и прощёлкал

Аватара пользователя
Макарыч
бывалый
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11.07.19 11:08
Откуда: СФО
Пол: М

Сказала что не хочет со мной жить

Сообщение Макарыч » 10.08.19 04:53

Дачник44 писал(а):
09.08.19 21:58
Подкатывала периодически с женитьбой, или, что дом на двоих оформить надо.
Ну вот же! Ты же и сам все понял, только принять не хочешь. Ну посуди сам. Баба гнёт тебя на женитьбу, шепчет люблюнимагу. На самом деле ЗБ она воспринимает как способ запустить лапу в твою недвижку. Не хочешь жениться, предлагает добровольно отдать половину. Опять мимо - все, развод. И все люблюнимагу закончилось.
Повезло тебе, что открыла свое истинное лицо, пока ты не успел глупостей наделать.

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Сказала что не хочет со мной жить

Сообщение Саша Синий » 10.08.19 06:30

Гым... ну как не успел.
Дочу с ней заделал :?

Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

Сказала что не хочет со мной жить

Сообщение kvinta » 10.08.19 07:17

Дачник44 писал(а):
09.08.19 22:36
скучный, предсказуемый.
Да, блядей домой не проводил, роялей из окон не выкидывал, щас засну.
DinAlt писал(а):
10.08.19 00:08
А любви и не было, изначально, скорей всего.
Вероятно. РСбП, искала продолжение, думала превратишься в принца на белом коне. Ппосле того как родила, прозрела. Бывает такое с ними.
Дачник44 писал(а):
10.08.19 00:25
Подруга моя, с серьезным видом определила, что я по-вечерам в будни, буду с дочерью с 5-7.
Не парься, не она, а суд решать будет. А так бабу в сад, ну и в следующий раз надо скрининг получше проводить, чай не в 17 женился.
Пару лет опять один поживешь, а потом аккуратней.

Surge
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01.06.19 18:12
Пол: Ж

Сказала что не хочет со мной жить

Сообщение Surge » 10.08.19 07:40

Ну вот теперь автор с домом. Дом практически выстроен, остались небольшие мелочи со стройкой и вот она- столь выстраданная им личная собственность в виде жилого строения.
Будет жить в этом строении. Один. А может и не один, а с сорока кошками, ну или студентками квартирантками... и всё..

ensous
посвященный
Сообщения: 9975
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Сказала что не хочет со мной жить

Сообщение ensous » 10.08.19 08:17

Дачник44 писал(а):
09.08.19 23:34
мнение мужское со стороны услышать
Лично моё мнение. Дружище. Ты загоняешься и придаёшь слишком много значения бабским словам. Тётки они такие , вчера сказала люблю, сегодня не люблю, завтра опять люблю. Если ты веришь в эту пургу то сорви ромашку и пообрывай ей лепестки. Узнаешь правду.
Считаю (опять же лично я) ничего криминального не произошло. И бабу ещё можно поставить на место. А прогибать они пытаются все.
Думай, дружище.
Удачи тебе.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Сказала что не хочет со мной жить

Сообщение RobinZ1 » 10.08.19 08:36

Дачник44, здравствуй.
Вот как по мне, так страшного у тебя ничего нет, кроме того, что ты поплыл на эмоциях.
Стал зависимым.
Достраивай дом. Привод мысли в порядок. Выдели средства на себя. Прокачивай навыки, запишись на курсы.
Всё, что ты пока должен ей - это будущие алики.
1. Никаких манипуляций с имуществом, никаких кредитов и переписываний на кого-то.
2. Всё заработанные тобой финансы в твоих руках и ты контролируешь их траты.
3. По баблу не жмешся, но и не одариваешь. Только необходимое. Пока не сделал ДНК, это все-таки твой ребёнок и его мать.
4. Остаются бабки? Запишись на курсы. Купи себе шмотки, или откладывай на тачку.
5. Ей не мешай. Не надо наращивать конфликт. Он тебе сейчас не нужен. Ты не готов.
6. Сделай ДНК. Может все что тебя держит кроме эмоций - не твоё.
7. Займись собой.

Отправлено спустя 14 минут 58 секунд:
Surge, акуенный у тебя бабский загон.
Только ОЖП, по-моему, так может рассуждать.

44 года, 15 лет сыну, 1,3 дочери. Есть дом, работа.
Алики сейчас будут 1/3.
Сейчас он все финансы отдаёт БЖ. Никуя нет.

Да у него перспективы на порядок лучше чем у многих камрадов на старте.
Потеряет не потеряет нынешний ГБ - пох. То что он сделает в ближайшие 1-3 месяца для СЕБЯ, будут для него определяющими.
Будет ползать - сдохнет.
Будет заниматься собой - может и эта образумится.
А нет, приведёт в свой дом другую.

Но, автор! Даже если типа образумится, запомни. Вы живёте не вместе. Это она живёт рядом с тобой. В твоём доме, на часть твоих средств.

Дачник44
любитель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09.08.19 19:32
Пол: М

Сказала что не хочет со мной жить

Сообщение Дачник44 » 10.08.19 09:44

RobinZ1, приветствую! Финансы не отдавал
Спасибо друзья за советы!
Так и сделаю, особо не дергаюсь, доделываю, что должен. на 3 мес. есть, чем заниматься мне.
Если это такой прогиб от нее, то всё ясно станет в момент моего переезда, кто кого прогнет. Сейчас она как баран, будет переть до упора, пока лоб не расшибет или прогнет. А если действительно слила, то так и так финал.
Сделала перестановку на неделе пока на работе был, я теперь в отдельной комнате, врубила типа санкции бытовые, стирай - мой посуду сам. Хрен с тобой, подумал, не стал ругаться. Вечер пятницы провели отдельно).
На этом пока всё.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], zenon2017 и 38 гостей