Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Hoppy1
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28.08.19 23:30
Пол: М

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Hoppy1 » 13.03.20 18:08

Занавески мои писал(а):
13.03.20 12:39
Hoppy, естественное состояние вашей жены, как вы сами писали - мегера вечно раздраженная. С этим ничего не поделаешь, человек такой. Несколько месяцев после защемленного самолюбия она постояла на цыпочках, но это долго продолжаться не может. Никто не может всю жизнь провести на цыпочках. Она скоро придет в свое обычное состояние и все. Вы бессильны ее переделать, ее не переделает никто, оставьте иллюзии. Здесь только два пути: расходиться или продолжать осознанно свои мучения.
С одной стороны, Занавески, как-то лень с вами спорить. С другой - и соглашаться не хочу и не могу. Не те акценты короче.
Не "мегера вечнораздраженная", а плохо воспитанная баба. Не воспитали ее нормально относиться к мужчине. Хотя нет, вру. Подумал тут. Относиться к мужчине ее нормально научили, кстати! Но только к отцу и деду. Она идеальная дочь для своего папы. Любит его очень, и носит розовые очки. Он опубликовал научную статью однажды - она всем рассказывает (и верит!!!), что он "автор многих научных книг". И обижается, если ткнуть в то, что книг-то не было никогда. И не надо - не будем туда тыкать. :D Он выиграл в настольный теннис соревнование в доме отдыха - она верит и рассказывает, что он Мастер Спорта. (Опять тыкать туда не будем.) И так далее. Всегда видит в отце больше, чем он есть. Мне бы такую дочь!
И проблема тут ровно одна - ей никто не объяснял, что мужчина, с которым она живет - тоже заслуживает отношения хотя бы в половинку как к папе или к деду. Но изначально так получилось, что я аленил и сам себя не поставил правильно, и из её семьи тоже подарок мне никто не сделал и бабу не направил и не объяснил, что и как. (Да и не обязаны были, наверное...) В результате я оказался, как я писал раньше, ВНЕ круга доверенных и уважаемых ею лиц, и она относилась ко мне местами хуже, нежели к человеку с улицы. Просто потому что по удивительной духовной слепоте - не видела, что она мне больно делает. И ни разу не пыталась бороться с инстинктами, которые заставляли её меня по-бабски снова и снова проверять.

Но!!!!! Этой зимой - я увидел в её 45-летней башке первые вспышки осознания. Уж не знаю, умом ли она тут рулила в нужную сторону, или же в душе и подсознании что-то перевернулось - но стала и интересоваться моими рассказами и опытом и мнением, и так далее. Я стал для нее существовать!!! Она меня разглядела как субъекта, а не объекта. Я, наконец-то, увидел позитивные изменения. И изменился сам, в отношении к женщинам. Теперь не собираюсь страдать, печалиться, а буду спокойно продолжать свой путь. Независимо что мне женщины говорят, или коллеги по форуму. Сам буду пробовать и решать, что возможно, что невозможно. А уже было в жизни не раз, что реализовывалось то, что практически никак не могло реализоваться.

И еще. Да, это правда что никого нельзя переделать. Даже себя - нельзя... :shock: Но можно дать самому себе же больше ПРОСТРАНСТВА ВАРИАНТОВ ПОВЕДЕНИЯ. И тогда, оставаясь тем же что и был, - можно приобрести новые варианты поведения. Я пытался раньше бороться с одной своей чертой, мешала она мне. Но никак её не было задавить. Никак! И я оставил черту в покое, остался каким был, НО в нужный момент я эту черту отправляю в шкафчик постоять скелетиком, когда она мне мешает.
Точно так же и про нее. Человек - не лом, который если пытаться согнуть - он сЛОМается. Но ломать и не надо. Она уже показала мне, что готова меняться. Надо ей помочь в этом дальше.

Так что не все так бинарно. Можно расходиться, а можно и договориться. Как правильно Авторша отметился - моей бабе по сути нравится со мной, и есть у нее понимание, что без меня будет хуже. Соответственно, есть варианты, что она дальше мутирует, и даст мне больше необходимого для меня.
И я сделаю всё, чтобы исключить варианты, где присутствуют мучения - ровно потому, что наелся уже и это НЕ ВАРИАНТЫ. Пусть кто-то другой компромиссит насчет такого, а я или с этой бабой, или с другой, или без бабы - но могу жить нормально и приятно.

Отправлено спустя 1 час 8 минут 45 секунд:
_Авторша писал(а):
13.03.20 11:02
"я готова ему ноги мыть, после того как он на мне женился"
Это хорошо. Хотя бы номинально у твоей жены нормальная семья.
Не так все просто... Да, когда у тёщи первый муж в зайоппы впадал и теще срочно пришлось замуж за другого выходить уже будучи РСП - ей это мудрости добавило! Но никак, НИКАК, биля не помогло моей жене обрести понимания, что нормального мужа надо беречь, а не гнобить! Понимаешь? Баба до 45 лет дожила, но не додумалась приглядеться, как оно в её же семье у её родителей. Я - пригляделся. Я, например, - четко увидел, как теща закусывает губу, когда её муж включает дурку и отказывается снимать грязные ботинки и звездует в них на кухню. Потому как тёща понимает, что можно выкатить претензию, разругаться, разосраться и не разговаривать три дня. А можно "прополоскать рот ромашкой" и за 30 секунд шваброй вытереть следы ботинок. И не устраивать выяснения и спасти нормальный вечер, а в итоге спасти нормальную семью. Только это зимой моя баба начала понимать, что, ОКАЗЫВАЕТСЯ, возможны компромиссы и открыла чудесный раствор ромашки. (Правда, сейчас опять убрала эту ромашковое полоскание куда-то... Об этом ниже.)
Но!!!!! Баба моя в своей семье - никаких компромиссов не видит. Вообще смотрит через искаженную оптику. И заявляет, годами и десятилетиями, одну и ту же мантру: "Ты ничего не понимаешь! Мой отец очень любит маму и пылинки с нее сдувает. А она вьет из него веревки и он делает все, что она от него хочет! И заставляет его делать все, как она сказала." Да! Вот такое убеждение. И оно НИКАК не мешает бабе любить своего папочку, и она не задается никакими вопросами, реально ли так вот как она повторяет.

Я уже писал, что была раз ситуация, что теща гостила у нас, я пришел с работы усталый, а баба моя отдохнувшая и с силами начала меня интервьюировать, спрашивать, требовать чтобы я ей все рассказывал и развлекал ее... А мне отдохнуть бы только. Так вот теща увидела эту картину, и дала дочке четкое указание: "Да ну заткнись, дура! Не видишь - человек устал! Супу ему налей, покорми, дай отдохнуть - потом приставай со всем остальным!" Так вот, когда я это напоминал своей - она тупо отвечает "Не могло быть такого, чтобы мне мама такого сказала. Потому что не могло быть никогда. Чтобы она меня дурой назвала - не было такого ни разу!"

И всё!!! Вот такое УБЕЖДЕНИЕ. Хрен оспоришь. :)
Так вот, фраза про "я готова мужу ноги ежедневно мыть, что он меня с ребенком взял" - это фраза тещи в какой-то момент задушевного разговора тещи со мной и моей мамой на какой-то общей встрече. Но сказать эту фразу моей жене - будет ВЗРЫВ, она ни на секунду не поверит, и повторит про "Мой отец очень любит маму и пылинки с нее сдувает. А она вьет из него веревки и он делает все, что она от него хочет! И заставляет его делать все, как она сказала."

И вся музыка.
То есть семья-то нормальная, но так как полная любовь двух родителей (для отца - таки единственный кровный ребенок и единственная дочь) досталась одной ей, то и призма восприятия, и очки с очень странной оптикой и светофильтрами - она одела, и снимать не хочет. И никто ей никогда не скажет, как на самом деле в ее семье... А сама она - НЕ ВИДИТ. Я разбирал с ней ситуации прямо в живую происходящие - и она НЕ ВИДИТ происходящего. Например, я разлил что-то за праздничным столом и сказал "Blya" - мне она делает замечание, как неудобно ей, что я тут единственный матерюсь. Тут же роняет салат ее отец и на всю комнату выдает "Да йопп твоб мать!" - я ей об этом говорю, а она: "Не надо врать. Он такого сейчас такого не говорил, и вообще НИКОГДА не матерится."
Я вначале думал, что это невероятный цинизм - но НЕТ! Это действительно так - она не видит негатива внутри своей семьи, зато видит снаружи. То есть и я не такой, и моя мама - не фонтан, по сравнению со ВСЕМИ АБСОЛЮТНО ИДЕАЛЬНЫМИ членами ее семьи.
Я реально фигел, так как двойную логику раньше видел только типа "У нас - доблестные разведчики, у них - вонючие шпионы", но чтобы человек ФИЗИЧЕСКИ НЕ ВИДЕЛ происходящего под носом!!! Это я видел только под гипнозом (когда человеку говорят что не существует красного - и он НЕ ВИДИТ ничего происходящего, если это делает клоун в красном кафтане с красной маской), и у своей жены...


Ты представляешь, с чем я жил так долго? Нет, это не для пожаловаться. :) Потому как я все же увидел положительные изменения у моей жены этой зимой и реально было приятно в семью возвращаться. Но правды ради, про "нормальную семью".
А можно даже по попе не давать, а просто руку поднять за собственным ухом почесать. И объясняться с нашей доблестной полицией по причине угрозы физической расправы.
Ювелирный инструмент, в общем
И не говори. Особенно учитывая, что вижу что не особо сработало. Вижу, что она обидку таки бросила, хочет чтобы я извинился за шлепки эти. А я - не собираюсь. Объяснил, что был вынужден так делать, что это из-за ее поведения дурацкого, за которым она не следит. Что нет мне радости кого-либо шлепать. Но вижу что не понимает. Значит, и не работает. :(

Ну а что остается? Финансовый контроль - у меня, она ограничена в средствах. Когда я обрезаю финансирование, то ей приходится распечатывать "своё" (заначку свою), а это ей ой как не нравится. Ну и плюс, когда я уезжаю подальше, и ребенок остается на ней - ей это, конечно, не нравится. Тоскливо и одиноко ей!

Вот только эти два средства и остаются - отстранение и финансы. Но только это не кнут даже - так, два хлыстика...
Привыкнет... И отстранение работать перестанет. Опять же, раз сказал "к маме",
а она не у мамы.
Значит и к другим твоим словам в дальнейшем можно относиться шалтай-болтай.
Сейчас вы вырулили, но на будущее - не надо девальвировать свои угрозы.
согласен.
И не факт, что вырулил. (Чуть ниже напишу сегодняшнее.) Но стараюсь.

Но - гляди. Да, отстранение потеряет остроту, остаются финансовый контроль постоянный. С обрезанием финансирования за борзость. (На две недели? На месяц? Отрезать когда выпендрилась где не надо.)
И еще будет один шанс сыграть на обострение. Запаковать её шмурдяк в те пять огромных сумок, что я в этот раз ей купил и продемонстрировал. Не остановит вот это - выбросить это все в подъезд и поменять замки.
Ну еще до того можно как последнее предупреждение подать на развод и в рамочку на стеночку повесить принятое заявление в суд...

Не знаю... Время есть, но рычагов, увы, мало. Вся эта - анти-семейная анти-патриархальная среда и законы плюс инстинкты женские, которые она и не понимает как ею управляют и окторые она останавливать не хочет...
Плюс, реальному выставлению мешает мысль - а ребенка-то куда? Оставить в текущей квартире? Так он первый за маму родную сражаться будет и не факт что согласится так жить... Точнее, точно не согласится. А кто будет его в 7 утра поднимать и в школу отправлять? К бабушке отправить (она рядом живет, и в школу удобно) - жена скорее умрет, чем на такое согласится.
Будет. Воспринимай как
Да было уж. Не совсем это, но опять же не все нормально вышло. И ванну мне приготовила, и кормила, и все просьбы выполняла и вроде все нормально... Но сейчас она уколы колет, вчера ей витамины больно кольнули в попу, начала переживать. "Лучше я сама себя уколю." И шприц закачивает и делает вид, что сама себе воткнет - но не в бедро, а в задницу. Я подхожу, нежно взял, говорю - не дури. Давай я тебе уколю, я умею не больно это сделать. Подошел, сел сзади на стульчик, начал салфеткой спиртовой попу протирать. Разнервничалась, начала орать, размахивать шприцом, сама себя им в палец угодила. Не контролирует себя на нервах. Начала что-то дальше нервно кудахтать, выкрикивать. В общем, безобразное поведение в ответ на то, что помощь предложил человек ей. Посмотрел я на это шоу пару секунд, взял сумку и ушел по делам на работу...

Приду позже - не думаю что радостно встретит. Вот такие дела...

И купируй как можно раньше. Как только появляются интонации, которыми с тобой нельзя, разговор прекращается сразу. При чём на спокойной и не истеричной ноте.
См выше. В общем, ощущая что мало, МАЛО у меня вариантов поведения!!! Трудно, трудно выигрывать с такими фигурами!

Раньше в ответ на безобразия бабы мог просто уехать в Шереметьево, и улететь в Амстердам или Таиланд - и пусть бабо представляет, что я там делаю, других баб трахаю, или на воду вдумчиво смотрю! Теперь, блин, с этой недели уже и прелетов уже нет международных, и вообще по хорошему надо держаться вместе, так как год непросто начался и непросто продолжается...

Ирочка2+
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10.01.19 14:41
Пол: Ж

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Ирочка2+ » 13.03.20 19:48

И куда плыть в 48?
замаливат грехи и готовиться к отходу в мир иной

Hoppy1
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28.08.19 23:30
Пол: М

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Hoppy1 » 13.03.20 20:03

Да, еще вот что подумалось. Самый дрянной совет, какой мне можно дать - это уже бывшие на предыдущей странице "Ничего у тебя не получится, баба слила навсегда", и так далее.
Во-первых, мы тут за помощью.
Во-вторых, не надо свое "не вышло" выпячивать публично в духе, "я обломался, вот и ты обломись". Знаю я такую, нещадно эксплуатировавшуюся коммунистами, подпрограмму. Но она мне не нужна.
Я в жизни, порой, делал, и успешно делал, что все кругом говорили "чувак, у тебя не выйдет".
Так что не надо вот этого. Это вы для себя пишете, чтобы себя успокоить, а не чтобы мне помочь. Делайте это в своей теме, плиз.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Ирочка2+ писал(а):
13.03.20 19:48
И куда плыть в 48?
замаливат грехи и готовиться к отходу в мир иной
Ну так и вы идите в жопуа, Ирочка!
Со всеми уважениями, и проч, и проч...

p.s. Вот пример еще одной "помощницы". .

Anonimno3
посвященный
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Anonimno3 » 13.03.20 20:24

Hoppy1 писал(а):
13.03.20 19:34
НО в нужный момент я эту черту отправляю в шкафчик постоять скелетиком, когда она мне мешает.
Заметь для себя. На анонимном форуме это тысчекратно безопасно(!) делать. Потому, не входи в раж "личностных особенностей" и неизбежной инертности в стену. Неэффективно.
Почаще скелетов в шкаф ставь. Быстрее "мутировать" будешь. Это называется самоанализ. Научившись отслеживать свои же собственные аффекты - научишься и находить неверные алгоритмы приводящие к ним, и затем менять их.

Отправлено спустя 15 минут 20 секунд:
Hoppy1, И вообще. Вся твоя неуверенность, из за слабого базиса. Фундамента. Тебе нужен фундамент, понимаешь? Такой, на котором ты всю оставшуюся жизнь будешь строить все остальное. Неизбежно конечную жизнь, но фундамент должен быть незыблем. Может все рушится, но фундамент оставаться. Только это даст тебе уверенность в себе и даст возможность полюбить себя, принять. И соответственно принять полюбить близких.
Вся твоя эмоциональность, внутренняя нестабильность - потому что ты сам себе не веришь, сомневаешься, тонешь в переживаниях, мечешься. А это влияет и на близких, и на остальных людей. Разрушает любые связи.
Понятно, что это идет с детства. Но мы сейчас не о причинах, а о механизме.
Тебе нужна ИСТИНА, от которой ты сможешь автономно питаться, которой сможешь верить в случае чего безоговорочно. Сверхнадежно.
Такое может дать только Вера в Бога. И общение с Ним.

Аватара пользователя
Кусок мозгов
бывалый
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 10.09.18 15:42
Пол: М

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Кусок мозгов » 13.03.20 21:02

Hoppy1, чувак, ты очень много рассуждаешь и мало делаешь.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение _Авторша » 13.03.20 22:46

Hoppy1 писал(а):
13.03.20 19:34
Ты представляешь, с чем я жил так долго?
Представляю. Хорошая девочка из хорошей семьи.
И вот это
Hoppy1 писал(а):
13.03.20 19:34
Да йопп твоб
- чудесное междометие в речи её папа, украшающее и обогащающее слог, а также подчеркивающее величие и многогранность личности папа.
А вот это
Hoppy1 писал(а):
13.03.20 19:34
Blya
- ругательство, недостойное приличного общества.
А вот так
Hoppy1 писал(а):
13.03.20 19:34
отец очень любит маму и пылинки с нее сдувает.
должна была выглядеть и ее идеальная семья. А ты в ней идеальный муж. А идеальный муж, он (с придыханием) тааакооой.... После работы точно не устает. Ну и ещё много всего прекрасного, но противоречивого... :mrgreen:
А ты, негодяй негодяйский, честную девушку коварно обманул и с ролью идеального мужа не справился. Что конечно дико бесит. Ибо "я ж ему лучшие годы, а он после работы устает".
В общем, не получилось идеальной семьи. И всё из-за тебя :mrgreen:
И понятно, что агрегат под названием "идеальный муж" боли не чувствует, а все испортивший гад, из-за которого идеальная семья не получилась сочувствия и понимания не достоин.
И в каком месте ты человеческого отношения ждал?

Отправлено спустя 11 минут 10 секунд:
Hoppy1 писал(а):
13.03.20 19:34
Значит, и не работает.
Два раза от мужа "по попе" получила. Оба раза была достойна. Даже не так. ДОСТОЙНА. Красным цветом, жирным кеглем. И эти шлепки навсегда минус в баланс моего хорошего отношения к мужу . Как бы оно там дальше не складывалось.
Сдачи, кстати, тоже дала оба раза. Ни в чем себе не отказывая.
И смысл этих попопов?

Отправлено спустя 10 минут 16 секунд:
Hoppy1 писал(а):
13.03.20 19:34
Разнервничалась, начала
Вот тут вот. До слова орать.
Кладешь салфетку и спокойно говоришь "дорогая, либо ты закрываешь глаза и рот и ждёшь когда все кончится, либо разберись как- нибудь сама. У меня дома дел ещё минут на 30, потом ухожу на работу. Будешь готова - дай знать"
И тему уколов закрываешь. В конце концов психически здоровый человек вряд-ли нанесет себе шприцем тяжкие увечья. И ты не медсестра и делать уколы не обязан.

Отправлено спустя 13 часов 48 минут 8 секунд:
Hoppy1 писал(а):
13.03.20 19:34
А кто будет его в 7 утра поднимать и в школу отправлять?
Ребенку 16 лет. Будильник будет поднимать, а отправлять будут ноги.
Но я понимаю, о чем ты. Скандалы родителей, а тем более всякие конструкции типа драк, разводов, выставления из квартиры - это стресс для детей любого возраста. И тут родительский выбор не между хорошо и плохо, а поиск меньшего из зол.
Но сын у тебя, судя по тому, что ты пишешь, достаточно осознанный, и как раз с ним, в случае наступления крайнего случая, ты сможешь договориться.

Отправлено спустя 22 минуты 38 секунд:
Hoppy1 писал(а):
13.03.20 19:34
кнут
Штука не особо эффективная.
Все время надо дозу увеличивать.
И не сомневаясь применять.
Лучше пряник.
Как вариант - пряник - это общение с тобой.
Как только появляются нежелательные интонации, сразу "любимые женщины, я в таком исполнении информацию плохо воспринимаю и вообще, мне пора бежать - дела зовут".

Отправлено спустя 32 минуты 7 секунд:
Hoppy1 писал(а):
13.03.20 19:34
Вот только эти два средства и остаются - отстранение и финансы.
Есть ещё одно.
Но наверное твоя жена его ещё не сформулировала.
То, что ваш брак ещё не развалился, даёт ей шанс раньше начать жить не идеальной жизнью, а просто хорошей реальной. И в ней не надо гнаться за идеальной семьёй, идеальным здоровьем, раздражаться, что всё идёт не по плану, и, о ужас, не дают яичницу спокойно пожарить...
В этой реальной жизни очень интересно, комфортно и почти не страшно. Окружают очень классные и интересные люди, например, а не те сволочи, которые в идеальной ведут себя не так, как запланировано ... Да много тут всего, классного
Если она семью таки развалит, то впереди у нее будет несколько лет, а то и десятилетие сбора себя по кусочкам. И это все в компании стареющих родителей, с которыми тоже с каждым годом будет всё менее и менее просто. То есть вместо реальной жизни (которая может быть любой), она проживет не сложившуюся идеальную. Как-то так ...
Наверное непонятно и заумно написала...

Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
Hoppy1 писал(а):
13.03.20 20:05
баба слила навсегда
Как элемент не сложившейся идеальной жизни ты слит давно и навсегда. Иначе быть не могло.
И когда тётку начинает заносить обратно в построение идеальной жизни, ты там опять все портишь, бестолочь :mrgreen:
А реальная жизнь и ты, как часть этой жизни, только начинаете заливаться.
Это процесс небыстрый.

Hoppy1
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28.08.19 23:30
Пол: М

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Hoppy1 » 17.03.20 03:04

Кусок мозгов писал(а):
13.03.20 21:02
Hoppy1, чувак, ты очень много рассуждаешь и мало делаешь.
Ржунимагу! Про "очень много рассуждаешь" - это Хто мне тут глаголит, а? Неужели Кусок Мозгов??? Кусок? Мозгов? Правдачтоли? И упрекает меня что я много думаю???

P.S. А тех, кто мало рассуждает и много делает - тех, действительно, много. Вдоль любой автотрассы - могилки такие, с крестиками и пластмассовыми веночками...

Отправлено спустя 1 час 3 минуты 19 секунд:
_Авторша писал(а):
14.03.20 13:58
_Авторша

Представляю. Хорошая девочка из хорошей семьи.
И вот это


> Да йопп твоб

- чудесное междометие в речи её папа, украшающее и обогащающее слог, а также подчеркивающее величие и многогранность личности папа.
А вот это

> Blya

- ругательство, недостойное приличного общества.
А вот так
Аня, Анюта. Сарказм включила... Эх, прикольная ты тетка. Ответил бы тебе по пунктам, но утомился уж на сегодня. Наверное, не сейчас уж, в три ночи.

Ты описала (и классно, кстати) картинку мира в башке хорошей 45-летней девочки, ага. Так и есть. Хорошая девочка, которую родители заточили под идеальную жизнь, и которая ждет идеального ... Чего идеального? А всего! Мужа, отношения от мужа, отношения от окружающих. И, чтосукахарактерно (привет Комеди Клаб) - ей как раз чаще удавалось такое идеальное отношение получать. Мне бы так пожить блин. У меня в моем мире, почему-то, люди неидеальны... слабы как правило (в смысле слабости имеют). Спотыкаются, то и дело! То страсти их сбивают с идеального пути, то бесы, а может это все одно и то же... Эххх, где же тот мир, где сказочные принцессы с принцами на голубых конях какают радугами?

А из земного, бренного - так как исчезать стали продукты из местных магазинов, то пошли сегодня в оптовый круглосуточный закупаться... Очереди на кассу, столпотворение (пока что без мордобоя, но боюсь что через недельку-другую - уже дойдет). 30% людей в масках. Разговорился с соседом в параллельной очереди - баба обрывает меня, давай, мол, тележку двигай. Посередине фразы блин!!! Мне вот такое вообще не в кайф. Говорю, что за дела? "Надо было подвинуть магазинную тележку срочно, чтобы за нами подтянулись люди в очереди. А мне тяжело - мне тележку не сдвинуть, вот я и оборвала неважный разговор."

Ну Ok. Хорошо. Объяснил, что такое мне не нравится. Не форсил. Просто сказал. Проходит 5 минут, и когда уже надо бы вдвоем грузить всю жрачку на ленту - она сцепляется языками с абхазками (по акценту слышу), стоящами за нами в очереди. И начинается треп, ой какие перчаточки одноразовые для посещения магазина, ой а где вы их взяли, ой а какие вы молодцы что гречку нашли и купили! То есть реально бредовый треп с чужими тетками ни о чем, а от этого мне надо больше и быстрее на ленту фигачить... Но это само по себе не проблема, проблема, что негоже меня вот так вот брать и перебивать!

Ну в магазине - было не до этого, а в машине - говорю. Слушай, а ты не видишь две АБСОЛЮТНО зеркальные ситуации? Вот я говорил о чем-то (с мужиком причем, не с девушкой, на ревность не спишешь), и тебе показалось что это ни о чем было. И ты влезла, хотя и срочности-то никакой, и оборвала меня... И вот ты начала трепаться с абзазками... На мой взгляд - ТЕМ БОЛЕЕ бесполезный треп, но тебя же никто не обрывал? Я тоже мог бы сказать в духе "Эй, женщина! Тут грузить надо, а не болтать!" Тебе бы приятно это было?
Так почему ты ожидаешь, что к тебе будет нормальное и уважительное отношение, а сама позволяешь делать все что угодно без учетов интересов другой стороны? Разве ты не понимаешь, что главная функция Женщины - это гармонию и радость вокруг себя устраивать? Причем, настоящей Женщине вот это всё обратно возвращается, и ей самой хорошо...

А меня - не надо перебивать без необходимости. Никакой нет важности, что стоящие за нами на пол-метра подвинутся (или не подвинутся). Включила тон училки, что я говорил ни о чем, и перебить не грех, а она помогала теткам разобраться, это совсем другое.

Сказал, что это все не то, на что я согласен, и меня так не устраивает... Начала мне лить в уши, что она пошла на компромисс, потому что ребенка надо дотянуть до 18-летия и в институт определить, а затем ничего ей от меня не нужно, и она готова расстаться немедленно и нафиг ей со мной ничего не уперлось, а вот до того - терпит она, пусть терплю и я. Охренеть... Сказал, "А ты - не видишь компромисс, на который я пошел? Я, действительно ради ребенка, тебя не улицу не выставил - и ты думаешь, что теперь можно делать как угодно? Ты увидела в этом слабость???"
Побулькала еще, гадина, на тему моего несовершенства, пыталась назвать чем-то, я не понял чем, но вроде на букву "о" - и РЕЗКО прикусила язык, видно что какое-то оскорбление, и оскорбление мощное, проглотила и не произнесла, хотя подумала... Да уж.

В общем, на радость тем мужикам, кто тут мне писал про то, что "баба слила - обратного пути нет, ха-ха" - получается, что так оно и есть. Но я в шоке. Из-за минутной слабости!!! А до этого четыре месяца улыбалась и обнимала, хвалила и встречала по-доброму, и я не видел фальши и неискренности - значит, не спектакль, а так и было! И вотблинвсёуж. Опять спали розовые (или просто нормальные очки) насчет меня, и нахлобучила очки критические. Ах, он несовершенен!!!!! И неидеален к тому же.

И ведь, если честно, не сделала сейчас баба по большому счету ничего такого, что раньше бывало. Ни одного оскорбительного слова не сказала, оскорблений откровенных тоже... Хотела ху-йакнуть чем-то резким - но проглотила! Но все равно неприятно, и явная демонстрация неподчинения, фиги в кармане, и "я сам с усам". Че-то ляпала, что вот как найдет она себе работу - и станет самостоятельной, наконец, и будет у нее круто - и вообще не нужен я буду... И что я предлагал ей отказаться от ребенка, когда говорил что он может остаться, а на пусть съезжает, а она НЕ ТАКАЯ и ребенка тут не бросит. Заботливая, блин!

И еще всяки высеры (повторюсь, без былых оскорблений - но нахрен оно мне такое не надо и без оскорблений!)

Короче, сказал спокойно что мне вот так вот неинтересно с ней ВООБЩЕ общаться, и я этого делать не хочу. Никакого желания. Включил свою музыку, так и доехали - не пикнула, хотя мои вкусы и ее вкусы - это, мягко говоря, на 180 разница, и она обычно орет.

Дома - пыталась втянуть в разговор, через ребенка, и сама, типа поместится ли во второй холодильник то-то и какая там температура. Не велся вообще. Кажется, ей было некомфортно...

Но елки-палки, как же мало у меня средств с ней работать. И мало времени - и годы идут, и кризис-вирус вылез из-за угла... Какая же дура. Я в загородном доме стал создавать базу пересидеть турбулентность, она начала подкатывать, не возьму ли я к себе её родителей-старичков... А тут прям на ровном месте - высер. Ну не контролируем себя баба! Но мне-то радость - где?

И вот так вот вишу в неизвестности, не понимаю... Есть ли шанс починить бабу, или нет. Вроде увидел же, что может быть нормально в семье... Она сама показала! Но через четыре месяца - на 80% назад откат, как у морской волны.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Delirium » 17.03.20 13:36

Хоппи, как сам думаешь - насколько ты сам внутренне автономен?
Это вопрос строго к тебе, и о тебе.
Насколько ты способен самостоятельно воспринимать и переживать свои собственные эмоции и чувства?

Аватара пользователя
Кусок мозгов
бывалый
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 10.09.18 15:42
Пол: М

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Кусок мозгов » 18.03.20 21:36

Hoppy1 писал(а):
17.03.20 04:07
Ржунимагу! Про "очень много рассуждаешь" - это Хто мне тут глаголит, а? Неужели Кусок Мозгов??? Кусок? Мозгов? Правдачтоли? И упрекает меня что я много думаю???
Не можешь - иди в туалет. Развелось писателей то. Тебе думать - вредно!

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Hoppy1 писал(а):
17.03.20 04:07
Она сама показала! Но через четыре месяца - на 80% назад откат, как у морской волны.
Ты о чем то другом можешь думать, кроме как о своей пилотке, а ?

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Petroff » 19.03.20 12:35

Hoppy писал(а):
11.08.19 00:43
Правильно я понимаю, что ничего уже в такой семье - не исправить? Только Распил-Развод-Санчас. Если она меня уже столько лет
не уважает - то и никогда не зауважает, хоть в космос полети?
Случай во многом похож на мой. Тут дело не в неуважении - про себя она может признавать за вами многие достоинства. Тут дело в другом: агрессивный лидер (тиран, проще говоря :)) никогда не выскажет вслух признание каких-либо достоинств ведомого (точнее - манипулируемого), его метод - наоборот, все время давать тому понять, что тот - ничтожество и в этой жизни вообще ни о чем.
Другое объяснение - это уколы копьем для поддержания дистанции. Она уже давно отделилась от вас и живет СВОЕЙ жизнью, ее все устраивает и любые попытки сближения (а помощь жене - это сближение) она пресекает таким вот болезненным для вашего мужского самолюбия образом - "не подходи, укушу". Тут может быть, опять же, два варианта: или она чем-то на вас сильно обижена - или просто сознательно решила убрать вас из СВОЕЙ жизни - просто поняв для себя, что каким-то ее ключевым ожиданиям от вас вы в принципе неспособны соответствовать (мой случай). Эти ожидания не обязательно финансовые - например, оргазм с вами может быть не феерическим.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение _Авторша » 23.03.20 03:05

Hoppy1,
Вечер добрый!
Давно собиралась написать, но короновирусная жизнь бьёт ключом. К сожалению, никак не могу понять что за ключ: то ли нефть, то ли нечистоты....
Если ещё в конец не перепугались (ну или не помирились), то вот такое замечание.
Твоя жена, насколько я помню, человек сильно замороченный на лечении всего от всего. И ей сейчас ОЧЕНЬ страшно. Этакий инстинктивный зверушкин страх смерти.
А когда особи страшно она действует привычным ей образом. Строила тебя 20 лет? Значит и сейчас будет пытаться строить. Это работало - значит и сейчас это шанс выжить, больший чем прикусить язык, доверять и подчиняться. Когда страшно - сложно осваивать новые модели поведения.
В рамках перевоспитания твоя задача не вестись на провокации и не вести душеспаситетьных бесед. Веди себя так, чтобы было понятно, что безопаснее дружить с тобой, а не против тебя, а ты готов дружить с теми, кто тебя не перебивает и помогает продукты из тележки выгружать :mrgreen:
Hoppy1 писал(а):
17.03.20 04:07
Я в загородном доме стал создавать базу пересидеть турбулентность, она начала подкатывать, не возьму ли я к себе её родителей-старичков...
А вы там, в загородном доме, большою дружною семьёю друг друга не поубиваете?
У твоей мамы есть где пересидеть? Твоя мама понимает что ей бы тоже пересидеть?

Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
Hoppy1 писал(а):
17.03.20 04:07
Но мне-то радость - где?
Ты в ответе за тех, кого приручил :mrgreen:
Ну и, повторюсь, разрулишь с этой бабой - разрулишь с любой другой.
Не разрулишь - любая другая со временем превратится в эту.
Ну а так-то - суды вроде пока на карантин не закрыли, вроде.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Hoppy1 писал(а):
17.03.20 04:07
Какая же дура
Обыкновенная, сильно напуганная.
Считать ли это отягощающим или смягчающим обстоятельством - не знаю

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Поднимающийся » 23.03.20 09:05

Чего-то дофейхоа сумбура противоречивого.
Хорошо, не стал вникать. Мб позже. Но вредле

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Василиса-премудрая » 23.03.20 09:48

Тоже хотелось вникнуть в тему и не смогла. Воды много. И не покидает ощущение, что автор совсем не омп. Ну уж больно сумбурно пишет. Эмоций много, здравого смысла мало. Женский почерк :roll:

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Сиржант » 23.03.20 10:30

Hoppy1 писал(а):
17.03.20 04:07
Начала мне лить в уши, что она пошла на компромисс, потому что ребенка надо дотянуть до 18-летия и в институт определить, а затем ничего ей от меня не нужно, и она готова расстаться
Автор. Вы все еще думаете, что Ваша ситуация уникальна?
А" на радость" или нет каркающим-это тот еще вопрос. Мне нет радости от чужих неудач. И я из себя не строю мачо ни тут, ни в жизни. Но. Подобные фразы от самки свидетельствуют о том, что Вы обесценены в ее глазах. В ноль. Что Вы-никто. Если лично для Вас допустимо быть никем для ожп, при этом обеспечивая ее всем необходимым и более того, то-пожалуйста. Каждый живет свою собственную жизнь (с) Мейсон.
Одно я Вам скажу. По моему мнению, если бабатебя ценит, любит и уважает, то она НИКОГДА таких слов ге скажет. Но в ссоре, ни взапале. Будет до последнего стараться удержать мужика. Вплоть до валяния в ногах.
Впрочем. С ногами-лишнее.
Я же лично, после подобных слов, произнесенных второй раз окончил свою 30 летнюю жизнь в зб. Зачем жить с женщиной, для которой ты не значишь ничего? Так можно и себя потерять.
Впрочем, некоторым это не грозит. Они давно себя потеряли. Растворились в пилотках.

Hoppy1
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28.08.19 23:30
Пол: М

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Hoppy1 » 07.04.20 01:33

Привет, пиплы!
Чего-то мы так странно карантинимся, что ничего не понятно. Непонятно, есть ли вирус, нет ли вируса. На работу не ходим, никуда не ездим, но вот что странно - успеваешь за день одно-два дела сделать только, просто физически не понимаешь, как минуты и часы улетают, куда улетают, и на что! Время летит вообще непонятно куда.
Соответственно, до форума вот только и дошел.

И вот всвязи с таким вот (непонятно откуда берущемся) дефицитом времени - решил я не отвечать в своей теме всем, кто мне писал, хотя раньше сталался личто каждому отписать. Поэтому и новую бабу тут взявшуюся с очередным высером, что я "ОЖП" тупо проигнорирую, и Делирия туда же - хоть и хороший, вроде, человек. Но все время вопросами непонятными закидывает, и непонятно зачем эти вопросы и ему и мне - уперлись. Едем дальше.

В общем, дамы и господа, слухи о моей смерти несколько преувеличены. В смысле после предыдущего моего эпохального произведения как мы в тележки продукты грузили - проснулся я утром следующим, а баба передо мной извиняется, говорит что неправа была и нехорошо вышло. Не помню уж писал или нет, но я тогда в машине спокойно сказал на ее выпады, что мне так оно не уперлось и скучно вообще с такой бабой общаться, и разговор закончил, включил свою музыку - так и доехали.
В общем оказалось, что на бабу действует куда сильнее не оскорбления (боже упаси! зачем женщину вообще оскорблять? и обидишь, и мстить будет), не битиё по заднице, не "ставление на место" - а просто игнорирование, и когда я теряю к ней интерес. Вот когда она для меня нулем далеким становится и мне похрен на неё вместе с её словами/делами/оскорблениями/проблемами - вот тогда её начнает изнутри жечь и кусать что-то!

Нашел ли я кнопку? Да хрен знает. :D Нечего зарекаться! Но, во-всяком случае, сильно продвинулся вперед на тему умения такие кнопки у женщины искать.

Поэтому живем. Неидеально, но НОРМАЛЬНО, реально нормально по сравнению с дерьмищем, в каком я жил, когда тему открывал. Курорт прям по сравнению с тем, что было. И время непростое - правильно отметила Авторша, что у бабы то мнительность, но еще что включается... То ей кажется, что короновирусом мы уже все переболели (и на то есть основания! в декабре, когда публично еще никто про "корону" не говорил - я чем-то таким очень странным в далекой поездке заболел, довольно странной формой гриппа - и домашние потом переболели), то начитается инета и тогда думает всяку хрень. Плюс на работу не уезжаю, и неизбежно куда чаще сталкиваемся даже в доме, не то что в квартире.
Не все гладко - иногда я испытываю досаду и недовольство, что она нихрена не идеальна со мной. И, честно говоря, на ее интересы тоже, бывает, кладу больше чем стоило бы, из уважения ко всему хорошему...
И все равно научились более менее перешагивать. Хоть и не всегда. Но без серьезных инциндентов. Если бы в треть нынешнего состояния я прошлым летом жил бы - я бы и не подумал тему эту открывать! Вот где-то так.

В общем, нормально живем. Не буду, тьфу-тьфу-тьфу, говорить что все решил и всего добился. Нет, так не может быть. Это не купленная вещь! Это ПУТЬ, по которому ты стараешься уметь идти. И стало в принципе более менее получаться. Не без спотыканий, не без мозолей даже, наверное. Но на то он и путь...

Вот так вот. Очередной раз - благодарность Авторше. Уж не знаю, чем я её зацепил - но чесс слово, Ань, твои слова и твоя поддержка много для меня сделали. Думаю, и сам другим тоже помогу на этом вот пути.

Hoppy1
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28.08.19 23:30
Пол: М

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Hoppy1 » 09.04.20 00:31

Сиржант писал(а):
23.03.20 10:30
Но. Подобные фразы от самки свидетельствуют о том, что Вы обесценены в ее глазах. В ноль. Что Вы-никто. Если лично для Вас допустимо быть никем для ожп, при этом обеспечивая ее всем необходимым и более того, то-пожалуйста. Каждый живет свою собственную жизнь (с) Мейсон.
Одно я Вам скажу. По моему мнению, если бабатебя ценит, любит и уважает, то она НИКОГДА таких слов ге скажет. Но в ссоре, ни взапале.
Я вот чо подумал, Сиржант. Неужели ты не понял, что неправильно вообще и в принципе на бабьи слова обращать внимание. Ну серьезно. Мужик - бывает, что вот как сказал - так и сделал. Правда, не каждый и не всегда - но хотя бы бывает. А баба - существо гормональное, несет что ей сейчас хочется. Только редкие Женщины - способны выйти за рамки инстинктивно-подсознательного поведения, и задуматься, "А что я несу? Какой мне в том толк?"
Так что... Мужиков-то мало осталось, которые "сказал - значит сделал". А когда баба говорит - ветер носит. Тем более что даже "Я тебя люблю" можно сказать так, что вытошнить захочется, и "Я тебя ненавижу" можно сказать так, что почувствуешь настоящую любовь.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Delirium » 10.04.20 17:11

Hoppy1 писал(а):
07.04.20 01:33
Но все время вопросами непонятными закидывает, и непонятно зачем эти вопросы и ему и мне - уперлись. Едем дальше.
Хоппи, я бы таки как раз притормозил бы)
Вопрос об автономности (по секрету) -- ключевой.

Anonimno3
посвященный
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Anonimno3 » 11.04.20 07:09

Hoppy1 писал(а):
07.04.20 01:33
Уж не знаю, чем я её зацепил - но чесс слово, Ань, твои слова и твоя поддержка много для меня сделали. Думаю, и сам другим тоже помогу на этом вот пути.
Аня, конечно молодец. А вот ты как был бабоцентристом так и остался, что тебя и погубит. Видать с детства "без отца рос", доверия к мужчинам совсем ноль. Все к мамкиной сиське прижаться хочешь, хотя под сраку лет. Внушили тебе знатно это.
Ни одна баба тебе не поможет, теленок на заклание.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение _Авторша » 12.04.20 09:19

Привет-привет!
Hoppy1 писал(а):
07.04.20 01:33
благодарность
На здоровье :)
Hoppy1 писал(а):
07.04.20 01:33
как минуты и часы улетают, куда улетают, и на что
Тот же феномен. По факту - обычные 2 дня выходных у меня проходили продуктивнее и интереснее, чем эти карантинные недели...
Hoppy1 писал(а):
07.04.20 01:33
Это ПУТЬ
Счастливого пути !-)
Hoppy1 писал(а):
07.04.20 01:33
зацепил
Пожалуй, историей про омывайку.
Очень уж характерный пример того, как мы делаем из мужчин чмо, неспособное даже на самые простые действия. А потом, прошу заметить, искренне страдая, с этим чмом живём, непонимаю как мы тут оказались, и за что нам это...

Отправлено спустя 30 минут 16 секунд:
Anonimno3 писал(а):
11.04.20 07:09
бабоцентристом
Форум тут такой... Вот был бы тут форум про проблемы с котиками, писал бы Норру про котика. Котоцентристом бы был?
А вообще классно, когда чел любит и умеет писать, в том числе о своих проблемах. Мне кажется, это существенно безопаснее, чем любить и уметь бухать, например.
Anonimno3 писал(а):
11.04.20 07:09
Ни одна баба тебе не поможет
Не гендерная проблема. Помочь себе можно только самому. А помочь разобраться в ситуации может тот, кто в такой ситуации уже разобрался. Или хотя бы попробовал...
Я вот себя очень хорошо представляю в роли жены, которая говорит мужу, что он с омывайкой не справится... Кстати, понятно откуда у этой истории ноги растут. Вот купил Норру жене машину и сказал "техобслуживание и прочее на тебе", жена, вместо того чтобы сказать "я девачка, я нихачу во всё это вникать, спаси меня пожалуйста", говорит мужу "ах таааак! Ну значит разберусь сама и другие, умные и сильные, помогут". После этого, по женскому плану, муж должен ломануться заливать омывайку, менять колеса, делать ТО и прочее, чтобы доказать даме сердца, что он тоже сильный и умный :mrgreen:

Anonimno3
посвященный
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Anonimno3 » 12.04.20 09:57

_Авторша, Ты учишь его с позиции бабы. А как быть мужчиной - ты не знаешь, и никогда не узнаешь. Только, как он выглядит снаружи. А что внутри его - ты знать не можешь.
А то, что снаружи - начинается с внутри. Или "дымка" рано или поздно рассеивается.
Быть, а не казаться.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение _Авторша » 12.04.20 12:17

Anonimno3 писал(а):
12.04.20 09:57
внутри
А вот этому "внутри" можно научить? Кому либо, кого либо...
Точно так же, как быть женщиной "внутри". Василиса-премудрая, например, знает, мне кажется. Я нет.
И я (ну вот такая, какая есть) могу учиться более или менее комфортно жить с собой и окружающими. И будет всем хорошо, включая меня.
Или могу начать учиться быть "женщиной внутри". Но. Во- первых, я не знаю как оно у них там, внутри. И вряд-ли кто-то в состоянии это объяснить. А во-вторых муж на вот эту "женщину внутри" не подписывался. Я ж не испортилась с постановкой штампа и рождением ребенка. Я всегда такая была...
То есть получится как в сказке "иди туда, не знаю куда, делай там то, не знаю что и надейся на чудо". А сказка обычно свадьбой заканчивается. А что там после свадьбы - все деликатно молчат.
И читать сказку интересно. Но жить в соседстве с Бабой-ягой и Кощеем бессмертным как-то не хочется...

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Anonimno3 писал(а):
12.04.20 09:57
Ты учишь его с позиции бабы.
Ну да. С позиции бабы. Только не учу, а пишу свою версию того, что происходит в межушном ганглии у его бабы.
А что с этой информацией делать, Норру, обратите внимание, решает сам. И кстати ни одному из моих советов он не последовал. И всё у него плюс-минус хорошо, с его слов.

Anonimno3
посвященный
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Anonimno3 » 12.04.20 14:52

_Авторша, а внутри у него, - как минимум(!) "послушай бабу и сделай по своему".
Разошлась.
Пиши еще.
Только я не оценю.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение _Авторша » 12.04.20 15:24

Anonimno3 писал(а):
12.04.20 14:52
послушай
А что плохого в умении слушать?
Anonimno3 писал(а):
12.04.20 14:52
Только я не оценю.
Как написано в одной хорошей книжке, не судите, да не судимы будете :mrgreen:

Anonimno3
посвященный
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Anonimno3 » 12.04.20 15:43

_Авторша,
Все же "Аня не молодец" никуя. Типичное бабье, лишь бы слово вставить.
Продолжай окучивать, агнца.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение _Авторша » 12.04.20 16:30

Anonimno3 писал(а):
12.04.20 15:43
Все же "Аня не молодец" никуя.
_Авторша писал(а):
12.04.20 15:24
не судите, да не судимы будете
Anonimno3 писал(а):
12.04.20 15:43
Продолжай окучивать, агнца.
А зачем мне окученный агнец? У меня уже есть :--f
Хотя... Наверное невежливо задавать новый вопрос не дождавшись ответа на предыдущий

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сомневающийсядважды и 36 гостей