Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Anonimno3
аксакал
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Anonimno3 » 12.04.20 16:37

_Авторша писал(а):
12.04.20 16:30
А зачем мне окученный агнец? У меня уже есть
Дабы предсказуемее со своим управляться. Увидела похожего на твоего аленя в метаниях, и строишь разные комбинации, шахматы раскладываешь.
В общем тьфу на тебя, безбожницу. И автора застарелого аленя туда же.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение _Авторша » 12.04.20 18:53

Anonimno3 писал(а):
12.04.20 16:37
Дабы предсказуемее со своим управляться.
Хорошая идея, но нет. Оооочень разные модели аленей... Примерно как велосипед и самокат...
Умение управлять одним особых преимуществ а управлении другим не даёт.
Anonimno3 писал(а):
12.04.20 16:37
безбожницу
Не судите, да не судимы будете :-f

Hoppy1
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28.08.19 23:30
Пол: М

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Hoppy1 » 22.04.20 01:02

Таааак! Держитесть увсе! Добрался я обратно до компа, ща всех таки окучу.

Во-первых, докладываю обстановку. Уже месяц как с города съехали - карантинимся за городом. Особо не гуляем, хоть и можем, сельская местность - но погода какая-то не такая, в начале апреля и то куда больше гулял. Карантинились бы в квартире - вообще бы съехали головой, перессорились бы напрочь наверное.

Но бабо моё - такое бабо... В смысле только вот вчера ласково ей объяснял по поводу, м на примерах, что если родители - они бывают просто ангелы всепрощающие для своего ребенка, то больше никто и никогда лелеять тебя - не обязан, И НЕ БУДЕТ. Не врубилась от слова вообще - вижу что у нее так внутри и сидит уверенность в собственной принцессности и что мир просто должен вертеться вокруг ее интересов. Я реально офигеваю, как бабам (вот как в этом случае) - удается дожить до приличных лет, но все так же думать, что ей все должны. И отвергать реальность даже когда открытым текстом и на примерах говорят!

Сегодня утром проснулись (чего-то разоспались все...), встретились на кухне за кофе. Я еще сонный, в мыслях весь такой, баба цепляется то и дело - не зло цепляется, но явно показывает что начхать ей на мое сонное состояние, а важно что я ей, ПРИНЦЕССЕ, должен подорваться и наплевать на свое настроение, и броситься за ней ухаживать, лелеять ее, отложить свое утреннее чтение на телефоне и бросить все и говорить с ней... Удивительно, но реально 45-летняя баба думает что ЕЙ ЧЕГО-ТО ПО ЖИЗНИЕ ДОЛЖНЫ, и совершенно не врубается, что самой надо постараться чтобы за тобой поухаживали. И что полезно было бы, наконец-то-блин, приобрести такое удивительно полезное дело, как эмпатию к другому человеку! Ну в смысле - если другой человек сонный или неразговорчивый, то не вести себя в духе "Алё!!! Плевать мне что кто-то там говорить не хочет и весь в мыслях! Не всралось мне даже задумываться, что надо подстроиться к другому человеку, учесть его интересы! Нет, я главная в этом мире - и буду просто ТРЕБОВАТЬ, что мне надо."
И начала пилить и требовать, чтобы я с ней поговорил, потому что ей хочется сейчас говорить и по хрену, чего там я хочу и чего не хочу.

Наверное, я раньше бы напрягся и обиделся или еще что. А сейчас - поржал над самовлюбленной дурындой, сказал что так мне неинтересно, и на 15 минут срулил в другое помещение. Удивительно, как это на бабу действует. Оказалось, что ИГНОР ее закидонов - по ней хреначит сильнее любых противодействий, объяснений, обратных колкостей, оскорблений... И как я этого раньше не видел, ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ.

А дурилкам, которые на меня бросаются из-за того, что "Как это, типа мужик - а длинные сообщения пишет? Не по уставу! Настоящий мужик так не должен!" - поясню. Поясню, что люди разные бывают. Вот для меня - это реально классный метод разложить по полочкам и расставить акценты. В смысле вот сейчас я описал вроде как никчемную утреннюю сцены - а для себя расставил кое-что. Зафиксировал, как с моей бабой общаться. Сломается окончательно эта баба (или рычаги там сотрутся управляющие) - так я или новые найду, ну или как минимум буду знать как не просто знакомиться, а как жить с любой другой ОЖП.

Вот то-то вот.
Delirium писал(а):
10.04.20 17:11
Хоппи, я бы таки как раз притормозил бы)
Вопрос об автономности (по секрету) -- ключевой.
Делирий! Классный ты мужыг. Правда! Говоришь так интересно. Правда, непонятно ни хрена, реально...

Вон какая автономность? Моя самодостаточность? Так я даже когда звездостраданием занимался - так все равно по большей части самодостаточен был, особенно после первых лет... Или ты про количество тушенки в подвале? Или про то, что баба должна целиком зависеть от мужчины своего?

Причем я ЗАРАНЕЕ знаю, что ты так ответишь, что опять хрен поймешь.

Так-с... Что там еще? Анонимно3 (Или АНОНИМНОЗ?) - анонимно идет дальше лесом, ибо как меня видит - ничего кроме попыток пощекотать не делает. Чем-то я его достал, видать. Вызываю в нем зуд. :D Но нам, самураям, - пох!
_Авторша писал(а):
12.04.20 09:49
Пожалуй, историей про омывайку.
Очень уж характерный пример того, как мы делаем из мужчин чмо, неспособное даже на самые простые действия. А потом, прошу заметить, искренне страдая, с этим чмом живём, непонимаю как мы тут оказались, и за что нам это...
Это, на самом деле, ужасное дело. :facepalm: Действительно, женщина вначале от своих несбывных ожиданий - навешивает на мужчину соответствующий маск-халат. И ему уже становится трудно что-то сделать такое, чтобы не оказывалось для женщины самовыполняющимся пророчеством. Ну то есть вот увидела женушка молодая в каком-то ракурсе в своем муженьке козла - и дальше автоматом только под откос! Что он не делает - он для нее козлее и козлее, и ничего не поделать, так как только в таком свете она его и видит...

В общем, что-то я запутался ща. Не уверен даже что правильно формулирую. Но стирать не буду - зато я тебя, Авторша, сейчас в личку кое-что спрошу.

_Авторша писал(а):
12.04.20 09:49
Я вот себя очень хорошо представляю в роли жены, которая говорит мужу, что он с омывайкой не справится... Кстати, понятно откуда у этой истории ноги растут. Вот купил Норру жене машину и сказал "техобслуживание и прочее на тебе", жена, вместо того чтобы сказать "я девачка, я нихачу во всё это вникать, спаси меня пожалуйста", говорит мужу "ах таааак! Ну значит разберусь сама и другие, умные и сильные, помогут". После этого, по женскому плану, муж должен ломануться заливать омывайку, менять колеса, делать ТО и прочее, чтобы доказать даме сердца, что он тоже сильный и умный
Вот это - мужчине и мужской логике непонятно... Пропасть целая. Действительно, так вот и было. Проблема - не то что она ГОВОРИЛА, что я не справлюсь с омывайкой - проблема она реально вот так ВЕРИЛА. И пофиг ей было, что я уже 15 лет за рулем, и уж, наверное, знаю куда заливать омывайку... (Точнее не думала она об этом! Да и при чем тут логика какая-то.) А мужику - во-первых, непонятно - как так можно переть против всей логики. Во-вторых, ему непонятно, а как так баба может жить с мужиком, которого она считает насколько бестолковым уродом, который даже залить омывайку не может...

А вот дальше твое "по женскому плану" - непонятно уже, Ань. Я не то что ломанулся - но я честно предложил же ей помощь. Была высказана проблема что не знает она куда лить - я сказал "Давай канистру, залью." Дальше мне было, фактически, сказано что я ничтожество, которое не знает и за десяток лет обладания машиной - не может разобраться куда незамерзайку лить. И еще было сказано, что мой же водитель - он "профессионал" и что пусть он и зальет.
Ну я тоже гордость имею - развернулся и пошел, пусть тогда водитель и льет. Так как меня, де-факто, оскорбили и дебилом назвали, который за 10 или там 15 лет владения машиной не смог разобраться, куда что лить - я и не стал на коленях ее умолять "Ну позволь же не ему, а мне залить тебе незамерзайку." Пошел в офис.

Но мне до сих пор НЕ ПОНЯТНО, а в чем был ее женский план??? Оскорбить и обидеть меня, но я не оскорблюсь и не обижусь и начну умолять позволить таки налить незамерзайку?

Ах, да. Туплю на карантине. Ты же написала, "по женскому плану, муж должен ломануться заливать омывайку, менять колеса, делать ТО и прочее, чтобы доказать даме сердца, что он тоже сильный и умный".
Но блин странно же. Женщина никогда не примеряла на себя ситуацию? Например, вот говорю я ей, что оральный секс - это вот то, что мне надо. Моя женщина утверждает, что это гнусно и низко и принцессам это не к лицу делать приятно мужикам и вообще ее надо годами заваливать цветами и подарками и уговаривать, чтобы такое было. А я заявляю - "Ну нет, так нет. Фригидная ты баба значит, и бревно. Не умеешь, значит. Ленивая. И не хочешь учиться. Но не проблема. Пойду обращусь к профессионалкам, вдвоем будут это мне делать."

Но почему мне очевидно, что ей (если она не бл.дь последняя и не из дерева сделана) - будет неприятно от такого. Даже если и одновременно очевидно, что я таким вот заявлением - как раз без цветов и подарков и потраченных лет как раз легко добьюсь искомого... Но как-то мне всеж неудобно, я понимаю что девочке своей сделаю больно... И поэтому мы так не делаем.

Почему ж такого сочувствия нет со стороны бабы??? Вот загадка. Неужели, и правда, женщина вот так вот эгоистична по жизни?

Ох, чой-то я затрынделся, и затупил тут на карантите, сегодня не отвечу тут, спать пойду. Или кино посмотрю.

Отправлено спустя 11 минут 56 секунд:
И еще, на сон грядущий.
Anonimno3 писал(а):
12.04.20 14:52
_Авторша, а внутри у него, - как минимум(!) "послушай бабу и сделай по своему".
А как надо? Послушать бабу и сделать по ее?

И это всегда так, как закон? Странно, мне казалось, что мир - он чуть сложнее. Вот когда средняя дама начинает навигацией или планированием там заниматься - тогда, скорее, действительно надо ей по губам дать и сделать наоборот. (Но бывают и такие женщины, что мужчину - шкипера уделают! Редко. Но бывают.) А вот когда про то как ребенка распарить, микстуркой напоить и попку вытереть - так я, наоборот, женщину послушаю по определению. Они, как правило, лучше нас в этом - ибо мамки из нас никакие.

Но сдается мне, что не в коня корм. Чего-то странное ты выдаешь нам тут, Анонимный наш и загадочный.

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
Anonimno3 писал(а):
12.04.20 16:37

Дабы предсказуемее со своим управляться. Увидела похожего на твоего аленя в метаниях, и строишь разные комбинации, шахматы раскладываешь.
В общем тьфу на тебя, безбожницу. И автора застарелого аленя туда же.
Чу! А неужели ты не понял тот факт, что тебя туда вот уже ДАВНО верным курсом отправили. И из этого вот странного места - ты писклявым голоском и вещаешь. Уже давно сказали, что не нуждаются в твоих советах, но ты с маниакальным постоянством так и прешься в мою тему... Зачем, милый мой? Очередной раз огласить Слово Божие? Так я сам верующий. Только вот не тех, которым все мало по одной щеке - вторую подставляют.
Последний раз редактировалось Hoppy1 22.04.20 01:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Жорж
бывалый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23.11.18 14:38
Пол: М

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Жорж » 22.04.20 01:30

Hoppy1 писал(а):
22.04.20 01:14
А сейчас - поржал над самовлюбленной дурындой, сказал что так мне неинтересно, и на 15 минут срулил в другое помещение
В туалет? Только там твоя крепость) Закрываться не забывай.
Hoppy1 писал(а):
22.04.20 01:14
Но блин странно же. Женщина никогда не примеряла на себя ситуацию? Например, вот говорю я ей, что оральный секс - это вот то, что мне надо. Моя женщина утверждает, что это гнусно и низко и принцессам это не к лицу делать приятно мужикам и вообще ее надо годами заваливать цветами и подарками и уговаривать, чтобы такое было. А я заявляю - "Ну нет, так нет. Фригидная ты баба значит, и бревно. Не умеешь, значит. Ленивая. И не хочешь учиться. Но не проблема. Пойду обращусь к профессионалкам, вдвоем будут это мне делать."
Бллиать, это ты чё, вслух сказал что ли? :mrgreen:
Беги!
Hoppy1 писал(а):
22.04.20 01:14
А вот когда про то как ребенка распарить, микстуркой напоить и попку вытереть - так я, наоборот, женщину послушаю по определению. Они, как правило, лучше нас в этом - ибо мамки из нас никакие.
Поэтому и должны ожп всем этим заниматься, а ты своим, мужским. А не советов их выполнять.
Hoppy1 писал(а):
22.04.20 01:14
Но сдается мне, что не в коня корм
Таки да. Уже шешнадцать страниц как не в коня.

Hoppy1
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28.08.19 23:30
Пол: М

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Hoppy1 » 22.04.20 01:42

Отведьблин! Моя жизнь лучше стала, депрессия прошла, в семье если и не идеально, то уже в общем хорошо... но мне друзья-мужчины заботливо подсказывают что "так нельзяяяяя". Говорят, что я весь не прав. (Да еще и, по себе судя, думают что уйти можно только в сортирус.) И добавляют, что я должен, как большинство тут на форуме, непременно уличить жену в измене, наесться говна, быть ей оzалупленым, развестись, а дальше остаться без доступа к детям и без женского общества и сидеть тут на форуме злословить о том, что "все бабы - .ляди, все мужики (кроме меня) - олени!"

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Firefly » 22.04.20 01:51

Hoppy1, а если бы жена с утра, когла вы сонный тупили в телефон потихоньку проникла в ваши интимные зоны и сделала вам классное феллацио - вы б с ней потом поговорили бы, как она хотела?

Аватара пользователя
Жорж
бывалый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23.11.18 14:38
Пол: М

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Жорж » 22.04.20 07:52

Hoppy1 писал(а):
22.04.20 01:42
Отведьблин! Моя жизнь лучше стала, депрессия прошла, в семье если и не идеально, то уже в общем хорошо
Жизнь твоя, и что тебе лучше - решать только тебе. Некоторым лучше из помойки кушать, а некоторым нет. Время - акуенный судья, и все расставит по местам. Вот только терять его зря не стоит.

Аватара пользователя
Subzero
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04.09.19 03:58
Пол: М

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Subzero » 22.04.20 10:46

Hoppy писал(а):
11.08.19 00:43
На днях в открытую мне сказала, что я ей "не авторитетен".
у меня сразу бы после этих слов она полетела бы по маршруту: чемодан/вокзал/тёща.

Hoppy1
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28.08.19 23:30
Пол: М

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Hoppy1 » 22.04.20 11:55

Subzero писал(а):
22.04.20 10:46
у меня сразу бы после этих слов она полетела бы по маршруту: чемодан/вокзал/тёща.
Ага, ага. Тут на форуме одни мачи с яйцАми из нержавайки! Одно об второе сурово так: динннннь-динннннннь!
Форумные тираны. Ведь это так легко - написать, как он бабу одним ударом в окно, и по кусочкам к теще!
И куда легче это все делать в чужой теме! Но почему-то большинство (если не все) стальных яиц открывает потом новые темы просто с чудесами куколдизма, когда вот эти вот "стальные яйца", скажем, везут бывшую жену на вокзал, когда она едет к новому йуху - и уговаривают ее "давай начнем сначала"...

Ну что? Самоутвердился? Доказал самому себе что настоящий мужыг?

(Кстати, вышесказанное и Жоржа касается с его намеками, что я, конечно, из помойки жру, раз не разрушил прям в момент карантина свою семью или там ББПЕ не устроил, а уж он-то, конечно, одними свежими устрицами питается. Ясно дело, уже проходили, см. выше.)

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Firefly писал(а):
22.04.20 01:51
Hoppy1, а если бы жена с утра, когла вы сонный тупили в телефон потихоньку проникла в ваши интимные зоны и сделала вам классное феллацио - вы б с ней потом поговорили бы, как она хотела?
Ну не такая же ты глупенькая, стрекоза, чтобы не понимать, что тогда все бы изменилось, заиграло другими красками и, конечно же, она получила бы от меня многократно...

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15573
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 22.04.20 12:52

Hoppy1 писал(а):
22.04.20 01:20
Сегодня утром проснулись
Сразу не чпокнул?
Hoppy1 писал(а):
22.04.20 01:20
Удивительно, но реально 45-летняя баба думает что ЕЙ ЧЕГО-ТО ПО ЖИЗНИЕ ДОЛЖНЫ
Ржу в голос, удивления только начинаются ))
Hoppy1 писал(а):
22.04.20 01:20
я или новые найду, ну или как минимум буду знать как не просто знакомиться, а как жить с любой другой ОЖП.
Ваще ржу :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Subzero
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04.09.19 03:58
Пол: М

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Subzero » 22.04.20 14:54

Hoppy1 писал(а):
12.03.20 03:37
Начала звонить теще "Он меня бьет, мама, руки поднимает!!!" ...
...Закрылась в комнате. Мне что-то надо было ей сказать, что вечером пообщаемся и я объясню политику, сказал что и близко не подойду, только скажу кое-что и уйду, открой, ровно 10 секунд надо. Дверь не открыла. Сказал что досчитаю до 30, не откроет - хуже будет. Досчитал вслух. Не открыла.
Пришлось действовать на усиление, и вечером сказал что пусть собирает вещи и уезжает нахрен....

...Баба же шок получила свой. Осталось объяснить, в чем была неправа. Спокойно, естественно.
Вот будет завтра момент - поговорю. А дальше посмотрим.
Да, заодно объясню что если будет со своей маман обсуждать мое поведение - то и жить будет со своей маман, а не со мною!

... Главное, конце концов, я понял - что жизнь вот так вот не заканчивается!
В смысле, даже если не вытяну ситуацию - для меня нет ситуации "пан-или пропал".
Я - всегда пан! Смогу и без бабы жить. И с другой бабой. Год назад бы заливался алкоголем и жалел бы себя.
Теперь - совершенно другое отношение к ситуации. А при таком отношении ситуацию и выруливать куда сподручнее!

В общем, всем любви, здоровья и радости!
прикольно читать такие моменты, практически как хэппи-энд в результате просветления :mrgreen:

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение _Авторша » 22.04.20 23:20

Hoppy1 писал(а):
22.04.20 01:20
в личку
Привет!
Не отправляется к тебе личка.
А рефлексия вообще, и письменная в частности - это хорошо. Я, благодаря твоей теме, много про себя поняла.
Спасибо!

Hoppy1
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28.08.19 23:30
Пол: М

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Hoppy1 » 24.04.20 23:49

Ненастоящий сварщик писал(а):
22.04.20 12:52
Сразу не чпокнул?
Видимо, Ненастоящий Сварщик, ты не так долго жил в браке. Когда 20+ лет вместе, то если жилищные условия позволяют, то ВНЕЗАПНО обнаруживается что всяко удобнее одному на двухспальной, да по диагонали! Ну и утренний секс - тоже, увы, не играет теми же красками, как 20+ лет назад... Мдя.

Отправлено спустя 7 минут 7 секунд:
_Авторша писал(а):
22.04.20 23:20
Не отправляется к тебе личка.
А рефлексия вообще, и письменная в частности - это хорошо. Я, благодаря твоей теме, много про себя поняла.
Спасибо!
Так и я благодаря тебе интересные вещи понял. И жаль что личка не отправляется (у меня такое было когда мало писем было на форуме, и время регистрации малое, но не должно же у тебя все еще так быть).

Ну тогда я тебя тут спрашиваю! Спрашиваю, так как вижу, что ты - интересный случай женщины, которая проделала путь и туда, и обратно, и с которой можно поговорить. Вот как ты сформулируешь - как так получается, какой алгоритм, что женщина вместо друга и партнера - начинает видеть козла и чмо? Это происходит "вдруг" за один день, или постепенно неделями и месяцами? Как этот путь повторить (это нужно для того, чтобы механизмы понимать), и, особенно, как проделать тернистый путь обратно?

P.S. Я помню, как ты писала про то, как женщина может ожидать, что рядом находящийся будет идеален, и пофиг что он одновременно должен быть железным, чтобы не уставать, плюшевым, чтобы понять и простить (и поддержать), уверенным и начальственным, чтобы принять решение и показать путь, мягким, тактичным и обстоятельным, чтобы учесть нюансы её настроения. И как только это не сочетается - он не просто становится неидеальным, но сразу ГАДОМ и КОЗЛОМ, который не соответствует. Так?

Но как же женщине начать путь обратно? Ведь тупик же! Вот он, ГАД и КОЗЕЛ, неидеальный нифига, а должен быть идеальным (я с детства этого ждала!!!). А я - такая хорошая! Что должно (или что может) такого произойти, чтобы вот такая женщина вдруг поняла что и она сама неидеальна, и что тем человек и отличается от верховного Бога, что не совершенен? От чего в этом тупике, в этом омуте, оттолкнуться и начать выныривать?

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение _Авторша » 25.04.20 03:09

Hoppy1 писал(а):
25.04.20 00:15
алгоритм
Туда.

Ингредиенты:
1. Подходящий человек (сначала написала баба, но потом поняла, что дяденьки с такими качествами тоже замечательно идут этим путём)
А. Любитель пообижаться.
Б. Низкая и/или зависящая от мнения окружающих самооценка.
В. Изначально позиция "сверху" по отношению к партнеру ("мама из папы веревки вьёт" из этой оперы) и/или наличие штампов ("все мужики козлы", "все бабы ...юхи", "все хотят меня обмануть" и т.д.).
Г. Не умеющий разговаривать. Слышать собеседника, доносить свою позицию, не переходить на личности и т.д.
Д. Не умеющий благодарить.
Е. Стремящийся помогать и советовать.
При чём пункт А обязательно, остальное - опционально и в любых сочетаниях.

2. Ещё один подходящий человек. У него только одна особенность. Он в поведении человека из п. 1 пытается узреть какую-то логику и своими действиями что-то изменить.

Дорожная карта.
Любая ссора вызывает у человека из п. 1 обидку всерьез и надолго. Эти обидки накапливаются и, спустя некоторое время чел уже живёт с ощущением что его бьют и ему ниудиляют.
Поговорить и разобраться в чем дело он не может, потому что не умеет.
Так что окозление партнёра происходит не мгновенно, но, если произошло, то любые его действия будут подтверждать, что он гад и козел.

На примере сферической омывайки в вакууме.
Я не хочу обслуживать машину, я хочу на ней ездить. Сказать об этом - удар по самооценке - буду чувствовать себя дурой. Поэтому заранее обижусь на то, что дурой назвал и отомщу. Например, сочтя тебя бестолочью, неспособной залить омывайку.

Все это одинаково хорошо усугубляется как мудробабством, так и постоянными пилежом. Потому что "я ж ему лучшие годы, а он..."

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15573
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 25.04.20 10:59

Hoppy1 писал(а):
25.04.20 00:15
Сварщик, ты не так долго жил в браке. Когда 20+ лет вместе, то
Не обращайте на мои колкости внимания, это у меня нервное :D и мой стаж 26 :D

Hoppy1
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28.08.19 23:30
Пол: М

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Hoppy1 » 25.04.20 11:47

_Авторша писал(а):
25.04.20 03:09
Все это одинаково хорошо усугубляется как мудробабством, так и постоянными пилежом. Потому что "я ж ему лучшие годы, а он..."
Спасибо. Алгоритм выглядит рабочим. Беру тайм-аут его обдумать и примерить - так ли вот у нас развивалось с женой.

И ты, кстати, забыла (или пока не дошла) до главного - написать, как из этого клинча выходить!
Ненастоящий сварщик писал(а):
25.04.20 10:59
Не обращайте на мои колкости внимания, это у меня нервное :D и мой стаж 26
Да какие тут колкости, у нас интеллигентнейший разговор. .

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение _Авторша » 25.04.20 16:52

Hoppy1 писал(а):
25.04.20 00:15
алгоритм
Продолжение "туда". Про второго человека.
Он поначалу пытается, соответствовать, беречь чувства партнера и тому подобное. Но.
- внятного объяснения чего надо - нет;
- критика за то, что сделано есть всегда;
- благодарности нет никогда и никакой.
В итоге "обиженная принцесса" сначала видит картинку "что не сделает дурак, всё он сделает не так", а позже, когда принцессиному партнеру надоест прогибаться и подстраиваться - "ну фсе, меня разлюбили, ничего делать не хотят, никому я не нужна".
То есть, чем дальше сказка, тем злее принцессина судьба....

Обратно.
Только сама. В ситуации когда *опа. И привычная модель поведения ведёт все глубже и глубже.
Возможно с помощью специалистов. Но. Чтобы пойти к специалистам нужно наличие проблемы признать...
Можно попробовать поговорить на тему "в мире 2 вещи на которые можно влиять. Твои навыки и твое отношение к жизни".
В ответ скорее всего обстебут-нахамят-обидятся. Но. Возможно вспомнят о разговоре когда всё будет беспросветно, и таки попробуют.
Ну а дальше начинает получаться и нарабатывается статистика примерно такого формата:
Ситуация. Надо сделать что-то, муж включил бухтелку о том, что долго-сложно-неудобно.
Могу:
Обидется и сделать сама. Я так уже делала. В итоге испорченные отношения и сделано в общем так себе.
Попросить таки мужа. Не торопить. Поблагодарить за любой результат. В итоге - отношения не испорчены, результат как правило, лучше чем у меня.
Главное успеть не обидится со всеми вытекающими. Это непривычное поведение, а значит - адова работа первое время. И получается не всегда.
Но кто и когда в моей голове включается обиженная девочка, которой очень хочется быть хорошей и любимой, я уже научилась слышать. Главное успеть вовремя дать ей виртуальный леденец и сказать, что всё будет хорошо :mrgreen:

Отправлено спустя 52 минуты 32 секунды:
Наверное я это где-то прочитала... Не могла ж сама сформулировать.

saltlake
старейшина
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 31.03.20 19:35
Пол: Ж

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение saltlake » 25.04.20 20:05

Hoppy1 писал(а):
22.04.20 01:20
описал вроде как никчемную утреннюю сцены
Но это надо постараться, описывать сотнями или тысячами пикселей обычное утро в семье, которой уже больше 20-лет, и делать из этого обычного утра философские выводы (впервые за 20 лет) :facepalm:

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Delirium » 27.04.20 01:56

Hoppy1 писал(а):
22.04.20 01:20
Или ты про количество тушенки в подвале? Или про то, что баба должна целиком зависеть от мужчины своего?
Бро, тушенка ни при чем)))
Баба - любая - это отдельный от тебя организъм, живущий отдельную от тебя жизнь.
Вопрос об автономности - это вопрос к тебе и о тебе. Мне можешь не отвечать)
Это вопрос о твоей внутренней целостности, о твоей способности Реально оценивать свою собственную сущность.
Это вопрос о степени необходимости для тебя подтверждения со стороны других людей.
Тебе это может сильно не понравиться, но я имею утверждать, что твоя реальная автономность, самоподтвержденность очень маленькая. Если не нулевая.
Да, ты можещь быть командиром-руководителем, крутым бизнесменом. Но внутренне, на уровне ядра личности - ты зависим. Не самостоятелен. В твоих текстах есть признаки так наз "всемогущего контроля" - (не помню точный термин). Очень обобщенно это означает потребность и способность управлять внешним миром с помощью чужих рук. Это один из признаков, что в центре ядра личности у тебя не взрослый человек, а младенец. Не старше двух лет. Речь идет не о интеллектуальных способностях, но о сути твоего Эмоционального реагирования на других и на себя самого. Со стороны это очень видно, поверь.
Очень многое в твоих текстах это подтверждает.

bazooka
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28.03.20 15:39
Пол: М

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение bazooka » 02.05.20 12:46

Автор, тебе опытные камрады в самом начале набросали годные вещи. Я осилил всю твою тему за 2 дня и пожалел. Либо от тебя исходит какой то тролинг, либо ты реально такой по жизни такой. Тебе камрады дают советы, а ты их начинаешь тонко подьябывать. Дак спрашивается зачем тут тебе советы и пинки под зад, если ты сам все это сможешь сделать и справиться? Я тоже недавно создал тему и собрал яйца в кулак и сьехал от бешеной бжихи. Благо к ребенку позволяет приезжать. Конечно нет еще яиц для санчаса от ребенка. Да и прожил я в ГБ не так как ты. И знаешь у меня сейчас так же на душе грусть и тоска и одиночество. Мне не с кем куда то пойти.
Но я и обратно не собираюсь не под каким предлогом. А с дочкой я в любое время вижусь. Да разница в возврасте велика между тобой и мной, но поверь ты так быстрее от инфаркта в ящик сыграешь или от какого нибудь салатика.. хотя..ты мазохист наверно.
Если бы меня так гнобили пол жизни я б сам вскрылся. А так тебе нужно выпиливать твою старую ватрушку из своей же хаты, а ребенок в 16 лет сам уже решит с кем ему быть. Или как говорит Макар: выкидывай старую зверушку и бери более молодую.

Hoppy1
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28.08.19 23:30
Пол: М

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Hoppy1 » 05.06.20 11:39

bazooka писал(а):
02.05.20 12:46
Тебе камрады дают советы, а ты их начинаешь тонко подьябывать. Дак спрашивается зачем тут тебе советы и пинки под зад, если ты сам все это сможешь сделать и справиться?
А я НИКОМУ и НИГДЕ не обещал, что буду подчиняться всем советам. Слушать - буду, затем тему и открыл. Подчиняться - нет. Для этого советы должны или:
1) Или исходить от кого-нибудь на две головы выше меня.
2) Или реально выглядеть для меня применимыми и полезными.
Но чтобы я взял и выполнил все советы всех советующих? Спасибо всем мне писавшим, безусловно! Но если у кого-то на форуме 3000 сообщений, а у меня 100, то это само по себе не значит, что советующий лучше меня разобрался в моей ситуации.
Я тоже недавно создал тему и собрал яйца в кулак и сьехал от бешеной бжихи. Благо к ребенку позволяет приезжать.
И посмотри что сам написал. "Я собрал яйца" и тут же "она мне позволяет". Да кто она такая чтобы "позволять" и "не позволять"? Ты
это называешь "собрал яйца"?
И откуда у тебя предустановка, что и мне надо обязательно разводиться? Мне это нихрена не выгоднее, но умников советующих это - сколько было? А тех умников, которым изменила жена и поэтому они автоматом злословили что "Ничего, и ты узнаешь, что тебе изменяют", а моя жена при миллиарде других недостатков - не изменяет! Мне их тоже надо было слушать???

Конечно нет еще яиц для санчаса от ребенка. Да и прожил я в ГБ не так как ты. И знаешь у меня сейчас так же на душе грусть и тоска и одиночество. Мне не с кем куда то пойти.
Вот видишь, лишний повод заметить, что люди бывают разные. Мне вот бывает грустно, но чтобы я от одиночества страдал? Вообще не помню такого за лет 30 крайние. Я - замечательно с собой лажу и с собой общаюсь, с чего возьмется одиночество.
И мне не нужно и не выгодно разводиться. Более того, я УЖЕ в любом случае живу раз в 20 комфортнее, чем год назад. Тенденция положительная, так нахрен мне советы "разводись с бабой".
Да разница в возврасте велика между тобой и мной, но поверь ты так быстрее от инфаркта в ящик сыграешь или от какого нибудь салатика.. хотя..ты мазохист наверно.
Вот видишь! Я говорю - мне гораздо лучше чем раньше, уже нет кровопролитий и баба не может меня пробить и на 5% как раньше. А ты (и некоторые другие) - мазохист, мазохист. Не дошло до вас, что то, о чем я писал в августе- ушло, и нет больше в жизни у меня того жесткача.
Если бы меня так гнобили пол жизни я б сам вскрылся.
А я не всткрылся. И с сентябре больше такого жесткача не было. И я научился более менее жить и общаться с этой бабой.Тьфу-тьфу-тьфу. Умение такую бабу строить и в рамки обратно ставить - это разве не круто?

Удачи тебе, у каждого свой путь, между прочим!

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Ситуация постепенно развивается… иногда.
Было выяснение отношений в апреле – из-за обычной вонючей люстры. Ребенку в комнату прикручивал люстру, которая когда-то где-то стояла уже. Баба с своем духе требовала ее повернуть, залезла на стремянку, и доповорачивалась до того, что вылетели крепления. Ох, сколько сил потрачено! Лишний раз убедился, что для бабы ссора – это как батарейку поменять, много новой энергии. Для меня же – понятно что один убыток…
Еще, в конце апреля выяснилось охренительное дело. Баба зимой ко мне подкатила слезно, типа как же я, бабо, останусь без пенсии, нигде не числясь… Говорю «ты в свой паспорт возраст смотрела, пенсионерка @ля?». Ну позвонил при ней бухгалтеру, договорились зачислить бабу куда-нибудь (не ко мне зачислить, так как мне в штате баба нахрен не нужна, а в какую-нибудь из дружественных контор). По умолчанию имел в виду что на минималку зачислить, так как 4000 налогов на фон зарплату платить в месяц государству ни за что, ну ладно уж, раз так бабе надо. Но забыл подчеркнуть, что на минималку конечно!
Так вот только в конце апреля - стало ясно, а чего это с февраля от бабы- мало стало писков «дай денег на бензин, дай денег на ашан». Выяснилось, что так как баба – всегда отличалась огромной скромностью по отношению к себе, любимой, то пошла к бухгалтеру, сказала что я сказал ее зачислить с зарплатой 60000. Увидел аферу только через три месяца, когда мне счет выставили. Получилось просто замечательно – баба получает 60000 на карман, а я плачу эти 60000 плюс налоги сечиным и ротенбергам на фонд зарплаты, это еще 25000-30000.
Офигел от такой наглости и дурости. Своей пенсией вообще не озабочен, ну у бухгалтера, уточнил что в любом случае считаются только 6 лет до выхода на пенсию, а через 6 шет, когда бабе будет 51 – вряд ли ей что начислят.
Оторвал эту соску, сказал бабе что это уже называется не только просто тупизм за мой счет, а вообще, честно говоря, воровство! На месяц затихонилась. А когда ехала в магазин, то плакала, что вообще денег нет, переведи на карту. Ну переводил по 5 тыс, делала писк-другой, что маловато и замолкала.
Месяц тихонилась – а вчера выступила. Посмотрел на телефон – открыта страница вакансий на HH.RU. «Я так больше не могу, я взрослая женщина, мне необходимы собственные деньги. Я иду работать.»
- А я не хочу, чтобы ты шла работать! Мне интереснее, чтобы дома ты дома убиралась и суп варила.
- Ку-ку-ку, бе-бе-бе! Я ребенка дотянула, уже школу заканчивает через год, мне надо работать и зарабатывать.
- А мне – не надо и не выгодно. Точка.
- Давай я у тебя на фирме буду на зарплате работать, ведь я тебе пару дел сделала за год реально полезных, которые сотрудники не хотели делать и устраивали обструкцию.

А ведь и правда, было такое. Пару важных дел сделала, даже можно сказать «направлений открыла!») Спасибо. Но с другой стороны, это делается за один-два рабочих дня в месяц. Странно зарплату платить за такое.

Говорю – давай выходи на работу, Ok. Но хочешь заплату как у них – надо пн-пт быть на работе в офисные часы.

- Хорошо, так и буду посещать!
- Ага, только я уже раз 10, минимум, слышал это от тебя за недавний год-два. Сколько раз ты уже «выходила с понедельника»? Ни разу не вышла же!
- А теперь точно выйду.
- Ну так и все предыдущие разы ты тоже говорила «а теперь точно выйду».

А потом подумал и говорю. Слушай, а мне же кроме того, что ты будешь ускорять офис – и дофига неудобств! Будешь уезжать утром в офис – так мне с утра с собакой гулять. Не будет обед сварен и убрано не будет… Я же не буду это делать? Значит, исходим из того, что придется нанимать украинку какую-нибудь на хозяйство за схожие деньги, половину платишь ты, половину я, тебе по чести придется половину зарплаты отдавать…

Тут, конечно, взрывная реакция, да с чего это, да сам нанимай. Нет, говорю. Так и только так.
(Причем, мне реально понравилось, что хотя и всеравно неприятно такие разговоры говорить, все равно для мужика энергопотери огромные – говорить с нервничающей бабой! Но я научился их вести все же куда спокойнее, четко ставя свои интересы.)

Ну и еще сказал что дверь открыта не нравятся мои условия – есть еще миллионы и миллиарды замечательных свободных достойных мужчин, весь вопрос как она их заинтересует. В ответ - как всегда, поугрожала на тему «Если будем разводиться – то ты понимаешь, что будет, тебе не понравится.» Объяснил, что, конечно, не понравится, но не факт что ей не понравится куда меньше, чем мне…

Подумал вот… Конечно, можно было бы с бабой договориться на тему «ты с утра готовишь еду на день, гуляешь с собакой, потом едешь в офис на 6 часов»… Реально она в этом не такая уж дурочка, помогает! Сотрудникам звездюли раздает, ускоряет процессы, некоторые новые направления открывает.
Но проблема ж в том, что с женщиной, наверное, можно договариваться, а у меня таки не всегда женщина – а большей частью баба. А с бабой – договариваться уж точно нельзя, даже если на бумаге оформляй, все равно эту бумагу баба в кулек свернет и тебе в ухо запихает. А было бы прикольно, чтобы она поускоряла сотрудников – вижу что они реально ОТУПЕЛИ от «самоизоляции».

Посмотрим. Но это все вчера было!
Сегодня – баба встала, разбудила нас с собакой, и говорила громко и жестко (без хамства). Но! Взяла и погуляла с собакиным, помыла собаку, сейчас на кухне готовит что-то и спесь куда-то спала. Потом вернулась, с собакой позанималась, уже нормально общается, заботится о собаке…

В общем, дурь это – сейчас разводиться в такое время, а надеяться, когда пол-частного бизнеса в агонии, что её на работу возьмут… Но и как о компромиссе договориться? И с кем договариваться. Договорюсь, что она по 6 часов в день работает, а на второй день она не выйдет и услышу «А это я из-за тебя. Твоя собака обкакалась, вот я и мыла ее, а потом устала и решила ванну принять»…

Готовых ответов ни от кого не жду, просто сам размышляю… Вот сколько мне лет – а все учусь жить.

Капелькаслезы
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09.05.20 22:28
Пол: Ж

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Капелькаслезы » 05.06.20 12:21

Да уж Ваша баба как не ставила Вас выше половой тряпки так и не ставит, а вы все учитесь с этим жить. Я вам больше скажу как женщина, бывшая в такой ситуации, - когда женщина с Вами становится бабой и позволяет вести себя как угодно, она вас больше не хочет, совсем. Вы для нее кусок мяса. Она хочет любого другого, но не вас.
Меня муж смог поставить на место спустя 15 лет и я очень этому рада. Потому что он в моих глазах теперь настоящий мужчина, которого я хочу , как никогда раньше не хотела, которого я слушаю и доверяю. 15 лет он боролся со мной, потому что характер у меня сдс. И он победил.
Но не У всех мужиков такой сильный характер , а жаль, поменьше бы подкаблучников было бы кругом, и бабы были бы не такие ращвращенные

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Alenko » 05.06.20 12:31

каким образом он поставил вас на местно? Подскажите так сказать?

Капелькаслезы
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09.05.20 22:28
Пол: Ж

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Капелькаслезы » 05.06.20 12:45

Alenko писал(а):
05.06.20 12:31
Подскажите так сказать?
Это в двух словах не опишешь. Тему нужно создавать. У меня характер не слабый, у него сильнее оказался

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Alenko » 05.06.20 12:51

БЫло бы не плохо в дальнейшем почитать вашу тему. Увидеть взгляд с другой стороны

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Merlin999, stupid_deer, Yandex [Bot] и 29 гостей