Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Hoppy1
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28.08.19 23:30
Пол: М

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Hoppy1 » 15.11.19 20:37

_Авторша писал(а):
09.11.19 12:20
Повторюсь, учись строить бабу. Без этого актрисы будут другие, а пьеса та же.
Учусь... Пока все супер. Тьфу-тьфу-тьфу блин. Баба ходит по струнке, влюбленно смотрит в глаза (и мне кажется что более чем искренне), при других меня хвалит, не перебивает. Спрашивает разрешения на то или это. Денег не просит. На репетиторов я ребенку дал, а за продуктами ездили во всякие магазы вместе и накупили от души с моей оплатой. С сексом тоже все хорошо (я не соглашался изначально, но уломала).

Единственное - поет песню "отпусти меня поработать в большую компанию". Сказал что тогда придется молодую телочку нанимать на уборку и готовку. Несколько охладела, но все равно не отступила от идеи.

Да, телефон проверил - никаких соц-сетей, никакой опасной мне хрени. В истории только по здоровью и про докторов себе ищет и глупости из новостей читает.
Вот смотри. Если она тебе 15 лет на "доброе утро, любимая" отвечала "сгинь с глаз, бестолочь", то это у нее уже в рефлексах (и хамить, и соответствующее настроение от того, что бестолочь рядом). Теперь, чтобы вести себя иначе, ей тупо нужно время чтобы переучиться - вспомнить, что здороваться можно иначе, как классно, когда рядом не бестолочь и т.д.
Вчера влепил ей в магазине (вербально, но жестко) за то что ушла по своим делам в соседний отдел и я ее искал долго, хотя я сказал "сбегай за три минуты и пулей обратно". Ей явно было неприятно, аж лицо коробило, чуть не губу закусывала. Сдержалась. В остальном вообще никаких замечаний.
То есть, периоды невменяемости ещё будут. Но, при ТВОЁМ правильном подходе, они будут короче и реже.
Хотел с ней сексу? Какого лешего она у тебя до ночи одна лежала и интернетила тогда? Опять, поди, обиделась :)
Не хотел. Так к ней охладел за сентябрь - что не хотел вообще никак.
В итоге она на этой неделе добилась.
Кстати, она вообще обидчивая?
:facepalm: Волочет обиды с прошлого, вспоминает "А вот 15 лет назад в тот вечер - что ты мне сказал? А?"
Раньше вот так и было.
Девочка без Инстаграма в наше непростое время? Редкость, право... Подруги у нее есть?
Редкость. (Но и меня в сетях нет - нафигнадо!)
Подруг почти всех потеряла. Одна её подруга работает у меня - так что волей-неволей де-факто перешла из подруг в приятельницы. И осталась еще одна, с которой они не виделись годами, но та со своей работы днем моей шлет кучу тупой шняги в вацап, моя не читает, и слегка даже подбешивается от тупизны той подруги, редко ей отвечает. (Если что переписку сам читал.)
Конкретизирую задачу. Надо узнать, что она сейчас читает и смотрит. О том, как полоскать рот отваром ромашки или о том,
Получается про ромашку... См. выше. Причем ты очень метко про отвары попала.
как при разводе отжать у мужа все, вплоть до зубной щетки? Обращаю внимание, что инфа создана девочками и для девочек, то есть, про отвар ромашки может запросто называться "как перестать жить с козлом", а про зубную щётку "как найти предназначение и стать счастливой".
Тут не понял. В смысле страница на женском сайте называется "как полоскать рот ромашкой", а там общение как отжать имущество? Поискал, ничего такого не нашел. Почитал её историю на телефоне, не все открывал - там в основном заголовки новостей, изучала статьи про "Женщина с двумя детьми прыгнула в окно." и про ромашки всякие там...
Про ТО даже правильная просьба. Ты своей жене машину купил. ТВОЯ жена заботится о ТВОЕЙ собственности. Молодец жена. Могла бы сказать "я девочка, я не могу осознать как оно работает, мне надо чтобы ездило и всё".
Такого права у нее давно нет. В смысле давным-давно я ей четко сказал, что если берем ей машину - то я касаюсь починки и обслуживания только если очень захочу (в практике - только в далеких поездках вне Москвы касался, надо было).
Про работу, мне кажется пусть идёт. Не будет тянуть быт, тут же ссаживаешь ее с телеги и впрягаешь рядом с собой. И следишь, чтобы свои 50% телеги тащила. Она конечно справедливо навесит на тебя 50 % быта - найми молодую и симпатичную домработницу. Строго на 50% быта и с зарплатой как у жены.
Думаю, жена сдуется ещё на попытке ссадить ее с телеги.
А так - работа штука хорошая, ибо у многих бед одно начало - сидела женщина, скучала.
Но мужики говорят что работа - это еще и начало истории "завела Васька". Но я, хоть как блин, не вижу не единого признака, чтобы моя интересовалась другими мужиками даже теоретически. Но все равно не хочу. Тем более что привел ее на работу к себе, усадил за стол, дал тему, и она РЕАЛЬНО за день сделала мне очень важное дело, которое другие сотрудники не вытягивали. То есть не как дурочка - а вот молодец, так молодец!

Вот размышляю, когда же наступит вопрос от жены "Денег дай." Может, ей зарплату у себя на работе выписать, определить четкие часы посещени, и выдававать как личные ее деньги? Тыщ 50... Какие тут подводные камни?

Отправлено спустя 6 минут 24 секунды:
Не ожидал, ей Богу, что санчас + лишение финансов на месяц + выставление ей (при ребенке! это важно!) рамок поведения может дать вот такой результат. Понятно, что булки расслаблять - это обратно обвалиться. Но вот на данный момент - у меня семья ровно как надо. И произошло это просто как по волшебной палочке.

P.S. Как-то чуть душевнее говорили, спросил - как вот так получилось что до такой жизни докатились, до свинства просто местами, а сейчас она нормально же ведет себя. Сказала что-то типа: "Не знаю. Кажется, мне не хватало понимания рамок, ты не достаточно выставлял их, и я не боялась ничего потерять." Люди! Так вообще бывает, как у меня???

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение _Авторша » 15.11.19 23:49

Hoppy1,
Промежуточное поздравляю, так держать !-)
Hoppy1 писал(а):
15.11.19 20:44
про ромашку...
Метафора :facepalm:
Анекдот, очень старый и на АБФе популярный
***

К врачу приходит молодая женщина - вся в синяках и ссадинах.
Врач спрашивает:
- Господи, да где ж вас так угораздило?
- Понимаете, доктор, меня муж бьёт. Каждый раз, как возвращается с работы, так сразу, буквально с порога…
- Не волнуйтесь, у меня есть лекарство от этого. В следующий раз, когда ваш муж придет с работы, держите наготове отвар ромашки. Как только он в квартиру войдет, начинайте полоскать горло. Минут 20, не меньше.
Через пару недель женщина снова приходит к врачу цветущая и без единого синяка:
- Доктор, вы просто кудесник! Когда мой муж приходит домой, я сразу начинаю полоскать горло ромашкой. И ничего не происходит, он меня даже пальцем не трогает!
Врач, назидательно:
- Вот видите, как иногда полезно просто не пиздеть!
***
Hoppy1 писал(а):
15.11.19 20:44
Тут не понял. В смысле страница на женском сайте называется "как полоскать рот ромашкой", а там общение как отжать имущество?
Не так давно в яндекс-дзене напоролась на статью под названием типа "как молодой матери оптимизировать бюджет" . Тётенька писала, что лучший способ -это мужа выгнать, ибо много денег на пиво и сигареты тратит, и на работу на 7 копеек устроится... На просторах тырнета много разного-прекрасного...
Hoppy1 писал(а):
15.11.19 20:44
Но мужики говорят что работа - это еще и начало истории "завела Васька"
Либо заведет, либо нет. Равно как и ты Василису. Единственный гарантированный и не уголовнонаказуемый способ этого избежать - развестись. И больше никогда и ни с кем в отношения не вступать. Ибо нет человека - нет проблемы.
Мне кажется, что немного дисциплинирует осознание того, что если "вдрух ни дай бох", то второму партнеру будет очень противно (не больно, а именно ПРОТИВНО) и шансов на пагаварить и што либо абиснить не будет.
И вообще, для меня залог семейного счастья - это когда друг с другом хорошо, при условии, что по отдельности тоже не плохо. И все всегда и ко всему готовы. В этом состоянии мысли формата "ах он козёл" как-то даже в голову не приходят.
Hoppy1 писал(а):
15.11.19 20:44
Может, ей зарплату у себя на работе выписать, определить четкие часы посещени, и выдававать как личные ее деньги? Тыщ 50... Какие тут подводные камни?
Мне не нравится.
1. Появляется сотрудник на особом положении, а это плохо для всего коллектива
2. Вам дважды в день нужно будет менять роли с муж-жена на начальник- подчинённый. И так каждый день. Нафиг эти игрища?
3. Тебе её дома не хватает? Хочешь чтобы и на работе была? А если вы поссорились по пути?
4. Её работа -это ее ответственность. Она там всё сама-сама. Я бы рекомендовала, даже в поиске не помогать, чтобы крайним, если что, не быть.
Hoppy1 писал(а):
15.11.19 20:44
в большую компанию
Ты много знаешь больших компаний, которым сильно нужны сотрудницы 45 + лет с 20-летней дыркой в стаже? Или твоя жена вином работать собирается, которое от выдержки только лучше?

Отправлено спустя 9 часов 43 минуты 39 секунд:
Hoppy1 писал(а):
15.11.19 20:44
Волочет обиды с прошлого
На обиды не ведись. При случае проведи беседу на тему " на обиженных воду возят". Дай ей почитать какую-нибудь хорошую книжку про это (в смысле про конфликтологию в семье) проведи по ней экзамен :)
А твои тесть с тёщей как друг с другом взаимодействуют?
писал(а):
15.11.19 23:49
"А вот 15 лет назад в тот вечер - что ты мне сказал? А?"
"Конечно помню и все эти 15 лет сожалею, что позволил тебе полоскать мне мозг этой темой. Больше такого не повториться и полоскать мне мозги я не позволю. Сейчас ты что хочешь?"

Отправлено спустя 11 минут 11 секунд:
писал(а):
16.11.19 09:32
Не знаю. Кажется, мне не хватало понимания рамок, ты не достаточно выставлял их, и я не боялась ничего потерять
Именно так и бывает. Путь от ласкового "дурачок" до искреннего "дебил недоделанный", при отсутствии правильного воспитания и рамок, очень короткий. И самое противное, что сама начинаешь верить, что рядом именно дебил недоделанный. Такого и потерять не страшно...

Hoppy1
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28.08.19 23:30
Пол: М

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Hoppy1 » 18.11.19 22:12

Авторша, просто хотел сказать тебе СПАСИБО. Пока больше добавить нечего.

Живем. Тьфу-тьфу-тьфу, нормально. Если кому-то интересны вот такие метаморфозы у меня в семье - пишите, буду апдейтить.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение _Авторша » 18.11.19 22:23

Hoppy1,
писал(а):
16.11.19 09:44
СПАСИБО
На здоровье!
Успехов!
Дрессировка бабы - дело долгое... Даже бесконечное :)
Думаю, ещё напишешь, но очень надеюсь что ошибаюсь. Потому что когда всё хорошо - писать, в общем, не от чем

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Delirium » 19.11.19 02:56

_Авторша писал(а):
16.11.19 09:44
Дрессировка бабы - дело долгое
И бессмыссленное.
Баба дрессируется через самодрессировку мужчины.
Йихняя кнопка - это мы.
Автор, какой ты сам, такая и женщина рядом с тобой.
Все идет из тебя.

Anonimno3
аксакал
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Anonimno3 » 23.11.19 01:43

Delirium писал(а):
19.11.19 02:56
Баба дрессируется через самодрессировку мужчины.
А это делать невозможно длительно без Веры. И баба без Веры, по новому закону о домашнем насилии рано или поздно тебя посадит или выселит из собственной квартиры. Безбожница терпеть может временно, пока другого выхода нет или выгодно, а современная система ценностей ей рано или поздно при удобном моменте скажет - сливай, сади, выселяй.
Так что как ни крути, а семья без Бога невозможна.

Мать Драконов
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15.10.19 10:18
Пол: Ж

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Мать Драконов » 23.11.19 11:46

Delirium писал(а):
19.11.19 02:56
Баба дрессируется через самодрессировку мужчины.
Йихняя кнопка - это мы.
Автор, какой ты сам, такая и женщина рядом с тобой.
Все идет из тебя.
И добавить нечего! Отлично сказано.
Хоппи,я вам сразу написала про границы дозволенного, что не установили вы их. И про деньги. Все верно сделали вы сейчас.
На работу просится жена ваша, чтоб иметь свои деньги и не подстраиваться под вас ради них (денег). Не надо ей работать, если вы с ней жить хотите, если вам пофиг и готовы развестись, то пустите на работу ее. Дело даже не в ваське. Она себя содержать не может, поэтому вынуждена приспосабливаться. Пойдет на работу - оперится, и не будет страшен ей развод. Но, тут, не знаю даже, долго ли так можно протянуть, в таком браке, привыкнет ли она подстраиваться, "срастется" ли она гармонично с этой новой ролью или бомбанет опять. И, что для вас лучше, тоже не знаю, вечная дрессировка этой жены или новая жизнь с уже другими проблемами. Но расслабляться вам теперь уже с ней никогда нельзя.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Anonimno3 писал(а):
23.11.19 01:43
И баба без Веры, по новому закону о домашнем насилии рано или поздно тебя посадит или выселит из собственной квартиры
Никуда она его не выселит, не смешите. Бог здесь не при чем. Чего его приплетать-то везде?

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
Hoppy, скажите, как вы думаете, что будет, если вы, вдруг заболеете/станете немощным/потеряете деньги, как будет себя вести себя ваша жена, когда вы не сможете держать рамки? Не будет ли она вам мстить за все сегодняшние "унижения"?

Anonimno3
аксакал
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Anonimno3 » 23.11.19 16:34

Мать Драконов писал(а):
23.11.19 11:55
Никуда она его не выселит, не смешите.
ну ну.
Мать Драконов писал(а):
23.11.19 11:55
Бог здесь не при чем.
Нет семьи без Бога, это сугубо изначально религиозный институт и управляется ТОЛЬКО религиозными правилами и нормами. Все остальное сатанизм, от которого и произошли всякие феминизмы, размывание и уничтожение института семьи. И как следствие вот такое (безбожное поведение жены). Ни у одного мужчины не хватит сил(без Бога) - держать власть в семье, ни у одной женщины не хватит сил принимать власть мужчины(без Бога). Безбожники обречены задаться вопросом, "а зачем мне все это надо"? И в итоге слить семью.

Hoppy1
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28.08.19 23:30
Пол: М

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Hoppy1 » 11.12.19 19:32

Если кому интересно. Живем нормально, тьфу-тьфу-тьфу. На работу её не пустил на вольные хлеба. Привлек на некоторые работы к себе в офис, там проявляет себя. Сильных проявлений норовистости - не было. Встречает меня с радостью и как надо. Улыбыется, веселится, искренне (imho) радуется. Все как и должно было быть изначально!!!
Да, сказала как-то фразу что "Когда ты мне объяснил, что тебе не надо такую вот семью, как была, и готов меня выставить - я подумала-подумала... И поняла что не нужна вот эта мне свобода и самостоятельность одной и без тебя и без семьи..."

Единственное, немного чуть-чуть пискнула пару раз, что надо бы ей какую-то денежку иметь себе на маникюр и прочее такое. Но думаю зарплату ей не выделять, просто как сейчас - суммы периодически выделять на это дело дополнительно к деньгам на продукты.

В общем, пожаловаться не могу. Тьфу-тьфу-тьфу, еще раз.

Теперь к Anonimno3. Вы уже сделали первый детский шажок в верном направлении, поздравляю. Начали понимать, что мир не настолько уж материален, и перешли к пониманию Божественного. Не останавливайтесь на этом пути, и когда придет время - задумаетесь, а тем ли Богам молитесь, и там будет много интересных откровений. Но не в этой теме, capiche? И не на таком уровне.
Мать Драконов писал(а):
23.11.19 11:55
Hoppy, скажите, как вы думаете, что будет, если вы, вдруг заболеете/станете немощным/потеряете деньги, как будет себя вести себя ваша жена, когда вы не сможете держать рамки? Не будет ли она вам мстить за все сегодняшние "унижения"?
Если по мелочи - то я вот сейчас именно и болею. По мелочи, инфекция, но она за цитрусовыми бегала и в аптеку. Но ты не про это же. А если по-серьезному "стать немощным", то что будет - не сильно думаю об этом. Много скорби есть в вот таких вот размышлениях и самокопаниях. Вон сколько лет дрочил размышлял я на тему "за что мне это все" вместо того, чтобы взять яйца в кулак и все сделать как надо?

Так что серьезно - и не думаю. Во всяком случае, сейчас мне так кажется что она искренне сейчас все делает. И нет никакого, как мне кажется, притворства у нее. Я раньше писал, что у нее были периоды что она мне пыталась в рот смотреть, слушать внимательно (теща мозги вправила или же прочитала что в бабском журнале), хвалила меня... Но получалось уж очень неестественно, как у хреновой актрисы из школьного драм-кружка. Теперь же, когда такое происходит - не вижу нот фальши.

Да и я - свои интересы отстаиваю, но не свинячничаю же. Оставляю ей пространство для сохранения достоинства. Не полощу и не выволакиваю перед чужими людьми, например. (Это не значит, что такое исключено - но это должен быть конкретный косяк с ее стороны, требующий моментального решения.) Сейчас, если накосячила - говорю что накосячила, а когда классно что-то сделала, то благодарю.
Опять же, кто ж знает до конца? Не сильно гружусь раньше времени и надеюсь, что не дойдет до ситуации как в веселеньком фильме "Елена"...
Delirium писал(а):
19.11.19 02:56
И бессмыссленное.
Баба дрессируется через самодрессировку мужчины.
Йихняя кнопка - это мы.
Автор, какой ты сам, такая и женщина рядом с тобой.
Все идет из тебя.
Спасибо, Делирий! Не первый раз говорю. Ты находил и раньше хорошие слова, и сейчас золотом прям высказался.

Отправлено спустя 1 час 18 минут 59 секунд:
666666

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение _Авторша » 11.12.19 21:04

Hoppy1 писал(а):
11.12.19 19:32
тьфу-тьфу-тьфу.
+1
И по деревяшке постучала :)
Hoppy1 писал(а):
11.12.19 19:32
в офис
А что там? У тебя в офисе? Ты для коллектива Лидер которому верят и уважают?

Hoppy1
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28.08.19 23:30
Пол: М

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Hoppy1 » 12.12.19 03:21

Привет!!!
Рад видеть что ты интересуешься моей темой еще, Аня. (Не напутал же?) В офисе я - главный, основатель фирмы и все такое. Раньше бывало, что раньше моя баба ради подъема своего рейтинга и мироощущния и понтов ради делала что-то, что явно не на мой авторитет работало. ^sad^ Писал уже, как была история, что она при моем водиле меня ругала. Тогда, лет 10 назад, я это прооленил и спустил... Хорошо что кроме него никто это не видел, да и был тот водила уволен довольно скоро (по другим причинам, но вовремя).

Сейчас - такого нет, и представить не могу, чтобы я такое спустил. Правда, было на той неделе что говорили с бухгалтером, и баба слишком уж активно принимала участие в обсуждении, так что меня заглушала пару-тройку раз в запаре. Не перебивала, но позволяла что-то уточнять и пояснять бухгалтеру ПАРАЛЛЕЛЬНО со мной, не дожидаясь окончания моей фразы. Решил списать на её вовлеченность в решение вопроса, а не на неуважение. Но намекнул что так не надо. Если что такое повторится - пожестче отреагирую.
Но вроде нормально на самом деле.
Главное не потерять нюх и бдительность. Но вроде пока, тьфу-тьфу-тьфу, сохраняю критический взгляд, и, главное, знаю как выходить из пике и не допускать недопустимого.
Вот где-то так. Будет наглостью утверждать, что я всем и навсегда доказал, что заболевшую «всекозлизмом» бабу можно всегда вылечить. Но в моём случае - сработало, во всяком случае пока, и на том пути стою.

Anonimno3
аксакал
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Anonimno3 » 12.12.19 06:37

Hoppy1,

А вот с работы срочно уволить надо. Нельзя, испорченную бабу брать на работу к себе. Если готов преевоспитывать, пусть лучше дома сидит на твоем содержании. В худшем случае пусть идет и сама работает.
Ты сам ей даешь карты в руки, она уже завалила семью, хочешь чтобы завалила тебе бизнес? Медленно и верно она это сделает. Неужели ты хочешь остаться и без семьи и без своего дела? Тем более ты основатель, больнее будет в разы.
Посмотри фильм, "призрачная нить" - там хорошо раскрыта сущность бабы и как она уничтожает мужчину дела.
Hoppy1 писал(а):
12.12.19 03:42
Главное не потерять нюх и бдительность.
Тебе же уже сказано тысячу раз. Путь козла, нюх и бдительность - это все чушь. Баба безбожница - беспринципное создание, которое найдет способ наепать тебя в любых условиях. А ты просто сожжешь свои нервы.

Вообще, обрати внимание. Ты вечно хочешь, что то кому то доказать, утвердится. Слушаешь бабье, ведешь с ними беседы. Это чистый аленизм, рога торчат отовсюду.

А про Бога, сам потом придешь к тому, о чем я сказал. Как и все остальное.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение _Авторша » 12.12.19 18:25

Hoppy1 писал(а):
12.12.19 03:42
интересуешься
Великая сила уведомлений о новых сообщениях :)
Hoppy1 писал(а):
12.12.19 03:42
Главное не потерять нюх и бдительность
Загадка для меня. Зачем к местам, где нельзя терять нюх и бдительность добавлять работу, приводя туда жену?
В примере с бухгалтером. У тебя эффективность анализа информации, которую тебе бухгалтер сообщает, не падает из-за того, что надо ещё и эту часть нюха и бдительности не терять?
Я ваще не бизнесмен, но, мне кажется, на работе таки работать надо. И отвлекающие факторы, типа жены, мужа и прочей Санта-Барбары, минимизировать.

Чего меня бомбит? Знаю историю как у хорошего дядьки по итогам развода вполне сносное, небольшое производство попилилось пополам. Половину жена продолбала, вторую - он сам, пока на волнах кортизольных катался. Был дядька с семьёй и любимым Делом, стал наемных работником на конечной зарплате, жизнью которого сестра и мама рулят....

Береги бизнес, в общем! Коллектив на тебя надеется. У них семьи и ипотеки :)

Hoppy1
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28.08.19 23:30
Пол: М

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Hoppy1 » 12.03.20 03:07

Привет всем! Авторше-Ане - привет отдельный. Попробую ответить всем. Ну что сказать? Было у меня четыре почти идеальных месяца, сейчас, как началась весна, уже не так идеально. Споткнулся. Но ничего, вырулил тогда осенью - вырулю и сейчас.
В смысле четыре месяца была хорошая и правильная семья. Увы, через месяц прошел демо-режим, и я больше не просыпался от утренних ласк, которые даже неуместно тут описывать... Но это очевидно было же, что вот так долго не проедешь в таком режиме "романтика заново, через 20 лет".

Но в целом хорошо же было! Баба смотрела в рот, следила за собой, чтобы не смотря на свое воспитание (дочка РС1Пухи и 90% любви досталось одной ей, и ей же все прощалось) - меня не перебивать и внимательно слушать. Прямо видел, как она старалась, и я это ценил. Не позволяла недопустимого, тепло и радостно встречала, не то что я раньше описывал. Хорошая жена, короче!

Но в самом начале первого месяца весны - я сделал ошибку, из серии "ошибка сапера". Да, та самая одна ошибка, какую только может сапер сделать. Я повздорил слегонца с ребенком, не серьезно, конечно. (Вообще не проблема для нас с ним. Через 20 минут инцидент был исчерпан и закрыт по ободоюдному согласию.) Но был такой момент, что я был недоволен сына поведением, и позволил при женщинах показать вот это недовольство и раздражение. Это увидела жена и моя мама (были все вместе на семейной встрече.) И понеслось!!! Обе женщины (написал бы "бабы" - но мама же...) тут же, согласно своим инстинктам, - встали в образ, и давай защищать ребенка от "необоснованных претензий сумасшедшего отца". Я отлично уже научился разруливать, когда атакует одна из них - ВЛЕГКУЮ!!! (Такие атаки и проверки на вшивость, особенно от мамы, были не редкостью - и я их легко отбивал, не обязательно даже просыпаясь.) Но когда две сразу, а две женщины, даже не особо дружные, как в данном случае, тут же синхронизируются и легко начинают пилить в унисон так, что только стружка летит! А тут началось! Две бабы, в два нервных голоса, обе одновременно обвиняют! А я в тот день - не в ударе был... Энергетика ниже среднего, как-то так... Вот и не сохранил контроля над ситуацией...
/// Еще ремарка! Моя баба после встречи с тещей и тестем - теряет берега. Они настолько всепонимающие, всеподдерживающие и всепрощающие для бабы (цитата с её же слов) - что мне потом приходится выруливать и её на место ставить... А тут такая встреча бабы с её предками - была совсем недавно, это тоже сложилось против меня. ///

В общем, несколько вывели. Я разнервничался, поднял голос, нервно говорил о том как не прав сын, как я этим недоволен! Бабы - тут же синхронно в унисон защищали соответсвенно сыночка и внучочка от "нападок отца". Потом, при усилении атаки - высказал как не правы обе эти две женщины бабы, короче ругнулся и на эмоции перешел. Боюсь, что это повышение голоса и выведение меня из эмоционально стабильного состояние было бабо-женой однозначно автоматически трактовано как поведение не-альфы. И хотя через пару минут я и контроль над ситуацией вернул, и с сыном все наладили... Но было поздно. Баба разглядела ошибку сапера.

Это я понял чуть позже. Потому что в тот день разъехались, а мне только на следующий стало ясно. Стало ясно, что это была моя ошибка сапера (первая за четыре месяца) и что бабу инстинкт попутал - она явно увидела меня не в том свете, в каком надо. На следующий день вечером было продолжение. Обратился к бабе, когда была нужна помощь в медицинском плане, а баба была под впечатлением вчерашнего, жарила яичницу ребенку, начала выступать и хамить на тему "Хрен ли отвлекаешь, не видишь что ли, блин, что я яичницу ребенку делаю и сильно занята?" Это мне оказалось сильно недопустимым. Сказал что так нельзя и она пожалеет. Развернулся и ушел. Пришла через 10 минут, с недовольным голосом типа "Что такое там?" Послал "А иди ты нафиг. Утром поговорим."

Утром спокойно сказал что есть недопустимые для меня моменты в её поведении и назначил на вечер "серьезный разговор". А она уже закусила и оборзела - начала брыкаться на тему "А хрен ли я буду с тобой разговаривать, я с тобой говорить не хочу вообще, с чего это ты мне будешь разговоры назначать".

Я понял, что это бунт на корабле и после объяснения, что такие мои решения в моей семье не обсуждаются - все равно выступала, протестовала. Я понял (почувствовал), что до вечера ждать нельзя и надо действовать. Положил её на кровать, отшлепал по заднице. Отпустил. Начала звонить теще "Он меня бьет, мама, руки поднимает!!!" (Никогда раньше маме такого не рассказывала, даже после наших сентябрьских боев, когда высыпались на пол ящики от шкафов и двери с петель чуть не вылетали, а я её в душ засовывал охладиться.) Закрылась в комнате. Мне что-то надо было ей сказать, что вечером пообщаемся и я объясню политику, сказал что и близко не подойду, только скажу кое-что и уйду, открой, ровно 10 секунд надо. Дверь не открыла. Сказал что досчитаю до 30, не откроет - хуже будет. Досчитал вслух. Не открыла. Пришлось действовать на усиление, и вечером сказал что пусть собирает вещи и уезжает нахрен.

Сам уехал на дачу, типа мини-санчас. Тогда четыре месяца назад именно санчас и моё отстранение - на нее подействовали. Но "мини-санчас" сейчас недолго продолжался, чем по полтора-два часа в день тратить на поездки на дачу - через пару дней вернулся, чтобы на работу ходить рядом. Но не разговаривали. Тут и пришел новый вик-енд и 8 марта. Баба, как у них в их матриархальной семье обычно, поехала поздравлять свою маман (самая старшая баба в семье же). И это против меня сработало тоже. Ей напели, биля, что её поддерживают всегда и по определению, а муж (я) негодяй и неадекват. Вот и пусть мне кто-то скажет, что это шутка, про то что в развале семьи виноваты всегда двое - и жена, и тёща! НЕ ШУТКА!!!

В общем, приехала от тещи, периодически борзела на грани. Но все равно собирались поговорить, она сама хотела разговора, типа "ей непонятно, а с чего я тогда на ровном месте разошелся, она же всего яичницу жарила? с чего я такой агрессивный без повода?" Я все сделал, чтобы через сына и маму - до неё дошла инфа, что речь была про то, что я не полялякать бабу звал, а срочный медицинский вопрос был! И я не собираюсь терпеть, когда ТАКИЕ вопросы игнорируют. Но моя мама ... у нее болезнь типа "она моя почти что доченька" и почти вплоть до предательства сына прям по Новосёлову, мама передала жене в духе на 180 наоборот: "Ему по весне витаминов не хватает, вот и взбесился". А сын вообще не врубился, ничего своей маман не передал!
А мне всего-то надо было бабе объяснить, что я допускаю разговора на тему "Милый, я тут занята, давай через три минутки" - и это нормально. Но не допускаю "Чего пристал??? Не видишь что ли что я занята?!" Вот это для меня уже ЗАШКВАР и я такого не позволяю и не собираюсь!

В результате РАЗГОВОР НУЖЕН, я должен объяснить, что баба вышла за рамки допустимого у меня в семье. Но ведь на нее, на бабу подействовало же - в смысле, что она хоть по дурости и пожаловалась своей маман, но все же не послушала мамановские "хватай ребенка и спасайся к нам от этого чмудака", но проплакала вечер или два, и говорит что три килограмма потеряла.

НО!!! Как назло!!! за длинные выходные (на них спортом занимался надолго уезжал и на даче был) - резко подешевела нефтяная жижка, какой только и жива Россия, неспасибо "мудрым" "правителям"... В результате бросился ликвидировать результаты профука курса с 65 на 72, и уж не до разговоров с бабой! В смысле не до того разговора! А по текущим делам она мне помогала даже, возила меня куда надо на машине - в общем как-то на сближение пошло и без разговора. Но не до обсуждений уже её поведения, плюс приехал ко мне работающий удаленно сотрудник -тоже надо ЦУ надавать... Думаю, что ей показалось что кризис миновал, раз я позволяю ей мне помогать, и все такое... И инстинкт её включил очередной тест мне...

Короче тут вечером пришел, обнаружил что током бьет если коснуться одновременно посудомоечной и крана на кухне... Может, наша машинка - а скорее какой-то гений на водопровод заземлился... Но в любом случае нехорошо. Пошел бабу предупредить. А эта коза заперлась в туалете/ванной и на мой стук начала орать истерично "Нельзя!!!!! Занято!!!!!" А я истерик не допускаю, нефиг на меня так орать. Да, баба и раньше именно вот так истерично реагировала всегда, когда срет и кто-то стучится. Похоже, что из детства идет история какая-то типа, как кто-то сломился в туалет и застал в неудобном виде... Да и похрен бы. Но в эти нормальных четыре месяца - всеж фильтровала!!! А тут на это "Нельзя!!!" я выдал на тему - "А кто ты такая, решать льзя или нельзя и что раз ты такая дура, то пусть тебя бьет током!" Тут же выглянула голова "А где это меня может током?!" Послал ее нахрен. Она, конечно что-то ругнулась в ответ, вот на том и распрощались...

В общем, пишу не просто для того, чтобы от вас совета получить. Я так много пишу, чтобы САМОМУ разобраться. И кое-что яснее стало самому себе. Когда начинал писать, то думал что закончу фразой что "вот в такую цепь событий впал, когда все не могу выйти из пике, и одно цепляется за другое". Но пока писал - понял, нееее, Хоппи, нифига! Самому себе стало ясно, что хотя и раньше надо было говорить - но не окончательно момент упущен. Нет. Баба же шок получила свой. Осталось объяснить, в чем была неправа. Спокойно, естественно. Вот будет завтра момент - поговорю. А дальше посмотрим. Да, заодно объясню что если будет со своей маман обсуждать мое поведение - то и жить будет со своей маман, а не со мною!

That's all, folks!

Взгляд "извне", конечно, приветствуется. Но вы же знаете - с чем-то соглашусь, а в большинстве случаев по-своему сделаю. Как всегда. Это же моя жизнь, моя ответственность. Мои выборы. Главное, конце концов, я понял что жизнь вот так вот не заканчивается! В смысле, даже если не вытяну ситуацию - для меня нет ситуации "пан-или пропал". Я - всегда пан! Смогу и без бабы жить. И с другой бабой. Год назад бы заливался алкоголем и жалел бы себя. Теперь - совершенно другое отношение к ситуации. А при таком отношении ситуацию и выруливать куда сподручнее!

В общем, всем любви, здоровья и радости!

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение КотэШредингера » 12.03.20 08:16

Каждый выбирает сам, конечно, как ему жить.
Но чтоб вот так каждый раз, взвешивать любое слово, у себя же дома, и просчитывать, как оно повлияет на прочность конструкции под названием «семья», наверное, непросто.

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение ИмяПользователя » 12.03.20 08:51

Hoppy писал(а):
11.08.19 00:43
Если она меня уже столько лет
не уважает - то и никогда не зауважает, хоть в космос полети?
Если ты выиграешь миллион долларов в лотерею в оффшорной стране и после этого подашь на развод - резко зауважает.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Hoppy1 писал(а):
12.03.20 03:37
Моя баба после встречи с тещей и тестем - теряет берега.
Может она едет на встречу с тещей, а на самом деле к василию и после этого теряет берега?

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
У мну жена с детьми пару раз, раз в году ездила к "тёще" на две-три недели.
По возвращению от "тёщи" она теряла берега. И дети становились чужими и странными.
Через пару месяцев все в норму приходило, потом по новой.
Думал "тёща" с "тестем" влияют так.

На самом деле, баба уезжала с василием мутить и детей к васе приучать, под прикрытием тёщи.

Rover54
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 07.02.18 15:29
Пол: М

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Rover54 » 12.03.20 09:35

Автор, ты вообще чем занимаешься, что ты хочешь и кому хочешь доказать? это же мазохизм какой-то над своей жизнью :facepalm:
Hoppy1 писал(а):
12.03.20 03:37
контроль над ситуацией вернул
Hoppy1 писал(а):
12.03.20 03:37
назначил на вечер "серьезный разговор".
Hoppy1 писал(а):
12.03.20 03:37
все равно выступала, протестовала
Hoppy1 писал(а):
12.03.20 03:37
Я понял (почувствовал), что до вечера ждать нельзя и надо действовать. Положил её на кровать, отшлепал по заднице. Отпустил
Тебе всё вот это зачем? Ты вообще жить хочешь? Тебя 20 лет пользовали и теперь ты хочешь что-то поменять? не получится! Займись собой лучше!

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Ещё и охреневшую бабу к себе на работу притащил :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
КотэШредингера писал(а):
12.03.20 08:16
как оно повлияет на прочность конструкции под названием «семья», наверное, непросто.
это очень не просто, это пистецц!

Аватара пользователя
Мрак
бывалый
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10.12.13 09:48
Откуда: город трех шурупов

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Мрак » 12.03.20 12:33

Прочитал, прифигел. Автора нисколько не жалко. Зачем жалеть и помогать тому, кто сам себе не помогает? Жизнь у автора будет веселой, но недолгой.

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Старпёр » 12.03.20 13:07

Hoppy1, убедились, что определенные аксиомы жизни работают?
Слив мужа женой - есть действие необратимое. Как предохранитель. Один раз сгорел - всё, меняй. Вы же попробовали поставить "жука" на старый предохранитель. Он продержался 4 мес., сгорел под очередной нагрузкой. Вот и вся арифметика. Не может баба заново "полюбить" слитого мужа. Потерпеть немного, подготовиться - это запросто. Но вот так, чтобы опять заново - не верю. :D
И Ваш крайний пост сплошным аленизмом веет, бунт хомячка это. Либо плывите дальше в этом режиме, назад в стойло, к проверенному ягелю. Либо меняйте себя внутренне. Иначе со следующей бабой будет тот же сценарий.
Удачи!

Anonimno3
аксакал
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Anonimno3 » 12.03.20 17:54

Старпёр писал(а):
12.03.20 13:07
пост сплошным аленизмом веет, бунт хомячка это.
Проблема автора, в нем самом. Аленье воспитание и мышление. Попадись ему даже нормальная баба, все превратится именно в такое же, если сама его не покинет.
В каждом предложении, неуверенность, сомнения. Какая то судорожная попытка, вопреки своей природе(аленя) - строить альфу.

Hoppy1, рано тебе еще сдаваться, еще работай над собой. Сбежишь сейчас, потом вообще шанса у тебя не будет измениться. У тебя баба - ооочень лайт версия. Тренируйся. Это безопасно. Ты даже с матерью не вышел из отношений ребенок- мама. Она тебя как мужчину не воспринимает и как главу своей семьи. Ну а жена и подавно, ты за ней как щенок бегаешь - "поговорить, поговорить". Перестань слушать баб вообще в принципе, принял решение делай, ничего не поясняй никому.
Свалишь из семьи, или истерикой бабской - заставишь жену уйти - потеряешь возможность стать мужчиной.
Как тебе уже сказано, с таким поведением как у тебя - любую бабу испортишь.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение _Авторша » 12.03.20 18:30

Hoppy1 писал(а):
12.03.20 03:37
Авторше-Ане - привет отдельный.
Привет-привет :)
По пути на работу писала тебе длиннопост, но потом что-то нажала и всё исчезло...

Вопросы:
Как вот это
Hoppy1 писал(а):
12.03.20 03:37
дочка РС1Пухи
вяжется с существованием тещи и тестя?
У любимой тещи второй (или не второй) брак а у любимой жены отчим? С какого возраста?
Hoppy1 писал(а):
12.03.20 03:37
Пришлось действовать на усиление, и вечером сказал что пусть собирает вещи и уезжает нахрен
А она чё? Почему в итоге уехал ты?
Hoppy1 писал(а):
12.03.20 03:37
пожалеет
это
Hoppy1 писал(а):
12.03.20 03:37
отшлепал
?
Или угроза была реализована как-то иначе?
В этот раз жена у тебя худела и плакала, пока ты дачу сторожил, в следующий раз закажет грузовичок, и вывезет из квартиры всё, что не является несущей конструкцией здания, если слово "пожалеешь" останется только словом. А в обмен на ббпе рано или поздно вызовет ментов или найдет Васька, который ее от тирана-мужа защитит.
Hoppy1 писал(а):
12.03.20 03:37
из детства идет история
Раз знаешь что из детства, зачем этим триггером щёлкать лишний раз? И анализировать то что в результате щелканья получил?
Ну вот такие у неё тараканы. К тебе, когда ты в сортире запершись, льзя? :mrgreen:
Hoppy1 писал(а):
12.03.20 03:37
со своей маман обсуждать мое поведение -
А как ты собираешься проконтролировать с кем она твое поведение обсуждает?
Мне кажется, неправильно обсуждать кого либо в третьем лице в его присутствии и не всегда разумно доносить до субъекта результаты обсуждений его персоны с третьими лицами.
Вот это, например,
Hoppy1 писал(а):
12.03.20 03:37
Ей напели, биля, что её поддерживают всегда и по определению, а муж (я) негодяй и неадекват.
ты откуда знаешь?



Рекомендации :)
Hoppy1 писал(а):
12.03.20 03:37
"ошибка сапера"
Вот не заморачивайся. У всех бывают хорошие и плохие дни. И все упирается а то, насколько быстро удается в хорошие дни разгрести то, что мы наворотили в плохие.
А раз сапер жив, значит и ошибка не фатальная.
Hoppy1 писал(а):
12.03.20 03:37
РАЗГОВОР НУЖЕН,
Hoppy1 писал(а):
12.03.20 03:37
много пишу
Вот и напиши. Жене. В мессенджер какой-нибудь. Вместо разговора. Кучу времени и нервов с съэкономишь. ИМХО.

Hoppy1
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28.08.19 23:30
Пол: М

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Hoppy1 » 12.03.20 22:41

КотэШредингера писал(а):
12.03.20 08:16
Каждый выбирает сам, конечно, как ему жить.
Но чтоб вот так каждый раз, взвешивать любое слово, у себя же дома, и просчитывать, как оно повлияет на прочность конструкции под названием «семья», наверное, непросто.
Спокуха, комрад! Я же говорю - четыре месяца были очень даже нормальные, без ссор. И не факт что я битву проиграл. И я не ощущаю себя "живущим по струнке" и просчитывающим каждую фразу. Я реально тогда был прав, когда сорвался и раздражался на ребенка. Не мужское это поведение. Женщине - можно, женщине - прощаем моментальную потерю контроля. Мужчине - стыдно.
Да и не надо ничего доводить до абсолюта. Главное, ребята - это что я научился жить, не сводя весь мир к отношениям с этой вот женщиной и в итоге завися от него. Есть понимание, что я могу и так, и по другому. Если не так пойдет - и один проживу, и не буду плакать. Новую найду если припрет. А раньше что было - спрашивал, как сопляк "Ну за что мне это???", "Как мне жить". Один год даже о самовыпиле думал. А теперь - нет, хрен вам. И работается лучше.

А учитывая какой годик впереди ожидается - не время сейчас хоть что-то ломать и новое опробовать.
ИмяПользователя писал(а):
12.03.20 08:58
Если ты выиграешь миллион долларов в лотерею в оффшорной стране и после этого подашь на развод - резко зауважает.
Знаешь, а зауважала просто от того, когда объяснил, что она может случайно съехать из не ее квартиры, и потом долго-долго пытаться добиться чего-то и ища другого мужика.

ИмяПользователя писал(а):
12.03.20 08:58
Может она едет на встречу с тещей, а на самом деле к василию и после этого теряет берега?
Исключать, конечно, ничего нельзя. И меня тут МИЛЬОН раз шпыняли насчет "все верят, говорят, что у меня не такая". Но НА ДАННЫЙ МОМЕНТ похоже, что у меня не такая. То есть отрицательные ее качества вполне компенсируются, что она элементарно мне верна. (Интересующихся и сомневающихся - отправлю начальные страницы темы читать. Я и электронно бабу "пас" и косвенно, и мессенджеры все читал и смотрел - ну ни одного признака василия.) Сорри, братцы, если у кого-то не так оказалось, без издевок.
Старпёр писал(а):
12.03.20 13:07
Hoppy1, убедились, что определенные аксиомы жизни работают?
Слив мужа женой - есть действие необратимое. Как предохранитель. Один раз сгорел - всё, меняй.
Нет, не убедился. И не считаю битву проигранной. Не все попробовал, не все сделал. И меня не оттащили на нюрнбергский процесс. Так что сражаемся. Еще в октябре - был на сто процентов уверен, что слив - необратим. И в ноябре. Но счастливо без ссор и с любящей женой прожив четыре месяца - пришел к другим выводам. Сорри, Старпер! :)
И кроме предохранителей и жучков бывают автоматы с УЗО. Сейчас выбило УЗО, ну нажал кнопочку, перекинул флажок обратно, смотрим дальше.
И Ваш крайний пост сплошным аленизмом веет, бунт хомячка это. Либо плывите дальше в этом режиме, назад в стойло, к проверенному ягелю. Либо меняйте себя внутренне. Иначе со следующей бабой будет тот же сценарий.
Удачи!
За пожелание удачи - спасибо. За антиоленячий пинок - ну не знаю, наверное, тоже, хоть и не вижу себя в том, что ты написал. Нет, не пойду в стойло, и сдаваться тоже не хочу. Из текста - видны мои размышления, а аленизма - думаю, что не видно. Я тут привык уже, что если тут пишешь длиннопост - то тебя АВТОМАТОМ записывают в алени. (А было - вообще, гомосеком и бабой обзывали. Только потому что много пишу.) А для меня - это вариант выверить позицию до копейки и определиться в пространстве. И никакого аленизма.
Anonimno3 писал(а):
12.03.20 17:54
Проблема автора, в нем самом. Аленье воспитание и мышление. Попадись ему даже нормальная баба, все превратится именно в такое же, если сама его не покинет.
В каждом предложении, неуверенность, сомнения. Какая то судорожная попытка, вопреки своей природе(аленя) - строить альфу.
См выше. Ничего я не строю. У вас есть право на такое впечатление. Но я - то всеж больше с собой прожил, и мои "длиннопосты" - это самокопания, и я МНОГО о себе узнал, и лучше знаю, где аленю, где яйца проявляю.

Anonimno3 писал(а):
12.03.20 17:54
Hoppy1, рано тебе еще сдаваться, еще работай над собой. Сбежишь сейчас, потом вообще шанса у тебя не будет измениться. У тебя баба - ооочень лайт версия. Тренируйся. Это безопасно. Ты даже с матерью не вышел из отношений ребенок- мама. Она тебя как мужчину не воспринимает и как главу своей семьи. Ну а жена и подавно, ты за ней как щенок бегаешь - "поговорить, поговорить". Перестань слушать баб вообще в принципе, принял решение делай, ничего не поясняй никому.
Ты не прав, дружище. Во-первых, всеж не лайт. Ну если считать, что василия не завела - это уже лайт, тогда да. А так она ВСЕ что бабе полагается - применяла, кроме наемных мордоворотов. Так что продолжаю, и плевать хотел на тех, кто тут заранее кричит, что я проигрываю. Хренвам.

С матерью - я как раз ВЫШЕЛ из отношений ребенок-мама. Когда отец покинул этот мир (а он был подкаблучником), то мама весьма даже попыталась меня построить и подмять. Не вышло. Знаю точно, так что и доказывать никому нужды нет. Ее приемы отбриваю автоматически. Вместе с тем - МАМА, не может быть никого роднее. И я ее поддерживаю и провожу время с ней. Без ущерба себе.
И не бегал я за женой, поговорить-поговорить. Поговорил, когда сошлись звезды. Спокуха, бро! Но благодарю, сейчас полезное сказано тобой однозначно было. Терапевтически.
Привет-привет :)
По пути на работу писала тебе длиннопост, но потом что-то нажала и всё исчезло...
Жалко, реально. Ты прикольные и важные вещи мне писала.
Как вот это
дочка РС1Пухи
вяжется с существованием тещи и тестя?
У любимой тещи второй (или не второй) брак а у любимой жены отчим? С какого возраста?
Угум. Жена родилась во втором браке тещи. Первый развалился, когда теща удирала от первого мужа (протиии-иивногооо до паранойи ревнивого, ЕСТЕСТВЕННО :D :D :D, по ее словам) с шестимесячным ребенком на руках. И, согласно официальным мифам ее семьи, за ней тогда стал бегать и стелиться нынешний тесть, причем она нихрена не сразу к нему пришла, а но много-много месяцев домогался и, наконец, она соизволила второй раз выйти замуж. (Но сама же говорила, что "я готова ему ноги мыть, после того как он на мне женился".) И тесть усыновил первого ребенка. А потом появилась моя жена, со своим да, увы, нарциссизмом. Но и с удивительными по нынешним временам достоинствами типа верности.
Пришлось действовать на усиление, и вечером сказал что пусть собирает вещи и уезжает нахрен
А она чё? Почему в итоге уехал ты?
А она испугалась и плакала два вечера. А уехал я потому что нехрен мять тити. Пусть одна пострадает. На нее тогда осенью именно ОТСТРАНЕНИЕ меня от нее сильно повлияло, когда стал жить на даче.
отшлепал
?
Или угроза была реализована как-то иначе?
Нет. Но сегодня таки был разговор, объяснил что мне нахрен не уперлось, когда мои нужды игнорируются. Божилась, что не понимала важность, и что если ей понятно говорить (и нормально, если надо, пинками будить ночью), то не будет такого больше никогда. Проверим.
В этот раз жена у тебя худела и плакала, пока ты дачу сторожил,
Поверь, мне весьма очень даже хорошо на даче. Отдельный мой дом. Никак себя не ущемляю. .))
в следующий раз закажет грузовичок, и вывезет из квартиры всё, что не является несущей конструкцией здания, если слово "пожалеешь" останется только словом. А в обмен на ббпе рано или поздно вызовет ментов или найдет Васька, который ее от тирана-мужа защитит.
Во-первых, есть разница между ббпе и по попе. Ну да, опасности есть. И не самое страшное, если вывезет что-то из квартиры... На общем фоне это фигня. Но да.
из детства идет история

Раз знаешь что из детства, зачем этим триггером щёлкать лишний раз? И анализировать то что в результате щелканья получил?
Ну вот такие у неё тараканы. К тебе, когда ты в сортире запершись, льзя? :mrgreen:
Ко мне тоже никак нельзя. Однажды полезла, так по рогам получила, что не повторяется.
Но знаешь, уже день прошел, ночь поспал - и знаешь, уже не важно что вчера писал. В смысле выплеснул вот это про ее голос недовольный из сортира, сегодня уже нормуль...
Ей напели, биля, что её поддерживают всегда и по определению, а муж (я) негодяй и неадекват.

ты откуда знаешь?
Не знаю. Предположение. Но я таки кое-что по психологии знаю. И знаю, что это для нее опора, что ее всегда поддерживали в семье.
Вот не заморачивайся. У всех бывают хорошие и плохие дни. И все упирается а то, насколько быстро удается в хорошие дни разгрести то, что мы наворотили в плохие.
А раз сапер жив, значит и ошибка не фатальная.
Именно! Спасибо!

Кстати, сегодня случилось такое, что на бабу так шкаф упал, что чуть не оторвал ей чего-нибудь. Мог и прихлопнуть. В результате растерянные глаза, состояние малой девочки... Утешил, пальчик залечил. Так сам собой и возник очень даже нормальный повод поговорить. Поговорил, и считаю, что успешно. Сейчас некогда подробнее.

Anonimno3
аксакал
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Anonimno3 » 12.03.20 23:17

Hoppy1, Ну хоть огрызаться перестал. Значит растешь. Удачи, и про Бога не забывай. Только Он тебя может наполнить внутренней силой и спокойствием, которых сломить никакие бабы не смогут.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение _Авторша » 13.03.20 10:15

Hoppy1 писал(а):
12.03.20 22:41
Жалко
Скорее обидно
Второй раз натюкивать пришлось :mrgreen:
Hoppy1 писал(а):
12.03.20 22:41
Поверь, мне весьма очень даже хорошо на даче
Верю. Самой 2 часа до работы на транспорте. Но и за городом хорошо, и работа хорошая, и в телефон повтыкать вагон времени :mrgreen:
Hoppy1 писал(а):
12.03.20 22:41
"я готова ему ноги мыть, после того как он на мне женился"
Это хорошо. Хотя бы номинально у твоей жены нормальная семья.
Hoppy1 писал(а):
12.03.20 22:41
есть разница между ббпе и по попе.
Которая весьма субъективна и зависит от момента и состояния субъектов.
Можно так дать
Hoppy1 писал(а):
12.03.20 22:41
по попе.
, что она потом в реанимации расскажет, что на нее
Hoppy1 писал(а):
12.03.20 22:41
шкаф упал
А можно даже по попе не давать, а просто руку поднять за собственным ухом почесать. И объясняться с нашей доблестной полицией по причине угрозы физической расправы.
Ювелирный инструмент, в общем :mrgreen:

Отправлено спустя 8 минут 16 секунд:
Hoppy1 писал(а):
12.03.20 22:41
Пусть одна пострадает. На нее тогда осенью именно ОТСТРАНЕНИЕ меня от нее сильно повлияло, когда стал жить на даче.
Привыкнет... И отстранение работать перестанет. Опять же, раз сказал "к маме",
а она не у мамы.
Значит и к другим твоим словам в дальнейшем можно относиться шалтай-болтай.
Сейчас вы вырулили, но на будущее - не надо девальвировать свои угрозы.

Отправлено спустя 25 минут 57 секунд:
Hoppy1 писал(а):
12.03.20 22:41
не будет такого больше никогда. Проверим
Будет. Воспринимай как
Hoppy1 писал(а):
12.03.20 22:41
голос недовольный из сортира,
И купируй как можно раньше. Как только появляются интонации, которыми с тобой нельзя, разговор прекращается сразу. При чём на спокойной и не истеричной ноте.

Отправлено спустя 13 минут 21 секунду:
Hoppy1 писал(а):
12.03.20 22:41
Не знаю. Предположение. Но я таки кое-что по психологии знаю. И знаю, что это для нее опора, что ее всегда поддерживали в семье.
Вот и хорошо, что не знаешь.
Во - первых, твоей жене, судя по всему, твоей женой нравится быть. А значит ее задача твою значимость с своей голове поддерживать. Она это либо уже поняла, либо в ближайшее время поймёт. А для этого, в частности, надо не инициировать и не поддерживать разговоры на тему "какое чмо мой муж".
Во- вторых, твои тесть и теща это папа и мама твоей жены. И правильно, что они ее любую примут и помогут. Вы же с женой тоже почти в любой ситуации будете на стороне сына?
Ну и наконец то, что и ты и жена своим мамам не можете сказать "сгинь, старушка, я в печали", потому что МАМА, скорее всего означает что и сын ваш растет с тем же отношением к вам. Лет через 20 это всем очень пригодится.
Так что отношения жены с её родителями - это её часть жизни. Не додумывай того, чего ты там сам не видел. От этого никому не проще. Мне кажется.

Занавески мои
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10.01.20 13:02
Пол: Ж

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Занавески мои » 13.03.20 12:39

Hoppy, естественное состояние вашей жены, как вы сами писали - мегера вечно раздраженная. С этим ничего не поделаешь, человек такой. Несколько месяцев после защемленного самолюбия она постояла на цыпочках, но это долго продолжаться не может. Никто не может всю жизнь провести на цыпочках. Она скоро придет в свое обычное состояние и все. Вы бессильны ее переделать, ее не переделает никто, оставьте иллюзии. Здесь только два пути: расходиться или продолжать осознанно свои мучения.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sidor88ruSS и 19 гостей