Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21583
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Panzerbear » 02.11.19 09:04

Evgeniy1974 писал(а):
27.10.19 08:18
РЕАЛЬНО
Не обращайте внимание. Тут многие пытаются свои идеи, зачастую бредовые монетезировать и Др Рад, точнее группа людей, перекрывающая я этим ником, не единственная.

Отправлено спустя 27 секунд:
ЗЫ. Тут, это на форуме.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение _Авторша » 02.11.19 09:14

Hoppy1,
писал(а):
02.11.19 08:31
Все полезно!
писал(а):
02.11.19 00:27
надо тянуть!
Ещё раз повторю вопрос, есть ли у сына то что ему вкусно и хочется?
Может он у тебя гуманитарий или спортсмен? А вы в него полезную физику с математикой заталкиваете.

Отправлено спустя 9 минут 50 секунд:
Aspirin, благодарю!
Не по теме
однажды маман с дачи позвонила, где была одна, и сказала бебебе.... Хорошо, что в метро есть плакаты на эту тему :facepalm: и друзья недалеко от дачи были в тот момент
Отправлено спустя 39 минут 43 секунды:
Hoppy1,
писал(а):
01.11.19 22:35
ЕГЭ
писал(а):
02.11.19 09:00
мытищинский заборостроительный институт
Сейчас не знаю, а лет 10 назад было так.
Есть бюджетные, то бишь бесплатные, места. Есть контактные, то бишь платные.
Есть конкурс на бюджет. Условно говоря, чтобы туда попасть в хорошем вузе надо 90 баллов (при чём, не по профильным предметам, а по математике и русскому, как ни странно).
Есть цена контракта. В мытищинском заборостроительном семестр стоит одних денег, в Бауманке в 10 раз дороже, в МГИМО дороже в 100 раз (условно). Конкурс на контакт бывает крайне редко. Если в вузе много желающих учиться он просто стоит дороже.
То есть, если чел на бюджет не прошел, то дальше все определяется не баллами еге, а тем, сколько его родители готовы платить за контакт. То есть, не пройдет он на бюджет потому что у него 89 баллов или потому, что 20 (кажется, такой был необходимый минимум по математике) никого не интересует. А нервов и денег на зарабатывание разницы между 89 и 20 баллами будет потрачена страшная сила.
писал(а):
02.11.19 00:27
военной кафедрой
Она либо есть, либо нет. При чём, может быть или не быть в одном и том же вузе на разных специальностях.
Ещё был тонкий момент под названием аккредитация. Если ее у специальности нет, то нет отсрочки от армии на время обучения.
Актуально для новых для данного вуза специальностей.

Отправлено спустя 5 часов 3 минуты 47 секунд:
Hoppy1 писал(а):
01.11.19 22:35
Деньги на руки ему либо на руки репетиторам, но не бабе? Да, возможно
Вооот! Вывод - жена не является необходимым условием для обучения сына. А теперь предложим, что кормить сына может доставка еды, а убирать за сыном клининговая служба, если он у тебя такой 24/7 учащийся. Круто?
писал(а):
02.11.19 08:31
крем
Тут что-то пошло не так , в тот момент, когда оказалось, что крем будет куплен в любом случае.
А дальше ТВОЁ нормальное желание съэкономить ТВОИ деньги, купив его дешевле.
Просмотри мультик Аленький цветочек. Как там меньшая дочка цветочек просила? Как себя вела, когда его получила? Вот научиться твоя жена так же - купишь ей крем. До того - вазелин из аптеки. И всё прекрасно складывается.
Ты ей отдашь диплом, она будет работать госслужащим. Скидываться с тобой пополам на репетиторов сыну и коммуналку. А того что у неё останется, ей будет хватать как раз на вазелин и проезд на службу в самом красивом мире Московском метро.
Думаю через месяц она начнет мечтать о возвращении в кухонное рабство к заботливому рабовладельцу, который своим рабам крем для тела покупает ;)

Hoppy1
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28.08.19 23:30
Пол: М

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Hoppy1 » 04.11.19 13:59

Aspirin писал(а):
02.11.19 00:27

Понятно. :facepalm:

Автор, купи нитрокор и носи с собой.
И ещё распечатай и выучи вот эти памятки:

Извини за непрошеные советы.
Здоровья тебе, удачи, терпения, береги себя.
Спасибо за заботу. Я лётную комиссию раз в два года успешно прохожу, там ЭКГ и все такое включено. Но памятки эти хороши хотя бы тем, что и другим может помочь рядом с тобой, если не самому. Так что благодарю.

P.S. Но, извини, рекомендованный тобой "доктор рад" - никак не зашел. Может, в неудачное время попытка была.

Прочитал другую цитату из него:
Как преодолеть неудачи в направлениях? Как влияет случайность на неудачи в работе?

Даунстрик преодолевается количеством подходов, об этом уже говорили много раз. Не ясно стрики работают по направлениям, грубо говоря работа, хобби, спорт, отдых, или они затрагивают все окружающее тебя? И как преодолеть стрик, допустим, на работе?
Нет, не мое. Стрики, даунстрики... В англоязычной-то психологии такого не используется!
Тут или неуважение в читателям, или попытка "крышесноса в любую сторону". Тут и с семантикой работают, и синтаксически построено неправильно, и специально или нет - но и неграмотно пишется ("Не ясно стрики работают по направлениям"), но даже если грамотно написать то все равно смысла не имеет. Нет уж. Спасибо. Не мое.

Отправлено спустя 42 минуты 57 секунд:
_Авторша писал(а):
02.11.19 15:07
Ещё раз повторю вопрос, есть ли у сына то что ему вкусно и хочется?
Может он у тебя гуманитарий или спортсмен? А вы в него полезную физику с математикой заталкиваете.
Да нет. "Гуманитарием" он попытался стать год назад, когда понял, что по физике что-то знать и делать надо, а по "литературе" можно просто навешать поток слов, и может прокатить. Захотел в гуманитарный класс. Но все же сейчас пришло осознание, и он в инженерно-информатично-физическом классе. После того, как баба нашла ему нормального репетитора по физике (ну где она молодец- там она молодец) - он вкурил физику, и она прет ему и нравится. ПУСКАЙ.
Сейчас не знаю, а лет 10 назад было так.
Есть бюджетные, то бишь бесплатные, места. Есть контактные, то бишь платные.
Есть конкурс на бюджет.
...
А нервов и денег на зарабатывание разницы между 89 и 20 баллами будет потрачена страшная сила.
Сейчас - так же, плюс бюджетных мест раз в 10 или 100 меньше чем раньше. Но нефиг! В 16-17 лет я щелкал дифференциальные и интегральные уравнения, которые в школе и близко не проходили. И он пусть на пике своих интеллектуальных способностей не расслабляется. Тем более что есть шанс, что его класс прицепят к гос-программе гос-университетов, тогда ему увеличиваются шансы в соответствующий универ/институт пройти на бюджет.
В любом случае - пусть фигачит!

Вооот! Вывод - жена не является необходимым условием для обучения сына. А теперь предложим, что кормить сына может доставка еды, а убирать за сыном клининговая служба, если он у тебя такой 24/7 учащийся. Круто?
Круто. Технически реализуемо. Тем более что и бабушка рядом есть, ей это в радость и только на пользу. Она уже вот так жила с ним по месяцу, когда нас - родителей - в Москве не было.

Но чтобы бабца отступила от сына - для этого надо чтобы бабца нащупала другую ветку, ушла в поиски "НАСТОЯЩЕГО МУЖЫГА". Иначе не оставит его, конечно. Тем более что факта измены бабы - нет. Она ему - неплохая мать на самом деле в плане обеспечения... Но срать будет насчет меня, конечно, каждый раз когда с ним.
Тут что-то пошло не так , в тот момент, когда оказалось, что крем будет куплен в любом случае.
Так небольшое дело же - крэм! И вообще не было такого четкого расклада, что в "любом случае куплю его", а меня ласково все же просили - вот кончается тюбик, а хороший крем-то. Только 3500 в Москве, в Европе дешево...
Вопрос - что, наверное, надо было когда не поблагодарила за "Аленький цветочек" - то его выбросить нах.
Ты ей отдашь диплом, она будет работать госслужащим. Скидываться с тобой пополам на репетиторов сыну и коммуналку. А того что у неё останется, ей будет хватать как раз на вазелин и проезд на службу в самом красивом мире Московском метро.
И на жрачку еще. А так она считает, что ее на 100000 зарплаты возьмут, с ее опытом. Ну вперед, чо.
Вопрос, что делать, когда окажется что всю неделю в холодильнике только две курицы, сваренные в воскресенье - И ВСЕ!
Понятно, что я сам за 15 минут себе приготовлю нормальной еды, но и в магазин идти покупать придется. И зачем это В БРАКЕ?
Думаю через месяц она начнет мечтать о возвращении в кухонное рабство к заботливому рабовладельцу, который своим рабам крем для тела покупает ;)
Сейчас отправлю написанное про вчерашний "семейный совет",там тоже было ее выступление про "кухонное рабство".

Отправлено спустя 7 минут 32 секунды:
Panzerbear писал(а):
02.11.19 09:04
Не обращайте внимание. Тут многие пытаются свои идеи, зачастую бредовые монетезировать и Др Рад, точнее группа людей, перекрывающая я этим ником, не единственная.
Спасибо! А то опять нырнул туда в цитаты, и опять понял что ну его нафиг. То ли 20-летние жертвы ЕГЭ, которые не знают как правильно записать мысль, но имеют необходимость выступить, то ли специально в мозги серят чтобы снести моск специально бредовым изложением бреда, с нарушением синтаксиса и введением ненужной терминологии. Хотя чисто прочитав расшифровку "ДСП" - имхо, уже надо было остановиться.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
ДОКЛАДЫВАЮ РАЗВИТИЕ СИТУАЦИИ

В субботу, в процессе завтрака, – баба опять начала ныть «Отдай мне мой диплом, ты его убрал и присвоил.» Напомнил, что назначил на воскресенье встречу на даче, где будем шашлычить, а потом проведем семейный совет, все вопросы – туда.
С дипломом – заткнулась и отступила, но не сказать, что баба починилась хоть на время. Нет, конечно. Пошел забирать машину с паркинга и понял, что аккумулятору полная хана. Пришел домой – говорю, давай ключи и документы от «ее» машины (но называл машину по марке), мне надо. Началась бабье: «А куда поехал, а зачем? Нет, не дам, а сама поеду за рулем и отвезу тебя куда угодно, и обратно потом отвезу. А то ты заберешь и ключи и документы, и машину, и мне завтра не на чем ездить.» Ну прям так и сказал (спокойно), что она - дура, и раз такая дура – то тут же пусть одевается и поехали.» Поехали на парковку брать аккумулятор, а тут как раз сосед уехал, удалось подогнать машину и прикурить проводами.

Отпустил бабу домой за ненадобностью и поехал менять аккумулятор и на дачу.
Теперь приходит воскресенье. Приехала с сыном на дачу. Докупила чего надо в магазе. Я развел мангал, и шашлыка хорошего, стейков зажарил и всех накормил. Сын захотел все же прям в этот же день уехать поздно вечером (утром дела в городе), ну значит прям сегодня надо держать семейный совет.


Собрал семью за столом, выступил. Так и так, сын, ты видишь что семья на ладан дышит, а в сентябре все дошло до таких безобразий, что даже и подумать невозможно что-либо сохранять в виде, похожем на текущий. Извинился перед сыном, что неправильно понимал путь к сохранению семьи, и мне казалось, что проглотить и сгладить агрессию от женщины – это единственный вариант. Но я был не прав. И так как сын мне дорог и важен, то я сейчас реализую единственный данный Богом и природой шанс – сохранить семью в единственно правильном ее виде, как она может существовать. Особенно это важно, потому что Сын сам уже входит в период, что если встретит кого, то может захотеть создать семью, а ему надо понимать, как семья устроена и работает.
А семья может существовать только если у нее – один начальник, а если два – то это полная фигня. Так как сын танками интересуется, то я привел примеры про команду танка, ну что хорошего будет, если в танке один образовался еще второй «тожекомандир» - это неизбежно пусть к выяснению отношений и к гибели танка и команды. А если у танковой бригады не один командир? А если подающий снаряды солдат перестанет подавать снаряды и начнет спорить с Командиром Танка и тем более оскорблять его? Останется ли боеспособной машина? И т.п.

(Тут замечу что баба по привычке, конечно, периодически влезала вставить посреди фраз свой пук, но ее охлаждал и курс сохранял.)

Объяснил, что все древние книги от Вед, до книг Христианства и Ислама – неспроста говорят, что только Муж отвечает за управление в семье. Это его великая работа и ответственность – построить (во всех смыслах) семью, обеспечить семью… Женщина – не менее важна и уважаема, но она должна нести радость другим членам семьи и комфорт, все приводить в порядок и не ее дело лезть в мужские дела и тем более перечить мужу.
Объяснил, что именно поэтому я на данный критический момент – собрал семейный совет, что моя жена своими нападками и неуважением – поставила нашу семью на грань полного распада. И ради всего хорошего – я ей даю шанс нашу семью сохранить. Это произойдет, если она себя поставит в подобающие женщине рамки, не будет больше проявлять агрессию ко мне, а будет относиться и обращаться с уважением.
Если она не захочет вылечиться от безобразного и неподобающего Женщине состояния - то у меня не будет никакого другого выбора, кроме как прекратить существование единицы, которая и так уже не существует – то есть придется прекращать агонию, и проект «семья» – объявить закрытым, со всеми вытекающими последствиями. Но я не потерплю больше неуважительного отношения ко мне и к семье.

Вот в таком духе. Сын все время молчал и слушал. По ходу (немного, я ее осаживал) и после моего главного посыла - выступала баба. Основные тезисы и посылки. Её предьява и как я отвечал.

1. «А ты, муж, сам не выполняешь свои обязанности – вон за 30 дней твоего отсутствия сломалось два замка, начал подтекать унитаз и еще какая-то хрень, я, что, сама должна чинить?”
- Эти 30 дней были специальными, я не общался с женой и думал как спасти семью. Но ничего критичного не сломалось. Давай мне список чего надо починить – и на этой неделе, конечно же, все будет сделано.

2. «Сын, смотри! Он не дает деньги на наше существование, мне приходится со своей карты тратиться, ааааааааааа.»

- Не надо ерундить. Я оставил достаточно денег на 2/3 месяца, и дальше сказал прислать мне отчет куда все ушло, и сказал что переведу или организую, что передадут еще сколько надо.

3. «С чего это? Я не такая, чтобы я отчеты давала по деньгам кому-либо. Вот еще! Я в свое время аж подругу спасла от мужа-тирана, который требовал отчетности по тратам и той подруге помогла на работу выйти».

- Тот муж был прав. Безотчетность – ведет к безответственности, и в моей семье так не будет. Если кто-то женского пола хочет жить безотчетно, то единственный вариант – это жить на свою зарплату, одинокой свободной современной женщиной.
4. «А ты диплом мне не даешь, я не могу на госслужбу устроиться, чтобы свои деньги иметь.»

- Повторяю! В моей семье – все равно будешь подотчетна, хоть со своей зарплатой. Диплом могу отдать хоть завтра, но при этом ты должна мне дать гарантии, что женские обязанности все равно исполнены. То есть как минимум приготовлен завтрак-обед-ужин, квартира убрана, одежда поглажена. Без этих гарантий и обязательств – не нужен тебе ни диплом, ни работа.
5. «Ну это может пострадать. Я могу не успевать каждый день готовить, если я на работу выхожу.»
- Тогда абсолютно и незачем выходить.

Ну вот в таком духе. Сын все молчал, слушал. Считаю что нормально все объяснил, и если что – объяснил, кто ответственен будет за развал семьи.
Потом перед отъездом – резко захотел со мной помастерить тут вместе. Гнули металл, сверлили отверстия, вворачивали винты, ему очень понравилось. (Баба, поставив посуду мыться, молча смотрела свою фигню, сериалы какие-то в интернете.) Уехали только в полночь.

ВСПОМНИЛ! еще субботний разговор с бабой. Выступила на тему «Если уж мы расходимся, то ты не можешь ставить вопрос нам сразу съезжать с квартиры! Потому как мне надо работу найти, и чтобы я по-хорошему с тобой обошлась, то ты нам с сыном должен для начала снять квартиру в этом же районе, чтобы мы могли жить и он мог в школу ту же ходить. Иначе – нормально не будет, я буду обороняться и бойню устрою и не будет все по-хорошему.»
Я про себя отметил две вещи.
1. Ага, ну прям я поверил, что если сниму квартиру, то баба будет «все по хорошему» и не будет с меня отжимать до последней капли что только сможет!
2. Баба другой ветки не имеет, и «в никуда» сваливать, конечно, не хочет.
А сказал я вот что. «Сын уже большой, и не надо за него говорить, что вот так вот он берет и безусловно с тобой съезжает. У него есть свой голос, и он всегда желанный гость в моей квартире и у его бабушки, мы оба в нужном районе! Квартиру я тебе снимать не обязан. Денег, причитающиеся тебе за твою часть недвижимости приобретенной в браке – дам, покупай что хочешь.»

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Aspirin » 04.11.19 18:08

Hoppy1 писал(а):
04.11.19 14:51
Я лётную комиссию раз в два года успешно прохожу
Это хорошо.
Плохо то, что ты с августа тут на форуме мечешься
и, самоуверенно игнорируя советы камрадов,
плещещься в ванне с кортизолом.

АД и пульс по утрам меряешь? А надо бы.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение _Авторша » 05.11.19 10:23

Эх, Hoppy1, Hoppy1 ...
Ты только в семье такой бесхитростный или и в бизнесе тоже?
Отправил бы сильную и независимую женщину на работу, назначив полноправным добытчиком мамонта, расплатился с репетиторами сына и ещё на месяц уехал...
По приезду она бы либо лизала тебе пятки шершавым языком, либо нашла бы настоячего мучину.
А теперь что?
Она считает, что ты предатель, а все пионеры знают, что предателям - смерть, в наследник она...
Завещание, что ли, оформи....

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Delirium » 05.11.19 12:51

Hoppy1 писал(а):
01.11.19 22:35
Репетиторы - по инглишу, математике и физике. Все полезно!
С физикой в школе провал был - не сложились у них отношения в прошлых классах. Сейчас новый учитель по ней + репетиторы - ситуация выправляется. В общем, тут есть согласие родителей и сына, что английский, физика и математика - надо тянуть!
Автор, по секрету скажу - репетиторы бесполезны.
Они могут, конечно, подкачать до егЭ, даже к институтику подготовить.
Они не научат думать и собирать/перерабатывать инфу.
Если хочешь, чтобы сын получил Образование, ты должен научить его "Ботать" или "Хачить (от слова Хакер)".
Репетиторы были нужны в доинтернецкую эпоху. Сейчас вся инфа под рукой. Репетитор нужен разве что по инязу.
Покажи пацану Академию Хана (она в ютюбе и на отдельном сайте), и нехай сам грызет науку.
Мотивировать хлопца - это твоя задача.
Про бесполезность школьных предметов хорошо написали на физтех-сайте - и школа и сами предметы нужны только для прокачки мозгоскиллов. Для умения думать.

Hoppy1
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28.08.19 23:30
Пол: М

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Hoppy1 » 06.11.19 01:48

_Авторша писал(а):
05.11.19 10:23
Ты только в семье такой бесхитростный или и в бизнесе тоже?
Отправил бы сильную и независимую женщину на работу, назначив полноправным добытчиком мамонта, расплатился с репетиторами сына и ещё на месяц уехал...
По приезду она бы либо лизала тебе пятки шершавым языком, либо нашла бы настоячего мучину.
А теперь что?
Она считает, что ты предатель, а все пионеры знают, что предателям - смерть, в наследник она...
Завещание, что ли, оформи....
Ты бы понятнее выражалась, что ли? Чего я бесхитростно (видимо, ты имела в виду "тупо") сделал? Извини, непонятно.
И, кстати, за лето и октябрьское отсутствие - столько на фирме накопилось, что уезжать уже не дело вообще!


Бабе диплом сегодня отдал, сказав что если выход на работу помешает выполнению семейных обязательств, то нафиг-нафиг такую работу. Ибо завтрак-обед-ужин, чистота в доме и стираное белье - это ЕЁ дело. Но что-то не видно чтобы она побежала на интервью на работу. Да, сказал что денег на репетиторов буду давать лично ребенку в руки. (Так и сделал под конец дня, выдал 30000 - на дней 15 должно хватить.) Сказал бабе, что буду по чекам магазинным компенсировать затраченное на семью (продукты в магазине, моющие стредства и т.п.), а косметику и маникюр-педикюр надо заслужить хорошим поведением. Причем буду штрафовать за плохое поведение, грубость или невыполнение обязанностей.

Ань! Или ты думала что шоу для бабы делается??? :facepalm: Мне очевидно, что семью не сохранить и не склеить никак уже. Точку невозврата предательница уже перешла! А вот вытянуть побольше времени - нормально бы, я хочу еще с двумя адвокатами встретиться, послушать. Может, удастся еще что подготовить к распилу. А в целом шоу было не для бабы - это тупое и злое животное. А для ребенка. Чтобы всегда можно было сказать и объяснить потом: "Сын, смотри. Я до конца пытался семью спасти. Шел на компромиссы. Но кое-кто другой - не захотел даже капельку менять в себе и тем все разрушил!"

И похоже что я был прав. Тут меня ребенок вчера поймал, и говорит. "Слушай, пап! Ты вчера все правильно сказал. Со всем я согласен, везде ты прав. Кроме одного - ты зря пытаешься маму контролировать по финансам, письменно заставляешь её писать про потраченные деньги! Это перебор." Объяснил, что безотчетность - приводит к безответственности. И что если я терпел безобразия и безответственность раньше - не значит, что я буду терпеть и потом.

В целом получается, что я был прав: ребенку объяснил, что я - тот среди родителей, который работает на сохранение семьи.

Ну а баба, что баба... Сегодня - как всегда мотала короной и топала ногами. Вчера - написала на две страницы отчет по растратам денег (из которого следует что ВРАЛА, когда говорила мне что на тройку тысяч долларов за октябрь наставила себе мостов в свой поганый рот), а сегодня - выступала на тему "Да кто ты такой, чтобы я тебе давала отчеты." Такое хамство - записал в "минус". Лишний раз показал выход из квартиры и объяснил, что если кто хочет без отчетов жить - гоу, собирать вещи и бодрым шагом к бытию одинокой современной независимой женщины!

Наверное, не понравилось, так как стала выступать что "я из этой квартиры люстру заберу и беговую дорожку и эллиптический тренажер - это подарки мне!" Поржал, так как дураку ясно что это совместно нажитое имущество, даже если бы были чеки на ее имя на покупку; а учитывая что они в квартире, где она вообще никто, то... Баба выступила на тему что "хоть ты и убрал документы куда-то на покупку мебели, но я докажу что в эту квартиру я мебель на свое имя покупала". Ну, давай, доказывай. Особенно без документов.

Начала гнать, что "я свои права знаю и деятельность твоего офиса прекращу и половину денег со счетов фирмы - сниму". Это - увы, да. :( Половина офиса - на сучке, и деятельность фирмы на офисе она парализовать действительно сможет. Придется до решения всех вопросов арендовать новый офис для фирмы. Плюс Насчет фирмы - надо думать, может стоит новое ООО открыть. Или в текущем ООО поменять директора на другого человека, надо подумать над этим!
Видно, что баба тему изучала, в форумы писала, к юрист(к)ам - ходила. Ну-ну.

А еще обозвала дураком и идиотом - записал в списочек на сегодня, опять минус и минус. И еще пару раз было, что хамила, еще два минуса. Но завтрак сделала по свистку, и отвезла на машине в одно место, куда мне было надо и где хрен припаркуешься.
Потом попробовала дать мне чек на 3000 магазинный (с утра в магаз ездила) чтобы я его покрыл. Сказал, что получается что она мне еще две тысячи должна. "Идиот" - минус тысяча из её баланса. "Дурак" - тоже. Плюс еще два хамства, плюс еще что-то неуважительное.

3000 - 5*1000 = -2000 - это столько она мне должна за сегодня! Не будет действовать штраф по 1000 за плохое слово в мою сторону - ставку повышу. Вечером пришел домой - предпочла вообще не разговаривать, делала с ребенком математику. Ну и ладненько.

Пока где-то так. Перспектив починить бабу - не видно. Но, по крайней мере, хотя бы видно свет в конце тоннеля. Да, еще пройти тоннель надо. Но все же виден свет!

P.S. Сейчас подумал, что на заявы бабы про "я деятельность твоей фирмы заблокирую и половину денег со счетов сниму" - стоит ей сказать "Да, старушка. Ты можешь это сделать. Но имей в виду, что в таком случае у меня не будет ни возможности, ни желания финансировать образование ребенка. Будешь тянуть сама, ты же так хочешь быть свободной независимой женщиной!"
Думаю что на самом деле она в глубине - простая ссыкуха. Угрожать и шантажировать научилась виртуозно, слов нет! Но при серьезной бойне - я все же выплыву, она - думаю, обоссытся.

Вот такие дела.

Отправлено спустя 15 минут 39 секунд:
Delirium писал(а):
05.11.19 12:51
Автор, по секрету скажу - репетиторы бесполезны.
По секрету говоря, в целом образование - бесполезно. :D Практически нет ничего такого полезного, чему бы меня обучили. Сам - обучался! Про школу хорошо сказал Марк Твен: "Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию." Но это все не по теме форума и не то, что меня больше всего волнует.

Мне надо вынырнуть из омута жизни с злой безжалостной и несправедливой бабой. Спасусь сам - смогу сыну помочь ближе к солнцу взлететь.

Отправлено спустя 17 минут 8 секунд:
IVS215a писал(а):
11.08.19 04:24
Hoppy, Ничего нельзя исправить только когда вас уже закопали.
Моё личное мнение.
Вам сейчас надо знаятся не разводом и распилом, а выводом всего имущества из под возможного удара.
Вывести надо всё, до последней копейки с депозита, даже до последнего рулона туалетной бумаги.
Пока выводите, отстранитесь от неё.
Живите в одной квартире, спите в одной кровати, просто не замечайте её.
Здрасьте, до свидания, вот и всё.
Когда обезопасите полимеры, отключите ей доступ к финансам и примите простую позицию, я сказал, должно быть сделано.
На сделано, будет наказание.
Наказание простое рублём.
Хочет в отпуск, это надо заслужить.
Хочет маникюр, педикюр, бензин в машину, мягкую туалетную бумагу что бы подтереть жопу, это всё надо заслужить.
Взбесится пойдёт на работу, ей там собьют корону, найдёт васька, будет нормальный повод для развода.
Но скорее всего снимет корону, ибо голод не тётка.
Вот пошел свою же тему перечитывать и нашел сообщение от 11 августа. Помню! Лето, жарко, я проводил время на балконе с ноутбуком и писал-читал, писал-читал... И спасибо IVS215 за то, как он отписал перспективы. Много угадал!
Да, отстранился от бабы. Финансирование подрезал. Наказания - ввел (и только после этого нашел это забытое сообщение, вот ирония!)
Взбесилась - да. Пошла на работу? Не, пока только говорит что пойдет искать.
Но даже если завтра пошла бы - смогу ли я (и захочу ли? и стану ли?) ждать пока она совокупится с организьмом, которому не противно 45-летнее мясо, либо корону сшибут??? Вряд ли я готов еще ждать...

P.S. Вспомнил. Сегодня, кроме угроз насчет что заблокирует работу фирмы на офисе - угрожала еще двумя страшенными карами
1) что ее родители мне позвонят :facepalm:
2) что бабца позвонит моей маме :facepalm:
:facepalm: :facepalm: :facepalm:

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение _Авторша » 06.11.19 10:38

Hoppy1 писал(а):
06.11.19 02:21
"тупо"
Ну почему тупо? Вдруг и правда, честность - лучшая политика...

В момент вашего семейного совета твоя жена чудесным образом превратилась в жертву, которую тиран-деспот-самодур муж обижает. И в позиции что такое в ее жизни хорошо, и кто такой в её жизни плохо она ещё больше укрепилась.
И сейчас рядом с тобой человек который имеет право на половину бизнеса и при этом ОЧЕНЬ сильно на тебя обижен. На мой взгляд это хуже, чем просто невоспитанная дура, имеющая те же права. Ибо в состоянии "меня обидели" чудесным образом творятся действия формата "назло всем отморожу уши". В качестве ушей может оказаться образование сына, бизнес, всё остальное, до чего она может дотянуться.

Отправлено спустя 38 минут 8 секунд:
Hoppy1 писал(а):
06.11.19 02:21
Перспектив починить бабу - не видно.
Бабу нельзя починить. Бабу можно сильно напугать. Но обиженная баба - это плюс 100500 очков к бесстрашию. Это к вопросу о том, что
писал(а):
06.11.19 10:38
ссыкуха
писал(а):
06.11.19 10:38
штраф
Объясни, как может платить штраф тот, кто дохода не имеет?
Твои минус 2 000, которые она тебе должна это физически что? И как они от минус 2 000 000 000 отличаются?
Hoppy1 писал(а):
06.11.19 02:21
ты зря пытаешься маму контролировать по финансам, письменно заставляешь её писать про потраченные деньги! Это перебор
+
писал(а):
06.11.19 10:38
денег на репетиторов буду давать лично ребенку в руки
+
писал(а):
06.11.19 02:21
делала с ребенком математику
=>
Подумай, как контролировать, что мама у сына на мороженку и кино не просит. А то окажется через месяц, что она у него по всем предметам репетитор ...

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Delirium » 06.11.19 13:49

Hoppy1 писал(а):
06.11.19 02:21
Мне надо вынырнуть из омута жизни с злой безжалостной и несправедливой бабой. Спасусь сам - смогу сыну помочь ближе к солнцу взлететь.
Автор, тебе надо выныривать совсем из другого омута.

Выныривать из зависимости и созависимости, в которой ты сейчас утонул даже не по брови.

В данный момент ты, судя по твоим текстам, находишься в гораздо более сильной связке с теткой, чем даже летом.
Тебе таки да, в данный момент может казаться, что ты обретаешь независимость - но со стороны очень четко видно, что с каждым своим движением ты увязаешь в паутине все сильнее и крепче.
Бро, пока тебя бесит тетка - ты зависим. Пока ты ее строишь - ты зависим. Даже когда ты планируешь какие-то перемены в интерфейсе семьи - ты зависим.

По одной простой причине: сейчас (по твоим текстам) все, что ты делаешь, диктуется самой зависимостью, это, бро, отправная точка твоего Эмоционального мышления. И между прочим форма и манера твоих контратак от наездов камрадов это подтверждает.

Зависимость весьма непростая штука. Она умеет виртуозно маскироваться и шифроваться. Она умеет быть для человека совершенно незаметной. Я очень советую начать с этим разбираться - это долгий процесс.

Hoppy1
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28.08.19 23:30
Пол: М

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Hoppy1 » 06.11.19 23:06

_Авторша писал(а):
06.11.19 11:16
Ну почему тупо? Вдруг и правда, честность - лучшая политика...
В момент вашего семейного совета твоя жена чудесным образом превратилась в жертву, которую тиран-деспот-самодур муж обижает. И в позиции что такое в ее жизни хорошо, и кто такой в её жизни плохо она ещё больше укрепилась.
Эй! Сама же писала, что была в состоянии "Все мужики - козлы, а мой козел - всех козлов козловее". Вот и у моей так - я как был козлом, так и остался. Просто перестал ей позволять из тумбочки денег брать столько, сколько она хочет.
Тут мне терять нечего - я как был тираном и негодяем год-два-десять назад в глазах бабы, так и остался.

Кстати, вот как интересно! Сама же говорила - обруби бабе безусловную материальную поддержку. Обрубил - говорим "ты превратил ее в ее глазах в жертву". Здравствуй, бабская логика! Перечитала Эрика Берна прям сегодня?
_Авторша писал(а):
06.11.19 11:16
И сейчас рядом с тобой человек который имеет право на половину бизнеса и при этом ОЧЕНЬ сильно на тебя обижен. На мой взгляд это хуже, чем просто невоспитанная дура, имеющая те же права. Ибо в состоянии "меня обидели" чудесным образом творятся действия формата "назло всем отморожу уши". В качестве ушей может оказаться образование сына, бизнес, всё остальное, до чего она может дотянуться.
Но я себя не на помойке нашел, чтобы ради двухсисечной хрени сам себя урезал и ограничивал.
К тому же именно в состоянии обиды - БАБАМИ делаются самые большие ошибки. Нет?

В любом случае, срать мне на "диагнозы" Матери Драконов и еще какого-то там, - но я не терпила. Я предпочту смерть в бою унижению рабства.

К тому же, бабца - ссыкуха, я знаю. Не только угрожает мне блокировкой офиса, но и всем подряд уже - типа "ее родители мне позвонят", значит ССЫТСЯ, потому и блефует. А у ее родителей с их интеллектуальным уровнем против моего - не больше шансов меня завиноватить, чем у дворового суслика.
_Авторша писал(а):
06.11.19 11:16
Бабу нельзя починить. Бабу можно сильно напугать. Но обиженная баба - это плюс 100500 очков к бесстрашию.
Скорее +100500100500 к дури.
Сегодня опять же на меня нападала, пыталась со всех сторон зайти. С каждой возможной. ЗНАЧИТ, видит что не берут меня ее манипуляции.
_Авторша писал(а):
06.11.19 11:16
Объясни, как может платить штраф тот, кто дохода не имеет?
Предложением минета и анального секса, анилингуса того же, как еще? Cупер-обед опять же. Предложением помощи во всем, что только можно, вплоть до реактирования текстов.

Да, согласен что надо озвучить возможность премий. Типа "Соблазнишь и удовлетворишь - плюс 3000." Подумаю и скажу.
_Авторша писал(а):
06.11.19 11:16
Подумай, как контролировать, что мама у сына на мороженку и кино не просит. А то окажется через месяц, что она у него по всем предметам репетитор ...
Вчера дал сыну 30000 репетиторов, сегодня должен был 3000 потратить. Но позвонил и спросил "Папа, мне надо учебники по иностранному языку для ЕГЭ. Порядка 5000."
Сказал - бери, конечно! Но приеду (сейчас на дачу живу, домой сегодня не иду), проверю. Вдруг баба мутит и денег выцыганила под себя. Запосто может быть.
Delirium писал(а):
06.11.19 13:49
Автор, тебе надо выныривать совсем из другого омута.

Выныривать из зависимости и созависимости, в которой ты сейчас утонул даже не по брови.

В данный момент ты, судя по твоим текстам, находишься в гораздо более сильной связке с теткой, чем даже летом.
Тебе таки да, в данный момент может казаться, что ты обретаешь независимость - но со стороны очень четко видно, что с каждым своим движением ты увязаешь в паутине все сильнее и крепче.
Бро, пока тебя бесит тетка - ты зависим. Пока ты ее строишь - ты зависим. Даже когда ты планируешь какие-то перемены в интерфейсе семьи - ты зависим.
Ф смысле? "Кто ненавидит войну - тот в плену" ???? Delirium, ты же знаешь - к твоим словам я с уважением отношусь - но тут не вижу смысла. Где ты увидел что баба бесит меня? Я уже раньше решил, что она мерзкое злобное животное. Исходя из этого - так ее и описываю. Но ни ненависти, ни злости, ни тем более симпатии - ничего такого к ней нет. Живет рядом и попадается скандальная бабца - ну чтож делать. Дура же.

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
Delirium писал(а):
06.11.19 13:49
Зависимость весьма непростая штука. Она умеет виртуозно маскироваться и шифроваться. Она умеет быть для человека совершенно незаметной. Я очень советую начать с этим разбираться - это долгий процесс.
Сомневаюсь, что ты прав. Мне ВПЕРВЫЕ насрать на бабу. Она меня явно сегодня пыталась развести на ББПЕ и 116-ю. Оскорбляла, фигню плела, атаковала... И что? И ничего. Не смогла даже выжать никакой эмоциональной реакции. Пусть она с горы свалится, пусть ее епут пятнадцать таджиков на мусорном контейнере - мне пофиг. Уехал от мерзавки на дачу. Спокойно тут наслаждаюсь. И ты мне говоришь, что я в зависимости от бабы? Наверное, это все же ты ошибся.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение _Авторша » 06.11.19 23:31

Hoppy1 писал(а):
06.11.19 23:11
козел
Мы ж девочки порядочные. В ответе за тех кого, приручили и лучшие годы отдали :mrgreen:
Ну козёл. Пасется себе в оградке... Пнула проходя мимо. Всё развлечение.
А тут, скотина, кофту празнишну сжевал и призывно блея побёг к соседке пастись... Сволочь он после этого, а не козёл. А к сволочи и отношение соответствующее.
Почувствуйте разницу :)

Hoppy1
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28.08.19 23:30
Пол: М

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Hoppy1 » 06.11.19 23:38

Апдейт на сегодня. Встал, увидел бабу (в разных комнатах, конечно, спим). Поздоровался - нет ответа. Пошел, в отдельной комнате сделал упражнения на пресс. Закрыл замок, но баба резервной открывашной открыла ее и ввалилась зачем-то, взять несрочную фигню. Потом пошел в ванную бриться и мыться - а там баба клементин (растение) моет. Начала выпердываться что пусть я уйду и не прихожу сюда, пока она не закончит с цветами. Хрен тебе! Ты можешь ждать сколько угодно, а мне - выходить на встречу скоро.

В общем, в ванной состоялась "встреча на Эльбе" и мне бабца выдала говна, качественного и много, я его на 10000 оценил, так как много дерьма и оскорблений было.

Из интересного - начала говниться "От тебя спермой пахнет!!! Отойди." Объясняю что я никуда не пойду - я морду брею. И откуда сперма, вот пот после упражнений - был, да. Потом, через минуту выдает: "Вот ты только что самоудовлетворением в комнате занимался, когда я зашла." Чтоа???
Спросил бабу: "А что, от недойопа - у тебя уже все мысли теперь про эплю?"
Тут же выдала - "А С ЧЕГО ЭТО ТЫ РЕШИЛ, ЧТО У МЕНЯ НЕТ СЕКСА? ЕСТЬ!!!"
Авторша-!!!!! Это из серии как 10-классники все такие трахатели перед друг другом, что вообще секс-машины????? Или, думаете, уже нашла моя бабца себе новый йух? (Боже, как же мне уже пофиг на бабу... И возможных васьков. Знать это хочу только ради чтобы использовать чтобы морду ее испортить перед сыном - идеалистом.)

Дальше выдала, что про "эплю" говорят только моральные уроды, остальные приличные люди - "любовью занимаются". О как !


Еще сказала, что в ближайшие два года съезжать из моей квартиры никуда не собирается - до окончания школы ребенком и поступления его в институт (а ребенок тут тоже не прописан). Предложила начать переговоры на тему, как пилим "совместно приобретенное в браке". Сказала что готова чтобы я НЕ снимал квартиру. Хотя вчераговорила обсолютно обратное. В общем, от вот таких метаний - у меня полная уверенность, что стратегии у бабы нет - только тактика, и она то замириться готова, то угрожает, цепляясь за ВСЕ что только можно...


Да, опять второй раз за два дня! рассказывала как ее в Яндекс-такси вез водитель-поляк, и рассказывал, что она из немногих польско-арийских женщин в Москве... (Эх, видел бы он ее нутро!)

Ну что думаете - изменяла? Или хватит ждать, невмоготу уже.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
_Авторша писал(а):
06.11.19 23:31
Мы ж девочки порядочные. В ответе за тех кого, приручили и лучшие годы отдали :mrgreen:
Ну козёл. Пасется себе в оградке... Пнула проходя мимо. Всё развлечение.
А тут, скотина, кофту празнишну сжевал и призывно блея побёг к соседке пастись... Сволочь он после этого, а не козёл. А к сволочи и отношение соответствующее.
Почувствуйте разницу :)
Не чувствуется!
У тебя сегодня, явно, просто мироощущение другое, нежели тогда, когда про "козливее всех козлов" писала.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Ham_mer » 06.11.19 23:45

Hoppy1 писал(а):
06.11.19 23:39
Или хватит ждать, невмоготу уже.
Я одного не могу понять. Ты эксперимент над собой ставишь или над бабой?

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение _Авторша » 06.11.19 23:49

писал(а):
06.11.19 23:31
говорила - обруби бабе безусловную материальную поддержку.
Хочет быть синежопкой - пусть попробует.
А ты просто поддержку обрубил. Тиран-деспот-самодур :)
Hoppy1 писал(а):
06.11.19 23:11
К тому же именно в состоянии обиды - БАБАМИ делаются самые большие ошибки. Нет?
И это тоже, но тебе все её ошибки на руку?
писал(а):
06.11.19 23:31
ЗНАЧИТ, видит что не берут меня ее манипуляции
А значит будет пытаться ещё и ещё.

Отправлено спустя 22 минуты 46 секунд:
Hoppy1,
писал(а):
06.11.19 23:49
Авторша-!!!!! Это из серии как 10-классники все такие трахатели перед друг другом, что вообще секс-машины?
Думаю, что да. Новые бабочки, это когда она вся такая воздушная, ходит-улыбается и на тебя ей глубоко пофиг. А просто йух из вредности... Предположу, что ПОКА это для неё не гигиенично
писал(а):
06.11.19 23:49
стратегии у бабы нет - только тактика, и
Тут как в шахматах. Ты сейчас разрабатываешь красивую и долгую партию, а тебя при каждом удобном случае будут бить шахматной доской по мозговой коробке, а если зазеваешься засунут ферзя в глаз. Кто победит и в чем будет заключаться победа - мне не очевидно. Но партия обещает быть захватывающей :mrgreen:
писал(а):
06.11.19 23:49
мироощущение другое,
Это правда. Меня грамотно и своевременно напугали :)
Спасибо мужу, сыну, маме, АБФу и, самое главное, удачно вставшим звёздам. Мне повезло.

Hoppy1
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28.08.19 23:30
Пол: М

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Hoppy1 » 07.11.19 01:09

_Авторша писал(а):
07.11.19 00:12
писал(а):


Хочет быть синежопкой - пусть попробует.
А ты просто поддержку обрубил. Тиран-деспот-самодур :)
Напиши не на женском, пожалуйста... Я не понимаю... Ты вначале говорила - обруби бабе финансы. (И предлагала вообще на месяц уехать вдаль.) И не только ты такое говорила!
Я подумал - и, действительно, обрубил. Пускай дойдет до животного, что нельзя одновременно и вкусно кормиться с руки человека, и больно кусать ее.

Но потом ты сказала, что этим отлучением от финансов - я только лишь добился, что я для нее главный несправедливый обидчик и в качестве обратки она может дел наделать.

Вопрос - ты забыла и забрала совет убрать финансирование? Или включила сочуствие бабы к бабе? Или где я ошибся?

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Delirium » 07.11.19 02:25

Hoppy1 писал(а):
06.11.19 23:11
никакой эмоциональной реакции.
1)Пусть она с горы свалится,
2)пусть ее епут пятнадцать таджиков на мусорном контейнере - мне пофиг.
Уехал от
3) мерзавки на дачу.
Хоппи, как ты думаешь - какую цель я ставил, когда писал тебе о твоей зависимости, которую ты постоянно демонстрируешь.?
Причем даже не шепотом, а в полный голос?
Как тебе кажется - у меня была задача тебя унизить или стигматизировать?
Камрад, зависимость и созависимость это сбой мозга, баг, который включается сам, помимо воли человека.
Я повторю - эта xepня плоха тем, что не ощущается человеком, не проходившим полноразмерную терапию.
Она становится основным двигателем всего мышления, отправной точкой мышления.
И в итоге абсолютно все, что ты делаешь делается твоей зависимостью.
Подумай над этим, это очень серьезная штука. Подсказок я пока тебе не дам - всему свое время.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение _Авторша » 07.11.19 17:44

Hoppy1,
писал(а):
02.11.19 15:07
Или где я ошибся?
1. Созвал совет. Его Величество Король не советуются. Они доносят Волю Свою до подданных, которых Воля касается. И сообщают какая будет Кара за неисполнение Воли. Всё.
А совет это значит можно поспорить, родить истину, пообижаться, поговорить о правах и т.п.
Хочешь быть монархом - никаких советов с поддаными. Советоваться они могут между собой и, если спросишь, максимально деликатно и вежливо тебе сообщать о результатах своих советований. Ты, иногда, можешь на советах присутствовать, дабы не переругались и интриги плести не начали.
Иначе умаешься дворцовые перевороты разгребать.
2. Сначала обрисовал жене перспективу развода, потом отдал диплом. Зачем он ей сейчас? Она к распилу готовится. Это для неё сейчас интересней и важней
3. При сыне опустил жену. Это ещё один повод на тебя обитеться. Оно тебе надо сейчас?
4. Участвуешь с ней в каких-то перепалках. Монарх не переругивается с поддаными. Он карает за своеволие.
5. События у вас развиваются не так, как считаю правильным Я, но это совсем субъективно :mrgreen:
писал(а):
07.11.19 02:25
Напиши не на женском, пожалуйста...
Изучай язык вероятного противника. Пригодиццо :mrgreen:

Hoppy1
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28.08.19 23:30
Пол: М

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Hoppy1 » 08.11.19 18:14

Delirium писал(а):
07.11.19 02:25
Хоппи, как ты думаешь - какую цель я ставил, когда писал тебе о твоей зависимости, которую ты постоянно демонстрируешь.?
Причем даже не шепотом, а в полный голос?
Как тебе кажется - у меня была задача тебя унизить или стигматизировать?
Камрад, зависимость и созависимость это сбой мозга, баг, который включается сам, помимо воли человека.
Я повторю - эта xepня плоха тем, что не ощущается человеком, не проходившим полноразмерную терапию.
Она становится основным двигателем всего мышления, отправной точкой мышления.
И в итоге абсолютно все, что ты делаешь делается твоей зависимостью.
Подумай над этим, это очень серьезная штука. Подсказок я пока тебе не дам - всему свое время.
Не вижу проблемы. Если я вставляю в речь эмоциональные оценки - то это может означать ОДНО ИЗ ДВУХ:

1) я, действительно, зациклен на пелотке, и эмоционально это меня не отпускает, и я киплю злобой, и поэтому в каждую фразу вставляю свое негативное отношение, ненависть свою

2) наоборот, я НЕ испытываю фиксации на бабе, но не хочу выйти из текущего отстраненного отношения к ней и потому специально добавляю такие эпитеты.

Ты почему-то считаешь, что это обязательно 1).
А я думаю что, скорее, 2).

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Delirium » 08.11.19 19:30

Hoppy1 писал(а):
08.11.19 18:14
2) наоборот, я НЕ испытываю фиксации на бабе,
но не хочу выйти из текущего отстраненного отношения к ней
и потому специально добавляю такие эпитеты.
Хоппи, Зависимость и Со-Зависимость - это Общий вектор работы Всей психики.
Твоя конкретная тетка тут и не при чем.
Понимаешь?
Кстати, тебя пугает твоя зависимость?
Как вариант вопроса - ты утверждаешь, что полностью независим, но при этом явно реагируешь на "неправильное" мнение о себе - если нужно, я могу накидать цитат.
Чем конкретно ТЕБЯ задевает предположение о твоей зависимости? Что это для тебя, как отзывается?
Бро, это очень серьезные вопросы - на них лучше ответить себе самому.

Hoppy1
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28.08.19 23:30
Пол: М

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Hoppy1 » 08.11.19 19:46

Delirium писал(а):
08.11.19 19:30
Хоппи, Зависимость и Со-Зависимость - это Общий вектор работы Всей психики.
Твоя конкретная тетка тут и не при чем.
Понимаешь?
Не особо понимаю. Но такое впечатление, что меня хотят загнать в рамки какой-то теории про зависимости. Нет?
Кстати, тебя пугает твоя зависимость?
Смотря какая. Вот что два или три раза в неделю алкоголь употребляю - например, пугает.
Хоть и вроде "цивилизованные" рамки, без нажирания. Стараюсь реже.
Как вариант вопроса - ты утверждаешь, что полностью независим, но при этом явно реагируешь на "неправильное" мнение о себе - если нужно, я могу накидать цитат.
Ну если кто говорит что от чего-то полностью независим - тот врет. Я зависим от форума этого - иначе сюда не заходил бы. Зависим от своих отношений с бабой - иначе тоже сюда не писал бы... От пингвинов в Антарктике, наверняка, тоже как-то завишу, только не могу нарисовать, как именно.
Чем конкретно ТЕБЯ задевает предположение о твоей зависимости? Что это для тебя, как отзывается?
Да ничем не пугает само по себе. Ну зависим, и зависим. Ведь все со всем в мире связано.
В конкретном случае с алкоголем - наверное на перспективу пугает, а то есть же примеры в жизни, как люди с головой уходили в алкоголь. Да и много времени это "хобби" съедает. Радует, что на санчасе появились мысли и ощущения что "как хорошо с непьяной головой спокойно засыпать", и уменьшилась потребность, меньше стал пивасить.

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
_Авторша писал(а):
07.11.19 17:44
1. Созвал совет. Его Величество Король не советуются. Они доносят Волю Свою до подданных, которых Воля касается. И сообщают какая будет Кара за неисполнение Воли. Всё.
А совет это значит можно поспорить, родить истину, пообижаться, поговорить о правах и т.п.
Хочешь быть монархом - никаких советов с поддаными. Советоваться они могут между собой и, если спросишь, максимально деликатно и вежливо тебе сообщать о результатах своих советований. Ты, иногда, можешь на советах присутствовать, дабы не переругались и интриги плести не начали.
Иначе умаешься дворцовые перевороты разгребать.
2. Сначала обрисовал жене перспективу развода, потом отдал диплом. Зачем он ей сейчас? Она к распилу готовится. Это для неё сейчас интересней и важней
3. При сыне опустил жену. Это ещё один повод на тебя обитеться. Оно тебе надо сейчас?
4. Участвуешь с ней в каких-то перепалках. Монарх не переругивается с поддаными. Он карает за своеволие.
5. События у вас развиваются не так, как считаю правильным Я, но это совсем субъективно :mrgreen:
1. "Совет" - это было только название. Говорил только я, другим трибуна не давались. Хотя баба пыталась схватиться за микрофон.
4. См. п.1

2,3,5 - вот тут СУРПРАЙЗ, МАЗАФАКА!
Короче, если бы баба мне изменяла - был бы комбэк. А тут...
В общем, в среду жена выдала опять жару, тысяч на 10 я оценил. Но я на пару дней взял и съехал с дома на дачу. Вчера поздним вечером звонит ребенок, говорит что приболел (правда...) Можешь мне купить лекарство, говорит. Ну я, естественно, говорю что приезжаю и лекарство тоже будет, витамины там. Приезжаю - сын болеет, а баба в абсолютном адеквате. Но я с ней и не говорил.

Утром, пока ребенок спит, подгребает баба ко мне, "Может, поговорим?" Ну уж поговорим.

"Во-первых, самое малое и простое. Извини, что я за крем спасибо не сказала, я была неправа. Но это самое малое."

И дальше понеслось - и все она была неправа, когда обижала, и готова следовать за своим Капитаном. И то и это. И любила всю жизнь, просто не понимала и тупо и с эгоистической точки зрения смотрела. И уже такая девочка без короны, Ассоль, билин, практически. И давай я тебя просто обниму и извинюсь, можешь не обнимать в ответ, просто я так чувствую! И давай я тебе все приготовлю, и схожу на работу обед принесу.

Говорю, ну это логичное поведение, тебя ж от ресурсов отрезали! Вот ты и заплясала краковяк!

"Нееее!!! У меня на самом деле денег на карте пока еще хватает, плюс родители дают сколько надо, не вопрос. Дальше работать устроюсь. Просто ты весь октябрь со мной не говорил, а два дня назад как уехал на дачу - я так себя плохо почувствовала, это по мне ударило сильно."

Вот что лечебный игнор-санчас и лечебное отключение от финансирования делают!!! Но легче, умом понимаю, не стало.

Ещё в августе и до начала сентября я этого хотел больше всего, чтобы баба покаялась. Ну чо, покаялась. Ураблин. "Ты мой капитан, я буду делать все что скажешь." И ведь так говорит, что прям лябофь-моркофф... Верит. Но ведь ЗНАЮ ЖЕ УЖЕ, что бабе верить нельзя. Знаю, что бабины слова - это ветер изо рта. Знаю, что извиниться и покаяться баба может только когда на грани голода и смерти оказалась. И нет у бабы второй ветки, вот надо в первую впиваться, а от чуть не сломалась, первая-то.
Отдадим бабе должное! Может, она так сейчас и чувствует. Искренне. А через пять минут - кинжал в жёпу. Тоже искренне.

И что делать?
Бл@ть! Шах и мат, топикстартер!!!

Отправлено спустя 11 минут 15 секунд:
P.S. И даже мысль вертится - вдруг баба подговорила ребенка "заболеть" вчера и не ходить в школу сегодня, ради "спасения семьи"??? С утра вроде лоб не горячий у ребенка.
Вдруг, бабца это все сделала, не сколько чтобы в текущую ветку впиться, сколько чтобы потом побольнее стрельнуть в спину и распилить поудобнее? В голову к ней не залезешь, актрисы они все раз в 1000 сильнее мужика.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Delirium » 08.11.19 20:29

Hoppy1 писал(а):
08.11.19 20:02
Не особо понимаю. Но такое впечатление, что меня хотят загнать в рамки какой-то теории про зависимости. Нет?
Почему ты так решил? Это серьезный вопрос.
Что это для тебя?
Хоппи, я сейчас намеренно ничего не расшифровываю. Это не наезд есличо)

Ну если кто говорит что от чего-то полностью независим - тот врет. Я зависим от форума этого - иначе сюда не заходил бы. Зависим от своих отношений с бабой - иначе тоже сюда не писал бы... От пингвинов в Антарктике, наверняка, тоже как-то завишу, только не могу нарисовать, как именно.

Вот тут уже ближе. Однако я опять отвечу вопросом на вопрос: подумай внимательно -- что означает Быть Зависимым -- обязателен ли объект зависимости? Может ли он быть разным, может ли он меняться время от времени?
Самый главный вопрос может быть сейчас совсем не ко времени: от чего СПАСАЕТ или ЗАЩИЩАЕТ зависимость?
Ведь таки любой симптом это защита. И даже зависимость выполняет помогающую и защищающую роль.
Как думаешь?

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Hoppy1 писал(а):
08.11.19 20:02
Ведь все со всем в мире связано.
Вдогонку - связь и зависимость - сильно разные вещи.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение _Авторша » 09.11.19 00:04

Hoppy1 писал(а):
08.11.19 20:02
И что делать?
А сам-то что хочешь?
За 2 дня она у тебя точно из исчадья ада в Ассоль не перевоспиталась. И не перевоспитается никогда. Но за языком будет следить. Некоторое время. Других к ней претензий у тебя ведь нет?
Сможешь в узде держать эту бабу - сможешь и любую другую. Не сможешь эту - любая другая со временем тоже испортится.
писал(а):
08.11.19 20:30
верить
=>
писал(а):
08.11.19 20:30
она так сейчас и чувствует. Искренне. А через пять минут - кинжал в жёпу. Тоже искренне.
Есть у тебя доступ к тому, где она в тырнете и соцсетях в последнее время шарилась и что на Ютубе смотрела?
писал(а):
08.11.19 20:30
ребенка "заболеть" вчера и не ходить в школу сегодня, ради "спасения семьи"?
Маловероятно, но даже если так, то что это меняет?
писал(а):
08.11.19 20:30
чтобы потом побольнее стрельнуть в спину и распилить поудобнее?
Тоже маловероятно. Во-первых, помни про шахматную доску, а во-вторых, выводи из под распила бизнес. Даже если она сейчас тебе стрельнуть никуда не планирует, надо быть готовым, что оно вдруг само стрельнёт.

Отправлено спустя 1 час 20 минут 54 секунды:
О! Чуть не забыла!
Жди встречных требований и с ними жёстко посылай. Прогнешься - капец будет

Hoppy1
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28.08.19 23:30
Пол: М

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Hoppy1 » 09.11.19 03:18

Delirium писал(а):
08.11.19 20:30
Вот тут уже ближе. Однако я опять отвечу вопросом на вопрос: подумай внимательно -- что означает Быть Зависимым -- обязателен ли объект зависимости?
Нет. Наверное, может быть даже и субъект зависимости. Или вообще не быть.
Может ли он быть разным, может ли он меняться время от времени?
Как нефиг делать.
Самый главный вопрос может быть сейчас совсем не ко времени: от чего СПАСАЕТ или ЗАЩИЩАЕТ зависимость?
А тут по разному. Зависимости разные бывают. И даже одна и та же - иметь разные следствия. Та же пищевая зависимость (от еды) - может спасать от стройной фигуры, а может и от голодной смерти. :D
Ведь таки любой симптом это защита. И даже зависимость выполняет помогающую и защищающую роль.
Как думаешь?
Кого-то может от себя защищать. Может гомеостаз защищать.
Может "защищать" от новых действий (и, соответственно, новых ответственностей).

Но я не понимаю, в какую лунку меня хотят подогнать. И вот сейчас что меня в мосг пытаются отыметь - чую. :D А куда привести - не-а

Отправлено спустя 24 минуты 29 секунд:
_Авторша писал(а):
09.11.19 01:25
А сам-то что хочешь?
Уже хочу закончить этот период жизни и начать новый. Может, соло-плавание, может с новой женщиной. Но не так, как я прозябал уже лет 15.
За 2 дня она у тебя точно из исчадья ада в Ассоль не перевоспиталась. И не перевоспитается никогда. Но за языком будет следить. Некоторое время. Других к ней претензий у тебя ведь нет?
Сегодня - нет. Так как и в магазин сходила, и ужин вполне приготовила. Но чтобы у наивного анонимного читателя не случилось умопомрачения - сразу скажу что НЕДОЛГО МУЗЫКА ИГРАЛА. С утра Бабетта - говорила что любит "ажнеможет", и по сексу соскучилась, и, сорри за подробности, но и сосать будет круче промышленного пылесоса. Раньше - ей все время что-то подлым образом мешало!!!
Но к вечеру - энтузиазм пропал, бабца утомилась, в постель не тащила, в ухо не целовала. Куда-то улетела лябофффь... Ай-ай-ай. А я думал мне месяцами держаться! :D :D :D :D :D
Лежала одна в кровати и до 3 ночи что-то интернетила...
Сможешь в узде держать эту бабу - сможешь и любую другую. Не сможешь эту - любая другая со временем тоже испортится.
Хорошо. Можно потренироваться ради тренировки...
Есть у тебя доступ к тому, где она в тырнете и соцсетях в последнее время шарилась и что на Ютубе смотрела?
В соцсетях ее нема, что искала и ютюбила - не вижу. При случае посмотрю, запаролен ли телефон ныне.
Тоже маловероятно. Во-первых, помни про шахматную доску, а во-вторых, выводи из под распила бизнес. Даже если она сейчас тебе стрельнуть никуда не планирует, надо быть готовым, что оно вдруг само стрельнёт.
О! Чуть не забыла!
Жди встречных требований и с ними жёстко посылай. Прогнешься - капец будет
Благодарю. Встречки - типа, я вот тебе еды готовила - а ты давай бабла? Пока прозвучало только "А можно я на работу выйду?", но рано, рано еще смотреть-то.
Знаю на днях попросит бабла на ТО-1 машины.

А про шахматы - твой образ помню. Это когда позиционная игра, когда доской по башке, когда ферзем в отверстия.
Да, расслабляться точно не надо и надо спасать полимеры ради себя и ребенка дальше.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение Delirium » 09.11.19 03:47

Hoppy1 писал(а):
09.11.19 03:18
Нет. Наверное, может быть даже и субъект зависимости. Или вообще не быть.
То есть, зависимость может быть просто некоторым внутренним состоянием - согласен?
Hoppy1 писал(а):
09.11.19 03:18
А тут по разному. Зависимости разные бывают. И даже одна и та же - иметь разные следствия. Та же пищевая зависимость (от еды) - может спасать от стройной фигуры, а может и от голодной смерти.
Речь таки не о следствиях а о причинах - опечатка по хрейду?
Чаще всего пищевая зависимость обусловлена двумя задачами - первая - следствие тн "оральной фиксации характера" (гугли сам, если интересно)
Вторая - создание "щита" от внешних атак - типа жыыровая броня. Подвид - досознательное стремление стать больше, внушительнее.
Hoppy1 писал(а):
09.11.19 03:18
Но я не понимаю, в какую лунку меня хотят подогнать.
Хоппи, отвечу прямо - у меня такой задачи нет.
Я уже писал, что из семей с психопатами и нарциками, или с погранцами (это примерно когда поцыэнта шатает из люблю-до-смерти в ненавижу-сссуку) (часто это комплект) - из таких семей целыми обычно не выбираются. Исключения исчезающе редки.
Более того, для создания семьи с психопатом нужен подходящий по пазлу партнер -- ибо полноценно зрелый и здоровый человек не сможет и не захочет выдерживать такого партнера.
Я кое-какие фишки в твоих текстах увидел, и предложил подумать над ними.
Так что про загнать в лунку - это ты не по адресу)

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Брак пошел ко дну. Жена - психопатка (или нет)? И куда плыть в 48?

Сообщение _Авторша » 09.11.19 12:20

Hoppy1 писал(а):
09.11.19 03:42
Может, соло-плавание, может с новой женщиной.
Повторюсь, учись строить бабу. Без этого актрисы будут другие, а пьеса та же.
писал(а):
09.11.19 03:47
НЕДОЛГО МУЗЫКА ИГРАЛА
Вот смотри. Если она тебе 15 лет на "доброе утро, любимая" отвечала "сгинь с глаз, бестолочь", то это у нее уже в рефлексах (и хамить, и соответствующее настроение от того, что бестолочь рядом). Теперь, чтобы вести себя иначе, ей тупо нужно время чтобы переучиться - вспомнить, что здороваться можно иначе, как классно, когда рядом не бестолочь и т.д.
То есть, периоды невменяемости ещё будут. Но, при ТВОЁМ правильном подходе, они будут короче и реже.
Хотел с ней сексу? Какого лешего она у тебя до ночи одна лежала и интернетила тогда? Опять, поди, обиделась :)
Кстати, она вообще обидчивая?
Hoppy1 писал(а):
09.11.19 03:42
В соцсетях ее нема, что искала и ютюбила - не вижу. При случае посмотрю, запаролен ли телефон ныне
Девочка без Инстаграма в наше непростое время? Редкость, право... Подруги у нее есть?

Конкретизирую задачу. Надо узнать, что она сейчас читает и смотрит. О том, как полоскать рот отваром ромашки или о том, как при разводе отжать у мужа все, вплоть до зубной щетки? Обращаю внимание, что инфа создана девочками и для девочек, то есть, про отвар ромашки может запросто называться "как перестать жить с козлом", а про зубную щётку "как найти предназначение и стать счастливой".
писал(а):
09.11.19 03:47
Встречки - типа, я вот тебе еды готовила - а ты давай бабла?
Любые речевые конструкции формата "я тебе - ты мне", "а вот ты, а вот я", "чтобы я..., ты должен..." и т.д.
При чём опаснее даже не те, которые про деньги - это измеримо, а те которые про эмоции и время. Типа "я вот тебя прям люблю-люблю, а ты меня нет" или "я весь день у плиты горбатилась, салат тебе говорила, а ты со мной 50 оттенков серого посмотреть не хочешь".
писал(а):
09.11.19 03:47
А можно я на работу выйду?", но рано, рано еще смотреть-то.
Знаю на днях попросит бабла на ТО-1 машины.
Это просьбы.
Про ТО даже правильная просьба. Ты своей жене машину купил. ТВОЯ жена заботится о ТВОЕЙ собственности. Молодец жена. Могла бы сказать "я девочка, я не могу осознать как оно работает, мне надо чтобы ездило и всё".

Про работу, мне кажется пусть идёт. Не будет тянуть быт, тут же ссаживаешь ее с телеги и впрягаешь рядом с собой. И следишь, чтобы свои 50% телеги тащила. Она конечно справедливо навесит на тебя 50 % быта - найми молодую и симпатичную домработницу. Строго на 50% быта и с зарплатой как у жены.
Думаю, жена сдуется ещё на попытке ссадить ее с телеги.
А так - работа штука хорошая, ибо у многих бед одно начало - сидела женщина, скучала.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mahmut1966, Slava80, Texas, Доцент и 30 гостей