11 лет псу под хвост. Помогите советами!

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Exel
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12.08.19 18:09
Пол: М

11 лет псу под хвост. Помогите советами!

Сообщение Exel » 12.08.19 18:34

Приветствую всех! Я тут новенький. Не думал, что придется когда-либо оказаться на подобном форуме, но, как говорится, не зарекайся...
Итак, к делу. Мне 35, ей 36, женаты 11 лет, дочке 9 лет. Я военнослужащий, майор, прохожу службу в одном из военных НИИ. С момента знакомства с женой имеем общее хобби - это занятие одним не слишком распространненым, но очень интересным видом спорта. Расписывать подробности не буду, к делу это не относится. Последнее время (а это уже лет так 4-5) от жены каких-либо нежностей не дождешься, в постели неактивна в принципе, да и у меня большого желания не возникает. Она не работает, все время уходит на это хобби, особенно за дочкой не следит, к примеру, при том, что она больше времени проводит дома с ней, уроки с дочкой приходится в большинстве случаев делать мне. Ну или теще - с ней мы делим жилплощадь, т.к. отношения моей благоверной с моими родителями не ладились с самого начала, и сейчас их нельзя назвать тёплыми. Сейчас я в отпуске, уехал на 2 недели на сборы за 1300 км от дома. Жена тоже хотела ехать, но оставить ребенка не с кем, да и есть неотложные домашние дела. К слову, впервые так я уезжаю надолго из семьи, и это не связано со службой или командировкой. Так вот, понадобилось мне нашему "другу семьи" (назовем его Ваня) написать кое-что в Вайбере, а не в СМС или ВК, как обычно. А, надо сказать, я недавно разбил свой смартфон и взял попользоваться телефон жены, т.к. ей недавно по случаю купили новый. И каково же было мое удивление, когда я открываю Вайбер и вижу переписку жены с этим самым Ваней за последний год. Это просто воркование влюбленных голубков! Я и забыл, когда мне жена в переписке или на словах так нежно отвечала, а тут на тебе! Каждый день и "доброе утро, любимая", и "я так скучаю", и т.д. и т.п. Надо отметить, что этот Ваня - женатый мужик 57 лет от роду, женатый, дети, ВНУКИ! женщина легкого поведения, куда, нахрен, пердуна старого несёт! Я его считал другом, вместе мы пришли в этот спорт, много друг другу помогаем, а тут вон чего за моей спиной! Причем, по характеру переписки я понимаю, что эти отношения длятся не один год, а знакомы мы уже лет 5 где-то... В общем, дело ясное, что жить с этой сукой я уже не смогу. Нужен совет, как быть. У меня ещё неделя до конца сборов, потом приеду домой. Меня трясет и лихорадит, к кому обратиться, толком не знаю. Дома ждёт автомобиль, который мне нужно доремонтировать и продать - это запланированное мероприятие, и эти деньги я оставлю у себя как буфер, к тому же, авто оформлено на меня. Есть новый автомобиль, купленный полгода назад, за него выплачивается кредит, оформленный на меня. Мы живём, повторюсь, в доме у тещи, дом на нее, соответственно. У меня по военной ипотеке куплена квартира, в ней живёт брат жены с семьёй (давно уже пустили, чтобы не ютиться под одной крышей). Вроде как квартира по военной ипотеке не считается совместно нажитым имуществом, при покупке жена писала нотариальное согласие на покупку. Но слышал, что есть прецеденты, когда суд признает ее нажитой совместно. Как быть в этом случае, вообще не пойму. Не хочу оставлять дочку с ней - нехрен блядству учиться. В дочке души не чаю, но понимаю, что суд не будет лоялен к отцу в этом плане, такова практика судебная. Что делать? Куда бежать? Что предпринимать? Буду благодарен за любую помощь словом и моральную поддержку.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

11 лет псу под хвост. Помогите советами!

Сообщение Sten » 12.08.19 18:42

Какой командный и контактный вид спорта, однако 🙄

Чо делать. Жене ничего не говорить. Полимеры выводить. Сразу дуть к юристу. Думать где жить. Обеспечивать фин подушку.

SlonVR
бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 07.12.16 10:04

11 лет псу под хвост. Помогите советами!

Сообщение SlonVR » 12.08.19 18:45

Exel писал(а):
12.08.19 18:34
Куда бежать? Что предпринимать? Буду благодарен за любую помощь словом и моральную поддержку.
В первую очередь, если хватит моральных сил, не вскрываться до того момента, пока не выведешь по максимум все деньги и активы на себя. Разборки и выяснения отношений, ничего не изменят по большому счету - она тебе изменила уже, это факт.
Зачем и почему, будешь выяснять, когда все что можно, будет на нужных людях (твоей матери например), счета обнулены под благовидным предлогом, машина продана ипр.

Т.е. первая задача сохранить как можно больше активов у себя, сцены и выяснения оставь на потом. Понимаю, что это сложно, но так будет правильно, потом поймешь.

Exel
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12.08.19 18:09
Пол: М

11 лет псу под хвост. Помогите советами!

Сообщение Exel » 12.08.19 18:47

Sten писал(а):
12.08.19 18:42
Полимеры выводить.
Это как? Жить думаю месяц-другой у родителей (хотя очень не хочется, конечно), пока брат жены не найдет себе жилье. Он-то вроде как не при чем, но оставлять ему квартиру, само собой, я не собираюсь

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
SlonVR, да у меня и накоплений-то нет, в основном кредиты. Хобби затратное, нахватался за долгое время. ( Но, по большому счету, все эти долги и так гасятся с моей зарплаты. Жена, хоть и не работает, от этого "хобби" имеет порой какую-никакую копейку

SlonVR
бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 07.12.16 10:04

11 лет псу под хвост. Помогите советами!

Сообщение SlonVR » 12.08.19 18:57

Exel писал(а):
12.08.19 18:34
Дома ждёт автомобиль, который мне нужно доремонтировать и продать - это запланированное мероприятие, и эти деньги я оставлю у себя как буфер, к тому же, авто оформлено на меня. Есть новый автомобиль, купленный полгода назад, за него выплачивается кредит, оформленный на меня.
Exel писал(а):
12.08.19 18:47
Это как?

Отремонтировать и продать автомобиль, себе оставить деньги, если есть счета с деньгами, снять и оставить себе, это для начала. На те деньги, что остались от продажи первого автомобиля, загасить текущий кредит на новое авто (жене не говорить), его тоже продать и деньги оставить себе. Поговорить с юристом, можно ли что вывести из под раздела пока не вскрылся, если шансов нет, утраивать истерики и разводится :) Ну как-то так

Лайт
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08.07.18 21:53
Пол: М

11 лет псу под хвост. Помогите советами!

Сообщение Лайт » 12.08.19 18:58

Майор, холодная голова нужна. Виду не подавать, все продумать, взвесить и составить план. Далее лютейший санчас без водки и баб и одновременно реализация своих, заранее обдуманных, действий. "Друга семьи" пока не трогать. Если посчитаешь нужным, то потом расскажешь его жене, пусть старый покрутится. Но потом.

Не устраивай "цирк с конями" и кулаками, никому ничего не доказывай и не объясняй, и не верь. Всем насрать, не поймут и не оценят, а в итоге дебилом выглядеть будешь ты.
Последний раз редактировалось Лайт 12.08.19 19:06, всего редактировалось 2 раза.

SlonVR
бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 07.12.16 10:04

11 лет псу под хвост. Помогите советами!

Сообщение SlonVR » 12.08.19 18:59

Exel писал(а):
12.08.19 18:34
Но слышал, что есть прецеденты, когда суд признает ее нажитой совместно. Как быть в этом случае, вообще не пойму.
Для этого нужен юрист, к которому ты первым делом пойдешь, параллельно продажам машин ты и пойдешь

Exel
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12.08.19 18:09
Пол: М

11 лет псу под хвост. Помогите советами!

Сообщение Exel » 12.08.19 19:29

Лайт, вот руки чешутся поговорить с Ваней. Но понимаю, что бессмысленно

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
SlonVR, очевидно, с этого и начну. Продам машину - и к юристу.

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

11 лет псу под хвост. Помогите советами!

Сообщение ИмяПользователя » 12.08.19 20:11

Exel писал(а):
12.08.19 18:34
Дома ждёт автомобиль, который мне нужно доремонтировать и продать - это запланированное мероприятие, и эти деньги я оставлю у себя как буфер,
Если не поделишься с ней от продажи автомобиля, то суд присудит половину стоимости.
Exel писал(а):
12.08.19 18:34
Есть новый автомобиль, купленный полгода назад, за него выплачивается кредит, оформленный на меня.
будешь должен половину того, что выплатил за автомобиль.
Exel писал(а):
12.08.19 18:34
У меня по военной ипотеке куплена квартира, Вроде как квартира по военной ипотеке не считается совместно нажитым имуществом, при покупке жена писала нотариальное согласие на покупку.
Будешь должен половину квартиры. Либо половину того, что выплатил.
Жена согласие писала: значит совместно нажитое.

Exel
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12.08.19 18:09
Пол: М

11 лет псу под хвост. Помогите советами!

Сообщение Exel » 12.08.19 20:19

ИмяПользователя писал(а):
12.08.19 20:11

Будешь должен половину квартиры. Либо половину того, что выплатил.
Жена согласие писала: значит совместно нажитое.
Вот что выдает беглый поиск:
Ипотека по Семейному кодексу является совместно нажитым имуществом и при разводе делится поровну. Но такое положение касается не всех видов кредита. Военная ипотека — это государственная поддержка, которая является займом целевого назначения. Следовательно, приобретенное таким образом жилье не может считаться совместной нажитой собственностью, так как предназначается для одного конкретного человека. А значит, квартира, купленная по военной ипотеке, при разводе делится не будет.

Законодательная база
СК РФ (ст. 34);
ФЗ № 117-ФЗ от 20.08.2004 года (ст. 9, 12);
Определение Верховного Суда РФ № 58-КГ16-25 от 24.01.2017 года.

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

11 лет псу под хвост. Помогите советами!

Сообщение ИмяПользователя » 12.08.19 20:23

Exel писал(а):
12.08.19 20:19
Вот что выдает беглый поиск:
Ипотека по Семейному кодексу является совместно нажитым имуществом и при разводе делится поровну. Но такое положение касается не всех видов кредита. Военная ипотека — это государственная поддержка, которая является займом целевого назначения. Следовательно, приобретенное таким образом жилье не может считаться совместной нажитой собственностью, так как предназначается для одного конкретного человека. А значит, квартира, купленная по военной ипотеке, при разводе делится не будет.

Законодательная база
СК РФ (ст. 34);
ФЗ № 117-ФЗ от 20.08.2004 года (ст. 9, 12);
Определение Верховного Суда РФ № 58-КГ16-25 от 24.01.2017 года.
Отлично! Квартира делиться не будет.
Но ипотека оплачивалась из средств семейного бюджета, а не из ваших личных доходов. А значит суд присудит Вам долги.
Если женушка предъявит иск на половину суммы, выплаченной за ипотеку.
А потом за долги судебный пристав наложит арест на имущество.
Последний раз редактировалось ИмяПользователя 12.08.19 20:27, всего редактировалось 1 раз.

Exel
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12.08.19 18:09
Пол: М

11 лет псу под хвост. Помогите советами!

Сообщение Exel » 12.08.19 20:25

ИмяПользователя, нет, ни из семейного бюджета, ни из личных доходов на ипотеку не уходило ни копейки. Платежи вносит Минобороны

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

11 лет псу под хвост. Помогите советами!

Сообщение ИмяПользователя » 12.08.19 20:27

Exel писал(а):
12.08.19 20:25
ИмяПользователя, нет, ни из семейного бюджета, ни из личных доходов на ипотеку не уходило ни копейки. Платежи вносит Минобороны
Тогда шикарно! Хочу быть военным!
Максимум, что поимеет тогда жена: половину от двух автомобилей и половину от средств на банковских счетах.
Последний раз редактировалось ИмяПользователя 12.08.19 20:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

11 лет псу под хвост. Помогите советами!

Сообщение Sten » 12.08.19 20:28

По квартире надо идти к аблакату. Ее можно вывести их под удара. Но нужно к этому отнестись предельно серьезно.

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

11 лет псу под хвост. Помогите советами!

Сообщение ИмяПользователя » 12.08.19 20:30

Exel писал(а):
12.08.19 20:25
Платежи вносит Минобороны
Из денежного довольствия вычет идёт?

Exel
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12.08.19 18:09
Пол: М

11 лет псу под хвост. Помогите советами!

Сообщение Exel » 12.08.19 20:34

ИмяПользователя, нет, это целевые деньги. К денежному довольствию не имеет никакого отношения

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

11 лет псу под хвост. Помогите советами!

Сообщение ИмяПользователя » 12.08.19 20:34

Тогда не подкопаться.

Exel
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12.08.19 18:09
Пол: М

11 лет псу под хвост. Помогите советами!

Сообщение Exel » 12.08.19 20:37

Как добиться того, чтобы ребенка со мной оставили? Тот факт, что жена официально не трудоустроена, а у меня все ровно, стабильно, плюс есть бабушка-дедушка, полные сил и готовые помочь, должен оказать влияние на решение судьи?

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

11 лет псу под хвост. Помогите советами!

Сообщение ИмяПользователя » 12.08.19 21:07

Exel писал(а):
12.08.19 20:37
Как добиться того, чтобы ребенка со мной оставили? Тот факт, что жена официально не трудоустроена, а у меня все ровно, стабильно, плюс есть бабушка-дедушка, полные сил и готовые помочь, должен оказать влияние на решение судьи?
Жена может трудоустроиться.
Если не предъявишь суду конкретные косяки жены в виде алкоголизма, употребления запрещённых веществ, жёсткой аморалки, плохой заботы о ребенке - то без вариантов.
Вероятность 5%.

Хотя сейчас набегут камрады и начнут убеждать в обратном...

В 10 лет ребёнок вправе выбрать с кем жить. И суд обязан прислушаться.
Майор, у тебя есть год на подготовку, если выключишь в башке "жить с этой сукой не могу".

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

11 лет псу под хвост. Помогите советами!

Сообщение Странный Тип » 12.08.19 21:19

Exel писал(а):
12.08.19 18:34
У меня по военной ипотеке куплена квартира, в ней живёт брат жены с семьёй (давно уже пустили, чтобы не ютиться под одной крышей).
Вот здесь не совсем понятно:
У тебя есть квартира, в которую ты пускаешь жить брата жены, чтобы не ютиться под одной крышей,
А сам продолжаешь ютиться под одной крышей с тещей?
Гениально!
А так, в целом, мысли правильные.
Прощать такое нельзя, имущество максимально выводить из зоны риска.
Ты, молодой, жильё есть, профессия неплохая, всё будет хорошо. Инфа 146%

Аватара пользователя
Nikolaus
бывалый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29.06.19 20:14
Пол: М

11 лет псу под хвост. Помогите советами!

Сообщение Nikolaus » 12.08.19 21:22

Жена уже давно промониторила, что квартира не делиться, поэтому попросила родственников вселить.
с этого момента я думаю таймер обратного счета включился.
Последний раз редактировалось Nikolaus 12.08.19 21:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

11 лет псу под хвост. Помогите советами!

Сообщение Странный Тип » 12.08.19 21:22

Exel писал(а):
12.08.19 20:37
Тот факт, что жена официально не трудоустроена, а у меня все ровно, стабильно, плюс есть бабушка-дедушка, полные сил и готовые помочь, должен оказать влияние на решение судьи?
Не повлияет никак. Жена устроится за 3 копейки, + твои алименты, а на твою стабильность суду плевать.
Полные сил бабушка с дедушкой тоже в суде не смогут конкурировать с "онажематерью"

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Nikolaus писал(а):
12.08.19 21:22
попросила родственников вселить.
Смотри теперь, чтобы эти родственники в знак благодарности не капнули в налоговую, что ты сдаёшь хату по-чёрному.
Могут возникнуть проблемы.

Аватара пользователя
Nikolaus
бывалый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29.06.19 20:14
Пол: М

11 лет псу под хвост. Помогите советами!

Сообщение Nikolaus » 12.08.19 21:32

Странный Тип писал(а):
12.08.19 21:24
Могут возникнуть проблемы.
Если письменного договора нет и деньги от них приходили не на счет, а наличными, а так скорее всего и было (и забирала их конечно жена) то почти не доказуемо.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

11 лет псу под хвост. Помогите советами!

Сообщение Жупел » 12.08.19 22:52

Exel писал(а):
12.08.19 18:34
Но слышал, что есть прецеденты, когда суд признает ее нажитой совместно.
Как говорится, с другой стороны у всех жопа. Есть прецеденты и в моей теме один камрад отписывался по этому поводу. Я его судьбу не отслеживал, т.к. не брал ВИ.
Я так понимаю, всё будет зависеть от решения судьи на процессе.

На кого оформлена машина дело десятое. В браке - значит, в браке. .

Неделя есть на то шоб мало-мало трясучку унять, а колбасить будет долго ещё. Но у тебя есть бесплатная фора - жена всегда будет самым последним человеком, который заметит изменения в твоём поведении. Ей не до тебя.

И луччше сразу кумекай как будешь терять квартиру по ВИ и как жить-служить. Может, ты заради этого ещё и служишь. А так - гора с плеч.

Давай, пиши, удачи.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

11 лет псу под хвост. Помогите советами!

Сообщение RobinZ1 » 12.08.19 23:13

Автор. Можно несложный совет. Пиши больше, это будет тебя "отпускать". Ты вряд-ли кому сможешь об этом рассказать из ближнего круга. Читай больше, это будет тебя отрезвлять.

Тут много напишут. От этого тебя будет качать, от ненависти, до соплёй. Даже, возможно, больше, чем от ситуации.

Подход у тебя вроде бы правильный. Держись.
Не нужно делать сейчас резких движений.
Читай, думай, общайся.
Старайся лезть больше в Золотой фонд на форуме. Поменьше тем авторов-новорегов (как я) . Ищи законченные темы. Там мало сомнений, и все более-менее понятно.

И скажу сразу, будут и тебя поливать и твою жену. Терпи, так надо. Слушай, спрашивай, анализируй.

Быстро не будет. Сложно - да. Просто так надо. И все будет у тебя нормально, просто верь. И только в себя.

PS: ещё раз. Никаких резких движений, разговоров, изменения поведения. К адвокату, лучше к 2м или 3м. Адвокату нужно время, чтобы вытащить тебя и то, что тебе принадлежит. Любой твой неправильный разговор с женой может испортить все, что будет делать адвокат.
Жене, если уж припрет, скажи, кризис среднего возраста, или какую нить другую муйню. Ей все равно похер на тебя и на то, что ты скажешь.

И это, не стесняйся у адвоката. Ты не рушишь семью, а строишь свою будущую жизнь. А ради этого нужно идти на все. Один раз живёшь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 19 гостей