Сын

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Modeus
любитель
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05.09.19 16:16
Пол: М

Сын

Сообщение Modeus » 16.09.19 14:28

adsfqewr писал(а):
06.09.19 12:15
Начались манипуляции. Мне стали отдавать сына только на пятницу и субботу, но и в это время находятся внезапные "поездки на природу", "походы к друзьям" и т.д.

Вопрос: че делать? Через суд? Что требовать?
Местный суд первой инстанции. Требовать реализации прав на общение с ребенком с учетом необходимости защиты прав и интересов несовершеннолетнего с привлечением органов опеки (ст.66СК).

Зря не подтянул БЖ на соглашение по ребенку, даже после развода. Сейчас уже вряд ли согласится....попробуй.

Если уверен, что ребенку с тобой нравится и у вас с ним все хорошо, жди до его 10 летия до возникновения права ребенка выражать мнение в суде, ток потом подавай.
adsfqewr писал(а):
06.09.19 12:15
Есть прошлые отношения бывшей с одним женатым человеком, который послужил основным поводом развода. Плюс, возможно, появился еще какой-то новый огурец.

Я на нервах отказался больше давать деньги, когда встречая нас с сыном из отпуска, бывшая умотала тут же к тому прошлому. Ну свинство так делать. Я, к сожалению, импульсивен в таких вещах.
Если у тебя еще есть эмоции по отношению к бывшей жене, даже я, находясь в полукартизольном состоянии понимаю, что спустя 4 года это уже должно было пройти.

Astra1977
любитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10.09.19 21:00
Откуда: Минск
Пол: М

Сын

Сообщение Astra1977 » 16.09.19 16:42

CITRIX писал(а):
07.09.19 06:16
Ну и есть ли люди прошедшие
И я пришёл всё это. 3 месяца отбивал сына в суде. Решение суда - ребёнок проживает со мной.

adsfqewr
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06.09.19 11:41
Пол: М

Сын

Сообщение adsfqewr » 16.09.19 20:26

DyrogonovPetya писал(а):
16.09.19 01:37
Не бзди!
Спасибо! Стараюсь
Ruzhyi писал(а):
16.09.19 09:49
Далее автор делает парадоксальный вывод - сын 50% времени находился со мной, а значит и расходов я несу 50%
Автор таких выводов не делает. Все сложнее. У автора незакрытая обида. И на авторе тоже немало поездили. Кроме того, на мое предложение выплачивать определенную сумму, а все, что будет получаться сверх этого - подтверждать чеками и обсуждать целесообразность, мне сказали, что выпрашивать у меня деньги не хотят, а пойдут в суд за алиментами. Ну ок, пусть идет. Но одновременно с этим в одностороннем порядке она установила новый порядок нашего общения с сыном. С ее слов и слов тещи, это якобы в интересах ребенка делается. Он, мол, занимается за своим столом, в привычной обстановке, зачем его дергать туда-сюда. На мой вопрос, а чем обстановка у меня ему непривычна и отсутствует ли, может быть, у меня стол для занятий - они разводят руками и говорят, что я ничего не понимаю. При этом на той неделе я вдруг узнаю, что двоюродный брат бж приехал в город получать высшее образование (товарищу четвертый десяток идет, чезанах) и поселился у нее. И спит с сыном в одной комнате. Это что за такая рабочая обстановка получается?
pahonpvt писал(а):
16.09.19 14:28
Зря не подтянул БЖ на соглашение по ребенку, даже после развода. Сейчас уже вряд ли согласится....попробуй.
Какое соглашение ты имеешь в виду? ОМЖР у меня? Это да. Но я хотел тогда как-то по-справедливости. Неправильно ведь было бы использовать их плохие отношения, обострять их и перетягивать одеяло на себя. Сейчас задним умом понимаю, слать надо было ее к чертям, рвать все, отбирать сына и валить подальше

Проконсультировался с юристом. Завтра мне оформят заявление в суд на определение времени общения с ребенком
pahonpvt писал(а):
16.09.19 14:28
Если у тебя еще есть эмоции по отношению к бывшей жене, даже я, находясь в полукартизольном состоянии понимаю, что спустя 4 года это уже должно было пройти
Ну не знаю. Она умеет правильно вынуть душу

Astra1977, по-хорошему завидую

Astra1977
любитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10.09.19 21:00
Откуда: Минск
Пол: М

Сын

Сообщение Astra1977 » 16.09.19 21:19

pahonpvt всё в ваших руках. Главное правильное поведение и стратегия в суде. Так же нормальное общение с представителями органов опеки. Я свои шансы оценивал 90/10. БЖ ровняла меня с землёй вместе с адвокатом. И тем не менее удалось. Получится и у вас, если приложить усилия. Шансов конечно же мало. Но лучше пытаться и проиграть, чем просто так отдать сына на воспитание ваську. Для меня это была самая большая боль.
Последний раз редактировалось Astra1977 16.09.19 21:28, всего редактировалось 2 раза.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Сын

Сообщение Ruzhyi » 16.09.19 21:26

И что с этой обидой собирается сделать автор? Забомбить БЖ в каменный век?
БЖ должна быть пофиг. От этого жизнь становится хороша

adsfqewr
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06.09.19 11:41
Пол: М

Сын

Сообщение adsfqewr » 17.09.19 17:27

Ruzhyi писал(а):
16.09.19 21:26
И что с этой обидой собирается сделать автор?
Пережить, проработать и выплюнуть. Сравняв с землей воспоминания. Тут главное минимальное общение
Ruzhyi писал(а):
16.09.19 21:26
От этого жизнь становится хороша
Согласен

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Astra1977 писал(а):
17.09.19 17:27
лучше пытаться и проиграть
Правильная позиция

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Сын

Сообщение Ruzhyi » 17.09.19 18:36

adsfqewr писал(а):
17.09.19 17:28
Пережить, проработать и выплюнуть. Сравняв с землей воспоминания.

Так и переживай на здоровье. Ребёнок то тут причём?
Вот смотри - у тебя внутри происходит какой то внутренний процесс. Никому - ни БЖ, ни ребёнку - не интересный.
Из за этого виртуального процесса ты нарушаешь достигнутый «негласный договор» и выключаешь деньги.
И тебя бьют единственным чем могут.
А чего не бить?
Ты нарушил - тебя и бьют.
Ведь все твои претензии не претензии - с кем хочет БЖ с тем и трахается. Тебе то что?

adsfqewr
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06.09.19 11:41
Пол: М

Сын

Сообщение adsfqewr » 17.09.19 21:45

Ruzhyi, не было никакого негласного договора. Все это время мы пытались договориться

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Сын

Сообщение Ruzhyi » 17.09.19 23:58

Ты ей платил же алименты в некой сумме, а потом стал платить меньше? Или я что то путаю?

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
adsfqewr писал(а):
06.09.19 12:15
Я на нервах отказался больше давать деньги, когда встречая нас с сыном из отпуска, бывшая умотала тут же к тому прошлому. Ну свинство так делать
Ну вот же. У тебя нервы - теперь огребает ребёнок.
Причём у тебя нервы из за того, что чужая тебе баба отправилась трахаться. Ты что, ожидал что она себе там зашьёт? Она тебе в этом нотариальную расписку давала?

adsfqewr
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06.09.19 11:41
Пол: М

Сын

Сообщение adsfqewr » 18.09.19 09:55

Ruzhyi, после этого было это:
adsfqewr писал(а):
16.09.19 20:26
на мое предложение выплачивать определенную сумму, а все, что будет получаться сверх этого - подтверждать чеками и обсуждать целесообразность, мне сказали, что выпрашивать у меня деньги не хотят, а пойдут в суд за алиментами. Ну ок, пусть идет.
Почему я должен играть по ее правилам? Потому что у нее сын?

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Сын

Сообщение Ruzhyi » 18.09.19 14:13

Да ты вообще никому ничего не должен - кроме как прогнозировать результат своих действий. Это ты должен себе и своему ребёнку.
Слушай, я ж тебе не судья.
Просто я обращаю твоё внимание, что
- твои побудительные мотивы гнилые. Ты возмущён половой жизнью твоей бывшей жены. Может, ещё моей половой жизнью возмутишься?
- ты ввязываешься в войну ради чего? Я не понимаю.
- ты ввязываешься в войну не имея для неё оружия. Твоя БЖ может:
- подать на алименты
- в случае минимизации алиментов она будет манипулировать ребёнком.
А ты можешь только рефлексировать. Ибо с таким целеполаганием ты ребёнка себе не отожмёшь (да и не хочешь этого)
Но основное - гнилой повод для войны. Если бы она нынешнему пихарю айфон на твои алименты покупала, а твой ребёнок сухарю радовался, то война оправдана. Но ты такого не писал. У тебя просто зажим яиц.

Аватара пользователя
leex
бывалый
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30.08.10 23:32

Сын

Сообщение leex » 18.09.19 14:59

Ruzhyi писал(а):
18.09.19 14:13
- ты ввязываешься в войну ради чего? Я не понимаю.
. ...
с таким целеполаганием ты ребёнка себе не отожмёшь (да и не хочешь этого)
adsfqewr, прочти вот это, и вообще всю ту тему почитай, может быть подчерпнешь для себя чтонибудь новое.

adsfqewr
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06.09.19 11:41
Пол: М

Сын

Сообщение adsfqewr » 18.09.19 21:19

leex, про пустоту внутри - это про кризис среднего возраста? Вообще мироощущение похожее. Ты называешь это "закрыть внутреннюю пустоту семьей, ребенком, женой, их желаниями". Маленькое мещанское счастье было в приоритете и решил жить для себя в итоге. Как на мой взгляд, это неплохо (я про жить для себя) и один из выходов, но надо четко тогда осознавать, что ты примеряешь на себя чужую модель поведения. Надо тогда меняться и самому внутри кардинально, выстраивая абсолютно новую модель поведения.

Слишком много заморочек. Я действую более спонтанно и прямо. Нахрен планы и раздумия. Я точно знаю, что я нужен сыну. Что я ему категорически нужен. И я его не предам. Опишу подробнее.

У бж он проводит вечера один. Сидит в своей комнате, втыкает в телефон или планшет. Ему выдают команды сделать уроки, сходить помыться, ну и на этом все. Там НЕТ ДИАЛОГА вообще. Она его не слушает и не хочет слушать. Во всяком случае не постоянно, а тогда, когда ей будет комфортно его слушать. Идя по улице, она с ним молчит. "Я слишком устала, чтобы обсуждать с тобой глупости", - ее ответ, если он заводит какой-нибудь бессмысленный разговор, чтобы ПРОСТО ПОГОВОРИТЬ. И это во всем. Во всех сторонах жизни проявляется. При этом сейчас формально она больше в него вкладывает материально. Но без общения - это все филькина грамота. Ребенку нужен БЛИЗКИЙ человек.

Находясь у меня, сын практически не остается один. Общение с ним для меня - отдых. Мне не стоит никаких усилий поддержать бессмысленный диалог, вывести его на какие-то ассоциации и что-то более осмысленное. Если я очень устал, я могу просто лечь рядом и заняться ВМЕСТЕ любыми бессмысленными на мой взгляд, но осмысленными с его стороны делами. Сесть вместе делать уроки, разбавляя их шутками-прибаутками, пустыми, казалось бы, разговорами, но ВНЕЗАПНО - именно в этом и есть жизнь. В этом и есть счастье, когда вы не одни порознь, а ВМЕСТЕ и это не напрягает обоих. Начать бороться, щекотаться, объявить, что сегодня у нас день физкультуры и начать гонять по турникам, найти фильм и вместе посмотреть. Но НЕЛЬЗЯ ПРЕРЫВАТЬ ОБЩЕНИЕ. Иначе ребенок замыкается в себе. А кто ему объяснит нормально окружающее? Друзья? Интернет? БЖ, которая не общается? Васек?

Поэтому поддерживать прежде всего себя - я поддерживаю. Забыть любимого человека, который тебя не предавал - нет. Но это моя психологическая позиция, я ни на чем не настаиваю категорично. Люди разные
Ruzhyi писал(а):
18.09.19 14:13
гнилой повод для войны
Нах иди. Обучай других прогибаться. Извини

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Сын

Сообщение Ruzhyi » 18.09.19 23:18

adsfqewr писал(а):
18.09.19 21:19
Нах иди. Обучай других прогибаться.
Странный вывод. Ну да твоя жизнь - я то себе сына оставил.
А про БЖ - я даже как ее новых детей зовут не знаю, не то что особенности её половой жизни рассматривать.
Удачной борьбы

Отправлено спустя 11 минут 5 секунд:
И, кстати, поищи-ка в тексте моем где я тебе прогнуться предлагаю.

adsfqewr
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06.09.19 11:41
Пол: М

Сын

Сообщение adsfqewr » 19.09.19 20:30

Ruzhyi писал(а):
18.09.19 14:13
- твои побудительные мотивы гнилые. Ты возмущён половой жизнью твоей бывшей жены. Может, ещё моей половой жизнью возмутишься?
Нет, негнилые, абсолютно нормальные
Ruzhyi писал(а):
18.09.19 14:13
- ты ввязываешься в войну ради чего? Я не понимаю.
Ради собственного достоинства
Ruzhyi писал(а):
18.09.19 14:13
- ты ввязываешься в войну не имея для неё оружия.
Да и пох
Ruzhyi писал(а):
18.09.19 14:13
Твоя БЖ может:
- подать на алименты
Вот ты реально после слов о гнилости сейчас это говоришь? Ну ок
Ruzhyi писал(а):
18.09.19 14:13
- в случае минимизации алиментов она будет манипулировать ребёнком.
Поэтому надо терять себя и идти на манипуляции?
Ruzhyi писал(а):
18.09.19 14:13
А ты можешь только рефлексировать. Ибо с таким целеполаганием ты ребёнка себе не отожмёшь (да и не хочешь этого)
Ну ты же понимаешь, почему я тебя послал. Потому, что ты оскорбляешь
Ruzhyi писал(а):
18.09.19 23:29
И, кстати, поищи-ка в тексте моем где я тебе прогнуться предлагаю.
Где-то между строк, возможно

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Сын

Сообщение Lazarus » 19.09.19 20:44

Ruzhyi, ты же видишь, клиент в невминосе.Забей. :mrgreen:

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Сын

Сообщение Ruzhyi » 20.09.19 09:08

Да, Лазарус, ты прав... грустно. Притом что вначале то у него ситуация была очень даже неплоха. Ну да ладно - постою в сторонке

adsfqewr
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06.09.19 11:41
Пол: М

Сын

Сообщение adsfqewr » 21.09.19 07:55

Ок. Закрываем тему. Диагноз выставлен

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Сын

Сообщение Lazarus » 21.09.19 15:11

Что и требовалось доказать. 8) Булка с маслом.

adsfqewr
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06.09.19 11:41
Пол: М

Сын

Сообщение adsfqewr » 21.09.19 23:12

Lazarus, что ты доказал? Я на самом деле настоятельно рекомендовал бы тебе провериться в специализированном учреждении. Есть подозрение, что ребенку твоему не ах. Ну а то, что не поверил - ну ок. Живи с этим

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
И вообще, я просто прошу закрыть тему. Модератор, привет

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Сын

Сообщение Lazarus » 22.09.19 05:04

adsfqewr, я то о своем позабочусь,а ты своего про@бал.Страдай дальше по пи@де.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Сын

Сообщение Ruzhyi » 22.09.19 14:36

adsfqewr, для того чтобы обратиться к модератору для закрытия темы достаточно нажать на восклицательный знак справа от ника
Если не ошибаюсь - модератора вы попросили выпилиться из темы и без обращения, я боюсь, он сюда не зайдет

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Сын

Сообщение Павлов » 22.09.19 14:42

Ruzhyi, не....
Он админа сайта попросил выпилиться.
Эта тема будет существовать ВЕЧНО. :mrgreen:

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Сын

Сообщение Ruzhyi » 22.09.19 14:57

(Почесывая в затылке и цитируя Пьера Безухова из Войны и мир) «Если бы я был не я, а...» жена автора, то я б убежал ипаться к кому угодно, лишь бы автор мозх не йоп
Удивительного таланта человек - так срать на опыт окружающих, спрашивать совета и посылать их на йух и оставаться в живых. Гений!

adsfqewr
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06.09.19 11:41
Пол: М

Сын

Сообщение adsfqewr » 22.09.19 16:09

Lazarus писал(а):
22.09.19 05:04
а ты своего про@бал
Давай домыслы себе оставишь
Ruzhyi писал(а):
22.09.19 14:36
я боюсь, он сюда не зайдет
Я приношу свои извинения всем по периметру, если я кого-то обидел. Искренне не хотел. Тема болезненная
Павлов писал(а):
22.09.19 14:42
Он админа сайта попросил выпилиться.
Хренасе. Часовню тоже я разрушил?
Ruzhyi писал(а):
22.09.19 14:57
спрашивать совета и посылать их на йух и оставаться в живых. Гений!
Ну вот конкретно ты просто послал меня прогнуться и назвал мои мотивы гнилыми. Что ты ожидал в ответ?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Repushkin, Диагональ и 29 гостей