Сын

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сын

Сообщение Кармен » 12.09.19 09:46

adsfqewr писал(а):
12.09.19 04:07
За удобный график для меня?? Да вы охренели, что ли??
Почему охренела-то,Вы же сами написали что 50 на 50 Вас устраивает.
Если не устраивает то почему?
adsfqewr писал(а):
12.09.19 04:07
Почему по-умолчанию сын воспринимается женщиной, как предмет торговли, равноправное время общения с которым можно продавать "за булавки"?
Я же написала-что в этом случае ПОНЯЛА бы Ваше негодование.И негодовала бы вместе с Вами,без шуток.
А почему Вы считаете возможным делать из собственного сына предмет манипуляции? Мне не нравится с кем сексится мамка поэтому хрен тебе сына а не новая курточка.
Послушайте,если Вам не нравится давать деньги так почему просто не поделить расходы? Идете и платите сами,за школу например или за одежду.
Ведете сына в магаз и покупаете кроссовки,ну обоим приятно.
adsfqewr писал(а):
12.09.19 04:07
Вы вообще с этой стороны ситуацию представляли когда-нибудь?
Конечно.Я постоянно бываю в ситуациях,когда мне приходится платить за то что мне нужно.Или не платить за то что не нужно.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Сын

Сообщение Павлов » 12.09.19 09:53

adsfqewr писал(а):
12.09.19 04:07
Вот давайте женским умом ответьте. Вот вас предал муж. Предложил другой руку и сердце. Вы с горя шарахаетесь в сторону постороннего человека. Потом начинаете ждать мужа. Ситуация осложняется тем, что вы безумно любите ребенка, да и мужа, собственно, а ребенка муж почему-то имеет право оставить себе. И вам надо там заплатить, сям заплатить, с сыном побегать, самой еще по ходу дела не скиснуть. И при этом муж постоянно что-нибудь негативное вам высказывает, потому что имеет рычаг давления на вас. " А если не будут брать? А если не будут брать, отключим газ". Вы вообще с этой стороны ситуацию представляли когда-нибудь?
Все больше и больше вижу женское начало... :P
К.м.к., налицо либо вброс от ОЖП. 8) От какой-нибудь психологини младших курсов, либо ситуация, насквозь придуманная ревнивой разведенкой, муж у которой через суд (ОМЖД), забрал ребенка себе.
А она никак не может "отпустить" мужа. :roll:

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Сын

Сообщение Lazarus » 12.09.19 09:58

Павлов, плюсом навязчивое желание ознакомиться с подобными темами.При этом отсутствие всяческого интереса к практическому решению вопроса.Тоже так думаю,либо вбросер либо баба.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Сын

Сообщение АбрамТерц » 12.09.19 11:05

adsfqewr писал(а):
12.09.19 04:07
Эта мысль мне вообще не нравится. В моем видении мира не может быть такого, что я вдруг подумаю мысль "я столько в тебя вложил, а ты неблагодарный"
я имел в виду не ожидание благодарности. Ожидание и требование такой благодарности это женская черта встречающаяся повсеместно. Просто ты можешь ожидать от него что он выберет один жизненный путь а ему это неинтересно и все. И он живёт совсем другую жизнь. Я скорее про самореализацию через детей хотел сказать. Про внутреннее желание ими гордиться.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Сын

Сообщение nataliak » 12.09.19 12:28

nataliak писал(а):
10.09.19 00:21
В моем видении мира не может быть такого,
это проблема. Вы пытаетесь действовать в соответствии с Вашими представлениями о реальности, но реальность другая. Поэтому Вы в перманентном шоке. Начинайте принимать жизнь такой как она есть.
И ещё - Вы принимаете решения руководствуясь эмоциями, а надо думать рационально. Вопрос то серьезный.

И разделите уже ваши отношения с БЖ как с бывшей женой, от ваших с ней отношений как родителей. Договаривайтесь как родители руководствуясь пользой ребёнка. А своё пострадавшее эго уберите куда нибудь пока. Оно тут только мешает

adsfqewr
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06.09.19 11:41
Пол: М

Сын

Сообщение adsfqewr » 12.09.19 16:10

Павлов, Lazarus, э, орлы, вот на личности не переходим.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Кармен, почему я должен вести диалог с предателем?

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
АбрамТерц, не, с этим все нормально. У нас в отношениях управляемая анархия. Я даю советы и выбор и давлю лишь на необходимость принятия решений. Чрезмерных ожиданий от того, кем он станет, у меня нет. Я просто пытаюсь растить его хорошим человеком. А там дальше это уже его задача принимать правильные или неправильные решения. Я буду лишь наблюдать и помогать

Отправлено спустя 6 минут 22 секунды:
nataliak, вы строите психоанализ по одной лишь фразе. Я принимаю жизнь такой, какая она есть. Предательство в ней я не принимаю. Весь этот вопрос с сыном я никак не увязываю. Деньги я не хочу давать ей, а не ему. Сына я хочу воспитывать сам

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сын

Сообщение Кармен » 12.09.19 16:25

adsfqewr писал(а):
12.09.19 16:17
Кармен, почему я должен вести диалог с предателем?
Потому что у вас общий сын.
Загляните в женскую консультацию,там полно женщин,которых предали мужья и они в таком же положении,вынуждены минимально общаться из-за детей.
Вам должно стать похрен на нее,с кем она там и сколько раз.
Сосредоточьтесь на себе,своих желаниях и своей жизни.Как я поняла,из-за этих метаний Вы слили двух неплохих ОЖП.

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
adsfqewr писал(а):
12.09.19 16:24
Деньги я не хочу давать ей, а не ему.
Разделите траты.
Кормите вы сына по очереди,в зависимости от того у кого он находится.
Есть траты на одежду,обувь,школу,секции там,велосипед,медицина...
Выберите что ВАМ удобно чтобы с ней не соприкасаться.И рулите ситуацией САМИ.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сын

Сообщение Саньчес » 12.09.19 21:21

вброс.
автор(ы) дали ситуацию, где якобы совестливый и, сильно оскорблённый гражданин ожидает рекомендаций, а когда этому гражданину расписывают законное и этичное решение, граждани тянет кота за райную плоть, отвергая работающие модели и векторы направления.
Гражданин собирает инфу....

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

Сын

Сообщение ИмяПользователя » 12.09.19 23:04

adsfqewr писал(а):
11.09.19 19:16
Тут надо собрать свои квитанции об оплате ипотеки. Квитанции за садик и школу, к сожалению, уже не найду.
Чью ипотеку оплачиваешь?
Если свою, то это никаким боком к ребёнку и его содержанию не относится.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Сын

Сообщение nataliak » 13.09.19 00:01

Саньчес писал(а):
12.09.19 21:21
Гражданин собирает инфу....
Зачем?

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Сын

Сообщение Павлов » 13.09.19 00:12

nataliak, возможно, для написания "курсовой работы".
Или дипломной.
А может быть, для написания умной статьи в блоге.

Уже не первый, и не последний случай здесь, на АБФ. 8)

adsfqewr
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06.09.19 11:41
Пол: М

Сын

Сообщение adsfqewr » 13.09.19 00:43

Саньчес, в личку дам ссылку на свою страницу в соцсетях
ИмяПользователя писал(а):
13.09.19 00:12
Чью ипотеку оплачиваешь?
Общую, за трешку, которую купили перед разъездом. Сейчас разъехались по новым квартирам. Не оплачиваю, а оплачивал.

У вас, господа, паранойя

Отправлено спустя 20 минут 16 секунд:
Кармен писал(а):
12.09.19 16:30
Выберите что ВАМ удобно чтобы с ней не соприкасаться.И рулите ситуацией САМИ
Не получается. Там хотят, чтобы в плен сдался, и не отсвечивал. На просьбу пояснять расходы там начинается "на няню надо. На секцию одну, на секцию другую". По факту нет ни нянь, ни секций. Это уже не говоря о том, что официально ни нянь, ни секции я оплачивать не обязан

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сын

Сообщение Кармен » 13.09.19 01:55

adsfqewr писал(а):
13.09.19 01:03
Не получается.
Получится.
Вам нужно чтобы сын был в курсе,что папа не отказывается его содержать.
Значит оплачивайте адресные и очевидные расходы.Например,ту секцию,которую хочет сын и в которую Вы будете его водить.
Обсудите с сыном,примите решение и сделайте.
Оплачивайте свой отдых с сыном,туда,куда решили.Покупайте ему нужные вещи,которые сочли возможным приобрести.
Это и называется-рулить.
Вы будете его воспитывать и содержать таким образом,что сыну уже никто не надует в уши что "папа зажал тебе денюшку".
Няню будете оплачивать если она ВАМ понадобится,в "свои" дни.Если БЖ в "свои" дни не справляется без няни то это ее личные трудности.

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

Сын

Сообщение ИмяПользователя » 13.09.19 03:16

adsfqewr писал(а):
13.09.19 01:03
У вас, господа, паранойя
У нас не паранойя, а критический, объективный мыслительный процесс, исключающий такие понятия как "доверие", "уважение", "совесть", "честь", "честность" в отношении бабы, которая развелась/собирается разводиться/предала.

Форум пестрит теми, кто "верил", "доверял", "был честен", "совестлив" по отношению к бабе и его через эти качества поимели в хвост и гриву.

Мы не считаем нормой тенденцию, при которой мужик имеет такие же права, как у бабы.

adsfqewr
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06.09.19 11:41
Пол: М

Сын

Сообщение adsfqewr » 13.09.19 08:11

Вот сегодня наглядная манипуляция. Вчера она категорически отказала мне в возможности забрать сегодня сына из школы. У них там сокращенный день, день здоровья. На вопрос почему, был ответ, ну ты же все равно на работе будешь, а я могу с ним погулять. В результате я отпросился с работы, пришел и забрал его. Со слов сына, она дала указание ему идти домой из школы одному, а сама на работе. Никаких звонков с контролем, что он нормально дошел из школы с ее стороны не было. Ну то есть абсолютное вранье

Кармен, попробую сделать по вашему сценарию. Предложу равноправно участвовать в тратах, но с обязательным обсуждением того, на что просят денег, либо закупкой необходимого самому. Либо второй вариант - пусть требует алименты официально. Есть шанс, конечно, что она выиграет суд с взысканием с меня алиментов за три года. Ну и надо готовиться к суду на определение проживания 50/50. Подскажите, что надо для этого?

Мы пока в кино сходим

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сын

Сообщение Кармен » 13.09.19 09:33

adsfqewr, нееее! Не "предложу" а "скажу как будет"!
Сами подумайте,взвесьте все траты на сына и выберите ВАМ удобные.
Если нет судебного приказа,который где-то лежит,то взыскать алики задним числом очень сложно.
К тому же Вы не шхеритесь где-то на Камчатке а полноценно участвуете в воспитании сына,живьем.
adsfqewr писал(а):
13.09.19 08:11
Ну и надо готовиться к суду на определение проживания 50/50.
Вас должны видеть и знать в школе,секциях,родители его школьных друзей и т д.Что по сути-проживание 50 на 50 и так происходит.
И лучше не доводить дело до податия на алики до суда по ОМЖР,потому что тот факт,что Ж не подает на алики,говорит о том,что в этом нет необходимости,то есть в Вашу пользу.
Все что тратите на сына-чеки в папочку.Понимаю что противно и бесит,но-НАДО,федя,надо.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сын

Сообщение lady Cat » 13.09.19 10:48

adsfqewr писал(а):
13.09.19 01:03
Там хотят, чтобы в плен сдался, и не отсвечивал.
Пффф!
Мало ли что ТАМ хотят. Хотеть не вредно.
Вы все время норовите сплясать под чужую дудку. Сделайте уже наконец то, что надо ВАМ, а не кому-то.

adsfqewr
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06.09.19 11:41
Пол: М

Сын

Сообщение adsfqewr » 13.09.19 14:03

Кармен писал(а):
13.09.19 09:33
до суда по ОМЖР
То есть сразу на ОМЖР подавать? Сыну еще нет 10. Я сначала хотел 50/50 подать

Отправлено спустя 5 минут :
Lazarus, подключись плиз к беседе. Ты сперва 50/50 подавал или сразу ОМЖР?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сын

Сообщение Кармен » 13.09.19 14:09

adsfqewr, подождите когда сыну 10 лет исполнится,немного осталось.
Его мнение будет учитываться в суде.

DyrogonovPetya
бывалый
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14.03.19 12:03
Пол: М

Сын

Сообщение DyrogonovPetya » 13.09.19 14:30

В суде по ОМЖД учитывается мнение ребенка ЛЮБОГО возраста.
Но суд обязан принимать решение в ИНТЕРЕСАХ РЕБЕНКА.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Не надо ждать пока ребенку исполнится 10 лет. Вызовут и опросят и 6 летнего и 11 летнего. У меня так и было.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Сын

Сообщение Anty » 13.09.19 14:59

adsfqewr писал(а):
06.09.19 12:15
Следующее - есть сын. Бесконечно любимый мной. 9 лет. Все эти годы живет на два дома, день у меня, день у нее.
Как это возможно реализовать, он таскает все свои пожитки каждый день в тележке?
Как к этому относится сам сын, не спрашивали? Он не чокнулся от этого мельтишения родных и неродных родственников?
Если тема не вброс (а помоему 100% вброс) то Ваш сын живет 4 года без собственного дома и без собственного мнения. Мне его жаль.

DyrogonovPetya
бывалый
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14.03.19 12:03
Пол: М

Сын

Сообщение DyrogonovPetya » 13.09.19 15:08

Любой график не стоит времени потраченного на суды и переведенной бумаги. Исполнятся не будет. Решение по ОМЖР то же не имеет смысла, если ты не собираешься свалить с сыном куда ни будь подальше от его мамки.

Если вы живете с бж рядом и она не подвергает сына опасности, то он в любой момент скажет - хочу к маме. Встанет и уйдет к ней. И ни кто ему не запретит.

Автору в судах вообще не чего делать. Мое мнение. Они ни чего в его жизни не изменят.
Меняться надо ему самому. Делать так что бы сыну с ним было интересно. Автор имеет ровно такие же права, как его бж. Но у него есть неоспоримое преимущество - он мужчина. Просто пацан должен почувствовать что папа мужчина и ни какая бж его не удержит.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Сын

Сообщение Lazarus » 13.09.19 15:09

adsfqewr, я тебе всё сказал, подключиться не могу,по твоей рекомендации,лечусь в психушке. :mrgreen:

Отправлено спустя 10 минут 52 секунды:
Уважаемые местообитатели,Вы увидели в постах автора сына? Я-нет. Сплошные: а вот я,а она,а я тогда,а она мне.. :facepalm:
А сейчас ещё и пацана по плётки поставить хочет.Имхо, автор-манипулятор.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сын

Сообщение Кармен » 13.09.19 15:20

DyrogonovPetya писал(а):
13.09.19 15:08
Меняться надо ему самому.
Да! Не обороняться а рулить.
Решить что хочется и идти к цели.Тратить ресурсы на СВОЮ цель-легко и приятно.
Приятнее потратить 20 тыс бабла на СВОИ решения и хотелки,чем сраную трешку,которую из тебя вытянули шантажом и мозговыносом,оставив гавняный осадок и плохое настроение.

DyrogonovPetya
бывалый
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14.03.19 12:03
Пол: М

Сын

Сообщение DyrogonovPetya » 13.09.19 15:34

Обида автора понятна. Он требует замены васька, а бж сама выбирает с кем и когда. А по мнению автора, должна прислушиваться к его рекомендациям.

Что делать с сыном он не знает. Не было времени подумать о таких мелочах. Главное пока - зарегулировать интимную жысть бж.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя