Сумасшедшая семейка

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
w_groom
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 20.10.18 01:32
Пол: М

Сумасшедшая семейка

Сообщение w_groom » 16.09.19 04:15

Конечно в контексте темы. Первично автор темы же о чем говорит - шо делать в такой ситуации? Как разрулить? Если бы автор понимал - что нитакие или " годные" - это всего лишь временно, что это миф, что вероятность 70-80% что это сожительство (со штампом или без) развалится через 3-7 лет, возможно он и не тратил бы столько усилий на решение ситуации созданной мамашей его ГЖ. А тут же даже не годная.
Вот чем же автор занимается?
NickName_1 писал(а):
10.09.19 23:00
(хотя я все это время с телефона внимательно читал ветку, не ожидал что мой вопрос поднимет такие дискуссии и благодарен обитателям АБФ за мнения со стороны), все это время был очень сильно загружен на работе и поиском съемной квартиры для переезда с девушкой.

Правльно - разгребает проблемы, которые создала будущая теща при попустительстве (а то и пособничестве) его ГЖ.

Отправлено спустя 9 минут 36 секунд:
Жить писал(а):
16.09.19 03:59
какой подход ты можешь предложить, если важно родить детей? Жениться на первой понравившейся? Принять просчитанный риск? Искать на Филиппинах или в глубоких деревнях?
Максимально заниматься интересным себе делом, иметь подушку безопасности и возможность обеспечить достойную старость родителям и старт детям (если будут). Насчет жены - принять просчитанный риск.
И основой для просчитывания риска является понимание, что любая баба временно в большинстве случаев 5-8 лет. И дети, и усилия твои не остановят их от мозговыноса или развала семьи. И неважно, откуда ты ее привезешь - риск есть всегда. Хоть бы "она голой жопой сидела на зебре месяц назад". Если придавать детям большое значение - возможно перемещаться в страны с благоприятным для мужчины законодательствам по разводам. Ну тут каждый взвешивает для себя.

Отправлено спустя 8 минут 26 секунд:
Если шо - то я конкретный Аленище, который почему то верил что есть "нитакие" , "годные" и что есть бабы которых реально интересует стабильная семья. И прострал на это кучу времени и средств. Пока дожив до седых волос понял, что вне зависимости от возраста баб интересуют хз кто, и заинтересованы искренне они только в периодической смене мужиков. А стабильная семья и мужик который "всевсемью" им просто выгоден. Если пересилит гормональный позыв - развалит семью, ни смотря ни на что. Если страх лишится теплого места для жопы или каких то выгод, сильнее гормонального позыва, то будет просто выедать мозг. Или изменять. Исключения редкие и на них рассчитывать не стоит.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Сумасшедшая семейка

Сообщение Жить » 16.09.19 04:46

w_groom писал(а):
16.09.19 04:34
Насчет жены - принять просчитанный риск.
Ок. Склоняюсь к этому же.

Аватара пользователя
w_groom
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 20.10.18 01:32
Пол: М

Сумасшедшая семейка

Сообщение w_groom » 16.09.19 04:58

Жить писал(а):
16.09.19 03:59
Искать на Филиппинах или в глубоких деревнях?
Кажется мне, что в подобных идеях кроется большая засада. Риск то в основном зависит не от этого, а от законодательства при разводе. Если оно очень развязывает руки бабе, то в этом и риск. Потому что надеяться на воспитание бабы - большая ошибка.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7830
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сумасшедшая семейка

Сообщение Texas » 17.09.19 04:06

w_groom писал(а):
16.09.19 03:17
Посему, напишу о реальной ситуации, которую видел. Если ТС реален, это ему модель и прогноз ситуации.
Если автор вернётся, читай это. Очень приятно описано, при этом верно.
w_groom писал(а):
16.09.19 03:17
Разорвать такую связь не реально
Можно, но в юном возрасте, лет до 20. Я даже общался с такой не состоявшейся маминой дочей, у которой произошло такое по определённой причине. Она даже слова такие же использовала - "связь разорвалась".

Аватара пользователя
Amatea
бывалый
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 09.02.17 16:09
Пол: Ж

Сумасшедшая семейка

Сообщение Amatea » 17.09.19 18:00

Автор, неужели вашим будущим детям не нужна бабушка, которая будет их водить в кукольный театр и кафе-мороженное, и читать на ночь книжки? Спокойная и мудрая?
Не нужна семья из дедушек-бабушек и родителей, которая будет собираться на праздник за общим столом и создавать ту атмосферу, в которой дети растут счастливыми? Прививая им общие ценности, даря поддержку и любовь?

Достоинства вашей подруги/ваша любовь перевесят все минусы? Если подумать не импульсивно, а все взвесив?

Полное несовпадения в уровне культуры/ценностей и воспитания между вашими семьями?
Скорее всего несовпадение в вашем образовании/воспитании?
Ее травмированное детство и то, как оно на нее повлияло?
Возможные проблемы с психикой, которые могут проявиться у жены/будущихдетей?
Неодобрение потенциальных "родных" вашими близкими?

Почему именно вам нужно спасать принцессу из лап дракона?

Часто дети считают себя умнее родителей, да и бывают умнее, но очень похоже что это та ситуация, когда они правы?


И посмотрите как вы назвали тему. Свяжетесь с ними - и это будет ваша семейка и ваша сумасшедшая теща, пусть даже вы и уговорите подругу с ними не общаться.

Аватара пользователя
W_A_S_P_
старейшина
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 07.03.18 12:30
Пол: М

Сумасшедшая семейка

Сообщение W_A_S_P_ » 17.09.19 19:17

Amatea писал(а):
17.09.19 18:00
бабушка

Аватара пользователя
Красный кактус
бывалый
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 09.08.19 10:37
Откуда: СССР
Пол: М

Сумасшедшая семейка

Сообщение Красный кактус » 18.09.19 08:50

Походу ТС сбрился. Налаживает отношения с новой роднёй.

NickName_1
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07.09.19 13:08
Откуда: Питер
Пол: М

Сумасшедшая семейка

Сообщение NickName_1 » 25.09.19 16:15

Красный кактус писал(а): Походу ТС сбрился. Налаживает отношения с новой роднёй.
Периодически читаю ветку, по факту ситуация следующая: мы с девушкой сняли квартиру, переехали и обустроили ее. Ее родители за это время успели смотаться на отдых в Сочи (хотя недавно ползали по квартире и грозились вены порезать и уехать к себе домой), в понедельник прилетели к нам в город на два дня (все эти дни девушка к ним ездила, на ночь возвращалась). Меня эти ее поездки и "быстроуспокоившиеся" отношения с родителями напрягли и возмутили, как будто ничего не было и ее родители вновь отличные ребята, дарят ей кучу украшений и весело проводят там время. Когда я выразил свое недовольство этим положением дел, на меня обрушились от девушки тонны говна: что это ее родители и ее отношения с ними, что моя мама тоже ей там что то говорит и советует, но она не "обижается" как я. Было также высказано, что если я ей верну часть денег, уплаченных ею за съемную квартиру, она может вернуться в свою и все в таком духе. Утром она съездила в аэропорт, вернулась пока я еще не ушел на работу и уже вела себя со мной нормально.
Я, честно, просто в ох*е с таких сюжетных поворотов у этой истории.

Аватара пользователя
Aviator
бывалый
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26.05.16 07:50

Сумасшедшая семейка

Сообщение Aviator » 25.09.19 16:38

От осинки не родятся апельсинки.

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Сумасшедшая семейка

Сообщение зюма » 25.09.19 16:57

NickName_1 писал(а): Было также высказано, что если я ей верну часть денег, уплаченных ею за съемную квартиру, она может вернуться в свою и все в таком духе.
Точка невозврата.

Петроградский
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 07.09.15 11:21

Сумасшедшая семейка

Сообщение Петроградский » 25.09.19 17:06

Вертай ее взад до производителей.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сумасшедшая семейка

Сообщение craft » 25.09.19 18:16

NickName_1 писал(а): на меня обрушились от девушки тонны говна:
Это фтыкай, очень внимательно, вместо лтр подставляй хочувзамуш/жоницо,гугушки
ЛТР и ЛТРсб
Aviator писал(а): От осинки не родятся апельсинки.
+1
увы ТС, поравалить!(ц)
ничо личного, айфона для!

Аватара пользователя
w_groom
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 20.10.18 01:32
Пол: М

Сумасшедшая семейка

Сообщение w_groom » 25.09.19 19:15

Походу не в коня корм. Что в принципе неудивительно. Многие, очень многие считают необходимым проверить лично на себе все проблемы, которые другие уже испытали в аналогичных ситуациях. Автор, ты с этой теткой хотя бы в загсе не отмечайся и детей не заводи! Все равно она без башни и тебе твою свернет.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Сумасшедшая семейка

Сообщение Delirium » 25.09.19 20:17

Автор, эта задачка не может быть решена в один ход.
Ты сам как думаешь: если дефку засунуть между молотом и наковальней, и лупить с двух сторон одновременно?
Или ты хочешь, что ее взгляд на мамку изменится по щелчку и одному конфликту? Так не бывает.
Все можно вырулить, но не быстро и не просто.
Ютюбь Марину Линдхолм на эту тему. И девку подключай.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сумасшедшая семейка

Сообщение craft » 25.09.19 21:08

Все можно вырулить, но не быстро и не просто.
А смысл?
Через пять лет прийти на абф, но уже с ебенком и что делать?гы
О благородном олене

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Сумасшедшая семейка

Сообщение Delirium » 25.09.19 22:03

Крафт, выходов по любому два.
Выбор за автором, а не за нами.
Каждому свое.

Аватара пользователя
Reggie
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27.11.18 19:05
Пол: М

Сумасшедшая семейка

Сообщение Reggie » 26.09.19 00:03

NickName_1,

прочел вашу тему. Как человек проживший десять лет с ОЖП, мать которой, т.е. моя теща, мягко говоря не в адеквате, изложу некоторые мысли.
Правда были некоторые отличия от вашей ситуации:
а) тещу я умудрился "построить" еще при первой встрече и все годы она меня побаивалась, справедливо про меня заявляя, что "на него где сядешь, там и слезешь";
б) родня моя и БЖ-шная общались исключительно по телефону, по праздникам;
в) с БЖ я жил на своей территории.

Но в остальном расклад похожий: постоянное давление тещи на БЖ. Звонки несколько раз в неделю с выносом мозга на тему, как ей плохо, какие все вокруг уроды, какая дочь бесчувственная. Понятное дело, что психику БЖ такие разговоры явно не укрепляли. А при наших выездах в гости к родителям БЖ в другой регион, обычно на второй-третий день живого общения со своей маманей, у БЖ возникала истерика.

Однако, хотя моя БЖ и относилась к этим тещиным выкрутасам, типа, критически, сколько раз бывало, что получив негатив от своей мамаши, он потом ретранслировался на меня. А в последние годы нашего брака это все переросло в заявления БЖ, что ей свою маму жалко, а я ее якобы не жалею! Я, конечно, убеждал БЖ снизить частоту телефонных бесед, но она не могла отказать теще. Даже когда та звонила ей прямо на работу.

Это я к тому, что в семью нельзя пускать никого. Даже родителей с какой-либо из сторон. Когда чужак топчется в твоем доме когда ему заблагорассудится, согласия в доме не будет. Думаю, вы это и сами прекрасно понимаете.

Что делать для сохранения ваших взаимоотношений с данной ОЖП в приемлемом для вас ключе? Полагаю, что для начала стоит попробовать мирно и дипломатично, возможно с помощью неких психологических приемов из гештальта или НЛП, показать вашей ОЖП, что вы на ее стороне, вы и она - единое целое, а тещи, свекрови и т.п. - это внешние факторы.
Цель: сознательное принятие вашей ОЖП решения о сокращении общения с тещей и критическое восприятие того, что теща высказывает. Добровольное решение, без давления с вашей стороны.

Если получится, то шанс есть. Иначе задолбают они вас.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7830
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сумасшедшая семейка

Сообщение Texas » 26.09.19 05:00

Не получится.

Аватара пользователя
Красный кактус
бывалый
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 09.08.19 10:37
Откуда: СССР
Пол: М

Сумасшедшая семейка

Сообщение Красный кактус » 27.09.19 11:48

NickName_1 писал(а):
25.09.19 16:15
на меня обрушились от девушки тонны говна
Дружище, вероятность построения гармоничных отношений с этой ОЖП довольно мала. Мой жизненный опыт только подтверждает известную фольклорную мудрость, что дщери повторяют своих мам (как в обличье, так и в воспитании и поведении) плюс-минус немного процентов. Не думаю, что твоя мадам - исключение. Для очистки совести можешь, совместно проживая с ней, понаблюдать за ходом дел. За год-полтора в твоей голове составится полная картина жизни "ячейки общества". Если не увидишь положительной тенденции, то не стоит дальше терять время.
И да. Исключи появление в вашей жизни родни с обоих сторон. Не стоит игнорировать её жалобы на твоих родителей, ибо они ей - чужие люди.

Аватара пользователя
Красный кактус
бывалый
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 09.08.19 10:37
Откуда: СССР
Пол: М

Сумасшедшая семейка

Сообщение Красный кактус » 07.10.19 17:06

Автор, ты жив?

NickName_1
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07.09.19 13:08
Откуда: Питер
Пол: М

Сумасшедшая семейка

Сообщение NickName_1 » 14.10.19 16:30

Красный кактус писал(а):
07.10.19 17:06
Автор, ты жив?
Еще пока не понял, расклад такой:
В четверг и пятницу я очень много работал, занимался организацией очень крупной конференции, домой последние недели приходил под вечер уставший. В четверг у моей мамы был др и я пообещал что мы зайдем поздравить мою маму в пятницу, а после этого мы должны были с девушкой поехать загород с ее сестрой и парнем. Поскольку сестра с парнем были на машине а мы нет, они собирались выехать в пять вечера (моя мама в пять только с работы приходит), я попросил девушку подзадержаться на час и, если что, доехать на электричке, на что получил отказ и сказал чтобы она сама тогда ехала на шашлыки свои, а я поеду маму поздравлять.

Она уехала и с тех пор мне ничего не писала, в четверг мне написал парень сестры и сказал что он в город по делам отъезжал и может меня подкинуть до них на обратной дороге, я сказал что не хочу пока что особо видеть девушку.

Что было дальше, в 7 утра в воскресенье моя девушка возвращается домой (хотя они дб приехать вечером) с сумкой и нашей собакой и ложится спать. Весь следующий день мы лежали и смотрели сериалы, она пыталась ко мне подлезать, но у меня вообще настроения было в ноль. Утром сегодня мы приняли решение что нам нужно побыть раздельно, но я предложил может быть еще попробовать продолжить отношения, поскольку очень тяжело было расставаться, хоть умом я понимал, что все ссоры и прочее только усугубятся.
После чего, она мне сказала что обманула меня и на самом деле она эту ночь была со своим бывшим и в доказательство (я ей не поверил) показала письмо подтверждение из такси, что до меня она утром доехала с другого адреса.

Я сейчас в полной прострации нахожусь, никогда в жизни я не могу предположить от нее такого, вот как события собственно и развернулись. До сих пор я ничего не понимаю, если изменила то зачем сказала (якобы что она меня безумно любит и не может видеть как я страдаю типа в отношениях с ней, поэтому она решила такую "точку" поставить), может она соврала, я не знаю.

Петроградский
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 07.09.15 11:21

Сумасшедшая семейка

Сообщение Петроградский » 14.10.19 16:43

:facepalm:
Тебе с самого начала говорили шо нахрен такую роднулю.
Нет же, дождался пока тебе роги поставили. Дурик ты,автор.
Только не говори шо она еще не выпизднута из твоей жизни и из хаты..

NickName_1
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07.09.19 13:08
Откуда: Питер
Пол: М

Сумасшедшая семейка

Сообщение NickName_1 » 14.10.19 17:16

Петроградский писал(а):
14.10.19 16:43
Пожаловаться на это сообщениеБыстрая цитата
Непрочитанное сообщение Петроградский » 14.10.19 16:43


Тебе с самого начала говорили шо нахрен такую роднулю.
Нет же, дождался пока тебе роги поставили. Дурик ты,автор.
Только не говори шо она еще не выпизднута из твоей жизни и из хаты..
Еще утром вещи собрала, все. Хз как потом после такого люди еще могут доверять. Это действительно был человек, от которого я в последнюю очередь такое мог ожидать. До сих пор я не могу поверить в это, может она мне так сказала чтобы отношения закончить безвозвратно.

Ужесвободен
старейшина
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 06.03.17 10:52
Пол: М

Сумасшедшая семейка

Сообщение Ужесвободен » 14.10.19 17:17

Еще не все потеряно , можно продать почку , купить кольцо с брюликом и ехать мириться на мальдивы

Петроградский
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 07.09.15 11:21

Сумасшедшая семейка

Сообщение Петроградский » 14.10.19 17:21

Ник, финальным аккордом добавь везде свою чику всратую в черный список. И ее родичей. И живи дальше счастливо.
Сделай хоть раз как коллективный разум говорит,а?
Удач.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Madgaro и 19 гостей