Сумасшедшая семейка

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Сумасшедшая семейка

Сообщение Taiti » 12.02.20 21:23

NickName_1,
Ну так придумала повод для пинга.

NickName_1
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07.09.19 13:08
Откуда: Питер
Пол: М

Сумасшедшая семейка

Сообщение NickName_1 » 12.02.20 21:31

В чем вообще смысл этих пингов? Я еще больше разозлился на нее, она просто выставила меня каким то уродом который ей деньги не хочет возвращать, вот и все.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Сумасшедшая семейка

Сообщение Taiti » 12.02.20 21:50

NickName_1,
Расшатать на эмоции, подпитаться реакцией.

Напомнить о себе.
Парашют

NickName_1
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07.09.19 13:08
Откуда: Питер
Пол: М

Сумасшедшая семейка

Сообщение NickName_1 » 12.02.20 22:11

Вампиризм какой-то выходит :D

Аватара пользователя
w_groom
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 20.10.18 01:32
Пол: М

Сумасшедшая семейка

Сообщение w_groom » 13.02.20 03:39

NickName_1 писал(а):
12.02.20 21:15
Просто там такое копье, она зарабатывает хорошо - нахрена там что-то высчитывать, звонить мне ради этого??
По любому она в профите. вариант первый - ты её послал, шоб не общатся и чтоб тебя не качало. Не из за денег. Но теперь она имеет лишний повод поносить тебя перед всеми как жлоба. Вариант второй - ты с ней хоть минимально пообщался, тебя раскачало, а если еще и лично отдавать - еще больше раскачает тебя. Это ей еще интереснее. Ну и все равно - копейки, не копейки а хоть что то с тебя поиметь. В ресторан сходить, помаду купить. все прибыль. Бабы - оне такие вот. И по любому она на тебя наговаривать будет, так что забей.

Аватара пользователя
Andr0n
любитель
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 25.01.20 05:58
Откуда: CA & USA
Пол: М

Сумасшедшая семейка

Сообщение Andr0n » 13.02.20 04:05

Петроградский, поживешь в штатах или за бугром будешь тоже всех писать на диктофон :D

Петроградский
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 07.09.15 11:21

Сумасшедшая семейка

Сообщение Петроградский » 13.02.20 09:16

Andr0n, так ты не ответил.NickName_1, забей болт, даже не думай чего она тебе писала-звонила. Проехали 8)

NickName_1
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07.09.19 13:08
Откуда: Питер
Пол: М

Сумасшедшая семейка

Сообщение NickName_1 » 21.02.20 13:48

Давно уже ничего не писал, но форум активно продолжаю просматривать.

Состояние уже гораздо лучше, хотя заметил, что сбросил около 5 кг за последний месяц. Бывшая везде в блоке, но когда приезжали квартиросдатели чтобы принять квартиру и отдать залог, сказали, что бывшая с ними связывалась чтобы узнать когда я приеду за залогом (якобы чтобы забрать свою долю залога), хорошо что люди адекватные оказались и не стали вмешиваться и говорить ей эту инфу.
За это время сделал Т2Д (среди них таки есть моя студентка 8) ), с ней сейчас периодически время провожу, но сразу обозначил, что серьезные отношения на данный момент у меня не в приоритете. Попутно еще с одной девочкой встречаюсь, походу скоро будет Т3Д :wink:

Ну и еще с другой тоже наметили встречу, в общем, начинаю осозновать все прелести одинокой жизни, когда никто тебе мозг не иппет и можешь делать все, что захочешь: возобновил занятия на гитаре, ударился в работу, начал чаще ходить в бассейн.

Да, иногда снятся сны про бывшую, но все с каким-то негативном оттенком, в целом, все уже нормализовывается.

Камрады, спасибо вам всем за поддержку, в особенности, Петроградскому, конечно! Коллективный разум - хорошая штука.

Аватара пользователя
Красный кактус
бывалый
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 09.08.19 10:37
Откуда: СССР
Пол: М

Сумасшедшая семейка

Сообщение Красный кактус » 21.02.20 20:31

NickName_1 писал(а):
21.02.20 13:48
сделал Т2Д (среди них таки есть моя студентка )
Встал на скользкий путь своего земляка О.Соколова? Ну, штош, не плакайся потом.

Zach
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07.11.17 18:34
Пол: М

Сумасшедшая семейка

Сообщение Zach » 22.02.20 00:05

NickName_1 писал(а):
21.01.20 20:25
Хочу отчитаться, если вдруг кому-то интересно, о продолжении моей истории.

Все это время, кстати, активно курю форум, но не могу избавиться от ощущения, что здесь форумчане слишком уж как-то однобоко смотрят на отношения с ОЖП, из всего прочитанного я так и не смог систематизировать информацию для того, чтобы понять - как себя нужно вести с ОЖП (получается, что либо ты ведешь себя как эгоист и "казел", но тогда выходит что ты становишься по сути мужиком-стервой, в ином случае ты - алень) и нужно ли искать т.н. "годную" ОЖП (встречал тут разные мнения - якобы есть изначально годные/негодные, либо годность зависит от поведения мужика).

По опыту общения со знакомыми мужиками я понял, что идеальных ОЖП точно нету, проблемы есть у всех, но почему-то эти проблемы и недостатки очень мало кого волнуют - знакомые все женятся, практически не обращая внимания на эти проблемы в отношениях. Но я почему-то так не могу. Отношаться могу, жениться - нет, почему так происходит, понять никак не могу, хотя стараюсь всегда анализировать свои чувства и поступки. Помогите привести голову в порядок!

Даже в этой ситуации, которую я описал в топике, я не могу до конца понять - почему так произошло и почему вот уже вторые мои длительные отношения разваливаются из-за того, что я не хочу жениться. Дело во мне или в девушках?
На мой взгляд, я сам совершил немало ошибок, которые привели меня к разрыву:

1. Старые дрожжи - начал эти отношения после недели спустя расставания с предыдущей девушкой (нынешняя меня зацепила как раз тем, что она как раз обозначила что брак для нее не самоцель и т.д., была легкость в общении, прекрасная демка, особенно на контрасте с моей бывшей, которая по дому ничего не делала, а тут мне и рубашки стирают и завтраки с ужинами готовят). Демка длилась довольно долго, причем в каком-то отношении с течением времени она стала лучше себя показывать - к примеру, начала больше и лучше готовить, организовала быт (я только помогал ходить по магазинам и мыл посуду, в остальном она все делала сама: стирка, уборка, готовка, и т.д.).

2. Ранний переезд и переезд на ее квартиру - я переехал практически через неделю после того как мы начали общаться, и произошло это на удивление легко и незаметно, без напрягов. И без напрягов я жил у нее практически 2 года.

3. Раннее знакомство с моими родителями, раннее знакомство наших родителей между собой - тут вообще все перемешалось: моя мама восприняла девушку как свою родную, постоянно переписывалась с ней, звала в гости нас и т.д., девушку такое общение (по сути с чужим для нее человеком) стало напрягать, ее родители особо мне не докучали.

Важная ремарка, практически целый год у девушки была тяжелая депрессия, в этот период я ее сильно поддерживал. И вот, спустя 2,5 года приезжают ее родители и начинается цирк: мама созывает всех (меня и моих родителей) на ужин и объявляет, что хватит пользовать ее дочь, либо мы женимся либо расстаемся. Я после этого тупо промолчал по сути и ничего путного не сказал. После всего этого отношения между всеми сильно испортились, мы с девушкой съехали на съемную квартиру (стоимость делили напополам) и начался уже разлад между нами: тк она со своими родителями очень плотно общалась после всего этого, меня это подбешивала. Плюс ко всему, она начала меня серьезно спрашивать на тему замужества (хотя до этого случая, она говорила что не хочет пока замуж), а я, хоть ранее и задумывался об этом варианте, после последних событий вообще не был готов к женитьбе, короче сьезжал с темы.

Через какое то время после череды ссор и непонимания друг друга она решает уйти и сообщает что изменила мне, мы не видимся несколько дней, и она начинает названивать и рыдать, говоря о том, что сказала это только для того чтобы мы смогли бесповоротно расстаться (но она оказывается не была готова к этому). В качестве доказательств показывает логи всех звонков и смс от оператора, а также др. доказательства, в общем я ей поверил и стали жить дальше.

После всего этого я стал относиться к ней холоднее, сомнений появилось все больше и в какой то момент на ее откровенный вопрос, рассматриваю ли я когда нибудь вопрос о свадьбе с ней (в принципе), я сказал, что не хочу жениться. После чего она опять сказала, что мы расстаемся, но при этом она до февраля попросила пожить со мной в нашей сьемной квартире (пока ее родители не уедут с ее хаты в свой город).

И вот так мы живем уже больше недели, меня эта вся ситуация безумно мучает и вот почему:

1. Мы вроде как расстались, но при этом я каждый вечер вижу ее безразличное (вроде как) лицо. Меня разрывают противоречия - я и хочу и не хочу ее видеть одновременно, и чем более безразлично она себя ведет тем больше я хочу ее

2. Это уже вторые по счету мои отношения, которые развалились из-за моего нежелания жениться, может я не так себя веду (если принять постулат о том, что все женщины примерно одинаковы) и я так и останусь один, потому что в каждой женщине я буду находить какие то недостатки и сомневаться по поводу женитьбы и т.о. все мои отношения будут развиваться по одному шаблону? Я не могу понять, почему так происходит, что я постоянно прихожу к какой-то неопределенности, которая убивает отношения

3. Мне тут в теме все в основном говорят разбегаться т.к. тут полная фигня с девушкой и ее семьей, но тут вообще ВСЕМ предлагают разбегаться, иначе ты алень, но так же быть не может, семью то все равно хочется - это и поддержка (не всегда плохо, есть и хорошие моменты), это удовольствие от любви, это дети и т.д. и т.п.

4. Исходя из всего этого, я не знаю что мне сейчас делать. Теперь уже видимо бывшая девушка говорит, что сейчас у нас два варианта могут быть: либо мы расписываемся в загсе и т.о. я показываю, что я готов хоть к каким то действиям в ее отношении, а она не растрачивает впустую свою молодость, либо мы расстаемся. Но при этом меня гложет мысль, что у меня так будет со всеми, т.к. я не знаю чего хочу и впадаю в состояние неопределенности, когда нужно делать какой то серьезный выбор.

В общем, извиняюсь за такой поток мыслей, может кто то поможет с дельным советом? Есть ли у вас какой то системный взгляд на отношения между мужчиной и женщиной? Новоселов, доминантное поведение самца и тд это конечно хорошо, но применимо ли это к реальной жизни?
Советы на этом форуме - это две стороны одной медали.
Твой первый пост, и этот цитируемый пост одно сплошное "ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ"
По сути большинство оказались правы.
Реально работает личный опыт.
Со временем ты научишься правильному скорингу и довольно быстро выявлять дерьмовое бабское поведение, первые звоночки, СДС, блядей, и тд. Научишься правильно реагировать на это, правильно фильтровать входящий поток своих подружек.
Бро, твоя МЕРТВАЯ лошадь ставит тебе условие по загсу? Сразу нахер посылай. На лицо явная манипуляция - "я трачу на тебя лучшие годы". А ты сам-то не потратил на неё лучшие свои годы? Задумайся.
В общем и целом работает 12 правил выбора жены, формат поведения майора Звягина (книга Приключения майора Звягина
автор Михаил Веллер), суждения Новоселова.

п.с. я свое время хотел сделать предложение своей бывшей, что бы её вернуть,а форумчане меня знатно за это отхуесосили. и только сейчас я понимаю, что они реально были правы во всем на 1000%. (понимание пришло через полтора года)

NickName_1
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07.09.19 13:08
Откуда: Питер
Пол: М

Сумасшедшая семейка

Сообщение NickName_1 » 23.02.20 15:06

Красный кактус писал(а):
21.02.20 20:31
Встал на скользкий путь своего земляка О.Соколова? Ну, штош, не плакайся потом.
Ну причем тут Соколов то :D , убивать никого ни на каких почвах я не собираюсь, чисто плотские отношения.

NickName_1
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07.09.19 13:08
Откуда: Питер
Пол: М

Сумасшедшая семейка

Сообщение NickName_1 » 29.08.20 14:59

Привет, камрады!

С моей темы прошел почти год, посему захотелось высказаться. Вдруг кому-то будет интересно, да и для меня будет полезно изложить свои мысли спустя какое-то время и тем самым структурировать их у себя в голове.

Учитывая то, что с девой я расстался не сразу после написания топика, то вне отношений я уже 7 месяцев.
За это время я познакомился примерно с 20 девочками, с 6 из них получилось переспать, с 4 из этих шести было некое подобие отношений (от пары недель до месяца частых встреч), с одной я уже вроде как встречаюсь и почти живу вместе около 4 месяцев.

За все это время я понял, насколько тяжело найти даже не просто подходящую и адекватную девушку, а хотя бы такую, с которой тебе будет комфортно находиться рядом более суток подряд. Какие-то млмщицы, суецидницы с проблемными семьями и расшатанной психикой, бабы, считающие что за все в их жизни должен платить мужик, просто страшные (хотя на фото были хорошенькие) и это малый список.
Та, с которой общаюсь сейчас вроде ничего, но тоже хватает минусов, на которые мне тяжело не обращать внимание: приехала из другого города, живет у подруги в однушке, бросила вышку, работает маникюрщицей. Есть странные факты из биографии, но у кого их в принципе нет..но все равно для долгих отношений настораживает: общалась с бывшим до момента, пока я ей сам это не запретил (но на тот момент у нас еще все было вроде как несерьезно), рассказывала что до меня ее приглашал к себе жить в москву какой то парень который долго за ней ухаживал. Она поехала, но поняла что его не любит через пару недель и вернулась в спб. Также рассказывала что у нее был 1 аборт и выкидыш, когда она встречалась с бывшим. Таблетку ЭК принимала, но якобы не помогло. В общем понятное дело, всякое бывает, я уже сам чего только не насмотрелся, но... Также курит, что мне не очень нравится.
В общении она очень милая, по-детски наивная, во всем меня слушает, когда остается у меня (а это уже почти каждый день), то всегда готовит и помогает в уборке. За всю еду и развлечения плачу я.
Из плюсов - с ней офигенный секс, она кончает по нескольку раз за па, да и меня сильно заводит. Делает все что захочу, в обще по сексу твердая пятерка. А в остальном...вроде не ссорились ни разу, она ни в чем мне не перечит, не предъявляет никаких требований и так далее, но я не чувствую к ней какой то любви, не ощущаю связи между нами. И я заметил, что начинаю все больше скучать по своей бывшей, хотя до этого я практически не вспоминал о ней. Мне снится она, наша собака, я каждый день захожу в ее инсту и ничего не могу с собой поделать. Я вспоминаю то, какую я чувствовал связь с бывшей и понимаю, что здесь такого нет и в помине, хотя со стороны все вроде хорошо - нет ни ссор, ни истерик, ни скандалов и секс отличный. Я уже несколько раз чуть не срывался написать бывшей чтобы завязать диалог, но сдержался.

В общем, накрыло меня почему то через полгода и накрыло конкретно. Спасибо, если кто-то прочитает и выскажется.

Shogun
бывалый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20.12.12 17:18
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сумасшедшая семейка

Сообщение Shogun » 29.08.20 16:02

Это норм, разойдешься с этой, будешь ее инсту листать и так всегда, пока лет 40 не стукнет) Я баб всегда через одну забываю. :roll:

NickName_1
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07.09.19 13:08
Откуда: Питер
Пол: М

Сумасшедшая семейка

Сообщение NickName_1 » 29.08.20 16:11

Получается, что эта уже не вторая далеко :) Да и весь цимес в том, что уже 30-ка скоро, а уже есть осознание того, что уже не встречу свою "ту самую", с которой захочется семью и детей. Тут, конечно, скажут, что и нахрен оно надо, но душа уже начинает просить.

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Сумасшедшая семейка

Сообщение зюма » 29.08.20 16:38

NickName_1 писал(а):
29.08.20 14:59
каждый день захожу в ее инсту
и что там в инсте? всё хорошо у неё?

Аватара пользователя
w_groom
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 20.10.18 01:32
Пол: М

Сумасшедшая семейка

Сообщение w_groom » 29.08.20 16:40

NickName_1 писал(а):
29.08.20 16:11
весь цимес в том, что уже 30-ка скоро
вот именно! Весь цимес в том, что ты еще молодой :D тут три четверти скажет - мдя, нам бы твои годы :lol:
NickName_1 писал(а):
29.08.20 16:11
уже есть осознание того, что уже не встречу свою "ту самую"
ну так её можно и до 80-ти не встретить. Дурень, бросай ружье да всплывай (с) то есть бросай эти грузящие мысли. Смысл себя изводить ими.
NickName_1 писал(а):
29.08.20 14:59
бросила вышку, работает маникюрщицей.
NickName_1 писал(а):
29.08.20 14:59
общалась с бывшим до момента, пока я ей сам это не запретил
NickName_1 писал(а):
29.08.20 14:59
рассказывала что у нее был 1 аборт и выкидыш, когда она встречалась с бывшим.
NickName_1 писал(а):
29.08.20 14:59
Также курит
Все это плохо - и самому понятно тебе же.
NickName_1 писал(а):
29.08.20 14:59
накрыло меня почему то через полгода и накрыло конкретно.
бывает. Бабочек тебе не хватает. Это плохо так ведь и хорошая подходящая для семьи женщина тебе не подойдет

NickName_1
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07.09.19 13:08
Откуда: Питер
Пол: М

Сумасшедшая семейка

Сообщение NickName_1 » 29.08.20 16:46

Если было так просто бросить изводящие мысли, то не было бы и этого форума, в частности. А так постоянная рефлексия - это жопа.
w_groom писал(а):
29.08.20 16:40
бывает. Бабочек тебе не хватает. Это плохо так ведь и хорошая подходящая для семьи женщина тебе не подойдет
Вот насчет этого тоже есть плохие мысли. Но связь то должна быть какая то внутренняя, неважно как ее называть - любовь или еще что то. А когда постоянно ловишь себя на мысли, что не хочешь лишний раз ни поцеловать даму, ни приобнять, а хочешь только тупо трахнуть, то невольно начнешь задумываться, стоит ли продолжать эту всю тягомотину. Короче, сумбур опять какой то в башке.

Отправлено спустя 42 секунды:
зюма писал(а):
29.08.20 16:38
и что там в инсте? всё хорошо у неё?
Конечно, все окей, но вроде новых мужиков не постит :P

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Сумасшедшая семейка

Сообщение зюма » 29.08.20 17:40

NickName_1 писал(а):
29.08.20 16:47
новых мужиков не постит
ну и отлично. а Вы новых тёток? ведь она наверняка тоже отслеживает Ваш инстаграм

NickName_1
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07.09.19 13:08
Откуда: Питер
Пол: М

Сумасшедшая семейка

Сообщение NickName_1 » 29.08.20 20:02

Пощу только себя любимого. Ну и что, что отслеживает? Проблема то в другом заключается.. В том, что я ни к кому ничего не чувствую, а о ней зачем то через полгода начал думать. Эх, пиздострадания.

Аватара пользователя
w_groom
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 20.10.18 01:32
Пол: М

Сумасшедшая семейка

Сообщение w_groom » 30.08.20 00:33

NickName_1 писал(а):
29.08.20 16:47
Если было так просто бросить изводящие мысли, то не было бы и этого форума, в частности
ну ты же вроде научный работник, преподаватель? так?
Ставь задачу перед собой и решай. Не можешь справиться сам - талбетки есть. Часто такая рефлексия - признак скрытого депресняка.
NickName_1 писал(а):
29.08.20 16:47
А когда постоянно ловишь себя на мысли, что не хочешь лишний раз ни поцеловать даму, ни приобнять, а хочешь только тупо трахнуть, то невольно начнешь задумываться, стоит ли продолжать эту всю тягомотину.
ну тебе решать. Например я понимаю, что ты имеешь ввиду. Но точки зрения на этот счет противоположные. Есть такая - что это классно - то есть хорошо, когда женщина нужна чисто для секса и/или заботы, а так то ты весь в работе. Риска влюблённости нет, если уйдет - нет страданий-переживаний. По крайней мере сильных. Но это должно тебе устраивать - такая жизнь.

А если не устраивает - значит воспринимаешь по другому. Не хорошо это и не плохо - так есть. И хоть мантра АБФ - про перепрошится, то есть перейти на первую точку зрения и получать удовольствие от такой жизни - то далеко не все могут. И в 20 и в 30 тоже не все могут. Если это часть тебя - то часть тебя. Особенно думаю затруднительно тем, у кого не было семьи и детей, но хочется. Если человек вот в 45-50 уже с почти взрослыми детьми - там другое восприятие.

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Сумасшедшая семейка

Сообщение зюма » 30.08.20 00:57

NickName_1 писал(а):
29.08.20 20:02
Ну и что, что отслеживает
если отслеживает, значит Вы ей интересны до сих пор

kubanoid
бывалый
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30.07.17 13:37
Откуда: краснодарский край
Пол: М

Сумасшедшая семейка

Сообщение kubanoid » 31.08.20 03:52

Никнейм, твоя нонешняя баба говно. Конченое причем.
Зато "кончает" :mrgreen:, иметь достижение! Но для аленя ведь важно самоутвердиться через секс, что баба под ним кончает, значит алень самец огого. Поэтому и вцепился в это говно как в самую последнюю на планете женщину. А лучше от такой абортессы и шлюхи держаться подальше. Сам не заметишь как погрязнешь в этом болоте.

Аватара пользователя
mahmud
старейшина
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 18.11.18 00:50
Откуда: Лучше быть диктатором, чем голубым
Пол: М

Сумасшедшая семейка

Сообщение mahmud » 31.08.20 08:49

NickName_1 писал(а):
29.08.20 14:59
А в остальном...вроде не ссорились ни разу, она ни в чем мне не перечит, не предъявляет никаких требований и так далее, но я не чувствую к ней какой то любви, не ощущаю связи между нами.
Видишь ли, реальная привязанность и симпатия возникает к моральным и деловым качествам человека, его кругозору, поступкам.
А тут просто смирный и туповатый станок, которую предшественники натренировали поротса как следует.
С чего бы тут действительно высоким чуфствам взяться?

Короче начинаешь ты на пустом месте загоняться. А девка эта ниачом для тебя, только время терять.

NickName_1
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07.09.19 13:08
Откуда: Питер
Пол: М

Сумасшедшая семейка

Сообщение NickName_1 » 31.08.20 16:38

kubanoid писал(а):
31.08.20 03:52
А лучше от такой абортессы и шлюхи держаться подальше.
Вроде как я это понимаю, но с другой стороны, никто не застрахован от таких тем? Я в 19 лет тоже встречался с девушкой и по глупости не предохранялся кроме как ППА. Совершенно спокойно могла бы быть ситуация беременности и аборта. Что говорит о глупости в молодом возрасте, да, но нельзя на человеке сразу клеймо ставить? Я о том, что, покопавшись, можно у любого человека найти какую нибудь гадость и поставить штамп.

Аватара пользователя
w_groom
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 20.10.18 01:32
Пол: М

Сумасшедшая семейка

Сообщение w_groom » 31.08.20 16:57

По самой формулировке
NickName_1 писал(а):
31.08.20 16:38
Я в 19 лет тоже встречался с девушкой и по глупости не предохранялся кроме как ППА. Совершенно спокойно могла бы быть ситуация беременности и аборта
видно что ответственность за все ты в голове принимаешь полностью на себя. А по уму - это обоюдная ответственность и возможности женской контрацепции более разнообразны и эффективны. Тем более по возрасту - нет еще 30 значит это было не более 10 лет назад. Те же плюс минус препараты и подходы что и сейчас уже все были.

Отправлено спустя 19 минут 32 секунды:
Более того, на ум приходит недавний шум в Польше по поводу позиции католической церкви о запрете абортов ( а церковь там сильна) и митинги женщин против этого. Сразу оговорюсь - там не все так однозначно, идея запретить все аборты в том числе и по мед показаниям по причине аномалий плода. Ну подход понятен, в верховном духовенстве там тоже не дураки сидят, это типично, как торги на переговорах - заявка на запрет всего, а потом смягчим позицию и скажем ну - врачам решать если медицинские показания. А если нет медицинских показаний - то низя.

Но - интересно другое. Женские протесты шли под лозунгом - Мое тело - мое дело. Классно рифмуется, на русском по крайней мере. Польский вариант с игрой слов менее цензурен. :wink: Но смысла именно таков.
И тут возникает вопрос. Если таки так ставить вопрос - то и вопрос контрацепции тогда должен адресоваться только женщинам.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aggr, Majestic-12 [Bot] и 20 гостей