Молодой алень, дайте советов и вправьте мозг

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Example
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08.09.19 18:03
Пол: М

Молодой алень, дайте советов и вправьте мозг

Сообщение Example » 08.09.19 22:07

Всем доброго дня.

Перед написанием этой темы покурил АБФ пару дней, хочу выбраться из ямы.

Дано:
Мне 24.
ББЖ 21.
Вместе 5 лет из них 3 расписаны.
У меня нет ВО, я разраб (remote), получаю не баснословные деньги, но на хлеб с икрой хватает, еще и остается.
У ББЖ НВО, год инста и отчисление по причине здоровья.
Жилья в собственности нет, полимеров тоже нет.
С момента росписи ББЖ постоянно говорила что хочет детей, но знала мою позицию и не настаивала.
Четыре месяца назад релокация в столицу, после релокации в семье (лол) я работаю один.

Исходя из фактов (для удобства чтения я их пронумеровал) я алень уже четвертый год и кальция в моем организме предостаточно.

Жить вместе начали очень рано, так-же сделал предложение и подали заявление на роспись.
Быт был прекрасным до того момента когда я заглянул в ее телефон.

1. Обнаружил переписку с ее бывшим, там был не флирт, а вполне прямой разговор кто/где/как любит сношатся.
По итогу событий мы остались жить вместе, но роспись мы отменили по моей инициативе. Через пару недель после посиделок и синьки появилась искра/буря/эмоция и мы начали жить как раньше и через время мы узаконили свои отношения. В перерыве после начала совместной жизни и п.1 у нас была пара-тройка скандалов когда ББЖ уходила ночевать к родителям, а утром я ее от них забирал.

Далее была ничем не примечательное время спокойной совместной жизни и бытовухи.

ББЖ постоянно необходим был домашний питомец, сначала это были птицы.
Потом был куплен щенок мелкой породы, с этого момента все внимание ББЖ переключает на него, но так-же забивает МПХ на ухаживание за ним (выгул/дрессура/etc). Возникает релокация в столицу, на что я получаю условие "хочешь что-бы я ехала с тобой, я еду с собакой или остаюсь" и выедание плеши от ББЖ и всех наших родственников. Все получают ответ вида "LOL, ваще пох, хочет - пусть остается, я еду в столицу там молочные реки и кисельные берега, хлеб покупаешь еще и доплачивают".

После релокации в Киев первые пару месяцев было все ок, на поиск работы я не давил т.к. все предыдущее время ББЖ работала и я подумал о том что отдохнуть ей пару месяцев не помешает. Началось охлаждение в отношениях, интим очень редок, постоянный ПМС, еда "лишь бы было чем желудок набить", уборка "лишь бы не пиздел". Лезу на СЗ (лох), смотрю какие нынче девки в столице, палюсь. Чутка поругались, я весь в работе и живем дальше. Начинаю потихоньку говорить что неплохо было-бы для ББЖ найти какую-то работу, хотя-бы для покрытия аренды. В ответ получаю покерфейс и единственное что я наблюдаю так это как ББЖ лежит на диване в другой комнате и не выпускает телефон из рук.

2. После посиделок в пабе приходим домой, старт ссоры я не помню, но повздорили из-за какой-то мелочи.
Сидим по разным комнатам и мне прилетает сообщение вида "я тебя боюсь и не могу сказать в глаза, но я тебя не люблю и довольно давно, после переезда думала наладить с тобой отношения, но ты ничего не меняешься". На утро начинаем диалог на трезвую, я уговариваю дать отношениям испытательный срок до моего отпуска и если ничего не изменится, то разведемся.

3. Через время беру ночью телефон, при этом мой палец с ее мобилы удален (почему-то), благо он заблочен еще паролем и я смог его подобрать. Натыкаюсь на полустертую переписку с челом из п.1, по обрывкам понятно что обсуждали они явно не гербарий, скриню и отправляю себе. Попутно лезу в чат с ее подругой и матерью, там обсуждение какой я пидорилох, мразь, вообще последний человек (ну мне пох, меня и не так называли).

Вида не подаю, слежу за дальнейшим развитием событий.

4. Лезу в ее мобилу, там флирт ваще с каким-то левым челом, обмен фоточками и сообщения в стиле "ой какой ты красивый/милый и имя у тебя такое нежное". Скринить не стал (лох), скручиваю папиросу, иду курить и обдумать чо ваще проиходит и чоделать. Пока я покурял, ББЖ все удалила и сидит с невинностью на лице, я сразу напрямую и сказал (лох) "чо за дела, давай расскажи что происходит", отпираться не стала, меня виноватым не делала. Слезы/сопли/простидуру/люблютебянемогу/даймнешанс и ты получишь самую лучшую жену, ей на следующий день надо было ложится в больницу, грит хочешь я соберу вещи и уеду, не хочу за твой счет лежать в больнице. Сказал что от пары тройки тысяч на лечение от меня не убудет, грит "давай посмотрим пока я в стационаре как тебе жить одному и по выписке скажешь свое решение, но я не хочу развода". ББЖ отправляется в стационар, я получаю кучу сообщений "простидуру", узнаю что хавка там отвратная и начинаю раз в 2-3 дня возить похавать.

Узнаю что в субботу на пол дня ее могут выпустить, забираю домой "только не заставляй меня убирать и готовить", я и не думал вроде не изверг. Спросила начал ли я с кем-то общаться ей назло и вне зависимости от моего ответа она не будет ничего мне говорить. Ответил утвердительно, СЗ сразу в мобилу установил. Похавали пиццу, посмотрели сериальчик, подорвалась и сделала похавать, ну думаю ок, пусть. Сказал спасибо и у меня начались качели, о том что я много времени провожу в работе/компе, увез ее и мы тут только одни, ей надо мое внимание и ваще поеду завтра утром презент отвезу какой-то.

5. Сразу-же во время качелей лезу в ее чат на ПК и вижу как подруге жалуется на то что "я приехала, дома слой пыли, холодильник пустой", в ответ вижу сообщения в стиле что я мразь/жопа/говно. Скидываю ей фотку что вечером купил себе пивасика и смотрю последних мстителей, она пересылает ее своей матери с единственным словом "бесит". Бгг.

Утром тишина, никаких сообщений, а до этого писала мне каждый день и с утра пораньше.
6. Мониторю чат, вижу как ББЖ отправляет подруге фотку какого-то чувака (фото сделано IRL, их выводят 1-2 раза в день на свежий воздух) и происходит диалог вида:
- ля какой красавчик
- так познакомься и ваще брось этого козла, найди нормального мужика твой лох
- не так-то он у меня цаца, но позаигрывать хочется

Скринить я не стал, да мне уже и без разницы на какие-то доказательства.
Спустя пару часов эти сообщения были потерты из чата.

------

После п.6 я и сел за написание этой простыни.
Отдельного упоминания заслуживает теща, с ее советами "не хочет деток, а ты таблеточку не выпей, он и не узнает", ББЖ на это не согласилась, хоть на том спасибо.

Считаю что будущего у меня с данной ОЖП нет и не может быть. Каждый год у меня на ее здоровье уходит сотни нефти, в ответ я получаю такую вот подляну. Сегодня ей хочется пофлиртовать и позаигрывать, завтра ей захочется васяна завести, послезавтра еще чот.
В текущий момент времени транспортировать ББЖ по гарантии к маме с папой не могу, т.к она в стационаре.
Раз в 2-3 дня приходится возить еду т.к. в больнице баланда еще та. Особо время на посиделки не трачу, пакет отдал и уехал.

Из курения форума вывез пару мыслей что я слит и довольно давно.
Табак ушел в мусорку, выпивка вылита в раковину, найдено сообщение о санчасе, но видеть ее я все равно буду раз в 2-3 дня.
Утром/вечером прогулка, а лучше бег, после работы уборка и готовка.
В обязательном порядке нормализовать режим сна и бодрствования.
Все мои текущие мысли изложены только в этом сообщении и никому из близких их не озвучивал, в одном из сообщений от Мейсона я прочел о том что обсуждать всю сложившуюся ситуацию можно только на этом форуме.

Хотелось-бы какой-то моральной поддержки т.к. во время написания этого поста качели качаются.
Заранее спасибо всем за советы и осиливание этой простыни.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Молодой алень, дайте советов и вправьте мозг

Сообщение Оленевод » 08.09.19 22:12

Example писал(а):
08.09.19 22:07
Всем доброго дня
И вам не хворать, хотя с днём вы погорячились 8) в 10 вечера.

Что сподвигло жЫрного тролля к написанию очередной плащаницы на форуме?

Аватара пользователя
Example
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08.09.19 18:03
Пол: М

Молодой алень, дайте советов и вправьте мозг

Сообщение Example » 08.09.19 22:14

Оленевод писал(а):
08.09.19 22:12
Что сподвигло жЫрного тролля к написанию очередной плащаницы на форуме?
К сожалению я не тролль, хотите верьте хотите нет.

upd: о форуме узнал из комментов на популярном сайте в СНГ. p_u, довольно долго читал комменты и темы на нем о разводе.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Молодой алень, дайте советов и вправьте мозг

Сообщение Жить » 08.09.19 22:20

Example писал(а):
08.09.19 22:07
Считаю что будущего у меня с данной ОЖП нет и не может быть.
Ну и отлично, что сам осознаешь.

Зачем женился-то?

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Молодой алень, дайте советов и вправьте мозг

Сообщение Оленевод » 08.09.19 22:21

К чьему сожалению?

Отклика ждете? Тогда бллее четко проработайте сценарий и оформляйте вымысел правильней.

К примеру вы так нахватались сленга и оперируете аббревиатурами, что вызываете ощущения монстра МПО, а вовсе не их жертву.

Аватара пользователя
Example
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08.09.19 18:03
Пол: М

Молодой алень, дайте советов и вправьте мозг

Сообщение Example » 08.09.19 22:29

Жить писал(а):
08.09.19 22:20
Зачем женился-то?
Были чувства, хотел семейной жизни, штамп в паспорте особую роль в тот момент для меня не играл. Думал что если что-то пойдет не так то всегда успею развестить.

---

Оленевод, к моему сожалению, мой же пост. Да, жду отклика и хочу какой-то поддержки/совета. Насчет сценария и вымысла не очень понял суть.
Оленевод писал(а):
08.09.19 22:21
так нахватались сленга и оперируете аббревиатурами
Я давно в интернетах, сначала мною были прочитаны правила форума, закрепленные темы. Я не знал что старожилами не приветствуется использование сленга и аббревиатур от новичка.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Молодой алень, дайте советов и вправьте мозг

Сообщение Жить » 08.09.19 22:33

Так уже несколько лет идет не так, чего ждем, беременности?

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Молодой алень, дайте советов и вправьте мозг

Сообщение Оленевод » 08.09.19 22:39

Example писал(а):
08.09.19 22:29
Я давно в интернетах, сначала мною были прочитаны правила форума, закрепленные темы. Я не знал что старожилами не приветствуется использование сленга и аббревиатур от новичка.
К тому же вы еще и ОЖП. Даааа.. :facepalm:

Не только не приветствуется, но и вызывает сомнительные подозрения.

Отправлено спустя 26 секунд:
Как минимум

Аватара пользователя
Example
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08.09.19 18:03
Пол: М

Молодой алень, дайте советов и вправьте мозг

Сообщение Example » 08.09.19 22:46

Оленевод писал(а):
08.09.19 22:39
К тому же вы еще и ОЖП. Даааа
LOL, ну ок, можете думать что хотите. Сорри, но пруфов о том что я ОМП в виде фото с вантузом на толчке не будет.
При первом чтении аббревиатуры АБФ были для меня непонятны, легкий гуглеж выдал эту тему https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=7& ... &start=125 с полным списком. Прочесть и понять их не составило труда.
Жить писал(а):
08.09.19 22:33
Так уже несколько лет идет не так, чего ждем, беременности?
Не знаю чего я ждал, до релокации единственное что меня не устраивало в семейной жизни это псина.
А так сидели работали, вечером фильм/пивко/гости, меня все устраивало. Хотел покупать в старом городе квартиру/машину и просто жить тихой семейной жизнью.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Молодой алень, дайте советов и вправьте мозг

Сообщение Жить » 08.09.19 22:53

Сейчас чего ждешь? Скачивай форму, заполняй, завтра бегом в ЗАГС.

Аватара пользователя
Example
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08.09.19 18:03
Пол: М

Молодой алень, дайте советов и вправьте мозг

Сообщение Example » 08.09.19 22:54

Жду отпуска и выписки, подать заявление я могу только по месту жительства, а до него 700км.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Молодой алень, дайте советов и вправьте мозг

Сообщение Жить » 08.09.19 22:56

Оправдания. Бери за свой счет, сделай доверенность на родственников.

Аватара пользователя
Example
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08.09.19 18:03
Пол: М

Молодой алень, дайте советов и вправьте мозг

Сообщение Example » 08.09.19 23:06

Доверенность сделать не могу, никто из родственников меня в этой затее не поддержит, т.к. они религиозны и единственный развод который для них приемлем это только тот в котором зафиксирован факт физической измены. Поэтому ехать подавать заявление мне необходимо лично.

Отпуск через две недели, за свой счет взять могу, но по текущим задачам я сильно загружен, недавно было повышение и новые задачи в перспективной и интересной для меня сфере.

Так-же для подачи заявления необходимы оба супруга, а в силу сложившихся обстоятельств которые я описал в топике, ББЖ не может быть перемещена по месту прописки.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Молодой алень, дайте советов и вправьте мозг

Сообщение Жить » 08.09.19 23:24

Example писал(а):
08.09.19 23:06
для подачи заявления необходимы оба супруга
Неужели? Украинские камрады, это так по вашему законодательству?

Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
Example писал(а):
08.09.19 23:06
никто из родственников
Сделай доверенность на друга.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Молодой алень, дайте советов и вправьте мозг

Сообщение Хатуль Мадан » 08.09.19 23:30

Example писал(а):
08.09.19 23:06
Так-же для подачи заявления необходимы оба супруга
Ась? :shock: Я шото проспал? Не валяй ваньку, нанимай аблаката, пущай с бамажками-подтирушками возицца и носицца.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Молодой алень, дайте советов и вправьте мозг

Сообщение Лео Гетс » 08.09.19 23:41

Жить писал(а):
08.09.19 23:30
это так по вашему законодательству?
В загс да. Агде-то в снговии иначе? Дитенков нет, мона и без судебных формальностей
Хатуль Мадан писал(а):
08.09.19 23:30
Я шото проспал?
Мож че и поменялось, но я иск на развод подавал по району регистрации (прописки) бж. В ситуации ТС та же хня, но за 700 км.
Доверка могет помочь, для суда, типо представление интересов. Скока неявок ббж должно быть, шоб суд таки развод утвердил? Йа не в курсе, не сталкивался
ЗЫ С возвращением, старый бродяга!

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Молодой алень, дайте советов и вправьте мозг

Сообщение Хатуль Мадан » 08.09.19 23:48

Лео Гетс писал(а):
08.09.19 23:41
В загс да
Там да, по обоюдному согласию. Но баба на это не подпишецца, посему в суд. Точнее аблаката в суд.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Лео Гетс писал(а):
08.09.19 23:41
Скока неявок ббж должно быть, шоб суд таки развод утвердил? Йа не в курсе, не сталкивался
Можна пройти по нововведениям в ГПК, по упрощенке. И да, щас йайтса прикрутили крепко, чтобы судьи гражданские дела не затягивали.

Аватара пользователя
Example
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08.09.19 18:03
Пол: М

Молодой алень, дайте советов и вправьте мозг

Сообщение Example » 08.09.19 23:50

Жить писал(а):
08.09.19 23:30
это так по вашему законодательству
Статья 105 п.1, 106 п.1 СКУ. Доверенность могу выписать только по уважительной причине и только на ББЖ. Но при этом я не вижу что-бы где-то в законе было написано о подаче заявления только по месту регистрации. Надо было сразу читать текст закона, а не статейки в интернете.
В пяти минутах от текущего места жительства есть ЗАГС, схожу в обед на консультацию.
Хатуль Мадан писал(а):
08.09.19 23:48
Но баба на это не подпишецца
Пока о судах речи не шло, грит если хочешь разводится то давай тихо мирно и останемся если не друзьями, то хотя-бы не врагами. Типо я многое ей дал и она не хотела бы терять общение со мной. Но эт какой-то найоп и запасной аеродром.
Последний раз редактировалось Example 08.09.19 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Молодой алень, дайте советов и вправьте мозг

Сообщение Хатуль Мадан » 08.09.19 23:51

Лео Гетс писал(а):
08.09.19 23:41
С возвращением, старый бродяга!
T-. Агой, брат Лео.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Example писал(а):
08.09.19 23:50
Пока о судах речи не шло
Ну ты молодца. Видать хочешь в анальное рабство на 18 лет (как минимум)? :facepalm:

Аватара пользователя
Example
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08.09.19 18:03
Пол: М

Молодой алень, дайте советов и вправьте мозг

Сообщение Example » 08.09.19 23:56

Не, в рабство не хочу, при первом разговоре о разводе мы условились что подаем заявление в ЗАГС, а не решаем все через суд. Если упрется и не захочет заяву подавать тогда мне остается ток аблакат и суд.

upd: по нашему законодательству после подачи заявы в ЗАГС будет еще месяц для примерения. И если в этот месяц одна из сторон не подтвердит намерение о разводе то заява аннулируется.

upd2: курю форум, чот не понял результат санчаса это развод или развод происходит до санчаса, а санчас это полное игнорирование БЖ и блокирование ее где только можно?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Молодой алень, дайте советов и вправьте мозг

Сообщение Хатуль Мадан » 09.09.19 00:07

Example писал(а):
08.09.19 23:56
по нашему законодательству
А то ты не понял, что нашвашмой один и тот же? Заряжай аблаката в суд, это щас быстрее чем ранее, так как по упрощенной процедуре можно. Не жди пока в подоле принесет, время щас против тебя работает.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Example писал(а):
08.09.19 23:56
при первом разговоре о разводе мы условились что подаем заявление в ЗАГС
И эта, все договоренности с бабой не стоят той бумаги на которой они записаны. А тем более, если договоренность была устная. У меня фсьо. Шевелись, автор, а то тебе могут новые. не очень приятные горизонты открыцца.

Аватара пользователя
Example
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08.09.19 18:03
Пол: М

Молодой алень, дайте советов и вправьте мозг

Сообщение Example » 09.09.19 00:12

Хатуль Мадан писал(а):
09.09.19 00:09
Заряжай аблаката в суд
Я ж правильно понял что аблаката в суд заряжать по месту прописки?

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Молодой алень, дайте советов и вправьте мозг

Сообщение Sten » 09.09.19 00:14

А в чем ваще трабла то ? Детей нет, имущества нет, недвиги нет, баба — именины сердца. Кто мешает выпистить ее со съемной хаты, перекрыть фин кислород и перестать кормить ? Нехай кормят те, хто фотки присылает, фуле. Оно ж к мамо уедет сразу же. Параллельно я бы еще подал заяву в райотдел, шо мадама спионерила бабулесы. Расследовать особо не будут, но возбужденное дело повисит в базе. Ну и доверку на аблаката и в суд заяву — нафуй тот загс ловить ее по всей стране. Развод без детей — самое легкое юрдело.
Последний раз редактировалось Sten 09.09.19 00:21, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Молодой алень, дайте советов и вправьте мозг

Сообщение Хатуль Мадан » 09.09.19 00:18

Example писал(а):
09.09.19 00:12
Я ж правильно понял что аблаката в суд заряжать по месту прописки?
Чейтай в ГПК подсудность исков, ст 28. Ты с мадамой в одном месте зарегистрирован?

Аватара пользователя
Example
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08.09.19 18:03
Пол: М

Молодой алень, дайте советов и вправьте мозг

Сообщение Example » 09.09.19 00:22

Хатуль Мадан писал(а):
09.09.19 00:18
Ты с мадамой в одном месте зарегистрирован?
Регистрация места жительства с мадамой разные, но город один.
Sten писал(а):
09.09.19 00:14
Оно ж к мамо уедет сразу же.
Билет на поезд куплю и такси вызову.
Sten писал(а):
09.09.19 00:14
доверку на аблаката и в суд заяву
Ну так-то да, это дешевле выйдет походу чем катать 2-3 раза туды/сюды по стране.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kohctpyktop24, KXXK, Юраха080 и 31 гость