Отсудил сына у РСП.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Отсудил сына у РСП.

Сообщение Midfield » 15.05.20 12:04

Astra1977 писал(а):
15.05.20 11:10
законные представители это родители, усыновители и опекуны. И взяв в жены мою БЖ никаких прав у его на моего ребёнка не возникло.
В саду у заведующей другое мнение. Она говорит, что кого мама укажет в заявлении тот и может забирать сына с сада.
Вопрос. Какая статья или нормативно-правовой акт это регулирует? Что им паказать и на что сослаться чтобы закрыть этот вопрос?
Ответ: никакая.
Есть договор с садиком. Заключатель (твоя БЖ) - может вписать кого угодно.
Моя БЖ например вписывала лиц которые не являются "родители, усыновители, опекуны",
а именно бабушек обеих и нянь обеих.

local-ghost
бывалый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 20.04.17 18:37
Откуда: тутошний
Пол: М

Отсудил сына у РСП.

Сообщение local-ghost » 15.05.20 12:13

Никаких прав нет! Заведующей нужно спокойно пояснить ! Спокойно поясняем заведующей , что вы против передачи ребёнка посторонним лицам ( но это бесполезно. Это бабье полезет в атаку! Им главное сплавить ребёнка из сада ! Бжик да может все что угодно в заявлении написать ! Но ты как отец имеешь право забрать сына сам и тут ниоднп заведующий тебя не может остановить! Тебе придётся воевать не только с бликом , но и постучать по голове и заведующей и остальным ! Обратись к тем кто сидит над заведующей , это сразу остудит пыл оной!

Совет сверху описывает все правильно! НО

В доверенности на получение ребёнка должны быть указанны паспортные данные Лица! Уголовную ответственность несёт мамаша ! И опосредствовано лица! И ты также несёшь эту ответственность. Спокойно пишешь заявление заведующей о том что ты против тонкой передачи и в случае такого факта имеешь право о привлечении заведующей к ответственности за твоего сына!

Эта баба урядник захочет получить Геморой на свою голову и начнёт думать !

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Отсудил сына у РСП.

Сообщение Midfield » 15.05.20 12:46

local-ghost писал(а):
15.05.20 12:13
В доверенности на получение ребёнка должны быть указанны паспортные данные Лица!
Разумеется. И что мешает БЖ внести данные своего аленя?
Если она теперь по суду выиграла ОМЖР, то она опекун.
Камрад может быть сто раз против того, каких лиц законный опекун выбрал для договора с садиком - заведующая то тут причём? Сдала ребёнка лицу, на которое показал опекун - ответственность перешла с неё на лицо.

DyrogonovPetya
бывалый
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14.03.19 12:03
Пол: М

Отсудил сына у РСП.

Сообщение DyrogonovPetya » 15.05.20 16:43

Твоя бж может выписывать доверенность на кого угодно и хоть на роту нянек.

Я отнес в сад доверенности на тещу, свою сестру, невестку и на свою ожп.

Как бж не возмущалась - нет оснований у заведующей или воспетки не отдать ребенка взрослому, дееспособному человеку.

Не о том ты паришься. Ну забрал васек из сада ребенка и что?

Может не забирать, а твоя бж уедет и с васьком сына оставит. И все законно.

Не жги нервы. Или раньше васька забирай. Или отпусти ситуацию. Заведущая здесь ни причем.

Astra1977
любитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10.09.19 21:00
Откуда: Минск
Пол: М

Отсудил сына у РСП.

Сообщение Astra1977 » 23.05.20 22:34

Всем спасибо за мнения, мне дорого каждое. И тем не менее отчим это не законный представитель ребёнка, если не оформлено опекунство или попечительство. И никакие доверенности написанные БЖ не дают ему право на то, чтобы он забирал моего ребёнка из сада. Ибо родительские права и обязанности не отчуждаемы и не передаются по каким либо доверенностям. Другое дело, что чинуши и зав. учреждениями прикрываются этими доверенностями, не имеющими ни какой юр. силы. Да и ладно с этим.

Тут с сыном непонятно что происходит. Десять дней он был у БЖ. Я написал ей что хочу взять сына на сутки. Она охотно согласилась. Встретились на улице, передала мне сына и мы пошли домой с сыном. Пришли домой, и у сына началась истерика. Он забился в угол не раздеваясь. Начал плакать, слезы текут градом, колотится весь. Я спрашиваю его, "сынок, что случилось, ты чего". Он просто плачет и ничего не говорит. Я незаметно достал телефон и начал все снимать на видео, чтобы в последующем показать психологам. Более чем за год жизни со мной у его таких реакций не было никогда. Он выл 20 минут. Я не смог его разговорить и что-то выяснить у его, что с ним. У ребёнка очередная психотравма. Сначала ушла мама, теперь забрали папу, но есть мама. Даже не знаю что думать. У меня снова качели и в этот раз уже не по БЖ, а по сыну. Вы бы видели, что с ним происходит, это не передать словами, комрады.
К вечеру я с ним разговорился. Единственное что я понял с его слов, что ему скучно у мамы. Что там на самом деле, даже не представляю.

Вот такие дела. И снова качели сук@.

Сергей_старший
бывалый
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 02.08.19 21:50
Пол: М

Отсудил сына у РСП.

Сообщение Сергей_старший » 24.05.20 01:18

Astra1977 писал(а):
23.05.20 22:34
чтобы в последующем показать психологам.
Это правильно. Продолжай. Понятно, что ребенку конкретно промыли мозг. Покажешь ему потом все эти видео, когда он вырастет.

Аватара пользователя
Вини Пух
бывалый
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03.01.19 15:33
Пол: М

Отсудил сына у РСП.

Сообщение Вини Пух » 24.05.20 04:03

Astra1977,
Пацана жалко. Может быть отпустить ситуацию на время. И пацан к какому то одному берегу привыкнет, и вас в конце то концов от БЖ отпустит, качели пройдут.
Мой совет - начинайте жить для себя, получайте от жизни какие-то радости, а не одни страдания, связанные с бывшей семьей.

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

Отсудил сына у РСП.

Сообщение Newman » 07.06.20 10:57

Автор, как сейчас дела у тебя?

Astra1977
любитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10.09.19 21:00
Откуда: Минск
Пол: М

Отсудил сына у РСП.

Сообщение Astra1977 » 07.06.20 19:27

Newman,
Привет. Если в двух словах, то вроде бы все хорошо. Стараюсь сына брать каждые выходные. Вот и сейчас я с ним. Уже не истерит и мы классно проводим вместе время. Со слов сына, васек по ходу слился. Сын говорит, давно его не видел. Тут два варианта, либо слился, либо БЖ вы3,14здила его на заработки, что мало вероятно. Квартиру я распилил, комната мне, комната БЖ. И как же все недовольны этому факту. Её родственники ровняют меня с землёй в этом плане. Типо коммуналку с квартиры устроил, выжил её и детей. В то же время, сливают мне инфу, что мол они придут и будут жить в своей комнате. Комбеком запахло, и не хило. С одной стороны есть плюс, я буду сына видеть каждый день. С другой стороны, ну его нах, ибо комбек зло.
Суд присудили ей алики, за тот период когда сын жил со мной, а она ничего на ребёнка не давала. Сумма приличная за 9 месяцев. А сегодня она мне пишет, "своди сына в парикмахерскую, я деньги отдам" На основании чего, я сделал вывод что денег у её нет, и она манипулирует на моей ответственности, типо нафиг мне нужны твои деньги, сам оплачу.

Я уже не купаюсь в картизоле. Мне реально легче. То сопротивление которое я ей оказал, загнало БЖ в финансовую яму. И вся эта хуня обрушилась на васька. Судя по всему, как она выглядит, а выглядит плохо, одевается лиж бы как, высохла просто пипец, анарексия конкретная. Воняет комбеком. И вот тут я реально не знаю что делать. Квартира распилена, и она реально может придти в любой момент, одна, с детьми или все в четвёртом я хез. Пока меня тревожит только это, ибо я ещё не окреп отбивать комбек. В остальном все хорошо. Не бухаю, не курю. ЗОЖ. Велосипед каждый день. И о Боже, как я много зарабатываю, когда все деньги остаются у меня.

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

Отсудил сына у РСП.

Сообщение Newman » 07.06.20 19:38

Astra1977 писал(а):
07.06.20 19:27
окреп отбивать комбек.
Крепись! Сам всё знаешь насчет камбеков.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Отсудил сына у РСП.

Сообщение Lazarus » 07.06.20 19:54

Виктор,это чего сейчас было? ^sad^

Astra1977
любитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10.09.19 21:00
Откуда: Минск
Пол: М

Отсудил сына у РСП.

Сообщение Astra1977 » 07.06.20 20:07

Привет, Дима. Я не совсем понимаю про что ты...

Аватара пользователя
perturabo
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22.11.17 12:50
Откуда: нерезиновск
Пол: М

Отсудил сына у РСП.

Сообщение perturabo » 03.07.20 10:25

месяц прошел почти
автор, отпишитесь, что как :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Element, Jack_pod, Kohctpyktop24, Sugar и 37 гостей