Мой урок почему нельзя начинать новые отношения почти сразу как закончились длительные

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Reggie
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27.11.18 19:05
Пол: М

Мой урок почему нельзя начинать новые отношения почти сразу как закончились длительные

Сообщение Reggie » 17.09.19 10:45

VladZ писал(а):
17.09.19 10:11
В своё оправдание скажу что очень хотелось отношений
VladZ, расшифруйте плз, что вы понимаете под "отношениями"? Чтобы, что?

VladZ
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15.09.19 19:15
Пол: М

Мой урок почему нельзя начинать новые отношения почти сразу как закончились длительные

Сообщение VladZ » 17.09.19 10:51

Atos писал(а):
17.09.19 10:40
Два случая однотипных. Это уже статистика. Бабца отжимает имущество по максимуму.
Я не знаю подробностей, могу высказать только свои догадки. Первая Машина была приобретена ей в в браке за кредит, и пока муж оплачивал проживание и питание она оплачивала свой кредит на машину, на свою машину. Во втором случае я слышал вскользь про деньги на оплату каско которые она занимала у бывшего но не знаю отдала ли. Ну и третий случай я

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
VladZ писал(а):
17.09.19 10:51
отношениями
- мне сейчас сложно дать расшифровку, почему то. Я уже не знаю что это такое. Буквально не знаю. Раньше казалось это любовь и взаимное уважение, разделение совместного быта и многое другое. А вот сейчас я не знаю

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Мой урок почему нельзя начинать новые отношения почти сразу как закончились длительные

Сообщение Atos » 17.09.19 10:57

VladZ писал(а):
17.09.19 10:51
Первая Машина была приобретена ей в в браке за кредит, и пока муж оплачивал проживание и питание она оплачивала свой кредит на машину, на свою машину.
В семье всё должно быть общее: и еда, и кров, и дети, и имущество. Так культурно. Испокон веков. А здесь что получается - муж оплачивает семье проживание и питание, а у жены при этом появляется машина, которую она считает исключительно своей. И мало того, что считает, так ещё, похоже, и мужа пыталась убедить, что её деньги - это лично её деньги, а деньги мужа общие. Неудивительно, что они расстались. Непригодна для семьи.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
VladZ писал(а):
17.09.19 10:53
Раньше казалось это любовь и взаимное уважение
В сожительстве этого не ищи. У сожителей отношения строятся не на семейной иерархии, где культурой многовековой мужу и жене предписаны вполне определённые права и обязанности, а на манипуляциях - кто кого переманипулирует.

Отправлено спустя 1 минуту :
VladZ писал(а):
17.09.19 10:53
А вот сейчас я не знаю
А ты за сожительство блудное покайся. Авось и появится ясности малёк.

VladZ
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15.09.19 19:15
Пол: М

Мой урок почему нельзя начинать новые отношения почти сразу как закончились длительные

Сообщение VladZ » 17.09.19 11:29

Atos писал(а):
17.09.19 11:01
А ты за сожительство блудное покайся. Авось и появится ясности малёк
Да, вы правы. Но сейчас время такое что до брака норма жить вместе. Я же не против я даже хотел предложение ей сделать. Но кстати бывший парень тоже ей предложение делал, они прожили вместе 1,5 года и она слиняла. Как говорит он стал очень авторитарен когда она согласилась на брак. Расстались из за того что она поехала кататься на лыжах а он был против

Аватара пользователя
un1xo1d
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 13.09.18 16:07
Пол: М

Мой урок почему нельзя начинать новые отношения почти сразу как закончились длительные

Сообщение un1xo1d » 17.09.19 11:43

Марк Аврелий писал(а):
16.09.19 00:22
У ВСЕХ моих московских подруг, мужья в инстаграммах и вк, на фото отсутствуют
Это звоночек, если только муж сам светиться не хочет
Сигнал самки на зазыв самцов

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
А вообще Московские бабы не в обиду НО, Еб*нутые меркантильные С*ки


Посмотрите

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Мой урок почему нельзя начинать новые отношения почти сразу как закончились длительные

Сообщение Марк Аврелий » 17.09.19 11:52

un1xo1d писал(а):
17.09.19 11:47
если только муж сам светиться не хочет
но он не против, чтоб его жена светила жопой стоя раком, писей трусы натягивая до пупка, и в лифоне фоткалась.
Странные пошли мужья....

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Мой урок почему нельзя начинать новые отношения почти сразу как закончились длительные

Сообщение Atos » 17.09.19 11:52

VladZ писал(а):
17.09.19 11:29
Да, вы правы. Но сейчас время такое что до брака норма жить вместе.
Это не норма. Это отсутствие нормы.

Аватара пользователя
Reggie
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27.11.18 19:05
Пол: М

Мой урок почему нельзя начинать новые отношения почти сразу как закончились длительные

Сообщение Reggie » 17.09.19 11:55

Atos писал(а):
17.09.19 11:01
В сожительстве этого не ищи. У сожителей отношения строятся не на семейной иерархии, где культурой многовековой мужу и жене предписаны вполне определённые права и обязанности, а на манипуляциях - кто кого переманипулирует.
Получается, что если брак освящен попом, зарегистрирован в ЗАГСе, но взаимоотношения все равно строятся на манипуляциях, то это не брак, а тоже сожительство? Просто оформленное?
VladZ писал(а):
17.09.19 10:53
мне сейчас сложно дать расшифровку, почему то. Я уже не знаю что это такое.
VladZ, так и зачем тогда горевать о том, чего не можете сформулировать?

Забейте на всю эту хрень про "отношения" - эту абстракцию, вдолбленную социумом, книжками, фильмами и др. в современных инфантильных ОМП.

Я еще понимаю, когда у ОМП, на определенном этапе жизни, появляется осознанная мотивация продолжить род. Но тогда это не "отношения", а проект "семья". Все остальные варианты взаимоотношений с ОЖП - лишь некоторые отдельные штрихи, которые должны помогать ОМП в реализации его планов.
В прошлом я полагал, что для достижения определенных "ништяков", необходимо сожительство с ОЖП на постоянной основе, т.е. так наз. "отношения". Со временем понял, что все это не так. Вот, к примеру:

Регулярный секс?
Но он вполне возможен без "отношений". Без них он даже ярче :wink: ;
Налаженный быт?
А зачем ставить порядок в своем доме в зависимость от желаний и/или способностей некой особи, живущей под боком ?
Чуффства?
Так наоборот, в условиях "бытовухи", типа дискуссий о "покупке мяса для борщей" и "забитых гвоздях" они долго не живут.
Интересное времяпрепровождение?
Для хождения по музеям, занятий спортом и разных хобби есть друзья, единомышленники да и, зачастую, вообще никто не нужен. В "отношениях" то попробуй, съезди лишний раз на рыбалку. Роднулька то одна заскучает.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Мой урок почему нельзя начинать новые отношения почти сразу как закончились длительные

Сообщение Atos » 17.09.19 11:55

VladZ писал(а):
17.09.19 11:29
Я же не против я даже хотел предложение ей сделать.
Хотел, но не сделал предложение - значит, не сильно-то и хотел. Скорее, "не хотел", чем "хотел". В противном случае сделал бы.
Не подумай, что я агитирую тебя за предложение данной конкретной особе.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Мой урок почему нельзя начинать новые отношения почти сразу как закончились длительные

Сообщение Марк Аврелий » 17.09.19 11:56

un1xo1d писал(а):
17.09.19 11:47
А вообще Московские бабы
Да и не только московские, я удивляюсь тому, что власть имущие тут еще не ввели налог на бездетность, из-за сраных полштуки, никто на вот этих вот жениться не побежит, зато пополнение бюджета.

Отправлено спустя 47 секунд:
О, ПГМнутый прибежала.

Аватара пользователя
un1xo1d
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 13.09.18 16:07
Пол: М

Мой урок почему нельзя начинать новые отношения почти сразу как закончились длительные

Сообщение un1xo1d » 17.09.19 11:57

Марк Аврелий писал(а):
17.09.19 11:52
Странные пошли мужья....
Согласен.

Пару недель назад .. Коллега искал в жены девушку, нашлась из хорошой семьи ОЖП, молодая, его не устроило..
Говорит Девственница!!... не хочу такую, не умеет ничего

Другой коллега предложил научить ее потом отдать ему.
Женишок радостно поржал и спокойно продолжил обедать дальше

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Мой урок почему нельзя начинать новые отношения почти сразу как закончились длительные

Сообщение Марк Аврелий » 17.09.19 11:59

un1xo1d писал(а):
17.09.19 11:57
нашлась из хорошой семьи ОЖП
повезло ей. гавно само отвалилось.

Аватара пользователя
Reggie
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27.11.18 19:05
Пол: М

Мой урок почему нельзя начинать новые отношения почти сразу как закончились длительные

Сообщение Reggie » 17.09.19 12:01

Марк Аврелий писал(а):
16.09.19 01:02
Фото полуголые, 20 000 подписчиков, и по 200 лайков от аленей всего мира, а обручалка где-то под диваном валяется, а алень алеша "я ей доверяю". :lol: :lol: :lol:
Точна! Как говорится, не в бровь, а в глаз!
Я тоже заметил, что в аккаунтах отечественных баб практически нет "золотой середины", то есть открытых аккаунтов с семейными фото. Если либо закрытые аккаунты (только для друзей), либо то, о чем пишет Марк Аврелий ! :lol:

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Мой урок почему нельзя начинать новые отношения почти сразу как закончились длительные

Сообщение Atos » 17.09.19 12:03

Reggie писал(а):
17.09.19 11:55
Получается, что если брак освящен попом, зарегистрирован в ЗАГСе, но взаимоотношения все равно строятся на манипуляциях, то это не брак, а тоже сожительство? Просто оформленное?
Семья - это обязательства верности на всю жизнь, необходимое (хотя и не достаточное) условие. С этого семья начинается. Будет ли она где-то как-то оформлена, то уже другой вопрос, на усмотрение мужа и жены. Даже если отношения строятся на манипуляциях, но при этом обязательства верности на всю жизнь остаются в силе, то это всё ещё семья. При этом в случае манипуляций мужем со стороны жены культурная оценка нравственного состояния такова
"Досада, стыд и большой срам, когда жена будет преобладать над своим мужем (Сир. 25. 24). "
"Не давай воде выхода, ни злой [лукавой] жене - власти [дерзновения]. Если она не ходит под рукою твоею, то отсеки ее от плоти твоей (Сир. 25. 29)."
http://www.homutovo.ru/bibliya_semya.html

VladZ
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15.09.19 19:15
Пол: М

Мой урок почему нельзя начинать новые отношения почти сразу как закончились длительные

Сообщение VladZ » 17.09.19 12:14

Atos писал(а):
17.09.19 11:55
Хотел, но не сделал предложение - значит, не сильно-то и хотел. Скорее, "не хотел", чем "хотел". В противном случае сделал бы
сделал предложение но она и не согласилась и не отказалась, просто решили что пока рано или как она сформулировала « ты пока ничего мне сделал»

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Мой урок почему нельзя начинать новые отношения почти сразу как закончились длительные

Сообщение Atos » 17.09.19 12:33

Ну если "решили", тогда ладно... :) Вообще, повел ты себя как фруктовый кефир, а не как будущий муж.

На будущее, когда будешь делать предложение, ты к этому моменту должен для себя решить, что уже не "рано", но пора.
И далее от Ж требуется либо принять предложение, либо отклонить. Никаких рассуждений на тему "рано" или не "рано". Эти рассуждения могут, естественно, иметь место до твоего предложения, но никак не после.

А так, да, твоё предложение выеденного яйца не стоило. Да, согласен с её «ты пока ничего мне сделал». Но она к этому тоже приложила руку, чтобы ты своё предложение, фактически, отозвал.
Последний раз редактировалось Atos 17.09.19 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Reggie
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27.11.18 19:05
Пол: М

Мой урок почему нельзя начинать новые отношения почти сразу как закончились длительные

Сообщение Reggie » 17.09.19 12:38

Atos писал(а):
17.09.19 12:03
Даже если отношения строятся на манипуляциях, но при этом обязательства верности на всю жизнь остаются в силе, то это всё ещё семья.
На мой взгляд, это уже не семья.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Мой урок почему нельзя начинать новые отношения почти сразу как закончились длительные

Сообщение Atos » 17.09.19 12:42

Бывает, что муж подкаблучник и все счастливы. И семья, то есть. Хотя это странно.

Отправлено спустя 43 секунды:
Не третьим, так сказать, лицам решать, есть у кого-то семья или нет, и кто там кем манипулирует.

Аватара пользователя
Hosenator
старейшина
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 16.02.15 10:08
Пол: М

Мой урок почему нельзя начинать новые отношения почти сразу как закончились длительные

Сообщение Hosenator » 17.09.19 16:53

DinAlt писал(а):
15.09.19 22:15
Уникальный случай, когда помощник умней носителя
Добавить нечего.
Автор, ты "его" слушай, другана своего.

VladZ
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15.09.19 19:15
Пол: М

Мой урок почему нельзя начинать новые отношения почти сразу как закончились длительные

Сообщение VladZ » 17.09.19 20:42

Hosenator писал(а):
17.09.19 16:53
Автор, ты "его" слушай, другана своего.
Да я это татуировкой выбью.Никогда такого не было что бы подсознание было умнее меня

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Мой урок почему нельзя начинать новые отношения почти сразу как закончились длительные

Сообщение Atos » 17.09.19 22:18

Нет никакого "подсознания". Есть лишь сознание.

Отправлено спустя 1 час 40 секунд:
VladZ писал(а):
15.09.19 21:04
Она мне так сильно понравилась что я переволновался и у меня не сработал мой личный помощник.
Не сработал твой личный механизм фаллический? :)

Аватара пользователя
Nightrain
старейшина
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 03.03.19 09:28
Откуда: Москва
Пол: М

Мой урок почему нельзя начинать новые отношения почти сразу как закончились длительные

Сообщение Nightrain » 18.09.19 00:14

VladZ писал(а):
15.09.19 21:04
я, тоже маркетолог
ВСЕ маркетологи до 35 лет- безграмотные дол б о е бы.
Автор подтвердил аксиому.

VladZ
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15.09.19 19:15
Пол: М

Мой урок почему нельзя начинать новые отношения почти сразу как закончились длительные

Сообщение VladZ » 19.09.19 10:23

Пришло чуть больше недели как я уехал. Никак не могу понять почему подрывает позвонить и мечтаю помирится с ней. Мозгом понимаю что во первых это невозможно потому что откажет да даже если согласится ни к чему это не приведёт. Идеотское люблю немогу и флешбеки по ней

Отправлено спустя 20 минут 53 секунды:
Подрывает вернуться в аленью зону комфорта . Но Аленю ничего там не светит

Аватара пользователя
Reggie
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27.11.18 19:05
Пол: М

Мой урок почему нельзя начинать новые отношения почти сразу как закончились длительные

Сообщение Reggie » 20.09.19 10:28

VladZ писал(а):
19.09.19 10:44
Пришло чуть больше недели как я уехал. Никак не могу понять почему подрывает позвонить и мечтаю помирится с ней. Мозгом понимаю что во первых это невозможно потому что откажет да даже если согласится ни к чему это не приведёт. Идеотское люблю немогу и флешбеки по ней
Ну разве что, Автор, попробовать действовать таким образом. Продай все, что у тебя есть. Плюс займи денег. Вспомни, о чем мечтала твоя роднуля. Ну, может там, о шубейке новой, о колье с брюликами, о поездке на Фиджи. Реализуй ее мечту!

Потом, глядишь, и протрезвеешь на теплотрассе :mrgreen:

VladZ
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15.09.19 19:15
Пол: М

Мой урок почему нельзя начинать новые отношения почти сразу как закончились длительные

Сообщение VladZ » 20.09.19 15:55

Действительно)) Мозгом понимаю что меркантильная особа. Вспоминаю что по сути ей только деньги нужны. Просто чертовы флешбеки. Понимаю что если бы у неё были чувства написала бы или позвонила сама.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 24 гостя