Нужен живительный пиздюль под зад от камрадов

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Нужен живительный пиздюль под зад от камрадов

Сообщение Лана00 » 20.09.19 13:44

Хатуль Мадан, я просто со своей колокольни сужу
мне бы яиц не хватило, наверное, сделать тест, слишком страшно
наверное потому, что у меня их нет

ХарвиСпектр
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 12.06.18 22:46
Пол: М

Нужен живительный пиздюль под зад от камрадов

Сообщение ХарвиСпектр » 20.09.19 13:54

Делать тест можно и нужно когда автор будет готов к любому, повторюсь - к любому результату. Как вариант сесть и написать план действий на случай "если тест отрицательный". Причем желательно план на всю жизнь. А то, может по факту быть полная психологическая не готовность к отрицательному тесту и план будет из одной строчки - прыгнуть с крыши. Ну это я утрирую, но я бы продумал все варианты. Тут еще вот какая засада может быть. Сделаешь тест и узнаешь, что генетически не твой. Возникают вопросы - кому сказать? Родителям автора скорее всего за 60, и они к внуку привязаны сильно. Так что делать наверное надо, ибо червяк сомнения сгрызет, но и надо быть на 100% готовым к ЛЮБОМУ ответу.

PlayDNA
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19.09.19 23:00
Пол: М

Нужен живительный пиздюль под зад от камрадов

Сообщение PlayDNA » 20.09.19 14:22

Спасибо, уважаемые. Вижу, что не зря написал - вы мне реально, без "б" - помогли посмотреть на ситуацию с другой стороны.
Ночь не спал, сначала читал форум, потом тупо уже и не хотелось :D
Взял сегодня выходной. Сел подумать, и понял - что именно меня качает.
Страх. Просто страх, даже несколько. А, раз проблема установлена - значит, есть смысл с ней бороться.
Вечером еду на автодром, погоняю немного - адреналин должен помочь преодолеть страх.
Завтра беру мазки у малого и у себя - и везу коллеге (с ним уже договорился). Поскольку все будет делаться "из-под полы" - это определенная гарантия, что результат не уйдет налево, поскольку за такое из клиники выгоняют. Мне-то пофиг, я там уже не работаю, хоть доступ и сохранился (помогал наладить генетическую диагностику на заре становления клиники). Официально, через рецепшн - не вариант, ибо БЖ работала там, остались ее подруги, которые все сольют 100%.
Конкурентам не особо доверяю - у них были косяки. А тут - я всегда могу залезть в лог аппарата и посмотреть - делался ли тест, и как его протрактовали. Но коллеге доверяю, мы с ним не один пуд соли сьели.
Обещал во вторник сделать. Отпишусь обязательно, видел - статистика ведется.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Нужен живительный пиздюль под зад от камрадов

Сообщение Лана00 » 20.09.19 14:25

PlayDNA писал(а):
20.09.19 14:22
Конкурентам не особо доверяю - у них были косяки.
Ого. А в какую сторону? В обе?

PlayDNA
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19.09.19 23:00
Пол: М

Нужен живительный пиздюль под зад от камрадов

Сообщение PlayDNA » 20.09.19 14:43

Лана00 писал(а):
20.09.19 14:25
Ого. А в какую сторону? В обе?
Здесь без разницы, в какую сторону; если выявился либо ложноположительный, либо ложноотрицательный результат, в любом случае проблема: либо нет верификации (для экономии средств или чтобы снизить стоимость теста, его делают один раз, хотя нужно как минимум повторять дважды (а лучше тржды), либо закуплена левая тест-система (мы работаем на американской, которая используется ФБР), либо выделение ДНК/ПЦР/аналитику делают левой ногой, либо из башки вообще все пишут. Было два случая (при мне) - это из тех, кто действительно делает у себя, а не делегирует. С другой стороны, два (известных) случая на огромное количество проведенных тестов - это вписывается в пределы статистической ошибки, но осадочек остался.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Нужен живительный пиздюль под зад от камрадов

Сообщение Лана00 » 20.09.19 14:46

PlayDNA, исходя из этого, для надежности стоит в двух разных лабах проверять?
я имею ввиду не в вашем случае, а для остальных, кто не имеет друзей-генетиков и сам им не является

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Нужен живительный пиздюль под зад от камрадов

Сообщение Сиржант » 20.09.19 15:09

PlayDNA, буду держать за тебя кулаки.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Нужен живительный пиздюль под зад от камрадов

Сообщение Ham_mer » 20.09.19 15:24

Подпишусь на тему. Автор, не пропадай. Изображение

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Нужен живительный пиздюль под зад от камрадов

Сообщение Лана00 » 20.09.19 15:26

PlayDNA, автор, желаю вам чтобы сын оказался родным!
если же случится обратное - мужества и сил вам

PlayDNA
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19.09.19 23:00
Пол: М

Нужен живительный пиздюль под зад от камрадов

Сообщение PlayDNA » 20.09.19 15:27

Лана00 писал(а):
20.09.19 14:46
PlayDNA, исходя из этого, для надежности стоит в двух разных лабах проверять?
я имею ввиду не в вашем случае, а для остальных, кто не имеет друзей-генетиков и сам им не является
две лаборатории - это идеальный расклад. Но мы живем не в стране розовых единорогов, у нас люди зачастую и на один тест недоедают, пока соберут.
Есть определенные маркеры, к которым бы я присматривался при выборе лаборатории, если средств не хватает:
1. Если лаборатория делает сама - у нее должна быть сертификация обязательно. Причем, сертификация по стандарту ISO 15189 и 17025 (либо соответствующий ГОСТ, просто я не из России - хз, как там) - это стандарты, затрагивающие стандартизацию и сертификацию лабораторной диагностики, а не "перекладывание бумажек". Однодневки себе не могут позволить такую сертификацию, соответственно - есть определенная гарантия качества, хоть и не такая большая, как хочется. Дополнительно могут присутствовать сертификаты добровольной сертификации: это когда лаборатории присылают несколько анонимных образцов, она их делает и производит расчеты, выдает результат. Если все совпадает - получает сертификат. Особенно круто получить сертификат AABB (выдается США, на него нужно хорошо впахивать, чтобы получить). Бывает, что парят сертификаты на владение землей либо другой треш - ну вы поняли, куда их посылать?
2. Если посредник - он без проблем говорит, куда отправляет: он прикрыт всегда со стороны исполнителя теста, его цель - продать, соответственно он не боится. Если мычит, либо ссылается на ком.тайну - идет найух сразу, 99% это жулики.
2.1. Посредник сказал - куда отправляет. Идем на сайт исполнителя и смотрим сертификаты. Если там присутствует что-то из п.1 - гуд, можно надеяться на достоверный результат. Не ведемся на германии и штаты, а перепроверяем
3. Просим образец того, как выдается результат. Добросовестная лаборатория указывает - каким тестом делали, какие локусы, приводит сравнительную таблицу локусов и выдает индекс PI. Если этого нет, а просто "с вероятностью 99,99999999999999999% вы попали" - лесом.
4. Если в тесте принимает участие мать, ребенок и предполагаемый отец - для установления родства достаточно 16 локусов. Если ребенок + п.о. 16 локусов иногда может оказаться мало. Лучше в этом случае брать тесты, где анализируется не менее 20 локусов. Помним правило: при анализе отец+ребенок, вероятность отцовства не может быть выше 99,99%, если по 16 локусам вам обещают больше 9 после запятой - идем в другую лабораторию.

Как-то так

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Нужен живительный пиздюль под зад от камрадов

Сообщение Лана00 » 20.09.19 15:34

PlayDNA, спасибо! ваш ответ бы закрепить где-то тут, в качестве памятки для тех, кто хочет сделать тест
очень полезная информация

PlayDNA
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19.09.19 23:00
Пол: М

Нужен живительный пиздюль под зад от камрадов

Сообщение PlayDNA » 20.09.19 15:36

зюма писал(а):
20.09.19 11:01
Автор, а генетические заболевания лечатся? сорри за оффтоп
Не все, 90% пока не лечатся.
Но!
Мы живем в удивительное время. Сейчас наука дала большой толчек к новым подходам. И есть генетические заболевания, которые поддаются высокоэффективному лечению. Это ферментозаместительная терапия (болезнь Гоше, Помпе, Фабри, МПС - всего около 20 на данный момент). Тот же муковисцидоз - в 80-90е детки доживали до 12-15 лет, сейчас научились им дарить жизнь до 35-40 лет. Вот у нас сейчас в лабораториях варится отличное лечение хореи Гентингтона и болезни Ангельмана. Список растет, ради этого мы все и работаем.
Одна проблема - врачи плохо умеют диагностировать эти болезни. А тут как: раньше начнешь лечение - проще достичь результата, ведь генетические заболевания чаще всего связаны с необратимыми изменениями...

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Нужен живительный пиздюль под зад от камрадов

Сообщение Лана00 » 20.09.19 15:40

PlayDNA, извините за нахальство, но хочется спросить, раз уж посчастливилось живого настоящего генетика повстречать :D
проводятся ли ДНК-анализы донорских половых клеток, которые в соответствующих банках находятся и используются для оплодотворения?
или там может оказаться кто попало, с заболеваниями какими-то?

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
PlayDNA писал(а):
20.09.19 15:36
Вот у нас сейчас в лабораториях варится отличное лечение хореи Гентингтона и болезни Ангельмана. Список растет, ради этого мы все и работаем.
потрясающе! вы крутой человек
Последний раз редактировалось Лана00 20.09.19 15:49, всего редактировалось 1 раз.

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Нужен живительный пиздюль под зад от камрадов

Сообщение зюма » 20.09.19 15:48

PlayDNA, спасибо большое за ответ. Вы - молодец!

PlayDNA
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19.09.19 23:00
Пол: М

Нужен живительный пиздюль под зад от камрадов

Сообщение PlayDNA » 20.09.19 15:49

Лана00 писал(а):
20.09.19 15:41
проводятся ли ДНК-анализы донорских половых клеток, которые в соответствующих банках находятся и используются для оплодотворения?
или там может оказаться кто попало, с заболеваниями какими-то?
До оплодотворения - нет, просто нет смысла. ЭКОшники делают после оплодотворения так называемый single cell PGD. На определенных этапах развития эмбриона формируется две одинокие клеточки - "полярные тельца". Одну из этих клеточек отщипывают, и прям непосредственно на ней делают тест. Сюда входит анализ на хромосомные аномалии и наиболее частые заболевания. На все известные заболевания нереально протестировать, увы, но это - уже как минимум что-то, риск родить ребенка с патологией существенно снижается, ведь эмбрионы с аномалией никто не подсаживает

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Нужен живительный пиздюль под зад от камрадов

Сообщение Лана00 » 20.09.19 15:55

PlayDNA, спасибо большое
а вы изначально именно на генетика учились или перепрофилировались со временем? в России эта область науки развивается или чахнет?

PlayDNA
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19.09.19 23:00
Пол: М

Нужен живительный пиздюль под зад от камрадов

Сообщение PlayDNA » 20.09.19 16:04

Лана00,
изначально, причем всегда хотел именно генетикой человека заниматься, и с 3-го курса мне очень сильно повезло попасть в профильный НИИ без блата. Оттуда уехал в Бельгию, работал там 5 лет - разрабатывал принципы генной терапии. Не жалею, я фаталист - если есть своя дорога, значит - не сопротивляйся, иди. И меня дорога уверенно привела туда, куда хочу. Может, и семью отобрала ради того, чтобы я больше делом занимался...
Насчет России - не скажу, я из Украины. Чахнет? Все относительно, но "там" наши генетики очень ценятся до сих пор - значит, ничего не чахнет. Например, раньше специальность "генетика" была в списке наиболее востребованных при эмиграции в Канаду.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
зюма,
Спсибо !-)
Вообще всем спасибо, не зря я сюда попал - помогли понять, что я просто трус :D

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Нужен живительный пиздюль под зад от камрадов

Сообщение Лана00 » 20.09.19 16:07

PlayDNA, ну вот я как раз про это) "наши" мозги (я уж всех товарищей бывшего СССР к нашим таки причисляю) хотят утянуть на запад, а в самих наших странах государство не особо поддерживает специалистов, мне кажется

Отправлено спустя 22 секунды:
PlayDNA писал(а):
20.09.19 16:06
я просто трус
вы просто человек
хотя и генетик :mrgreen:

PlayDNA
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19.09.19 23:00
Пол: М

Нужен живительный пиздюль под зад от камрадов

Сообщение PlayDNA » 20.09.19 16:25

Лана00 писал(а):
20.09.19 16:07
ну вот я как раз про это) "наши" мозги (я уж всех товарищей бывшего СССР к нашим таки причисляю) хотят утянуть на запад, а в самих наших странах государство не особо поддерживает специалистов, мне кажется
понимаете, "там" тоже есть моменты везения, да и другие отрицательные стороны. Если ты не имеешь грантовой поддержки, да еще и выходец из другой стороны (толерастия, ага...в Бельгии мне прямо в глаза шеф об этом говорил) - то будешь сидеть на относительно нищенской зарплате без перспектив. "Цветочно-букетный" период заканчивается после получения PhD :D А так - вообще, в США назревает бунт постдоков, которые не могут нормальную работу найти. Но, сейчас возвращаться уже можно - по крайней мере, фарме мозги всегда нужны, на рынок торговать как в 90-е либо 00-е уже не пойдешь

Отправлено спустя 53 секунды:
Лана00 писал(а):
20.09.19 16:07
хотя и генетик
Это моя любимая шутка в компании - "вы не смотрите, что я генетик" :mrgreen:

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Нужен живительный пиздюль под зад от камрадов

Сообщение Лана00 » 20.09.19 16:30

PlayDNA, это тоже смущает
огромный крен и уклон в коммерцию
государства просто ради блага граждан не развивают эту сферу, получается, только фарм-кампании? хотя это не только в данной сфере, во всем так, наверное

Аватара пользователя
svora_psov
бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05.04.18 15:20
Пол: М

Нужен живительный пиздюль под зад от камрадов

Сообщение svora_psov » 20.09.19 16:30

PlayDNA писал(а):
20.09.19 16:06
помогли понять
ты в принципе на форум захаживай пожалуйста, не пропадай. Сдается мне ты тут сам помочь многим можешь, особенно в спец разделе.

И да, удачи.

BosoyNikanor
бывалый
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29.10.18 16:32
Пол: М

Нужен живительный пиздюль под зад от камрадов

Сообщение BosoyNikanor » 20.09.19 20:03

Это чо тут начало творится? Реклама конторы ориентирущейся на "продажную девку"?

Аватара пользователя
Почему
бывалый
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10.07.17 04:31
Пол: М

Нужен живительный пиздюль под зад от камрадов

Сообщение Почему » 23.09.19 11:49

Автор, даже если ребёнок не твой ни в коем случае не бросай, если что потом заделаешь своего с 20ти летней студенткой. А вот ПБЖ можно и наказать за такие шахматы, как - это вопрос полёта фантазии и статей кодексов.

PlayDNA
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19.09.19 23:00
Пол: М

Нужен живительный пиздюль под зад от камрадов

Сообщение PlayDNA » 24.09.19 21:22

Ну что...Не буду тянуть кота за круглое.
Ребенок мой :) Коллега сделал, я поспел к анализу. И я, реально - счастлив! Потому как полегчало на душе. Спасибо всем, кто пнул меня и подбадривал! Завтра иду с ребятенком на картинг, будем и дальше сближаться :oops:
Почему,
она уже себя сама наказала, и продолжает наказывать регулярно, мне для этого ничего делать и не нужно :) Позавчера видел общую подругу - так оказывается, что БЖ поматросили и бросили - ну а правда, кому нахер нужна баба с двумя детьми, да уже далеко не первой свежести (хотя, выглядит все так же очень эффектно, хоть и живот наела писец)? После этого были скачки по куям, а вот теперь она завела котика (первого, наверное) :D Плюс, постоянно жалуется на меня - что вот, он живет только для себя, машины меняет, доходами от бизнеса не делится. А недавно я ездил на конференцию в Ниццу, ну и прокатился на кабриолете до Монако (там вообще понты, чуть больше 40 км), и фотку выложил в мордокниге - так вони было - просто не передать. Моя лучшая месть - это собственное благополучие. Вот уж правду говорят: чем лучше нам - тем хуже им. Аминь :D

П.С. Ребенком она вообще не занимается, жалуется - что не успевает, предложил ей отказаться от него официально в мою пользу. Возможно, будет еще один виток этого треша, после которого уже буду жить с ребенком. Своим :)

Аватара пользователя
Batman
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10.11.17 16:45
Пол: М

Нужен живительный пиздюль под зад от камрадов

Сообщение Batman » 24.09.19 21:35

Отлично.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Slava80, Yandex [Bot], Джо8 и 15 гостей