Внутренний диалог с бывшей

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Внутренний диалог с бывшей

Сообщение Мейсон » 07.10.19 13:22

Автор, внутренние диалоги и увязание в ситуации это известная вещь. С подобным запросом ко мне обращаются довольно часто.

Чтобы эффективно бороться с этим, Вам нужно понять что Вас заставляет проводить этот "разбор полетов" и что Вы хотите этими диалогами достичь.

Похоже, Вы посвящаете много времени разбору своих промахов. Вы обдумываете, что сделали не так, припоминаете свои прошлые ошибки, заново переживаете каждое болезненное воспоминание.

Сама идея, что Вам нужно оценить все произошедшее - это иллюзия. Вам наверное кажется, что если Вы обдумаете свои слова и действия, рассмотрите и мысленно исправите допущенные ошибки, Вы сможете сделать некие полезные выводы и не допустить их в будущем? Это работает не так. Причина Ваших проблем - попытка управлять тревогой. А эти внутренние монологи только кормят Ваши тревожные мысли, дают новую пищу для переживаний.

Чтобы избавиться от этой привычки, намного полезнее будет, если Вы начнете разбирать не свои ошибки, а наоборот,- удачи! Вспомните что Вы сделали правильно, что Вам помогло достойно выйти из ситуации. Если Вы сумеете взглянуть на ситуацию с юмором, это будет еще лучше.

С ув. и пр.


Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Внутренний диалог с бывшей

Сообщение Midfield » 07.10.19 16:04

Ульдемир писал(а):
07.10.19 04:55
у меня по вашей части вообще хорошее предчувствие
Спасибо! Уверенности в своих силах не всегда хватает.

Ну что камрады, не претендуя на истину в последней инстанции, излагаю свой "метод мидфилда".

1. Где я в этом покере?
Пару недель назад пестострадания закончились. И вдруг напала апатия. И как докладывают камрады - это может продолжаться месяцами и годами, несмотря на то, что уже вроде покорены и эвересты и дельтопланы, а патефон всё крутится. ИМХО дело в том, что в период острого кризиса (первые несколько недель после разбега) организм решал самые насущные, жизненно важные задачи. И после того как справился, патефон (который всё это время тоже был, но на заднем плане) и стал самой важной задачей. Так кажется моему "ЭГО". Оно считает, что самое важное теперь - это всё-таки доказать бывшей, как она была не права.
Так вот - это наёпка. ЭГОизм обманывает организм.

2. И нифига это не кортизол. Когда качало - моему Эго на диване зависать было плохо, а из-за ибытка кортизола - не было проблем вскочить с дивана. Сейчас - моему Эго на диване вовсе неплохо. Оно от диалогов удовольствие получает по ходу, с минимумом затрат энергии. Это недостаток радости жизни (дофамин, окситоцин, серотонин, бабоебин и т.д.).

3. Необходимо поменять приоритет.
Фактически, недолеченный грипп может дать осложнения в виде патефона. Не у всех так, кто-то быстро проскакивает эту фазу, но люди все разные и я попал в число тех, кто завис.
Заткнуть патефон - вот что необходимо объявить высшей целью, жизненно важной задачей. И не переходить дальше, к покорению новых вершин - пока не долечишь болезнь. Всё - потом. Вообще - всё.
На антикортизольном этапе удалось перестать активно любить бывшую, теперь надо перестать активно её ненадвидеть. Равнодушие - вот что есть остановка патефона.

4. Внутренний диалог - это процесс мышления.
В обычной ситуации мой мозг обмысливает ту или иную задачу (сложную, не простую) дней несколько. А тут - он столкнулся тем, что и процесс затянулся и результата достичь не удалось (отговорить бывшую от развала семьи). Получилось так, что сам того не подозревая, я подсунул мозгу новую конфетку, более привычную: вылез на форум, несколько дней обмозговывал новый план, в выходные приступил к реализации - мозг доволен, он молодец, пора направлять его к следующему шагу.
Основных подходов к внутреннему диалогу два: полная остановка и "оседлание тигра". Нужно освоить оба! Если научиться только останавливать диалог, то завтра он начнётся снова - гештальт-то не закрыт, бывшая не забыта, равнодушие к ней не достигнуто. Если научиться только использовать диалог себе на благо, то это неплохо, однако прямо сейчас - он опять небесконечен, а значит мешает выполнить срочную главную жизненно важную цель - остановить патефон.

5. Смена собеседника.
Раньше Эго инициировало беседу с бывшей, и этот диалог может продолжаться бесконечно, и безрезультатно. Потери времени - колоссальны. Теперь - вводим нового собеседника, "Супер-ЭГО". И принуждаем Эго обращаться только к Супер-Эго, да - с вопросами про бывшую, но не затевая диалог с ней самой. Действительно, всеми процессами в своей голове - управлять надо научиться самостоятельно.

6. Перед тем как я сказал себе "поехали", предварительно набросал несколько основных обвинений, тезисов/антитезисов, вопросов/ответов... Оказалось, что таких пунктов намечается несколько десятков! и к каждому из них только навскидку по десятку-другому доказательств!
Ну, у меня образование экономическое, специализация менеджмент, диплом по принятию управленческих решений - на куй доказательства! если я потрачу даже пол-старнички на расписывание каждого доказательства, то действительно рискую написать "войну и мир", если по одной страничке в день - год потребуется.
А все 100~500 доказательств-то моей бывшей - не нужны, класть она на них хотела! Это они моему Эго нужны.
У неё в голове - ВДНХ
Воображаемый Долгожданный Настоящий Х.й
С вероятностью 80% она наставила мне рога ещё до разбега,
c вероятностью 20% - просто не успела, я мешался под ногами.

7. Деятельность.
Раз организм в апатии, то и нефиг его перегружать всеми намеченными планами сразу.
Выбрал одно тупое занятие, чтобы мозги не перегружать разнообразием,
и встал с дивана.
Мыл окна в субботу-воскресенье. Не как бешеный, не на скорость - а просто ради самого процесса.
И он не отвлекал от главного - размышлений.

8. Физический контроль.
Как там у Пелевина - "а ты булавкой себя коли". Мне помог совет про резинку от денег. Каждый раз, когда Эго норовит сделать по-своему - не просто говорим ему "Стоп", а ещё и добавляем щелбан резинкой по запястью. Кроме прямого эффекта паузы на патефоне, это ещё и позволяет отлеживать динамику: как часто лупишь себя в самом начале, в первый час, во второй... в первый день, во второй... во время каких активностей (работа, домашнее хозяйство, развлечения, в транспорте и т.п.) - Эго хулиганет чаще или реже.

9. Что тут началось!
Эго стало получать песдюлей за:
а) новые попытки инициировать диалог с бывшей;
поначалу очень часто ловил себя на мысли, что вот я опять завис
на счёт раз-два за день другой - не получается комрады
снижение количества таких попыток - происходит постепенно
б) обсасывание доказательств;
когда мы с кем-то спорим, то к озвученному обвинению
если оппонент не соглашается
норовим добавлять и добавлять аргументов, чтобы согласился
5-е доказательство...10-е доказательство...
одного и того же тезиса
в) поиск новых доказательств;
и это объяснимо - организму приятно искать и находить подтверждения своей правоты
а вот из истории... а вот ещё из психологии, религии, медицины,
а вот ещё из книги, фильма, жизни знакомых/друзей...
11-е доказательство, 12-е, 13-е, ещё парочка... и ведь это же интересная информация, полезная
Всё - потом!
То есть я даже запретил себе на время - читать АБФ, кроме своей темы
подтверждений моей правоты - в каждой из наших тем овердофига
г) возврат к уже зафиксированным пунктам обвинения;
оказалось, что моему Эго пофигу что пережёвывать, нравится сам процесс :)
и оно с удовольствием пыталось возвращаться к уже ...надцать раз пережёванному.

10. Супер-Эго хвалило Эго только за один вид деятельности: обвинения в адрес бывшей.
Сначала они вылетали как из рога изобилия - всё ж ещё живо в памяти,
постепенно их становится меньше и меньше - попросту основную массу я уже записал за первую пару дней.
Думаю на следующих выходных причесать, доделать эту работу.
Получится ну три-четыре страницы, не больше.
Не уверен, что и патефон остановится сразу же - отвёл себе недели три на это.
Очень надеюсь что к разводу юридическому в конце октября - буду чист.

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Внутренний диалог с бывшей

Сообщение нигрол » 07.10.19 18:11

Подкинул нам вопрос,похихикал над мну.А сам всё знает.Как так?? В чём интрига?

Аватара пользователя
DENTOL
бывалый
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 13.09.18 23:01
Откуда: Яхта Абрамовича
Пол: М

Внутренний диалог с бывшей

Сообщение DENTOL » 07.10.19 20:49

Автор пытается анализировать шум в голове и загоняется еще больше. Вы сражаетесь с зеркалом и чем больше вы выкрутасов используете в борьбе с самим собой тем внушительнее и коварнее выглядят ветряные мельницы ваших загонов. Съезжайте с этого пути на другую дорожку где вы будете лелеять себя любимого. Свозите себя на отдых в экзотичные страны, ради себя. Как только вы поменяете декорации и гео позицию то и мысли ваши приобретут другую направленность.

Вот вам автор песня для начала новой жизни без "диалога с бывшей" Кстати в клипе полностью раскрыта тема сисег :mrgreen:


Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Внутренний диалог с бывшей

Сообщение Midfield » 07.10.19 21:00

нигрол писал(а):
07.10.19 18:11
1. Подкинул нам вопрос
2. похихикал над мну.
3. А сам всё знает.
4. Как так??
5. В чём интрига?
1. И получил кучу ответов и советов.
2. И в мыслях не было.
3. Неделю назад не знал даже, что вообще существует такая область как "работа с внутренним диалогом".
4. Со страху - жопа горит. Мне очень неожиданно было оказаться в апатии, по жизни другой человек. Наполучал инфы, переосмыслил под себя, начал оперативно действовать - очень страшно зависнуть то.
5. Вот и нету никакой интриги - просто выжить охота.
Мейсон писал(а):
07.10.19 13:22

1. Чтобы эффективно бороться с этим, Вам нужно понять что Вас заставляет проводить этот "разбор полетов" и что Вы хотите этими диалогами достичь.
2. Похоже, Вы посвящаете много времени разбору своих промахов. Вы обдумываете, что сделали не так, припоминаете свои прошлые ошибки, заново переживаете каждое болезненное воспоминание.
3. Сама идея, что Вам нужно оценить все произошедшее - это иллюзия. Вам наверное кажется, что если Вы обдумаете свои слова и действия, рассмотрите и мысленно исправите допущенные ошибки, Вы сможете сделать некие полезные выводы и не допустить их в будущем? Это работает не так.
4. Причина Ваших проблем - попытка управлять тревогой. А эти внутренние монологи только кормят Ваши тревожные мысли, дают новую пищу для переживаний.
5. Чтобы избавиться от этой привычки, намного полезнее будет, если Вы начнете разбирать не свои ошибки, а наоборот,- удачи!
6. Вспомните что Вы сделали правильно, что Вам помогло достойно выйти из ситуации.
7. Если Вы сумеете взглянуть на ситуацию с юмором, это будет еще лучше.
1. Да.
И это едва ли не самое сложное. Подход найти.
2. Нет.
Опять ловлю себя на мысли, что надо было зарегиться на форуме в конце августа.
И вести онлайн-трансляцию, поддать мясца, огня и крови :)

Свои "аленьи промахи" - я разбирал несколько месяцев до и несколько недель после.
Аленил. Пестострадал. Потом отпустило.
Свои настоящие мужские ошибки - разбирал в тот же период. Разобрал. Выводы сделал.
Тоже больше не беспокоит.
Таким образом - себя я уже пару недель как не виновачу, ни со своей точки зрения, ни с точки зрения бывшей.

3. Не знаю.
Если честно - не совсем уловил. Что изменится, если я "мысленно исправлю ошибки"?
4. Да.
Надеюсь, что получится в короткие сроки отрефлексировать, после чего закрыть вопрос.
5. Да.
Именно этим "наоборот" - я и занимаюсь. Виновачу бывшую.
6. Да.
Надеялся на лучшее, готовился к худшему.
Всё лето отговаривал бывшую, но одновременно курил АБФ.
Проиграл первый раунд "за сохранение семьи", но прошёл самый тяжкий период относительно быстро.
И поэтому опять - надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
Второй раунд "за сохранение адекватности" я тоже могу проиграть, к сожалению.
Тогда бывшая так и будет мне мстить как врагу, мне придётся ей отвечать, ребёнком она уже манипулирует и начнёт настраивать против меня недуром уже. А больше всего - ребёнок и пострадает из-за безумия собственной матери.
7. Пока получается только очень злобный юмор. Трудно, находясь в ситуации - одновременно абстрагироваться от неё. Надеюсь, когда всё устаканится - тогда и поулыбаюсь над собой.

e2e4mat
бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 30.05.19 11:24
Пол: М

Внутренний диалог с бывшей

Сообщение e2e4mat » 08.10.19 02:10

Автор, привет еще раз. Вот я давеча был у друзей, и была там женщина, моя старая знакомая, мы с ней в одной компании 20 лет назад тусили, такая себе девочка была. Так вот, эта барышня настолько поменялась и внешне и по уму(особенно), что я аж охренел. Так получилось, что мы ночевали у друзей в одной кровати, НО секса не было(!) Все ночь провалялись и прообщались, я ее реально начал уважать, да и она меня. Поделились друг с другом своими историями неудавшейся семейной жизни и обнявшись просто уснули под утро.

Я на нее не залип(честно), но она меня затронула. Я мозгом понимаю, что у нас с ней врядли что получится, да и она баба прямая, так мне сразу и сказала, мол давай не будем портить хорошие дружеские отношения. Так вот о чем я, после этой встречи я на 80% перестал думать о БЖ и об этих сраных диалогах, я просто переключился что-ли. Вот и ты попробуй переключиться(ноне залипни!). У тебя это может быть что-то другое, но более эмоциональнее твоей проблемы.

И кстати, если хочешь эмоциональной встряски, сигани с парашютом, как я, попустит, м.б. на время или еще как, но попустит точно!

Toha
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 01.08.19 17:33
Пол: М

Внутренний диалог с бывшей

Сообщение Toha » 08.10.19 06:11

DENTOL писал(а):
07.10.19 20:49
Вы сражаетесь с зеркалом и чем больше вы выкрутасов используете в борьбе с самим собой тем внушительнее и коварнее выглядят ветряные мельницы ваших загонов.
+++

Аватара пользователя
Kapper
любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23.08.17 17:13
Пол: М

Внутренний диалог с бывшей

Сообщение Kapper » 08.10.19 08:28

Тебе нужно найти занятие для мозга.
Нельзя не думать ни о чем.
Тебя в отсуствии стимулов к жизни накрывает мыслями о прошлом.
Вот только смысла в этом нет. Представь себе ты вспомил всю свою прошедшую жизнь до каждого момента и нашел причины и моменты где ты накосячил, где можно было изменить ситуацию, где можно было исправить косяки твоей женщины. И что? Обратно же ничего не вернуть!
Нельзя вернуться на 1-3-5 лет назад и все исправить.
Чтобы выйти из такого состояния придумайте себе ежедневный планчик на недельку: желательно почасно. И надо выдерживать этот график что-бы вам не стоило.
Написано спортчас - какой угодно, но спорт, пусть даже прогулка по улице. Написано уборка квартиры - уборка, пусть даже подмести мусор в сотый раз.
И через пару недель вы привыкнете и начнет отпускать.
Удачи!

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Внутренний диалог с бывшей

Сообщение Кот- пилот » 08.10.19 09:41

Midfield писал(а):
07.10.19 16:04
У неё в голове - ВДНХ
Воображаемый Долгожданный Настоящий Х.й
:shock:
в цЫтатнеГ, однозначно!

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Внутренний диалог с бывшей

Сообщение Мейсон » 08.10.19 16:58

Автор, то, что я Вам написал, это советы.
Чтобы избавиться от диалогов в голове просто попробуйте им следовать. Если у Вас появятся вопросы, пишите мне.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Внутренний диалог с бывшей

Сообщение Мейсон » 10.10.19 11:44

Автор, Вы с нами?

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Внутренний диалог с бывшей

Сообщение Midfield » 13.10.19 16:19

Мейсон писал(а):
08.10.19 16:58
Если у Вас появятся вопросы, пишите мне.
Спасибо за возможность.
Мейсон писал(а):
10.10.19 11:44
Автор, Вы с нами?
Брал паузу - только читал.

Век живи - век учись. Оказывается у одного из моих затыков даже название есть - "дофаминовое голодание". Это когда Эго получает удовольствие от новой инфы, получает удовольствие от того что эта инфа подтверждает мои соображения. Выражается в "листании ленты" лёжа на диване. Ну например полез в Яндекс по делу, но не удержался и пролистал вниз, а там завлекуха - статьи, обсуждения... и всё в кассу про бабьё...
АБФ по сути - такая же лента, много инфы, которая приятна мозгу. Лечится полным запретом. Вот и уходил на "мини-санчас" от поиска дополнительных доказательств вины моей бывшей.

Высвобождается куча времени. Но удовольствия мозгу хочется же - так вот, оказывается надо заменить источник дофамина на новые, раз отнял у Эго старые возможности.

Отправлено спустя 55 минут 33 секунды:
Sirozha писал(а):
03.10.19 08:43
тест днк делал? или точная копия (только без куя и яиц)? :D
1. Даже не как две, а как три капли :)
У моих родителей три сына (я старший) и пять внуков/внучек.
Моя дочь - единственный ребёнок, который похож не на жён братьев, а на брата (на меня). Что означает "как две капли".
Кроме того - единственный ребёнок, который похож не просто на меня, а на мою мать, и детские фотки бабки и внучки - действительно очень похожи по годам. Что означает "как три капли".
Когда дочь стала оформляться из младенца в человека - мать сразу сказала: ну хоть кому-то из внуков/внучек тест ДНК делать не надо :)
2. В браке - я не делал тест ДНК (ну например тайно от бывшей) - это сильный удар по честной женщине. Пошлёт на хер - потом сокрушайся о своей ипанутой подозрительности.
3. Тем не менее, начитавшись на форуме историй камрадов - решил, что не хочу всю оставшуюся жизнь сомневаться "моё - не моё".
4. Адвокат поддержал (у него в практике был случай, когда оба ребёнка оказались бастардами, причём от разных васьков. Так вышло, что "олень олеандоревый" - это не про меня, и у моей бывшей крышак начало сносить от того, что прогнуть не получилось, а уж когда съехал - совсем оборзела: всё хочет провести таки инверсию доминирования; требовала и требует, чтобы я подписал добровольно алики в твёрдой сумме ажно 50 труб ежемесячно. И поэтому сама на алики - не подавала. А адвокат присоветовал - бей первым, Фредди; мол хуже смотрится, когда отцовство идёт встречным иском на иск от алиментах. И мы подали на отцовство концом сентября.
5. Последний раз мы контактировали с бывшей в вотсапе 26-го сентября: её интересовало, пойду ли я на суд, я ответил что нет. Потом она пропала, я тоже отмораживался. А на днях ей пришла повестка про отцовство, и она стукнулась в вотсап. И она согласна как можно раньше сделать тест - резонно, продавить на твёрдую сумму не получилось, надо подавать иск на алименты, а они пойдут не раньше подтверждения отцовства.
6. Что меня во всей этой истории радует - бывшая уверенно себя повела, теста не боится, алименты упускать не хочет. Что даёт высокую долю вероятности, что наследник у меня таки есть :)
Ибо если иначе - то это трендец похлеще чем сам развод.

Отправлено спустя 36 секунд:
Хатуль Мадан писал(а):
03.10.19 08:07
Не надо врага недооценивать. :!:
1. Правило 300 дней уходит своими корнями в древность, когда тестов ДНК не было.
А сейчас - после того как я сказал адвокату, что месячные у бывшей в конце августа - были,
адвокат спросил меня сразу: отношался с бывшей организмами в сентябре? ибо если да, то в 300 дней (от конца сентября) может уместиться, даже если пойти ей навстречу и фиксануть развод концом сентября. Я ответил, что нет. Адвокат спросил, а в октябре точно не будешь отношаться? Я ответил, что на одном поле срать не сяду. Тогда мол можно на конец октября переносить дату развода - и если будет залёт от васька, то после рождения чужого ребёнка даже в рамках 300 дней (от конца октября) - потом сделаем тест ДНК наше всё, не парься.
2. Конкретно в моём случае - бывшая очень хотела побыстрее развестись. Если бы её целью было приписать мне результат залёта от васька, чтобы уместиться в сроки - она бы затягивала процесс, а не ускоряла.

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Внутренний диалог с бывшей

Сообщение Midfield » 15.10.19 14:40

Ну какая же это "война полов" без трэша?
Их есть у меня: пока вся страна смотрела сборную по футболу в воскресенье вечером, "подруга подкинула проблем". Отзвонил опер на мобилу, так мол и так - на тебя заява от бывшей, о краже!

Не стану скрывать, полимеры я своеобразно попилил, и с точки зрения бывшей - несправедливо, отсюда обида и месть. Накопления в сентябре были предметом переговоров по вотсапу, потому что объективно - да, перегнул палку с распилом кубышки.

Вот уж воистину, если ребенок притих - то или какает или хулиганит или и то и другое вместе взятое... то-то я удивлялся, куда это бывшая с горизонта исчезла. Звоню адвокату, он мне - не бзди, сам у себя ты украсть не мог, с огромной вероятностью уголовное дело возбуждать не будут, вернут обратно в поле гражданского кодекса, тянуть можно долго. Звоню оперу опять - явлюсь во вторник утром, для дачи объяснений; получаю аналогичный совет, что ему это лишний гемор - разбирайся с бывшей сам.

Ну что, позвонил ей. Полтора месяца её голоса не слышал. В трубке натуральная шиза: то классная любящая жена и мать (когда речь о тесте ДНК зашла - мол твоё дитё, даже не сомневайся, дай деньги - препятствовать не стану, "ребёнку нужен отец" и т.п.), то мегера, аж боязно за неё же саму (когда о деньгах и уголовке говорили).

И тут я подумал, что санчас - велик в своём величии. Она знает одну мою болевую точку - дочь, и давит на это. А про мои с ней внутричерепные беседы - или не знает или не парится. Я тут понимаешь с градусником бегаю, всё пытаюсь подготовиться к разговору с ней в конце октября после юридического развода, о том как снизить градус неадеквата с её стороны в дальнейшей жизни. Тезисы, аргументы... а тут ху@кс-мандыкс и бабо градусник пробило.

Решил, что раз она не понимает про то, что затягивание внутренних диалогов мне очень не выгодно, ибо тормозит меня всего - удовлетворить запросы, тем более что сумма то, хоть и не три копейки, но вовсе не такая, чтобы рисковать проверять вероятность у ментов, или убиваться в жадности... и я ей когда-то говорил, что в обмен на адекватность - не буду против поделиться, совесть чтоб чиста была. Да и не это главное. Деньги - брызги, душевное здоровье дороже. Как остановить внутренний диалог - купить :)

Наступил понедельник, вечером встретились с бывшей, выдал кэш, взял расписку об отсутствии финансовых претензий по итогам брака и человека как подменили... её реально оказывается больше всего этот вопрос беспокоил, до трясучки. Блин - не дочь, не хата, не алики, не нервяк мой и её, не разрушенная семья... кто ж знал...

И вот потом - она опять вполне искренне заговорила, что тест ДНК не проблема, чем быстрее, тем лучше, и препятствовать общению с ребёнком не станет, закрывая и второй мой гештальт.
Нормально пообщались короче, как люди, без выламывания рук друг другу. Удивительная метаморфоза...
Ну и ништяк. Я даже ей благодарен - хоть через неё проблема и пришла, через неё же и ушла.

Сегодня, во вторник утром (по нашей договорённости) бывшая отзвонилась оперу, чтобы дело не возбуждал, потом мне отзвонилась, потом я с адвокатом в ментовскую съездил, расписку показал, объяснения дал - всё разрулилось. Сидели ещё, три взрослых мужика, придумывали из-за облизяны с гранатой, как всё это грамотно оформить, чтобы оно заглохло не родившись.
Завтра бывшая сходит к оперу, подпишет бумажки как надо.

И вот сижу я, обтекаю, а сам думаю - ненависти то нет! Недоумение что ли...
Отношение как к сумасшедшей, ну или как к маленькому ребенку маугли,
что одно и то же в случае 35 летней бабы.
На меня - в уголовку! Да ладно бы за дело какое - телесные повреждения, угрозы жизни, а тут - "всё из-за бабок". Столько слов было, блеать, про то как мы внезапно не сошлись характерами (после 12 лет вместе и 11 лет брака), а оказалось - человека и не надо было аргументированно отговаривать от разрушения семьи и неадекватности после этого события... она с тебя больше всего - денег хотела. Ну вот - сама себе цену и назначила. С другой стороны, 158 статья - благородная, хорошо хоть не за изнасилование :)

Посмотрим на дальнейшее, но пока так - как только в башке начинает играть патефон - тут же включатся мощный блок: ты пытаешься отговорить её всего лишь не дёргать тебя за бороду, а она за спиной - завсегда готова снести тебе всю черепушку.

П.С. зря я аленил несколько месяцев перед разбегом?
Можно ж было тупо изначально всё к бабкам свести да и разойтись краями,
не трепя себе нервы и не тратя время...

П.П.С.
Эмоциональная встряска помогла - вместо парашюта адреналинчику хапнул и завёлся :)

Аватара пользователя
w_groom
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 20.10.18 01:32
Пол: М

Внутренний диалог с бывшей

Сообщение w_groom » 15.10.19 16:14

Midfield писал(а):
15.10.19 14:40
Она знает одну мою болевую точку - дочь, и давит на это
поэтому первым на эту тему вообще разговоры не заводи. Да, она может сказать что ты не интересуешься ребенком, типа первый никогда не спросишь. Но она и без этого может говорить шо попало.

Аватара пользователя
Ульдемир
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04.04.19 03:27
Откуда: СССР
Пол: М

Внутренний диалог с бывшей

Сообщение Ульдемир » 16.10.19 03:40

Midfield, сложный момент по баблу, по себе знаю. С одной стороны, зря проспонсировали предателя, с другой - роднуля показала истинное лицо меркантильной макаки, а это неплохо отрезвляет, разбивая остатки ваших розовых очков. В такие моменты одна мысля: "И на Этом Чудовище я был женат, любил и обожал?".
По бабкам, имхо, можно было бы пободаться, чтобы наказать ббж. Мне фартануло в свое время, бжыха ничего не предьявляла, по тупости или страху, не суть.
Как правильно отписали выше, не показывайте значимость дочери для себя, тем более после того, как ббж продавила вас на полимеры. Она почуйствовала за собой силу, а это не есть гут.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Внутренний диалог с бывшей

Сообщение Anty » 24.10.19 19:14

Чуть сдвину вас по поводу борьбы диалогов в голове. :)
https://catmotya.blogspot.com/2019/10/blog-post_24.html

Кому _очень_ надо, тот въедет.

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Внутренний диалог с бывшей

Сообщение Midfield » 26.10.19 19:03

Сегодня в первый раз за 2 месяца (с утра 28 августа) видел ребёнка.
Дочка отца любит, отец дочку любит... "папочка, а ты ещё придёшь?"
Ещё раз и ещё раз и ещё раз вкурил до костей мозга,
за что раньше камнями всей общиной побивали.

Аватара пользователя
Oslik
старейшина
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09.09.19 10:44
Пол: М

Внутренний диалог с бывшей

Сообщение Oslik » 26.10.19 22:22

Еще если нужны варианты по внутреннему диалогу дай знать, тоже любитель пострадать этим, но в этот раз как то попускает быстрее обычного)

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Внутренний диалог с бывшей

Сообщение Midfield » 30.10.19 12:59

Всё, я разведён!

Аватара пользователя
Oslik
старейшина
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09.09.19 10:44
Пол: М

Внутренний диалог с бывшей

Сообщение Oslik » 30.10.19 14:55

Midfield,
Поздравля!

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Внутренний диалог с бывшей

Сообщение Midfield » 05.11.19 17:24

1. В прошедшие выходные второй раз видел дочь.
Погода плохая была, решили в игровую пойти, потом ещё в кафешке посидели.
Дочь прямо при БЖ заявила "папочка, я тебе в игровой что-то скажу",
у БЖ аж челюсть отвисла - пошла против семьи, получай от дитя 4 года 8 месяцев.
Поговорили с ребёнком наедине в первый раз (БЖ в игровую не заходила, рядом сидела, не мешала).
Ну что сказать, льют ребёнку в уши конечно, но моя дочка сама захотела разобраться :)
Чую, у БЖ ещё только начинаются проблемы с обоснованием своего решения перед дитём.
2. Впервые за последние полгода я не "лечил" БЖ лекциями "остановись, не делай этого".
Ну я собственно ей и до развода растолковывал, что обратной дороги не будет.
Общались только по поводу текучки да по поводу дочери. Без эксцессов.
3. Пригласил к себе матушку пожить на пару недель (она в другом городе живёт).
Внучку проведает, внучка уже ждёт, ну и будет знать, что родня у неё с обеих сторон, а не с одной.
А мне это поможет по хозяйству:
и подготовиться к визиту, неудобно матери холостяцкий бардак показывать;
и в процессе пребывания, планирую что просто как внешний контроль - сподобит не филонить;
и всякие бабские лайфхаки наглядно продемонстрирует, подучит.
Ибо жить одному мне - это надолго, прокачиваться по самообслуживанию надо.
Oslik писал(а):
26.10.19 22:22
Еще если нужны варианты по внутреннему диалогу дай знать, тоже любитель пострадать этим, но в этот раз как то попускает быстрее обычного)
Нужны варианты. Чем больше разных способов - тем лучше.
Хоть я в основном поборол патефон, но очевидно, что не до конца - нет-нет да и заиграет пластинка.

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Внутренний диалог с бывшей

Сообщение Midfield » 13.11.19 12:58

В воскресенье состоялась третья встреча с дочкой. Теперь вместе с БЖ и бабушкой (моей матерью).
Дитё и бабушка остались довольны.
С БЖ эксцессов не было и судя по всему заняла позицию "расстанемся пока друзьями",
чтобы тянуть ништяки на ребёнка поверх аликов плюс таки иметь запасной аэродром.
Из забавного: доча слила кукушку-мать сразу - сообщила мне на ушко "секретик",
мол в субботу БЖ подбросила её "на полдня" к соседям потому что мол "у мамы были дела".

У соседей - классическая бабья яма:
бабушка немного за 50 лет (трое детей от трёх разных мужиков, ни одного из которых не присутствует в жизни потомков);
одна из её дочерей немного за 30 лет (кинула мужа так, что не появляется несколько лет, хотя живёт недалеко),
новым мужем так и не обзавелась, перманентно находится "в активном поиске";
внучка около 5 лет (подружка моей дочери)
девчёнку эту мне всегла было жалко - очень токсичная растёт, папами называет всех лиц мужского пола, подходящих на её взгляд,
ибо родной отец видаться принял для себя решение, что этот ребёнок уже никогда не будет его.

Естессьно, что эта семейка никогда не сдаст мне похождения моей БЖ.
Если бы например БЖ приглашала на выходные няню, чтобы убежать на бл@дки,
то велик риск, что няня пенсионерка с нормальным пониманием семьи -
проинформирует об этом меня или мать мою, с которой у них хорошие отношения и контакт в вотсапе.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Внутренний диалог с бывшей

Сообщение Мано Вардас » 13.11.19 15:26

Midfield писал(а):
13.11.19 12:58
Естессьно, что эта семейка никогда не сдаст мне похождения моей БЖ.
Midfield писал(а):
13.11.19 12:58
яня пенсионерка с нормальным пониманием семьи -
проинформирует об этом меня или мать мою, с которой у них хорошие отношения и контакт
Кхм! Может быть.
Только вот-ЗАЧЕМ?

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Внутренний диалог с бывшей

Сообщение Midfield » 10.01.20 17:42

Камрады! Дочь - моя!

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Внутренний диалог с бывшей

Сообщение Сиржант » 10.01.20 20:21

Midfield,
Поздравляю!
А с хатой что, с разделом хаты?
50 на 50 и уВас в руках неплохой рычаг и дубина для бж.
Если мол будешь в хату новых пап таскать-то хату в распил моментом пущу. Будет ожп как шёлковая и дочь пихарей и близко не увидит.
Проверено лично.
А по диалога. Так меня Мейсон за три раза от них избавил. Правда лично, а не на форуме.
Но, как я понял, Вы уже их и сами остановили. Молодец!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kirkeee, Majestic-12 [Bot], tuslar и 37 гостей