Внутренний диалог с бывшей

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Ясон
аксакал
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 01.05.19 20:58
Откуда: Из дома
Пол: М

Внутренний диалог с бывшей

Сообщение Ясон » 03.10.19 13:38

скорпи писал(а):
03.10.19 13:30
процесс приготовления очень отвлекает
Подтверждаю.
Если не умеешь готовить, то учись от простого к сложному. Процесс творческий. А когда говоришь какой нить ожп, что ты вчера борщ наварил, ловишь на себе круглые глаза. :shock:

Аватара пользователя
Саммисвободен
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 07.12.16 13:04
Откуда: Россия
Пол: М

Внутренний диалог с бывшей

Сообщение Саммисвободен » 03.10.19 13:39

Midfield писал(а):
02.10.19 20:36
И вот не знаю, как выдернуть себя из этого замкнутого круга,
то ли есть способ как-то резко прекратить "внутричерепное общение" с бывшей, тогда и с делами наладится,
то ли наоборот, есть способ как-то резко грузануть себя всем чем можно, тогда и затык в мозге постепенно сойдёт на нет.

Или может есть и другие какие способы... помогите, присоветуйте, кто как с подобной фигнёй справлялся.
Я спецом год два назад тут по этому поводу с камрадами общался, щас уж не помню , но я называл эту куйню " патефон" вот патефон заевший долбит и долбит, короче у меня на это ушло уйма времени, правда острая фаза прошла довольно быстро, а вот хроника была ооочень долго, да и щас время от времени бывает пластинка вдруг включиться.
Спорт там дела это все правильно, но настройся ка ты на то что просто дождешься когда у патефона сядет батарейка, а проще мозг постепенно вытеснит из стека все что связано с бж. Для этого кстати то же и санчас нужен. Текущие дела и события постепенно вытеснят из твоей памяти и мозга образ бж если ты не будешь туда подбрасывать события новые связанные с ней. У всех разное время проходит, оно еще связано с длительностью жизни вместе, и типом твоей психики, но совершенно точно, если ты имеешь нормальную психику, мозг освободит тебя от ненужного картизола.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Внутренний диалог с бывшей

Сообщение Ham_mer » 03.10.19 15:36

Midfield, почитай, загрузи мозг (много букфф) Инструкция по нормализации своего состояния после разрыва :idea:

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Внутренний диалог с бывшей

Сообщение Midfield » 03.10.19 16:45

Камрады, спасибо!
Настроение сегодня улучшилось.
Постараюсь всем ответить.
e2e4mat писал(а):
03.10.19 01:17
Автор, привет! Такая же херня, только я разбежался 3 мес. назад. С удовольствием прочту советы камрадов в твоей теме. Думаю, время лечит. Давай вместе это переживём, бро?
Давай! По диагонали прочитал несколько источников по "прекращению внутреннего диалога" -
не был в курсе, не сталкивался - вот и не знаю этого вопроса, разберусь, займусь.
Я ведь раньше, до разбега, мог с бывшей и так поговорить, вживую.
Потом, в первые недели после разбега - кортизол и борьба с ним, новое хозяйство... не до хандры.
А сейчас вот такая напасть случилась - прошлые выходные тупо провалялся.
Подход "время лечит" - сомнения не вызывает, но лично меня не устравивает, грядущие выходные провести на диване я не хочу.
А как справляться - не знал толком, испугался, что хандра надолго, вот и зарегился на форуме - спросить,
спросить что конкретно надо делать, и приступать - мне так жить понятнее, чем ждать, когда само пройдёт.
Ясон писал(а):
03.10.19 00:58
Про внутренние диалоги.
Как бы не было это банально сказано, но ты должен просто их останавливать в своей голове, как только они начались. И, на самом деле, это очень легко. Ты должен дать себе эту задачу и постоянно следить за собой (своими мыслями).
Я пока не умею останавливать, буду учиться.
Ясон писал(а):
03.10.19 00:58
Ты должен понять, что внутпенний диалог с ББЖ это диалог с самим собой, где ты сам себе неустанно пытаешься что-то доказать. Это тебе только кажется, что диалог идёт с ней. Но ведь ты же не сумасшедший, правда? Ты же понимаешь, что беседуешь ты со своей собственной логикой? И никакого собеседника при этом нет.
Я в норме :) Я понимаю, что беседую с собственной логикой, а не с её.
Однако доказать пытаюсь не себе всё-таки, а ей.
Всё они постепенно понимают, просто не хотят по правильному, вот и врут сами себе, подстраивая свою "женскую логику" под свои же хотелки.
Ясон писал(а):
03.10.19 00:58
Сознание обманывает само себя, подставляя себе этого собеседника для решения нерешенных разногласий. Как правило, это обвинение с твоей стороны в её сторону. Аргументация, "железные" доводы.
Ага, в точку.
Ясон писал(а):
03.10.19 00:58
С которыми она под тяжестью правдивости тобой сказанного соглашается. Всё, враг повержен, а ты наконкц-то прав.
Ни фига она не соглашается - изворачивается, отвирается, уходит от ответов, слёзки пускает, агрессивно посылает.
У неё сейчас с совестью большие проблемы, вот она и избегает нести ответственность за содеянное.
Ясон писал(а):
03.10.19 00:58
А на все вопросы "почему всё так случилось" есть один ответ: потому что. Тоже банальный и простой. И на первый взгляд совсем не то, чего бы тебе в итоге хотелось.
Не-е, так не пойдёт :)
Действительно, ответ "потому что" меня не устраивает. У всего есть причинно-следственные связи.
И я в общем разобрался "почему всё так случилось".
Это опыт. Который поможет в будущем.
Ясон писал(а):
03.10.19 00:58
Нет, нет и нет! Ещё немного и я дожму её в своей голове, в своём внутреннем диалоге.

Нет! Никогда не дожмёшь. Поэтому, осознай бесперспективность и БЕСПОЛЕЗНОСТЬ внутренних диалогов. И руби их в тот момент, когда понял, что снова вовлечён в него.
Тут такое дело:
а) бесполезность для сохранения семьи - свершившийся факт, отговорить не получилось.
б) теперь она поскачет по куям, хрен с ней, но ребёнок то у неё останется, мне его не отдаст ни один суд.
Что означает, что дочь сначала всех мужиков папами будет называть, потом дядями,
да и против меня её настроят, если у бывшей так и продолжит течь крыша.
в) отсюда мой прямой интерес хоть как-то остановить безумие у бывшей.

Цель моя сейчас - это уже не уговорить бывшую на "вернись я всё прощу", а втолковать ей в башку,
что если она продолжит так себя вести, то и ей самой хуже будет и ребёнку,
да и я, если по нормальному не разведёмся - в долгу не останусь.

Аватара пользователя
Сомневающийсядважды
старейшина
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 07.03.15 18:49

Внутренний диалог с бывшей

Сообщение Сомневающийсядважды » 03.10.19 17:25

skif150763 писал(а):
03.10.19 07:59
Это обида, обыкновенная обида и не принятие предательства. В тебе говорит собственник и все мужики таковы, что если на твою самку залез другой самец, то самооценка падает ниже плинтуса. по этому в голове возникает вопрос "Как, меня такого офигенного могла предать женщина?"


Первое время конечно ровно так и было - ну как же меня такого прекрасного на гастарбайтера поменяли.

Но это прошло и достаточно быстро. Может за полгода. Сейчас всё не так. Тогда, когда представлял, как вася ей вдувает - реально выл. А сейчас, пусть БЖ в саванне у гориллы отсасывает - абсолютно ноль эмоций.

Сейчас другое. Вот стоим мы обнявшись - я, молодая красивая умная женщина и трое генетически общих детей. Больше никогда такого у меня в жизни не будет. Хоть я сто раз бессмертным олигархом стану. Генетически общие дети у меня только вот с этим животным. Вот в голове всё время и крутится - ну как же так...

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Внутренний диалог с бывшей

Сообщение Кот- пилот » 03.10.19 17:43

Midfield писал(а):
03.10.19 16:45
Ни фига она не соглашается - изворачивается, отвирается, уходит от ответов, слёзки пускает, агрессивно посылает.
У неё сейчас с совестью большие проблемы, вот она и избегает нести ответственность за содеянное.
У неё с совестью проблем нет.
Она чиста аки голубица райская, а во всём виноват ты, злой тиран, ниудиляльщиквнимания, обижальщик нищщщастных дефачек и ваабще каззёл! Ещё и пытаешься её виноватить, на совесть давить! До слёзок доводишь!
Надеюсь ты понял, что это был сарказм, а то мало ли что :wink:
В её Вселенной во всём виноват только ты. Точка.

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Внутренний диалог с бывшей

Сообщение зюма » 03.10.19 17:45

Сомневающийсядважды писал(а):
03.10.19 17:25
молодая красивая умная женщина
С чего Вы решили, что это умная и красивая и молодая?

Про наследственность не думали?

Аватара пользователя
Ясон
аксакал
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 01.05.19 20:58
Откуда: Из дома
Пол: М

Внутренний диалог с бывшей

Сообщение Ясон » 03.10.19 17:54

Midfield писал(а):
03.10.19 16:45
что если она продолжит так себя вести, то и ей самой хуже будет и ребёнку,
Да ей покуй вообще на твои толкования. Ты тот, кому она во всем мире верит меньше всего.
Midfield писал(а):
03.10.19 16:45
да и я, если по нормальному не разведёмся - в долгу не останусь.
Полная куйня. Смешно. -^-

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Внутренний диалог с бывшей

Сообщение Лео » 03.10.19 18:39

Сомневающийсядважды писал(а):
03.10.19 17:25
я, молодая красивая умная женщина и трое генетически общих детей. Больше никогда такого у меня в жизни не будет
Хоть и офф топ .

У тебя с кукушкой проблемы ,мужчина циклящийся на детях и ожп ,тем более в влажных фантазиях -имеет наглухо сбитую систему ценностей и провал в воспитании .И вопрос -накуя тебе умная женщина -даже твои идеальные фантазии имеют косяк ,горе ж от ума.

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Внутренний диалог с бывшей

Сообщение Midfield » 03.10.19 18:53

ИмяПользователя писал(а):
03.10.19 01:40
Было гигантское чувство вины перед шестилетней дочерью и трехлетним сыном.
Они видели накал страстей, творившийся в разборках между мамой и папой последний год брака.
...
От этого всего и были диалоги с детьми, что вкалывал, внимания детям мало уделял, т.к. содержал семью (трех иждивенцев) и обеспечивал достойный уровень жизни.
Понял. Пока миновала меня чаша сия.
У нас скандалы и скандалами то не назовёшь, так, ругачки были,
самый ад начался только под самый конец, но я быстро соскочил и это правильно, и бывшая только рада, и дитё видело не так много,
если бы деваться было некуда - думаю было бы тоже самоечто и у многих, ибо "не стой на пути у высоких чувств" :)
По поводу "ниудилялвнимания" ещё и ребёнку - меня пыталсь бывшая виноватить,
но чё-то не проняло :) - я знаю сколько я работал, чтобы дом был "полная чаша".
Да и вообще - по картинке Новосёлова про "формулу любви" мой случай попадает в схему:
пыталась прогнуть - почти ничего не вышло - послала подальше - поиск более слабого.
ИмяПользователя писал(а):
03.10.19 01:40
Диалоги пройдут и проснётся ненависть и отторжение к предателю.
Потом и это пройдёт.
От любви до ненависти - один шаг. Проснулась уже и отторжение тоже.
Хорошо что уехал, от греха подальше - если бы остался, мог сорваться и покалечить ненаблядную.
В идеале - негативное отношение надо сменить на равнодушие, тогда и буду полностью здоров.
ИмяПользователя писал(а):
03.10.19 01:52
Для начала приди в состояние душевного спокойствия. Чем быстрее ты к нему придёшь - тем быстрее появятся интересы в жизни.
Понимаю что надо. Не понимаю пока как прийти :)
ИмяПользователя писал(а):
03.10.19 01:52
Загрузись работой по полной на полгода-год. Думай только о работе.
На работе - о работе, это да. А дома в выходные, да и по вечерам в одиночестве, да при куче пусть уже не критически важных,
но очень желательных дел по хозяйству - не получается опять о работе думать :)
ИмяПользователя писал(а):
03.10.19 01:52
Санчас, полный. Минимум на год. От бжика и детей.
Выходит, что я просто пока не могу начать полноценный санчас - у нас все вопросы в подвисшем состоянии с бывшей,
она знает, что я ушёл на процедуру "с глаз долой - из сердца вон",
алень обернулся казлом, перекусил поводок и в "ближе-дальше" играть не хочет,
вот она и тянет "окончательное решение житейского вопроса".
Королевишна не верит, что ништяков повытягивать больше не удасться,
и не верит что камбэк невозможен, о чём я её предупредил заранее.
ИмяПользователя писал(а):
03.10.19 01:52
Смени номер телефона, чтобы прошлая жизнь тебя никак не доставала и не накрывала прошлым.
Это невозможно, номеру уже 18 лет, с бывшей всего 12, буду я ещё из-за неё номер менять :)
На нём и деловые связи и социальные...
Да и бывшей объяснил я перед уходом, что у человека пять органов чувств и мне теперь нежелательно её:
видеть, слышать, обонять, осязать и пробовать на вкус.
Буковки на экране под запрет не подпадают, вотсап мол - наше всё.
Пока - получается отмораживаться хоть и неидеально, но очень даже хорошо.
ИмяПользователя писал(а):
03.10.19 01:52
Найми юриста для распила. Пусть он в суды ходит.
В начале темы - написал, что так и сделал сразу, и по заветам АБФ - это мужик, специализирующийся на бракоразводных делах.
На предварительную беседу в середине сентября - я забил,
а на первое заседание в конце сентября - юрист ходил вместо меня,
и на сам развод в конце октября - тоже без меня пойдёт.
ИмяПользователя писал(а):
03.10.19 01:52
На почте поставь переадресацию всей корреспонденции на абонентский ящик (повестки из судов и т. д.)
Зачем? О том что мне извещение пришло в почтовый ящик - бывшая сама радостно меня информировала,
а письма заказные же - получить могу только я сам; получил, на суд не пошёл :)
ИмяПользователя писал(а):
03.10.19 01:52
Бжик никакой информации о тебе знать не должен, кроме того, что скажет юрист в суде.
Стараюсь.
ИмяПользователя писал(а):
03.10.19 01:52
Ни одному слову бжика не верь и не доверяй.
С бабой-предателем невозможно решать никакие вопросы на доверии, при условии, что ей от тебя что-то надо.
Все деньги и расчёты только через пристава по исполнительному листу.
Само собой.
ИмяПользователя писал(а):
03.10.19 02:00
А ты заставь себя.
Иначе уйдёшь в такую психологическую яму, что не сможешь работать.
Мне чтобы себя заставить - цель нужна, щас нащупаю - в выходные посмотрим кто кого :)
ИмяПользователя писал(а):
03.10.19 02:00
Основная жопа начинается с потери работы: алименты капают по среднероссийской, а ты работать не можешь, потому, что вогнал себя в ступор.
Даже если гипотетически представить такую ситуацию - то по среднероссийской, это четверть примерно от полтинника, т.е. 12 т.р. в месяц так? Если так - то это не проблема для меня.
ИмяПользователя писал(а):
01.10.19 09:49
баба потихоньку превращается в РСП.
Это из параллельной темы, но я ППКС.
Вирус РСП есть в каждой, как герпес какой-нибудь. Но просыпается не у всех.
Оглядываясь назад, и после прочтения мужицких форумов и книжек, могу про свою бывшую сказать,
что она при мне при живом потихоньку начала будить личинку РСП строго по классике - после выхода из декрета пару лет назад.
С полгода назад началась подострая фаза с уже конкретной вонью от разложения семейного организма.
Ну а от самой острой фазы я почти увернулся, да и то - да, план действий уже был у меня,
но не потому что я такой "умный и крутой", а исключительно благодаря тому что успел накуриться АБФ.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Внутренний диалог с бывшей

Сообщение Anty » 03.10.19 19:13

Midfield писал(а):
03.10.19 16:45
Я пока не умею останавливать, буду учиться.
Представь, что источник диалога - не ты (твой мозг), а некое существо-паразит, питающееся твоей негативной энергией. Спроси у него "Кто это сказал? Кто ты?".
(Хинт - так и есть на самом деле, но никому не говори про это, ты же не хочешь в психушку). :twisted: :lol:

Отправлено спустя 13 минут 5 секунд:
Midfield писал(а):
03.10.19 16:45
Я в норме :) Я понимаю, что беседую с собственной логикой, а не с её.
Однако доказать пытаюсь не себе всё-таки, а ей.
Я, как начитавшийся в молодости Кастанеды и т.п., могу сообщить, что на сей счёт существует другая, несколько необычная для простого обывателя точка зрения, обусловленная внешними назовём .. факторами. (Но не стоит втрюхиваться в Кастанеду и его техники, в частности, остановки внутреннего диалога, не надо этого).

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Внутренний диалог с бывшей

Сообщение Slider » 03.10.19 21:02

Midfield, слушай песню Шнура "Дорожная", начнутся диалоги - напевай ее про себя, а лучше - вслух: "...ехай, ехай наюююуй..."

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Внутренний диалог с бывшей

Сообщение Aspirin » 03.10.19 21:52

Midfield, я правильно понимаю, что ты хочешь,
но не можешь сползти с уютного дивана?

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Внутренний диалог с бывшей

Сообщение Midfield » 03.10.19 22:10

Вася Рогов писал(а):
03.10.19 01:44
Скоро диалоги будут заканчиваться, словами "идинахуй".
Ну типа того. Главный то диалог, который был в реальной жизни - так и закончился:
- я сделал всё что мог и научился новому, до последнего нёс крест, отговаривал от развода, из дома не выгонял, моя совесть чиста, твоё решение - прыжок на грабли, иди ты на хер, дура неадекватная...

Потом, как говорится - "собрал два чемодана, заплакал и ушёл".
Вася Рогов писал(а):
03.10.19 01:44
И совет для тех у кого начинается вся свистопляска с бабой.
Чтоб диалоги были короче и длились меньше, всю грязь что думаете,в период развода,выливайте ББЖ при общении, озвучивать все то что давно хотел сказать, но махнул рукой когда то.
потом тупо неочем будет разговаривать с самим собой, потому что ты всё сказал в лицо и озвучил свое недовольство.
Короче круговерть в голове обычно недосказанного.
Всё так, но тут два момента:
1. аленим мы до последнего, если ДО разбега озвучивать всё без обиняков, то от ещё на тот моент жены тут же прилетает приговор -
не только я не хочу сохранять семью, но и ты на самом деле тоже, хоть на словах и отговариваешь;
и нифига ты меня не любишь, раз таким говном поливаешь.
2. а ПОСЛЕ разбега надо начинать санчас, и не искать встреч с бывшей,
не "скакать же три дня чтобы сказать ей как она не права".
Вот и получается недосказанность.
Вася Рогов писал(а):
03.10.19 01:44
Качели это как простуда с болезнью и температурой, а диалоги это как просто простуда, высыпало, помазал и скоро заживет.
Вот. Вот близкое очучение! Диалоги - они ж немножко и раньше были, но их кортизолом так глушило, что не до них было, и дела были острой необходимости - делал же, и не было проблем себя заводить дополнительно! Закачало? За велотренажёр! Закачало? За пылесос! Воистину правы те, кто считает, что избыток кортизола не только вреден, но и полезен :)
А щас - типа темература уже упала, но общая слабость ещё осталась.

Получается, что мне надо наипать свой мозг следующим образом:
- ты преодолел только половину болезни, а не всю как тебе показалось, потому что ты с острой фазой справляться научился;
- ставить целью "взлететь" пока рано, это всё потом - тебе пока и "ползать" не хочется;
- у тебя не новая болезнь, а иные симптомы старой и цель, вполне конкретная -
это пролечить вторую половину болезни, ты не доделал! а ты же "терпеть не можешь несделанных дел";
- камрады в курсе, ссылок накидали, помогли советами - не филонь, отчитайся о проделанной работе.
Sirozha писал(а):
03.10.19 08:34
п.с. бабы тоже хорошо отвлекают. главное, не залипни на первую встречную разведенку с 5ю прицепами
Не до того пока, а так то - всё строго по заветам АБФ - ни в коем случае на старые дрожжи новую королевишну,
на первых порах и правая рука - друг индейца, затем феи по мере необходимости, дальше я пока не заглядываю.
Иначе "проводником" в новый мир будет тупо новый пельмень вместо старого, с тем же результатом в будущем.
Sirozha писал(а):
03.10.19 08:34
ну так обещай что-то другим, чтобы обязательства были внешними, но чтобы твои интересы туда тоже входили. будет тебе стимул не включить заднюю ;)
Мужик должен быть "проводником". Близкие люди помогают, братья, адвокат, но они ж не могут меня за ручку каждый день водить.
Вот что я подумал: не открою омерики - мужицкий форум многим уже послужил "сопровождающим" в новую жизнь, и я не лучше других.
Доступен АБФ хоть каждый день, нарисовался я - не сотрёшь. Неприятно натыкаться на темы, где топикстартеру всё разжевали - а он слился. Не осуждаю, тяжко людям в такой момент, слаб человек... но у меня другой склад ума - всё знать невозможно, если чего-то не понимаю, то значит разберусь - и сделаю.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Внутренний диалог с бывшей

Сообщение Вася Рогов » 03.10.19 22:55

Midfield писал(а):
03.10.19 22:10
аленим мы до последнего, если ДО разбега озвучивать всё без обиняков, то от ещё на тот моент жены тут же прилетает приговор -
не только я не хочу сохранять семью, но и ты на самом деле тоже, хоть на словах и отговариваешь;
и нифига ты меня не любишь, раз таким говном поливаешь.
аленить вообще не надо, баба должна аленить а не ты.
Вот те кто виноватит бабу вовремя, живут намного счастливее.
Многим бабам нравится пропиздон, но это тоже не гарантия, потому что романтики-алени готовые за дырку, мать родную продать, тут как тут.
Midfield писал(а):
03.10.19 22:10
ПОСЛЕ разбега надо начинать санчас, и не искать встреч с бывшей,
не "скакать же три дня чтобы сказать ей как она не права".
Вот и получается недосказанность.
это от того что вы играете с ними в любовь какую то, я когда с бж разводился, у меня желания кроме как пристрелить ее накуй да ободрать до нитки, никакого не возникало.
Какие качели.
Плять сейчас как я благодарен бате, что он меня не кинул. Вырастил, не дал в руки бездвухсотграмовых. :D

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Внутренний диалог с бывшей

Сообщение Midfield » 03.10.19 23:58

Aspirin писал(а):
03.10.19 21:52
Midfield, я правильно понимаю, что ты хочешь, но не можешь сползти с уютного дивана?
Не хочу, в этом трабл.
Макарыч писал(а):
03.10.19 03:57
1. Внутренний диалог в такой ситуации явление обычное, но нах не нужное. Я, как понял, что во время таких диалогов подсознательно ищу ей оправдания, начал от этого абстрагироваться.
2. Да и что это за диалог, если её ответы ты априори знаешь, ниудилялвнимания, ничувствоваласибяженщиной, нужыннастаящиймущщина, ну и прочая хрень.
3. А им (бабам) пох. Если полетели проклятые бабочки, ты для неё ноль. Ты мешаешь. Ты противен.
1. Не-е, у меня по другому, я не оправдания ей ищу, а наоборот - виновачу её по полной последними словами.
Абстрагироваться не получается.
2. Не все её ответы я заранее знаю. У меня вопросов мно-о-ого, на часть из них - да, стандартные отмазки.
На часть из них - она уже изворачивалась, правды не добился.
На часть из них - она ещё не отвечала, новые вопросы появились, с тех пор как уехал :)
3. Всё так. Но вода камень точит. Всё что я говорю ей, она сейчас конечно отбивает,
мне важно уже не про сейчас, а про будущее ей мозги вправить.
Придёт время - осознает, может быть.
Pisces писал(а):
03.10.19 05:31
Тут уже говорили: не в голове беседовать, а каждый раз садиться и писать. Вот только появляется желание чего то там ей объяснить - брать ручку и писать это все дословно на бумаге.
Организм рано или поздно, пардон, просто заипется это делать, просто тупо надоест.
Думать - это ж легко, а записывать - это физическое усилие.
Кстати, все что написано - сжигать. Это мистика, но можно ж никому не рассказывать.
Попробовал сегодня. Сжигать правда не получится :) - по заветам АБФ надо себя немножко радовать,
планшет новый у меня теперь (про который мне бывшая говорила типа нафиг он тебе нужен),
а он классный оказался, в нём реально жить можно, в него и записываю стилусом.

Пока нифига не помогает. Думал, то что уже записал - типа отрефлексировал, и скоро забуду,
а оно наоборот - ещё лучше запомнил и в следующий раз всплывает в памяти ещё ясней.
Чё-то мне кажется, что такой метод не про меня, скорее надо всё-таки учить себя вообще уходить от внутренних диалогов,
а то так "война и мир" получится, да и я с этой иголки не соскочу :)
Anty писал(а):
03.10.19 07:10
1. Бег трусцой (джоггинг). Каждый день по полчаса хотя бы. С утра по улицам. Рассматриваешь походу деревья, птичек, летящих сверху, лужи и т.д. Потому что на пол дня приводит в себя. То, что в голове - не страшно само по себе, страшен кортизол.
2. Когда идёт диалог, громко (хоть бы и про себя) обращаешься "КТО ЭТО ГОВОРИТ?". Тот, кто транслирует всё это гавно в твою башку временно затыкается и ты переключаешься на внешние факторы.
3. Обязательный развод по твоему иску.
4. Уверенность, что со временем это пройдёт. 40 дней санчаса - это минимально необходимый срок.
1. Против кортизола - помогал велотренажёр, гантели ещё. Щас другое. Не кортизол это.
2. Подумаю над этим.
3. Уже не получится - см. стартовый пост. А по сути: с Васька я бывшую не снимал, от развода отговаривал, она сама подала на меня.
4. Нет уверенности. Я два дня в прошлые выходные промучился - обосрался со страху и сразу сюда. Хоть читаю и давно, но не регился - мол чего людей отвлекать, если и так получалось до сих пор. А тут камрад пишет, что два с лишним года так мучается...

Waves
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29.08.19 00:43
Откуда: Москва
Пол: М

Внутренний диалог с бывшей

Сообщение Waves » 04.10.19 01:01

Sirozha писал(а):
03.10.19 09:15
Потом ген уборка дома, стирка глажка. Уход за цветами дома и во дворе. Дизайном дома занялся. Маленькую копию ветряной мельницы в сад сделал. Телегу мини копию собрал. Цветы в нее посадил.
Эммм...Не стоит такие советы раздавать. Не всем по душе бабские дела) А то, не дай боже, годочек так поживаешь и менструация у самого начнётся))

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Внутренний диалог с бывшей

Сообщение Midfield » 04.10.19 01:08

Сомневающийсядважды писал(а):
03.10.19 17:25
ну как же меня такого прекрасного на гастарбайтера поменяли.
Пока не знаю, на кого меня променяли... сюрприз будет :)
Сомневающийсядважды писал(а):
03.10.19 17:25
Но это прошло и достаточно быстро. Может за полгода. Сейчас всё не так. Тогда, когда представлял, как вася ей вдувает - реально выл.
А сейчас, пусть БЖ в саванне у гориллы отсасывает - абсолютно ноль эмоций.
Что ж, все люди разные. Если бы я представлял полгода, как моей бывшей кто-то вдувает - с ума бы сошёл.
Если в первый раз в жизни - то да, понимаю, чё.
Но у меня молодость лихо прошла, и меня обманывали и я не святой.
Щас другое конечно - официальный брак, ребёнок, много лет вкладывался, никаких любовниц не заводил ни разу.
Тяжко,
но вот именно сексуальных качелей - нет совсем. Какие полгода... мне уже пофигу, кто бывшую щас шпилит - это ж естественно, она ж от меня не в монастырь собралась. Порнуху погрязнее ОДИН раз достаточно посмотреть, попредставлять свою ненаблядную на месте главной героини, сблевать, бухнуть и забыть. Один из близких помню жутко переживал по этому поводу, я его вылечил грязными словами:
- не для красоты она ботоксом губы накачала на старости лет, а у ашота сосать;
- не для попочки ты лекарство у неё обнаружил, а очко ей порвали в порыве страсти;
- не для здоровья она к гинекологу забегала, а подцепила чего-то - "иди и смотри" на фотки половых болячек...
Короче, чем натуралистичнее, тем быстрее проходит. Переходит из священного/интимного в разряд обыденного/пошловатого.
Сомневающийсядважды писал(а):
03.10.19 17:25
Сейчас другое. Вот стоим мы обнявшись - я, молодая красивая умная женщина и трое генетически общих детей. Больше никогда такого у меня в жизни не будет. Хоть я сто раз бессмертным олигархом стану. Генетически общие дети у меня только вот с этим животным. Вот в голове всё время и крутится - ну как же так...
Ну значит многие вопросы удалось снять, а этот - нет. Недоработка, камрад. По заветам - не можешь смириться с чем-то, ну например c потерей своей стаи.
Сомневающийсядважды писал(а):
03.10.19 07:30
у меня уже 2+ года прошло.
То-то я испугался, что могу надолго так зависнуть.
Сомневающийсядважды писал(а):
03.10.19 07:30
Внутренний диалог именно с БЖихой закончился давно. Но сама эта ситуация - васёк, развод, она в голове сидит не ежедневно, а ежечастно. Постоянно об этом думаю. Когда делаешь что-то, что требует сильной концентрации. Отпускает на 20 минут, на час может. Ну, максимум пару часов об этом не вспоминаешь. А потом бах и опять только об этом и думаешь. Но со временем "сила" этих думок она как бы ослабевает. Да, думаешь, но уже терпимо, Не воешь и на стены не лезешь. Просто живёшь дальше но думаешь постоянно.
Как избавиться не знаю. Говоря честно, надоело очень.
...
Но нет, всё равно не отпускает - нету дня в жизни чтобы я по десять раз всё случившееся в голове не прокрутил :(
Кстати, легче было летом, когда детей по лагерям раздал. Почувствовал беззаботность какую-то и легче стало.
Если кто знает как помочь - напишите.
Камрад, это нездоровая херня. Давай щас надо мной коллектив поэкспериментирует - я отчитаюсь, и тебе может подмогнём.
Типа, "как перестать беспокоиться и начать жить" :)
Сомневающийсядважды писал(а):
03.10.19 07:30
И апатия тоже есть. Всё заставляю себя делать из под палки. Могу часами лежать смотреть в потолок, или тупить у компа.
Во-о-от. Такая же канитель началась вдруг и у меня. Но меня это сразу насторожило - я по жизни человек совсем другой же.
Коммуникабельный, энергичный, весёлые 90-е, потом вся карьера в продажах "чего-нибудь", время - деньги, всё такое...
Сомневающийсядважды писал(а):
03.10.19 07:30
Все рецепты АБФа воплотил в жизнь.
Ну значит не все. Мне камрады тыкнули носом, что мол если бы ты плотнее курил форум, то не задавал бы вопросов.
Я честно сознался, что самое срочное впитал, сделал, думал что победа близка... ага, щаззз.
Ну и ничего, скорректируем прицел, добъём гадину :)

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Внутренний диалог с бывшей

Сообщение Lycar_ » 04.10.19 01:27

User1083 писал(а):
03.10.19 00:12
А ты ПИШИ, братан. Прям бери листок и пиши диалог. Пиши еще и еще, до конца.
Кстати, да, работает фишка. Но необходимо написать одно и тоже 10 раз. Это звучит как идиотизм, но садишься и пишешь ВСЕ. А потом по второму разу. И в пятый раз через нехочу. К 10 повтору уже пройдет.

Отправлено спустя 18 минут 20 секунд:
Сомневающийсядважды писал(а):
03.10.19 07:30
Если кто знает как помочь - напишите
Да все то же самое. Внешне у тебя все ок, а внутри пустота. Потому что лошадь сдохла, ты ее выкинул, но это место ты не заполнил новыми ощущениями. Можно в путешествия удариться, или мот купить, или новый бизнес поднять. На крайняк в религию уйти. Новореги строчат по 100500 постов в день к примеру 8)

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13077
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Внутренний диалог с бывшей

Сообщение lady Cat » 04.10.19 01:46

Midfield писал(а):
02.10.19 23:35
Беда в том, что после острой фазы у меня какая-то тупая началась
Отходняк.
Дайте организму время оклематься, такая нервотрепка даром не проходит.
Ну и помогите ему: овощи-фрукты-витамины, ЗОЖ и крепкий послеобеденный восьмичасовой сон :D

Отправлено спустя 10 минут 36 секунд:
Pisces писал(а):
03.10.19 05:31
Кстати, все что написано - сжигать.
+1000000
Кстати, еще способ: налить в миску воды, этой воде нажаловаться, а потом ее вылить. Оно вроде чушь собачья, а на мозги как-то хитро действует: типа, было да сплыло. И легче становится, и разговоры эти постепенно на нет сходят.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Внутренний диалог с бывшей

Сообщение Lycar_ » 04.10.19 01:59

Midfield писал(а):
03.10.19 23:58
Пока нифига не помогает. Думал, то что уже записал - типа отрефлексировал, и скоро забуду,
а оно наоборот - ещё лучше запомнил и в следующий раз всплывает в памяти ещё ясней.
каждый пытается изобрести свои грабли. Херней не страдай, пиши на бумаге, и не абзац другой, а не меньше страницы. Каждый подход. За сеанс не менее 10 страниц. Сжигать сразу не надо, складывай в стопочку. Потом как отпустит, узнаешь что было больше - высота пачки твоих пездостраданий или йух ее васи. :lol:

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13077
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Внутренний диалог с бывшей

Сообщение lady Cat » 04.10.19 02:00

Midfield писал(а):
03.10.19 23:58
мне важно уже не про сейчас, а про будущее ей мозги вправить.
А зачем?
Ее будущее - уже не ваша проблема.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Внутренний диалог с бывшей

Сообщение Lycar_ » 04.10.19 02:01

lady Cat, ты как сама то?

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Внутренний диалог с бывшей

Сообщение Лео » 04.10.19 02:59

Midfield писал(а):
04.10.19 01:08
Давай щас надо мной коллектив поэкспериментирует - я отчитаюсь,
Midfield писал(а):
04.10.19 01:08
Ну и ничего, скорректируем прицел, добъём гадину
Автор ,ты сам раздуваешь значимость проблемы ,думаешь о ней ,анализируешь - всё что ты испытываешь прошли миллионы людей -кто то за пол года ,кто то десятилетия -всё зависит от психики и понимания процессов .Я повторюсь отпусти и дай этому самому свариться,параллельно читая форум -а не болтая тут и считая себя первопроходцем)

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8319
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Внутренний диалог с бывшей

Сообщение Pisces » 04.10.19 05:12

Midfield писал(а):
03.10.19 23:58
планшет
Не, батенька, так не пойдет.
Ты малышке своей тоже в первый класс планшет дашь, чтобы она не тратила время на письмо?
Все по чесноку надобно, бумага, карандаш или ручка , и усилия.
Барабанить пальцами по стеклу каждый дурак может. :wink:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 12 гостей