Требуется помощь сообщества и Мейсона. В тупике.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Требуется помощь сообщества и Мейсона. В тупике.

Сообщение Мейсон » 17.10.19 10:27

Автор, от возраста это не зависит.
Вы сейчас на правильном пути. Думайте о себе. Лучше Вас самого никто о Вас не позаботится.

С ув. и пр.

Медведь- 2050
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08.10.19 16:18
Пол: М

Требуется помощь сообщества и Мейсона. В тупике.

Сообщение Медведь- 2050 » 17.10.19 12:22

Мейсон писал(а):
17.10.19 10:27
Автор, от возраста это не зависит.
Вы сейчас на правильном пути. Думайте о себе. Лучше Вас самого никто о Вас не позаботится.

С ув. и пр.
. Ув. Мейсон! Что со мной происходило? Почему, на явное понимание, что тебя предали, я бездумно пытался еще что-то воскресить? Частенько я ловил себя на мысли, что это не моя женщина, почему не внимал тому, что на поверхности? Я безусловно очень люблю свою дочь, но любовь к малышке , теперь уже понимаю, не была решающим фактором во всем этом безумии. Во всяческого рода привороты и сглаз я не верю... Тогда что со мной было? За свой путь военного, более мелкие промахи могли бы иметь необратимые последствия, а тут как- будто осознанно пошел на заклание...

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Требуется помощь сообщества и Мейсона. В тупике.

Сообщение Мейсон » 17.10.19 15:18

Автор, есть много причин, я не утверждаю, что все они имели место, мы с Вами подробно не общались на эту тему. Я могу только предполагать, опираясь на свой опыт и знания.

Конечно в первую очередь Вас держал тот эмоциональный вклад, который Вы сделали в эти отношения в виде своей любви, заботы и нежности. Этот вклад заключался в тех авансах и обещаниях, которые Вы дали с БЖ друг другу. Это были еще и Ваши мечты о будущем, которое Вы предполагали построить с БЖ, позитивные надежды и планы на совместную жизнь.

От придуманного мира очень сложно отказаться вот так, вдруг, ведь Вы уже мысленно жили в этом будущем. Поэтому Ваша психика защищала Вас, не давала верить в то, что все это правда. Она кормила Вас надеждами, подкидывала иллюзии и обманы, в которые так хотелось верить. Психика защищала Вас, чтобы Вы не сошли с ума от горя.

Еще существовала и существует пока Ваша эмоциональная зависимость, которая возникла в результате того, что Вы начали видеть свое предназначение в том, чтобы служить своей семье и заслуживать любовь БЖ, признавая ее жизнь и благополучие более важными, чем Ваши.

Этот сбой скорее всего имеет корни в Вашем детстве, в котором Вы имели опыт отвержения, например родителями, или другими значимыми фигурами. Я не знаю этого наверняка. Для того, чтобы подробно проработать этот вопрос люди и приходят ко мне на прием, если хотят разобраться в подобных проблемах и исправить свои глубинные убеждения, содержащие жесткие формулировки, не дающие им свободно жить и принимать рациональные решения.

Ну и конечно, Вы видели свою жену особенной. Это было в основном потому, что любовь это всегда проекция Ваших чувств на любимого человека. Так это устроено в психике у всех людей. Вы проецировали на эту женщину свою любовь, подразумевая по умолчанию, что она отвечает Вам тем же. И были страшно разочарованы, когда поняли, что это не так.

Дело в том, что часто люди слышат только то, что хотят слышать, а неприятное, или непонятное стараются не замечать. Ваша жена была для Вас таким экраном, на который Вы проецировали свое кино, основанное на своих фантазиях и видели то, что хотели видеть. Сейчас сеанс закончился и Вы "прозрели",- увидели свой экран таким, каким он был в действительности,- грязным, штопаным и залапанным. Это в народе называют "снять розовые очки".

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Erick
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21.06.19 20:55
Откуда: Ростов
Пол: М

Требуется помощь сообщества и Мейсона. В тупике.

Сообщение Erick » 17.10.19 23:27

Медведь- 2050 писал(а):
16.10.19 08:07
Дочка подрастет, будет проще- будем гулять только вдвоем.
Через 2-3 года тебе будет фиолетово, если бж не будет подпитывать твою привязанность к ребенку.

Медведь- 2050
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08.10.19 16:18
Пол: М

Требуется помощь сообщества и Мейсона. В тупике.

Сообщение Медведь- 2050 » 21.10.19 14:39

Доброго дня дружи. Несколько дней, параллельно рабочим моментам внимательно изучал темы Форума, свою личный диалог с участниками и ... Закралось незаметно в мое подсознание сомнение. Несколько участников корректно выразили сомнение по поводу моей твердой уверенности, что ребенок действительно мой. Как любящий отец ( оказывается в последнее время пользующийся оптикой розового цвета) я безусловно чувствую, что малышка моя кровь, но как реалист, я всё же планирую довериться анализу ДНК. Загвоздка только в том, что хочу предварительно сделать этот тест анонимно, но в силу маленького возраста дочи-1 год, и условий, что я встречаюсь пока с ней в присутствии БГЖ, задача усложняется. Кто что подскажет?

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Требуется помощь сообщества и Мейсона. В тупике.

Сообщение Ham_mer » 21.10.19 15:06

Медведь- 2050 писал(а):
21.10.19 14:39
Кто что подскажет?
Задай вопрос в профильном разделе, какие материалы могут принять лаборатории кроме стандартных мазков.
Может волосы или соска? Ну низнаю, конфетка облизанная. :roll:
от ответов и будешь продумывать сценарий действия.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Требуется помощь сообщества и Мейсона. В тупике.

Сообщение Lazarus » 21.10.19 16:17

Мля.В силу специфики своей морды тест ДНК мне не нужен.Хорошо быть "уродом" :mrgreen:

Медведь- 2050
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08.10.19 16:18
Пол: М

Требуется помощь сообщества и Мейсона. В тупике.

Сообщение Медведь- 2050 » 21.10.19 16:37

Приветствую Хаммер. За эти моменты уже вычитал, погрешность будет велика, как бы мазок взять... Только если БГЖ слегка придушить. В объятиях, на пользу дела)),ну или ждать еще год, два, пока тет-а-тет с дочей встречаться начну. Здорова Лазарус) Твой искрометный юмор за эти дни не истончал)😏

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Требуется помощь сообщества и Мейсона. В тупике.

Сообщение Lazarus » 21.10.19 16:54

Медведь- 2050, ирония,мой друг, спасение.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Требуется помощь сообщества и Мейсона. В тупике.

Сообщение Ham_mer » 21.10.19 17:10

Lazarus писал(а):
21.10.19 16:17
Только если БГЖ слегка придушить. В объятиях, на пользу дела))
Ну или напоить в сисю :-D
Дорогая, а давай обмоем наш разбег. Мы же не чужие друг другу. :mrgreen:
Взял литруху и раздавили в парке на скамеечке. :mrgreen:
Подумай, может где в полуклинике подсуетиться. Типа с ребёнком на планоаый медосмотр готов БГЖ помочь сходить, а там сестричку или педиатора прикормить заранее.
Опять же. Зубки растут. Надо санацию полости рта сделать. Идём к стоматологу хорошему детскому.
Думай.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Требуется помощь сообщества и Мейсона. В тупике.

Сообщение Мейсон » 23.10.19 15:48

Автор, как Ваши дела?

С ув. и пр.

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Требуется помощь сообщества и Мейсона. В тупике.

Сообщение skif150763 » 23.10.19 18:10

Медведь- 2050 писал(а):
08.10.19 19:54
А по глазам вижу- чувства остались
Это ты просто слепой.
Медведь- 2050 писал(а):
08.10.19 19:54
Обвинила меня в несуществующей измене,
Если бабо начинает верещать об изменах мужа- это автоматически она пытается обелить себя. Не верю я в такие совпадения.

Медведь- 2050
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08.10.19 16:18
Пол: М

Требуется помощь сообщества и Мейсона. В тупике.

Сообщение Медведь- 2050 » 23.10.19 20:34

skif150763 писал(а):
23.10.19 18:10
Сообщение 23.10.19 15:48

Автор, как Ваши дела?

С ув. и пр.
. Добрый вечер Мэйсон. Сначала хочу выразить Вам огромное человеческое спасибо, за то, что не остались безучастным к моей житейской проблеме, за то, что до сих пор поддерживаете меня. Я стал спокойнее. За спокойствием пришла рассудительность. Постепенно возвращаюсь в состояние, когда могу объективно, без горячки, анализировать ситуацию и пытаться найти правильное решение. Спасибо Хаммеру, Лазарусу и другим участникам сообщества, за то, что каждый в своей мере сфокусировали меня на дальнейшие действия... А дальнейшие действия мои таковы: Продолжаю полный игнор БГЖ, общение только по ребенку, два раза в месяц, 15-го встречались, прямо раздирало ее любопытство, в первые за полгода, как мы разбежались- как дела, как работа?) Ответил сухо- все хорошо, и все на этом... В конце встречи заявил, что за полгода, что мы живем раздельно, и я стабильно выплачиваю алименты и кредит мне нужна дополнительная расписка помимо чеков, ее накрыло))) Как буд-то маска с лица слетела) Что я только не выслушал... И как она меня ненавидит, и что продаст за копейки дом и уедет в другой город( приценялась видимо уже походу)) Только меня этим уже не проймешь. Розовую линзу на своей оптике я уже заменил на универсальную, она видела моих боевых товарищей, знает мой тернистый путь, и как женщина далеко не глупая понимает возможное развитие дальнейших событий...Несмотря на предательство я не сломался, не спился, полон амбиций:) 27-го очередная встреча с дочей, буду ждать расписку и... Я все-таки не смотря на то, что все знакомые говорят, что дочь вылитая я, все-таки решил сделать ДНК.

Отправлено спустя 8 минут 32 секунды:
Медведь- 2050 писал(а):
21.10.19 16:37
Медведь- 2050 писал(а): ↑ А по глазам вижу- чувства остались
Это ты просто слепой.
Медведь- 2050 писал(а): ↑
Был еще в недавнем времени Скиф, согласен.

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Медведь- 2050 писал(а):
23.10.19 20:43
Обвинила меня в несуществующей измене,
Если бабо начинает верещать об изменах мужа- это автоматически она пытается обелить себя. Не верю я в такие совпадения.
Видимо это и было началом слива, мутную очень игру затеяла БГЖ, РСП, не накликала бы беду в дальнейшем на свою хитрожопую голову...

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Требуется помощь сообщества и Мейсона. В тупике.

Сообщение Мейсон » 24.10.19 11:44

Автор, я очень за Вас рад.

Я был уверен, что Вы справитесь, придете в себя и начнете управлять ситуацией. Но не думайте, что все закончилось. Возможны рецидивы. И не спешите вступать в новые отношения, может произойти замещение, грозящее повторением ситуации.

Не пропадайте, пишите как идут дела. Ваш пример многим пойдет на пользу.

С ув. и пр.

Медведь- 2050
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08.10.19 16:18
Пол: М

Требуется помощь сообщества и Мейсона. В тупике.

Сообщение Медведь- 2050 » 24.10.19 12:36

Мейсон писал(а):
24.10.19 11:44
Не пропадайте, пишите как идут дела. Ваш пример многим пойдет на пользу.

С ув. и пр.
Добрый день Мэйсон! Понял Вас. У меня скоро очередная встреча с дочкой, БГЖ должна будет принести расписку, обязательно напишу, чем все закончилось, уверен почти, что гладко не будет. И еще хотел спросить, насчет новых отношений, мне 47-м, в моем возрасте походу опять попадать на РСП, выход один- никаких серьезных отношений... Без обязательств, так?

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Требуется помощь сообщества и Мейсона. В тупике.

Сообщение Мейсон » 24.10.19 12:47

Автор, никто не знает, как повернется Ваша жизнь.

РСП или нет, без обязательств или с обязательствами, это зависит от Вашего ощущения правильности происходящего и ситуации.

Хотя в этом мире случаются только поганые "чудеса", не стоит все же сознательно ограничивать себя. Живите так, как считаете нужным. Помните про свои имущественные интересы и не нарушайте закон, остальное - по произволению.

То, что с Вами произошло, конечно наложит определенный отпечаток на Вашу жизнь. Относитесь к этому как к неоценимому опыту.

С ув. и пр.


Медведь- 2050
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08.10.19 16:18
Пол: М

Требуется помощь сообщества и Мейсона. В тупике.

Сообщение Медведь- 2050 » 24.10.19 12:58

Мейсон писал(а):
24.10.19 12:47
То, что с Вами произошло, конечно наложит определенный отпечаток на Вашу жизнь. Относитесь к этому как к неоценимому опыту.
Понял Вас, спасибо!

Медведь- 2050
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08.10.19 16:18
Пол: М

Требуется помощь сообщества и Мейсона. В тупике.

Сообщение Медведь- 2050 » 26.10.19 15:22

День добрый дружи! Завтра в обед у меня свидание с дочерью:) БГЖ обещала принести расписку, что за последние полгода алименты и кредит выплачены в полном объеме. Обязательно отпишусь как все прошло...

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Требуется помощь сообщества и Мейсона. В тупике.

Сообщение Ham_mer » 26.10.19 16:00

Медведь- 2050 писал(а):
26.10.19 15:22
Обязательно отпишусь как все прошло
Ждём-с. Ничё ещё не придумал, как материал для ДНК раздобыть?

Медведь- 2050
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08.10.19 16:18
Пол: М

Требуется помощь сообщества и Мейсона. В тупике.

Сообщение Медведь- 2050 » 26.10.19 16:13

Ham_mer писал(а):
26.10.19 16:00
Ждём-с. Ничё ещё не придумал, как материал для ДНК раздобыть?
. Приветствую Хаммер! Спасибо, что со мной!) Есть такой вариант: Мне из клиники в конверте дадут специальные ватные палочки, поиграю с дочкой в чистку зубиков, надо подобрать момент, что- бы БГЖ не увидела, и передаю материал специалистам. Надо только уловить подходящий момент.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Требуется помощь сообщества и Мейсона. В тупике.

Сообщение Ham_mer » 26.10.19 16:46

Медведь- 2050, ну давай, удачи.

Медведь- 2050
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08.10.19 16:18
Пол: М

Требуется помощь сообщества и Мейсона. В тупике.

Сообщение Медведь- 2050 » 28.10.19 07:44

Доброго дня дружи! Ну вот сходил вчера на свидание с дочерью). Как ни странно БГЖ принесла расписку, да не одну, а целых две) Каждая отдельно - одна по алиментам, в которой расписаны месяца оплаты с суммой, а другая по кредиту, тоже с месяцами и суммой. Правда где-то с полчаса выносила мне мозг, что она не собиралась никуда идти, ничего мутить, что я ей не доверяю. На что я ей ответил, что да, не доверяю, много очень случаев кидняка... Еще час дулась, потом растормозилась, ну или сделала вид. Погуляли очень хорошо, погода у нас в Краснодаре стоит еще теплая +20:) Договорился, что теперь после ежемесячной оплаты, помимо чеков, будет еще рукописная расписка! И это не результат сознательности БГЖ, а то, что еще 4 года платить по кредиту, взятому ей в банке, как говорится нет худа без добра), как-то вот так дружи, благодаря этому кредиту я уверен и с дочкой вижусь без проблем, и с расписками вопрос решен! Как-то так))

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Требуется помощь сообщества и Мейсона. В тупике.

Сообщение Мейсон » 28.10.19 09:31

Автор, очень за Вас рад.

Расскажите пожалуйста, как Ваше состояние? Еще случаются качели? Прошло ли у Вас чувство гнева на жену и вины на самого себя?

С ув. и пр.

Медведь- 2050
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08.10.19 16:18
Пол: М

Требуется помощь сообщества и Мейсона. В тупике.

Сообщение Медведь- 2050 » 28.10.19 14:26

Мейсон писал(а):
28.10.19 09:31
Автор, очень за Вас рад.

Расскажите пожалуйста, как Ваше состояние? Еще случаются качели? Прошло ли у Вас чувство гнева на жену и вины на самого себя?

С ув. и пр.
. День добрый Мэйсон! Состояние нормальное. Гнева к жене не испытываю, вину за собой в какой-то мере чувствую, в отношениях был не идеальным, но и БГЖ тоже дров немало наломала, виноваты оба. Другой вопрос, что все эти моменты мы должны были сами решать, а получилось, что окончательное решение за нас приняла БГТ... Очень хреновый получился расклад, теперь плохо всем.

Медведь- 2050
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08.10.19 16:18
Пол: М

Требуется помощь сообщества и Мейсона. В тупике.

Сообщение Медведь- 2050 » 11.11.19 20:13

Вечер добрый дружи, Мейсон! Давно ничего не писал. Хочу поделиться тем, что в последнее время качают качели меня и весьма нехило... После того, как отправил БГЖ в игнор, ситуация поменялась, стала эсемесить мне, типа как у тебя дела, ты живой, и т.д. С чего бы это вдруг такое участие? Объяснил, что впредь общение только по ребенку, и что я вычеркнул ее из своей жизни. Молчит... В этот четверг у меня очередное свидание с дочей, даже не знаю, как дальше себя вести, первое, что подсказывает мне мой разум, продолжать ее игнорить, с дочкой погулять тет-а-тет... Так ведь она тоже рядом. Думаю будет выводить на разговор, просто молчать? Делать вид, что ее рядом нет?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Decent, Wurlitzer, Yandex [Bot] и 15 гостей