Предыдущий опыт и бомбанутая мать новой ОЖП

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Dikar
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16.10.19 00:48
Пол: М

Предыдущий опыт и бомбанутая мать новой ОЖП

Сообщение Dikar » 17.10.19 01:39

Gendalf, да, у меня у самого в голове каша, вот и пришел сюда за помощью. Детей прямо сейчас не хочу, но понимаю что если сейчас их завести, то думаю в 60 я буду рад что они есть и взрослые. Просто хотелось бы их растить и не спрашивать разрешение у суда.

Жильё у меня есть, в другом городе, там где я раньше жил. (С кредитом на половину погашенным.) Там сейчас мама живет (ей 71) и я кредит этот еще параллельно плачу.
В городе, где я сейчас живу, тоже дом есть (инвестиция), но кредит еще свежий (погашен на 20%). Дом сдаётся и аренда покрывает кредит. В него можно переехать позже, если что и как многие жить и платить кредит.
Но такое, что бы прямо своё и никому ничего не должен, пока нет.

Про загс, я ОЖП четко обозначил свою позицию и даже давал читать статью с Маскулиста, где как нельзя лусше все по полоскам разложено. Она конечно же мямлила какую то свою бабскую ересь, где то согласна, где-то нет. Так что тут я тоже хз.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Предыдущий опыт и бомбанутая мать новой ОЖП

Сообщение Мимо ушей » 17.10.19 02:08

Dikar писал(а):
17.10.19 01:39
Но такое, что бы прямо своё и никому ничего не должен, пока нет.
Вот - вот.
Как-то тут оговаривался этот вопрос.
Если ОЖП состоит в ГБ (т.е. без синяка в паспорте), то при грамотной "вариации" и юристе, если удастся доказать факт ГБ, она вполне себе может претендовать на профит - который извлекается из денег на гашение тех или иных кредитов (на недвигу в твоем случае).
Ведь если это брак, хоть и гражданский, то все как-бы общее, и бабло из бюджета утекает, а бюджет, стало быть тоже "Общий".
Как-то так, если Я не ошибаюсь.

У БЖ была подруга Наташа (в прямом и переносном смысле).
Она подобным вопросом заморачивалась, помню - сам ей контакты юриста давал, Я уж не знаю чем вопрос - решился.
Ну там вплоть до того, что даже расчетки за коммун. услуги, подписанные её именем - шли в ход.
Б Л я буду - так и было.

Dikar
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16.10.19 00:48
Пол: М

Предыдущий опыт и бомбанутая мать новой ОЖП

Сообщение Dikar » 17.10.19 02:17

Перторгадский, именно эта соседняя тема и сподвигла меня создать свою! Там я вобще в шоке от поворота событий!!

Отправлено спустя 1 час 27 минут 52 секунды:
АбрамТерц, спасибо, все четко и понятно!

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Предыдущий опыт и бомбанутая мать новой ОЖП

Сообщение Ham_mer » 17.10.19 15:58

Мимо ушей писал(а):
17.10.19 02:08
что даже расчетки за коммун. услуги, подписанные её именем
Именно так. У коллеги по работе, пенсионер с внуками, оплату коммуналки производят по очереди, точнее бабО несёт денешку из "тумбочки" в банк и там с важным видом ставит свою закорючку. :lol:
Старая страхуется от "несправедливого распила" если чО. :mrgreen:
Автору, любая баба будет прогибать на ЗБ, любая будет пробовать твои текстикулы на мягкость. Вопрос только в твоей реакции.
Заводить ребёнка конкретно с этой, это уже тебе решать. Поживи, присмотрись. Если созреешь, будь готов к тому, что в любой момент можешь стать воскресным папой.
А лучше погугли законодательство и судебную практику своей страны, как по вопросам "совместно нажитого" (эффективность брачного договора например), так и по вопросу воспитания ребёнка в случае развода. Взвесь всё и думай.
Dikar, я так понимаю, ты откуда то из Прибалтийских стран. Стукнись к камраду ЙолоПуки , он Рижанин, кажется. :roll: Может чего подскажет, с высоты своего опыта.

Аватара пользователя
Ясон
аксакал
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 01.05.19 20:58
Откуда: Из дома
Пол: М

Предыдущий опыт и бомбанутая мать новой ОЖП

Сообщение Ясон » 17.10.19 20:26

Dikar писал(а):
16.10.19 10:03
Не понимаю по какому поводу агрессия
Забей. Мне вот лично тоже интересно было прочитать, ибо подсознательно уже готрв к общению с ОЖП на уровне "пожить вместе". И примеряю твою историю на себя, т.к. на этот раз не позволю себя аленить. А для этого нужно правильно себя вести.
Из того, что ты рассказал видно, что если не всё под контролем, то рука у тебя бдительно на пульсе.

Ничего советовать не буду. Не имею положительного опыта с новой ожп после развода.
Подписался.

Dikar
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16.10.19 00:48
Пол: М

Предыдущий опыт и бомбанутая мать новой ОЖП

Сообщение Dikar » 18.10.19 00:59

Да вот как раз в этой чудо стране, бабе что-то отжать проще простого. Есть реальные примеры, где бабы ни копейки за дом не платив, просто жили вместе в ГБ, но в итоге распил и не в пользу мужика. Далее по списку, манипуляции детьми и тд.
Немного не по теме, но был друг. Отличный был чел, пока не залип на РС2П. Заделал ей еще 2. Она в очередной раз поняла что ненагулялась и забрав детей уехала назад в россию. Она из богатой семьи и не знаю требует или нет, но он ей посылает буквально все бабло. Стал злой, со всеми друзьями перестал общаться, облысел, похудел. Говорит, я ей кольцо за $хх денег подарил, а она всеравно не вернулась.
Я ему тогда еще пытался обьяснить основы МД, ему вообще не зашло.

Что интересно, что БЖ на мой дом, который я купил сам до нее и мы там жили вместе 5 лет, при разводе не претендовала. Это я позже осознал как мне повезло!

Так вот теперешняя ОЖП, когда я покупал второй дом тут, (буквально два месяца, мы тогда только съезжались), сказала - а давай вместе купим! Я сказал, без обид, но нет и снова в крации обьяснил про то что людям свойственно меняться и никто не от чего не застрахован.

А по теме, поговорил с ОЖП вчера, еще раз четко обозначил свою позицию, что меняться я не буду и что любые попытки прогиба буду воспринимать как не уважение ко мне и делать соответсвующие выводы.
Но одновременно четко понимаю, чтобы она там не наобещала сейчас, позже может легко поменять своё мнение.
Посмотрим кто кого...

Аватара пользователя
DinAlt
бывалый
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 22.11.17 15:32
Пол: М

Предыдущий опыт и бомбанутая мать новой ОЖП

Сообщение DinAlt » 18.10.19 11:56

Зря ты с ней так много разговариваешь.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Предыдущий опыт и бомбанутая мать новой ОЖП

Сообщение Оленевод » 18.10.19 12:04

Dikar писал(а):
18.10.19 00:59
Посмотрим кто кого...
Ну, Кемерово Москву точно не переплюнет, ИМХО! 8)

Dikar
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16.10.19 00:48
Пол: М

Предыдущий опыт и бомбанутая мать новой ОЖП

Сообщение Dikar » 08.11.19 07:34

Вобщем, после очередной попытки прогиба на почве малоудиляешь, я тихо снял себе отдельное жильё в среду и только что переехал! Работа очень напряженная, вечером дома хочеться просто лежать в темноте, смотреть в потолок и что бы никто не напрягал. Реально в 10 лет назад всё это казалось намного прощще.

Вроде и семью/детей надо, а вроде и пошли они все накер!

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

Предыдущий опыт и бомбанутая мать новой ОЖП

Сообщение докторгде » 08.11.19 08:10

Оленевод, АбрамТерц, с другой стороны,неиссякающий поток бабовбросов от психологинь или от кого там, в некотором роде полезен. Живые люди мнениями обменяются, негатив сбросят, развлекутся наконец. Так бы совсем всё затихло, ан нет, каждый день появляется автор, вбросит тему, попишет денек и исчезает навсегда. А оно бурлит :mrgreen:

Аватара пользователя
Ясон
аксакал
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 01.05.19 20:58
Откуда: Из дома
Пол: М

Предыдущий опыт и бомбанутая мать новой ОЖП

Сообщение Ясон » 08.11.19 08:12

Dikar писал(а):
08.11.19 07:34
в темноте, смотреть в потолок
Советую заняться чтением художественной литературы. И отвлекает, и засыпаешь хорошо, и мозги развиваются.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 27 гостей