Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Белый кит
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Белый кит » 31.10.19 18:51

Всем привет.
История такая.
Поженились 10 лет назад. Мне было 24, ббж 23. Я воцерковленный православный, она - тоже. В цветочно-конфетный период отношения были на равных - типа просто приятно провели время, а также я особо не заморачивался выбором всяких досугов/развлечений, поэтому соглашался на ее идеи. Потом загс, венчание. В медовый месяц тоже общались нормально - мне было пофиг на всякие пляжи и рестики, поэтому поддерживал ее идеи. Она там забеременела, но сразу была угроза выкидыша. Первый месяц она еще говорила "как скажет муж", а потом заявила - "я не буду тебя слушать, если ты говоришь неправильно". Я решил нервы не трепать ей, чтобы выкидыша не было и зааленил по полной. "Хочу солененького прям щас и т.п" - и я бежал в магаз. Потом были роды. Первый ребенок орал постоянно, поэтому первый год как-то не до разборок было, поэтому аленил по привычке. Потом как-то возник конфликт интересов - она одно, а я другое. Я решил, что пора расставить точки над i. Был скандал, у нее случилась истерика - "я жалею, что за тебя вышла". Я понял, что это первый звонок к разрыву брака. И продолжил аленить и жить под каблуком "зарадидетей", т.к. в православии разводы не есть гуд, да и я очень дорожил семьей. Продолжил аленить, иногда взбрыкивал, но она включала эту шарманку "я жалею" и я затыкался. С деньгами было не очень, я захотел на подработку, она захотела по-другому - мол, я тут свихнусь с ребенком, давай я буду подрабатывать, а ты с ребенком. Согласился. Она стала усердно репетиторствовать. Потом у нее поперло это дело, появился богатенький ученик, который дофига отваливал. Стала зарабатывать временами больше меня. Начала оскорблять меня лузером и проч. К тому моменту уже был второй ребенок. Постоянно устраивала истерики на ровном месте - "не ту сметану купил". И по часу поливала словесным говном, что дебил и неудачник. Параллельно ходил к священникам, но они всегда говорили типа "в семье нужно терпеть, мы помолимся о мире. Мир, благодать, любовь...". А я продолжал аленить зарадидетей, "нести свой крест". Ну, иногда я взбрыкивал и упирался - тогда бывали феерические скандалы. И я затыкался. Позже стала применять рычаг "или делай так или уезжай к матери". Я тогда затыкался и аленил. Потом она встретила знакомую православную тетку 40+, а та с мужем развелась - и хорошо себе живет. И моя ббж потом стала угрожать разводом, когда я взбрыкивал. Несколько раз царапала мне руки, лицо, толкала. А я лишь толкал в ответ. Ходили к нашим духовникам, но они говорили в стиле см. Выше. Я так понимаю, это стандартная тактика. А потом, когда семья развалится, у них, видимо, будет другая шарманка - "ну, помолимся, чтобы Бог помог новую семью создать". Потом мы перенесли семейную трагедию. Потом она захотела писать книгу, чтобы уйти от горя - я согласился. Вечерами она писала книгу, а я убирался и мыл посуду. Она тогда уборку заросила вообще. Дети меня ни во что не ставили, управлять ими было практически невозможно. Зарабатывать она стала стабильно больше меня своим вип-репетиторством. Потом родился третий ребенок. У жены появилась идея создать нко. Я поддержал. Была надежда, что совместный проект что-то изменит. Директором записали ее, сначала хотели чтобы я им в основном занимался, т.к. работаю в мск, но потом она отжала себе полное руководство. Я сказал, что в таком случае помогать ей не буду. Постоянно жаловалась мне, что хочет сдохнуть, т.к. испортила себе жизнь, связавшись со мной. Хотел на подработку - она запретила, бесуспешно пытался найти денежную работу. Год назад заявила, что свои деньги она оставляет себе, до этого был общий бюджет. Хотя она им и так по большей части рулила, как и вообще в семье, т.к. я аленил изза угроз разводом. Просто я иногда пытался взбрыкивать, пока меня не затыкали. Все расходы тогда стал нести один я. Она также себе и присвоила доход от сдачи квартиры (типа, это же ее отец когда-то подарил на первое жилье) и выплаты за инвалидность младшего ребенка. Поперлась к своему духовнику, чтобы дал развод, он не дал. Устроила истерику, орала, что хочет сдохнуть. Поп сказал мне, что если я хочу сохранить семью, нужно выполнять ее условия. И я согласился. По дому она перестала вообще убираться по дому - все делал я. И аленил по "ее" нко. Деньги свои она забирала себе + от сдачи кв + за инвалидность. Начала еще и с нко получать. Младшего ребенка забросила, т.к. стала заниматься нко - круглосуточные бесполезные разговоры. Зимой она как-то не уложила в обед ребенка спать, я решил сам. Она начала орать "отдай ребенка" толкнула меня, я был с ребенком - толкнул ее, она угрожала порезать ножницами, которые были в руках, я вырвал ножницы. Она вызвала ментов "муж вывернул мне руку". Патруль все понял и забил на инцидент. А участковый вкатил мне штраф за ругань. После этого к угрозам она стала добавлять "вызову полицию". И дала мне условие - либо я даю ей 30 тыр ежемесячно "на отношения", либо развод через полгода. Забыл - она еще записалась на видео-тренинги и теперь считает, что она багиня и достойна миллионера. Летом они уехали на моря, я к ним приезжал на пару недель. Была возможность отсанчаситься дома одному. Понял, что оттягивал время развода/разрыва, как мог зарадисемьи 10 лет, но вот и конец пришел, как я ни старался. И подумал я, что ни к чему хорошему это не привело - ббж оборзела до космических масштабов, сын запомнит папу-подкаблучника, дочь запомнит, что можно быть сдс и ничеготак жить. И понял, что правы были умные люди, которые говорили, что муж должен жену "построить" и подкаблучником быть права не имеет. Ибо если в коллективе бардак, задача руководителя - этот бардак устранить. Т.к. ничего хорошего из аленинья не выходит. И решил я наконец-то быть самим собой и включить мужика этим летом. Ббж естественно уперлась. Я давить пытаюсь, но заднюю периодически включаю, т.к. она сдс в тяжелой степени. Итак, что сейчас стратегически имею: Насчет детей стараюсь решать я. Она чуть устранилась, в конфликт не лезет. 1 месяц она свалила в общий котел доход от сдачи квартиры и выплаты по инвалидности. Потом перестала. Ей пришлось также оплатить несколько расходов. Убираемся в хате по очереди. Она готовит иск на развод/раздел/омжр. Я нашел адвоката себе. Компромата на нее особо нет. Васька у нее нет, проверял. Ей мужик не нужен. Думал я забрать детей и сьехать на хату сьемную, чтобы моя мать с ними днем сидела. Но мать моя сейчас начала "детибудутстрадать", "этоимтравма"... - не понимает ничего. А один я их не потащу - меня 5/7 по 13 часов дома не бывает.
Детям 9, 7 и почти 3.
Нко я не аленю больше. Но первый этап там прошел, оно уже норм пашет.
По полимерам - полквартиры 1к в мск, 3к в МО (там живем), 2к в МО (сдается), дача в жопе мира, машина. Все в браке куплено.
Такие дела. На развод первым не хочу подавать по религиозным соображениям. Ждать иска? Или сьехать к матери все-таки? Ббж делает дома, что хочет, няню сейчас периодически нанимает, чтобы "по ее нко-шным" делам кататься. Строить ее бесполезно. Боюсь психанет опять и драться полезет. Или ментов вызовет на ровном месте. А участковый грозился опеку подпрячь, если второй раз так будет. Ее поведение выбешивает, конечно. Сьехать к матери было бы комфортнее психологически. Но детей бросать? Хз.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Лео » 31.10.19 18:58

Мракобесье ,смысл писать про воцерклёвнность и православие-если элементарные постулаты вашей веры не блюдёте ,да ещё и прикрывать свою ссыкливость верой ( не желание подать первым на разовод).

Автор вы два клоуна.

Читай форум .

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Хатуль Мадан » 31.10.19 19:01

Белый кит писал(а):
31.10.19 18:51
Ей мужик не нужен.
Шта? :shock: Чуйдес на свете не бывает. (с)
Белый кит писал(а):
31.10.19 18:51
На развод первым не хочу подавать по религиозным соображениям.
А какая тебе выгода числиться в браке? :=/

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Пшёлты » 31.10.19 19:13

Белый кит писал(а):
31.10.19 18:51
И решил я наконец-то быть самим собой и включить мужика этим летом
Сидевший возле параши, паханом уже не станет. (С) Макар
Автор, разводись нах.
Киндеры бабе из твоего рассказа не нужны, так что за старших вполне себе можешь пободаться.
Ну и пили добро всё, без остатка.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Anty » 31.10.19 19:15

Подожду краткого пересказа без религиозной составляющей. По оформлению похоже на очередной вброс.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Белый кит » 31.10.19 19:27

1. В православии не так много причин для развода.
2. Пшелты, спасибо. Да пилить буду все по максимуму на себя. Детей тоже буду пытаться на себя.

kolobokolom
бывалый
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 01.02.19 11:50
Откуда: NET
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение kolobokolom » 31.10.19 19:40

Anty писал(а):
31.10.19 19:15
Подожду краткого пересказа без религиозной составляющей. По оформлению похоже на очередной вброс
+1, очередная эпидерсия

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Пшёлты » 31.10.19 19:43

Белый кит писал(а):
31.10.19 18:51
Васька у нее нет, проверял
Чем проверял то? Поделись опытом.
Давай автор вводные по родителям твоим и жены. Откуда вы такие беретесь?
Там вроде библиях написано чтоб "жена убояслась мужа своего". Что на это говорит твоя "воцерковленная"?

Аватара пользователя
Илюша Сибирский
любитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 04.08.18 17:15
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Илюша Сибирский » 31.10.19 19:47

Чё поп про домострой говорит? В моде он у вас там ещё? Ну чтоб отписдить так отписдить девку за косяки в начале отношалок. Или ты денег мало заносил раз он такие плохие советы давал?
У вас же вся религия на такой древности, преданиях построена. Когда баба то за человека не считалась. Там же нового уже несколько сот лет ничего нет для простолюдин (ну кроме попов - те то живут норм и на мерсах ездят)

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Хатуль Мадан » 31.10.19 19:48

Пшёлты писал(а):
31.10.19 19:43
Там вроде библиях написано чтоб "жена убояслась мужа своего". Что на это говорит твоя "воцерковленная"?
А то ты не знаешь? :D Цитируют только то, что им выгодно. Найди два различия между макаками с ПГМ и без ПГМ. :mrgreen:

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение зюма » 31.10.19 19:50

Белый кит писал(а):
31.10.19 18:51
Боюсь
Бойся и дальше, причём здесь

воцерковленный православный, она - тоже.
[/quote]

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Белый кит » 31.10.19 19:55

1. На Василия смотрел телефон и почту.
2. Я с неполной семьи, мать - вдова. Ббж - с полной, там отец, вроде, рулит, но она его всегда за наказания и воспитание не любила.
3. "А в Библии еще написано что ты должен любить и заботиться, а ты ниудиляешь"

Аватара пользователя
Джагатай
старейшина
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 22.05.19 21:20
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Джагатай » 31.10.19 19:57

10 лет был тряпкой а теперь мужика включить решил :facepalm: Смешно :lol: Даже интересно что из этого получится.

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение зюма » 31.10.19 20:01

Белый кит писал(а):
31.10.19 19:55
а ты ниудиляешь"
Трёх детей заделал - явно не "удилял"

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Белый кит писал(а):
31.10.19 18:51
И дала мне условие - либо я даю ей 30 тыр ежемесячно "на отношения", либо развод через полгода
Ну пусть подаёт на развод

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Пшёлты » 31.10.19 20:05

Белый кит писал(а):
31.10.19 19:55
смотрел телефон и почту.
Автор, а вот ты пишешь:
Белый кит писал(а):
31.10.19 18:51
и теперь считает, что она багиня и достойна миллионера.
Рано ты со счетов васяна сбрасываешь, ну да дело твое.

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение зюма » 31.10.19 20:06

Anty писал(а):
31.10.19 19:15
По оформлению похоже на очередной вброс.
Что-то соглашусь :D

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Белый кит » 31.10.19 20:07

Джагатай.
Не вижу ничего смешного в том, что кто-то одумался через 10 лет.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Хатуль Мадан » 31.10.19 20:10

Джагатай писал(а):
31.10.19 19:57
10 лет был тряпкой а теперь мужика включить решил Смешно
Угу. Бунт хомячка. :D

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение зюма » 31.10.19 20:12

Белый кит писал(а):
31.10.19 20:07
что кто-то одумался через 10 лет.
Нет, конечно, одуматься через 10 лет, сделав 3-х детей с СДС, самоё время!

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Джагатай писал(а):
31.10.19 19:57
10 лет был тряпкой а теперь мужика включить решил
Не только у ОЖП переключаются режимы)

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Хатуль Мадан » 31.10.19 20:16

Белый кит писал(а):
31.10.19 18:51
Хотел на подработку - она запретила
:shock: Ипаный стыд. :facepalm:
Белый кит писал(а):
31.10.19 18:51
Вечерами она писала книгу, а я убирался и мыл посуду.
Поржал. Макака книгу пишет, эта шото новое. :lol:
Белый кит писал(а):
31.10.19 18:51
И дала мне условие - либо я даю ей 30 тыр ежемесячно "на отношения", либо развод через полгода.
Эта не на отношения, а на сношения. :lol: И почему развод не прям щас, а через полгода?

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Чтец закона » 31.10.19 20:34

Это не вброс. Такое бывает. Со мной такое было только на работе. Начальник прогнул. Это становится возможным когда человек морально незрелый. Не умеет себя отстоять. Корень в безотцовщмне. Хорошо хоть сейчас одумался.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Anty » 31.10.19 20:47

Чтец закона, ну не знаю, выперты вторичные составляющие проблемы. А в чём суть хистори?

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Чтец закона » 31.10.19 20:50

Anty писал(а):
31.10.19 20:47
чём суть
Супруга гнула автора в дугу а сама строила свою жизнь

Gololed
бывалый
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 02.09.19 07:00
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Gololed » 31.10.19 21:01

Автор, вы, конечно, простите Христа ради, но вы и ваша жена, паче ваши "духовники" к христианству и воцерковлению имеете такое же отношение как шиномонтажники из усть-пиндюйска к компьютерной диагностике высокотехнологичных двигателей.
Вы где то в разряде низкосортных фарисеев и книжников. А их Христос, как гласит Писание особо не жаловал.

Отправлено спустя 8 минут 1 секунду:
Начните хотя бы с Послания Апостола Павла к Коринфянам. Читали? "духовники" ваши читали? Есть хоть какое то соответсвие того, что происходит в вашей "семье" и Посланием?

Отправлено спустя 9 минут 45 секунд:
Белый кит писал(а):
31.10.19 19:55
. "А в Библии еще написано что ты должен любить и заботиться, а ты ниудиляешь"
В Библии? Какая Книга? В каком контексте? Библия в редакции "для слабоумных"?

Вы и ваша жена Библию вообще читали? Так, хотя бы ознаеомительно? С Пятикнижия и прям до апокрифа Иоанна Богослова? Чтоб чего нить оттуда цитировать?

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Автор, мне не столь больно за вашу кривую семью, сколько за столь пошлое причисление себя к адептам Христианства...
Это кощунство, правда.

Отправлено спустя 13 минут 8 секунд:
Белый кит писал(а):
31.10.19 18:51
На развод первым не хочу подавать по религиозным соображениям
Еше раз простите... но где Вы и где "религиозные соображения". Тут чистое прикрытие вашего безмерного инфантилизма.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Anty » 31.10.19 21:52

Gololed писал(а):
31.10.19 21:35
Это кощунство, правда
Цель вброса.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Злобный буратино и 33 гостя