Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Newman » 04.05.20 11:19

Белый кит писал(а):
04.05.20 11:16
напиши
Вроде написал

Anonimno3
аксакал
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Anonimno3 » 04.05.20 12:37

Белый кит, Вот если хочешь все, чтобы по канонам было. Я так понял для тебя это важно.
По идее, без прелюбодеяния - она останется тебе женой. Но ты можешь "удалить от себя жену", если терпеть ее невозможно. И ты останешься для нее мужем. Если она изменит тебе - за это время, ты считаешься свободным, разведенным. Если не изменит, ты должен вести монашеский образ жизни, т.е. не имеешь права жениться. Учитывая, какие сейчас бабы - не особо много потеряешь.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Белый кит » 04.05.20 14:08

Anonimno3, я помню твой совет. :wink:
Но, ежели моя сдсина и принцежданка не заведет васька, скорее всего, воспользуюсь правилом "злонамеренного оставления супругом", которое аж с 4ого века имеет место быть. Я монахом быть не могу, поэтому и женился 11 лет назад.
Само "прелюбодеяние", кстати, развивается постепенно и имеет стадии, ты же знаешь. Не присунули - не прелюбодеяние? "Минет - не измена"? А ежели поцелуйчики и за жопу брал? А ежели вирт? А ежели просто бабочки в животе, как в перой половине фильма "Адмирал"? А ежели она потенциального васька привела на др и посадила рядом, а старшая дочь на это все смотрела? А когда у нее "простодрузья", папики, которым она на плохого мужа плачется? С какого места прелюбодеянием считать?
Окромя факта секаса есть куча этапов, которые совершенно неприемлемы в браке. И они, причем, бывают публичны, что особенно безнравственно. Чем они лучше того, что пьяная баба втихаря кому-то после бара отдалась, я как-то не очень понимаю.

Anonimno3
аксакал
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Anonimno3 » 04.05.20 14:20

Белый кит, Друг, вот по себе скажу. Как ближнему, и одной Веры. А ты сам решай. Мог бы в личку написал, но не могу.

Я бы удалил жену. Сам бы не прелюбодействовал и не блудил. Бабы - сейчас все такие, только Бог может послать исключение. А его заслужить надо еще, надеюсь сам понимаешь.
Почему бы не блудил и не прелюбодействовал, потому что значит время Богу себя посвятить. Я в свое время наблудился(можешь мою тему почитать), ничем хорошим это не кончается. Еще хуже будет по итогу. Ну а прелюбодеяние - вообще тяжкий грех.
В жизни куча богоугодных целей и дел, чем заняться можно и быть счастливым.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Развод - государственный не есть развод по Вере. Так что тут смело разводись, чтобы уменьшить проблемы.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Белый кит писал(а):
04.05.20 14:08
С какого места прелюбодеянием считать?
Я тебе больше скажу. И не узнаешь. Было ли или нет. Только если опять же Бог пошлет узнать. Самому искать не надо.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Белый кит » 17.05.20 12:24

Переехал я от бжихи. Далее на очереди - подписать мировое, чтобы полимеры раскидать по феншую.
Сковородки пилить не стал. Забрал инструменты и свое. Благо, что на новой квартире с мебелью все норм.
Дети с бжихой отдыхают - снимают дом в области.

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Midfield » 17.05.20 12:46

Белый кит писал(а):
17.05.20 12:24
Переехал я от бжихи.
Отлично! Начинай санчас заново.
К блудницам первым делом сходи.
Не согрешишь - не покаешься :)

Anonimno3
аксакал
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Anonimno3 » 21.05.20 16:43

Белый кит, Ну вот, и слава Богу. Теперь занимайся богоугодными делами, трудись, молись - и все будет хорошо. Бог вразумит, и все устроит так как нужно именно тебе.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Добряк » 21.05.20 17:33

Белый кит писал(а):
17.05.20 12:24
Переехал я от бжихи.
Сил, удачи и терпения!

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Белый кит » 22.05.20 18:17

Спасибо, господа.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Иван70 » 22.05.20 18:21

Белый кит писал(а):
22.05.20 18:17
Спасибо, господа
Китяра! Отметил хоть переезд от лярвы своей?
Блек-джек и шлюхи?
Водка пей - земля валяйся?
Было, не? :D

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Белый кит писал(а):
17.05.20 12:24
подписать мировое
Сумливаюсь шибко, что тиотко тебя с миром отпустит, горемыка.
Лизнешь ещё с шила патоки

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Белый кит » 22.05.20 23:45

Иван70, поживем-увидим.
Неа, я не пью и баб-с не вожу.
Тортик вафельный покушал. Два раза. Ой нет, три.
Скучный человек :mrgreen:

О, кстати, сейчас время появилось офп заниматься. Массу до 90 поднабрал. Вроде, не только жир с тортиков, мышцы тоже есть :mrgreen:
Канал на ютубе завел, видосики психологические стал заливать.

Anonimno3
аксакал
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Anonimno3 » 23.05.20 05:54

Белый кит писал(а):
22.05.20 23:45
Неа, я не пью и баб-с не вожу.
!-) Ни в том ни другом -правды нет! Нефиг там ловить, кроме печали;)
Белый кит писал(а):
22.05.20 23:45
Канал на ютубе завел, видосики психологические стал заливать.
Вот это я понимаю)

Аватара пользователя
Medved29
любитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 13.11.19 23:42
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Medved29 » 16.06.20 16:53

Белый кит, как ваши дела?
Как бы ссылку на канал получить?

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Белый кит » 24.06.20 07:21

Medved29, Салют, извини, не заметил.
Насчет ссылки - пиши в лс. Канал - пробный, лайтовый, под аленей/ожп заточенный. Так сказать, прелюдия к абф.

Кстати, в творческих поисках своих забрел в tiktok. Кроме молодых ТПешек там, оказывается, еще есть куча РСПех 25-40 лет, которые тоже жопой вертят с лозунгами типа "муж сказал, что я шлак, а у меня теперь 20 тыс подписчиков (школоты, в основном :mrgreen: ), со мной знакомятся/отношаются парни моложе меня, думают, что мне 20", "уменявсехорошо". РСПехи сначала заполонили яндекс-дзен, теперя тикток осваивают. Эволюция :facepalm:

Отправлено спустя 25 минут 16 секунд:
Дела по-старому. Бжиха с детьми свалила по путевке на юг. Дети редко звонят, ну я особо и не навязываюсь.
В остальном - занимаюсь физо, щас тренировки наши боксерские возобновили.
Ищу/пытаюсь подработать. И, как это любят бабы писать, "саморазвиваюсь" :)

Аватара пользователя
Medved29
любитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 13.11.19 23:42
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Medved29 » 24.06.20 16:37

Белый кит, молодец!
Удачи тебе!

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Павл69 » 07.07.20 22:56

Белый кит писал(а):
26.04.20 12:16
Ща год пройдет (или василий у нее проявится) развенчаюсь и женюсь
А это что за механизм такой ? Можно узнать поподробнее ? Есть таинство венчания. Таинства развенчания, вроде бы нету. Год после чего пройти должен ? И почему не два ? Что прям к патриарху на приём поедешь ?
Слышал, что в дореволюционной Росссии, когда ЗАГСов не было и эту функцию исполняла церковь, развод происходил так:
был церковный суд ( в каком составе не знаю, под председательством правящего архиерея, видимо), который выяснял, кто из супругов виновник развода, того в опалу под епитимью, а пострадавшая сторона имела право на новый брак.
Вступить в новый брак можно было по следующим причинам: смерть супруга(ги), тяжкая и неизлечимая душевная болезнь (крыша съехала стало быть), ооочень длительный или пожизненный тюремный или каторжный срок.
От других слышал, что бабы венчаются вообще только единожды в жизни, а мужикам можно до трёх раз.
В московском кремле, на соборной площади стоит благовещенский храм. Его построил Иван Грозный себе, когда его изгнали из Успенского кафедрального собора за то , что он возжелал жениться в четвёртый раз. Крышу (кроме куполов ) вызолотил назло попам,наверно.Типа у вас крыша крашеная, а у меня то золочёная.

Anonimno3
аксакал
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Anonimno3 » 08.07.20 09:56

Павл69 писал(а):
07.07.20 22:56
Вступить в новый брак можно было по следующим причинам: смерть супруга(ги), тяжкая и неизлечимая душевная болезнь (крыша съехала стало быть), ооочень длительный или пожизненный тюремный или каторжный срок.
еще сифилис и проказа
российская православная церковь и ее чиновники натворили кучу богопротивных дел в 17 году, отступничества и прочее
за что попустил Бог, Россия была ввергнута в жесточайшие жернова истории и священников мололо в первую очередь

Каноны - это Священное Писание, в первую очередь, ну и послания Святых Отцов. Остальное, что идет от "канцелярии" и "чиновников" церкви - дело "князя человеческого", человеческая отсебятина, не более того, разве только дискредитировать и извращать Слово Божье.
Сейчас происходит тоже нечто подобное. За что будет расплата конечно же неизбежно.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Белый кит » 08.07.20 17:20

Павл69,
Православная церковь за столетия утвердила еще много причин для развода, кроме Евангельского прелюбодеяния. Вот самый свежий документ.
http://www.patriarchia.ru/db/text/5075384

Логика принятия причин понятна.
Однако и камрад Anonimno3, и святые отцы 1-5 веков пишут, что каноническая причина только одна - прелюбодеяние. В остальных же случаях Церковь, мол, оказывает снисхождение к супругу, с которым жена развелась без его вины прелюбодеяния, если он женится заново. Не накладывает епитимью. Это написано и в правилах Василия Великого, и в постановлениях некоторых Соборов.

Anonimno3
аксакал
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Anonimno3 » 08.07.20 18:41

Белый кит писал(а):
08.07.20 17:20
каноническая причина только одна - прелюбодеяние.
Мало того, эта причина только для мужчины. Для женщины нет права развода в принципе.
Иисус давая Новый Завет обращался к мужчинам, и ограничивая право на развод - ограничил его для мужчин, лишь причиной прелюбодеяния жены. У женщины - изначально не было такого права, со времен Моисея. Никто их даже и не думал спрашивать.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Павл69 » 08.07.20 20:50

Белый кит, значит ты, я так понял подходишь под статью "злонамереное оставление одного из супругов (сроком не менее года) ? И как доказать эту самую "злонамеренность" епархиальному начальству ? Я надеялся, всё проще - принёс свидетельство о расторжении брака и всё.
Вот приду я к владыке (как добиваться аудиенции ещё фиг знает), скажу: жена мне год не даёт. Спросят её, она ответит (если вообще туда пойдёт) : а он и не просит уже давно. Ведь в её понимании я секс ещё заслужить-заработать должен, ну, например, приготовить жрачку на всех, убрать в доме, обеспечить ей хорошее настроение. А если я этого не делаю, значит и не желаю близости с ней (на её условиях) , а стало быть , я "злонамеренно" уклоняюсь.

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Anonimno3 писал(а):
08.07.20 18:41
У женщины - изначально не было такого права, со времен Моисея. Никто их даже и не думал спрашивать.
Вооот !! Золотые слова !

Отправлено спустя 19 минут 47 секунд:
Кстати, вот тут на форуме камрад один писал, что РПЦ допускает развод, если супруг " не способен к супружеской жизни", но при этом не одобряет и осуждает развод, если жена бесплодна. Меня это вымораживает напрочь. Куда ни сунься, всюду матриархат.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Белый кит » 08.07.20 21:23

Павл69, да там, в епархиях, сейчас, вроде, с разрешением на второй брак просто - шлепают их, только в путь. Если есть разводная бумажка с загса.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Павл69 » 08.07.20 21:52

Иван70 писал(а):
22.02.20 06:32
Белый кит писал(а): ↑21.02.20 19:50
Настоятель из храма, куда ходим вместе (точнее по очереди) в курсе ситуации, но ничего не делает
А что он обязан сделать? Розгами ее пороть?
Паровозник писал(а):
22.02.20 14:37
Эпитимия какбэ имеет неразрывную связь с покаянием.
Dikar писал(а):
26.02.20 01:23
Была у меня православная. Васю (причем тоже женатого) себе полностью оправдала тем, что бог любит ее и желает ей счастья, а со мной она более не счастлива. Соответсвенно и греха здесь нет. Тоесть она два брака разрушила. И сделала то умозаключение на полном серьезе, она же не плять какая-то.
Охренеть, что твориться ! А подойти к духовникам этих жён, и спросить, только не уткнувшись носом в аналой смиренно, а с открытым взглядом, глаза в глаза, почему "ничего не делает ". Розги не розги, а мозги вправлять пастве - его прямая обязанность. Ещё у благочинного спросить, что за профнепригодность у его подчинённых. Хотя, если тот женат, то и сам каблуком может оказаться запросто. А вот епископ то точно монах. Для него весь корень зла в бабах. Так и пройти по всем инстанциям с лозунгом " я спасаю свою семью ! "
Если "ничего не делают" - значит и не священники ни какие, а так, кадиломахатели. Фольклор да и только.
Ведь выезжая с автосервиса на непрокачанных тормозах, никто не стесняется вернуться и спросить за плохо сделанную работу.
Епитимья - это церковное наказание. Отлучит от причастия на год или более, особенно, если не раскаивается. Если баба православнутая, как тут пишут, для неё это важно. Или она на исповеди тоже врёт, что пьет и бьёт, а она белая пушистая ?

Отправлено спустя 53 минуты 12 секунд:
Белый кит писал(а):
06.03.20 11:36
После суда вечером поехал в магазин, футболку купил.
Потом поехал домой, завалился к детям на кровать, как ни в чем не бывало (в последнее время всегда с ними лежу, пока они засыпают). Бжиху прорвало - "когда ты уедешь", "ты теперь мне не муж", "уезжай", "я теперь их законный представитель, а не ты", "мне теперь, что - уезжать с детьми и квартиру снимать, а ты будешь в трешке?"... Посоветовал ей не скандалить при детях, почитать законы и адресовать все странные вопросы своему врачу. Нашел очевидный плюс для себя, озвучил - теперь ч могу жить везде, где захочу. Могу в трешке, могу с матерью, а могу теперь и в квартире, которая на бжиху записана была и она ее сдает.
В итоге дети заснули со мной, а бжиха фильм смотрела в соседней комнате.
Вот уж не знаю почему, но почему то такой Белый кит мне симпатичен больше. Я б, наверно, так и жил бы в трёшке с детьми.
1. Если не нравится, пусть сваливает сама. Если трёшка, то есть отдельная комната, можно и замок врезать.
2. Уроками с сыном должен кто то заниматься, ей сын до лампы. На детей она орёт, мутузит, без тебя вообще охренеет.
3. В глазах детей ты всегда дома, а полоумная мама их уводит из дома хрен знает куда таскаться по чужим хатам и углам вдали от школы. Они её запилят "когда ж мы вернёмся домой".
4. Опять получается, что ты делаешь так, как хочет она (что бы ты свалил). В глазах детей - папа предатель, бросил нас с мамой, или на произвол мамы.
5. Когда будешь жить отдельно в своей комнате, где чисто, а у неё срач, позовёшь опеку , нехай видят наглядно. В своей комнате поставил бы свой холодильник: он всегда полный, а у неё пустой и грязный. Дети очевидно сделают свой выбор в твою пользу сами. Хотя бы год так проживут запомнят надолго с кем лучше, и что папа хороший.
А то получается, что то как легко и быстро ты на детей забил.

Отправлено спустя 48 минут :
Marauder писал(а):
10.03.20 11:18
(ну кроме попов - те то живут норм и на мерсах ездят)
А что баба- чуловик?! И поп тоже чуловик, шож ему на телеге ездить?!)
Либо телега, либо мерс. Что то среднего нет ? Всегда было непонятно, если ты на такой работе, всегда на виду, под пристальным взглядом прихожан, зачем светиться, на мерсах ездить и на золотых толчках сидеть. Что за непоследовательность такая. С амвонов церквей призываем к добродетели нестяжательства, а сами гелентвагены с крузаками любим. Нет бы на жигулях ездить скромно, не давая повода для осуждения.
Автор, как там дела на фронте то ?

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Белый кит » 09.07.20 07:47

Павл69, эк ты решил старое мое поворошить :mrgreen:
1. Многим священникам тупо плевать на ситуацию - они ждут, пока все само рассосется/развалится. Да и сами они, зачастую, алени. В ситуациях, когда я вижу, что мой бухтеж ни на что не повлияет, я не бухчу. Хотя, потрещу с настоятелем, ты прав, выскажусь.
2. Жить с бжихой и морально ее давить - дело бесперспективное. Во-первых, она уже не изменится - она знает, что государство-сутенер ее охраняет, поэтому ты никак ее не заставишь. Во-вторых, это вечный кортизол и хождение по краю т.к. бешеная макака может полезть драться/накатать заявление в ментовку, взяв подружаек в свидетели, безо всякой стычки/подсыпать тебе какую-то шнягу. В-третьих, жить в одном доме с макакой в стадии развода, которая устраивает дома бардак/крысит свои деньги себе, ничего не оплачивая/шляется, где хочет - это чистой воды унижение. Особенно для прозревшего аленя, который хочет стать альфачом. В-четвертых, на решение суда это все равно не повлияет.
3. Теперь о детях. Живя с ними, ты все равно демонстрируешь собой хомяка в стадии бунта, т. к. бабо тебя шлет на хер в большинстве вопросов. Если же ты сдсину даже разово чуток продавишь, потом она соберется с силами/поплачется рспехам, и все заново. Живя вместе, бабо просто сваливает на тебя детей, а сама уходит искать василия. При этом бабища с опеки считает, что она отличная мать и все равно отбирает у тебя детей. Когда есть решение суда по омжр с матерью - бой уже проигран. Нужно разьезжаться, обустраивать свое жилье и ждать, когда дети к тебе сами придут или чудом новое омжр выиграешь Если придут. Однако бжиха их накормит говном про тебя и они вполне возможно отморозятся. Короче, камрад, все познается на практике. Я считаю, что это оптимальное решение, учитывая всю совокупность факторов.

Anonimno3
аксакал
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Anonimno3 » 09.07.20 08:44

Белый кит, Если с Богом пребываешь, все правильно мыслишь и сделал. Жена, была бы с Богом, мужу бы подчинилась, умалилась и смирилась - это ее прямая обязанность перед Ним. Значит слаба ее Вера, отступила.
Ты сейчас жену удалил, молись. Бог все устроит. Если тому место есть - жену вразумит, если замысел Его такой будет и ее покаяние. Сам же оставайся чист и в молитве постоянной.
Все будет хорошо.

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение hose » 09.07.20 08:47

Провокатор.
Ст. 148 УК РФ. 1. Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, -

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aggr и 17 гостей