Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Белый кит
старейшина
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Белый кит » 09.07.20 09:33

hose, кто именно? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Павл69 » 09.07.20 22:03

Белый кит писал(а):
09.07.20 07:47
Многим священникам тупо плевать на ситуацию - они ждут, пока все само рассосется/развалится. Да и сами они, зачастую, алени.
И я о том же. Согласен.
Белый кит писал(а):
09.07.20 07:47
эк ты решил старое мое поворошить
Какое старое, дружище , полгода не прошло. Тебе с этой шнягой ещё лет 15 расгребать.
Белый кит писал(а):
09.07.20 07:47
Жить с бжихой и морально ее давить - дело бесперспективное. Во-первых, она уже не изменится - она знает, что государство-сутенер ее охраняет, поэтому ты никак ее не заставишь.
Всё правильно говоришь. Речь не об БЖ - тут всё всем ясно, баба с возу- кобыле легче. Зачем вообще её давить . Это тебе чужой человек. Ты в коммуналке или общаге не жил никогда? Я вот жил . И до ЗБ 17 лет жил один. Одному жить хорошо и удобно, вполне себе беззаботно. Будешь жить себе один в двухе, заниматься саморазвитием, прогрессировать, пить ты не пьёшь, как я понял, и молодец. Но дети то твои ! Тебе не страшно оставлять их в одном помещении с макакой неадекватной ? Они же за себя никак постоять не могут. Что она может сделать с ними, когда тебя не будет рядом. Она теперь вместо тебя их ненавидеть будет. За то что внимания требуют, которое раньше им ты давал, за то что на тебя похожи, за то , что они от "лузера", который ей всю жизнь испоганил и молодость сгубил. Она ж у тебя под бизнес вумен шифруется. Вон вчера по телику показали тётку показали : своего четвёртого ребёнка убила и в бетон замуровала в доме своего первого сына. Он ей, видишь ли жить мешал. Как эдакую мразь земля то носит.
Бардак устраивает? Эка невидаль, бабы - ленивые свиньи- факт не новый. Что значит деньги крысит? Прям из кармана вытаскивает ? на карте храни, нычку придумай.
Шляется где хочет? Да и хорошо, а лучше пусть на совсем проваливает. Дети то это видят : ты с ними, а мамо упёрлась куда то.
Твой пост от 06. 03. 20 на бунт хомячка не тянет. Это , по моему, ты так привык себя ощущать в её присутствии, до того она тебя зачморила. Сам шли её на хер с порога : "тебе какое дело ? захотел придти и пришёл, не твоё собачье дело, змея подколодная. " В таком контексте и общайся. Придёт пьяная с подружайками - вызывай ментов втихую, чтоб сбежать не успели, ври, что детей бьёт.
И делай это не ради того, что бы повлиять на какое то решение суда, что это самоцель какая ?

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Белый кит » 09.07.20 22:29

Павл69,
Что такое коммуналка - я прекрасно знаю. Однако превращать ситуацию в "у папы своя комната со своим холодильником и готовит он себе сам" я не хотел. Имхо, для детей это будет феерическая психотравма. И говеная прошивка. Это ненормально. Семья - она либо ест вместе, живет вместе, либо расходится. Это как если бы я ел с миски на полу, как собака. Короче, культурный трэшак какой-то ты предлагаешь.
В общем, я был в той ситуации изнутри, оценил совокупность факторов и принял оптимальное решение. Почему? Вроде, я аргументировал. Спорить не буду. Каждый из нас волен решать по-разному, выбирать свое. И я выбрал. Если бы сыну не нужно было бы помогать с учебой, свалил бы еще в марте, после последнего судебного заседания.
А свалил именно я - потому что иначе недвигу по феншую не раскидаешь. Трешку нужно бжихе оставлять.
Кстати, с того момента я жил там аж до июня (три месяца). Из которых на два месяца бжиха сьехала с детьми то к родакам, то в коттедж.
Мне кажется, ты чисто теоретик в такой ситуации. Другим советуешь, а сам внутри не бывал, холодильник себе в комнату не ставил.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Павл69 » 09.07.20 22:49

По мне, ты демонстрируешь " хомяка во время бунта" в глазах детей, именно когда в очередной раз делаешь то, что мама сказала : уйти с глаз долой и ты ушёл. Зачем её "продавливать" , СДСину чужую тебе. Нельзя жить просто в качестве наблюдателя ? Она при тебе то детей мутузить побаивается небось.
Белый кит писал(а):
09.07.20 07:47
бой уже проигран. Нужно разьезжаться, обустраивать свое жилье и ждать, когда дети к тебе сами придут или чудом новое омжр выиграешь Если придут. Однако бжиха их накормит говном про тебя и они вполне возможно отморозятся.
Что значит проигран ? Это на бумаге, партизанская война бесконечна. В том то и дело, что при тебе накормить говном их будет гораздо сложнее.
Белый кит писал(а):
09.07.20 07:47
Я считаю, что это оптимальное решение, учитывая всю совокупность факторов.
Да, понятно, что так проще, твоя жизнь и тебе решать.
я просто твою ситуацию со своей сравниваю. Моя мадам мне те же слова года 3 назад произнесла. Я тоже поначалу сдулся, покачало недели две, свою берлогу обустраивать стал. А потом подумал, "а чой то ! ". И не стал никуда уходить. Причём у меня трёха (полдома верней) все комнаты проходные. Каждый день она мимо меня ходит и смиряется моим присутствием. Через год, во время срача очередного спросила : почему ж ты от нас не уходишь ? А я ответил : потому что дети этого не хотят.
Так она такие глаза округлила на вытянутом лице. Ей и в ум не пришло мнение детей спросить. Для неё семья - это она и её корона. Дети для неё просто куклы бессловесные.
Рукоприкладство у неё в норме, а при мне боится, себя в берегах держит. Как только кипишь какой в доме - я на неё сразу взгяд пристальный поверх очков, она и притухает. А что было бы , если б меня не было, подумать боюсь.
Жрачка поврозь, она и детей то кормит через пень-колоду. Посуду моет в неделю раза два , я после себя мою тут же , и внимание детей на этот факт обращаю обязательно. Требовала поначалу, что бы уборку делали мы вместе (ибо, говорит, в законе прописано, что все невзгоды пополам), я ей сразу ответил, что я и так на огромные жертвы пошёл, ради чистоты и порядка в доме - я бабу в дом привёл и с тех пор живу со змеёй за пазухой.
На развод подал сам , кстати , приблизительно в то же время, что и ты. Правда без дележа, к мировому судье. Развели заочно.
Но, правда, жильё моё, мне тут проще, конечно, альфачить. И дети у меня прописаны, ибо у неё тупо негде.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Белый кит писал(а):
09.07.20 22:29
холодильник себе в комнату не ставил.
Ха-ха. Хуже: у меня своя полка в холодильнике.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
А чой то , если едят отдельно, то ты как собака, а не она ? Дети то с кем есть будут, ежели она не готовит толком.

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
Белый кит писал(а):
09.07.20 22:29
Каждый из нас волен решать по-разному, выбирать свое. И я выбрал.
Да это ясен пень. Я тебя от детей призываю не дистанцироваться по максимуму. Вон у сынишки с учёбой не лады. Думаешь, во 2-м классе иначе будет ?

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Белый кит » 10.07.20 00:18

Павл69, щас недвигу разделим, на себя оформлю, предложу детям переехать ко мне. А там посмотрим.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Павл69 » 10.07.20 21:54

Правильно. Когда в двухе останешься, я б её сдал, а сам снял бы рядом с детьми и со школой, прям в соседнем подъезде и ключи бы детям дал.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Белый кит » 13.08.20 09:19

(Это не просьба о поддержке, это я хронику веду периодически. Типа дневника. Для себя/камрадов и пр.)
Итак, по новостям.
Мне одна адвокатша насоветовала, что мировое апелляция рассматривать не будет - я сдуру написал в суд по почте, что отказываюсь от апелляции. Потом мои родственники, которые в судах работали, пояснили, что все норм - такие мировые утверждают на апелляции. Если заседание назначено, то отказ от апелляции также рассматривается на апелляции. В итоге мой юрист сгонял на апелляцию, отказался от моего отказа :facepalm: и утвердили мировое. Из смешного - суд отменил решение первой инстанции, поэтому на развод нужно подавать заново. Идиотские законы - раздел, омжр, алименты можно отсудить, находясь в браке. Какой после этого брак? :| А юрист бжихи сказал, кстати, что они уже свидетельство о разводе получили. Но оно получается, что стало недействительно. На след. неделе надеюсь получить решение суда, тогда уже будет более понятно.
Летом бжиха увезла детей на море - сейчас у меня двухнедельный отпуск, я тоже приехал к ним на море. Старшие со мной весь отпуск, младшую забрала на 4 дня раньше. Пару ночей ночевала со мной, чтобы сдать-забрать мелкую. Сама в это время где-то по курортам кочевала. Как была махровой сдсиной, так и осталось. Безнаказанность порождает чудовищ. Берегов не чует вообще. Тут кстати , одна мадам жаловалась на форуме психологов, что муж ее выводит и она его бьет. Типа, отношения не складываются, что делать. Это ж клиника уже у нее в голове творится - она нивиноватая, несчастная, ее абьюзят, выводят и просто вынуждают драться :mrgreen: Я мадаме с форума отписал, что ее счастье, что он ей в ответку по-мужски не зарядил.
Старшие дети мои (7, 10 лет) теперь все больше превращаются в беспризорников. Бжиха постоянно лялякает по своей работе. В итоге они тупо приходили есть, спать, а остальное время шлялись на территории санатория. Там есть еще одни горе-родители, у тех четверо детей. Два средних шляются по санаторию с утра до вечера. Вот мои с ними и сдружились. И с аниматорами еще сидят постоянно. А ведь прошлым летом мы еще отдыхали все вместе как-то, типа семьей. Привезла бжиха детей - вся одежда нестиранная, коляска запачканная.
Через четыре дня сдам детей и умотаю домой.
По алиментам - отнес исп лист на работу, там с этого месяца, вроде, они ей пошли. Долг по алиментам наша бухгалтерия рассчитывать не может, буду ждать, пока бжиха додумается до приставов дойти.
Ну, пока я в отпуске, все траты за мой счет, конечно. Минимизация алиментов - стоит в моих планах.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Павл69 » 13.08.20 20:52

Белый кит писал(а):
13.08.20 09:19
Летом бжиха увезла детей на море
Белый кит писал(а):
13.08.20 09:19
Ну, пока я в отпуске, все траты за мой счет, конечно.
Так в санаторий то за чей счет поехала ? Небось тебя оплачивать заставила ?

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Белый кит » 13.08.20 22:30

Неа, пока на свои. Она ж при бабле щас. На нее и мелкую дали путевку за инвалидность бесплатно на 2 нед, остальное - сама платила. Плюс еще знает, что с меня еще алиментов ползарплаты с прошлого ноября получит. А у меня з/п белая.
Ну а в мой отпуск я оплачиваю всю фигню на море и игрульки.

Аватара пользователя
gayanton
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22.08.20 00:48
Откуда: Москва
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение gayanton » 22.08.20 10:50

тайкой же аленок

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Павл69 » 22.08.20 22:02

Не слушай никого. На детей не забивай. БЖ вполне сносная в плане общения с детьми . Здесь есть и похуже. Васёк то у неё не появился ?

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Белый кит » 23.08.20 07:31

Павл69, бж сносная, пока я мужика не включал и шел на поводу у роднульки. Выпрашивать у нее свидания с детьми больше я не собираюсь. Сейчас мировое утвердили, включу мужика и начнется вторая часть марлезонского балета.
Насчет васька не знаю. Дети ничего не говорили, сама не хвасталась. Я ее не мониторю, т.к. пох.
Дети сами отморозились, я просто не названиваю им каждый день. Периодически переписываюсь со старшей (у нее смартфон) или иногда звоню. Или когда мелкая задалбывает бжиху - та звонит мне по вотсапу

Woldemar
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22.07.20 18:58
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Woldemar » 23.08.20 20:09

греши и кайся. рокнролл пацаны

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Павл69 » 23.08.20 20:25

Белый кит писал(а):
23.08.20 07:31
Дети сами отморозились,
1 сентября на носу. Как сын то без тебя учиться будет.

Woldemar
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22.07.20 18:58
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Woldemar » 23.08.20 20:43

на двойки и тройбаны
:lol:

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Белый кит » 24.08.20 00:33

Павл69, Woldemar,
1. Сентябрь еще не начался.
2. Двоек и троек еще не было.
Зачем панику поднимаете раньше времени? :mrgreen:
У меня есть цели, и я к ним постепенно иду. В ситуации с детьми, оставленными по суду бешеной и бракованной макаке, которая без проблем вызвала ментов и оклеветала меня, я другого выхода не вижу.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Павл69 » 24.08.20 23:23

Белый кит писал(а):
24.08.20 00:33
Двоек и троек еще не было.
Зачем панику поднимаете раньше времени?
Ой, да ладно тебе. Какая там паника. Я сам был тихим троечником, почти двоечником. Просто лениво было, 10 лет как будто срок тянул. И что с того ? У троечников лучше приспосабливаемость к жизненным условиям. Сейчас, через годы, смотрю на своих одноклассников, отличники и хорошисты все ну не в попе, конечно, но и далеко не в шоколаде. За очень редким исключением. Медалисты вообще очень редко добиваются сколько-нибудь значимых жизненных результатов.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Белый кит » 26.10.20 10:05

Мужики, вопрос насчет "воскресного папы". Поскольку у меня белая зп и алики капают, бжиха дает детей без проблем. Но. Я в будни ухожу в 7, прихожу в 20. На выхах тоже есть дела. Но и детей нужно не забывать. Мелкой - 4х лет нет еще, постоянно "папа, поехали к тебе домой", "папа когда ты погуляешь", "когда отвожу назад - плачет, что не хочет уезжать". Да и со старшими нужно фортепиано заниматься - раз в неделю они у меня занимаются. Бжихе музыкалка нафиг не сдалась, а если со мной не заниматься, то учительница их выгонит, т.к. она тоже задолбалась их тянуть. В общем, забираю их иногда с субботы вечера до воскресенья вечера. Но - и дела свои забрасываю, т.к. с детьми вожусь. Плюс еще эти душераздирания раз в неделю, люблю ж детей все равно, как не отмораживайся. Идешь потом после приема-передачи домой, а настроение, ну вы поняли. А бжиха и так хорошо устроилась со своими "работами", а я ей в воскресенье, получается, даю волю по василиям шляться. Нянька по вызову.
Вопрос глобальный - кто как решал вопрос с общением с детьми, определял для себя границы и находил оптимальный вариант? Что посоветуете? Омжр переподать - не вариант. Старшая хочет жить с мамой, остальным 7 и 4 года.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Иван70 » 27.10.20 08:14

Белый кит писал(а):
26.10.20 10:05
В общем, забираю их иногда с субботы вечера до воскресенья вечера. Но - и дела свои забрасываю, т.к. с детьми вожусь
ИНОГДА забрать детей на один день к себе.
Да это - эпический подвиг, камрад. :D
Смотри, чтобы твои "дела, которые ты забрасываешь,", беря детей на пару воскресений в месяц, не пострадали шибко. :lol:
Это сарказм, если чё.
Просто я сравниваю со своей ситуацией, когда девкой занимаюсь вот уже три года без малого в ежедневном режиме :D

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Белый кит писал(а):
26.10.20 10:05
А бжиха и так хорошо устроилась со своими "работами", а я ей в воскресенье, получается, даю волю по василиям шляться.
Ну, во-первых, дружище, тебе должно быть глубоко нас-рать - где и с кем х
шляется бж.
Во-вторых, - не путай известь с творогом: ты забираешь своих детей для общения, а не помогаешь бж в ее похождениях по х.уям.

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
Белый кит писал(а):
26.10.20 10:05
Что посоветуете? Омжр переподать - не вариант.
Тогда и дальше оставайся воскресным клоуном, хотя бы для того чтобы нейронные связи у детей к тебе не рвались

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Белый кит » 27.10.20 09:27

Иван70,
Проблема в том, что ничего, кроме роли воскресного клоуна, мне не остается.
А воскресный клоун - это неэффективная тема в плане воспитания, т.к. остальные 6 дней их мозх плотно засирает бжиха.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Иван70 » 27.10.20 10:27

Белый кит писал(а):
27.10.20 09:27
Проблема в том, что ничего, кроме роли воскресного клоуна, мне не остается.
А воскресный клоун - это неэффективная тема в плане воспитания, т.к. остальные 6 дней их мозх плотно засирает бжиха.
Ладно, я человек терпеливый - объясню ещё раз.
Вот смотри: я, примерно раз в неделю, хожу в баню попариться. И ловлю кайф от этого.
Ещё, примерно раз в 1.5-2 недели я присовываю бабе и тоже ловлю кайф.
Летом(зимнюю - не люблю) раза два в месяц выбираюсь на рыбалку. И тоже получаю серотонин от этого мероприятия.
И что получается? У меня формируется условный рефлекс: париться в бане, драть бабу, ловить рыбу - это кайф.
Шаришь?
Воспитания никакого детям ты не дашь в твоей ситуации.
Но, своим воскресным общением с детворой, выработаешь у них устойчивую память в харде: "папа - это хорошо. Это - весело, интересно, познавательно." На ВСЮ жизнь выработаешь.
Если, конечно, с дитями вести себя будешь соответственно.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Re: Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Павл69 » 23.12.20 22:28

Кит, как у сынишки - второклашки дела ? Как четверть заканчивает ?

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Re: Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Белый кит » 28.12.20 08:08

Привет, камрады.
Сынища в первом классе просто не тащил обучение. Интеллектуально. К концу первого класса, слава Богу, уже освоился. За первый триместр второго класса только одна тройка в итоге вышла. Нормуль.
По остальному - раз в недельку забираю детей на денек. После того, как возвращаю уже практически не колбасит - привык. Дети привыкли тоже, даже младшая.
Бжихе отдал долг по аликам, который мне наш сппаведливый суд припаял "с момента подачи". Теперь мы с ней по нулям. Правда пришлось для этого дела немного у быв. тестя занять. Через пару месяцев, надеюсь, отдам и на тачку копить буду.
По зп тут недавно уволили меня прям перед декабрем. С работой голяк, но повезло - попросился и устроился на прошлую работу. Пока полет нормальный. Тока все в белую (но в моем бизнесе чот только такие расклады). Так что на детей с меня снимают более чем достаточно.
Проекты мои - "летают, но низэнько". Чот движется по-черепашьи.
От баб оморозился совсем. Как вижу шлаковость, сразу влом продолжать. В целом одному офигенно. Но, когда начинаются терки с бж или проблемы у детей, то прям чувствуется, что нужно что-то для противовеса. Думаю набить пул из пяти ожп и пользоваться общением для противовеса.
В целом все супер. Мне теперь не стыдно за себя, я теперь не чмо подкаблучное, а мужик с яицами. И стараюсь быть мужчиной с честью. Каким и должен был идти по жизни. Несмотря ни на что. Не прогибаясь ни под кого зарадисемьи и зарадидетей.

Отправлено спустя 2 часа 24 минуты 46 секунд:
Кстати, заметил, что рспэхи, которые при бабле, создают матриархатную семью. Рсп, а под ней няня или ее мамо на подхвате. Шлак.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Re: Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Павл69 » 29.12.20 20:37

Ну и славно. Рад за тебя.
Белый кит писал(а):
28.12.20 10:33
Кстати, заметил, что рспэхи, которые при бабле, создают матриархатную семью. Рсп, а под ней няня или ее мамо на подхвате. Шлак.
А чего ты от них ожидал ? Чтоб они своё бабло в патриархат вкладывали ? Мужьям отдавали ? Особенно бывшим. С которых его и поимели.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Re: Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Белый кит » 30.12.20 09:38

Павл69 писал(а):
29.12.20 20:37
А чего ты от них ожидал ?
Это у меня просто чисто психологическое замечание.
Сдсины в итоге стабильно стремятся создать бабью яму. Если не с мамо, то с нянями. Делюсь мыслями.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей