Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Белый кит
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Белый кит » 16.12.19 18:42

perturabo, падре сами, имхо, алени через одного. А остальным падре пофиг: само уляжется - хорошо. Само развалится - "ну, что ж, помолимся о создании новой семьи". :mrgreen:

А вообще - православным человек считается, если крещен, старается соблюдать заповеди, исповедуется и молится на богослужениях. А "на деле быть православным" - этого ни у кого из людей на земле не получается. Все грешат, и все косячат. Кто-то в одном, а кто-то в другом.

Аватара пользователя
perturabo
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22.11.17 12:50
Откуда: нерезиновск
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение perturabo » 16.12.19 21:49

Белый кит, я имел ввиду местного падре, если он торганет своим святым иплом в твоей теме, ты сразу смекнешь :lol: :lol: :lol:

и так-то да, все грешат. Но не все несут перед собой, как знамя, "я - воцерковленный!", будто это делает их лучше других или оправдывает их поступки. а вот }{yй там пел! воцерковленные блеать. Стараться надо в другом месте, а тут делай. или не пизди, что воцерковленный и вся херня, не пизди, что ни у кого не получается. Получается. просто мало таких людей. И мне посчастливилось таких знать. Одна из них всю жизнь была смиренна, добра ко всем и отзывчива, делала и делает для других больше, чем для себя. И она считает себя атеисткой при этом, прикинь. А ты и тебе подобные, которые и на йоту не приблизись по духовности к ней, крякаете, что вы - воцерковленные. Тьфу! Бабы шоркаются по кабакам, но, сука, на крестный ход, как штык. Таких, как вы, зовут христанутыми. Ходячие двойные стандарты. Библией потрясаете, но читали по диагонали или вообще не читали, и уж тем более не живете по тем правилам. Но, блях-мух, воцерковленные.

Anonimno3
аксакал
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Anonimno3 » 16.12.19 21:54

perturabo, Друг, зачем ты его бьешь?
Человеку и так не хорошо.
А то что, верит - значит как минимум совесть есть у него. Сам все знает и понимает.

Аватара пользователя
Pravovik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16.12.19 05:10
Откуда: Москва
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Pravovik » 16.12.19 22:25

Прочитав историю твоего падения, понятно, что и программа религиозная на некоторых существах женского пола не работает. Тяжело тебе будет сносить себе прошивки разные, которые ещё пропитаны религией, не простая у тебя будет борьба с мыслями. Из твоей истории видно, что ты нарушил все православные правила и сам действовал исключительно в роли жертвы и слепо верил в жену свою (природу не обманешь).
С такой прошивкой манипулировать и играть с человеком ты не сможешь потому, что это тебя будет ещё сильнее разрушать, возможно тебе нужно по новой почитать писание и что-то конкретное там, что вселит в тебя новую силу и уверенность в своём пути и своей правоте. У тебя видимо изначально была каша в голове и перепутаны многие понятия из писания, да уж, не завидую. Не могу я оказаться на твоём месте, но рекомендую тебе не искать себе советчиков среди Духовников, а самому начать путь через тернии к истине, истина появляется, когда возникают противоречия и конкурентная среда. Цивилизация развивалась только за счёт конкуренции всего на планете от маленького до великого. Вот ты сам выдумал себе кумира и начал поклоняться ему (своей жене), ты сам нарушил естественный ход своего развития и ослеп.
Открывай писание и ищи там ответы на свои жизненные ситуации, разбирай свои шаги ты явно очень сильно заблудился и нужно начать ещё раз. Ты обязан справиться с этой задачей и бог тебе в помощь. Рекомендую почитать притчи Соломона, может там ответы найдёшь.
Ты убеждён, что это испытание и тем самым тебе нужно справиться с ним, не могу спорить с этим фактом, но иногда, чтобы найти выход нужно заблудиться. Твоя жена явно почувствовала власть и подменила все понятия в своей голове в свою пользу, а твоя задача найти ответы на твои не верные действия в сложившейся ситуации.

Не отдавай женщинам сил твоих, ни путей твоих губительницам царей. Притч.31,3
24 Досада, стыд и большой срам, когда жена будет преобладать над своим мужем.
25 Сердце унылое и лице печальное и рана сердечная — злая жена.
26 Опущенные руки и расслабленные колени — жена, которая не счастливит своего мужа.
28 Не давай воде выхода, ни злой жене — власти;
29 если она не ходит под рукою твоею, то отсеки ее от плоти твоей. ВОТ ЭТО ПО МНЕ ПОДХОДЯЩАЯ ЦИТАТА для твоей истории!
26 Счастлив муж доброй жены, и число дней его — сугубое. 2 Жена добродетельная радует своего мужа и лета его исполнит миром; 3 добрая жена — счастливая доля: она дается в удел боящимся Господа; 4 с нею у богатого и бедного — сердце довольное и лице во всякое время веселое. ВЫХОДИТ, ЧТО ТЫ БОГА НЕ БОИШЬСЯ И ПОЭТОМУ ПОЛУЧИЛ ТО, ЧТО ПОЛУЧИЛ.

У меня знакомый есть и тоже очень верит, добрячок ещё тот) Его жена так довела, что он собрал молча вещи свои и пропал на 4 месяца. На работе его разыскивали, родители подключились, жена истеричка тоже начала искать, а парень всё это время находился в мужском монастыре и не выходил вообще на связь, после вернулся в цивилизацию, развёлся с детьми между прочем, на работу восстановили его, родители выдохнули и вскоре он познакомился с ПРЕКРАСНОЙ девушкой и очень доброй и милой, заботливой и у них сейчас 4 детей и оба счастливы. Вот так бывает. А ты тут мучаешься и страдаешь и думаешь, что бог тебя испытывает. Богу нужно, чтобы все были счастливы, а не страдали тут как рабы на галерах.
Последний раз редактировалось Pravovik 16.12.19 22:36, всего редактировалось 2 раза.

Anonimno3
аксакал
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Anonimno3 » 16.12.19 22:29

Pravovik, Все верно, плохо читал писание автор. И испытание ему соответствующее, чтобы не поленился вразумиться.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Хатуль Мадан » 16.12.19 22:32

Pravovik писал(а):
16.12.19 22:25
Открывай писание и ищи там ответы на свои жизненные ситуации, разбирай свои шаги ты явно очень сильно заблудился и нужно начать ещё раз. Ты обязан справиться с этой задачей и бог тебе в помощь. Рекомендую почитать притчи Соломона, может там ответы найдёшь.
Я бы все таки сначала автору посоветовал ск и гпк вкурить, а то будет наш правовой нигилист эти мудрые вещи курить на теплотрассе. :facepalm:

Аватара пользователя
Pravovik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16.12.19 05:10
Откуда: Москва
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Pravovik » 16.12.19 22:39

Хатуль Мадан, согласен с тобой, но у товарища в голове борщ религиозный, ему не просто будет вразумить себя другими учениями. Вообще конечно нужно всем интересоваться и изучать. Пускай всё тогда читает и вникает, разбирает свои дебри в голове темной)

Одни думают, что они рабы божьи, а другие не думают, а знают, что они свободны в своих решениях и их всегда любит создатель и всегда помогает им и хочет для каждого только счастья и добра. 8)
Последний раз редактировалось Pravovik 16.12.19 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Хатуль Мадан » 16.12.19 22:44

Pravovik писал(а):
16.12.19 22:39
борщ религиозный
Соглашусь. И это нужно на протяжении всей жизни делать. А вот с правовым гуаном в голове если сейчас не разобраться, то далее о первом можно будет забыть, причем на всю оставшуюся жизнь.

Аватара пользователя
Pravovik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16.12.19 05:10
Откуда: Москва
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Pravovik » 16.12.19 22:50

Хатуль Мадан писал(а):
16.12.19 22:44
А вот с правовым гуаном в голове если сейчас не разобраться
По теории (одной из теорий) создания мира и человека, бог создал и законы РФ!) Изучать их нужно обязательно потому, что живёт товарищ в правовом государстве и сам является гражданином данной страны и обязан знать законы СК РФ и ГК РФ, а лучше всего пускай почитает судебную практику по разводам!. Там вся красота законов в действии! После судебной практики по бракоразводным процессам спать не будет пару дней!)

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Хатуль Мадан » 17.12.19 00:14

Pravovik писал(а):
16.12.19 22:50
СК РФ и ГК РФ, а лучше всего пускай почитает судебную практику по разводам!.
Неплохо бы ГПК для началу, а то от перлов на прошлой странице я ржал до икотки, хотя ни разу не йурист и не гражданин РФ. И так как у автара распил, то и практику по распилам имущества тоже.

Аватара пользователя
perturabo
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22.11.17 12:50
Откуда: нерезиновск
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение perturabo » 17.12.19 13:37

Anonimno3, ты прав, друже, зря сорвался. Все ж пожелаю автору выплыть, несмотря на кашу в голове.

Аватара пользователя
lpt100
любитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 23.05.19 09:06
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение lpt100 » 18.12.19 15:33

был бы ты реально духовно развит так не вел себя. баба у тебя в церковь ходила, чтобы с мужиками познакомиться. сливай или пропадешь.
читай новоселова и займись собой. сначала развивай тело, потом ум, а уж затем дух.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Белый кит » 18.12.19 22:45

Ну, харош уже.
Был алень, да закончился.
Развод в самом разгаре, назад дороги нет.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Хатуль Мадан » 20.12.19 01:25

Белый кит писал(а):
18.12.19 22:45
Развод в самом разгаре, назад дороги нет.
Аха, будешь теперь развод ждать до морковкиного заговения. :facepalm:

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Белый кит » 20.12.19 07:29

Ну, бывает.
С юридической точки зрения оптимальным было бы подать раздельные иски первому, теперь понимаю

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Хатуль Мадан » 20.12.19 13:59

Белый кит писал(а):
20.12.19 07:29
теперь понимаю
Раз понимаешь, то теперь пиши сюда по четко пунктам, что попало в распил с приблизительной оценкой каждой позиции. А также каким образом данная позиция образовалась (добрачное, подаренное, купленное в браке).

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Белый кит » 20.12.19 15:14

1/2 от 1к кв в мск
3к в МО (там по доле детям нужно будет выделить)
2к в мо
Машина
Дача в соседней области

Хотим вывести из совместно нажитого 1/2 от 1к в мск и 3к в мо, т.к. был размен нажитого до брака моего имущества. По 1к в мск с доказухой норм, по 3к шансы малы.
Машину и дачу оставлю ей, себе возьму компенсацию (оба актива не выгодны)
По 2к в мо планирую пополам пилить.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Хатуль Мадан » 20.12.19 21:48

Белый кит писал(а):
20.12.19 15:14
Машину и дачу оставлю ей, себе возьму компенсацию (оба актива не выгодны)
По 2к в мо планирую пополам пилить.
С этим понятно.
Белый кит писал(а):
20.12.19 15:14
Хотим вывести из совместно нажитого 1/2 от 1к в мск и 3к в мо, т.к. был размен нажитого до брака моего имущества. По 1к в мск с доказухой норм, по 3к шансы малы
Вот тут как раз и хотелось бы уточнения происхождения.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Белый кит » 21.12.19 16:28

Была до брака 2к в мск, оформленная 1/2 на меня и мать. В браке мы ее разменяли и одним днем купили 1к в мск также напополам с матерью. Расписка и договор на 1к есть - тем же днем, которым продана 2к квартира. А также с этих же денег купили 3к в мо. Но там сложнее. Там хитрожопый застройщик делал 3 последовательных договора. Мы по переуступке перекупили право на предварительный дкп квартиры. Сохранился только дкп с застройщиком тех, кто нам переуступил. Договор уступки, увы, нет. Следом или параллельно был договор "дачи денег взаймы" гендиру. Но он не сохранился. И через год займ гендир вернул и мы заключили договор ипотеки с использованием мат капитала. Ипотеку закрыли через полгода. По ипотеке доки все есть. И платежка по возврату денег от гендира, вроде, тоже, но я точно не помню.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Белый кит » 25.12.19 07:46

Вчера, пока я был на работе, приходили из опеки, беседовали с ббж. Судя по ее довольному виду, опека на ее стороне. Обо мне опека не спрашивала, просто попросили показать мои фото. Интересно, опека свои выводы обо мне будет по фото делать, как гадалки? :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Хатуль Мадан » 28.12.19 21:15

Белый кит писал(а):
21.12.19 16:28
Там хитрожопый застройщик делал 3 последовательных договора. Мы по переуступке перекупили право на предварительный дкп квартиры. Сохранился только дкп с застройщиком тех, кто нам переуступил. Договор уступки, увы, нет. Следом или параллельно был договор "дачи денег взаймы" гендиру. Но он не сохранился. И через год займ гендир вернул и мы заключили договор ипотеки с использованием мат капитала. Ипотеку закрыли через полгода. По ипотеке доки все есть. И платежка по возврату денег от гендира, вроде, тоже, но я точно не помню.
Автор, мой тебе дружеский совет. Выцепляй по этой цепочке все бумаги, что сможешь достать. А тех, которых нет "делай" по новой. Больше бумаг, чище джоппа. (с) :D

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Белый кит » 14.01.20 23:31

Новости с полей. Было еще одно заседание. Пришла женщина за 40 из опеки. Судья наконец-то начал вчитываться в дело. Ббж уже второе заседание не пришла - ей понравилось спихивать все на аблакатку. Мне это опять на руку. Оба аблаката сути дела не помнят, читают по бумажке. Аблакатка ббж кроме "мы настаиваем на своих требованиях" ничего по делу сказать не может. На фоне ее я хорош.
Опека естестна настроена оставить детей жене. Ожп с опеки сходу поперла - "мать 5 дней в неделю с детьми", "по статье бла-бла-бла не разлучать с матерью, если она не наркоманка...". Но заключение у нее было только черновое. И судье она его не дала. А я начал ей аргументировать, что вообще-то моя мать ранее постоянно приезжала и я брал раз в неделю выходной по инвалидности, плюс все выходные я с детьми. А сейчас ббж половину времени из этих пяти рабочих дней нанимает няню, а няню и я могу нанять. Даже лучше - может уволиться бабушка и сидеть с детьми... ОЖП с опеки призадумалась, а я еще вдогонку сказал, что через полгода старшей 10 лет, а через три года сыну 10 лет - я все равно буду обращаться по изменению омжр и дети потом будут до совершеннолетия жить со мной, любящим отцом, в большой квартире, за которую я бодаюсь с истцом.
В общем, думаю, я еще "баллов" поднабрал в глазах судьи и опеки. Понятно, что вероятнее всего решат по бабосудски, но я не отступлю.
По полимерам судья постепенно вник в ситуацию и мою стратегию вывести часть недвиги как купленное на личные деньги от продажи добрачного имущества. Но решение свое не обозначил.
По омжр и алиментам, оказывается, нужно встречный иск делать, а не возражение, аблакат к следующему заседанию подготовит.
С ббж стараемся не пересекаться в квартире. Думаю, что до конца суда проживу с детьми без вызовов полиции и прочих абизьяних замашек.
Ббж хотела мне залепить время общения с 12-18 в воскресенье, а остальное по согласованию. Судья уломал аблакатку ббжихи удалить требования по общению вообще из иска. Сеструха моя, дважды разведенная, пишет, что зря - мол, если не будет жесткого времени общения, детей вообще не увидишь. Как лучше поступить? По идее, у меня встречное исковое будет по омжр.
Любительский клуб единоборств, вроде, завертелся - сейчас в клуб принято 9 человек, включая меня - зазывал туда всех знакомых - начиная с песочницы, заканчивая последней работой. Есть еще пара задумок, но ими займусь после решения суда.
На работе, куда устроился примерно в то же время, когда был подан иск, платят в 1.5 раза больше, чем на прошлой. Я пока на испытательном сроке, но, вроде, пока все там неплохо складывается.
На личном фронте затишье - познакомился на улице с несколькими ожп 25-30 лет. На данный момент я на них забил, так как они меня планомерно сливают.

алексей-164
бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08.07.18 10:01
Откуда: Мск
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение алексей-164 » 15.01.20 13:22

Здесь нет ничего интересного. Жена стала зарабатывать деньги - так получилось, бывает на мину наступишь, оторвет ноги, никто не застрахован. Дальше живешь без такой взорванной жены.

Ни разу не видел людей, верящих в бога. Потому что никто не знает, кто это, а только - кем он работает.
Есть, конечно, зомби, верящие в неведомую фигню.

Аватара пользователя
Medved29
любитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 13.11.19 23:42
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Medved29 » 17.02.20 17:38

Белый кит, как Ваши дела? Какие новости?

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Православная СДС и православный подкаблучник (алень)

Сообщение Белый кит » 21.02.20 19:50

Ооооооооо, кто следит за моей историей :D
Ну, в общем.
Ждем подтверждения по использоаанному мат. Капиталу от банка, чтоб судья смог поделить доли. Задолбался я уже ходить на заседания.
Ожп с опеки уже заключение какое-то подготовила - второе заседание носит и не отдает. Наверное, оставит детей жене. Но через три месяца старшей 10 лет - я заново на омжр подам.
По полимерам надеюсь, что судья признает квартиру в мск как не совместно нажитым и попилит пополам все оставшееся. Вроде, доводы мои и документы его убедили, судя по косвенным признакам. Ну, на худой конец, все пополам попилит.
Ббж на заседания не ходит, вместо нее аблакатка. Ну, это мне на руку.
С работой норм - испытательный срок прошел. Зп щас в 1.5 раза больше, чем наа прошлой работе. Правда 100% белая.
На поиск ожп пока забил, провожу свободное время с детьми, пока еще вместе живем. Ловлю момент.
С ббж общаюсь по-минимуму.
Траты на детей + квартплату делим пополам. Ну, она правда пытается сачковать.
Еду покупаю я, т.к. сраться каждый раз изза чека неохота.
Посуду моем и пылесосим по очереди. На буднях дома бардак, дети забывают и отлынивают убираться. В выходные квартиру привожу в божеский вид я+дети. ББЖиху чего-то заставлять бесполезно. Пока я дома, она тока трещит по телефону. Ну, недолго осталось. Я думаю, что сейчас целесообразнее пожить в таком стиле.
Клуб пытаюсь развить, но пока не движется дальше. Пару бизнес-идей не реализовываю пока, т.к. они отнимут все время и я еще не разведен.
Настоятель из храма, куда ходим вместе (точнее по очереди) в курсе ситуации, но ничего не делает - моя ббжиха ходит себе спокойно. Я думаю, так все священники поступают, судя по их настрою.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей