Тоска зеленая

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Тоска зеленая

Сообщение Anty » 09.11.19 16:31

Уважаемые камрады, вкратце, у меня все хорошо, страсти улеглись. Мне под полтос. Полгода с бж раздельно, развод 3 месяца как случился. Дети со мной. Пингов нет.
Но стал чувствовать какоето отсутствие энергии и куража что ли. Адреналин спал, кортизол вообще давно. Немного помогает спорт конечно, но часа на 2-3. Вечером разбитый, в 21 спать ложусь. Состояние как будто недосып. Чтобы что то делать надо сильно себя заставить. Черт, страшновато как то. Может осень, солнца нет. С другой стороны и не понятно что дальше то. На баб смотришь - они одинаковые какие то, тупые темы крутят, одинаковые фразы. Примитивные. Сразу после разрыва, когда букет гормонов кипел, вые6ал бы каждую вторую. Щас смотрю на них - роботы тупые.
Да даже не в бабах дело, это я так, предваряя вопросы. Раньше какие то идеи были на работе к примеру, удовольствие, дофамин получал от того, что что то новое внедрял, как бы сам себе планку ставил и сам делал. Сейчас по накатанной все делаю плюс сонное состояние, черт, все чаще и чаще. На работе все те же унылые лица, которые уже лет десять как осточертели друг другу. Время корпоративных пьянок-гулянок кануло в лету.
Я конечно, понимаю, что щас посыпятся, мол составь график на каждый день, день Эверест, день с парашюта. Но тут вижу честно говоря такую проблему: у организма известные события отобрали горизонт планирования и он ментально не понимает к чему стремиться.
Как то так в общем. У кого так было - прошло хоть? Че делать то? Спасибо за внимание.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Тоска зеленая

Сообщение _Shaman_ » 09.11.19 16:42

Выведи горизонт планирования за рамки индивидуальной жизни. Ко всем рано или поздно приходит осознание, что "все - суета"(С).
Иначе говоря, достижения должны стать не личными, а "во имя".

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Тоска зеленая

Сообщение Lazarus » 09.11.19 17:04

Anty, это просто туловище отдыхает.Перегрелось.Дай ему отдохнуть.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Тоска зеленая

Сообщение Anty » 09.11.19 17:05

altayshaman писал(а):
09.11.19 16:42
Выведи горизонт планирования за рамки индивидуальной жизни. Ко всем рано или поздно приходит осознание, что "все - суета"(С).
Слушай, хороший ответ! Дело в том, что, видимо достаточно давно уже именно это щелкнуло. Я понимаю, о чем речь, это в сторону религии либо эзотерики. И эта тема мне интересна. И еще от этого тоска то. Страшно, что у большинства весь горизонт сводится к баблу, которое как известно, с собой туда не заберешь. А заберешь только квинтэссенцию своей жизни со всей тоской, незаконченностью и тем, за что стыдно.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Lazarus писал(а):
09.11.19 17:04
Anty, это просто туловище отдыхает.Перегрелось.Дай ему отдохнуть.
Тоже наверное так. Несколько месяцев стресса, вероятно, сожрали определенный запас жизненных сил. Залечь на дно не особо удобно, дети со мной.

Аватара пользователя
Ясон
аксакал
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 01.05.19 20:58
Откуда: Из дома
Пол: М

Тоска зеленая

Сообщение Ясон » 09.11.19 17:12

Anty, здоров, камрад.
Была у меня подобная тема. Это от перегруза ЦНС. Я пошёл к терапевту. Тётка меня по всем анализам прогнала. В итоге состояние щитовидки на нижнем пределе нормы. Выписала таблетки несколько видов. Всё пропил честно, не пропуская ни разу.
В один момент понял, что состояние изменилось. Спать перехотелось, усталости нет, апатия прошла.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Тоска зеленая

Сообщение _Shaman_ » 09.11.19 17:15

Anty писал(а):
09.11.19 17:09
Я понимаю, о чем речь, это в сторону религии либо эзотерики. И эта тема мне интересна. И еще от этого тоска то.
Лично я верующий, но тут суть даже не в этом. Мне трудно точно сформулировать.
Когда еще жил на Урале, довелось в одной из горнозаводских деревень бывать на старой демидовской усадьбе. Там двор - это роща из огромных лиственниц. И в какой-то момент сам офигел с мысли: те, кто это сажали - они ведь это делали ДЛЯ НАС, не для себя. При них эти деревья были смешными саженцами. И ведь понимали они это!

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Тоска зеленая

Сообщение Anty » 09.11.19 17:16

Ясон, спасибо. Придется, навверное, сделать анализы на гормоны. Но представляешь, лень жoпу поднять даже к стоматологу сходить! Да че анализы, наверняка нехватка чего то будет. Просто отоспаться надо наверное.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Тоска зеленая

Сообщение _Shaman_ » 09.11.19 17:17

И к эскулапам таки да, сходи. Сонливость и апатия - последствия работы организма вразнос. Проверься, подлечись.

Аватара пользователя
Ясон
аксакал
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 01.05.19 20:58
Откуда: Из дома
Пол: М

Тоска зеленая

Сообщение Ясон » 09.11.19 17:19

Anty, отоспаться в данном случае не получится. Это НЕ недосып! Обязательно прямо сейчас запишись через портал на приём. Либо пиzдуй ногами сам. Это очень важно! Для твоего здоровья.

Отправлено спустя 52 минуты 16 секунд:
Там по деньгам мне вышло в два этапа по 1,500₽. Месяц и ещё месяц. В составе таблеток железо было и ещё чё то. Плюс гречка, яблоки зелёные. Тока сам не лечись. Сходи, не ленись, в поликлинику.
И к стоматологу сходи. Я ходил год почти. У меня особый случай. За то сейчас проблем с зубами нет вообще.
И кстати, это некая деятельность. Стимулирует на движняк.

Отправлено спустя 57 секунд:
А то, что дети с тобой - уважуха :D

Аватара пользователя
одинбывший
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 26.03.15 19:58
Откуда: из прошлого

Тоска зеленая

Сообщение одинбывший » 09.11.19 18:22

Anty писал(а):
09.11.19 17:16
Но представляешь, лень жoпу поднять
представляю, был и такой период. Во-первых, поднять джоппу и пройти по врачам - терапевт, эндокринолог, уролог. Тестостерон обязательно проверить, ну, и все, что врачи назначат. Во- вторых, естественное состояние через примерно полгода после главных боев. У всех было, наверное.
А врачи обязательно, это довольно опасный период для организма, да еще и осень. Но все поправимо, особенно в твоем молодом (без сарказма) возрасте. Успехов!

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7912
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Тоска зеленая

Сообщение Волшебник » 09.11.19 18:51

Витамины пропей
В аптеке не бери
Купи спортивные витамины в магазинах спортпита
Они качественнее, выхлоп гораздо мощнее и в целом дешевле если считать стоимость за порцию на день

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Тоска зеленая

Сообщение Иван70 » 09.11.19 19:03

Anty писал(а):
09.11.19 16:31
Я конечно, понимаю, что щас посыпятся, мол составь график на каждый день
Не посыпятся, старина.
Наш вот такой возраст( под полтос) - очень опасный.
И вроде силы есть и память свежа, когда полторашку водяры на грудь поднимал и всю ночь бабу жарил,
но организм то - износился.
И его беречь надо.
Вставил палку- другую - и на бочок, баиньки.
Принял на встрече с корефанами поллитру коньяку на грудь- и пропускай.

Как говорится:
Пока бокал пенИстый пьём,
Пока девчонок мы е.бем,
Е.бут самих нас в жопу годы -
Таков, увы, закон природы.

С залами всякимэ тоже аккуратнее:
я всякие штанги стороной обхожу.
Побегал на дорожке, размялся, зашёл по 2 раза на свои любимые 4 тренажера - и домой.
Вот отжимания - наше все.
Но - без фанатизма.

И вообще, старина, не понимаю твоей хандры?
У тебя - двое ребятенков.
Мне вон одна Катька п.и.зды даёт - только успевай поворачиваться.
Настроение отличное и бодрое.
А ты - хандришь. Когда успеваешь?
Давай, завязывай.

Артем777
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10.07.19 14:46
Пол: М

Тоска зеленая

Сообщение Артем777 » 09.11.19 20:04

Anty писал(а):
09.11.19 16:31
Как то так в общем. У кого так было - прошло хоть? Че делать то? Спасибо за внимание.
Я 1,5 года как в разводе. Таже хрень. На работу полная апатия. Но по тихоньку выплываю. Свое жилье начал обустраивать. Спорт в браке забросил. Сейчас серьезно стал заниматься. В мае хочу на дан сдавать. На твой вопрос, прошло ли, отвечу, пока нет, но наблюдаю изменения в своем состоянии в положительную сторону. Что делать? Да хрен его знает, я особо ни чего и не делаю. Придерживаюсь поговорки "Кто понял жизнь, тот не спешит".

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

Тоска зеленая

Сообщение докторгде » 09.11.19 20:33

Anty писал(а):
09.11.19 16:31
Адреналин спал, кортизол вообще давно. Немного помогает спорт конечно, но часа на 2-3. Вечером разбитый, в 21 спать ложусь. Состояние как будто недосып. Чтобы что то делать надо сильно себя заставить. Черт, страшновато как то. Может осень, солнца нет.
Это у тебя депрессия.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Тоска зеленая

Сообщение Anty » 09.11.19 20:44

Спасибо за отклики большое. А то все бабы да бабы во всех темах. :)
Иван70 писал(а):
09.11.19 19:03
И вообще, старина, не понимаю твоей хандры?
У тебя - двое ребятенков.
Мне вон одна Катька п.и.зды даёт - только успевай поворачиваться.
Настроение отличное и бодрое.
А ты - хандришь. Когда успеваешь?
Это что то физиологическое, наверное.
Плюс такой момент. Наблюдал за собой, часто было когда в трудностях достигаешь важную цель, на следующий день наступает апатия. После экзаменационных сессий так было к примеру. Ну когда ощущаешь, ну вот добился желаного, а по сути что такого то произошло, да ничего. Наверное такие эмоциональные горки норма. Но сейчас прямо ямища какая то.

Аватара пользователя
Ясон
аксакал
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 01.05.19 20:58
Откуда: Из дома
Пол: М

Тоска зеленая

Сообщение Ясон » 09.11.19 20:54

Anty писал(а):
09.11.19 20:44
Но сейчас прямо ямища какая то
Ну иди к терапевту!
Ты меня на днк толкал(-ешь), потому что со стороны тебе очевидно, что в моей ситуации это надо. А я тебе аналогично говорю - иди к терапевту. Это необходимость.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Тоска зеленая

Сообщение Lazarus » 09.11.19 20:54

Anty, можешь бытовуху свою описАть?
Вот с понедельника по воскресенье.Утро, день, вечер.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Тоска зеленая

Сообщение Иван70 » 09.11.19 20:55

Anty писал(а):
09.11.19 20:44
Ну когда ощущаешь, ну вот добился
Ставь себе труднодостижимые цели и методично, степ бай степ, работал над их достижением.
Просто думай об этом, а попросту - мечтай :D
Я вот, например, представляю, как куплю когда-то Як-18т и подниму его в небо.
Или как я поеду в Чили, чтобы подняться в Анды.
Это помогает.
Мне лично.
Хотя, у меня сейчас уверенность в себе - как никогда.
И настроение - в секторе от "ровного" до "отличного" всегда.
Попей настойки пустынника - 30-35 капель на 0.3-0.5 воды.
Вечерком, за час-два перед сном.
Компливит антистесс советую.
Сейчас осень - я сам курс пью ( 30 дней по таблетке в день)

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Ясон писал(а):
09.11.19 20:55
Ну иди к терапевту!
Не надо.
Залечат.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Ему надо самому работать над своим состоянием

ЯСМОГ
бывалый
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 27.03.16 22:52
Откуда: Краснодарский край
Пол: М

Тоска зеленая

Сообщение ЯСМОГ » 09.11.19 21:15

Был схожий период. Зарядка и обливание холодной водой утром. Затем начинал действовать так как будто я уже бодрый. То есть несмотря на апатию и уныние, притворялся что я бодр и весел. И незаметно для меня я действительно становился бодрым. И через какое то время ( даже не помню, может несколько месяцев, проблема ушла). Достаточно интересный механизм работы над собой, где главной трудностью является сделать первый шаг.
Но Ясон меня озадачил. По мне так он прав, но если у тебя раньше с щитовидкой или другим органом ранее было все нормально и других симптомов кроме апатии нет, то явление носит психологическую природу.

Аватара пользователя
Ясон
аксакал
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 01.05.19 20:58
Откуда: Из дома
Пол: М

Тоска зеленая

Сообщение Ясон » 09.11.19 22:48

Иван70 писал(а):
09.11.19 20:57
Не надо.
Залечат.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Самолечение? Сила духа -^-
У мужика явные признаки передоза жизненными "приколами". А так - процессор перегрузить надо.

Аватара пользователя
Oslik
старейшина
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09.09.19 10:44
Пол: М

Тоска зеленая

Сообщение Oslik » 09.11.19 23:34

Все тоже самое и было да и сейчас. Просто пельмешатная прошивка ставила целью принести ништячок роднуле и получить пельмень. И бегаешь как заведенный и жизнь в кайф. После разрыва циль исчезает, морковку со лба снимают и ты не знаешь куда идти, а по инерции идти куда то надо и влом все и не нравится это состояние что жизнь не мила. Плюс еще АБФ ломает парадигму. Т.е. меня даже сейчас мое дело не так заводит как ранее. Но я просто для себя решил тупо заниматься им и со временем все нормализуется, было такое не раз. Просто сейчас я себя перепрошиваю, где будут я и мое дело. Ну можно представить что есть высшее существо, он же Бог и ты занимаешься своим делом для него, он твой цензор и тот кому ты должен тоскать свои ништяки и тд и тп. Тогда ты становишься цельным, у тебя главное это ты и твое дело во имя какой то цели, т.е. что ты можешь дать людям или миру своим делом? Допустим вон как Стив Джобс. Он дал миру сам знаешь много чего)) А бабы и тд это все в довесок и если захочешь. Да трудно это реализовать и перпрошить себя, но сделав это я думаю уже не сломаешься. Покрайне мере я считаю что так и будет. Так что как правильно говорил мне тут ранее Бен, только сквозь сопли и слезы перепрошивать себя, сделать это надо один раз, зато жизнь будет другой. Как тут многие и пишут, что это кайф. Мы ведь теже наркоманы, только от семей и пельменЕй.
На счет сходить к врачам. Ну не помешает но смотри они тоже ведь жить хотят и у них тоже свои "роднули" которым надо ништяки приносить, будут лечить от того чего нет или лишний раз на анализы раводить. К хорошему врачу чего бы не сходить провериться. Тут как сам чувствуешь. То что спишь так, так это потому что организм после нервов и тд восстанавливается или еще что беспокоит? Апатия и сон после этого нормально на сколько я знаю. У меня после первой РСП вообще год была апатия и сонливость. Такое потрясение было сильное. И я еще бухал каждый день. Ничо анализы понасдавал все ок было, только новопассита прописали пропить какое то время и все:)

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Тоска зеленая

Сообщение Вася Рогов » 09.11.19 23:53

Дэпа у тебя.

Чаи вкусные, книжки интересные, весной все заиграет вновь.
Я дак милдронат хуярю, прет пздц,на работу и на зал хватает, хз коэшь че будет когда я его брошу.

Диван чтоле новый купить заранее. :D

Igor79
бывалый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 02.08.19 19:46
Откуда: Синеокая
Пол: М

Тоска зеленая

Сообщение Igor79 » 10.11.19 00:26

Вася Рогов писал(а):
09.11.19 23:53
Я дак милдронат хуярю
Что реально классная тема? :)
Глянул у нас продается в капсулах по 250 или 500 мл.г какие лучше?

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Тоска зеленая

Сообщение Вася Рогов » 10.11.19 00:32

Бери по 500,одну с утра и попер, сначала будет не заметно, а потом на контрасте как было и как стало, охереешь.
Мотор вообще в камень превратился,вот она силушка где богатырская. :D

Аватара пользователя
Oslik
старейшина
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09.09.19 10:44
Пол: М

Тоска зеленая

Сообщение Oslik » 10.11.19 00:38

Вася Рогов,
Может лучше попробовать без допингов нормализовать себя и уже потом если не помогает долго то метаболики кушать. Его кстати по рецепту врача надо или так можно?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Kirkeee, Merlin999 и 30 гостей