А может действительно лузер?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

А может действительно лузер?

Сообщение Лана00 » 25.11.19 16:18

Керук писал(а):
25.11.19 15:52
Да вроде когда задумываюсь, то все ясно что это конец и что нужно уходить, но какоето странное сомнение берет, и я даже не могу понять с чем оно связанно. Не логичное.
Это называется "зона комфорта".
Даже если вы попой на бревне с занозами сидите, но очень долго - вы привыкаете и вам страшно с него слезть, даже если совсем неприятно. Потому что привыкли.
► Показать

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

А может действительно лузер?

Сообщение skif150763 » 25.11.19 16:21

Керук писал(а):
25.11.19 00:03
что я ей отношения с Уасей испортил,
Вали ты от неё. Она всю оставшуюся жизнь будет тебя ненавидеть за то, что ты не дал уасе присунуть ей чилику между ног.
Керук писал(а):
25.11.19 13:38
потому что слабохарактерный,
Письмо Хмырю из "Джентльмены удачи" -Мама говорит что ты хороший, только слабохарактерный. :facepalm:

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

А может действительно лузер?

Сообщение Sirozha » 25.11.19 16:35

Керук писал(а):
25.11.19 15:07
И откуда же взялось это назойливое чуство служения
низкая самооценка. типа, если я не буду им помогать, то я не буду им нужен. как же я тогда буду жить? :shock: это все исправляется, когда ты становишься нужен сам себе. тогда у тебя появляется точка начала отсчета координат - я. и прежде, чем вляпаться в какой-то блудняк, ты задаешь себе вопрос: - надо ли мне это и зачем? и если надо, делаешь. не надо, не делаешь. дял того, чтобы нащупать это свое "я", надо понять, что тебе интересно в этой жизни, что не интересно. и за тебя это никто не сделает ;)

Аватара пользователя
Керук
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29.10.19 19:30
Пол: М

А может действительно лузер?

Сообщение Керук » 25.11.19 17:21

Лана00 писал(а):
25.11.19 16:18
Это называется "зона комфорта".
Даже если вы попой на бревне с занозами сидите, но очень долго - вы привыкаете и вам страшно с него слезть, даже если совсем неприятно. Потому что привыкли.
Да, это оно и есть. Хотел было тоже написать про зону комфорта, но потом подумал что ище не так поймут.

Отправлено спустя 7 минут 54 секунды:
skif150763 писал(а):
25.11.19 16:21
Вали ты от неё. Она всю оставшуюся жизнь будет тебя ненавидеть за то, что ты не дал уасе присунуть ей чилику между ног
По этой причине она мне много нервов трепала пока немного не успакоилась. А может, или скорей всего нашла себе нового, телефон же запаролен и мне и не знать, да и не хочется в эту грязь соватся, одного раза хватило.

Отправлено спустя 13 минут 23 секунды:
Sirozha писал(а):
25.11.19 16:35
низкая самооценка. типа, если я не буду им помогать, то я не буду им нужен. как же я тогда буду жить? :shock: это все исправляется, когда ты становишься нужен сам себе. тогда у тебя появляется точка начала отсчета координат - я. и прежде, чем вляпаться в какой-то блудняк, ты задаешь себе вопрос: - надо ли мне это и зачем? и если надо, делаешь. не надо, не делаешь. дял того, чтобы нащупать это свое "я", надо понять, что тебе интересно в этой жизни, что не интересно. и за тебя это никто не сделает
Спасибо, хороший анализ. Боязнь быть ненужным ... я на момент аж задумался над этим. Возможно это оно и есть. Что-то во мне откликается на это.

Импортный аналог
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 04.03.17 19:50
Откуда: EU
Пол: М

А может действительно лузер?

Сообщение Импортный аналог » 25.11.19 17:49

Керук писал(а):
25.11.19 17:43
скорей всего нашла себе нового,
Извини а ты сам как живешь, любовница-то есть? Как вы с бывшей вы в одной квартире 2 года? Да хоть 2 месяца?

Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

А может действительно лузер?

Сообщение Gendalf » 25.11.19 17:54

Керук писал(а):
25.11.19 17:43
Да, это оно и есть. Хотел было тоже написать про зону комфорта
Какая накуй зона комфорта - тебе комфортно, когда тебя не любят, не уважают, изменяют? Сирожа более близко описал - это низкая самооценка. А я еще добавлю - отсутствие самоуважения и баборабская прошивка, отсутствие стержня - нет никаких принципов и убеждений внутри.
Вся эта совокупность и есть аленизм.

Аватара пользователя
Oslik
старейшина
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09.09.19 10:44
Пол: М

А может действительно лузер?

Сообщение Oslik » 25.11.19 17:56

Керук,
Перечитай вот это пока не дойдет. Эт я тебе как обладатель тойже куйни говорю:
Sirozha писал(а):
25.11.19 16:35
низкая самооценка. типа, если я не буду им помогать, то я не буду им нужен. как же я тогда буду жить? это все исправляется, когда ты становишься нужен сам себе. тогда у тебя появляется точка начала отсчета координат - я. и прежде, чем вляпаться в какой-то блудняк, ты задаешь себе вопрос: - надо ли мне это и зачем? и если надо, делаешь. не надо, не делаешь. дял того, чтобы нащупать это свое "я", надо понять, что тебе интересно в этой жизни, что не интересно. и за тебя это никто не сделает
По логике должно быть так, служат бабы нам, мы служим Богу типа(свое дело жизни там или какая то идея, можно так выразится), это если про служение говорить, только не путать с раболепным служением или пресмыканием.

Аватара пользователя
Керук
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29.10.19 19:30
Пол: М

А может действительно лузер?

Сообщение Керук » 25.11.19 18:46

Импортный аналог писал(а):
25.11.19 17:49
Извини а ты сам как живешь, любовница-то есть? Как вы с бывшей вы в одной квартире 2 года? Да хоть 2 месяца?
Сейчас вы лопните от смеха. Но нет, нет не любовницы, не секса с кем либо за эти два года. И не потому что я какой-то зачуханный, нет, как бы это правильно сказать - "благородный алень", который ратовал всегда за мораль в отношениях . А так да, два года с горем пополам.

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
Gendalf писал(а):
25.11.19 17:54
Какая накуй зона комфорта - тебе комфортно, когда тебя не любят, не уважают, изменяют? Сирожа более близко описал - это низкая самооценка. А я еще добавлю - отсутствие самоуважения и баборабская прошивка, отсутствие стержня - нет никаких принципов и убеждений внутри.
Вся эта совокупность и есть аленизм.
Все про меня написанно, так и есть. Аленил на 120%. В этой ситуации мне нет не комфортно, но почему раньше не было критического мышления.

Отправлено спустя 10 минут 49 секунд:
Oslik писал(а):
25.11.19 17:56
Перечитай вот это пока не дойдет. Эт я тебе как обладатель тойже куйни говорю:

Sirozha писал(а): ↑
25.11.19 14:35
низкая самооценка. типа, если я не буду им помогать, то я не буду им нужен. как же я тогда буду жить? это все исправляется, когда ты становишься нужен сам себе. тогда у тебя появляется точка начала отсчета координат - я. и прежде, чем вляпаться в какой-то блудняк, ты задаешь себе вопрос: - надо ли мне это и зачем? и если надо, делаешь. не надо, не делаешь. дял того, чтобы нащупать это свое "я", надо понять, что тебе интересно в этой жизни, что не интересно. и за тебя это никто не сделает

По логике должно быть так, служат бабы нам, мы служим Богу типа(свое дело жизни там или какая то идея, можно так выразится), это если про служение говорить, только не путать с раболепным служением или пресмыканием.
Доходит прямо волнообразно, информация в мозг загруженна и он ее постепенными потоками обрабатывает. Сильно зацепило что не буду нужен, аж зазвенело в голове как смска. Полностью согласен со служением. Да свою точку зрения вы отстаивать умеете.

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

А может действительно лузер?

Сообщение ensous » 25.11.19 20:53

Керук писал(а):
25.11.19 19:02
со служением
Дружище. Твоё ЧСВ напрямую завязано по ответной реакции бабы. Воспитание. Так тебя воспитала мама. Что бы ты меньше приносил беспокойства. Ну, так было проще.
Тебя не учили принимать решения, тебя учили не огорчать.
И ты вырос ответственным и заботливым лохом и тюфяком.

Аватара пользователя
Керук
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29.10.19 19:30
Пол: М

А может действительно лузер?

Сообщение Керук » 25.11.19 23:31

ensous писал(а):
25.11.19 20:53
Дружище. Твоё ЧСВ напрямую завязано по ответной реакции бабы. Воспитание. Так тебя воспитала мама. Что бы ты меньше приносил беспокойства. Ну, так было проще.
Тебя не учили принимать решения, тебя учили не огорчать.
И ты вырос ответственным и заботливым лохом и тюфяком.
И как же мне отделатся от этого? А за собой да, я замечал такое но не мог понять с чем это связано и почему так. Спасибо за то что открыл мне глаза.

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

А может действительно лузер?

Сообщение ensous » 25.11.19 23:34

Керук, запишись к Мейсону. Это называется - развоспитание.
Удачи.

Аватара пользователя
Керук
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29.10.19 19:30
Пол: М

А может действительно лузер?

Сообщение Керук » 25.11.19 23:45

ensous писал(а):
25.11.19 23:34
Керук, запишись к Мейсону. Это называется - развоспитание.
Удачи.
Да я с удовольствием но только не знаю как записаться к Мейсону.
Но пока загуглил и нашел форум посвящённый этой теме: https://www.dradi.net/f/viewforum.php?f=62

Отправлено спустя 15 минут 44 секунды:
Благодарю всех вас за оказанную вами помощь в моём становлении на правельные рельсы.
Это замечательно что такой форум существует и помогает всем кто находиться в тяжёлой ситуации.
Доброй ночи.

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

А может действительно лузер?

Сообщение ensous » 26.11.19 06:30

Керук писал(а):
26.11.19 00:01
не знаю
Хех. Дружище. Самый первый заголовок в войне полов и семейной консультации называется - приём у Мейсона. :D

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

А может действительно лузер?

Сообщение Sirozha » 26.11.19 09:21

Керук писал(а):
25.11.19 17:43
Спасибо, хороший анализ
та я тебя прошу :D you are so special, just like anybody else :D

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
Керук писал(а):
25.11.19 23:31
И как же мне отделатся от этого?
что тебе лично доставляет радость в этой жизни? не надо писать про радость от успехов сына, жены и т.д. какие твои интересы? что лично тебе доставляет радость? бегать, кататься на велосипеде, путешествовать, клеить марки, разводить рыбок в аквариуме, читать книги, мотоцикл? давай, думай ;)

Аватара пользователя
Керук
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29.10.19 19:30
Пол: М

А может действительно лузер?

Сообщение Керук » 26.11.19 11:21

ensous писал(а):
26.11.19 06:30
Хех. Дружище. Самый первый заголовок в войне полов и семейной консультации называется - приём у Мейсона.
Прошу прощения виноват, не заметил. Благодарю.

Отправлено спустя 31 минуту 53 секунды:
Sirozha писал(а):
26.11.19 09:27
что тебе лично доставляет радость в этой жизни? не надо писать про радость от успехов сына, жены и т.д. какие твои интересы? что лично тебе доставляет радость? бегать, кататься на велосипеде, путешествовать, клеить марки, разводить рыбок в аквариуме, читать книги, мотоцикл? давай, думай
Нравится написание музыки, иногда так глубоко погружаюсь в сам процесс что время летит незаметно. Вроде думал сейчас сяду минут на двадцать а пролетело два часа.
Нравятся пешие прогулки в лесу. Я как-то был у своего врача (специалист всё что связанно со спортом), заметив что я оброс мясом, поинтересовался чем я занимаюсь, я пояснил что workout, а он: - "А для кардио что делаешь?", я сказал что пока ничего. Так он мне сказал, раз я занимаюсь тяжелыми физ. нагрузками, уже и не вспомню какой точно, но один желудочек развивается больше другого и для этого необходимо поддерживать баланс. Совет его был: Велосипед и быстрая ходьба (не путать со спортивной ходьбой), от бега посоветовал отказаться дабы небыло осложнений с суставами с возрастом.
А еще раньше было хобби кулинарное пока все это не переросло в бытовуху. Книги тоже люблю. Вот вроде и всё.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

А может действительно лузер?

Сообщение Sirozha » 26.11.19 12:05

Керук писал(а):
26.11.19 11:53
Нравится написание музыки
Керук писал(а):
26.11.19 11:53
Нравятся пешие прогулки в лесу
Керук писал(а):
26.11.19 11:53
А еще раньше было хобби кулинарное пока все это не переросло в бытовуху
ну, вот теперь и думай. тебе уже 42 года. хороший возраст, но продуктивного времени для создания чего-либо становится с каждым годом все меньше и меньше. пусть лет 15-20. вот и думай, как бы ты хотел их прожить, чем заниматься, чего достичь.

мне весной сорокет будет. недавно прочитал отчет двух двадцатилетних пацанов, как они автостопом с минимальным бюджетом проехали всю африку наискосок. и мне так грустно стало :D сцуко, во-первых, я понял, что не тем я занимался в свои 20 лет. во-вторых, вряд ли я уже смогу такую тему провернуть, ибо всему свое время :D вот и ты задумайся ;)

Импортный аналог
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 04.03.17 19:50
Откуда: EU
Пол: М

А может действительно лузер?

Сообщение Импортный аналог » 26.11.19 12:29

Керук писал(а):
26.11.19 11:53
Нравится написание музыки, иногда так глубоко погружаюсь в сам процесс что время летит незаметно. Вроде думал сейчас сяду минут на двадцать а пролетело два часа.
Нравятся пешие прогулки в лесу.
Где было в "Лучших цитатах" - предназначение мужчины - "Созидание". От этого, созидательного процесса, и будешь получать удовольствие и чувствовать себя значимым, нужным и самодостаточным.

Так что, пиши музыку, строй дом / делай ремонт, да хоть мебель из Икеи складывай - исходя из этого принципа, создавай.

Я много лет под этим "созиданием" подразумевал в том числе и достойное воспитание детей - пытался "создавать" новую личность. Реальность подредактировала планы, буду придумывать что-то новое.

А вот путешествия - сами по себе - отвлекают, отдых, конечно, но полного душевного удовлетворения не дают.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

А может действительно лузер?

Сообщение Мейсон » 26.11.19 12:44

Автор, скорее всего причина Вашей эмоциональной зависимости заключается в том, что Вы себя воспринимаете как придаток к своей жене и сыну.

Возможно Вы разочаровались в себе как в самостоятельной личности. Это случается как правило с теми людьми, которые имели в детстве определенный опыт отвержения, например со стороны родителей. Таким людям приходилось угождать, заслуживать любовь. Теперь эти модели поведения начали работать в новой семье.

Конечно, преодоление этого требует определенной работы над собой. Так что если соберетесь, приходите на прием, постараюсь Вам помочь.

Попробуйте воспользоваться Вашим собственным советом, данным себе самому. Не забывайте писать, как у Вас идут дела.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Керук
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29.10.19 19:30
Пол: М

А может действительно лузер?

Сообщение Керук » 26.11.19 13:26

Импортный аналог писал(а):
26.11.19 12:29
Где было в "Лучших цитатах" - предназначение мужчины - "Созидание". От этого, созидательного процесса, и будешь получать удовольствие и чувствовать себя значимым, нужным и самодостаточным.

Так что, пиши музыку, строй дом / делай ремонт, да хоть мебель из Икеи складывай - исходя из этого принципа, создавай.

Я много лет под этим "созиданием" подразумевал в том числе и достойное воспитание детей - пытался "создавать" новую личность. Реальность подредактировала планы, буду придумывать что-то новое.

А вот путешествия - сами по себе - отвлекают, отдых, конечно, но полного душевного удовлетворения не дают.
Я тоже, думал вот воспитание сына и построения семьи на равных и есть в каком-то плане часть моего предназначения, отблагодарили меня по полной. Как говориться в поговорке : - "От добра, добра не ищут".
Как только съеду и приведу себя в порядок, начну поиски своего предназначения.
Музыка меня вдохновляет и радует.

Отправлено спустя 32 минуты 1 секунду:
Мейсон писал(а):
26.11.19 12:44
Автор, скорее всего причина Вашей эмоциональной зависимости заключается в том, что Вы себя воспринимаете как придаток к своей жене и сыну.

Возможно Вы разочаровались в себе как в самостоятельной личности. Это случается как правило с теми людьми, которые имели в детстве определенный опыт отвержения, например со стороны родителей. Таким людям приходилось угождать, заслуживать любовь. Теперь эти модели поведения начали работать в новой семье.

Конечно, преодоление этого требует определенной работы над собой. Так что если соберетесь, приходите на прием, постараюсь Вам помочь.

Попробуйте воспользоваться Вашим собственным советом, данным себе самому. Не забывайте писать, как у Вас идут дела.

С ув. и пр.
Да, буквально пару дней назад я разочаровался в тех кому дарил любовь, заботу и внимание. Я чересчур слился со своей семьёй потеряв при этом себя и свои личные интересы (скорее они были принесены в жертву), загрузил себя по полной и работал на семью. Я стал этой семьёй. Наверное поэтому мне было так тяжело принять то что со мной произошло. Тогда я старался все исправить и остался ради сына, но вот маски сброшены, и видно кто есть кто.
Собираюсь съехать, зализать раны и собирать себя по кусочкам.
Буду отписывать как у меня идут дела и следовать вашим советам.
Огромное спасибо вам за помощь.

Аватара пользователя
Val101
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 02.11.19 12:41
Откуда: Canada, Ukraine
Пол: М

А может действительно лузер?

Сообщение Val101 » 26.11.19 15:12

Керук писал(а):
24.11.19 19:44
не знаю как поступить в отношении сына.
Спроси у того у кого яйки в вашей семе. У жены тобишь. Ну а сам , ну не знаю, сходи унитазы в доме помой хотя бы. Хоть чтото :facepalm:

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

А может действительно лузер?

Сообщение Anty » 26.11.19 15:51

Керук писал(а):
26.11.19 11:53
Я как-то был у своего врача (специалист всё что связанно со спортом), заметив что я оброс мясом, поинтересовался чем я занимаюсь, я пояснил что workout, а он: - "А для кардио что делаешь?", я сказал что пока ничего. Так он мне сказал, раз я занимаюсь тяжелыми физ. нагрузками, уже и не вспомню какой точно, но один желудочек развивается больше другого и для этого необходимо поддерживать баланс. Совет его был: Велосипед и быстрая ходьба (не путать со спортивной ходьбой), от бега посоветовал отказаться дабы небыло осложнений с суставами с возрастом.
Гипертрофия левого желудочка бывает хорошей и плохой. Если много нагрузки на высоком пульсе, стенки желудочка утолщаются, а объем уменьшается, что приводит к уменьшению ударного объема крови и как следствие к работе сердца на более высоком пульсе. А учитывая что масса тела увеличилась и крови нужно больше, то нагрузка на сердце значительно возрастает. Это гипертрофия по плохому варианту. Но, если будет много нагрузки на низком пульсе (это бег трусцой часами) то с годами происходит растяжение левого желудочка без утолщения стенок. Ударный объем увеличивается, пульс снижается, нагрузка на сердце снижается. Это полезная адаптация сердца. Другой (правый) желудочек не изменяется никак и ни от чего, это ненужно и не бывает, предсердия тоже. Для спортсменов объемный левый желудочек - это полезная норма, как и брадикардия (пульс покоя может быть 40!), а вот левый желудочек с толстыми стенками маленького объема - очень плохо. УЗИ сердца показывает объемы.
Сорри за офтоп. Всем здоровья! :)

Аватара пользователя
Керук
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29.10.19 19:30
Пол: М

А может действительно лузер?

Сообщение Керук » 26.11.19 18:39

Anty писал(а):
26.11.19 15:51
Гипертрофия левого желудочка бывает хорошей и плохой. Если много нагрузки на высоком пульсе, стенки желудочка утолщаются, а объем уменьшается, что приводит к уменьшению ударного объема крови и как следствие к работе сердца на более высоком пульсе. А учитывая что масса тела увеличилась и крови нужно больше, то нагрузка на сердце значительно возрастает. Это гипертрофия по плохому варианту. Но, если будет много нагрузки на низком пульсе (это бег трусцой часами) то с годами происходит растяжение левого желудочка без утолщения стенок. Ударный объем увеличивается, пульс снижается, нагрузка на сердце снижается. Это полезная адаптация сердца. Другой (правый) желудочек не изменяется никак и ни от чего, это ненужно и не бывает, предсердия тоже. Для спортсменов объемный левый желудочек - это полезная норма, как и брадикардия (пульс покоя может быть 40!), а вот левый желудочек с толстыми стенками маленького объема - очень плохо. УЗИ сердца показывает объемы.
Сорри за офтоп. Всем здоровья!
Спасибо за полезную информацию. И вам тоже здоровья!

Аватара пользователя
Oslik
старейшина
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09.09.19 10:44
Пол: М

А может действительно лузер?

Сообщение Oslik » 26.11.19 22:14

Для себя решил, что поиск хобби и тд буду искать, как полностью приду в себя, дабы не было навязанных целей и хоббей) Пока что сосредоточился на себе, работе и опр. общ. деятельности. ПЛюс общаюсь активно с разными людьми. Помогает. Как пойдет у тебя автор, решать тебе исходя из своего состояния в данный момент. Учись слушать себя. Это не легко кстати таким как мы аленям)

Аватара пользователя
Керук
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29.10.19 19:30
Пол: М

А может действительно лузер?

Сообщение Керук » 27.11.19 00:37

Oslik писал(а):
26.11.19 22:14
Для себя решил, что поиск хобби и тд буду искать, как полностью приду в себя, дабы не было навязанных целей и хоббей) Пока что сосредоточился на себе, работе и опр. общ. деятельности. ПЛюс общаюсь активно с разными людьми. Помогает. Как пойдет у тебя автор, решать тебе исходя из своего состояния в данный момент. Учись слушать себя. Это не легко кстати таким как мы аленям)
Я решил съехать, привести мысли в порядок. Как вспомню раньше, мог идти на пролом и добиваться что мне было нужно не обращяя внимания на какие-то опасности, а теперь думал и оберегал тот воз в который сам себя запряг.
Хобби класная вещь, я в одно время пробовал некоторые из них, такие как: писательство (перед этим я прочитал Марио Варгас Льоса «Письма молодому романисту» и Стивен Кинг как писать книги, великолепные книги о писательском ремесле), создание компьютерных игр, правда мой компьютер не потянул такую мощную программу, но я со временем хочу к этому вернутся, фотографией, но на музыке я пока остановился.
Это золотые слова, я тоже стараюсь внимание держать только на себе и сосредоточился на том что собераюсь сделать. Верю что у нас все не то что пойдет, а даже политит. Всему своё время.
Буду стараться слушать себя. Да не легкая эта работа, из болота тащить бегемота.
Благодарю за ваше участие, всего наилучшего.
Доброй ночи друзья.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

А может действительно лузер?

Сообщение Мейсон » 27.11.19 10:34

Автор, хорошо, что Вы понимаете что живете не своей жизнью. Но не все так просто, как Вам кажется.

Неудача, которую Вы потерпели в нынешних отношениях, сама по себе многому Вас научила. Но Ваша проблема - зависимость. Она никуда не ушла, потому что она находится глубже, в основе Вашей психики.

Это значит, что ситуация почти обязательно повторится с Вами, в новых отношениях, с совершенно другой женщиной.

Вы просто не умеете жить по другому, Вы не смогли научиться строить отношения на иных условиях. Вы по прежнему будете считать, что необходимо "заслужить любовь", а для этого нужно стараться, угождать, угадывать желания партнера.

Я уже говорил о том, что предполагаю наличие у Вас опыта отвержения. Ребенком Вам приходилось заслуживать любовь родителей, в то время, когда Вы имели на нее право лишь только за то, что родились на свет. Вы сам по себе были наградой для своих родителей. Ребенок это счастье, Вы согласны со мной?

Вспомните рождение своего сына. Разве сам факт его появления на свет не был для Вас чудом? Наградой?

Но Вы с детства мыслите по другому. Похоже, Вы считаете, что Ваши интересы ничтожны. Зато интересы жены и ребенка - это важно, это интересно, это увлекательно. И вновь у Вас появляются эти две задачи: Угадать желания жены и сына и угодить им.

Скорее всего Ваша внутренняя мотивация звучит так: Я буду помогать им, буду следовать за ними, лечить их, спасать, зарабатывать для них, буду поддерживать. В общем - я буду при деле. Это удобная позиция. Она избавляет Вас от необходимости брать на себя ответственность за свою собственную жизнь, ведь Вы строите ее вокруг жизни других. Вам так удобнее, потому что похоже, что Вы разочаровались в самом себе. Вы не верите, что из Вас может получиться что-то самостоятельное. Вы - приложение к чужой жизни.

Если в таких условиях происходит разрушение семьи, то принять это становится почти невозможно. Пропадает смысл жизни. Человек начинает жить фантазиями, надеждами. И если удается вырваться из этого круга, то лишь для того, чтобы попасть в новые зависимые несчастливые отношения.

Автор, поэтому Вам просто необходимо найти самого себя, отыскать свои собственные интересы, наполнить смыслом свою жизнь, выйти на свой путь. Это сложно, потому что все мы - люди. Мы консервативны и принимаем в штыки все новое.

Но это возможно. Нужно только работать над собой. Никто кроме Вас это сделать не сможет. Конечно, для подобных случаев существуют специальные методики, упражнения. Человечество знакомо с этой проблемой и научилось с ней бороться. Думаю, Вы сможете справиться, стоит только этого захотеть.

С ув. и пр.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: serduk92, zenon2017 и 31 гость