А может действительно лузер?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

А может действительно лузер?

Сообщение Sirozha » 27.11.19 11:17

Керук писал(а):
27.11.19 00:37
правда мой компьютер не потянул такую мощную программу
надо было купить себе более мощный комп, а не забивать на себя заради чего-либо ;) у тебя и появился такой прекрасный шанс.

Аватара пользователя
Керук
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29.10.19 19:30
Пол: М

А может действительно лузер?

Сообщение Керук » 27.11.19 12:34

Мейсон писал(а):
27.11.19 10:34
Автор, хорошо, что Вы понимаете что живете не своей жизнью. Но не все так просто, как Вам кажется.

Неудача, которую Вы потерпели в нынешних отношениях, сама по себе многому Вас научила. Но Ваша проблема - зависимость. Она никуда не ушла, потому что она находится глубже, в основе Вашей психики.

Это значит, что ситуация почти обязательно повторится с Вами, в новых отношениях, с совершенно другой женщиной.

Вы просто не умеете жить по другому, Вы не смогли научиться строить отношения на иных условиях. Вы по прежнему будете считать, что необходимо "заслужить любовь", а для этого нужно стараться, угождать, угадывать желания партнера.

Я уже говорил о том, что предполагаю наличие у Вас опыта отвержения. Ребенком Вам приходилось заслуживать любовь родителей, в то время, когда Вы имели на нее право лишь только за то, что родились на свет. Вы сам по себе были наградой для своих родителей. Ребенок это счастье, Вы согласны со мной?

Вспомните рождение своего сына. Разве сам факт его появления на свет не был для Вас чудом? Наградой?

Но Вы с детства мыслите по другому. Похоже, Вы считаете, что Ваши интересы ничтожны. Зато интересы жены и ребенка - это важно, это интересно, это увлекательно. И вновь у Вас появляются эти две задачи: Угадать желания жены и сына и угодить им.

Скорее всего Ваша внутренняя мотивация звучит так: Я буду помогать им, буду следовать за ними, лечить их, спасать, зарабатывать для них, буду поддерживать. В общем - я буду при деле. Это удобная позиция. Она избавляет Вас от необходимости брать на себя ответственность за свою собственную жизнь, ведь Вы строите ее вокруг жизни других. Вам так удобнее, потому что похоже, что Вы разочаровались в самом себе. Вы не верите, что из Вас может получиться что-то самостоятельное. Вы - приложение к чужой жизни.

Если в таких условиях происходит разрушение семьи, то принять это становится почти невозможно. Пропадает смысл жизни. Человек начинает жить фантазиями, надеждами. И если удается вырваться из этого круга, то лишь для того, чтобы попасть в новые зависимые несчастливые отношения.

Автор, поэтому Вам просто необходимо найти самого себя, отыскать свои собственные интересы, наполнить смыслом свою жизнь, выйти на свой путь. Это сложно, потому что все мы - люди. Мы консервативны и принимаем в штыки все новое.

Но это возможно. Нужно только работать над собой. Никто кроме Вас это сделать не сможет. Конечно, для подобных случаев существуют специальные методики, упражнения. Человечество знакомо с этой проблемой и научилось с ней бороться. Думаю, Вы сможете справиться, стоит только этого захотеть.

С ув. и пр.
Уважаемый Мейсон,
После вчерашнего вашего письма я заметил за собой что действительно старался все время понравиться. С каждым разом обращаясь к воспаминаниям я вижу описанную вами модель поведения. Как установка по умолчанию.
Да я старался строить жизнь для них опуская собственные интересы. Да все правильно как приложение к чужой жизни.
Я много анализировал, смог достаточно четко увидеть себя со стороны, как вы посоветовали (если бы это мой друг попал в такую ситуацию). Я увидел кучу ошибок, а самое главное то что мне необходимо было уйти ещё давно, а не терпеть это тем самым разрушая свой авторитет в глазах сына. В тот момент я думал что поступаю благородно, но благородно по отношении к кому? Да и слово благородно здесь не вяжется. Когда у нас были скандалы и на этих эмоциях я проганял свою жизнь без нее, ощущалось чувство облегчения, возможно я и раньше предвидел сегодняшнии сценарий.
Я полностью с вами согласен. Ребенок это счастье которое меняет твою жизнь. Да, рождение моего сына было для меня самой яркой эмоцией в моей жизни, он перевернул мою жизнь.
Я решил составить список всего что я хотел осуществить в жизни и начать его выполнять. Да с штыками вы в точку. Как в песне Виктора Цоя «Хочу перемен».
Да я очень хочу вырваться из этого порочного круга и понимаю что никто кроме меня это не сделает.
Благодарю за слова поддержки, дай Бог вам здоровья.

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Sirozha писал(а):
27.11.19 11:17
надо было купить себе более мощный комп, а не забивать на себя заради чего-либо ;) у тебя и появился такой прекрасный шанс.
Да сдесь вы полностью правы, забивал, аленил. Да теперь все будет по другому.
Благодарю.

Rus777
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27.11.19 13:34
Пол: М

А может действительно лузер?

Сообщение Rus777 » 27.11.19 14:13

Прошу прощения а как свою тему создать? Только зарегался не могу найти вкладку создать новую тему..

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

А может действительно лузер?

Сообщение Sirozha » 27.11.19 14:13

дерзай. и главное не сдуйся ;) перекраивать себя - не самый легкий процесс. но при определенной доле креатива - достаточно веселый и интересный :D и затягивает на всю оставшуюся жизнь :D

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
Rus777 писал(а):
27.11.19 14:13
Прошу прощения а как свою тему создать?
внизу раздела под списком тем с левой стороны есть кнопка "новая тема".

п.с. и сверху тоже есть :D

Аватара пользователя
Керук
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29.10.19 19:30
Пол: М

А может действительно лузер?

Сообщение Керук » 27.11.19 15:24

Sirozha писал(а):
27.11.19 14:19
дерзай. и главное не сдуйся ;) перекраивать себя - не самый легкий процесс. но при определенной доле креатива - достаточно веселый и интересный :D и затягивает на всю оставшуюся жизнь
Я начал работу нас собой. Сдуваться не намерен по чисто эгоистическим причинам. Вчера проанализировав последние два с половиной года, понял что ишачил за спасибо и то сквозь зубы. Свои интересы заменил интересами тех кто плюнул мне в лицо. Присмотрел новое жилье в интернете, завтра собираюсь звонить и договариваться о встрече. От меня ждут что я это проглочу, да это естественно если всегда так делал. С сыном до сих пор не разговаривал, извинений с его стороны не было да и не предвидится. Но со счетов я его сбрасывать и не собираюсь, пусть поварятся без меня (но это не в коем случае не наказание, потому что камбек я не приму, на то есть веские причины). Поговорю с ним перед уходом, когда осознает вину и захочет пообщаться моя дверь будет всегда открытой.
Благодарю вас напутствие. Всего вам доброго.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

А может действительно лузер?

Сообщение Sirozha » 27.11.19 15:37

Керук писал(а):
27.11.19 15:24
Поговорю с ним перед уходом
обязательно это сделай. почитай темы в разделе война полов и семейная консультация. была там одна, которая тебе бы пригодилась, как чувасик развелся с женой, потому что та нашла себе дядю васю. двум сыновьям ничего не сказал, съехал на другую квартиру. продолжал содержать и их, и жену. платил за обучение, катались на его водителе, жена жила в его квартире за лям и ездила на х5, который он ей оставил. сыновья же себе нашифровали, что он их бросил. не общались с ним, чуть ли матом не крыли, защищали мать. взрослые лбы. все это длилось ровно до того момента, пока он им не перекрыл спонсирование и не расставил все точки над i, объяснив, что же произошло на самом деле. мать им за это время правду рассказать не спешила, что и понятно - это было не в ее интересах. в общем, чуть не просрал мужик сыновей из-за своей излишней интеллигентности.

Аватара пользователя
Керук
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29.10.19 19:30
Пол: М

А может действительно лузер?

Сообщение Керук » 27.11.19 21:46

Sirozha писал(а):
27.11.19 15:37
обязательно это сделай. почитай темы в разделе война полов и семейная консультация. была там одна, которая тебе бы пригодилась, как чувасик развелся с женой, потому что та нашла себе дядю васю. двум сыновьям ничего не сказал, съехал на другую квартиру. продолжал содержать и их, и жену. платил за обучение, катались на его водителе, жена жила в его квартире за лям и ездила на х5, который он ей оставил. сыновья же себе нашифровали, что он их бросил. не общались с ним, чуть ли матом не крыли, защищали мать. взрослые лбы. все это длилось ровно до того момента, пока он им не перекрыл спонсирование и не расставил все точки над i, объяснив, что же произошло на самом деле. мать им за это время правду рассказать не спешила, что и понятно - это было не в ее интересах. в общем, чуть не просрал мужик сыновей из-за своей излишней интеллигентности.
Спасибо огромное за пример, буду иметь в виду. Да, перед уходом расставлю все точки над i.
Сегодня уже ездил смотреть квартиру, если все документы соберу, то максимум неделя и я в новой квартире. У него было их две, вторую он не хотел показывать, говорил что ее необходимо ремонтировать (обои немного грязные в комнатах). Я ему предложил наклеить обой или покрасить стены за месяц бесплатного проживания, тот сразу согласился. А что там делать то, две комнаты, всего-то пол дня работы.
Читаю и просвещаюсь.

Аватара пользователя
Oslik
старейшина
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09.09.19 10:44
Пол: М

А может действительно лузер?

Сообщение Oslik » 27.11.19 23:01

Керук,
Молодца, чем то похож на меня по характеру. Правда я подолпаепистей, так как при жене залип на РСП. А вот в отношениях с ней все было как у тебя. И как Мейсон описал. И да все верно. Жить своими интересами, своими целями и тд и тп. Что интересно, из опыта этих РСПх, скажу следующее, ты можешь забивать на бабу и она будет бегать за тобой потом сольет, ты можешь ее всю облизывать, время и здоровье положить и она также тебя сольет. Я испробовал оба варианта. Последний правда после прошлых разов когда я думал, что я гад и эгоист. Так вот не важно как ты к бабе, тебя сольют с большой вероятностью и казлом ты будешь в любом случае. Накуя тогда жить чьими то интересами а не своими? В одном случае ты остаешься при своем, в другом помимо слива еще и в джеппе. Правильно тут где-то писали. Живешь своими установками и интересами, бабо либо тебя принимает и прилепится к тебе и будет еще восхищаться тобой и это твоя женщина, либо идет накуй. Походу это по моему Бирюков писал у себя)

Аватара пользователя
Керук
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29.10.19 19:30
Пол: М

А может действительно лузер?

Сообщение Керук » 28.11.19 00:48

Oslik писал(а):
27.11.19 23:01
Молодца, чем то похож на меня по характеру. Правда я подолпаепистей, так как при жене залип на РСП. А вот в отношениях с ней все было как у тебя. И как Мейсон описал. И да все верно. Жить своими интересами, своими целями и тд и тп. Что интересно, из опыта этих РСПх, скажу следующее, ты можешь забивать на бабу и она будет бегать за тобой потом сольет, ты можешь ее всю облизывать, время и здоровье положить и она также тебя сольет. Я испробовал оба варианта. Последний правда после прошлых разов когда я думал, что я гад и эгоист. Так вот не важно как ты к бабе, тебя сольют с большой вероятностью и казлом ты будешь в любом случае. Накуя тогда жить чьими то интересами а не своими? В одном случае ты остаешься при своем, в другом помимо слива еще и в джеппе. Правильно тут где-то писали. Живешь своими установками и интересами, бабо либо тебя принимает и прилепится к тебе и будет еще восхищаться тобой и это твоя женщина, либо идет накуй. Походу это по моему Бирюков писал у себя)
Значит получается мы братья по оружию.
Мой знакомый француз тоже залип на РС2П. Эти два прицепа переростка (одному 16, а другой 13, просто она выглядит как пацан и одевается соответственно), постоянно у него воровали деньги, втихаря бухали его виски, да и незабывали слать его с его притензиями лесом, а при каждом повышении голоса, его возлюбленная говорила что он не имеет право на них орать так как не отец. Сколько я долбил ему что эти полтора центнера (моё бедро уже чем ее запястье) с двумя гиппопотамами ему отравляют жизнь, он всё равно продолжал на них горбатить, пока она сама его не слила и он не пришёл на работу хныкать что его жизни пришёл конец. Вот в этот момент у меня получилось немного приоткрыть ему глаза и объяснить что он только что отделался от мастодонта который поглащал его ресурсы, силы, время, и уважение. Он сидел и смотрел на меня своими пустыми глазами полными грусти и разочарования, махая головой и потдакивая на каждый мой аргумент, как вдруг не гаданно не жданно он принял камбек. Выставил перед всеми себя как мачо, как же она без него.
Необходимо идти свой путь а не чужой, или вообще идти за кого-то, как в моем случае. Как кто то сказал что это женщина должна хотеть быть с тобой а не наоборот. Я где-то читал что женщина каждый раз пытается прогнуть мужа, этим самым проверяя его, тот ли это за кем стоит идти или нет, и каждый раз проигрывая эту схватку она чувствует себя счастливой.
Всего вам наилучшего и доброй ночи.

Аватара пользователя
Oslik
старейшина
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09.09.19 10:44
Пол: М

А может действительно лузер?

Сообщение Oslik » 28.11.19 08:54

Керук писал(а):
28.11.19 00:48
Сколько я долбил ему что эти полтора центнера (моё бедро уже чем ее запястье)
Последняя моя РСПха была примерно такой) Правда похудела потом но все равно не худышка) Так что прям похожие ситуации. И да если он принял камбэк то дальше он может полететь в больничку)

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

А может действительно лузер?

Сообщение Лана00 » 28.11.19 10:16

Керук, как ваши дела с переездом?

Аватара пользователя
Керук
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29.10.19 19:30
Пол: М

А может действительно лузер?

Сообщение Керук » 28.11.19 13:12

Oslik писал(а):
28.11.19 08:54
Последняя моя РСПха была примерно такой) Правда похудела потом но все равно не худышка) Так что прям похожие ситуации. И да если он принял камбэк то дальше он может полететь в больничку)
Я ничего не имею против лишнего веса, есть знакомая, так у неё все на лице написано, добрая, нежная, отзывчивая. Своего мужа любит и ценит, правда немного комплексует по поводу веса. Я рас ей сказал чтобы поддержать что хорошего человека должно быть много.
Если ему на себя напливать (моему знакомому), хотя что я говорю, мне было тоже. А так да, но может и не доедет до больницы, она его сожрёт.

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Лана00 писал(а):
28.11.19 10:16
как ваши дела с переездом?
Только что вернулся с работы, сегодня потготовлю все документы которые смогу. А дальше подпись, подождать немного и ключи у меня.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

А может действительно лузер?

Сообщение Petroff » 28.11.19 13:19

Эталоннейший вброс. По шаблону. :)

Аватара пользователя
Oslik
старейшина
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09.09.19 10:44
Пол: М

А может действительно лузер?

Сообщение Oslik » 28.11.19 13:22

Керук писал(а):
28.11.19 13:16
так у неё все на лице написано, добрая, нежная, отзывчивая.
Ошибочное суждение)) ТАкие могут быть капец какие по итогу. Это надо знать ее лично когда ты с ней в отношениях. Со стороны многие душки)

Rover54
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 07.02.18 15:29
Пол: М

А может действительно лузер?

Сообщение Rover54 » 28.11.19 14:11

Petroff писал(а):
28.11.19 13:19
Эталоннейший вброс.
Обоснуй!

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

А может действительно лузер?

Сообщение Petroff » 28.11.19 14:48

Rover54 писал(а):
28.11.19 14:11
Обоснуй!
От обоснуя слышу :)

Аватара пользователя
Керук
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29.10.19 19:30
Пол: М

А может действительно лузер?

Сообщение Керук » 28.11.19 16:06

Oslik писал(а):
28.11.19 13:22
Ошибочное суждение)) ТАкие могут быть капец какие по итогу. Это надо знать ее лично когда ты с ней в отношениях. Со стороны многие душки)
В отношениях они часто раскрываются не с той стороны с которой идет подача на публику. А на публику они все принцессы. Честно говоря мне не очень хочется знать ее лично. Я многих знал лично. Играли так что холивудские звезды будут курить нервно в сторонке. Будучи у них в гостях, она порхает, а когда никого дома нет превращается в мигеру и пьет кровь у мужа и детей. Возможно хотелось бы их видеть лучше чем они есть.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

А может действительно лузер?

Сообщение Мейсон » 29.11.19 09:28

Автор, как Ваши дела? Что с переездом?

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Керук
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29.10.19 19:30
Пол: М

А может действительно лузер?

Сообщение Керук » 30.11.19 00:13

Мейсон писал(а):
29.11.19 09:28
Автор, как Ваши дела? Что с переездом?

С ув. и пр.
Добрый вечер Мейсон,

Сегодня целый день работал, но бумаги все же смог потготовить, завтра собрался идти подписывать бумаги для вселения.
Качели уже начались. Двойственное состояние, логически все понимаю как правильно, но эмоционально давит. Хожу гулять и попускает.
Заметила мой листик с выписанными телефонами и описанием квартир, спросила что собрался делать, сказал что с меня хватит, снимаю квартиру и съезжаю. Реакция её была относительно холодная, не считая того что я якобы её опередил и свесил ребенка на нее, а она бы у него спросила с кем он хотел бы остаться, а все это время искала квартиру для себя одной. Пообщавшись немного, пыталась меня завиноватить (говорила что это я разрушил отношения и что у неё есть факты моей измены, факты о которых я сам ничего не знаю, как я уже говорил что у меня никого не было). Желала мне побыстрей найти другую бабу чтобы я понял как я ошибся. Вот кажется всё.
Благодарю вас.

Доброй ночи.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

А может действительно лузер?

Сообщение exciter9 » 30.11.19 09:39

Rover54 писал(а):
28.11.19 14:11
Обоснуй!
Слишком быстрое развитие истории. Буквально за пару-тройку дней убежденный и хронический бабораб прозрел и начал действовать. Так не бывает.

Аватара пользователя
Керук
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29.10.19 19:30
Пол: М

А может действительно лузер?

Сообщение Керук » 01.12.19 17:03

Друзья, книга Новоселова всё больше и больше открывает глаза. Как же я всё-таки заблуждался. :facepalm:

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

А может действительно лузер?

Сообщение Texas » 02.12.19 19:39

Керук писал(а):
24.11.19 19:44
да и не извинялся до сих пор, значит считает что прав.
Перед чмошниками кто когда извинялся?

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

А может действительно лузер?

Сообщение Anty » 02.12.19 22:37

Керук писал(а):
01.12.19 17:03
Друзья, книга Новоселова всё больше и больше открывает глаза. Как же я всё-таки заблуждался. :facepalm:
Главное чтобы они (тобишь глаза) не выпали.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

А может действительно лузер?

Сообщение Мейсон » 03.12.19 13:58

Автор, как Ваши дела?

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Керук
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29.10.19 19:30
Пол: М

А может действительно лузер?

Сообщение Керук » 03.12.19 23:05

Мейсон писал(а):
03.12.19 13:58
Автор, как Ваши дела?

С ув. и пр.
Добрый вечер,
Тяжело мне одним словом. Тоска на душе, жуть просто. Как будто по живому что-то вырезают. Жду когда одобрят мой въезд (все документы сдал, теперь жду решение, несколько претендентов, бюрократия).
Пообщавшись видно как она спокойно относится ко всему, будто сосед съежает. Говорит что понимает моё решение. Говорит что я ее опередил с решением.
Всего вам доброго.

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
Anty писал(а):
02.12.19 22:37
Главное чтобы они (тобишь глаза) не выпали.
Прошу прощения, да вы правы. Читаю но мысли все время во вне, и тяжело коцентрироватся. А если они и выпадут то я этого даже незамечу.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
exciter9 писал(а):
30.11.19 09:39
Слишком быстрое развитие истории. Буквально за пару-тройку дней убежденный и хронический бабораб прозрел и начал действовать. Так не бывает.
Похоже что еще рано мне до прозрения.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Kohctpyktop24, Sugroov, Yandex [Bot] и 38 гостей