Спалил жену. Хочу слить Ваську (!) и готовлюсь к боям. Что почитать? Как разрулить?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Rogonosec
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29.11.19 10:42
Пол: М

Спалил жену. Хочу слить Ваську (!) и готовлюсь к боям. Что почитать? Как разрулить?

Сообщение Rogonosec » 08.01.20 01:50

Ха, жена готова
(если это уменьшит её потери от войны со мной)
написать руководству Василия совместную со мной маляву, что
василий казёл, вынудил её согрешить с ним и тем самым разломал наш брак.

Васю с работы конечно не выгонят, но и по головке не погладят, ибо на его работе подобные вещи не одобряют.

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Спалил жену. Хочу слить Ваську (!) и готовлюсь к боям. Что почитать? Как разрулить?

Сообщение IVS215a » 08.01.20 06:59

А зачем?
Что это даст?
Чего добитсй хотите?
Забыть, простить и начать с чистого листа?
Или просто насрать ей что бы после разбега с вами к василию уже обратится не могла?
Я сторонник мести, но когда мстишь должна быть цель, и план как её достичь.
Какая цель у вас, и как вы её достигните?

ASPr
старейшина
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 20.03.18 05:25
Пол: М

Спалил жену. Хочу слить Ваську (!) и готовлюсь к боям. Что почитать? Как разрулить?

Сообщение ASPr » 08.01.20 10:03

Уйдёт к Васе - меньше тебя донимать будет. А он дольше пострадает.

Аватара пользователя
Rogonosec
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29.11.19 10:42
Пол: М

Спалил жену. Хочу слить Ваську (!) и готовлюсь к боям. Что почитать? Как разрулить?

Сообщение Rogonosec » 08.01.20 10:08

На Васю конечно капать я не буду (ну уж пока точно).

Зато козырь всплыл: я снова попросил жену устроить мне разговор с василием, и она аж побледнела. Ни в какую не соглашается и очень волнуется. Интересно, действительно ли (1) она ему про меня наслала в уши, или (2) и правда обо с ним предпочитает не говорить (с её слов). Логика мне подсказывает что (1), а чуйка - что (2).

Вообще, меня это не особо волнует, ибо с васей я говорить не собираюсь, но как временный рычаг давления на роднулю - сгодится.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
ASPr писал(а):
08.01.20 10:03
Уйдёт к Васе - меньше тебя донимать будет. А он дольше пострадает.
Да они, как я понял, друг другу про себя знатно понаврали. Дураки, пипец.

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Спалил жену. Хочу слить Ваську (!) и готовлюсь к боям. Что почитать? Как разрулить?

Сообщение skif150763 » 09.01.20 10:21

Rogonosec писал(а):
08.01.20 10:09
и она аж побледнела
Обосралась овца по полной программе. Представляешь, что уася про тебя расскажет со слов твоей прошмы.

Аватара пользователя
Rogonosec
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29.11.19 10:42
Пол: М

Спалил жену. Хочу слить Ваську (!) и готовлюсь к боям. Что почитать? Как разрулить?

Сообщение Rogonosec » 09.01.20 10:28

skif150763 писал(а):
09.01.20 10:21
Обосралась овца по полной программе. Представляешь, что уася про тебя расскажет со слов твоей прошмы.
Я процентов на 80% уверен что ты прав, но 20% оставляю на то, что она про меня вообще разговор избегает. Типа "с мужем я почти разошлась, ибо мы разные люди, чё про него говорить то."

И в первом и во втором случае мне с васяткой говорить не следует, я ж её возвращать не собираюсь. Мне сейчас её бабочки в животе ой как на руку играют!

Phoenixx
любитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 23.10.19 08:59
Пол: М

Спалил жену. Хочу слить Ваську (!) и готовлюсь к боям. Что почитать? Как разрулить?

Сообщение Phoenixx » 09.01.20 12:01

Rogonosec писал(а):
09.01.20 10:28
И в первом и во втором случае мне с васяткой говорить не следует, я ж её возвращать не собираюсь. Мне сейчас её бабочки в животе ой как на руку играют!
а вот это правильно, по местному, имею в виду по абф, вот правильное направление мышления.

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Спалил жену. Хочу слить Ваську (!) и готовлюсь к боям. Что почитать? Как разрулить?

Сообщение skif150763 » 09.01.20 15:06

Rogonosec писал(а):
09.01.20 10:28
с мужем я почти разошлась, ибо мы разные люди, чё про него говорить то."
Более того, она своему эбаке втирает про тебя, что "простожилимкаксоседи или мужзнаетпротебяинепротв" и прочую шнягу.

Аватара пользователя
Sovsemkukuks
бывалый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 08.03.19 07:56
Пол: М

Спалил жену. Хочу слить Ваську (!) и готовлюсь к боям. Что почитать? Как разрулить?

Сообщение Sovsemkukuks » 09.01.20 18:33

И всё таки какие планы на будущее ?
Я понимаю что деиствуешь исходя из ситуации но есть же хотя бы контур желаемого, развод, распил, временные сроки (примерные).
На данный момент карты раскрыты с её стороны, вася, измена. Что она ожидает от всего этого, как человек непостороний ты то знаешь (примерно)
Опиши. А то вообще непонятно как события идут.
О васе бы пару слов как о личности.
О жене, о теще.
Так хоть понятно будет нам со стороны как тебе выстраивать отношения.
Да, как о немаловажном камне преткновения хоть в тугрках хоть в попугаях об общих полимерах (пока общих) стоит ли овчинка выделки такс нам к сведению

Отправлено спустя 15 минут 25 секунд:
Rogonosec писал(а):
09.01.20 10:28
Я процентов на 80% уверен что ты прав, но 20% оставляю на то, что она про меня вообще разговор избегает. Типа "с мужем я почти разошлась, ибо мы разные люди, чё про него говорить то."
Она вышла на сучьий "рынок" а рынок есть рынок! Там ДЕМОнстрация ого го какая должна быть. Товар лицом, свежак, огонь, муха не сидела мужу не даю, кожа рожа и тд и тп.
Контраст! Это мощное оружие которым она вряд ли могла пренебречь. Это как средняя подруга на фоне откровеного крокодила просто вах красавица! В данном случае крокодил это ты а она принцесса и срет карамельками.
Боится она что при общении с тобои васька увидит адекватного человека а не "крокодила" и это не совсем выстраивается в её скромнои картинке.
Так что если всё таки встретитесь а возможно он сам будет искать встречи то будь спокоен, рассудителен и адекватен. Её не роняи, некрасиво. Есть слова маркеры используи их. Ну из тех вроде вежливо и хорошо о ней отозвался а в душе звонок что о шл...хе разговор идёт.

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Ну для примера. Она хорошии человек, в совместнои жизни ничего плохого не могу сказать просто немного ветренная и увлекающиеся натура к сожалению не первыи раз такое но в тебе надеюсь она не ошиблась и ты составишь ей счастье которое она так долго искала

Отправлено спустя 13 минут 40 секунд:
Чуть не забыл. Заранее готовься к любому разговору. Составь диалог и слова заранее из маркеров не опускаися до мата и эмоции. Если кратко и точно доносить слова и мысли (без тавтологии) то это уже победа. Маркеры да и просто общение должны быть просты и понятны без замудрёных слов (которыми ты кстати иногда злоупотребляешь).
Твоя победа сначало идет в головах твоих противников

Аватара пользователя
Rogonosec
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29.11.19 10:42
Пол: М

Спалил жену. Хочу слить Ваську (!) и готовлюсь к боям. Что почитать? Как разрулить?

Сообщение Rogonosec » 10.01.20 08:50

Phoenixx писал(а):
09.01.20 12:01
а вот это правильно, по местному, имею в виду по абф, вот правильное направление мышления.
Да, я благодарен этому форуму за науку. Такую же точку зрения лоббировала моя очень умная знакомая, я её слова воспринял разумно только потому, что до этого на форуме мозги поправил.

Отправлено спустя 1 минуту :
skif150763 писал(а):
09.01.20 15:06

Более того, она своему эбаке втирает про тебя, что "простожилимкаксоседи или мужзнаетпротебяинепротв" и прочую шнягу.
Про "знает и непротив" я даже не думал... А ведь реалистичный вариант.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Sovsemkukuks писал(а):
09.01.20 19:05
И всё таки какие планы на будущее ?
Я понимаю что деиствуешь исходя из ситуации но есть же хотя бы контур желаемого, развод, распил, временные сроки (примерные).
На данный момент карты раскрыты с её стороны, вася, измена. Что она ожидает от всего этого, как человек непостороний ты то знаешь (примерно)
Опиши. А то вообще непонятно как события идут.
О васе бы пару слов как о личности.
О жене, о теще.
Так хоть понятно будет нам со стороны как тебе выстраивать отношения.
Да, как о немаловажном камне преткновения хоть в тугрках хоть в попугаях об общих полимерах (пока общих) стоит ли овчинка выделки такс нам к сведению
Из “загса” пришло моё зарегистрированное заявление о разводе. Теперь надо жЫнку убедить его быстро подписать, чтобы официально запустилась процедура развода и дележки полимеров. Она тут мне вежду делом предложила договориться малой кровью и без развода, я прикинулся шлангом и говорю давай детали. Она обещала в субботу цифры обсудить, но похоже будет лоббировать вариант который меня не не устраивает и по которому я в 3-6 раз меньше получу. Она всерьёз думает что я простак и не подготовился. Ну судя по её ответам на мои вопросы такая картина рисуется. Ох и подгорит у неё когда я проштампованные бумаги всучу. Которые уже под шкафом в зале лежат. Там адский ад для неё.

Вася интроверт, платит алименты за двоих дочек и не очень ладит с бывшей женой. В кармане ветер гуляет. Моей жене он немного шестерил - носил чемоданы когда путешествовали, слушал весь её бред, говорил мотивирующие слова типа “тебе всё по плечу, главное верить”, и прочую хрень которой от меня она ни разу не слышала. Вася владеет рукопашкой и способен обеспечить безопасность в экстремальных условиях, она от этого кайфует. Особый плюс в том, что по уму он прямо скажем средненький, поэтому верит во все её басни. Он через 3 недели уедет в командировку на 6 месяцев (будут ли там отпуска, ХЗ).

С ней он вряд-ли совместим для чего-то большего чем поездки в экстремальные места. Если начнут вместе жить, то от неё он повесится (но не сразу). Родне она его засветила всего на 15 минут и представила как своего знакомого. Кроме тещи, она никому не говорила что это уася.

Её девиз сейчас - "не хочу больше работать, хочу наслаждаться жизнью". Я думаю это отчасти из-за бабочек в животе.

Отправлено спустя 7 минут 41 секунду:
Sovsemkukuks писал(а):
09.01.20 19:05
Она вышла на сучьий "рынок" а рынок есть рынок! Там ДЕМОнстрация ого го какая должна быть. Товар лицом, свежак, огонь, муха не сидела мужу не даю, кожа рожа и тд и тп.
Контраст! Это мощное оружие которым она вряд ли могла пренебречь. Это как средняя подруга на фоне откровеного крокодила просто вах красавица! В данном случае крокодил это ты а она принцесса и срет карамельками.
Боится она что при общении с тобои васька увидит адекватного человека а не "крокодила" и это не совсем выстраивается в её скромнои картинке.
Так что если всё таки встретитесь а возможно он сам будет искать встречи то будь спокоен, рассудителен и адекватен. Её не роняи, некрасиво. Есть слова маркеры используи их. Ну из тех вроде вежливо и хорошо о ней отозвался а в душе звонок что о шл...хе разговор идёт.

Ну для примера. Она хорошии человек, в совместнои жизни ничего плохого не могу сказать просто немного ветренная и увлекающиеся натура к сожалению не первыи раз такое но в тебе надеюсь она не ошиблась и ты составишь ей счастье которое она так долго искала

Чуть не забыл. Заранее готовься к любому разговору. Составь диалог и слова заранее из маркеров не опускаися до мата и эмоции. Если кратко и точно доносить слова и мысли (без тавтологии) то это уже победа. Маркеры да и просто общение должны быть просты и понятны без замудрёных слов (которыми ты кстати иногда злоупотребляешь).
Твоя победа сначало идет в головах твоих противников
Спасибо за совет. Я к разговору с васей ещё не готовился, есть только черновик письма которое ему собирался отправить. Я думаю, что в разговоре с васей надо быть не только адекватным, но и дать ему почувствовать что она его предала, обманула. Он сразу смекнёт: "Мужу врала, мне врала, да как убедительно. Блин, наверняка и дальше будет врать. Чёт я огорчаюсь прям"
Последний раз редактировалось Rogonosec 10.01.20 09:12, всего редактировалось 1 раз.

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Спалил жену. Хочу слить Ваську (!) и готовлюсь к боям. Что почитать? Как разрулить?

Сообщение skif150763 » 10.01.20 09:11

Rogonosec писал(а):
10.01.20 08:59
"Мужу врала, мне врала, да как убедительно.
Та мне кажется, что уасе пох на неё. Вот реально. Как только она свалит, то он её некоторое время пошпилит и свалит, есть такой варик. Ну вот сам подумай, нах мужику бабца с тараканами в голове, особенно если у неё с тобой нарисуются финансовые траблы?

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Спалил жену. Хочу слить Ваську (!) и готовлюсь к боям. Что почитать? Как разрулить?

Сообщение exciter9 » 10.01.20 09:15

Rogonosec писал(а):
10.01.20 08:59
Я думаю, что в разговоре с васей надо быть не только адекватным, но и дать ему почувствовать что она его предала, обманула. Он сразу смекнёт: "Мужу врала, мне врала, да как убедительно. Блин, наверняка и дальше будет врать
Зачем тебе это? Ты хочешь, что бы Вася ее кинул?! Не вздумай вообще с ним общаться до официального развода и распила.
Иначе это или аленьими боями закончится, или камбэком со сторону твоей ненаблядной, если он реально соскочит после разговора с тобой.

Phoenixx
любитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 23.10.19 08:59
Пол: М

Спалил жену. Хочу слить Ваську (!) и готовлюсь к боям. Что почитать? Как разрулить?

Сообщение Phoenixx » 10.01.20 09:19

Rogonosec писал(а):
10.01.20 08:59
Да, я благодарен этому форуму за науку. Такую же точку зрения лоббировала моя очень умная знакомая, я её слова воспринял разумно только потому, что до этого на форуме мозги поправил.
ты прав в том что на многие вещи смотришь по другому и действуешь соответственно так как раньше бы и не подумал что так можно.

Аватара пользователя
Rogonosec
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29.11.19 10:42
Пол: М

Спалил жену. Хочу слить Ваську (!) и готовлюсь к боям. Что почитать? Как разрулить?

Сообщение Rogonosec » 10.01.20 09:21

exciter9 писал(а):
10.01.20 09:15
Зачем тебе это? Ты хочешь, что бы Вася ее кинул?! Не вздумай вообще с ним общаться до официального развода и распила.
Иначе это или аленьими боями закончится, или камбэком со сторону твоей ненаблядной, если он реально соскочит после разговора с тобой.
Говорить с ним я не собираюсь, но к разговору готовым быть надо.

Если он сейчас на меня выйдет - тоже не ясно что говорить.

Либо правду о ней, которая чревата нежелательным камбеком, либо сказать - "Расскажи свою историю, братан-васян. А ну да, всё так и было, она тебе правду говорила, чтож, совет вам да любовь. Завидую тебе. Пойду всплакну что такая классную Ж потерял"

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Спалил жену. Хочу слить Ваську (!) и готовлюсь к боям. Что почитать? Как разрулить?

Сообщение exciter9 » 10.01.20 09:48

Rogonosec писал(а):
10.01.20 09:21
Если он сейчас на меня выйдет - тоже не ясно что говорить
Ничего вообще не говорить, кроме фразы «иди ты нах». Зачем вообще прокручивать разговор с этим гражданином? Репетировать его?
Мне кажется, сейчас есть более важные цели и планы.

Phoenixx
любитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 23.10.19 08:59
Пол: М

Спалил жену. Хочу слить Ваську (!) и готовлюсь к боям. Что почитать? Как разрулить?

Сообщение Phoenixx » 10.01.20 09:52

exciter9 писал(а):
10.01.20 09:48
Ничего вообще не говорить, кроме фразы «иди ты нах». Зачем вообще прокручивать разговор с этим гражданином? Репетировать его?
Мне кажется, сейчас есть более важные цели и планы
к этому плюсуюсь, тебе уже должно быть похрен и до бж и до Васи, не стоит тебе уде ни минуты тратить на наличие этих людей в твоей жизни.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Спалил жену. Хочу слить Ваську (!) и готовлюсь к боям. Что почитать? Как разрулить?

Сообщение Taiti » 10.01.20 11:56

Rogonosec,
Ты нашел замужнюю бабу стал ее ипсти. Она разводится с мужем , чтоб ипстись с тобой больше.
Ты захочешь разговаривать с мужем?
Имха , все что он от тебя ждёт, что прибегишь ему ипало чистить , а не лекцию вести.
Ну а тебе, ну какой смысл разговаривать с шакалами, что они падаль жрут

Аватара пользователя
Ясон
аксакал
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 01.05.19 20:58
Откуда: Из дома
Пол: М

Спалил жену. Хочу слить Ваську (!) и готовлюсь к боям. Что почитать? Как разрулить?

Сообщение Ясон » 10.01.20 12:20

Rogonosec, я суть темы потерял, так как упустил её. Но! В моем случае, бжиха васе обо мне гамна наговорила множество. Этому есть свидетельства у меня. Так что, зря ты чуйкой своей руководствуешься.

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Спалил жену. Хочу слить Ваську (!) и готовлюсь к боям. Что почитать? Как разрулить?

Сообщение skif150763 » 10.01.20 13:35

Нах тебе эти танцы с бубнами и половецкие пляски? Твоя жена реальная дура, если думает, что ты её простишь после того, как она присела на лицо уасе. Я только не понимаю, она знает, что ты знаешь и боится разводится, хотя этого хочет или уже не хочет? Я по чеснаку уже мозг сломал. Пипец :facepalm:

SalvisM01
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05.01.20 21:15
Пол: М

Спалил жену. Хочу слить Ваську (!) и готовлюсь к боям. Что почитать? Как разрулить?

Сообщение SalvisM01 » 10.01.20 13:39

Есть вася, пепекрестись и пожелай удачи. Что тебя отвело от бабы такой. Пусть он хлебает из лоханки теперь. Нах разговаривать или бои кулачные устраивать. Если он сам придёт, то другое дело. Но при любом раскладе тебе надо вывозить его. Хоть в разговоре, хоть в чем то другом

Аватара пользователя
Rogonosec
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29.11.19 10:42
Пол: М

Спалил жену. Хочу слить Ваську (!) и готовлюсь к боям. Что почитать? Как разрулить?

Сообщение Rogonosec » 11.01.20 00:00

exciter9 писал(а):
10.01.20 09:48

Мне кажется, сейчас есть более важные цели и планы.
Да.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Phoenixx писал(а):
10.01.20 09:52
к этому плюсуюсь, тебе уже должно быть похрен и до бж и до Васи, не стоит тебе уде ни минуты тратить на наличие этих людей в твоей жизни.
Я уже так и живу, ибо ещё в декабре душе переболела, но временами срываюсь ((

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Taiti писал(а):
10.01.20 11:56
Rogonosec,
Ты нашел замужнюю бабу стал ее ипсти. Она разводится с мужем , чтоб ипстись с тобой больше.
Ты захочешь разговаривать с мужем?
Имха , все что он от тебя ждёт, что прибегишь ему ипало чистить , а не лекцию вести.
Ну а тебе, ну какой смысл разговаривать с шакалами, что они падаль жрут
Сейчас уже смысла нет, а там ХЗ как повернётся всё, хочу ко всем ножам в спину быть готовым. Меня сюрпризы скоро в гроб загонят.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Ясон писал(а):
10.01.20 12:20
Rogonosec, я суть темы потерял, так как упустил её. Но! В моем случае, бжиха васе обо мне гамна наговорила множество. Этому есть свидетельства у меня. Так что, зря ты чуйкой своей руководствуешься.
Наверняка так и есть. Мою Ж вообще мёдом не корми, дай кого-жить обосрать, особенно 1) тех кто её в чем-то превосходит и 2) тех кто над нею власть имеют.

Отправлено спустя 58 секунд:
skif150763 писал(а):
10.01.20 13:35
Я только не понимаю, она знает, что ты знаешь и боится разводится, хотя этого хочет или уже не хочет? Я по чеснаку уже мозг сломал. Пипец :facepalm:
Она хочет чтобы меня машина сбила и не пришлось бы в суде полимеры делить.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
SalvisM01 писал(а):
10.01.20 13:39
Есть вася, пепекрестись и пожелай удачи. Что тебя отвело от бабы такой. Пусть он хлебает из лоханки теперь. Нах разговаривать или бои кулачные устраивать. Если он сам придёт, то другое дело. Но при любом раскладе тебе надо вывозить его. Хоть в разговоре, хоть в чем то другом
Вывозить? Что ты имеешь ввиду? Типа сделать всё чтобы он её продолжал жахать?
Последний раз редактировалось Rogonosec 11.01.20 00:08, всего редактировалось 1 раз.

SalvisM01
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05.01.20 21:15
Пол: М

Спалил жену. Хочу слить Ваську (!) и готовлюсь к боям. Что почитать? Как разрулить?

Сообщение SalvisM01 » 11.01.20 00:08

Я имел в виду, если он примчит к тебе разговоры говорить и кулаками меряться

Аватара пользователя
Ясон
аксакал
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 01.05.19 20:58
Откуда: Из дома
Пол: М

Спалил жену. Хочу слить Ваську (!) и готовлюсь к боям. Что почитать? Как разрулить?

Сообщение Ясон » 11.01.20 00:16

Rogonosec писал(а):
11.01.20 00:07
дай кого-жить обосрать
Аналогично. И первым и главным был всегда я.
И ты.

Аватара пользователя
Rogonosec
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29.11.19 10:42
Пол: М

Спалил жену. Хочу слить Ваську (!) и готовлюсь к боям. Что почитать? Как разрулить?

Сообщение Rogonosec » 11.01.20 00:47

Ясон писал(а):
11.01.20 00:16
Аналогично. И первым и главным был всегда я.
И ты.
Лучше б я геем родился, чем с такими чудачками дело иметь.

Аватара пользователя
Ясон
аксакал
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 01.05.19 20:58
Откуда: Из дома
Пол: М

Спалил жену. Хочу слить Ваську (!) и готовлюсь к боям. Что почитать? Как разрулить?

Сообщение Ясон » 11.01.20 01:04

Rogonosec писал(а):
11.01.20 00:47
Лучше б я геем родился
:shock:

Ты это. Правила форума читни. Пропаганда ентого дела запрещена тут :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей